Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Оляненок Я сама посмеялась над этими пунктами)))))))))))

Я просто посмотрела на линейку и испугалась как это много))))))))))))))

Сейчас вообще почитала имфу по этому вопросу и поняла главное из всего про читаного:

1. Лучше мерить ртутным градусником, но можно и электронным но тогда хорошей фирмы.

2. Мерить одним градусником, либо ртутным либо электроным.

3. Глубина должна быть 1,5-3см, но желательно что бы была всегда одинаковая.

4. Конечно же время. Разница должна быть максимум 1 час.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 440
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

девочки, я вот какую статью нашла.... заранее извиняюсь.

 

Основные методы определения овуляции

Для надежного определения наличия (и момента) овуляции, выяснения длительности и полноценности фазы желтого тела необходимо провести неоднократный УЗ-мониторинг развития фолликулов и овуляции у квалифицированного специалиста, и сдать анализ крови на прогестерон через неделю после овуляции. Овуляцию так же можно отследить по тестам на овуляцию (действие которых основано на резком выбросе ЛГ), предварительно убедившись по УЗИ, что овуляция происходит.

 

Итак, рассмотрим поподробнее методы определения овуляции, их преимущества и недостатки.

 

Наиболее надежными на сегодняшний день являются – ультразвуковой мониторинг (УЗ-мониторинг) и тесты на овуляцию (определяющие выброс ЛГ в моче):

 

* УЛЬТРАЗВУКОВОЙ МОНИТОРИНГ (УЗ-мониторинг)

 

Наиболее информативный метод из существующих.

 

Преимущества:

 

– позволяет оценить общее состояние матки и яичников, их соответствие фазе цикла;

 

– позволяет наблюдать за развитием фолликулов (или выявлять его отсутствие) в течение всего цикла, прогнозировать приблизительные сроки приближающейся овуляции (по мере достижения фолликулов овуляторных размеров – 18-20мм) и подтвердить произошедшую овуляцию (наличие желтого тела на месте доминантного фолликула и свободной жидкости в позадиматочном пространстве после овуляции);

 

– позволяет наблюдать за структурой и ростом эндометрия в течение всего цикла (и выявлять некоторые нарушения);

 

– позволяет выявить такие нарушения овуляции как – преждевременная лютеинизация незрелого фолликула с образованием желтого тела (при этом все другие признаки, включая ЛГ-тесты и БТ, будут свидетельствовать об овуляции, но на самом деле - ее нет и беременность невозможна), регрессия фолликула, фолликулярная киста (следствие дефицита эстрогенов и отсутствия ЛГ-пика);

 

– при нерегулярных циклах и гормональных нарушениях помогает выяснить причины задержки и принять решение о необходимости лечения (например, если несколько месяцев полностью отсутствует динамика роста фолликулов или произошла небольшая задержка овуляции на 1-2 недели, не требующая лечения).

 

Недостатки:

 

– в руках неквалифицированного врача метод теряет всю свою ценность и информативность, превращает его в пустую трату денег или (что еще хуже) ложные диагнозы, неправильное лечение и сплошную нервотрепку.

 

Ограничения:

 

– ультразвуковое исследование не позволяет судить о проходимости труб, наличии спаечных процессов, воспалений, эндометриоза и др. (такую информацию может дать только лапароскопия).

 

* Домашние тест-полоски на овуляцию (определение ЛГ-пика в моче)

 

Преимущества:

 

– позволяют предсказать наступление овуляции с точностью 24-48 часов;

 

Недостатки:

 

– могут показывать "ложный" ЛГ-пик (не свидетельствующий об овуляции) при различных овуляторных нарушениях (например, преждевременной лютеинизации фолликула или слишком плотных оболочках яичников), поэтому перед началом использования этих тестов рекомендуется провести предварительный УЗ-мониторинг для подтверждения овуляции в 1-2 циклах (параллельно с ним можно начать использовать тесты, чтобы убедиться в их эффективности и приспособиться к особенностям их работы).

 

Хорошие результаты достигаются при совместном использовании УЗ-мониторинга (или совокупности других дополнительных признаков, если Вы достаточно хорошо знаете особенности своего организма) и тестов на овуляцию (можно не тратить зря тесты, а подождать, пока фолликул не достигнет примерно 18-20 мм, когда он способен овулировать, тогда можно начинать делать тесты каждый день).

 

 

Дополнительные методы определения овуляции

 

Кроме УЗ-мониторинга и домашних тест-полосок на овуляцию (ЛГ в моче) есть еще и другие методы и признаки, которые можно использовать в качестве дополнительных к первым двум. При этом обязательно нужно понимать, что ни в коем случае нельзя их брать за основу, не убедившись в их надежности и показательности конкретно для Вашего организма относительно результатов УЗИ, тестов и гормональных анализов):

 

Данные методы весьма ненадежны и должны использоваться только как дополнительные (к ультразвуковому и гормональному мониторингам). Их категорически нельзя использовать для постановки каких бы то ни было диагнозов и, тем более, для определения необходимости или сроков применения гормональных препаратов!

 

* Базальная температура - очень ненадежный метод

 

Преимущества:

 

– самый простой, дешевый и доступный метод для домашнего использования из всех существующих (но для определения степени надежности данного метода для каждой женщины – необходимо провести предварительное сравнение графиков температур с результатами УЗ-мониторинга хотя бы в 1-2 циклах, в противном случае – не стоит сильно доверять показаниям градусника);

 

– при регулярных и нерегулярных циклах позволяет определить причину задержки – поздняя овуляция, отсутствие овуляции или беременность (более 18 дней повышенных температур), при условии – если графики отражают реальную картину (обычно имеют четкую двухфазность и соответствуют УЗ-результатам, см. предыдущий пункт).

 

Недостатки:

 

– не дает никакой информации о сроках предстоящей овуляции – не позволяет предсказывать ее наступление;

 

– не дает точных сведений о сроках произошедшей овуляции (температура может подняться и на следующий день, и через несколько дней после овуляции – это в пределах нормы, либо вовсе будет мало отличаться от картины в первой фазе – это тоже нормально, если результаты УЗИ и гормонов в норме);

 

– не дает точной информации о наличии полноценной овуляции даже при наличии двухфазных графиков (например, в случае преждевременной лютеинизации фолликула);

 

– не дает никакой информации о полноценности функции желтого тела – ни о длине фазы (температура может подниматься и через несколько дней после овуляции), ни об уровне прогестерона, вырабатываемого желтым телом (показания градусника не позволяют определять количественный уровень прогестерона в крови - для оценки уровня прогестерона необходимо сдать анализ крови через неделю после овуляции);

 

– не дает точной информации об отсутствии овуляции в случаях наличия "забора" или отсутствия явной второй фазы на графиках (в этом случае необходимо провести УЗ-мониторинг и при наличии овуляции по УЗИ – сдать анализ крови на прогестерон через неделю после овуляции, если результаты обоих исследований будут в норме – можно считать такие графики "особенностью" организма и перестать мерять температуру, если она не показательна);

 

Очень ненадежный метод!

На него ни в коем случае нельзя опираться при диагностике каких-либо нарушений или при назначении гормональных препаратов! В подобных случаях необходимо опираться на результаты более современныхе видов обследований - ультразвукового и гормонального (ведь мы с вами уже давно живем не в "каменном" веке, чтобы полагаться на застарелые и ненадежные методики, которыми пользовались наши мамы и бабушки, когда других возможностей просто не было!).

Категорически не рекомендуется применять в целях предохранения от беременности.

 

* Характер цервикальной (шеечной) слизи (только как дополнительный признак)

 

Обычно под воздействием роста уровня эстрогенов к моменту овуляции характер и структура цервикальной слизи меняются на более плодородную и благоприятную для сперматозоидов. При этом она может напоминать по консистенции сырой яичный белок - прозрачная, очень эластичная и скользкая (способна растягиваться до 10см и более).

 

Недостатки:

 

– по данному признаку можно судить лишь об изменении уровня эстрогенов; овуляция же происходит только после резкого "выброса" лютеинизирующего гормона (см. - "тест-полоски на овуляцию"), который никак не влияет на характер цервикальной слизи;

 

– повышение уровня эстрогенов (и характерное изменение цервикальной слизи) может наблюдаться не только в дни, близкие к овуляции, но и в дни менструаций, в середине лютеиновой фазы (желтого тела) и при беременности;

 

– в зависимости от общего уровня эстрогенов у каждой женщины (или принимаемых гормональных препаратов) цервикальная слизь может иметь плодородный характер на протяжении всего цикла, либо наоборот - вовсе не достигать плодородного состояния; и то, и другое не является паталогией, если результаты анализа крови на эстрадиол в норме и нет проблем с овуляцией.

 

* Метод "папоротника" (в том числе – различные "микроскопы" и "приборчики")

 

Этот метод, как и предыдущий, основан на изменении характера слюны и шеечной слизи под воздействием эстрогенов. В данном случае - на способности слюны и шеечной слизи при высыхании на стекле образовывать "кристаллы" (узоры, напоминающие листья папоротника, которые можно увидеть при некотором увеличении).

 

Недостатки:

 

– те же, что и у предыдущего метода;

 

– в зависимости от общего уровня эстрогенов у каждой женщины (или принимаемых гормональных препаратов) такие "папоротники" могут наблюдаться как на протяжении всего цикла, так и вовсе отсутствовать – это стандартная ситуация, которая не является паталогией, при условии наличия овуляции на УЗИ и отсутствии гормональных проблем.

 

Очень ненадежный метод.

Категорически не рекомендуется применять в целях предохранения от беременности.

 

 

На этих же принципах (изменении структуры и характера слюны под воздействием эстрогенов) основана работа микроскопов "May Be Baby" (по методу "папоротника") и электронных приборов "Ева-тест" (анализ химического состава слюны). В зависимости от индивидуального уровня эстрогенов у женщины подобные тесты будут "обманывать" - показывать отсутствие овуляции, когда она есть, либо показывать "благоприятные дни" напротяжении большей части цикла.

 

* Шейка матки (дополнительный признак)

 

К моменту овуляции шейка матки так же начинает изменяться. В обычном состоянии она твердая, закрытая, низкая и сухая (что препятствует проникновению через нее сперматозоидов в шейку матки). Но под воздействием эстрогенов она "поднимается", становится мягкой и рыхлой. Кроме того, она же при этом и начинает вырабатывать плодородную цервикальную слизь (благоприятную среду для проникновения сперматозоидов в матку).

 

– как и в двух предыдущих случаях в зависимости от индивидуального уровня эстрогенов у женщины данный признак может быть выражен очень ярко (на протяжении большей части цикла), либо наоборот ("трудноразличим" даже для опытного глаза).

 

* Боли или тяжесть в области яичников (дополнительный признак)

 

* Небольшое кровотечение в дни овуляции (дополнительный признак)

Ссылка на сообщение

tigeress

Делала не раз. У нас это называется мониторинг. Цена берется один раз, но это дешевли чем делать 4 УЗИ. Например обычное узи у нас стоило 350руб, а мониторинг 650руб. Так что ты поузновай может у вас то же таке есть.

 

А по поводу приборчика посмотрим. Я его уже получила. Так что в следующем цикле буду и БТ мерить и микроскопчиком пользоваться.

Ссылка на сообщение

tigeress

Когда получила, сделала. Были точки. Сейчас пока его не трогаю М у меня. Вот с дня 10 начну. Мне сказали лучше всего видно по утрам. Так что потом буду отчитываться.

Ссылка на сообщение

Девочки привет всем! Давно не писала но вот решила такой вопрос осветить. Стимулировали кого нибудь клостилбегитом? Читала в нете информации много кому то помогло кому то нет. Вот и хочу услышать вашего мнения?

Ссылка на сообщение
Девочки привет всем! Давно не писала но вот решила такой вопрос осветить. Стимулировали кого нибудь клостилбегитом? Читала в нете информации много кому то помогло кому то нет. Вот и хочу услышать вашего мнения?

 

Я стимулировалась один раз но фоликул не дорос поэтому укол ХГЧ делать не стали, второй раз не стали рисковать так как у мужа была плохая СГ, но есть тут девочки кто с первого стимулирования забеременели.

Ссылка на сообщение

Девочки SOS!!!!! Кто стимулировался клостилбегитом во время овуляции были ли сильные боли? Я вчера чуть не померла боль была очень сильная хотя врачь предупреждала об этом все равно было страшно как то. Овуля должна была быть раньше а боль была на 17 день У кого такое было плизз успокойте)))))

Ссылка на сообщение

Lelchik

А ты стимулировалась без контроля УЗИ? И ещ вопрос ты колола ХГЧ. А такая боль как ты описываешь бывает при О. Может она у тебя поздняя. У меня так было всегда при стимуляции. Долго фолликулы росли.

Ссылка на сообщение

Таня привет! УЗИ контроль я не делала и ХГЧ не колола у меня вообще то О своя наступала всегда но врач почему топредложила стимуляцию потому что Б не наступала хотя все в норме и гормоны и проходимость, у меня склонность к тромбофлебии прописали актовегин во вторую фазу и метипред с дюфом короче на 17 день началась к вечеру боль в левом яичнике ( у меня всегда о в левом) ну сил никаких небыло терпеть выпила немисил , я у тебя в постах читала что надо в эту боль сексится вот и пришлось хотя было больно немного. Сей час вроде отпустило врач предупреждала что может болеть, выделения вроде были характерные для О, видимо поздняя О была.

Ссылка на сообщение

Да скорее всего так и есть. Но у меня ни разу Б не наступала во время стимуляции. Как мой врач говорит что у большинства женщин она наступает в ближайший 3-4 месяца после нее. Так как эффект от стимуляции сохраняется. Организм как толчок получает. А мне во время О всегда больно. Так что дай бог что бы попала. А врачу твоему аяяяй, опасно стимулироваться без контроля. Ну дай бог что все хорошо.

Ссылка на сообщение
Таня привет! УЗИ контроль я не делала и ХГЧ не колола у меня вообще то О своя наступала всегда но врач почему топредложила стимуляцию потому что Б не наступала хотя все в норме и гормоны и проходимость, у меня склонность к тромбофлебии прописали актовегин во вторую фазу и метипред с дюфом короче на 17 день началась к вечеру боль в левом яичнике ( у меня всегда о в левом) ну сил никаких небыло терпеть выпила немисил , я у тебя в постах читала что надо в эту боль сексится вот и пришлось хотя было больно немного. Сей час вроде отпустило врач предупреждала что может болеть, выделения вроде были характерные для О, видимо поздняя О была.

 

 

Ах, вот ты где!

НУ, и где тебе такую стимуляцию вслепую назначили? Уж не на 19-ом ли!

Оль, я тоже стимулировалась и все было ровно так же. Боли я имею ввиду и ужасное головокружение, которое правда часа через 2 проходило. Но боли у тебя похоже очень сильные?!!? Врачу об этом говорила? А Б возможно наступит на самом деле после отмены клоста. Есть и термин такой модный врачебный обзывающий эффект отмены.

Удачи, Оль!

Забегай, не пропадай!

моя ася 553-637-355

Ссылка на сообщение

Всем приветик!) Я стимулируюсь 2 цикл, в первом месяце попала даже в больницу, думала аппендицит, а оказалось болезненная овуляция, а до этого и не знала что она может быть такой, врач мне ничего не сказала.... в итоге 2 недели провалялась в больнице, потом физиотерапия ультразвуком, пришлось пропустить 1 цикл. Вот теперь боюсь что снова будет тоже самое....

И кстати тут многие пишут что много чего назначили пить, ещё УЗИ.....а мне ничего такого, только 5 дней клостил с 5-9 день м.ц., вот теперь задумалась, хороший ли у меня врач, хотя она меня наблюдает уже много лет, и ничего плохого не было замечено....

Ссылка на сообщение

Я стимулировалась 3 раза клостилбегитом. Были боли, но незначительные, практически можно сказать не было.

Б у меня случилась после отмены клостила, может это он все-таки помог, ведь он дает эффект еще несколько мес. после отмены! Поэтому не теряйте надежды, девчонки, и пробуйте! :) :P

Изменено пользователем Maryka
Ссылка на сообщение

Девчёнки, почитала тут у вас про клостик, возник вопросик в голове, мож кто подскажет. ситуация такая же ( анализы гуд, спермограмма , гуд, даже авуляция ходила) вот правда последние три месяца её вообще нет, по графику БТ и УЗИ врач сказала, что "вроде как недостаточность желтого тела" назначила клостик, прогинова и дюфастон, всё по схеме, но , блин я вот что боюсь анализ крови на гормоны у меня ВЕСЬ в норме, а эти препараты, это же ГОРМОНЫ!!!!! не сдинется ли у меня вообще горональный фон на фик? И ещё у кого -нибудь получилось беременность на этих таблеточках?

Ссылка на сообщение
Девчёнки, почитала тут у вас про клостик, возник вопросик в голове, мож кто подскажет. ситуация такая же ( анализы гуд, спермограмма , гуд, даже авуляция ходила) вот правда последние три месяца её вообще нет, по графику БТ и УЗИ врач сказала, что "вроде как недостаточность желтого тела" назначила клостик, прогинова и дюфастон, всё по схеме, но , блин я вот что боюсь анализ крови на гормоны у меня ВЕСЬ в норме, а эти препараты, это же ГОРМОНЫ!!!!! не сдинется ли у меня вообще горональный фон на фик? И ещё у кого -нибудь получилось беременность на этих таблеточках?

Мне интересно,как врач увидела недостаточность второй фазы(по узи и графику ?),если гормоны в норме? Ты во вторую фазу цикла сдавала гормоны или только в первую?

Ссылка на сообщение
Привет девочки. Темка очень интересная. Всего пару недель назад даже не знала что занчит ЦЖ, а вот теперь во все глаза рассматриваю. Но так ничего пока особенно не понимаю. У меня вот например сейчас как молоко, только чуть светлее цветом. Под описания не подходит, интересно о чём это говорит?

Мне кстати тоже делали прижигание, но первое током, второе жидким азотом, а третье не помню название этого аппарата, им ещё кандиломмы прижигают. так кажется они называются. Но лазером нет! И слава Богу.

 

Ну вот =(( А мне врачи только лазером все хотят её прижечь. А я всё думаю..думаю...и не хочу =( не знаю, что делать =(

Ссылка на сообщение

девочки, у меня такой вопрос...не знала, куда написать, решила сюда. если устроить ППА в дни овуляции, насколько возрастает вероятность Б? были ли у кого-то таие случаи с положительным исходом?

Ссылка на сообщение

Привет девочки!

Вот и я до сюда добралась ;)

На той неделе была у врача, сделали узи, поставили диагноз Дисфункция яичников (Несоответсвие фазе цикла). Мес опять задержались до 41 дня! Решили стимулировать. Но сначала конечно же сдать анализы. Сдала анализы на гормоны, щитовидку, сахарный диабет. завтра получаю результаты. На 5 дц сказали прийти на узи и снова сдать анализы на гормоны.

Раз мес. мои пришли, то в среду (это правда 4 д.ц будет иду я на узи, моя врач в другой день не может;)) Думаете 1 день сильно повлияет?

А в черверг иди снова гормоны сдавать.

Девочки поддержите меня. Надеюсь что может быть и стимуляция-то не понадобиться.

Отпишусь по нализам и узи :lol:

Ссылка на сообщение

привет всем!

ВОт мои анализы.

Глюкоза - 4,6 (3,3-5,9)

Гормоны:

щитовитка:

ТТГ - 1,790 (0,400-4,000)

Т4 - 1,05 (0,89-1,76)

Т3 - 2,35 (1,80-4,20)

Половые:

Пролактин 19.0 (4,9-40,0)

17-ОН прогестерон 0.40

(фолл. фаза 0,40-1,02

Лют.фаза 1,26-4,28

Менопауза 0,23-1,36)

Андрогены:

ДЭГА-сульфат - 182 (65-380)

Надпочечники:

Кртизол 10,3 - (5,0-25,0)

Сахар:

Инсулин - 3 (6-27)

С-пептид - 0,92 (0,90-4,00)

 

На 5 дц

ФСГ 8,10 (2,80-14,40)

ЛГ 21,9 (1,1-11,6)

Пролактин 17,0 (4,5-33,0)

Эстрадиол 39 (0-160)

 

Узи на 4 дц

Тело матки с четкими ровными контурами, округлой формы, епереди.

Размеры: 47,6-3,7-43,9

Миометрий однородный

Узлов нет.

ассиметрия толщины стенок нет.

М-это 3,1мм, внешний контур четкий, ровный.

Эндометрий однородный. Соответсвует 1 фазе менструального цикла.

В полости матки включений нет.

Шейка без особенностей, М - это цервикального канала 1 мм.

Яичники: правый 30,4-19,4-22,8 Объем 7,15 см

фоликулы от 4 до 8 мм, до 8 в срезе

ЛЯ: 35,7-16,4-19,4 Объем 5,9

Фолик.аппартар аналогичен правому.

Трубы не визуализируются (норма).

Свободной жидкости в малом тазу нет.

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на сообщение
Пантерка

В принципе все в норме, вот только почему то ЛГ завышен.

У врача была? что говорит?

К врачу в среду, снова узи делаю и спрошу про ЛГ!!!

И пчму он завышен не понимаю:lol:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я с узи пришла вот^_^

Спросила про ЛГ повышенный, врач конечно подофигела, что он такой высокий...Говорит, что по такому показателю и соотношению с ФСГ можно говорить об СПКЯ:) Но у меня яичники нормальные, не увеличенные...говарит что это как-будто первая стадия, начало...не знаю.

Вообщем узи:

ДЦ 11. толщина М-эхо - 4,6

Структура эндометрия - полиферативный тип (что это такое не знаю!!!)

ЛОкализация доминантного фол-ла - правый!

Диаметр его - 12,5-13 мм, двухкакмерный

Жидкости нет

 

Следующее узи в субботу это будет 14 дц, посмотрим чего там назреет.

Про проверку труб еще спросила, говориит будем делать :)

 

Кароче у меня нет настроения вообще :lol:

Ссылка на сообщение

Это снова я:lol:

14 дц.

м-эхо 7,9мм

диаметр домин. фол-ла 13,4 мм, с перегородкой

Особенности - имеются у.з.признаки СПКЯ: строма повышенной эхогенности, соотношение строма: фолликулы - 2:1. Объем правого яичника 11.9 см. Слева 9,61 см.

Ссылка на сообщение

Юльчик,Честно говоря я не понимаю где они у тебя там видят эти признаки СПКЯ!!!! Пролактин у тебя в норме,яичники нормальных размеров,доминантный фоликул растет,значит и овуля должна быть,за этим надо следить.

А насчет отношения ЛГ и ФСГ,то у меня настоящий ПКЯ и у меня нет этого соотношения!!!!

Юлечка,не паникуй,пожалуйста!!!! Все будет у тебя хорошо!!!!!!!

Ссылка на сообщение

У меня весь этот цикл болит правый яичник (там где фолликул доминантный). Раньше никада ниче такого не чувствовала. К чему это может быть-то?:4777 ну как болит...тянет его, иногда силнее иногда нет, но постоянно!

Ссылка на сообщение
У меня весь этот цикл болит правый яичник (там где фолликул доминантный). Раньше никада ниче такого не чувствовала. К чему это может быть-то?smile.gif ну как болит...тянет его, иногда силнее иногда нет, но постоянно!

Это значит зреет. А когда совсем будет сильно болеть, значит лопнул!!!!!!!!!! А еще за выделениями следи, когда желеобразные появились значит точно ОНО!!!

Ссылка на сообщение
Это значит зреет. А когда совсем будет сильно болеть, значит лопнул!!!!!!!!!! А еще за выделениями следи, когда желеобразные появились значит точно ОНО!!!

Спасибо Танечка :angry: Я на это и рассчитываю. выделений жду. Может правда это ОНО!!!

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на сообщение

привет.

Я опять с узи:ab90a12c1871:

ДЦ 18

М-эхо 9,8

Структура эндометрия - Периовуляторный

Локализация домнантного фолликула - Правый яичник-полость с нечетким контуром и слабым периферическим кровотоком

Диаметр д.ф. - 13,6

Жиккось - есть.

Заключение: Признаки овуляции сомнительные, больше данных за лютеинизацию фолликула. СПКЯ.

 

Кароче выписала Дюф мне щас. После месячных проверка труб. Господи я так этого БОЮСЬ!!! Потом стимуляция уже 100%.

Ссылка на сообщение
Так может это не дф, а жт раз жидкость есть.

На узи больше не пойдешь?

Врач сказала что на ЖТ слабо похоже..не оч понятно кароче.

Нет не поду больше на узи.

Юль, на самом деле, у тебя же св. жидкость есть, может О то уже была :blink:

неее это точно нет. О не было

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на сообщение

Тань, мне врач как сказала, что очень похоже что это овуля, но все-равно чего-то не хватает.

Не известно будет у меня в следующем цикле что-то или нет.... и сколько её ждать потом еще. Темболее мне поставили СПКЯ.

Мы с мужем конечно же стараемся как можем.

Надо толчок организму моему, а то он завис :P

Ссылка на сообщение

Пантерка

Не ты не подумай что я против стимуляции если она делается грамотная и обоснованая. Мне кажется тебе хватит одной, так как эффект от неё сохраняется еще 2-3 месяца. Сама делала её 2 раза. Но не разу не беременела в том цикле когда её делали. И мой врач говорит что чаще всего это происходит в ближайшие месяцы. Но это тогда когда действительно не хватает толчка.

 

Я вот что еще забыла спросить, ты за ЦЖ наблюдаешь, была она у тебя в этом цикле?

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение

Танюш, стимуляку я так поняла врач мне один раз собралась делать, ну 1 цикл а потом она говорит тоже, что действие сохраняется. говорит со стимулякой у меня все должно хорошо пройти)

За жидкостью наблюдаю, давно тока я её у себя не виделаB) в этом цикле пока нету...

Ссылка на сообщение

afona

Перед самой овуляцией Т падает, потом резкий скачек и в течении 24 часов происходит овуляция.

 

Нет, у меня до предполагаемых кр.дней почти неделя осталась, сейчас какая должна быть температура???

Ссылка на сообщение

afona

Ну вообще в норме она должна быть выше первой фазы на 4 и выше градуса. В среднем это 36,9 - 37,5.

Но это не говорит о том что все получилось. Это говорит о том что организм работает. А вот если это температура держится такой больше 12 дней то можно сделать тест.

Ссылка на сообщение
afona

Ну вообще в норме она должна быть выше первой фазы на 4 и выше градуса. В среднем это 36,9 - 37,5.

Но это не говорит о том что все получилось. Это говорит о том что организм работает. А вот если это температура держится такой больше 12 дней то можно сделать тест.

я только 2 дня ее мерею,пока такая... и перестала уже надеяться на Б

Ссылка на сообщение

afona

ну значит продолжай мерить, хотя бы узнаешь какая Т у тебя во вторую фазу.

перестала уже надеяться на Б

А вот это брось! Надежда есть всегда, а лучше вера. Детки рядом они просто ждут когда мы будем готовы к этому.

Ссылка на сообщение

Пантерка

Давай вместе боятся, вместе не так страшно!!!!! Ты просто будь уверенна что все ОК. А если да же и есть не большие отклонения то это все исправимо. Так что я с тобой!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста...

Мерила с 6го дня цикла... с 6го по 12й день БТ ровненько держалась 36,4, потом на 13й день на 1 градус упала, на 14й и 15й дни БТ 36,5, потом 36,8, и следующие 2 дня 36, 9

Когда овулька-то была?.. :huh:

Все измерения ректальные :lol:

Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста...

Мерила с 6го дня цикла... с 6го по 12й день БТ ровненько держалась 36,4, потом на 13й день на 1 градус упала, на 14й и 15й дни БТ 36,5, потом 36,8, и следующие 2 дня 36, 9

Когда овулька-то была?..

Овуляция была с 15 на 16 ДЦ, в тот период, когда у БТ был скачок с 36,5 на 36,8.

Ссылка на сообщение
а у меня вообще во второй фазе температура никогда выше 37 не поднималась

 

 

Всё индивидуально. У меня пока тоже не поднимается выше 37 (измеряю 1й месяц).

Главное, чтобы сохранялась разница между средними температурами двух фаз в 0,4-0,5 градуса.

Ссылка на сообщение

Девочки приветик... ни как не могу рассчитать овуляцию... не могу определить длительность цикла, вернее не понимаю как это правильно сделать. 28 июля были М потом 29 августа и сейчас не жду их 28 - 30. помогите. заранее спасибо....

Ссылка на сообщение

Наида, рассчитывать О. по длине цикла - точного результата не получишь, т.к. у всех О. в разное время случается, даже при одинаковой длине цикла. Можно только среднестатистический результат получить, это можно сделать на разных сайтах (введи в строку поиска "рассчитать дату овуляции").

Но лучше всего пользоваться тестами на О. (Фраутест вроде лучшим считается).

Многие еще меряют базальную температуру (БТ), что на практике в моих условиях практически невозможно было сделать.

В общем мне помог тест на овуляцию, он показывает довольно точный результат, если четко следовать инструкции.

Ссылка на сообщение

А я 2 месяца делаю УЗИ (фолликулометрия) через день: на 10,12,14,16 д.ц. Там отслеживают созревание фолликулов и точно говорят, произошла ли овуляция и когда. И получилось так, что в первом цикле она произошла на 20 д.ц, а в этот раз на 14-й. Думаю так не только у меня, так что просто высчитывать вряд ли будет результативно.

Ссылка на сообщение

Настя, я слышала, что узи - самый точный метод определения О., а это платно наверное? дорого или не очень?

У нас по-моему рублей по 500 за каждое узи берут...не в жк, а в платной клинике.

Я уж тестиками обошлась, они показали, что у меня на 18-19 день О. (что нетипично).

Ссылка на сообщение

Девочки обьясните мне, я наверное чего то не понимаю)))

У меня склерокистоз (плотная оболочка яичника,СПКЯ) если бывает О то я не входит их яичника, получается киста которая потом уходит с меськами, мне врач хочет делать стимуляцию, я непонимаю её смысл)? Если у меня так Я вырватся не может, она что со стимуляцией передумает?

Ссылка на сообщение

Девочки обьясните мне, я наверное чего то не понимаю)))

У меня склерокистоз (плотная оболочка яичника,СПКЯ) если бывает О то я не входит их яичника, получается киста которая потом уходит с меськами, мне врач хочет делать стимуляцию, я непонимаю её смысл)? Если у меня так Я вырватся не может, она что со стимуляцией передумает?

После достижения около 20мм (+2)фоликула, делают укол прегнила( мне делали из 3-х в первый день 2, потом 1)и овуляция наступает.

Ссылка на сообщение

мне врач хочет делать стимуляцию

Не в коем случае!!!! :265: Ты что, может быть разрыв яичника!!!!!!!! Почему тебе не назначают резекцию или другой метод что бы убрать капсулы?! Может уже есть смысл менять врача!

 

После достижения около 20мм (+2)фоликула, делают укол прегнила( мне делали из 3-х в первый день 2, потом 1)и овуляция наступает.

Это имеет смысл когда нет капсул и организму просто не хватает ХГЧ что бы фолликул лопнул. А тут совершенно другой случай.

Ссылка на сообщение

мне врач хочет делать стимуляцию

Не в коем случае!!!! :265: Ты что, может быть разрыв яичника!!!!!!!! Почему тебе не назначают резекцию или другой метод что бы убрать капсулы?! Может уже есть смысл менять врача!

 

После достижения около 20мм (+2)фоликула, делают укол прегнила( мне делали из 3-х в первый день 2, потом 1)и овуляция наступает.

Это имеет смысл когда нет капсул и организму просто не хватает ХГЧ что бы фолликул лопнул. А тут совершенно другой случай.

 

Танюш ну я просто в шоке чесно говоря :blink: )) Я была в центре планирования и мне это сказала врач которая делает ЭКО!!! :angry:

Сегодня была у своей Г в ЖК, очень грамотная, она сказала что может быть разрыв, может быть перекрут, может вообще быть все что угодно, и она бы никогда на себя бы не взяла такую ответственность меня стимулировать!

Танюш мне уже делали лапару - резекцию, я не заБ(((( прошло уже 2 года, меня только на отмене Дианы пытались простимулировать, но ничего не вышло! Я уже на ЭКО должна идти.. а она мне говорит "Не вижу видимызх причин для ЭКО"

Но я так думаю что хочет денег! :113:

Ссылка на сообщение

"Не вижу видимызх причин для ЭКО"

Ну не суч** ли. Терпения тебе моя дорогая.

А что после резекции яичники опять стали зарастать? Вот если бы после резекции стимульнули, мне кажется возможно бы получилось. Не хочешь еще раз её сделать, я два раза делала и сразу после еще и метформин попить.

Ссылка на сообщение

Ну не суч** ли. Терпения тебе моя дорогая.

А что после резекции яичники опять стали зарастать? Вот если бы после резекции стимульнули, мне кажется возможно бы получилось. Не хочешь еще раз её сделать, я два раза делала и сразу после еще и метформин попить.

 

Спасибочки)))) Да опять зарасли и еще рубцы оставили, боюсь что еще одна резекция и от них станеться с орешек))))))))

А вот с метформином что то я наверное напутала, думала что это меридиа)

Как вы себя чувствуете? Пузеньке чмоки))))) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Спасибочки)))) Да опять зарасли и еще рубцы оставили, боюсь что еще одна резекция и от них станеться с орешек))))))))

Ну ты знаешь тут все зависит о врача. Мне то 2 раза делали и при всем при этом мои яичники очень приличных размеров. Но раз они у тебя опять заросли то самой уже будет не как. Фолликулу будет ни как не выйти.

 

А вот с метформином что то я наверное напутала, думала что это меридиа)

:)

Как вы себя чувствуете? Пузеньке чмоки)))))

Да для своего анамнеза нормально. День хуже день лучше. Но у нас все под контролем.

Ссылка на сообщение

Всем привет!Может есть тут кому назначили Пурегон для стимуляции О? как у вас все проходит, поделитесь. я уже неделю делаю, а узи не очень хорошие результаты выдает,(аномально медленно растут фолликулы) врач сказала, если не вырастут фолликулы,(контрольное узи 2 ноября) придется отказаться от инсеминации. :269:

Ссылка на сообщение

Пурегон - препарат очень хороший и действенный, но оч многое зависит, выражаясь языком моего гинеколога, "овариального резерва" женщины, т.е. тут важно учитывать возраст, проблемы с эндокринными железами, операциями на яичниках, изначальном уровне гормонов, ожирение (если есть). Просто еще очень важен УЗИ-контроль перед началом стимуляции и уровень ФСГ чтобы правильно подобрать стартовую дозировку Пурегона, ну и конечно узи в динамике в течение всей стимуляции. Очень важно правильно подобрать поэтому стартовую дозировку Пурегона! :27:

Ссылка на сообщение

Всем приветик! У меня отличные новости в городе Санкт-Петербурге

состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар который проводится доктором Джоном

Джаном!!! Девочки такое бывает только один раз в жизни, в общем первый

день у них только для докторов и медицинских сотрудников

(специализированная лекция о методах лечения бесплодия в клиниках New

Hope, причины бесплодия, диагностика, лечение, преимущество мини Эко и

Эко в натуральных циклах) по особенному желанию потенциальных

пациентов можно так же посидеть на этой лекции и послушать. А вот еще

там будет обсуждаться тема трудные случаи бесплодия (наш успех в

случаях: зрелый возраст, высокий ФСГ). Другие варианты лечения Эко,

гестационное суррогатство, ПГД, заморозка яйцеклетки, эмбриона -

различие метода замораживание между New Hope Fertility Center и

отечественными центрами России и стран ближнего зарубежья и т.д.

Семинар проводится 28 января, 2011 года в 17:00, в городе Санкт

Петербург по адресу: гостиница Октябрьская, Лиговский проспект 10. Все

что вам нужно это зарегистрироваться через сайт Новой Надежды

(newhopefertility.ru) и приехать.

Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

 

Запуталась с этими расчетами.....

Одни пишут,что нужно отнимать 17 дней со дня начала цикла, другие 14 дней...сижу считаю считаю и фигня какая тополучается :wacko:

 

Когда надо более усердно заниматься этим делом :ber3: ???

Никогда особо не записывала какого числа наступают эти гады....

 

Месячные начались 11 января, приблизительно с 20 числа надо усердствовать))))

 

Подскажите пожалуйста??

у кого как было??

Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

 

Запуталась с этими расчетами.....

Одни пишут,что нужно отнимать 17 дней со дня начала цикла, другие 14 дней...сижу считаю считаю и фигня какая тополучается :wacko:

 

Когда надо более усердно заниматься этим делом :ber3: ???

Никогда особо не записывала какого числа наступают эти гады....

 

Месячные начались 11 января, приблизительно с 20 числа надо усердствовать))))

 

Подскажите пожалуйста??

у кого как было??

 

Приветик!! Насколько я понимаю, если цикл регулярный, например 28 дней, то овуляция приходит в середине цикла, значит примерно на 13-14 день, самое что ни на есть детопродуктивное время:)) ПАчиться лучше через день,со дня окончания М, чтобы сперма созревать успевала...Если цикл нерегулярный, меньше, больше, что соответственно и дни овуляции сдвигаються, но уже тут можно ее попробовать ловить тестами по овуляции или по БТ. Сама вот буду пробовать второй месяц по тестам...надеюсь может получиться в этот раз...

Ссылка на сообщение

Спасибо!!Ladushki желаю тебе удачи!!!! я попробую пока так, на февраль в очередь запишусь :251:

 

Конечно, лучше б каждый день,чтобы наеврняка не пропустить ничего)) но раз там спермики не успевают созревать............

 

 

 

 

Девочки, а у кого как было????? кто в каие дни забеременел?

Ссылка на сообщение

А я вот чувствую свою Овульку! Болят яичники и начинаются выделения. У меня цикл длинный 33 дня. То есть овуляция начинается где-то с 15-16 дня.

слушай, тык у меня как раз на 14-15 день цикла заболели яичники(тянуло как-то) и сильно начала болеть грудь.такое бывало,но я не придавала этому значение!но вот грудь первый раз так сильно заболела((( это Овуляция???

Изменено пользователем DiamondGirl
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...