Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Крем под подгузник

Оцените эту тему:


Tsvetochek
 Share
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

девоньки, вот спросить хотела, кто каким кремчиком пользуется, или пользовался, и вообще кака часто??

мы какие только не пробовали, вроде Саносан - ничего, но его фиг отмоешь, ушастый нянь - всё равно раздражение появляется :lol: , сейчас вот спец. купила бюбхен от раздражения -так он как то пахнет.. ну как то специфически, ещё мустела нравится, но она дороговатая :D

 

девочки а у вас какие кремчики? и вообще ка кдолго (ну до какого возраста) и как часто ими пользуетеся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

крем каламин скинсейф как крем под подгузник беру, он отличная профилактика опрелостей, подлечил нам раздражение и больше ничего такого не появляется. 

Не сочтите меня за спецагента фирмы Мустула, но я ОПЯТЬ скажу Mustela и только она!!!

Крем под подгузник Мустела мы используем ну очень редко, во-первых, потому что пользуемся Очищающей жидкостью Мустела после каждой смены подгузников, во-вторых используем Фито-подгузники Сан-Хербал - классика, как сказала Юльчик)))

А вообще, крем под подгузник используют пока используют подгузник))))ну или в этом есть необходимость и после.

За 12 лет материнства ничего ЛУЧШЕ, чем Mustela я еще не встречала, а я много чего использовала из косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла к выводу, что под подгузник вообще лучше ничем не мазать и не сыпать, просто помыть ребёнку попу, просушить хорошенько досуха и одеть подгузник. И всё у нас всегда было в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам Ferne. Я тоже кремами специальными не пользовалась, пару раз было раздражение смазывала Бепантеном, но такое было не больше 3-5 раз.

А косметика Mustela супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крема под подгузник как-то не пошли. Мне сразу не понра сама мысль каждый раз мазать попу кремом при смене подгуза, а первое время они менялись оооочень часто. И как потом показала практика и как сказала Ferne - ничем мазать не нужно.

Имеются в наличии и были испробованы крема Джонсон&Джонсон и Бюбхен. Вполне себе ничего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в основном только моем хорошенько попу и проветриваем..но если вдруг покраснение или прыщик какой-пользуюсь Судокремом(не знаю,есть ли он в России-это изначально голандский крем,но сейчас его и в Укераине стали производить)..а Бубхен иногда алергию у деток вызывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически ничем не пользовалась...редко, когда бывали опрелости маленькие мазала мазью "Д-пантенол"...ттт...всё нормально!

Хотя у нас был и Бюбхен (крем и присыпка) и Мустела и Саносан....накупили кучу ,а ничего не пригодилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мустелу первый раз слышу. Ксю, где она продается-то? У нас Бюбхен. С Арсенькой не пользовалась, все еще от него осталось. А Тимошка постоянно подкакивает и у него не раздражение, а натертости... :lol: Все уже перепробовала. Спасает именно бюбхеновский крем под подгузник. Кстати, при всей моей непереносимости запахов, этот - не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 года, досих пор порой попку (именно попку, почему-то там у нас краснеет периодически) смазываем бюбхеном. Ничего кроме него не помагало!

Мустелы у нас нет в продаже :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Дрополеном. Шикарный крем, без всяких отдушек. Быстро снимает раздражение, не вызывает аллергии. В аптечке по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Драполеном пользовались с Никитой еще)))значит до сих пор есть...

Маринк-Мустелы у нас в городе толком нет, я её заказываю в аптеке мелким оптом, в аптеке 36,6 кое что есть, но очень мало наименований-не больше трех всего.Если хочешь-я тебе дам крем под подгузник на пробу (у меня его 8 штук сейчас )))) в принципе и заказать если что захочешь могу для тебя, но там это...цены заоблачные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мустелы у нас в городе толком нет, я её заказываю в аптеке мелким оптом, в аптеке 36,6 кое (у меня его 8 штук сейчас ))))

 

 

:lol: :lol: :lol: ^_^ :215: ЗАЧЕМ? ))))))))))) :17: Запасливая ты моя )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуемся специальным под подгузник.У нас с первых дней была катастрофа с попкой,жутчайшеей раздражение вплоть до болячек у самого ануса.Вылечили,но покраснение осталось,надо было чем то его снять.Бепантен и иже с ним как то не хотел помогать,решила на пробу купить Бюбхен крем от покраснений на основе того же самого Пантенола,блин,за пару часов всё прошло,вот с тех пор только им и пользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользовались первые дней 10,наверное. Крем был фирмы Бадола. И как-то я попробовала Джонсон. Какой кошмар нам этот Джонсон подарил. Сразу же через час все покраснело. И мы решили,что самое для нас оптимальное-это высушить попу,немного присыпки,ну ,а если покраснения Бепантен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы пользуемся джонсоном, никаких опрелостей натертостей и покраснения у нас нет)))

 

 

 

 

вот видите как,видимо кому что подходит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала пользовалась мазью из роддома, какой там выдавали, а потом детским, обычным за 12 рублей, а потом вообще перестала, и ничего у Масксика не бывает, всегда гладкая кожица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кремами пользовались лишь при необходимости: чистая вода и достаточно свежего воздуха.

От бюбхен, как уже было написано, у нас появилась аллергия.

В кретические моменты нам помагал Бепантен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Маринка_

ты не пробовала через интернет-магазин заказать??? я вот сейчас сидела, искала....нашла!!!!! сейчас заказывать буду, а то очень хочется попробовать продукцию Mustella, а у нас её нигде не найти(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пользовалась кремом под подгузник - я вместо этого смазывала все складочки там маслом "Sanosan", очень хорошее, любые покраснения снимает очень хорошо и хватило одной баночки больше, чем на год! Вообще это моя любимая детская косметика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от подгузников все нормально,крем не нужен.Попочка чистенькая.Но от постоянных мокрых пуков у входа в попочку все раздражено очень!

Дарили в роддоме Джонсонс-не помог.Купила вчера Деситин-ну и вонючая,ужас просто.Надеюсь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз именно от этого очень хорошо помогает крем под подгузник Мюстела (выше уже писали девчонки отзывы), раздражение от подпукивания снимается за пару раз.И не вонючий, и состав натуральный, и область применения совсем не ограничивается областью "под подгузник", учитывая, что там цинк и пантенол, можно с успехом применять от любых раздражений в любой области, включая укусы комаров, например, обветривания от непогоды, ожоги и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам крем под подгузники не понадобился, без него прекрасно обходимся, а так покупала, но использовала на плоловину крем фирмы baby line.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как родились,пользовались BUBCHEN.Он вполне устраивал.Потом я купила MUSTELA.Тоже нормальный.Хотя я не ощутила что он лучше бюбхен,зато стоит ого-го!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много кремов перепробовали, так как малыш у нас с очень чувствуительной кожей. Остановились пока на креме "Ёжик", он гипоалергенный, нам очень нравится. И цена недорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от подгузников все нормально,крем не нужен.Попочка чистенькая.Но от постоянных мокрых пуков у входа в попочку все раздражено очень!

Дарили в роддоме Джонсонс-не помог.Купила вчера Деситин-ну и вонючая,ужас просто.Надеюсь поможет.

да джонсонс и иже с ними не очень, говорят, там все на минеральных маслах, а это не очень полезно, да и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я тоже как-то за российскую косметику больше, хотя есть и импортная ничего, но она, если хорошая, обычно дорогая(( но чего только для своего карапуза не сделаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сделала отдельную тему, так как обсуждение переключилось на детскую косметику в целом, и перенесла сообщения об этом туда. Продолжим обсуждение в новой теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались бепантеном и мазью календулы но только если на попке появлялось раздражение.

А так ничем не мазала. Все норм. Опрелостей не было. Под подгузник ничем не мазала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мустелу покупала,самый лучший крем из всех,что я пробовала.

тоже ее брала, дорогая конечно, но я очень аллергии боялась, поэтому на косметике не экономила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился чикковский крем под подгузник Baby Moments, благодаря тому, что в состав входит и цинк, и пантенол, он одновременно и защитный, и заживляющий. Быстро позволяет предотвратить и устранить покраснения в наиболее деликатных местах, вызванные подгузниками, мочой и бактериями. При этом крем легкий, с приятной текстурой, быстро впитывается и не оставляет пленки и липкого слоя на коже. Я наносила его всего раз в день после купания и этого было достаточно для предотвращения опрелостей и ухода за кожей под подгузником. Разумеется, нужны и такие профилактические меры опрелостей: воздушные ванны, регулярная смена подгузника, купание в травках или качественном средстве с травяными экстрактами (ромашка, календула)

Изменено пользователем Vra4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком я тоже Бюбхен пользовалась, а вот с младшенькой посоветовали еще в роддоме крем с витамином ф, нашла в аптеке 911-Витамин F полужирный. Очень отзывы провизора мне понравились и прочитав состав поняла, что крем очень хорошо при разных раздражений, особенно у малышей. В нем витамин f, а, в. Д-пантенол и экстракт облепихи. Все без химии на натуральной основе, и еще добавлен пребиотик Биолин, который регулирует баланс кожи и помогает коже самой справляться с раздражающими факторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мази перешли на бельгийскую эмульсию - спрей Pupsen repair, она лучше впитывается, и благодаря комплексу Actipientia, который разработан с учетом потребностей нежной кожи новорожденных, усиливает воздействие основных компонентов. После неё, уже никакие крема и мази пробовать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мази перешли на бельгийскую эмульсию - спрей Pupsen repair, она лучше впитывается, и благодаря комплексу Actipientia, который разработан с учетом потребностей нежной кожи новорожденных, усиливает воздействие основных компонентов. После неё, уже никакие крема и мази пробовать не хочется.

 

а мы как-то ничем не пользовались, купала в ромашке, поэтому, в кремах не было необходимости

 

Есть конечно импортные средства действительно хорошие, но у них, и цена дорогущая. Можно и среди нашей косметики подобрать что-то путевое, но не такое дорогое. Если обычного купания в ромашке недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно импортные средства действительно хорошие, но у них, и цена дорогущая. Можно и среди нашей косметики подобрать что-то путевое, но не такое дорогое. Если обычного купания в ромашке недостаточно.

 

Средство не то что хорошее, а отличное, во-первых, впитывается быстро и без остатка, во-вторых, не нужно втирать в кожу, достаточно просто распределить на коже, и эмульсия сама впитывается, ну и в-третьих, цена не дороже чем на тот же судо-крем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство не то что хорошее, а отличное, во-первых, впитывается быстро и без остатка, во-вторых, не нужно втирать в кожу, достаточно просто распределить на коже, и эмульсия сама впитывается, ну и в-третьих, цена не дороже чем на тот же судо-крем.

 

Судо-крем кстати не плохой, только так конечно не впитывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судо-крем кстати не плохой, только так конечно не впитывается.

 

Ну а представьте, как ребенку?! Когда кожа мало того, что жирная постоянно, еще и не дышит. После Pupsen такого и близко нет. Все впитывается без остатка, кожа на попке сухая и красивая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_милка,мне кажется, что эмульсия будет быстро расходоваться, она же жидкая?! У нас бутылочка с маслом, очень быстро ушла, но я его использовала после каждой смены подгузника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_милка,мне кажется, что эмульсия будет быстро расходоваться, она же жидкая?! У нас бутылочка с маслом, очень быстро ушла, но я его использовала после каждой смены подгузника.

Нормально расходуется, даже очень экономно. Я тоже использую после каждой замены подгузника, а меняю через три-четыре часа, подмыла, немножко подышали без штанишек на воздухе, а потом нанесла эмульсию и распределила по попе и по всем складочкам. Благодаря дозатору, ничего не разливается, и расходуется экономно. Бутылочки 100мл, нам хватило почти на 4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас с доченькой это вообще целая процедура. Не знаю, нам, наверное, не повезло, но ей не подходят обычные памперсы, появляется опрелость на коже, почитала об этом. Пишут, что мама не досмотрела, температура в доме слишком высокая, ребенку жарко, он потеет, потому и опрелости. Но не знаю, не могу сказать, что чего-то из этого не знала, все делаю правильно, обязательно использовала присыпку, крем и все-равно. Пошли к врачу, она посоветовала перейти на естественное пеленание

Здесь скрывают что-то интересное!

    Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
, получается дороже, чем с подгузниками обычными, но по крайней мере опрелости больше нет, ребенку комфортно, а мне спокойно. Так что крем еще не самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Саносан нравиться, крем под подгузник так вообще супер!

Состав замечательный, ни аллергии ни раздражения не вызывает. Да плотный, но уж не настолько чтобы не отмывался как вы говорите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Саносан нравиться, крем под подгузник так вообще супер!

Состав замечательный, ни аллергии ни раздражения не вызывает. Да плотный, но уж не настолько чтобы не отмывался как вы говорите..

Вы только их защитным кремом пользовались? Присыпку не пробовали? Интересно что лучше на лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 22:22, Vlastilina сказал:

 

 

Есть конечно импортные средства действительно хорошие, но у них, и цена дорогущая. Можно и среди нашей косметики подобрать что-то путевое, но не такое дорогое. Если обычного купания в ромашке недостаточно.

Нам дарили наборчик детской немецкой косметики, качество конечно крутое, но и цена...) В общем, так и не купили мы потом ничего повторно)) Да и без косметики как-то обходились, опрелости только если появлялись, то мазала я их видестимом за 100р и все, никаких заморочек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от самой кожи и от здоровья ребенка. Ведь кожа - это показатель состояния организма. У нас особых проблем с опрелостями не было. Если что, то присыпка, бепантен, купали в травках, все само по себе проходило. Гигиена и своевременная смена подгузников - это само собой.

Только один раз кожа между ножек и на попке стала очень нехорошей, красная, раздраженная. Совпало это с длительным орви, дочка долго болела, температура, не хотела кушать. Организм, видимо, ослаб, то диарея, то рвота...И вот такая кожная реакция. Доктор сказал, что это все связано. Привести кожу в норму помог крем пимафукорт, он довольно быстро подействовал.

А вообще дочка потом долго восстанавливалась, слабенькая была, часто ныла. Хорошо, что лето как раз подошло, поехала с ней к родным на дачу, там на воздухе совсем другой ребенок стал :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам бепантен не очень-то помогал, плюс все жирное от него. Педиатр сказала, что не стоит им пользоваться от опрелостей именно по той причине, что он не подсушивает, а жирность только разводит( видестим вместо него стала покупать - совсем другое дело. Никакой жирности, никакой противности, а кожа действительно стала гораздо быстрее заживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крем каламин скинсейф как крем под подгузник беру, он отличная профилактика опрелостей, подлечил нам раздражение и больше ничего такого не появляется. 

WhatsApp Image 2019-09-30 at 00.43.10.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление что у некоторых дети сидят в подгузниках день и ночь. Очень надеюсь что это не так, ни какой крем не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаким кремом под подгузник не пользовалась, не было необходимости. Просто вовремя меняла его)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы чего! В половине этих средств Цинк, он кожу сушит ого-го! Мы вот намучились в свое время, поэтому под подгузник теперь только крем каламин скинсейв, с ним никаких проблем, а эффект отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю крем-присыпку под подгузник, фирма Аква беби. Текстура легкая, не жирная, мажется хорошо и впитывается быстро. И попку мажу, и складки им тоже можно обрабатывать. Удобно пользоваться, не сыпучая, как порошок, не пылит, когда наносишь. И эффективное средство, помогает

ббтв12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крем Каламин Скинсейв, отлично и под подгузник и вообще от любых кожных раздражений, покраснений, укусов или аллергий. С самого рождения можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, насчёт корпоративных подарков для наших детей ) Мы для наших сотрудников сами решили в этом году новогодние подарки формировать) а новогоднюю упаковку заказали на Глав-Упак.ру glav-upackдля размещения ссылок нужно купить статус VIP
Наши коллеги рекомендовали их очень! Действительно клевые мягкие игрушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь как можно меньше косметики использовать. Но бывает, что не обойтись. Покупаю детские средства для ухода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 23:29, Sofushik сказал:

Ничем не мажу под подгузником пока, нет необходимости. Но в аптечке держу и крем, и присыпку на всякий случай

И не появляется раздражения и опрелостей? Много вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Share



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...