Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Послеродовая палата с малышом или без?


Ptashka

послеродовая палата  

173 голоса

  1. 1. с малышом или без?

    • только с малышом, малышу необходимо постоянно чувствовать маму
      119
    • малышу комфортней в детском отделении, в умелых проф.руках
      5
    • совмещенный режим - возможность оставить малыша в детсткой и забрать по желанию
      44
    • у меня был тяжелый послеродовый период, поэтому малыш в детском
      5


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас вместе с малышкой лежу, страшновато, но зато она рядом, я знаю что она мирно спит, а не плачет там в одиночестве. Ей думаю со мной тоже спокойней, хоть я пока много делаю коряво, но зато мой запах рядом, для малышей это немало.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 128
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Во время беременности, думала, что обязательно после родов буду лежать в палате МиД. Но т.к. роды были с осложнениями, пришлось нам находиться в разных палатах. Т.к. физически я бы не смогла быть с малышом.

Ссылка на сообщение

у нас было совместно.

у раздельного пребывания плюс в том, что первый например день может быть очень тяжело и состояние ужасное, а тут ребенок, его качать-пеленать-кормить

но что-то мне не верится, что нормальное отношение к козявочкам в раздельном пребывании, так и представляется картинка как куча этих комочков лежит кричит без мамочкииии :3

Ссылка на сообщение

Родила в 2 ночи , до четырех лежала с малышом на животике -потом нас перевезли в палату.:)

утром пришла мед.сестра помогла сменить памперс-а потом я сама три дня )))}приходили конечно спрашивали нужна ли помощь .

 

Радуют результаты опроса -больше половины из нас в совместной палате!

Ссылка на сообщение

Я была вместе с сыночком и ни капли об этом не жалею! Хоть мне было оч плохо после родов, было тяжело вставать-неудобная очень высокая кровать, садиться нельзя и нужно было умудриться как-то с нее спрыгнуть, особенно с малышом на руках, но это был бесценный опыт! Второй день жизни сынуля провел лежа у меня на груди и я отдохнула, и он спал весь день.

Я очень советую всем совместное пребывание!

Ссылка на сообщение

У нас было совместное прибывание-тяжело т.к. никак не выспаться (а после родов так этого не хватает), а в целом лучше когда ребенок с мамой, быстрее начинаешь его чувсвовать и дома легче адаптироваться.

Ссылка на сообщение

Не голосовала, не нашла в опросе мой вариант. Сына рожала в 99-м году, после родов его забрали в детское и привозили только на кормление. Можно было навестить его в любой момент, но не отдавали в палату. Было много времени выспаться и отдохнуть. А уже в 2005-м, с дочей, её забрали только взвесить, осмотреть и всё. Дальше, после родов, два часа лежать на коридоре с ребенком на руках и в палате всё сами делали (как получалось).

Изменено пользователем GerdA
Ссылка на сообщение

У меня сына ни на минуту не забирали. Родила, сразу отдали и повезли с ним в палату.

Есть минусы при совместном пребывании только те, что нельзя полноценно отдохнуть после родов. Особенно когда в палате еще 5 родивших с детками, и детки по очереди просыпаются и орут.

А так - в совместном пребывании вижу одни плюсы.

Ссылка на сообщение

Мы лежали вместе, благо я одна была первородящая, все остальные с опытом мамашки, помогли мне, и подали, а то слабость ужасная была. зато не когда было расслабляться, быстро втянулась в роль мамки

Ссылка на сообщение

После вторых родов моя малышка была в опн. В палате нас было 4 и все после КС.Девочкам сразу после реанимации принесли детей. Им было тяжело. Вот они жалели что лежали с детьми. Сами еле ходили а еще и за ребенком смотреть.

Ссылка на сообщение

После первого КС через сутки сама забрала ребёнка из педиатрического отделения в палату, сильно за это ругала Г. Но ребёнка не забрали больше. Палата одно местная платная.

После второго КС сама умоляла чтобы ребёнка подольше поддержали отдельно и только приносили на кормление, но его принесли в палату ровно через сутки и больше не забирали. Палата двухместная бесплатная.

После третьего КС ребёнка положили со мной прямо в операционной на каталку и отвезли нас в реанимацию. Больше не забирали. Наркоз отошол только через 5 часов и сразу перевели нас в палату. Палата двухместная бесплатная.

Ссылка на сообщение

У меня ребенок родился на 35 неделе и первую неделю провел без меня в отделении для недоношенных, пока я была в роддоме. А как меня выписали, я сразу легла к нему и больше мы с ним не расставались! С мамой ребенок совершенно по-другому себя ведет и чувствует, обязательно нужно быть с ним если есть возможность с самой первой минуты.

Ссылка на сообщение

дочь постоянно была со мной, забрали на 5 минут в родовой палате, а в остальном мы не расставались, ну только с ней нельзя было на процедуры и в столовую :) да и после родов очень спас слинг буду мамой, брала с собой дочь и делала домашние дела...

Ссылка на сообщение

с точки зрения блага для малыша - да. только с мамой.

а вот маме, рожавшей ночь, совсем нельзя потом отдохнуть, если малыша сразу отдают.

но если бы был выбор - то все равно я бы малыша низачто не отдала в детскую палату.

Ссылка на сообщение

И с папой, и с младенцами были вместе от зачатия до выписки из роддома и все последующие дни. Иначе себе это не вижу. Что они у меня детдомовские что ли отдавать их сразу после родов куда-то и кому-то. У нас врачи спрашивают родителей, можно ли взвесить, можно ли взять посмотерть и т.д., а не родители их. И на 2 часа после родов все уходят из палаты, оставляя папу, маму и младенца отдыхать и знакомиться. Вторые роды были у меня в воде, поэтому ребёнка дали на 5 минут мне на грудь, а потом сразу папе на грудь пока со мной все последующие процедуры проделовали.

 

с точки зрения блага для малыша - да. только с мамой.

а вот маме, рожавшей ночь, совсем нельзя потом отдохнуть, если малыша сразу отдают.

но если бы был выбор - то все равно я бы малыша низачто не отдала в детскую палату.

 

Ир, не то что сразу нельзя отдохнуть, но и все последуюшие надцать лет уже не вздохнуть полной грудью))))))))))))))))))))))))))).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...