Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
oksidance

Детский диатез

Рекомендуемые сообщения

Мика
Я с детства страдала диатезом, но после 16 лет у меня всё это прошло. Сейчас я уже мама и стала замечать что у моего малыша начался диатез. Врач говорит, что это по наследству передалось. Раньше мне мама протирала места, где есть сыпь чередой и на ночь присыпкой присыпала, чтобы подсыхало. Но время идёт и на сегодняшний день, участковая сказала, что это старые методы лечения диатеза. Назначила нам Тимоген-крем, но я очень скептически отношусь ко всем новомодным препаратам. Подскажите это не гормональный крем и как долго можно им мазать ребёнка?

а после чего реакция появляется?

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg
Секси

Точно сказать не могу, иногда малыш кушает только гречку, а сыпь появляется.

Мика
Точно сказать не могу, иногда малыш кушает только гречку, а сыпь появляется.

Ну это на атопический дерматит похоже. Это вообще кожное заболевание, пищевая аллергия только его подстегивает,а так, вроде, пятна и сами по себе проявляться могут... тем более, наследственность... мда.

Я лично не атопик, но аллергик со стажем. У меня, в основном, в насморке и слезах все проявляется, но для кожных реакций мне Тимоген рекомендовали, и в аптечке лежит.

Про то, что он негормональный, вы и в инструкции прочитать могли, между прочим :rolleyes: Детей с 6 месяцев мазать можно, к тому же он иммунитет кожи повышает. Могу сказать, что зуд снимает оччень быстро, и подсушивает, если что-то расчесано и мокнет. Так что, думаю, неспроста вам его назначили)

Ferne

Ksu

периодически сыпит на попе от шоколада и всё!

А зачем его тогда давать?

И, на сколько я знаю, шоколад - это очень сложный продукт для переваривания, его вообще не рекомендуют детям до 5 лет, а детям-аллергикам в маленьком возрасте он запрещён категорически!

Ksu
Ksu

А зачем его тогда давать?

И, на сколько я знаю, шоколад - это очень сложный продукт для переваривания, его вообще не рекомендуют детям до 5 лет, а детям-аллергикам в маленьком возрасте он запрещён категорически!

Этот вопрос я регулярно задаю своей маме, которая его постоянно угощает всякими шоколадками, киндер-сюрпризами. На что получаю ответ:"Ну я же бабушка! Мне хочется его побаловать!" Сама считаю, что необязательно баловать именно шоколадом.

Ferne
Этот вопрос я регулярно задаю своей маме, которая его постоянно угощает всякими шоколадками, киндер-сюрпризами. На что получаю ответ:"Ну я же бабушка! Мне хочется его побаловать!" Сама считаю, что необязательно баловать именно шоколадом.

Действительно странная позиция :) А то что ребёнку после таких угощений плохо, её не волнует? Я всегда думала, что роль бабушки заключается, прежде всего, в заботе о внуке, а не в баловстве, причём в баловстве несмотря ни на что...

Ksu

Мне удавалось сдерживать эту "шоколадную лавину" где-то до 3 лет. Он никогда не пробовал и не просил. А потом начались "гостинцы". Одно время я даже ограничивала их общение. Сейчас старший бывает у бабушки примерно раз в 2-3 недели и привозит оттуда буквально мешок сладостей. Например, сразу 5 киндеров, 2-3 шоколадки, упаковку "медвежока барни",печенье, конфеты. Я сразу всё забираю, сын знает, что у меня есть "секретное место", откуда я что-то выдаю изредка, за особые заслуги. У нас всё зависит от количества съеденного. На одно шоколадное яйцо не сыпит совсем, а если съесть всё сразу - будет огого....

Nastusha

Видно бабушка Ваша сама такая любительница сладкого, что думает внуку это - самое большое благо, которое она может сегодня дать(((. Лучше бы фруктами или ягодами угощала!

Назначила нам Тимоген-крем, но я очень скептически отношусь ко всем новомодным препаратам. Подскажите это не гормональный крем и как долго можно им мазать ребёнка?

А почему такое скептическое отношение? Нам врач назначала Тимоген крем года два пользовались, сынуля у меня аллергик, гормонов там и близко нет, так что мажьте сколько угодно, тем более, что он реально помогает, крем этот у меня и сейчас под рукой, на всякий случай.

Ksushenika

Везет вам с врачами, наша вообще даже внимания на это не обратила и не сказала что нужно делать, а ведь диатез серьезная штука с серьезными последствиями, нам пришлось самим догадаться что же это, сначала списывали на потницу, обсыпало мелкими прыщиками а потом еще и корочкой покрылось на щеках.

Lunka
У моего старшего сына был диатез в виде сыпи на ножках (корочек правда не было). Нам дермотолог прописывал мазь АДВАНТАН... её нужно самую капюлечку, но помогает СУПЕР!!! Сыпь в миг прошла. Кстати, oksidance, я бы тебе посоветовала проконсультироваться именно у дермотолога... как никак это их специализация... Желаю вам побыстрей поправиться!!!!

Согласна,что самолечением лучше пренебречь,желательно проконсультироваться у врача.Мы вот с проблемой атопического дерматита прошли лечение и вылечилась А то тоже не знали уже как спасаться от красных пятен на ножках..

Skateroz
Согласна,что самолечением лучше пренебречь,желательно проконсультироваться у врача.Мы вот с проблемой атопического дерматита прошли лечение и вылечилась А то тоже не знали уже как спасаться от красных пятен на ножках..

Надо же какое совпадение!

Мы сначала к одному дерматологу обратились с диатезом-назначила Зодак в каплях, Локоидом мазать (хотя это гормональная мазь),лечили-лечили,так и не проходил толком.

Ferne

Lunka

Skateroz

А как и чем вас лечили-то?

Lunka
Lunka

Skateroz

Зиртек капельки и Адвантант и купать в коре дуба.

Марьям

У нас когда начались высыпания, сразу кишечник проверили. Поставили нам диагноз дисбактериоз. Сейчас вот лактофильтрумом лечимся, стул наладился. А аллергия еще есть. Нужно еще чем то мазать прыщики, или должно пройти, только не так быстро?

kiara
Lunka

Skateroz

Зиртек капельки и Адвантант и купать в коре дуба.

С такого малого детства и уже гормоны ребенку(((((((((((((( :blink:

У нас когда начались высыпания, сразу кишечник проверили. Поставили нам диагноз дисбактериоз. Сейчас вот лактофильтрумом лечимся, стул наладился. А аллергия еще есть. Нужно еще чем то мазать прыщики, или должно пройти, только не так быстро?

А это ребенк беспокоит? Зуд, еще что-то? Если нет - то не трогайте, пусть кожные покровы сами очищаются. Да-не быстро, уж точно не как от Адвантана, но оно вам надо - гормонами пичкать ребенка?

Попробуйте что-то балее щадащее.

Марьям

Когда только начиналось, зуд был сильный. Но когда стали пить лактофильтрум перестало тело чесаться. Сейчас не беспокоит, но все равно сыпь не проходит.

Гормональное давать ничего не хочу, лучше наверное подождать. Думала может мазать чем-то, или лучше подождать?

kiara

Ну, а если простой Финистил гель?

Или вот в детской косметике Мюстела есть специальная линия для детей с АД или склонностью к нему - посмотрите в инете, там и эмульсия и крема, очень хорошие.

Здравствуйте...вот мне тоже посоветовали мустеллу...тока пришла я в аптеку и не поняла какую же брать..а фармацевт ничего кроме как под подгузник и не смогла посоветовать....какой конкретно крем то?

у сестриной малышки диатез прошел с возрастом к 12 годам

салкура кремом если помазать этот диатез быстро пройдет. У меня у взрослой он тоже бывает.

Если следить за питанием ребенка и не давать, то что нельзя. То вполне можно быстро избавится от диатеза. А если кормится грудью, то значит маме нужно следить за своим питанием, убрать все сладкое

Если следить за питанием ребенка и не давать, то что нельзя. То вполне можно быстро избавится от диатеза. А если кормится грудью, то значит маме нужно следить за своим питанием, убрать все сладкое

Согласна, следить надо, я даже со старшей дневник питания вела, но периодически все равно появляется, иногда просто сухие участки на ножках, так что уход за кожей в любом случае нужен тщательный. Купаю в ромашки и череде, потом видестимом мажу, вроде получше становится.

Девочки, а что из сорбентов даете детям? И по какой схеме? сколько раз в день и как с едой или без? А то мне нам педиатр написала жидкий уголь, но в инструкции написано с едой давать, а я знаю, что сорбенты обычно даются за час до еды или за час после, чтобы они из еды все полезное не высасывали. Что скажете?

Девочки, а что из сорбентов даете детям? И по какой схеме? сколько раз в день и как с едой или без? А то мне нам педиатр написала жидкий уголь, но в инструкции написано с едой давать, а я знаю, что сорбенты обычно даются за час до еды или за час после, чтобы они из еды все полезное не высасывали. Что скажете?

Я полисорб давала, кажется за полчаса до еды, еще энеросгель, тоже до еды, про жидкий уголь не слышала, но, мне кажется,давайте, как врач сказала

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.