Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А я вот чувствую свою Овульку! Болят яичники и начинаются выделения. У меня цикл длинный 33 дня. То есть овуляция начинается где-то с 15-16 дня.

слушай, тык у меня как раз на 14-15 день цикла заболели яичники(тянуло как-то) и сильно начала болеть грудь.такое бывало,но я не придавала этому значение!но вот грудь первый раз так сильно заболела((( это Овуляция???

 

 

По всей видимости да! Это кстати классно, что ты ее тоже чувствуешь)))))))))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 440
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Самый простой способ, на мой взгляд, купить тест на овуляцию. В упаковке обычно 5 тестов и табличка, по которой, знаю длину своего цикла, можно рассчитать, с какого дня нужно делать тесты. Овуляция - это очень индивидуально. И у кого-то она может быть и практически вначале цикла и в конце цикла. Середина цикла - это усредненный вариант. Если хочешь, чтоб наверняка, то лучше сделать тест на овуляцию )))) Но не забывай, что женский организм так устроен, что могут быть несколько месяцев в году без овуляции... и это нормально )

Я сама делала тест. И у меня при 30-дневном цикле овуляция пришлась на 17-18 день.

Удачи тебе!!! и пусть все получится! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

В 90% случаев беременность возникает между 4 - 6 циклами приема клостилбегита, безусловно, при адекватном режиме половой жизни или проведения сеансов инсеменации.

У большинства женщин овуляция возникает через 5- 12 дней после принятия последней таблетки клостилбегита. Наиболее оптимальным вариантом является обеспечение УЗ мониторинга созревания фолликула с 12 дня менструального цикла и, когда размер фолликула превышает 20 мм, введение хорионического гонадотропина в дозе 1000ЕД, позволяет с большой точностью предсказать время овуляции и тем самым обеспечить своевременное проведение мероприятий, направленных на возникновение беременности.

материал взят с сайта

 

 

Привет!Прости пожалуйсто за глупый вопрос, но как я понила,если правильно-

я могу пить какието таблеточкиа именно клостилбегита , после чего у меня начнется овуляция и я смогу забеременить?поправь если что.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Привет!Прости пожалуйсто за глупый вопрос, но как я понила,если правильно-

я могу пить какието таблеточкиа именно клостилбегита , после чего у меня начнется овуляция и я смогу забеременить?поправь если что.

 

Да правильно! НО!!!!!!!!!

1. под контролем врача и после его заключения.

2. Заб. можешь если яйцеклетка дорастет до нужного размера, после чего врач делает укол ХГЧ для выхода яйцеклетки из капсулы.

Ссылка на сообщение

Привет!Прости пожалуйсто за глупый вопрос, но как я понила,если правильно-

я могу пить какието таблеточкиа именно клостилбегита , после чего у меня начнется овуляция и я смогу забеременить?поправь если что.

Привет! Может я неправильно тебя поняла, но ты хочешь стимулироваться без рекомендации врача? Если да, то не делай этого. Клостилбегит вызывает рост фолликулов, но так же есть куча побочных действий. Применять его нужно строго под контролем врача и УЗИ. К тому же Клостик подавляет гормон эстроген, из-за этого может не нарасти эндометрий, обычно назначают дополнительные гормональные препараты.

Не навреди себе!!!

Ссылка на сообщение

Привет!Прости пожалуйсто за глупый вопрос, но как я понила,если правильно-

я могу пить какието таблеточкиа именно клостилбегита , после чего у меня начнется овуляция и я смогу забеременить?поправь если что.

Привет! Может я неправильно тебя поняла, но ты хочешь стимулироваться без рекомендации врача? Если да, то не делай этого. Клостилбегит вызывает рост фолликулов, но так же есть куча побочных действий. Применять его нужно строго под контролем врача и УЗИ. К тому же Клостик подавляет гормон эстроген, из-за этого может не нарасти эндометрий, обычно назначают дополнительные гормональные препараты.

Не навреди себе!!!

 

Приветик!Нет,я просто поинтересовалась,что это за таблеточки.А без консультации врача я делать в этой жизни ничего не буду :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!Новеньких принимаете???Меня зовут Катя, мне 24, замужем, есть дочка 5лет...Вот решили заводить второго карапуза!Уже как год планируем!Нет овуляции вообще, гормоны все в норме, кроме прогестерона...За год одна овуляция(((Вот в этом месяце будет стимуляция.Сегодня 5день приема утрожестана(для того чтоб вызвать месяки), и потом в БОЙ!!!

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!Новеньких принимаете???Меня зовут Катя, мне 24, замужем, есть дочка 5лет...Вот решили заводить второго карапуза!Уже как год планируем!Нет овуляции вообще, гормоны все в норме, кроме прогестерона...За год одна овуляция(((Вот в этом месяце будет стимуляция.Сегодня 5день приема утрожестана(для того чтоб вызвать месяки), и потом в БОЙ!!!

Приветики Катя! Добро пожаловать и удачи! Стимулироваться Клостилбегитом будешь?

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!Новеньких принимаете???Меня зовут Катя, мне 24, замужем, есть дочка 5лет...Вот решили заводить второго карапуза!Уже как год планируем!Нет овуляции вообще, гормоны все в норме, кроме прогестерона...За год одна овуляция(((Вот в этом месяце будет стимуляция.Сегодня 5день приема утрожестана(для того чтоб вызвать месяки), и потом в БОЙ!!!

Приветики Катя! Добро пожаловать и удачи! Стимулироваться Клостилбегитом будешь?

 

Привет)Да, пока с малой дозы начинаем, 50мг(1 таб), + прогинова, эстрожель, укол ХГ, витаминки и метипред...

Ссылка на сообщение

Нет, не в ЖК, а в платном центре..В ЖК предложили только направление в центр планирования... Вчера был 9д.ц, ходила на УЗИ(((

М-эхо 6мм, ДФ = 14,5мм в правом яичнике..Завтра опять на узи..

Ссылка на сообщение

Нет, не в ЖК, а в платном центре..В ЖК предложили только направление в центр планирования... Вчера был 9д.ц, ходила на УЗИ(((

М-эхо 6мм, ДФ = 14,5мм в правом яичнике..Завтра опять на узи..

Кать, желаю удачной овуляции и чтобы твоя яйцеклеточка встретилась с самым сильным спермиком под новый год)))))))))

Ссылка на сообщение

Привет всем! Вот решила присоединится к понимающим. Я стимулируюсь уже 3 месяц. На днях должна быть О. Будем опять стараться. Перечитала все предыдущие сообщения, девочки напишите что в конечном счете у кого как?

Ссылка на сообщение

Девочки всем привет, в интернете наткнулась на интересную вещицу-мини микроскоп для определения овуляции по кристаллизации слюны

 

С помощью микроскопа можно:

 

•избежать нежелательной беременности

В период появления в образце пробы слюны "листьев папоротника" следует применять противозачаточные средства или избегать половых отношений. Точкообразная структура анализа означает "надежный период". Помимо дней, когда в образце пробы слюны имеет место четкое изображение "точкообразной" или "папоротниковой" структур, в определенный период времени можно видеть, что "папоротниковая" структура заполняет лишь часть видимого в мини-микроскоп поля или она неясно различима. Это означает, что в данный момент имеет место "переходный период", который считается ненадежным: если женщина хочет избежать нежелательной беременности, ей не следует отказываться от противозачаточных средств;

 

•определить наиболее благоприятное время для планирования беременности

в период наличия "папоротниковой" структуры в образце пробы слюны рекомендуются более частые половые сношения;

 

•повлиять на пол будущего ребенка

сразу после изменения "точкообразной" структуры в течение появления первых признаков "папоротниковой структуры" более вероятно зачатие девочки; в течение периода присутствия в анализе наиболее густой "папоротниковой" структуры более вероятно зачатие мальчика;

 

•определить наступление беременности

отсутствие «папоротниковой» структуры на рассматриваемом образце пробы слюны в обычные для ее появления дни свидетельствует о наличии беременности;

Заказала себе такой за 1490 рублей, а вот теперь думаю может не стоило, заказ придет через неделю или две.

Девочки может кто слышал или пользовался? Очень интересно знать ваше мнение

Изменено пользователем vika_c
редактирование цвета, красный - цвет модератора!
Ссылка на сообщение

никогда не думала, что можно овуляцию стимулировать

да возможно и такое, если она не происходит естественным путем, по причине нехватки какого то гормона в организме женщины.

Ссылка на сообщение

Девочки, вроде бы не было такой темы! Как то уже обсуждали эту тему и я обещалась, поправляя очки на переносице, поделиться знаниями. так вот . сегодня вечером делать нечего и я перерыла просторы тырнета и вот чего нашла.

 

Определить свои фертильные дни можно по следующим симптомам:

1. Боль в яичнике;

2. Изменение цервикальной жидкости;

3. Изменение температуры тела;

4. Изменение уровня гормонов.

 

 

Оценка цервикальной жидкости - это один из методов естественного планирования семьи. Впервые связь между характером цервикальной жидкости - выделений из влагалища - на протяжения цикла и благоприятными для зачатия днями цикла была открыта австралийским неврологом Джоном Биллингсом. Он установил, что характер выделений из шейки матки изменяется незадолго до наступления овуляции и это в свою очередь помогает предугадать наступление самых благоприятных дней для зачатия. Цервикальную жидкость наблюдают ежедневно и отмечают ее свойства в графике наблюдений. Так как характер слизи изменяется непосредственно перед овуляцией, то, заметив эти изменения, можно заключить, что овуляция наступит в ближайшие дни.

 

В течение неблагоприятной для зачатия фазы цикла цервикальная жидкость очень густая и образует пробку в шейке матки, препятствуя проникновению в нее сперматозоидов. Если слизь очень густая, то ее практически невозможно наблюдать наружно и при этом у женщины создается впечатление, что она полностью отсутствует. Такое состояние отмечается в наблюдениях как "сухо" или отсутствие цервикальной слизи. С приближением овуляции цервикальная жидкость становится прозрачней и разжижается. В самый благоприятный для зачатия период появляется так называемый "яичный белок". Эта жидкость в идеале растягивается между пальцами:

 

 

После овуляция "яичный белок" исчезает, цервикальная жидкость снова становится густой или исчезает совсем. Нужно заметить, что из-за колебаний гормонов, которые влияют на производство и характер слизи, "яичный белок" может возникать и без последующей овуляции. В этом случае наблюдения могут вести к ошибочному предложению, что овуляция уже произошла, что снижает надежность метода.

 

Вы можете проводить исследования в любое время дня, например, во время посещения туалета. Наблюдайте не только саму жидкость, но и Ваши ощущения. Главное правило: сначала идет"сухой" период, сменяющийся периодом, когда ощущается влажность (время для зачатия) и после овуляции опять наступает "сухой" период. При этом характер цервикальной жидкости чередуется следующим образом:

Сразу после менструации - никаких выделений.

Перед овуляцией липкая, клейкая жидкость.

В момент овуляции - "яичный белок".

После овуляции опять липкая, клейкая жидкость

Перед началом менструации жидкость становится водянистой или исчезает совсем.

 

Основная функция плодородной ЦЖ в воспроизводстве, она похожа на сперму (средство для питания и миграции сперматазоидов). Выживание и миграция сперматозоидов после ПА является самым важным, поскольку ПА редко точно совпадает с овуляцией. Успешное оплодотворение зависит от хранения и постоянного продвижения спермы в женские репродуктивые органы во время близкое к овуляции. Увеличение ЦЖ также может привести к увеличению либидо (секс-драйв) и производству смазки наиболее комфортной и приятной в данный момент.

 

ЦЖ поддерживает сперматазоидов следующим способом:

 

Она помогает попасть в области репродуктивного тракта из влагалища.

Она фильтрует, оставив лишь нормальные и здоровые сперматозоиды.

Она дает среду и поддерживает биохимически.

Она сохранет для последующего освобождения сперматазоидов во время овуляции что бы могло произойти зачатие.

 

У некоторых женщин цервикальной жидкости вырабатывается мало и им сложно заметить какие-либо ее изменения. Кроме того, различные средства контрацепции и влагалищные суппозитории также усложняют процесс наблюдения за цервикальной жидкостью. Женщины, которые недавно перенесли операцию на шейке матки, кормят грудью, не так давно перестали использовать гормональные противозачаточные средства (таблетки, пластырь, Депо-Провер), не могут производить нормальное количество цервикальной жидкости. Затрудняют исследования цервикальной жидкости и вагинальные инфекции, которые нередко вводят женщин в заблуждение.

 

там еще очень много всего есть.. и какие выделения бывают и т.п.... но не хочу никого пугать и загружать лишней инфой. вобщем надеюсь кому-то это будет полезно! а я с завтрашнего дня буду следить за своей ЦЖ... надеюсь пойдет на пользу!

Ссылка на сообщение

хм...очень интересно Виол!!

молодец что скинула.а то я как начала вести график БТ,то там обратила внимание на этот пункт,но не предала ему значения т.к не знаю что это,а теперь хоть буду знать что такое ЦЖ=)))

Ссылка на сообщение

Так ЭКО это и есть по сути гиперстимуляция только множества фолликулов - т.е яйцеклеток, как говорила моя Бондаренко виноградинок)) И ничего страшного тут нет. В человеке заложено стремление к продолжению рода и даже если природа вдруг отняла эту возможность, он преодолеет эту проблему с помощью высоких технологий!)

Ссылка на сообщение

у меня сегодня "яичный белок" значит О вот вот наступит?? или уже наступила? а тесты на О показывают оооочень бледную полоску.лучше буду слушать свой организм ,тесты ведь не дают 100% гарантии. :wink:

Ссылка на сообщение

я тоже под впечатлением от стимуляции овуляции,неужели такое возможно

Еще как возможно! И уже давно! И вообще чем больше живу и окунаюсь в медицину (из-за необходимости), тем больше понимаю, что с каждым годом возможности ВРТ будут только расширяться! И скоро то, что мы видели лишь в фантастических фильмах станет реальностью, вот только дождемся ли мы сами этого))

Ссылка на сообщение

Дорогие девушки, я тоже купила клостилбегит, но он мне не понадобился, поэтому кому нужно вышлю по Украине 2 упаковки. строк годности до 2015г (по 200гр.) 80935595534 (Катя) :253:

Ссылка на сообщение

хм...очень интересно Виол!!

молодец что скинула.а то я как начала вести график БТ,то там обратила внимание на этот пункт,но не предала ему значения т.к не знаю что это,а теперь хоть буду знать что такое ЦЖ=)))

 

Планировала планировала и не знала))) ну маааать ты даешь!

Мне для определения овуляции подружкой подарила такую хреновину типа калейдоскопа. Там на стекло надо плюнуть, под сушить и посмотреть как в калейдоскоп-структура слюней меняется в течение цикла. Правда мы начали разбираться как она устроена и сломали тут же) да и как выяснилось мне оная тот момент уже была не нужна.

Так что учтите, кроме тестов и слежки за ЯБ еще куча всяких прибамбасов есть

Ссылка на сообщение

да да про слюну я тоже слыхала!!!

мне моя врачиха об этом говорила,что есть тесты на слюну и типо они правдоподобнее чем на гормроны,потому что тесты для овули которые определяют гормон они только показывают пик повышения этого гормона,а тот тест который со слюной точнее.

но везде где я в аптеках не спрашивала таких не нашла=))

Ссылка на сообщение

девочки, страшно признаться что я не знаю что такое овуляция

Если честно, я тоже мало что про это знаю...с мамой об этом не говорила, вот сама не так давно начала в интернете читать - но всё-равно мало пока что понимаю :(

Ссылка на сообщение

Овуляция - это когда яйцеклетка выходит из яичника в результате разрыва фолликула, а потом эта яйцеклетка попадает в яйцевод, где и происходит оплодотворение.

Ссылка на сообщение

Нет, просто сталкивались с отсутствием овуляции у меня, когда планировали с мужем обзавестись ребенком. Поэтому обращались за помощью в http://altravita-ivf.ru/stati/138-kak-bystree-zaberemenet.htm, где меня и вылечили.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на сообщение

Гормональные нарушения, приводящие к ановуляции:

 

Повышенная продукция мужских половых гормонов андрогенов яичниками и/или надпочечниками.

Повышенная выработка гипофизом гормона пролактина гиперпролактинемия.

Патология работы фолликула в яичниках желтого тела, обусловленное биохимическими изменениями в окружающей среде в брюшной полости.

Заболевание щитовидной железы с пониженной или повышенной продукцией гормонов гипотиреоз, гипертиреоз.

 

В настоящее время основной метод лечения ановуляции - стимуляция овуляции, которая применима при любой перечисленной причине возникновения.

 

При гормональной причине проводится стимуляция овуляции параллельно с приемом гормональных препаратов корректирующих исходные гормональные изменения.

 

Перед применением стимуляции овуляции необходимо убедиться, что исключены такие причины бесплодия, как:

воспалительные процессы во влагалище, шейке матки, в полости матки, маточных трубах

патология маточных труб проведение диагностики проходимости маточных труб и их функционирования

мужское бесплодие нарушение в составе спермы и патологии генитального статуса.

Ссылка на сообщение

Нет, просто сталкивались с отсутствием овуляции у меня, когда планировали с мужем обзавестись ребенком.

 

Видите как вам повезло, а у меня безнадёжная ситуация. Пришлось обращаться к услугам суррогатной мамочки.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. мне назначили стимуляцию , клостильбегит с 5 по 9 день цикла но когла я пришла на узи мой врач ушла в отпуск. теперья сама делаю узи через день на данный момент 14 день цикла эхо- 1,0см, фоликул 2,0 см. теперь вопрос делать ли мне укол хгч и как он называется? прегнил и хорагон нет в городе

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...