Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Бросить курить

Оцените эту тему:

Мицуко
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а меня только беременность останавливает от курения. Два раза бросала когда была Б, а потом снова начинала и по сей день. Пыталась недавно опять завязать, но ничего не получается. Видимо силы воли нет и никогда не было. Книгу А.Кара читала больше год назад - вся книга гласила про зеленого никотинового червячка, который нас ест изнутри, еле дочитала. На меня такие сказки не влияют.

Чего только не придумывают чтоб бросить курить. Мне столько советов давали: молоком намочить сигарету, дать ей высохнуть и выкурить - запах противный и должно якобы отвернуть от курения.

Еще советовали в сигарету запихать состриженные с ног ногти и выкурить. Вобщем у меня был шок после таких "советов" и я решила не компостировать себе мозги. Придет время - брошу.

• Ответы 57
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Ой, я курила с 16 лет! А потом познакомилась со своим будущим мужем, он 2 месяца потерпел, а потом сказал - ХВАТИТ. Несколько раз после этого курила, ныкаясь, но поскольку уже тогда почти все свободное время проводила с ним, очень быстро перестала. Не курю уже много лет и очень довольна! между прочим, сразу после того, как бросила, стала намного лучше себя чувствовать по утрам!

• 2 месяцев ранее...

Обструкция дыхания

Kегкие ежедневно защищают организм человека от ведра мусора.

По-латыни obstructio означает "помеха, преграда". Обычно это слово употребляют в политическом контексте: обструкция выборов, обструкция выступления - кому-то создают преграды. Но в данном случае человек создает себе преграду сам, преграду собственному дыханию. Человек не сумасшедший, не самоубийца, во всяком случае, не сознательный самоубийца, хотя и готовит себе малопривлекательное будущее.

Речь идет о хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) - недуге, которым страдают в мире около 600 млн. и больше 2,5 млн. ежегодно умирают.

В нашей стране таких больных 8 млн. Главная причина ХОБЛ установлена - это курение. Борьба с курением дает результаты только в США и меньше - в Европе. Распространенность курения продолжает расти.

В России курить начинают уже в младших классах, причем и девочки. Поэтому к 2030 г. число таких больных, как ожидается, удвоится. Проблеме ХОБЛ были посвящены только что прошедшие конгресс Европейского респираторного общества и Российский национальный конгресс по болезням органов дыхания.

Раньше это заболевание называли хроническим бронхитом, эмфиземой легких, а теперь стали обозначать как хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), чтобы подчеркнуть главный признак - преграду скорости воздушного потока в легких больного. В отличие от астмы, в основе которой тоже лежит нарушение функции дыхания, снижение функции легких при ХОБЛ представляет собой прогрессирующий и необратимый процесс. Уменьшение скорости воздушного потока в легких является следствием постоянно нарастающего сужения бронхов, которое может усугубляться структурными изменениями легких и увеличением количества мокроты. К этому добавляется воздействие так называемого блуждающего нерва. В нормальных условиях он выполняет тормозящую функцию, предохраняет организм от перевозбуждения, но при ХОБЛ приводит к дополнительному сокращению просвета.

Болезнь развивается медленно, обычно ее диагностируют, когда она уже вступает в разрушающую стадию. Первое проявление - хронический кашель, так называемый кашель курильщика, часто с мокротой. В груди больного что-то сипит, дышит он с таким звуком, как будто в груди у него раздуваются мехи гармони. Однако, как правило, люди с такими симптомами больными себя не считают и курить не бросают. Дальше кашель становится постоянным, нарастает одышка, становится трудно подняться по лестнице, пробежать несколько шагов.

До последнего времени большинство больных ХОБЛ в нашей стране составляли люди низкого социального статуса, жители небольших городов, поселков, не обращающие никакого внимания на свое здоровье. Пульмонологи - специалисты по болезням органов дыхания - с тревогой отмечают, что теперь заболевают все чаще не только мужички, непрерывно смолящие самокрутку с махоркой, а городские жители, женщины. Обычный средний возраст начала заболевания - 40 лет. К этому времени пациенты уже на протяжении двадцати лет выкуривают по крайней мере пачку сигарет в день.

Другая причина ХОБЛ - экология. Мы просто не замечаем смога над Москвой. Конечно, имеет значение и генетическая предрасположенность. Главный пульмонолог Минздрава РФ академик Александр Чучалин рассказал, что от ХОБЛ погиб не только генеральный секретарь ЦК КПСС Константин Черненко (для понятности в медицинском заключении поставили диагноз эмфиземы легких), но и его сестра и брат.

Причиной смерти Максима Горького тоже стала ХОБЛ (ее называли тогда хроническим бронхитом), на которую наложился грипп. В кончине пролетарского писателя обвинили профессора Плетнева и двух других врачей, погибших позднее в сталинских лагерях.

Вылечить ХОБЛ невозможно, говорит академик Чучалин, но можно эффективно лечить. Это, во-первых, отказ от курения, во-вторых, использование ингаляционных бронхорасширяющих средств, бромида тиотропия, который блокирует тонус блуждающего нерва в легких, увеличивая тем самым просвет бронхов и уменьшая выделение слизи. Каждый день легкие защищают человека от ведра мусора, приходящегося на его долю. Не надо травить своих защитников табаком. В борьбе с курением американцы добились больших успехов. У нас же микроскопические предупреждения Минздрава о вреде табака на его рекламе выглядят анекдотически. Академик Чучалин считает, что антиреклама должна занимать не менее трети площади сигаретной пачки. России пора срочно защитить свои легкие.

• 1 месяц ранее...

бросить не могу.. как придуна работу, ребята зовут в курилку, еще блин курят те же сигареты, что и я (Голуаз). и я не могу устоять тоже курю..

• 1 year later...

Я особо и не курила,так просто баловалась но эта привычка засасывает и становится болезнью.Перед рождением детей конечно мне пришлось взять себя в руки и бросить эту гадость.Я считаю,что если сама не захотела бы,то меня и не заставили бы.

• 1 year later...

Всем привет! Не курю уже 2 недели! И не тянет, хотя стаж заядлого курильщика 20лет. Отличненько!!! Всем кто желает завязать с этой поганой привычкой тоже может попробовать. ссылка удалена!

• 1 месяц ранее...
  • 1 месяц ранее...

У меня дядька курил всю изнь и никак не мог бросить. Вернее он бросал, вот только ненадолго. И ничего ему не помогало. Мне кажется что здесь все зависит от силы воли человека. Это как в борьбе с алкоголизмом. Если человек не захочет самостоятельно бросить курить или пить, то его никто не сможет заставить.

• 3 месяцев ранее...

Хочу открыть тему для обсуждения - это курение!

Я курю с перерывами с 11 класса. Бросаю то на год, то на пол года - но потом срываюсь и опять с сигаретой в зубах. Со стороны кажется - ну что тут такого - брось и все... но это не так просто, какой - нибудь нервнячек - и опять дымишь...

И еще говорят - курение помогает сбросить вес - это для вас миф? на своей шкуре испытала - бросила курить - плюс 5 кг...

Я против курения при беременности! но и курение до беременности всеравно откладывает свой отпечаток!

00378904.jpg

Кто с данной проблемой - давайте бросать вместе! и поддерживать друг друга!

Последние полученные награды

я курила с 16ти до 23 лет. Бросила в один день, прямо перед сессией в универе. До сих пор не курю и не тянет. Бросить легко, если психологически готов. Тело примет твое решение. Набрала вес, да, но тут главное понять, что когда бросишь нельзя больше будет жрать на ночь пирожки и пельмени и подойти к питанию более разумно. Так что конечно можно долго страдать на тему "ах как тяжело бросить курить" , а можно просто не купить сигареты.

Ну еще кому-то Алан Карр помогает, моему мужу помог.

Я тоже курила и долго! Полностью согласна с Наташей! Это легко,если ты действительно этого хочешь!

Бросить легко, если психологически готов.

Мне кажется это самые истинные слова! психологическая не готовность - это тоже проблема!

Я тоже курила и долго! Полностью согласна с Наташей! Это легко,если ты действительно этого хочешь!

Что не странно - вот когда надо было - планировали ребеночка - бросила легко - и не курила ни одной сигаретки))) но тут новый год - праздник и понеслось....

Ну я думаю это просто такой настрой...Вот, ты же сейчас будет планировать, вот и задумайся,что это не тебе а малышу будущему надо...ради детей то все что угодно можно сделать!

Ну я думаю это просто такой настрой...Вот, ты же сейчас будет планировать, вот и задумайся,что это не тебе а малышу будущему надо...ради детей то все что угодно можно сделать!

это точно! я бросить смогу - но я боюсь что опять сорвусь...

Ты не думай об этом! Если у тебя легко получается бросить хоть на какой то срок, то я думаю это не проблема! Ты начинаешь курить при каких то определенных обстоятельствах?! Зачем? Это как то меняет ситуацию? Нет! Проблему это тоже не решает! Я еще слышала такое, когда не куришь руки занять не чем! Вообще бред)

Ты не думай об этом! Если у тебя легко получается бросить хоть на какой то срок, то я думаю это не проблема! Ты начинаешь курить при каких то определенных обстоятельствах?! Зачем? Это как то меняет ситуацию? Нет! Проблему это тоже не решает! Я еще слышала такое, когда не куришь руки занять не чем! Вообще бред)

сейчас перечислю - не курила пол года - из-за диплома и госов - сдавали нервы - начала курить, перед планированием бросила - из-за замершей беременности - сорвалась да еще как, потом бросила - потом развод родителе и т д.

Ритуль,ну курение в этих проблемах не помогает же! Не решает их!Ты может ответить "Успокаивает!", ну выпей лучше успокоительное...Я так думаю!

Рит, подумай о том, что алкоголики оправдывают свою привычку точно также - был стресс, я выпил. Неужели хочется быть с ними на одном уровне? Плохая привычка, зависимость это именно такой уровень - алкаши и нарики. Потому что все эти привычки нас разрушают, вопрос только в скорости.

Рит, подумай о том, что алкоголики оправдывают свою привычку точно также - был стресс, я выпил. Неужели хочется быть с ними на одном уровне? Плохая привычка, зависимость это именно такой уровень - алкаши и нарики. Потому что все эти привычки нас разрушают, вопрос только в скорости.

Кошмар, нельзя равнять курящего человека с алкашом и нариком. Да я курю. И что? Алкаши могут валяться под забором, я что выкурив сигарету или даже пачку отправлюсь туда же? Или нарик готовый за дозу убить наравне со мной? Я курю потому что хочу. Когда решила что хочу ребенка ккурить бросила, родила, откормила и снова начала. Но это мое решение. А жизнь наша вообще состоит их привычек.

Да, что-то наташу занесло)))

Ну она может хотела тебя сильнее мотивировать бросить курить, но меня как то задело, что равнение с алкашами и нариками))

не занесло, это моя точка зрения, кому не нравится - я не настаиваю. а то тут все такие сахарные и медовые, иногда аж тошнит.

кто сказал, что алкаш хуже курящего только тем, что валяется под забором? а ничего, что курящий человек без сигарет такой нервный, что от него страдают все окружающие. я уже не говорю, что от самого курения страдают окружающие, даже если вы курите на балконе.

ну и кому нравится быть заложником своих ПАГУБНЫХ привычек - велкам, я умываю руки.

не занесло, это моя точка зрения, кому не нравится - я не настаиваю. а то тут все такие сахарные и медовые, иногда аж тошнит.

кто сказал, что алкаш хуже курящего только тем, что валяется под забором? а ничего, что курящий человек без сигарет такой нервный, что от него страдают все окружающие. я уже не говорю, что от самого курения страдают окружающие, даже если вы курите на балконе.

ну и кому нравится быть заложником своих ПАГУБНЫХ привычек - велкам, я умываю руки.

сахарные и медовые??? ну это вообще-то присуще женщинам быть такими!! ))) если тошнит - игнорируйте тему и людей!

сахарные и медовые??? ну это вообще-то присуще женщинам быть такими!! ))) если тошнит - игнорируйте тему и людей!

Рит, помимо сахарных и медовых есть неудовлетворенные жизнью, и им надо где то отводить душу. Еще есть люди уверенные в собственном превосходстве и непогрешимости, имеющими право судить других, считающими себя идеальными. Я вот не идеальна к счастью.

• 8 месяцев ранее...

Мне кажется, что это личное дело каждого курить или не курить... Но то, что это считается вредной привычкой я думаю никто отрицать не будет?

Я никогда всерьез не курила. Было пару раз начинала... курила где-то по месяцу и бросала. И сейчас не курю и не собираюсь начинать.

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...