Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Очень хочу малыша


Natalya

Рекомендуемые сообщения

Чтото я сама себе поражаюсь... Ну представте.. Достала опять этот тест(который делала), смотрю тупо на срок годности ... и тут до меня тихо доходит.. Стыдно сказать..

Короче. Изготовлен- 2008/02

Годен -2011/02

Когда я посмотрела первый раз, то для себя решила, что годен он до 20 числа 11месяца 2002 года!!!!! Ну это надо было такое придумать! Еще и ругалась на аптеку!

Ведь он годен получаеться до февраля 2011года!!!!!!!!!!!!!!!!

Что то я тупить начала конкретно! Мне ведь нельзя. я бухгалтером работаю :)

Тесты я конешно еще зделаю повторно.

Ох.. и смешно и плакать хочеться..

Целый день сегодня покоя себе недаю да и девченкам в чате. Наверное замучала всех...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 160
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Привет девчонки! :) Возмите меня к себе! Немного о себе. Замужем 6 лет, 4 года планируем малыша, но никак не получается. Меня зовут Юлия мужа Денис! в 2008 23 июня сделала лапороскопию, врач говорила что в течении 6 месяцев беременность наступит, но уже скоро год, а заветных 2 полосок так и нет. :mellow:

Ссылка на сообщение
Привет девчонки! :) Возмите меня к себе! Немного о себе. Замужем 6 лет, 4 года планируем малыша, но никак не получается. Меня зовут Юлия мужа Денис! в 2008 23 июня сделала лапороскопию, врач говорила что в течении 6 месяцев беременность наступит, но уже скоро год, а заветных 2 полосок так и нет. :mellow:

 

Юлия, приветик! Добро пожаловать на форум! Возьмем конечно!!!!Только это чужая страничка, заводи свою. Жмешь кнопочку "новая тема" и создаешь страничку! Удачи!

Ссылка на сообщение

Всем приветик!

И сразу о наболевшем.... Купила вчера кучу тестов. Часть использовала еще вчера вечером и три сеголня утром.... На каждом тесте четко видно две полосочки!!! :) Ни один не показал одну. Вот...

Получаеться, что я беременна! :lol:

И еще. кроме той капли(что вчера помазало) болше ничего небыло и нет. Я вот и думаю, может то просто какието выделения были и вовсе не связаные с М.

Сегодня скажу маме. Так как незнаю, что мне делать.. когда к врачу ити уже нужно. Мама все подскажет и раскажет.

А вот свекрови говорить пока не будем. Это мы с мужем так решли. Ей стоит только сказать и будет знать уже весь город. Скажем когда уже заметно будет.

И еще, всем огромное спасибо за поддержку!!!!!! Мне это было очень важно. Рада,что нашла этот форум! :lol:

Ссылка на сообщение

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Легкой беременности и легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не забудь всех обчихать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Привет. Прочитала твою страничку. Рада за тебя как. Молодчинка.!!!!!!!!!!!! Меня Нина зовут, тоже планирующая, тоже выжыдаю мне до 16 апреля ждать!!!!!!!

 

 

Еще ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

заходи в гости, и не забудь почихать на меня, чтобы у мне ятоже было //

Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Создавай домик в беремняшках!!А ты переживала!!))А в больницу лучше сходи прям сегодня или завтра!!Кровь-это не есть хорошо!!Подстрахуйся лучше!!Удачки!!

Ссылка на сообщение

:mellow: Приветик Всем!!!

Последнии дни у меня запарка на работе, некогда было и ответы писать.

За поздравления спасибо! Чихать на вас начну когда уже врачь все подтвердит. Мама сказала. что раньше 2-3 месяцев ити не стоит если я себя нормально чуствую. Говорит. что когда была беременна мной, то к врачу пошла уже когда я шевилиться начала. Воть.. По утрам слегонца подташнивать начало, но несильно. Так как у мамы был сильный токсикоз, думаю и мне это предстоит.

Есть и не очень хорошие новости... мужа вчера сократили с работы... фирма походу закрываеться.. Я очень растроилась.. Все это так не вовремя. Я зарабатываю не так уж и плохо, но ведь когда пойду в декрет, что тогда? Очень надеюсь, что он скоро что то найдет.

И еще проблема.. у меня дома живет кот, мой любимец! Ему уже 5 лет. Я к нему так привыкла, что е представляю квартиру без него..

А мама говорит, что раз беременна кота нужно комуто отдать!!!!! Ну что за глупости? Не знаю, но надеюсь, что кота все же мы оставим. Он у нс как член симьи..

Вот такие у меня новости. :lol:

Ссылка на сообщение

привет,Наташ.....

на счет учета.я думаю что можно и не сразу,но и не тяни особо.чтобы все под контролем было.....

а на счет кота.

ты знаешь у нас дома два кошака.точнее кот огромный и шерстяной ну очень и кошка....

если мне посчастливится в скором времени забеременнеть мы их не будем отдавать!!!!

Ссылка на сообщение

Натали, твоя мама говорит так про кота потому, что можно заразится како-то очень не хорошей болячкой... я не помню ее азвания, но точно знаю, что нельзя убирать за ними когда они в туалет по большому сходят... заразиться можно только так... просто пусть муж теперь за котом туалет убирает и руки моет...

Ссылка на сообщение
Натали, твоя мама говорит так про кота потому, что можно заразится како-то очень не хорошей болячкой... я не помню ее азвания, но точно знаю, что нельзя убирать за ними когда они в туалет по большому сходят... заразиться можно только так... просто пусть муж теперь за котом туалет убирает и руки моет...

Привет, Танюшка!

С котом пока затишье. Туалет у него и муж и мой папа и мама убирают. Я нет уже. Кот такой потешный и умнинький. Уже знаю его характер и повадки. Нехочеться с ним раставаться! Да и никому нехочеться, все очень к ниму привязались. Я знаю . что в поликлиники здаеться какойто анализ у кого есть домашнии животные. И если уже есть у мамы имунитет , то заразиться уже немозможно. Так что думаю. что все будет нормалек! А вообще у меня много закомых кто жил с котом во время беременности и теперь с малышами тоже живут питомцами и все хороше. Посмотрим... Думаю все будет ОК!

Ссылка на сообщение

Танюш,про Анализы не знаю....

но вот Tathen правильно говорит.....

единственный вред от кота это возможность что то там подхватить.....

а это что то можно подхватить только убирая туалет за котом.....(нам это в ветеринарке пару лет назад говорили)......

поэтому я думаю что переживать не стоит.......у меня как минимум две знакомые ,которые родили с наличим кошек в доме.у всех все норм!!!

Ссылка на сообщение
Танюш,про Анализы не знаю....

но вот Tathen правильно говорит.....

единственный вред от кота это возможность что то там подхватить.....

а это что то можно подхватить только убирая туалет за котом.....(нам это в ветеринарке пару лет назад говорили)......

поэтому я думаю что переживать не стоит.......у меня как минимум две знакомые ,которые родили с наличим кошек в доме.у всех все норм!!!

У меня тоже найдеться не один пример когда в доме была кошка и при беременности и при малыше.

Надо будет спросить у врача.

Ссылка на сообщение

Что то я переживаю, даже немогу обьяснить из-за чего. Такое смятение вдуше. Знаю, что все поменяеться и не совсем себе представляю как. Наверное страшить неизвесность. У меня то радости полные штаны, то плакать хочеться незнаю от чего... Как то странно мне все это и ново. И чесно признаться... немножко страшно :lol:

Ссылка на сообщение
Что то я переживаю, даже немогу обьяснить из-за чего. Такое смятение вдуше. Знаю, что все поменяеться и не совсем себе представляю как. Наверное страшить неизвесность. У меня то радости полные штаны, то плакать хочеться незнаю от чего... Как то странно мне все это и ново. И чесно признаться... немножко страшно :lol:

Приветик!

Про кота я думаю,что нет ничего страшного. Он теперь член вашей семьи,потом тебе будет его не хватать. У меня у подруги тоже кот пушитый такой везде шерсть свою оставляет и ребенок маленький был и все нормально. И до сих пор он у них живет и ребенок не разу не болел(ттт).

Ты главное не переживай,ты еще мне кажется не поймешь что кто-то у тебя в животике есть пока шевилиться не начнет.

Ссылка на сообщение

Natalya

Ну конечно что-то поменяется в твоей жизни, точнее тебя даже ждут глобальные перемены, но перемены то в лучшую сторону. Это так прекрасно - знать, что ты скоро станешь мамулей.

Ссылка на сообщение

m0527.gifНатали приветик..вот и я)))m0527.gif

как ты поживаешь?..ну сметение...это нормально..теперь готовься что гармоны плясать начнут!

сколько уже задержка утебя?когда пойдешь к врачу?

жду поскорее тебя у нас беремяшечек....когда заведешь дневничек

отпишись мне)будем дружить)

целую :lol:

Ссылка на сообщение

Всем приветик!

Что то вы обомне забыли.... :lol:

Новостей пока особо у меня нет. К врачу пойду на следующей неделе. НАдеюсь, что все будет хороше. Муж нашел новую работу. Дома ремонт затеяли небольшей.

А так все постарому. Подташнивать начало по утрам, а вчера и вечером что то тошнило.

К врачу ити нужно и страшно немного :) Все таки я трусиха...

Ссылка на сообщение
Что то я переживаю, даже немогу обьяснить из-за чего. Такое смятение вдуше. Знаю, что все поменяеться и не совсем себе представляю как. Наверное страшить неизвесность. У меня то радости полные штаны, то плакать хочеться незнаю от чего... Как то странно мне все это и ново. И чесно признаться... немножко страшно :(

Страшно потому что ты не знаешь что тебя ждет.......

Ответственность.....

но ведь это счастье...........

свой маленький,родной комочек!!!1

 

Все таки я трусиха...

не трусь.......

что делать ...идти то нужно!

а про тебя мы не забыли.приходим........

Ссылка на сообщение
давай...ждем только хороших новочтей

Сегодня еще не ходила. Подумала, что празники... лутше или на следующей неделе или к концу єтой. А может просто повод ищу.. страшновато.. Ну боюсь я людей в беліх халатах, причем панически................ :207:

 

Приветик!!!! Не переживай (тебе сейчас это низя) все будет хорошо!!! И к врачу идти не бойся!!!! Мы будем рядом с тобой (морально)....

С наступающим днем Светлой Пасхи!!!!!

Танюшка, приветик!

Спасибки за поздравления!!!

К врачу ити надо и прийдеться, просто время отягиваю. :)

 

ebb3601b02c7.jpg

Спасибки, Натусь за поздравление!

Очень приятно :)

Ссылка на сообщение

Привети,Наташ!!А че ты все к врачу не сходишь??))))))Если токс начнется потом будешь думать лучше бы раньше пошла!!С токсом,то тяжело по больницам лазить!!)))А сколько у тебя недель??))

Ссылка на сообщение

Наташенька приветик! Искренне рада твоим двум полосочкам!) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У тебя сейчас какой срок получается? Токсикоз не беспокоит пока?) Мне вот очень сложно чистить зубки по утрам..... Порой даже желчь выходит....Бяка... А по вечерам иногда вся еда в туалет)) Вообщем ждём твоих новостей!)

Ссылка на сообщение
Привети,Наташ!!А че ты все к врачу не сходишь??))))))Если токс начнется потом будешь думать лучше бы раньше пошла!!С токсом,то тяжело по больницам лазить!!)))А сколько у тебя недель??))

Приветик! !!!

Меня и так подташнивает и утром и днем и вечером бывает. Но вообще терпимо. Тошнота наплывами да и не так уж и часто. По моим скромным подсчетам у меня где то 7-я неделя.

вообще говорят, что на учет главное стать до 12 недель, поэтому я еще не напрягаюсь.

Сама уже хочу сходить, но сейчас на работе такая запарка + праздники(какие там врачи еще не известно, а вдруг отмечают), вот и решила сходить после праздников.

Ссылка на сообщение
Натали мы ждем переезда и отчета от врача!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Приветик, Натали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Переезжать пока не буду(но вещи потихоньку собираю :rolleyes: ), вначале хочу поговорить с врачом. Надеюсь , что все будет хороше :lol:

Ссылка на сообщение

Натусь привет!!!! Так запара на работе тя теперь должна волновать и касаться меньше всего....

Не забывай о своем здоровье и пузенке....

А все твои волнения и смятения в душе эт нормальное явление для беременяшки....post-2654-1240991218_thumb.gif

Ссылка на сообщение
как ты?рассказывай!

Натусик, привет!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

На выходных ездили на дачу, садили картошку... Так устала. Что ночью когда переварачивалась зарезало в низу живота. Так испугалась :) , но боль прошла буквально на две секунды. Наверное от переутомления..

Очень хочется на море поехать, да вот в моем положении наверное не стоит...

Я еще и работаю в тур-фирме, сколько вариантов... ех..

Но нечего. потом уже поедем втроем :angry:

Ссылка на сообщение
Натусь привет!!!! Так запара на работе тя теперь должна волновать и касаться меньше всего....

Не забывай о своем здоровье и пузенке....

А все твои волнения и смятения в душе эт нормальное явление для беременяшки....post-2654-1240991218_thumb.gif

Приветик!

Понимаеш, Натусь, у меня работа неплохая, да и платят впринципе нормально, поэтому мне бы не хотелось ее потерять. Сейчас темболее и так многих сокращают в связи с этим кризисом. Вот так... А вообще я справлюсь.

Сегодня заходила подруга (ее сынишке 6 мес), тоже говорит, что к врачам не спеши.

Мама тоже говорит и только муж постоянно спрашивает когда на узи пойем :D

Довольный такой ходит, смешно смотреть(мол вот он постарался и такой тепер подарок), аж подрос :lol:

так вот, я отвлеклась, посмотрела я на синулю подруги и думаю, как только время быстро летить. Вроде только мне говорила что беременна, только вчера с пузиком бегала... и такая уже лялька на руках... эх..

Ссылка на сообщение
Приветик!!!Как делишки??Почему в беремняшки не переезжаешь??)))

Ленусик, приветик!

К беремяшкам не переежаю так как еще не была у врача. На учет ставят в 12 недель, нам еще нет столько. А мама да и все говорят(подруги что рожали) чтоб не спешила. Нечего там лазить на ранних сроках. Вот я и решила подождать еще немного. И как только отмечусь у врача, сразу переберусь к беремяшкам. Я ведь уже на чемоданах!

Одна вот только беда у нас в семье... дедушка очень сольно заболел(ему уже 83года), врачи прогнозами не радуют. Мама настраивает на лубой исход. Но так принимать не хочеться эту ситуацию... не знаю как мне справиться с этим.. уж очень тежело...

Ссылка на сообщение

приветик,наталь...

какая ты терпеливая.

мне спокойней сразу под присмотром.

я уже была у врача..

на учет через две неделим поставят.а пока анализы сдавать начала..а что тянуть...

про лазить там,так мне кажется это совсем не вредно.она же не ковыряется там.....

Ссылка на сообщение

Приветик всем, кто заглянул на мою страничку.

Я по форуму шастала почти каждый день, а вот писать у себя на страничке не было настроения...

У нас в семье случилось горе... умер мой дедушка :4777 ... Было очень тежело морально и так не ожиданно для меня. Пришлось попить валерьянки. Как себя не настраивай, но смерть близкого человека без слез не перенести. На похоронах я конечно же была, а вот на кладвище меня не пустила мама.

Со всей этой метушней было не особо до меня. Да и к врачу сходить так и не получилось. Все эти застолья и процедуры связанные с похоронами перечеркнули все мои планы.

Теперь все немного поутихло, но приезжать в дом где жил дедушка еще так не привычно, от пустоты, что его там нет.

 

 

Сотрудница на работе сообщила буквально недавно, что находиться в интересном положении, приблизительно на 4-том месяце Б, чем явно привела меня в ШОК! Я думала, что я удивлю всех новостю, но не тут то было! Она(сотрудница) хоть и не замужем(у них с парнем такие отношение, что мало кто понимает чего ради они вообще живут вместе.И по правде говоря, живут наверное от безысходности. Ему удобно жить отдельно от родителей, а у нее больше нет варианта. ) но ребеночка без сомненья решила оставить. Так как много лечилась , и вообще произошло большее чудо , что она Б. Да и возраст уже располагает задуматься. Так вот, начальство решило, что я пожалуй должна занять ее место(в декрет она собирается в начале сентября). В любой другой ситуации меня это безусловно порадовало, так как и работа поинтересней да и зарплата побольше. Но как вы понимаете, я сама поидее должна уйти тоже в декрет практически следом. :lol: А о моем положении еще конешно никто не догадывается, и я не могу что то сообщить так как сама толком нечего не знаю....

Так как я работую в тур-компании, директор наш любимый, подарил бухгалтерии путевки, причем в очень хорошую гостиницу для VIP-персон. Колектив у нас очень дружный, поэтому едем все (семьями конешно. оплачиваем только проезд) Звучить все так заманчиво... :lol: Я тоже соглашаюсь поехать. Знаю , что будет весело, ведь подругому с нашей компанией и не может быть! Танюша(сотрудница, что Б) тоже едеть. А я чего то переживаю немного. Вот если б я сходила к врачу и она подтвердила, что у нас все хороше, я бы поехала со спокойной душей. А мама говорит, что сходиш уже когда приедеш, потому что врачи нагрузят анализами и т.д. Что лутше к ним ити как можно пожже, меньше анализов здавать. Что меньше голову забывать глупостями и оно намного лутше будет. А я уже вполне настроилась ити в этот вторник. Мама сказала - решай сама, но я так советую.

И я вот опять как дура, злая на себя, потому что не знаю как мне лутше поступить. :)

 

 

Может , что то вы посоветуете, хотя скорей всего вы бы на моем месте пошли бы сразу к врачу. Ведь так? :)

Я наверное уже утомила своим расказам, то неписалось, а теперь вот выплюхнулось.. эх...... :lol:

Ссылка на сообщение

Что то никто не заходит ко мне в гости... :lol:

Наверное я занимаю не тот раздел и уже здесь мне не место.

Поэтому пакую чемоданы :lol:

Всем огромное спасибо, кто поддерживал меня советом. Было время, что без Вас все было бы труднее.

Я не прощаюсь. Еще свидимся ;)

Ссылка на сообщение

Натусик, привет!!!

То ты паниковала постоянно. А сейчас спокойненько сидишь. Бегом к врачу!!! Мало ли что, не приведи господь. Лучше подстраховаться лишний раз!!!

Поездку я бы тоже отменила. Еще наездиешься. Ребеночек то дороже. А там решай сама!!!

Главное, береги себя!!!!

Ссылка на сообщение

Натусик, приветик! Я к тебе знакомиться! Смотрю ты тоже с Киева? А в каком районе живешь?

А насчет врача, я думаю, что надо сначала сходить, перестраховаться. А когда ехать надо уже?

Ссылка на сообщение
Натусик, приветик! Я к тебе знакомиться! Смотрю ты тоже с Киева? А в каком районе живешь?

А насчет врача, я думаю, что надо сначала сходить, перестраховаться. А когда ехать надо уже?

Приветик, Дарина!!!

Рада знакомству!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, я из Киева, живу на Харьковском массиве.

А выезжаем мы 26,06,09(через две недельки).

А к врачу я еще сбегала б как только тест показал //, это меня мама сбила, говорит, что еще рано, что все еще успею и замучусь к ним(врачам)бегать анализы относить. Мол, много они лишнего приписывают и ненужного, что могут чем то расстроит, хотя это не будет иметь ни каково значения. В общем, мама за то . что чем меньше их слушаеш тем лутше. :)

Была история, когда свекру поставили диагноз рак легких! Все уже (что скрывать)готовились к самому хутшему, а потом выяснилось(где то месяц спустя), что то был дефект пленки и никакого рака нет! :blink: За это время столько нервов ушло и у жены(свекрови) и естественно у моего мужа, да и у всех близких родственников...

Просто у нас еще и медицина такая , что слов не хватает. Как говориться, как подумаю какой с меня инженер-страшно идти к хирургу! :207:

Да и мне когда то , когда довелось лежать неделю в больнице(было подозрение на апиндицит) делали УЗИ и сказали, что есть киста на яичнике. Помню как я тогда плакала и расстроилась!!!!!!!!!!!!!!!!! А при повторном УЗИ в платном Центре уже сказали, что нечего нет все в порядке и гинеколог подтвердил. Вот так. Судить тяжело.

А на поездку я настроина серьезно. Уже купила билеты на поезд. Беременность-это не болезнь. Хочу от жизни брать все!!!!!!!!!!! Ну такая . что поделать :251:

Ссылка на сообщение

Я тоже живу на Харьковском массиве, почти...рядом с м. Харьковская :blink::251:

Да, медицина у нас и правда хромает. Я прошлой зимой ногу подвернула, поздно ночью, так мы с мужем пошли в трампункт(на Красный Хутор, я уверена ты знаешь, где это), так меня с кабинета ренгена пнули и выставили за дверь, настроения у нее не было, спать ей хотелось...вот так вот.

А то , что беременность это не болезнь, так это точно подмечено, наоборот это говорит о здоровье! Забегай и ко мне в гости!!!

Ссылка на сообщение
Я тоже живу на Харьковском массиве, почти...рядом с м. Харьковская :lol: :lol:

Да, медицина у нас и правда хромает. Я прошлой зимой ногу подвернула, поздно ночью, так мы с мужем пошли в трампункт(на Красный Хутор, я уверена ты знаешь, где это), так меня с кабинета ренгена пнули и выставили за дверь, настроения у нее не было, спать ей хотелось...вот так вот.

А то , что беременность это не болезнь, так это точно подмечено, наоборот это говорит о здоровье! Забегай и ко мне в гости!!!

О!!! так мы с тобой соседи!!!!!!!!!!!! Я живу возле Фуршета(Универсам Харьковский).

А на учет мне нужно вставать в поликлинику которая в парку Интернационалистов(тоже уверена, что ты знаеш).

Там вечно такие очериди :lol: Нужно будет потратит не один час чтоб попасть на прием да и одной улыбки мало(желательно, что то сунуть в карман. чтоб тебя выслушали и обратили внимания иначе просто конвеер). Нервов уйдет немало, вот и думаю отдохнуть, а уж потом в бой! так сказать с новыми силами. :lol:

Ссылка на сообщение

Конечно знаю эту поликлинику, она по адресу моего мужа(моя на Рембазе). Так вот когда я руку поломала зимой я в этой поликлинике целый день просидела в очередях и только в 6 вечера, мне наложили гипс!!!

Да, Натусик, и правда, переселяйся уже на беременную страничку! :lol:

Соседка, не пропадай, забегай в гости!!!

 

angel_5d795a209425435e963aad1babcad711.gif

Ссылка на сообщение

Приветик!!!!!!!!!!!!!!!

Милие мои девченочки, я решилась создать новую страничку в Беремяшках, а эту закрываем!

начался новый период моей жизни :lol:

Не забывайте меня и заглядывайте в наш новый домик.

Всех целую и обнимаю!!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...