Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 440
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Как правильно делать тесты на овуляцию?

 

Тесты на овуляцию могут предсказать самое благоприятное время для зачатия. Они реагируют на содержания лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Выброс этого гормона в женском организме происходит за 24-36 часов до овуляции, т. е. самое благоприятное время для зачатия начинается в тот момент, когда тест на овуляцию стал положительным. Повышение ЛГ происходит один раз, посмотрите на график (красной линией представлен уровень ЛГ):

post-61-1229332468_thumb.jpg

 

уровень ЛГ

 

Если выброс гормона произошел в утренние часы, а Вы сделали тест вечером, то, возможно, что к этому времени уровень гормона уже понизился и тест остается отрицательным. Это означает, что уровень ЛГ, достаточный для проведения теста, держится менее 24 часов. Поэтому иногда рекомендуется делать тест два раза день, чтобы не пропустить этот момент.

 

Если Вы решили воспользоваться тестами на овуляцию, то Вам нужно соблюсти следующие правила:

 

* тестирование должно проводиться каждый день и примерно в одно и то же время

* выберите любое время от 10 утра до 8 часов вечера

* не используйте первую утреннюю мочу для тестирования

* сократите употребление жидкости за 1-4 часа до тестирования

* если Вы принимаете лекарственные препараты, содержащие ЛГ, то тестирование не имеет смысла

 

Соблюдайте инструкцию по проведению теста, приложенную производителем. Результаты теста оцениваются через 10-30 минут после тестирования. По истечении этого времени интерпретировать результаты не рекомендуется. После проведенного тестирования возможны три варианта:

 

* отрицательный - только одна контрольная линия или тестовая линия светлее конторольной линии

* положительный - тестовая линия по яркости аналогична или темнее контрольной линии

* ошибочный - отсутствие контрольной линии на тесте

 

Когда делать тест?

 

Определите среднюю длину Вашего цикла в течение нескольких месяцев. Найдите в ниже приведенной таблице в первом столбце длину Вашего цикла - в столбце напротив стоит день цикла (ДЦ), в который Вы должны начать тестирование.

Средняя длина цикла Начало тестирования (ДЦ)

22 6

23 6

24 7

25 8

26 9

27 10

28 11

29 12

30 13

31 14

32 15

33 16

34 17

35 18

36 19

37 20

38 21

 

Вы можете сами вычислить этот день, применив формулу длина цикла - 17. Как только тест на овуляцию показал положительный результат, Вы можете прекратить тестирование.

Ложноотрицательные результаты

 

Причины, по которым тест на овуляцию может показать ложноотрицательный результат:

 

* в организме каждой женщины вырабатывается разное количество ЛГ

* тесты на овуляцию имеют разную чувствительность

* разная концентрация мочи, в зависимости от количества выпитой жидкости

* разное время тестирования

 

Из-за этих особенностей тестовая линия может быть слабей контрольной на протяжении всего цикла или быть ярче контрольной линии 2-3 дня подряд. Это затрудняет определение фертильных дней, поэтому к тестам на овуляцию нужно приспособиться. В спорных случаях стоит дополнительно учитывать базальную температуру и характер цервикальной жидкости.

Недостатки тестов на овуляцию

 

Тесты на овуляцию требуют вложения финансовых средств, поскольку тестирование должно проводиться каждый день, иногда на протяжении недели или дольше. Если Вы тестируетесь только один раз в день, то существует опасность пропустить овуляцию. Если у Вас нерегулярный цикл, то скорей всего Вы не сможете положиться на результаты тестирования.

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение

KSY_SKY

ЯБ это один из составляющий овуляции. Это свидетельствует о том что организм готов принять спермиков.

Ведь может быть и такое что овуляция есть, но цв мало или не та что нужна, что бы спермикам можно было быстро и беспрепятственно туда пробраться. но у всех это количество, я думаю, разное.

И еще конечно нужно время что бы привыкнуть к своему организму и читать его.

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение

Согласна с тобой что нужно время чтобы научиться понимать свой организм...

В пошлом цикле был ЯБ и где-то толи на 11 толи на 12 дц, а в этом месяце не было(((Заранее извиняюсь за подробности... по циклу влажность во влагалище меняется, а вот выделения какие то белые...

Ссылка на сообщение

KSY_SKY

Да не извиняйся, мы же тут именно эту тему и обсуждаем.

Что бы уж наверняка, как только появились выделения сразу мужа бери в охапку и стараться стараться и еще раз стараться пока они не пропадут.

Ссылка на сообщение

Как оценить цервикальные выделения?

 

Оценка цервикальной жидкости - это один из методов естественного планирования семьи. Впервые связь между характером цервикальной жидкости - выделений из влагалища - на протяжения цикла и благоприятными для зачатия днями цикла была открыта австралийским неврологом Джоном Биллингсом. Он установил, что характер выделений из шейки матки изменяется незадолго до наступления овуляции и это в свою очередь помогает предугадать наступление самых благоприятных дней для зачатия. Цервикальную жидкость наблюдают ежедневно и отмечают ее свойства в графике наблюдений. Так как характер слизи изменяется непосредственно перед овуляцией, то заметив эти изменения можно заключить, что овуляция наступит в ближайшие дни.

 

В течении неблагоприятной для зачатия фазы цикла цервикальная жидкость очень густая и образует пробку в шейке матки, препятствуя проникновению в нее сперматозоидов. Если слизь очень густая, то ее практически невозможно наблюдать наружно и при этом у женщины создается впечатление, что она полностью отсутствует. Такое состояние отмечается в наблюдениях как "сухо" или отсутствие цервикальной слизи. С приблежением овуляции цервикальная жидкость становится прозрачней и разжижается. В самый благоприятный для зачатия период появляется так называемый "яичный белок". Эта жидкость в идеале растягивается между пальцами:cervical1.jpgПосле овуляция "яичный белок" исчезает, цервикальная жидкость снова становится густой или исчезает совсем. Нужно заметить, что из-за колебаний гормонов, которые влияют на производство и характер слизи, "яичный белок" может возникать и без последующей овуляции. В этом случае наблюдения могут вести к ошибочному предложению, что овуляция уже произошла, что снижает надежность метода.

Изменено пользователем Адалиска
Ссылка на сообщение
KSY_SKY

Да не извиняйся, мы же тут именно эту тему и обсуждаем.

Что бы уж наверняка, как только появились выделения сразу мужа бери в охапку и стараться стараться и еще раз стараться пока они не пропадут.

 

Да мы только и делаем что стараемся)))))) Хотелось чтоб эти старания были не напрасными :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Юлёнка

Ну и как там дела? Тест еще не делала?

 

Привет! да в субботу сделала отрицательно, а сегодня весь день живот тоже ноет как перед меськами, наверное все таки на выходных придут((((

Ссылка на сообщение

Юлёнка

Да я думаю что уже наверное можно делать. Но конечно если хочешь подожди до понедельника. Я сама то же не люблю тесты делать. Они меня не радуют в последние года. Но мы же с тобой будем верить. А это самое главное.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день !

 

 

У меня есть некоторые вопросы - думаю - здесь есть кто мне сожет ответить на них !!!

 

Я сдавала анализы на гормоны - обследовалась у врача - муж сдал СГ - у него анализ хороший - врач сказала мне постимулировать - так как я поняла не хватает гормона.

Назначила мне утрожестан на 16-й день цикла . И витамины для беременных.

 

Еще я без врача стала вести график БТ(базальной температуры) у меня сегодня 20-й день цикла и график не показывает день овуляции

1. может ли это быть именно из за того что я стимулирую ?

2. у всех ли сильные побочные эффекты от этого препарата ?головокружение-сильная сонливость

3. температура как я понимаю должна повысится ,при овуляции у меня она не повышается три дня назад температура 17.12.2008 -36,7;18.12.2008 - 36,8; 19.12.2008 - 36,6

 

кто в этом разбирается еще подскажите почему именно на 16-й день цикла я стимулирую, что даёт стмуляция ?

На какой цикл на этот или на следующий стимулируется ???

 

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение

стимулитуют всплеск гормонов который должен происходить с выходом яйцектки, по этому и повышаеться температура и цикл переходит во вторую фазу если было оплодотворение то БТ не опуститься и будет держаться на границ 37,0-37,4 в обратном случае БТ падает и приходят М - а 16й день это высчитываеться ко циклу если вам врач прописала на 16й значит у тебя цикл примерно 35 дней должен быть. Хотя считала что стимулироваться дожно с начала предпологаемой овуляции и хотя бы с дня 13-14го. Все зависит от длины цикла.

А что у тебя с результатами гормонов?

Ссылка на сообщение

Irina-persona

Ты меня извени конечно, но тебя жестоко обманули. Это не стимуляция.

У нас есть тема про стимуляцию и там все очень хорошо описано. Стимуляция овуляции

А тебе просто назначили утрожестан для поддержания второй фазы. Ведать у тебя идет его не хватка.

Но это только поддержания второй фазы, а не стимуляция.

Что касается температуры.

В первой фазе она должна быть низкой, где то 36,0-36,4, потом идет резкий скачек в верх 36,7-37,0, вот это и может быть свидетельством что О произошла. А если твоя температуры весь цикл держится 36,6-36,8 то овуляции нет и не будет. К сожалению.

И еще с 16 д.ц. утрожестан назначают стандартно. Но об этом то же можно прочитать в теме. Дюфастон, утрожестан, прогестирон

Ссылка на сообщение
Irina-persona

Ты меня извени конечно, но тебя жестоко обманули. Это не стимуляция.

У нас есть тема про стимуляцию и там все очень хорошо описано. Стимуляция овуляции

А тебе просто назначили утрожестан для поддержания второй фазы. Ведать у тебя идет его не хватка.

Но это только поддержания второй фазы, а не стимуляция.

Что касается температуры.

В первой фазе она должна быть низкой, где то 36,0-36,4, потом идет резкий скачек в верх 36,7-37,0, вот это и может быть свидетельством что О произошла. А если твоя температуры весь цикл держится 36,6-36,8 то овуляции нет и не будет. К сожалению.

И еще с 16 д.ц. утрожестан назначают стандартно. Но об этом то же можно прочитать в теме. Дюфастон, утрожестан, прогестирон

 

 

Привет- врач как бы так сказала мне что тебе надо постимулирвоать-щас скажу как - что то писала и потом сказал мне вот этот утрожестан :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Вот мой график БТ - неужели у меня нет и не будет овуляции ???

 

Просто как то пол года назад была у врача - она мне сказала иди домой у тебя овуляция - я такая счастливая была , но так и не забеременела :D

post-414-1229700785_thumb.jpg

Изменено пользователем Irina-persona
Ссылка на сообщение

привет! думаю у тебя овуляция была на 13-14 день цикла, а бейби план овуляцию не показал так как не сначала начала температуру мерять, бывает у него такое.

но если не ошибаюсь то на гормонах температура твоя может ошибочна быть, лучше всего отследить овуляцию можно узи мониторингом.

Ссылка на сообщение
привет! думаю у тебя овуляция была на 13-14 день цикла, а бейби план овуляцию не показал так как не сначала начала температуру мерять, бывает у него такое.

но если не ошибаюсь то на гормонах температура твоя может ошибочна быть, лучше всего отследить овуляцию можно узи мониторингом.

 

 

 

Приветик ,спасибо тебе за совет - на 13-й день цикла делала узи - врач ничего не сказала по поводу овуляции - значит её не было ???

Ссылка на сообщение
Ира,ты была на УЗИ,на 13ДЦ,ну и где выписка с УЗИ????

А утрожестан-гормональный препарат,он влияет на БТ,так что мерить при утрожестане её бесполезно!

 

 

может мне обычное узи делали - на моей страничке узи

 

Хочу малыша - 3-я страничка почти внизу - посмотри ??? если можешь что то сказать - я не разбираюсь в этом

 

 

вообще я почему то тоже думаю что температура у меня не верная из за утрожестана, тем более сегодня утром мерила не вставая в 6-30 утра 36,6 температура была ,а потом позже в часов 11 так же не вставая с постели 37,0 была уже :mellow:

Ссылка на сообщение

Иринка,к сожалению я ничего не поняла из твоего УЗИ,почему-то и врач заключения тебе не написал.

Поговори со своим врачом-пусть объяснит хотя бы:были ли у тебя доминантный фолликул?

Ссылка на сообщение

Irina-persona

По моему если и была овуляция то на 15-16 д.ц. Там идет скачек температуры.

По поводу УЗИ я ни чего не увмдела. Ты не могла бы написать что тебе написали. А это т.е. хотя бы эндометрия и фоликулы. В каком яичнике какой.

Ссылка на сообщение
Irina-persona

По моему если и была овуляция то на 15-16 д.ц. Там идет скачек температуры.

По поводу УЗИ я ни чего не увмдела. Ты не могла бы написать что тебе написали. А это т.е. хотя бы эндометрия и фоликулы. В каком яичнике какой.

 

 

в том то и дело что врач ничего мне не написала , что у меня в каком состоянии :216:

Ссылка на сообщение
Юлёнка

А через месяц будет такая же схема? Я надеюсь что врач тебе ее изменит. Держись и верь в себя.

 

Пока не знаю, завтра позвонб врачу узнаю какие дальнешие действитя вроде хотела проверить еще какой то гормон, может попрошу увеличить дозу и сделаю минимум 2 раза узи

Ссылка на сообщение

Овуляция повышает тембр голоса

 

Оказывается, по тембру голоса можно определить наиболее подходящие дни для зачатия, выяснили американские ученые. Дело в том, что женский голос становится более высоким в период до и во время овуляции, такой бессознательный «сигнал», различимый мужским ухом усиливает половую привлекательность женщины, повышая вероятность зачатия.

Исследователи из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (the University of California in Los Angeles) предложили 69 женщинам записать свой голос в разные периоды менструального цикла. Оказалось, что с приближением овуляции высота женских голосов увеличивалась, достигая максимума за два дня до овуляции, когда зачатие наиболее вероятно.

 

Разумеется, изменения голоса в течение цикла незначительны, однако их вполне достаточно для распознавания голосовым декодером и мужским ухом. Причем, четко определяемое возрастание высоты голоса наблюдалось при произнесении тех фраз из предложенного набора, которыми женщины должны были представляться и знакомиться с воображаемым собеседником.

 

Ученые предполагают, что более высокий голос у одной и той же женщины звучит более женственно, сигнализируя о повышенной сексуальности и физической готовности к зачатию.

 

Кстати, высота мужского голоса тоже имеет немаловажное значение. Ранее исследователи обнаружили связь между высотой основного тона голоса и количеством детей у мужчины. По их данным, мужчины с низким голосом имеют больше детей, чем мужчины с высокими голосами. Известно, что мужчины с низким голосом традиционно воспринимаются представительницами противоположного пола как более агрессивные, здоровые и сексуально привлекательные партнеры.

Ссылка на сообщение
Irina-persona

Как это. Она тебе дала фотографии и все)))) Странно. Я бы могла посмотреть и фотки, но они не очень четкие. я цифр совсем не вижу.

 

 

Привет ! А какие цифры нужны ? я могу написать ???

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!Девочки подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в прошлом году у меня обнаружили поликистоз яичников.Как-то не придала этому значения.Но вот теперь два месяца назад вышла замуж, и мой муж оч. хочет карапуза.В этом месяце купила тест на овуляцию, делаю три дня - результат отриц., прочитала что овуляцию можно определить по церквильной жидкости.Читала мног статей, но хочется что-то узнать из вашего собственного опыта.Здесь я впервые!Оч волнуюсь, что не смогу забеременеть.У кого-то были такие проблемы?Спасибо всем кто ответит! :lol:

Ссылка на сообщение

вот и у меня закончился цикл и начался новый.

Пока больше стимулироваться не буду. Я знаю что сейчас я совершенно здорова и у меня все получится. просто не пришло еще мое время.

Всем желаю не терять веру в себя и в свое здоровье.

Ссылка на сообщение

totul

Овуляция быть может, но вот спермикам туда очень сложно попасть.

После эякуляции сперма смешивается со слизистой шейки матки. Благодаря эстрогенному предовуляторному скачку эта слизистая приобретает все cвойства, необходимые для качественного “приёма” сперматозоидов. Мужские клетки могут жить несколько дней в такой слизистой. Сперматозоиды скапливаются у гланд шейки матки (эндоколь)и отсюда постепенно перемещаются к месту оплодотворения. Только при контакте со слизистой шейки матки и слизистой женских органов сперматозоиды приобретают способность к оплодотворению (феномен "капаситации"). Мёртвые сперматозоиды растворяются в эндометрии. Как только желтое тело начинает вырабатывать прогестерон, повышается температура тела, и слизистая теряет свои качества для “приёма” спетматозоидов
Ссылка на сообщение

У меня уже заметила второй раз такое - раньше может не замечала - в середине цикла - у меня 14-й день цикла - и какие то коричневые выделения, я помню как то пошла ко врачу с этой проблемой она мне сказала ,что у меня овуляция , вот и думаю , может у меня сегодня тоже :D

я это дело сразу приметила и любимого в кроватку затащила - да и к тому же у нас был долгий перерыв !!!

Пишите кто что думает по этому поводу ! Кстати выделения буквально сутки - максимум двое ,потом нету .

Ссылка на сообщение

Честно говоря даже не могу предположить что это!В принципе врачу виднее!Но у меня выделения не бывали никогда коричневатыми!Может это именно твоя особенность организма!?? :219:

Ссылка на сообщение

МОДЕРАТОРАМ - страничку случайно разместила не там :( - если можно перенесите куда положено!

 

 

 

Р.S думала на своей страничке создать еще темку- а там оказывается нельзя - вот и так получилось. :219:

 

Честно говоря даже не могу предположить что это!В принципе врачу виднее!Но у меня выделения не бывали никогда коричневатыми!Может это именно твоя особенность организма!?? :P

 

ну тоже даже не знаю - будем ждать еще кого то у кого может такое бывает как у меня ???

Ссылка на сообщение

Приветик! В прошлом году было такое. Первый месяц не предала этому значения, но во второй были выделения темные и живот с грудью ужасно болели, а еще была задержка 5 дней. Сходила после второго цикла к врачу, она мне сказала, что это нормально, потому что яичники во время овуляции увеличиваютя и капиляры не выдерживают и лопаются, прописала мне просто эхинацею для поддержания иммунитета и обезбаливающие свечи (не помню как они называются). Через 10 дней я к ней пришла, боли уже не было. А в следующем цикле опять та же история. Пошла к другому врачу, та прописала курс фонофореза и свечи с красавкой. Через месяц все прошло, выделений не было, но боли слабые остались, потом походила на грязевые примочки и все стало хорошо. Если честно, то первая врачиха мне кажется не совсем понимала, что со мной, а я сильно напугалась, когда она сказала из-за чего это. Просто у моей сестры в том же возрасте и у подруги был разрыв яичника, а никто из врачей не сказал из-за чего это случается. Вот я и подумала, может я как раз этот разрыв и предотвратила :(

Как-то каверзно написала, но надеюсь, что понятно немного.

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Я новенькая. У меня поликистоз яичников. Пытаюсь забеременить 2 года-не получается. Летом сделали лапораскопию - дрилинг яичников. После этого пыталась-не получилось. Врач прописала 3 цикла пить диане-35, затем нужно будет идти на УЗИ. Если будет хорошее заключение УЗИ - будут стимулировать клотстилбегитом. Но врач предупредила сразу, что в моем случае яичник может разорваться, но тут уж или рисковать, или не быть ребенку. Я так надеюсь на благополучный исход и на вашу поддержку. Уже в течении 2 лет живу в постоянных анализах, УЗИ. ВСЕ НАДЕЮСЬ И НАДЕСЬ.

Ссылка на сообщение

Lelchik

Температуру меряешь только утром не вставая с пастели и как только будет скачек так она и произошла. А секситься лучше каждый день в этот период, ну если проблем у мужа нет.

Ссылка на сообщение

Приветик! :16:

У меня тоже такая же фигня!!! Сходила к врачу в конце декабря того года....она меня посмотрела, взяла мазки, узи вроде бы тоже нормальное. Рекомендовала пропить тиберал, микомакс, линекс, я еще не пропила, решила дожадться результатов мазков, пришла сказала инфекций нет, я очень обрадовалась, потом она мне сделала узи опять и сказала, что не видит, что у меня как-будто бы прошли месячные, а была середина цикла, сказала все пропить и прийти снова на 6-7 день после месячных и к эндокринологу, и кровь, вот в четверг иду сдавать кровь и к эндокр.....очень страшно((((( Вдруг проблема с гармонами :rolleyes:

А выделения у меня были в середине цикла не всегда, но чаще всего, ничего не болело, я этому не придавала значения((( А еще бывает после месячных- 5 дней месячных+2 мазня.

А может это моя особеность организма, на что я больше всего надеюсь(((

Ссылка на сообщение

Сходила ко врачу - врач сказала что это овуляция у меня так проходит - показывает себя - что это хорошо - но и означает нехватку гормонов , я гормоны пью - поэтому у меня всё в порядке , и даже график показал что у меня овуляция была как раз в эти дни когда была мазня такая !!!

Ссылка на сообщение

Оляненок

Это конечно очень опасный шаг. Но раз ты решилась. А главное шансов что там что то вырастит и выйдет очень мало. Я тебе в теме поликистоз уже дала ссылку, даю и сдесь Метформин и СПКЯ

Ссылка на сообщение

Привет всем, я новенькая. Решила поделиться с вами тем о цервикальной жидкости, с чем я лично столкнулась. Может кому-нибудь пригодится информация.

Короче, после всех возможный тестов был сделан тест Шуварского, который оказался отрицательным- жидкости недостаточно, и она слишком кислая, отчего спермики там просто гибнут :lol: Я перекопала интернет, чтобы понять причины, и как это можно лечить. Врачи сразу отправляют на ИИ.

Говрорят, еще есть гормональное лечение, но оно не очень эффективно.

О причинах ничего толком не могла найти. Потом попала к нормальному врачу гинекологу. Так вот, он мне объяснил, что если шейка матки была травмирована (мне лазером прижигали эрозию лет 10 назад), то ЦЖ вырабатывается недостаточно и она может быть плохого качества. Чем польше площадь, обрабатываемая лазером и чем старее лазер - тем хуже.

В общем, мой вас совет - эрозию лечить надо, но выбирайте способы лечения.

 

Девы, если у вас проблемы с зачатием, обязательно сделайте тест Шуварского. И обязательно повторите тест, для точности.

 

Оля.

Ссылка на сообщение

Вот нашла еще хорошую статью.

Цитрат Кломифена при Поликистозе (микрополикистозе) Яичников (СПКЯ )и при ановуляторном цикле.Перевод статьи профессора из Франции.

 

Препараты класса Цитрат Кломифена (ЦК), такие как Кломид, Перготим, Клостилбегит, являются самыми простыми, надежными, а также самыми экономичными препаратами, применяемыми для коррекции овуляции.

 

Применение ЦК, как правило, дает позитивные результаты, но имеет и свои ограничения.

 

Так например, ЦК может применяться только в случае хорошего функционирования гипоталамуса-гипофиза и яичников (если фолликулы развиваются до 2-5мм). В случае нарушения одной из этих систем, эффективного действия ЦК оказать не сможет .

 

NB! В случае повышенного веса женщины, первым шагом в лечении может быть элементарное снижение веса. Иногда этого вполне достаточно для восстановления овуляции.

 

Прежде чем начать прием ЦК, необходимо провести некоторые анализы для выяснения причины ановуляции.

 

А именно:

 

- Определение уровня ФСГ в фолликулярной фазе (3 день цикла, в этот период уровень ФСГ ещё стабилен).

- Определение уровня пролактина (для исключения гиперпролакемии)

- Определение уровня ЛГ (для исключения гипогонадотропного гипогонадизма - пониженный ЛГ).

 

Если результаты анализа покажут повышенный ФСГ или пролактин или пониженный ЛГ, то неэффективность лечения вполне предсказуема.

 

Если фолликулогенез в порядке (фолликулы в своем развитии достигают размеров от 2 до 5 мм) , то назначение ЦК считается оправданным. Также ЦК могут назначить при невыясненных причинах ановуляции.

 

ЦК принимают в течение короткого промежутка времени - пяти дней. Лечение начинается и с 1-го или 2-го дней менструального цикла, но не позднее 5-го дня цикла. И длится в течение 5 дней.

 

Начальная доза составляет 50 мг, или одна таблетка, в день. По мере необходимости, от цикла к циклу, доза может увеличиваться пока не появится овуляция.

 

По поводу дозировки препаратов существуют два мнения. Некоторые медики утверждают, что нет смысла увеличивать дозировку более 150 мг в день. Другие, напротив, считают, что увеличение дозы от цикла к циклу до 200-250 мг в день повышает вероятность позитивного результата лечения. Дозировка может рассчитываться из показателей веса женщины.

 

В качестве редких побочных эффектов можно назвать синдром гиперстимуляции. Появиться может он при первом же цикле лечения. В этом случае на следуещий цикл дозу уменьшают до 25 мг, или 1/2 таблетки в день.

 

Для повышения эффективности лечения врач может предложить вам:

- прохождение ультразвукового исследования на 12 день цикла. УЗИ позволит определить диаметр фолликулов, а также толщину эндометрия,

-анализ уровня прогестерона в крови на 24-26 день,

-измерение базальной температуры.

 

Эти наблюдения позволят определить наличие или отсутствие овуляции и скорректировать дозировку ЦК на следущий цикл.

 

В случае если текующий цикл окажется ановуляторным, на короткий срок, рекомендуется прием прогестатива. Его назначают для того, чтобы с точностью зафиксировать начало менструации и не затягивать начало нового цикла.

 

Прогестативы назначаются после 20-го дня цикла. Такой режим назначения обусловлен тем, что овуляция может произойти позже обычного (поздняя овуляция), а поскольку прогестативы воздействуют на цервикальную жидкость, делая её непроходимой для сперматозоидов, то применяя препарат до 20-го дня вы можете упустить ваши шанс на попытку забеременеть в этом конкретном цикле.

 

Итак, эффект от лечения ЦК может проявиться как в первом, так и в последующих 6-ти циклах. При этом, каждый последующий цикл лечения повышает шанс - при шестой попытке шансы на беременность составляют 60-80%.

 

Неэффективность лечения ЦК может быть обусловлена как объективными, так и субъективными факторами.

 

В первом случае ваш организм, даже при правильно подобранной дозировке ЦК, может просто не реагировать на действие ЦК. Может случится и так, что применение ЦК даст эффект, т.е. вызовет овуляцию, но беременности не произойдет или она произойдет, но прервется на раннем сроке.

 

Необходимо ещё раз отметить, что несмотря на то, что наблюдались случаи плохого ответа на ЦК и у пациенток с нормальным весом без признаков гиперинсулизма, урегулирование веса просто необходимо до начала лечения ЦК!

 

Во втором случае причиной неудачи может стать неправильно подобранная врачом дозировка, недостаточное наблюдение за вами, большие перерывы между циклами лечения.

 

Если после 6-9 месяцев лечения ЦК беременность не наступает, то, как правило, врач рекомендует перейти на лечение гонадотропинами - еще одни препараты, которые стимулируют яичники.

Ссылка на сообщение

Всем приветик!!! Нахожусь (по акушерскому сроку) на 14 неделе беременности. Если цикл составлял 30-35 дней, в какие дни вероятна овуляция? Измеряла базальную темп-ру, скачок приходился примерно на 20 день цикла. Как же расчитать точный срок? И еще - если секс был за 4-5 дней до овуляции, возможно ли зачатие?

Искала в инете, много всего понаписано, но понять не могу никак. Кто-нибудь есть более осведомленный в этом плане?

 

m5292.png

Ссылка на сообщение

Забава

С таким циклом овуляция могла произойти с 12 по 23 д.ц. Т.к. вторая фаза длиться 12-16 дней. Ну раз скачек был на 20 д.ц. то вполне может быть что О произошла на 21 д.ц.

 

И еще - если секс был за 4-5 дней до овуляции, возможно ли зачатие?

Чисто теоретически могло. Т.к. спермики могут жить до 5 дней. Ну раз есть Б, значит произошло зачатие?!))))

Ссылка на сообщение
Забава

С таким циклом овуляция могла произойти с 12 по 23 д.ц. Т.к. вторая фаза длиться 12-16 дней. Ну раз скачек был на 20 д.ц. то вполне может быть что О произошла на 21 д.ц.

 

 

Чисто теоретически могло. Т.к. спермики могут жить до 5 дней. Ну раз есть Б, значит произошло зачатие?!))))

 

 

Да в том то и дело, что в эти дни нежелательно, ну как нежелательно, желательно конечно, просто в те дни когда это теоретически произойти могло, были не совсем трезвые дни... Я бы даже сказала черезчур пьяные. Много событий слилось в одну большую пьянку... Не подумайте, я не алкоголик!!!

 

Да в том то и дело, что в эти дни нежелательно, ну как нежелательно, желательно конечно, просто в те дни когда это теоретически произойти могло, были не совсем трезвые дни... Я бы даже сказала черезчур пьяные. Много событий слилось в одну большую пьянку... Не подумайте, я не алкоголик!!!

 

Поэтому было бы лучше думать, что это произошло в середине месяца.... Там все было спокойно!!!

Ссылка на сообщение

Забава

по этому поводу не беспокойся. Ты знаешь 90% детей зачинаются на не трезвую голову. Дело в том что связь матери и эмбриона начинается с 5 недель беременности. Так что раз уже 14 недель значит все прошло благополучно. И нет поводу для беспокойств.

Ссылка на сообщение

У меня на 10 -ый день цикла какая то как бы слизь без запаха. А цвет бывает и чуть коричневатый. И так пару дней. Потом проходит. Это и есть овуляция?И на какой день можно забеременить..

Ссылка на сообщение

Вот решила написать немного о апоплексии так как многие даже о ней не слышали а мне вот пришлось с ней этим летом столкнуться и пролежать в больнице

 

поплексия яичника - это разрыв ткани яичника, который сопровождается кровотечением или болевым синдромом.

 

Причины. Чаще всего это разрыв желтого тела, реже разрыв фолликула.

 

Клиническая картина

 

Апоплексия яичника ( / ) возникает в период с 12 по 16 дни цикла (разрыв фолликула) или в последнюю неделю цикла (разрыв желтого тела). Внезапно или во время физической нагрузки или во время полового акта возникает резкая, интенсивная боль внизу живота.

При поступлении больные предъявляли различные жалобы. Больные 3-й группы предъявляли более серьезные жалобы (потеря сознания, слабость, головокружение), связанные с большой внутрибрюшпой кровопотерей. В то же время, нарушения менструального цикла в виде межменструальных кровяных выделений отмечены только у женщин (у каждой десятой). Апоплексия яичника возникала в разные фазы менструального цикла.

 

Различают 2 клинико-морфологических варианта апоплексии: разрыв капсулы яичника с кровотечением в брюшную полость; подкапсульный разрыв яичника с развитием подкапсульной гематомы.

Выделяют 3 клинические формы апоплексии: анемическая; болевая; смешанная. Если произошел разрыв капсулы яичника, то присоединяются признаки внутрибрюшного кровотечения. Кроме того, могут быть тошнота и редко рвота.

 

Жалобы больных с апоплексией яичника

Боли в нижних отделах живота:

- иррадиация в прямую кишку

- в поясничную область

- в пупочную область

Слабость и головокружение

Синкопальные состояния

Повышение температуры тела до 38оС

Озноб

Тошнота

Однократная рвота

Сухость во рту

Межменструальные кровяные выделения

Кровяные выделения после задержки менструации (от 5 до 62 дней)

 

 

Факторы, провоцирующие разрыв яичника,. У пациенток 2-й и 3-й групп апоплексию яичника чаще провоцировали половой акт и физическое напряжение, тогда как у больных 1-й группы разрыв яичника происходил в основном в состоянии покоя.

 

Факторы, провоцирующие апоплексию яичника Провоцирующий фактор

Физическое напряжение

Половой акт

Отсутствует (физический покой)

 

В зеркалах: изменений нет. При бимануальном исследований: справа или слева от матки определяется резко болезненное обpaзование; если идет излияние крови а брюшную полость, то: имеется нависание заднего свода; положительный симптом Промтова - при движении за шейку возникает резкая болезненность; при толчкообразном давлении на задний свод возникает резкая болезненность.

 

Дополнительные методы диагностики

 

Пункция заднего свода. УЗИ. В неясных случаях показана лапароскопия. если боли локализуются справа, то показана консультация хирурга, для исключения острого апендицита.

 

Лечение

 

Если произошел разрыв капсулы яичника и имеется кровь в брюшной полости, то показано оперативное лечение ( / ), которое заключается в резекции яичника. Если разрыв подкапсульный, то сначала проводим консервативную терапию, направленную на гемостаз: этамзилат натрия, аминокапроновая кислота не более 100 мл, хлористый кальций 10% - 10 мл, холод на низ живота по 2 часа через 3 часа. Если добились гемостаза, то с 3 - 4 дня можно назначить рассасывающую терапию: тиосулофат натрия, электрофорез с иоидидом калия, физиотерапию.

Изменено пользователем Юлёнка
Ссылка на сообщение

привет, девочки. а я сегодня начала пить клостилбегит. 1-й день.

в том мес. всё делали для зачатия - все опасные дни :D , через день, стояла на березке по полчаса..... и ничего.

врач сказал, у меня циклы ановуляторные (с бывшим мужем не предохраняясь жили 4 года и тоже ничего...)

а после клостилбегита - 100% овуляция.

так вот, сейчас пью клостилбегит (5 дней) и фольку. с 14-го дня начинаю дюфастон и вит.Е.

на 11 и 14 дни- тест на овульку.

 

НИКАКИХ УЗ-МОНИТОРИНГОВ И АНАЛИЗОВ НЕ ДЕЛАЛА!!!!!!!! звучит страшно....... :lol: , но тем не менее.

чувствую, что все получится (дай то Бог). B)

Ссылка на сообщение

сегодня я тоже начала пить клостилбегит. 1-й день. и фольку. потом на 14-25 д.ц. - дюфастон и вит. Е.

никаких анализов на гормоны и узи не делала!!! :lol: да-да, неправильно как-то...но тем не менее, рискну.

молю Бога, чтоб все получилось. :lol:

 

 

 

Так например, ЦК может применяться только в случае хорошего функционирования гипоталамуса-гипофиза и яичников (если фолликулы развиваются до 2-5мм). В случае нарушения одной из этих систем, эффективного действия ЦК оказать не сможет .

мне вот это немного не понятно. как-то сами себе противоречат. ведь, если бы все так замечательно работало само, то никакой проблемы бы не стояло. а если овулька не происходит, то понятно, чего -то не хватает. на гормональном уровне...

или я чего не догоняю???

Ссылка на сообщение

нет. просто я уже давно наблюдаюсь у ентого доктора, уже года 3,5. о моей проблеме врач знает. ну, что не беременеется. в том цикле пришла к нему с твердым решением забеременеть, назначил дюфастон, вит.Е и фольку "подпитать" яйки. ниче не вышло.

вот стимульнуть решили. с бывшим мужем тоже основательно подходили к проблеме (анализы. исследования и т.д.)...но ничего не получалось.

 

я полностью этому доктору доверилась, т.к. он, в основном, на проблеме бесплодия и специализируется. уж очень много пар после его лечения родили. :24:

 

забыла сказать. когда в 06 году пытались заберем., делала я у себя на работе узи. не было доминирующей яй-ки. много мелких и по краям (или наоборот в центре) яичника...не помню. короче, не там,где должны были бы быть. и не дозревали. :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки, я вчера ходила у себя на работе на УЗИ. меня прям ошарашили!! :D

ВСЁ ИДЕАЛЬНО!!!!! никакого эндометриоза нет!!!! матка чистая, контуры ровные, шейка не изменена, яичники в норме. и что самое главное, в том цикле была овуляция!!! теперь вопрос: почему не забеременелось?? возможно, тонкий эндик был и яичко не зацепилось((((

решили отследить в этом мес. овулю. скорей всего, в левом яичнике будет. 1,0 см доминирующий фолликул созревает (6 д.ц.)

Ссылка на сообщение

Всем привет, я только сегодня зарегистрировалась и даже еще не разобралась, что и так на форуме.

Я стимулировала овуляцию, пила таблетки 3 месяца потом сделала перерыв на 3 месяца, потом снова 1 месяц пила таблетки, ничего не получилось. Теперь меня отправляют проверить проходимость труб. Девочки, может кто делал, расскажите как это, сколько длится по времени. Пойду делать в мидовскую клинику на м. Добрынинская, может кто знает что-нибудь про эту клинику?

Ссылка на сообщение

Татаняшка

Добро пожаловать. У нас есть тема Проверка труб. там есть отзывы кто и как это делала (я лично все способы перепробовала)

Вот только очень жаль что твой врач перед стимуляцией тебя на эту процедуру не отправил.

Если у тебя есть данные твоих стимуляций выкладывай тут, обсудим.

Ссылка на сообщение
Оляненок я вот пропила в этом мес. клостилбегит и 2 дня назад была на УЗИ. у меня созрели сразу 2 яй-ки!!!

Здорово. А какой курс тебе был назначен? Ты же в этом цикле и пила, как я понимаю?

 

так что, тебе тоже удачки!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибки!!! Она мне сейчас ой как не помешает!!!

Изменено пользователем Оляненок
Ссылка на сообщение
2 дня назад была на УЗИ. у меня созрели сразу 2 яй-ки!!!

 

Леночка, так что с эндометрием, подрос, что врачи сказали???

 

Девочки, Лена, Оля, Татаняшка....удачки вам, дорогие хочушечки....я за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
А какой курс тебе был назначен? Ты же в этом цикле и пила, как я понимаю?

Оляненок пила я с 5 д.ц. по 1 таб. пять дней. в этом цикле. а секаса не было 14-15 д.ц.!!!! оба на работе были!!! сегодня 16 д.ц., жду казюльку с нетерпением...может еще успеем.

Леночка, так что с эндометрием, подрос, что врачи сказали???

Надюш, вот как сказали тогда 7 мм, так и не знаю больше. сейчас пью дюфастон.

знаешь, ведь много эндика-тоже плохо...так что, бум надеяться, что этого достаточно.

 

и еще, девульки, как вы думаете, конституция как-то влияет на это дело?? я всегда была 50 кг +/- 1 кг, а тут за неделю 1,5 кг слетело!! 48кг 600г сейчас. даже не знаю, почему.....вроде, все как всегда ела... :D

Ссылка на сообщение
и еще, девульки, как вы думаете, конституция как-то влияет на это дело?? я всегда была 50 кг +/- 1 кг, а тут за неделю 1,5 кг слетело!! 48кг 600г сейчас. даже не знаю, почему.....вроде, все как всегда ела...

 

Ленуля, ты знаешь, я когда клотилбегит, дюфастон, утрожестан пила.....почему-то либо скидывала вес либо он держался на одном уровне, а вот бросала пить и поправлялась немного.

Про тест ничего не знаю.....никогда не делала.

Сегодня мужа хватай прям с дверей и в работу.......удачки вам, моя хорошая!!! Я уверена, что все получится!!!

Ссылка на сообщение

Ле4а

Вообще, если полоска недостаточно яркая, значит ов нет. У меня раньше постоянно показывало вторую неочень яркую полоску.

Хотя, что-то в последнее время не доверяю этим тестам. Ну раз тебе УЗИ показало созревшие яицеклетки, что ты тогда заморачиваешься с тестами?

Ссылка на сообщение

Ле4а

А какой размер фоликулов был? И я так понимаю у тебя укола ХГЧ не было. По тесту О или еще не было либо уже была. А боли у тебя были, такие в низу живота в центре. Эндик подростает к нужнему моменту. А вот что касается дюфа, его надо пить начинать только после овуляции.

Сходи сделай еще раз узи и узнаешь была О или нет.

Ссылка на сообщение
А какой размер фоликулов был?

пишу точные данные:

пр. яичник, макс. размер 2,2 см

лев. яичник - 3,3 х 2,0 см

укола не было.

А боли у тебя были, такие в низу живота в центре

и вчера и сегодня были боли, как-то тянуло живот. скорее всего, все было вчера... :lol:

Я ЕЩЕ УСПЕВАЮ??? или уже можно успокоиться??

 

а дюф начала пить с 14 д.ц.

 

да!! и еще вопрос!!

может быть так, что сначала (например, вчера) овульнул левый я-к, а сегодня правый??

или все синхронно происходит??

 

кто-нибудь знает???

Ссылка на сообщение

Ле4а

Ну фолликулы у тебя и действительно хороши, да же очень. Вероятность что лопнут два есть и очень большая. Ну и конечно они лопаются не одновременно. Я думаю там есть разница, но не сутки. А несколько часов. Ты себе голову не забивай успели не успели. Трудиться и все. Ведь всякое бывает. Яйцеклетка живет 24 часа. Так что шансы есть. :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...