Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • 887e9370

Рекомендуемые сообщения

KaTeRiNkA

У меня настолько были болезненные монстры перед рождением сына, хотелось просто лезть на стенку и выть на луну. И когда мне сказали, что схватки это как монстры, но только во много раз сильнее, то думала, что просто этого не выдержу, куда уж сильнее. Но оказалось все гораздо проще, сами схватки для меня, были во много раз безболезненнее чем монстры.

А вот, с чем сравнить, даже и не знаю. Через это нужно пройти, чтобы самому придти к мнению, с чем эти ощущения сравнивать.

Поделиться этим сообщением

anna-flegontova
Я дышала и делала массаж крестца, подвздошных областей (заранее прочитала в журнале), вставала

А где находиться подвздошные области чтобы знать что массажировать???

Елена Л

У меня были похожи схватки, как будто внутри сто ножей режут живот, при М у меня нет таких болей,вообщем было очень при очень больно.

Katerinкa
Я долго искала на что же похожи эти боли. Да я согласна что они похожи как при монстрах, но во много раз больнее. А вот сейчас я знаю с чем это еще можно сравнить. Первая эпиляция. Вот на что похожи схватки. Только разница в том что эпиляцию ты можешь закончить в любой момент, а вот схватки нет. Но я готова это еще пережить не один раз.

Я буду молиться, что бы мои схватки были похожи по ощущениям на первую эпиляцию!!!! :D

Veida

У меня схватки были на поясницу: сначала начинало жечь сильно в одной точке, потом жжение усиливалось, переходило в сильную боль и как-бы "разливалась" по всему позвоночнику.....Аж дыхание перехватывало......

А живот вообще не болел.....

Honey Boo

боль при схватках... даааа, это богатая тема)) сначала ничего так, а под конец орешь "выньте его уже из меня!" я вообще хотела встать и уйти, чтобы кто-то другой рожал, а я, если можно, в сторонке постою. кстати плакать не получалось, я могла тока "айайай как больно" активно говорить)) это очень больно. потуги мне "понравились" больше, если можно так сказать. там хоть нет больше этой выкручивающей боли. а уж когда родила то тут же эта боль забывается)) мне, например, до сих пор самое большое раздражение шов доставляет. но и он уже проходит, так что все эти муки они того стОят. и кстати, истинно ценное всегда дается через муки.

Aha

А у меня схватки и не сильно были болезненные, или я начиталась про них такого....что на самом дели мне они показались не такими уж и страшными...а вот потуги ,для меня были посерьезнее, но это у всех индивидуально!

Katerinкa

А вот у меня и схватки были такие, что глаза к небу возводила (в окошко конечно) и спрашивала Господа "когда же это кончится?" орала очень громко)))) а потуги - (как уже рассказывала о своих родах) думала что торпеду рожаю через зад!!! Досталось мне короче!!! Хотя, все относительно в этом мире, кому и похуже было...

Vini

А я, наверное, сейчас не вспомню все ощущения!Да, было очень-очень больно, боль начиналась где-то в поснице и уходила куда-то вниз!Но я ни разу не крикнула, думала о том, что доче тяжело, если буду кричать, ей станет еще сложнее!

А потуги...Распирало просто всю, не скажу, что было больно, было очень сложно!Это тяжелая работа!

Согласна, пока не пройдешь все это, невозможно описать и с чем-то сравнить!

LilyBrown

у меня в основном только поясница болела. да и то не долго, т.к. когда прокалывали пузырь, уже практически полное открытие было. а до прокола я почти ничего не ощущала. а вот потуги - это капец. как будто к копчику 10-ти тонную гирю привязали, корчило меня не по детски)))

Ksushenika

Ага а я начиталась что нужно дышать как собачка))), не на долго меня хватило. Мне почему то самым болезненным показались именно схватки, а потуги вообще ерундой. Еще было ощущение что ооооочень ну просто как никогда хочется в туалет по большому)))), а мне было вообще на всех плевать, кто как на меня посмотрит))). Я старалась очень по началу терпеть, но в конце когда меня на кресло перевели я стала кричать))).

lombadka

вот все сравнивают схватки с болью при месячных, но ведь у всех по-разному месячные протекают! у меня, вот, в эти периоды, вообще почти не болел низ живота, только настроение ухудшалось! зато во время схваток все тело перекручивало! а у моей подруги наоборот - она при месячных даже в обморок один раз падала, зато схватки прошли быстро и безболезненно. все это очень относительно!

главное - действительно помогать себе в эти моменты, дышать и массажировать подвздошные области и крестец, и сидеть как бы на дырявом стуле (или на унитазе). я на унитазе сидела))) мне так было легче переносить схватки.

а когда врач сказала "тужиться - это значит какать", все пошло правильно.

просто много проблем еще из-за того, что неправильно тужатся, в голову - сосуды лопаюттся..

удачи всем родить!!!)

Terninka

Да, похоже на боль при месячных, усиленную во много раз, нарастающую волнообразно. Очень изматывает.

fistashka

Схватки...у меня очень сильно болел живот... без всяких перерывов...

Лиса-Лариса

Скажите а схватки обязательно должны накатывать и отходить, или может быть такое что поясница очень болит некоторое время а потом проходит?

Bruneto4ka

Здраствуйте девочки!! Может быть кто то знает, у меня недели 2 назад были какие то розоватые выделения причем одноразовая акция, после этого все время хочется в туалет по большому а получается не всегда, а сегодня появилась сильная тянущая боль в спине и рези в низу живота при ходьбе, а потом стало тянуть живот как перед месячными, но прошло серез пол часа а в туалет хочу, а когда прихожу понимаю что не хочу, ни симптомы ли это того что скоро рожу?!

У меня во время схваток очень сильно болела поясница и крестец. Ощущения были будто кости ломают...

А боль в животе была более или менее терпимой для меня. Очень помогало правильное дыхание.

Последние полученные награды

Боль в низу живота была, нарастающая как волна и откатывающая.

Схватки- самое не приятно при родах

У меня с первым ребенком схватки были очень болючие. А после того как капельницк с окситоцином поставили вообще жесть. Иперь вот думаю, что меня со вторым ждет.

Схватки- самое не приятно при родах

А что есть что -то приятное в родах? Ну кроме может их финала :)

По моим ощущения - как будто очень сильная судорога всей нижней части тела. Но терпимо. А вот потуги - просто ад адский

Это нечто неописуемое, я думала с ума сойду от боли. Ничего подобного я в жизни не испытывала!

Ужас какой... начиталась , теперь и не знаю... может попросить кесарево сделать...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.