Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Vicky

Кремами не пользовались, иногда когда бывают опрелости присыпкой бюбхен

есть еще масло "джонсон" но не пользуемся...

Поделиться этим сообщением

S&A

Мы т.ж. присыпкой Бюбхен иногда...

А так, не мазали ничем, если всё ок.

При покраснении спасал "Судокрем"

maro

_Маринка_

ты не пробовала через интернет-магазин заказать??? я вот сейчас сидела, искала....нашла!!!!! сейчас заказывать буду, а то очень хочется попробовать продукцию Mustella, а у нас её нигде не найти(((

Мама Алиски

мы бюбхином пользовались, хватает на полгода ( экономия блим) мне нравился, раздражение снимает на ура.

Деточк@

Мы пользуемся кремом фирмы Джонсон, но не всегда....

Через раз... :17:

Tray

А я не пользовалась кремом под подгузник - я вместо этого смазывала все складочки там маслом "Sanosan", очень хорошее, любые покраснения снимает очень хорошо и хватило одной баночки больше, чем на год! Вообще это моя любимая детская косметика!

Alexandra

У нас от подгузников все нормально,крем не нужен.Попочка чистенькая.Но от постоянных мокрых пуков у входа в попочку все раздражено очень!

Дарили в роддоме Джонсонс-не помог.Купила вчера Деситин-ну и вонючая,ужас просто.Надеюсь поможет.

kiara

Как раз именно от этого очень хорошо помогает крем под подгузник Мюстела (выше уже писали девчонки отзывы), раздражение от подпукивания снимается за пару раз.И не вонючий, и состав натуральный, и область применения совсем не ограничивается областью "под подгузник", учитывая, что там цинк и пантенол, можно с успехом применять от любых раздражений в любой области, включая укусы комаров, например, обветривания от непогоды, ожоги и проч.

Alexandra

kiara

Спасибо за совет)))Надо приобрести.

Я пока вышла из положения присыпкой Бюбхен.Она подсушила и лучше стало.Но крем куплю)

Valkiria

В роддом беру обычный детский кремдумаю попозже должны и подарить,и сама решу что лучше выбирая,так сказать)

Елена Л

А нам крем под подгузники не понадобился, без него прекрасно обходимся, а так покупала, но использовала на плоловину крем фирмы baby line.

инженерчик

Нам тоже крем не понадобился. Покупала Ушастый нянь пару раз мазала, так остальной и болтаеться.

супермама

Мы как родились,пользовались BUBCHEN.Он вполне устраивал.Потом я купила MUSTELA.Тоже нормальный.Хотя я не ощутила что он лучше бюбхен,зато стоит ого-го!!!

Фифочка

Мы много кремов перепробовали, так как малыш у нас с очень чувствуительной кожей. Остановились пока на креме "Ёжик", он гипоалергенный, нам очень нравится. И цена недорогая.

Samael

У нас от подгузников все нормально,крем не нужен.Попочка чистенькая.Но от постоянных мокрых пуков у входа в попочку все раздражено очень!

Дарили в роддоме Джонсонс-не помог.Купила вчера Деситин-ну и вонючая,ужас просто.Надеюсь поможет.

да джонсонс и иже с ними не очень, говорят, там все на минеральных маслах, а это не очень полезно, да и вообще...

Фифочка

ну вот я тоже как-то за российскую косметику больше, хотя есть и импортная ничего, но она, если хорошая, обычно дорогая(( но чего только для своего карапуза не сделаешь))

kiara

Девочки, я сделала отдельную тему, так как обсуждение переключилось на детскую косметику в целом, и перенесла сообщения об этом туда. Продолжим обсуждение в новой теме)

Ксюша Давыдова

kiara - спасибо большое)

Я мустелу покупала,самый лучший крем из всех,что я пробовала.

Последние полученные награды

f_fortune

мустела и мне нравится, по крайней мере проблам у нас с ней не возникало

Пользовались бепантеном и мазью календулы но только если на попке появлялось раздражение.

А так ничем не мазала. Все норм. Опрелостей не было. Под подгузник ничем не мазала.

Я мустелу покупала,самый лучший крем из всех,что я пробовала.

тоже ее брала, дорогая конечно, но я очень аллергии боялась, поэтому на косметике не экономила.

Пользуемся и сейчас иногда Бепантен -мазь под подгузник. Ещё есть бепантен-крем, но он хуже.

Vra4

А мне понравился чикковский крем под подгузник Baby Moments, благодаря тому, что в состав входит и цинк, и пантенол, он одновременно и защитный, и заживляющий. Быстро позволяет предотвратить и устранить покраснения в наиболее деликатных местах, вызванные подгузниками, мочой и бактериями. При этом крем легкий, с приятной текстурой, быстро впитывается и не оставляет пленки и липкого слоя на коже. Я наносила его всего раз в день после купания и этого было достаточно для предотвращения опрелостей и ухода за кожей под подгузником. Разумеется, нужны и такие профилактические меры опрелостей: воздушные ванны, регулярная смена подгузника, купание в травках или качественном средстве с травяными экстрактами (ромашка, календула)

С первым ребенком я тоже Бюбхен пользовалась, а вот с младшенькой посоветовали еще в роддоме крем с витамином ф, нашла в аптеке 911-Витамин F полужирный. Очень отзывы провизора мне понравились и прочитав состав поняла, что крем очень хорошо при разных раздражений, особенно у малышей. В нем витамин f, а, в. Д-пантенол и экстракт облепихи. Все без химии на натуральной основе, и еще добавлен пребиотик Биолин, который регулирует баланс кожи и помогает коже самой справляться с раздражающими факторами

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.