Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Беременяшки в очередях и транспорте


Catюня

Рекомендуемые сообщения

Во время беременности нам часто приходиться посещать разных врачей - будь то гинеколог ЖК или лаборант в поликлиннике...

Как вы "переживаете" такое явление, как "очередь"?))

Вроде как, понятно, как ясный день, что беременные принимаются без очереди, но как это работает на самом деле? Существуют ли законы или какие-то правовые нормы, указывающие на данную привелегию женщин, ожидающих ребенка? :o Чтобы было, на что опираться, ругаясь в очередной раз, с посетителями, не желающими пропустить беременную в кабинет врача. Ведь, порой трудно, особенно натощак (лично у меня сразу токсики просыпаются когда голодная) отстоять час в очереди, чтобы сдать плановый анализ крови! Но как наслушаешься, как некоторые граждане (особенно, наши уважаемые пенсионеры) хают, что есть мочи несчастную беременную девушку, имевшую наглость пытаться пройти в кабинет без очереди, аж страшно становится! По мне так, легче спокойненько отсидеть, пытаясь сохранить сознание, чем гробить нервную систему, ругаясь со злобными старичками! Нет, я не против старости - я против хамства! Ведь мы, женщины, готовые подарить новую жизнь, оказывается и "гадины бессовестные" и "ходим тут, пузом расталкиваем!" и "залетают малолетки, а их пропускай потом" и и т.д. и т.п. Вот и сидишь, боишься слово пикнуть! Ибо эмоциональное здоровье свое и малыша дороже! :225: И хоть бы кто предложил пройти вперед, все глазеют и молчат. Одна девушка у стоматолога, долго изучала мой маленький животик, видимо, сделала выводы и спросила, зачем я сижу в очереди, если я беременная? Я честно ответила, что панически боюсь очередей (ну да, я не могу постоять за себя!)На что она сказала: "а вы отстаивайте свои права, я когда беременная была, тоже ругалась, но проходила!" Сказала она и, с гордо поднятой головой зашла в кабинет вперед меня=))

Почему раньше на дверях врачебных кабинетов висели таблички "Инвалиды, участники ВОВ и беременные принимаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ!" ?? Что, это правило отменили?! Или все зависит от нравственного воспитания очереди?

Уважаемы беременные участницы форума! Поделитесь опытом! Как обстоит дело с очередями в ваших поликлиниках? Пользуетесь ли вы своим правом или так же покорно ждете и надеетесь на порядочность народа?

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение
  • Ответы 108
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

У нас в ЖК это никогда не работало! По логике, Б. принимали через одного, но наша врачиха принимала каждую пациентку по 40 минут (медлительная и болтливая), из-за чего народ просто зверел и Б. не пропускали! (хотя в соседних кабинетах врачи сами выходили и приглашали)

Мне приходилось приходить в ЖК за 2! часа до выдачи номерков, стоять очередь, чтобы быть второй или третьей! Потом еще полтора часа сидеть около кабинета.....На 9-ом месяце было точно так же....Кстати, в очередь за номерками тоже никто не пропускал. Та же картина при сдачи крови: приходишь за полтора часа до открытия и в живую очередь! В противном случае бабульки живьем сожрут и не подавяться!

Надписи и сейчас есть, только у нас все Инвалиды и т.д.......

 

Ну а в транспорте за 42 недели уступили место 2 раза и то на 38-42 неделях......

Удивляло поведение женщин: как только МЧ уступал мне место, рядом стоявшая женщина плюхалась туда, как буд-то так и надо, хотя живот был ООООчень хорошо виден......

Ссылка на сообщение

Да уж, в транспорте, как будто и нет табличек "места для пассажиров с детьми, беременных женщин и инвалидов". Нависнешь над кем-нибудь и подпираешь пузом, так нееет...)) А как держаться то? Мне сказали, что на поздних сроках нельзя долго с поднятыми вверх руками стоять, типа ребенок в пуповине запутаться может?..

А в ЖК та же история. Правда, у нас не "через одного", а беременные в "своей" очереди.. По идее. Насколько я слышала. Именно слышала, т.к. придя на только второй прием и, по совету "опытной" подруги поинтересовалась: "кто последний по беременности?", тучная тетя с химией лет 50ти недовольно проворчала: "а какая разница? что значит "по беременности"?!" Все. Больше я "не высовывалась". Мне, на самом деле, не сложно, все-таки, беременность не болезнь. Просто обидно немного. Я всегда с уважением относилась к беременным - уступала место в транспорте, пропускала в очереди... мне казалось, это такая честь и, одновременно, тяжкий труд - вынашивать ребенка. Поэтому, конечно, рассчитывала на подобное отношение и к себе..

Очень жаль, что в администрации, дальше громогласных призывов на возрождение демографической ситуации в стране, дела не идут. Это, может, и не стоит того, чтобы писать отдельные статьи в законодательстве, это должно быть делом совести каждого гражданина, но с таким уровнем нравственности у народа, иного выхода я не вижу...

Ссылка на сообщение

У нас в ЖК все нормально, через одного пропускают, но я встала на учет в ЖК при центре планирования семьи, о ней почему-то в нашем городе мало кто знает. Но если честно я еще ни разу не воспользовалась своим положением, передо мной максимум 2-3 человека всегда стояло. А вот в общей городской ЖК куда надо анализы все сдавать такого понятия как беременные вообще не знают, приходится в очереди общей сидеть(прошлый раз кровь из вены сдавала, приехала за пол часа до начала приема и просидела ровно два часа, и сразу после меня прием закончился и всем, кто остался сидеть в очереди сказали приходить завтра). А про автобусы и очереди сказать ничего не могу, сейчас зима и под курткой пузяку совсем не видно!!!

Ссылка на сообщение

Да уж,такие проблемы для беременных с транспортом и очередями наверное везде существуют,у нас всё тоже самое было,правда в поликлинике где врачей проходили женщина нас с сестрой пропустила,но только потому что вышла врач и спросила есть ли беременные,и если есть то они первые проходят.А в транспорте это вообще отдельная история,помню зашла в автобус,там такая толпа,а меня с моим "двойным" животом трудно было не заметить,так никто ж не уступил место,так и пришлось ехать всю дорогу пытаясь живот припрятать чтобы не дай Бог кто-нибудь пнул его. :rolleyes: :blink:

Ссылка на сообщение

За всю беременность только раза уступили место в автобусе и то это были не мужчины а женщины.Мужик как сидел так и сидит.

Про очередь в ЖК у нас там номерок надо брать когда учет становишься но при этом в регистратуре написано " кто становится на учет к врачу без очереди" а там уже дают бронь и в очереди за номерком стоять уже не надо,тока сидетьв очереди в свой кабинет. Иногда приходят тетеньки и говорят кто на 13:00, а беременные сразу мы по живой очереди а не по времени, те начинают возмущаться типа зачем пишут тогда время, а мы в ответ что никто никогда по времени не попадал,так что тетя занимай очередь сиди и жди. )))И все больше ни слова)))).

Ссылка на сообщение

У нас в ЖК беременные ходят в свое время, поэтому никто не сидит и не ждет. Я даже, когда не в свое время прихожу, все равно захожу вне очереди, а если кто возмущается, то моя врач их отчитывает. А вот в транспорте на самом деле никто место не уступит, обидно даже становится. А иногда сядешь, впереди тебя мужчина или МЧ сидит, зайдет бабушка и начинает возмущается, мол молодежь не уступает и на меня так поглядывает, а я говорю, вон мужчина сидит, вот и уступит, а я беременная. Про больницу вообще молчу, там одни пенсионеры и беременные, никто не уступит, если только врач не скажет, беременные вне очереди.

Ссылка на сообщение

Блин третий раз пытаюсь оставить своё мнение здесь чего то у меня сегодня с компом!

значит так!

Очереди:

в Жк очень клёвый врач, пока беременных не посмотрит к ней не пройдёшь, причём сама выходила в коридор и смотрела, есть ли беременные

кровь! на двери весит бумажка, типа беременные добро пожаловать без очереди! бабки и дедки сидят блин на свой сахар, хрен пропустят, собираемься толпой и переходим в контрнаступление! пускают через одного!

остальные врачи: тихо сижу в очереди, вспоминая древнюю поговорку "не буди лихо, пока тихо", муж орёт, типа чего сидишь по 3 часа, проходи и всё! легко ему говорить, а меня проклинать будут, а я ведь беременная, и всё меня тревожит и всякое слово меня может расстроить.

Транспорт: до работы добираться нужно с двумя пересадками! нет не надо уступать мне место, я пешком удачно постою. только вот живот мой самый драгоценный на фига вы локтём толкаете! как будто нарочно! Гады! молодые девчёнки в окно смотрят, сейчас пузом придавлюююююююююююю!!!!!!!!!!!

Приезжаю на работу злая! весь мир говно! начинаю лекцию у студентов со слов, так а вы уступаете беременным место???? смотрите увижу, что нет эххххх я вам!

Ну вот такой отчёт получился!

Девульки беременные сил вам побольше и терпения!!!!!! не обращайте ни на кого внимания, берегите свои пузики!!! это самое ценное!

Ссылка на сообщение
бедные вы мои !!!!!!!!!!! хорошо что я не работаю и мне в транспорт не надо . а вот 12 лет назад , кгда я работала мне место уступали . неужели народ озверел с тех пор ?

А знаешь, такое впечатление, что да!)) Общество, как ни печально, деградирует! :P

Насколько помню, раньше всегда беременные без очереди проходили... Сидишь, бывало, на прием к врачу, подходит беременная, так очередь сразу раступается, никто слова не скажет. И, как только, из кабинета выходит предыдущий посетитель, тот кто, за ним следом вежливо пропускал: "девушка, проходите"! Такое впечатление, что никто даже не задумывался, что может быть как-то по-другому...

Сейчас же, только завидев пузико в конце коридора, очередь оживляется, предвкушая "запах крови"))) провожает "волчьим взглядом" жертву до дверей кабинета и успокаивается только когда оказывается, что девушка просто читала табличку на двери, чтобы убедиться, что пришла по назначению и спрашивает "кто последний?"

Сегодня шла на сдачу крови из вены. Врач в ЖК сказала, что скрининг нужно сдавать именно в тот день, что написан в направлении, т.к. важен точный срок беременности на момент приема анализа. Так вот я боялась, что опять будет километровая очередь на 2 часа (хотя пришла к 9, вместо 9-30), кончатся пробирки (временно принимают не более 25 пациентов) и я, как лохня, поплетусь обратно в ЖК за новым направлением.... Подхожу к кабинету - контингент тот же, что и обычно - пенсионеры и 2 беремняшки, покорно сидящие на стульях... Сразу поняла, что рыпаться смысла нет. Через 5 минут выходит лаборант и говорит, что пробирки закончились - анализы на сегодня больше не принимаются! Бабульки столпились у двери, чтобы записаться на следующий день, начинают спорить, кто за кем занимал, чтобы внести в список в порядке очереди. Естественно, находится "главарь" - самая активная из бабулек, что ведет список. Доходит до меня. Я говорю, что мне надо сдавать именно сегодня. "Не принимают сегодня больше, что не слышала?" Я молчу и жду, пока выйдет медсестра, чтобы уточнить. Выходит. Спрашиваю, точно ли не будут брать сегодня анализы. Она "на скрининг берем! не слушайте вы никого - скажут вам тут!". "Главная" подняла было кипиш: "отчего ето ей возьмут, а другим нет". Медсестра начала было объяснять, что на биохимию не берут больше 25 анализов, о чем написано на двери. Все остальные берут! Нет, что вы! Какая им разница, на что им сдавать анализ! Если "у ней берут", то и у меня возьмите! Такое впечатление, что они там "на тусовку" собираются, не более=)) И составлять свои любимые списки, которые пишут везде, где только можно - в поликлинике, ЗАГСе, паспортном столе, в сберкассе...

Тем временем, медсестра спросила, кто еще из ЖК и приняла нас в порядке "своей" очереди. Так что анализ я, слава богу, сдала!))

Ссылка на сообщение

Моя мама шутит и говорит вот скажешь кому-нибудь "Я готовлюсь стать матерью. Уступите мне место."

А тебе ответят как в фильме "А я готовлюсь стать отцом". )))

Я особо не претендую на место в автобусе или там без очереди прорваться, всем тчжело и пенсионерам и тетям под 40 и молодым девушкам. Ибо ждать это самое тяжелое наказание для всех.

Ссылка на сообщение

Да уж...Действительно народ деградирует!А меня вот удивляют именно женщины!!!Которые сами когда-то были в таком же положении,ну пусть не все,но!

Первую беременность я отлетала просто.Никакого токсикоза,давление в норме,ничего не тянет.Вообщем место мне и нафиг не нужно было.Сама еще могла уступить кому хочешь.Но вот сейчас у меня ситуация координально не та!Я ВООБЩЕ СТОЯТЬ НЕ МОГУ!Даже дома буквально зависну на лишнюю минутку стоя,я начинаю падать....в глазах темно,ноги дрожат,в пот бросает.Вот такое состояние.И как мне ездить в метро,автобусах?

Пока врач разрешала,я ездила на курсы(это час в метро).А утром мне особо плохо.Так я заходила в вагон и глазами просто зверскими искала,кого бы поднять!Так как понимала,что сейчас упаду.Животик у меня большой и видно хорошо уже с 12й недельки.

На мое удивление мне несколько раз уступали место мужчины разных возрастов......Но сколько женщин смотрело на меня почти уже безсознанную и ни одна даже не предложила мне присесть!ВОТ ЭТО МЕНЯ ДОБИЛО!

 

В ЖК Слава Богу много стульчиков! :) Приходилось стоять только на сдачу крови.И то не долго.Я шустренько долетала до освободившегося места.И не просто так посидеть,а от безвыходности.

И сына своего воспитываю соответственно.Маленький,а уже джентльмен. :lol:

Ссылка на сообщение

Veida

у нас вроде с тобой одна ЖК должна быть. у тебя кто был акушером?

беременым номерок не надо, через одну проходим, ну кричат бабки. бубнят, пошли нафик............... т номерок брать не надо, врачиха сама записывает

Ссылка на сообщение

В автобусе я как то на место не претендую. Да и не видно у меня под пальто животик мой. Но а так кто знает, что я беременна, если с кем то еду, или на учёбе... то место мне уступают сразу же.

А вот с дачей крови проблем вообще нету. У нас отдельно беременные сдают кровь. Мочу сдавать где все всё сдают, там без очереди идёшь, ставишь баночку и уходишь. А кровь сдавать - это надо идти в другое крыло, где находится ЖК. Там правда в основном выделяется час для сдачи крови, но зато никаких старушек, дедушек нет. Обычно я прихожу и передо мной одна девочка беременная бывает и всё. А один раз 40 минут ждала. Но там все были беременные. Так что не "растолкаешь" их никуда.

А к другим врачам по номеркам хожу. Там по времени смотрю. Это если брать номерок куда-нибудь... то там уже в регистратуре говорю - беременна, всуньте меня куда-нибудь пораньше. Там уже дают номерок на ближайший день.

Ссылка на сообщение

Илона-Мария Я ж потом перебралась в другой район на Комендантский =)) Большая часть беременности там и протекла =))

 

А еще, пусть и не в тему, добивает следующее: у нас чтоб до детской поликлиник дойти, надо спуститься в метро и подняться на верх. Пандус есть, только двери там тяжеленные. И вот прешься ты с этой коляской вся мокрая, а около дверей мужики стоят. Ну, думаешь, ща помогут, дверь подержат. А они как увидят мамашек, так сразу в другую сторону смотреть! И вот ты со слезами в душе, подпирая дверь задницей, пытаешься там выехать. Ты туда, а дверь тебя обратно ( коляской дверь бесполезно открывать - быстрее коляску сломаешь)!.....Знаете, мне один раз дверь открыла женщина БОМЖ! А рядом два мужика стояли и спокойно смотрели......

 

Нет, народ не просто озверел, он в каждом человеке видит добычу и соперника!

 

А государству вообще плевать! Сказали же: мамашкам в метро делать не чего и пандусы не нужны! Вот и вся забота.

Плюс еще, курсы для беременных - платные, анализы - платные! Да пока забеременнеешь вторым, все 250 тыс. на одни витамины-анализы -роды потратишь!

 

Знаете, какое отношение к беременным у правительства, такое и у граждан! Если бы хоть одна из жен чиновников рожала бы бесплатно в случайном роддоме, они бы сразу условия нормальные создали бы!

 

А бабульки знаете почему так относятся? Потому что у них философия такая: "мы войну прошли, с пузом на заводах работали, тяжести таскали и ничего! И вы, молодняк, тоже потерпите! Мы выдержали и вы не рассыпитесь!"......Знаете, эдакая злость: им было плохо, так пусть и нам будет не сладко! И никто из них не думает о том, что мы не виноваты, что им прешлось пережить военное время.....

Ссылка на сообщение

Мне за беременность место 3 раза уступили, все разы - женщины, 2 из 3 - кондукторы. Мдя. А мужчины наши долбестные дааааа, как завидят беременную - тут же отворачиваются в окошко или "спят". Пару раз врезать хотелось какая злая была на них. С очередями - кровь и мочу сдавала в ЖК, там недолго и почти все беременные. К гинекологу живая очередь, благо в регистратуре стоять не надо. А вот сейчас, когда я ношу ребенка в слинге, то бишь считай беременность продолжается - все и пропускают, и уступают (ТТТ), особенно если сыну вздумается повыгибаться-повыковыриваться и повирищать :lol:

 

Меня за всю беременность взбесила жутко одна ситуация. Я тогда была на 6-7й неделе и попала в больницу на сохранение на дневной стационар. Приходилось ездить на автобусах, троллейбусах, тк в автолайнах очень трясло, а я так хотела ребенка, что боялась лишний раз чихнуть, не то что покататься на "русских горках". Так вот еду я из больницы, с процедур, вся в мыслях о том, что мне надо беречься, долго не стоять, особенно в транспорте. И тут заходит женщина лет 55-60, вся такая пышная, цветущая и пахнущая, при марафете и духах, завидя сидящую меня начинает орать на весь троллейбус, что она пенсионер и я должна ей место уступить. А я еще и боялась даже вслух говорить, что беременная, выкидыша боялась. Уступила, но сказала, куда ж тогда беременным-то деваться, если всюду одни пенсионеры?? Она глазищи растопырила, и также, на весь троллейбус начала орать, что ой-ой, она ж не знала, садитесь, девушка, обратно. Я ее почти послала и села на другое освободившееся место. Не тут-то было! Зашла очередная пенсионерка, постарше, но такая же бодрая-деятельная, и приматываться конечно начала ко мне, хотя рядом со мной сидела девчонка лет 17, а на соседних сиденьях парни. Тут я уже просто молчала и смотреа в окно, потому что готова была рыдать в голос, а она на пару с кодндукторшей вещали о невоспитанности современной молодежи. Но это фигня! Пенсионерка оказывается садиться-то и не собиралась! Ей 1 остановку проехать надо было! А нервы мне помотать - эт обязательно! Пипец. Так я и езжу всю жизнь - на лбу у меня наверное написано, что я места уступаю(((

Ссылка на сообщение
А еще, пусть и не в тему, добивает следующее: у нас чтоб до детской поликлиник дойти, надо спуститься в метро и подняться на верх. Пандус есть, только двери там тяжеленные. И вот прешься ты с этой коляской вся мокрая, а около дверей мужики стоят. Ну, думаешь, ща помогут, дверь подержат. А они как увидят мамашек, так сразу в другую сторону смотреть! И вот ты со слезами в душе, подпирая дверь задницей, пытаешься там выехать. Ты туда, а дверь тебя обратно ( коляской дверь бесполезно открывать - быстрее коляску сломаешь)!.....Знаете, мне один раз дверь открыла женщина БОМЖ! А рядом два мужика стояли и спокойно смотрели......

 

А бабульки знаете почему так относятся? Потому что у них философия такая: "мы войну прошли, с пузом на заводах работали, тяжести таскали и ничего! И вы, молодняк, тоже потерпите! Мы выдержали и вы не рассыпитесь!"......Знаете, эдакая злость: им было плохо, так пусть и нам будет не сладко! И никто из них не думает о том, что мы не виноваты, что им прешлось пережить военное время.....

 

Ну, ладно, если, дейстительно, такие бабульки, которые войну прошли - они, как-никак, тоже имеют право на безочередное и бесплатное обслуживание. Но ведь, в основном-то, мало у кого из них возраст соответствует возрасту потенциального участника ВОВ!)) И уж тем более, ни с какими пузами они в войну не ходили - моей бабушке 83, она в войну подростком была... Такие дома сидят и ни по каким поликлиникам не таскаются, чтобы получить любую возможность что-то стрясти с государства - совершенно ненужные многим 20тирублевые бесплатные лекарства (у знакомой после того, как бубушку похоронили, целую коробку выкинули этих бесплатных, так ни разу не использованных лекарств) и шоу не устраивают - уж им-то точно не до них! Я не всех, конечно, имею ввиду и старость уважаю...

Вообщем, все, кто сталкивался, поймут меня!

 

Что касается мужиков, то, к сожалению, Бог, многим дав достоинство, которым они так гордятся, отказал в мозгах и совести... Никогда они не ходили и не будут ходить беременными, не ощутят всех "радостей" вынашивания ребенка. Достаточно того, что они "мужики" и "деньги зарабатывают"! А нам и так хорошо: бегай себе пузатая - отдыхай целых 9 месяцев! Стряпай дома обеды и убирайся в квартире - все остальное время (15 минут) можешь посвятить себе, и ни в чем не отказывай!)) Я сейчас, опять же, не про всех, конечно, а про "особо часто встречающихся индивидумов". Надеюсь, каждой из нас с мужем повезло и она не терпит дома присутствия подобного животного, которых мы каждый день встречаем на улицах, в транспорте, в общественных местах, и от которых напрасно ждем помощи.

Мама рассказывала, как, будучи беременной мной, шла с электрички и, подскользнувшись, упала... Все проходили мимо, даже не остановившись, чуть ли, не перешагивая... А мужики воротили свои бессовестные рожи - типа не видят! Срок беременности был большой - последние месяцы.. И не одна тварь не помогла подняться или не вызвала скорую.. Мать в слезах, хватаясь за живот корячилась, но сама поднялась, доплелась до ЖК, где ее успокоили, что с ребенком все в порядке.

Изменено пользователем Catюня
Ссылка на сообщение
Потому что у них философия такая: "мы войну прошли, с пузом на заводах работали, тяжести таскали и ничего! И вы, молодняк, тоже потерпите! Мы выдержали и вы не рассыпитесь!".

Ага.Только они явно подзабыли,какая экология раньше была и какая она едкая сейчас!Сейчас практически каждая с угрозой ходит!!!И не родишь ты без проблем на сеновале или автобусной остановке.

Действительно,чихнуть иной раз боишься.Не то,что стоять и толкаться.....когда ТЕБЕ ПОЛОЖЕНО МЕСТО.

Ссылка на сообщение
Мама рассказывала, как, будучи беременной мной, шла с электрички и, подскользнувшись, упала... Все проходили мимо, даже не остановившись, чуть ли, не перешагивая... А мужики воротили свои бессовестные рожи - типа не видят! Срок беременности был большой - последние месяцы.. И не одна тварь не помогла подняться или не вызвала скорую.. Мать в слезах, хватаясь за живот корячилась, но сама поднялась, доплелась до ЖК, где ее успокоили, что с ребенком все в порядке.

Какой ужас,просто слов нет!А самое ужасное,что такое встречается сплошь и рядом!

Ссылка на сообщение

Меня возмутил один случай! я была на сессии, месяц был 7, живот уже не большой, а огромный! захожу в троллейбус и наблюдаю такую картину! Сидят два мужика на передних местах, рядом стоят две женщины с 3 детьми, про то что я беременна, вообще молчу! Мужики сидят, женщины начинают их стыдить., что мол место хотя бы детям уступите, детки не большие, года 4! так эти мужики давай ещё ругаться, что типа они с работы, пенсионеры, вот пусть и дома сидят, раз им пенсионерам так тяжело с работы стоя ехать, хотя бы сидели, не на первых 10 местах, может бы и покачали свои права! Так и не уступили! уроды! Люди очень злые! я боюсь девочки, что будет дальше, неужели и мы станем такими! Хотя в этом мире надо рвать за себя зубами, за себя и за своего ребёночка! жалкооооооооо

Ссылка на сообщение

Очень много разных ситуаций.... Расскажу мою историю. Моему животику было около 2,5 месяцев Я ехала домой с работы (точнее еще только собиралась уехать с остановки). Подъехала моя маршрутка, в очереди на нее я оказалась последней, когда я уже хотела в нее зайти Водила , судя по всему, решил, что пассажиров ему достаточно, и то что я никак туда не убираюсь(хотя места было предостаточно). Он закрыл дверь вместе с моим пакетом и рукои и..... просто поехал! А я соответственно галопом за автобусом с прищемленной рукой! Высвободиться мне удалось после 50-метровой пробежки, а мой пакет уехал до середины проспекта..... После чего автобус остановился, открылась дверь, оттуда вылетел мой пакет (на середину дороги) , а автобус поехал дальше........ Конечным итогом всей этой истории стало то, что меня на скорой увезли в больницу. К моему величайшему счастью сечас мой любимый пузень чувствует себя великолепно..... Это я к тому, что раньше я была скромницей, и боялась попросить, чтоб мне уступили место. Сейчас меня не особо волнует мнение окружающих и если в транспорте я хочу сесть, то я прошу уступить мне место. А в больнице, просто прохожу в кабинет врача без объяснения причин. Потому что у нас народ черствый стал, ни грамма сострадания. Врачи как то терпимее и если сходу обрисовать в красках всю ситуацию, то они поймут, главное настойчиво просить... А про ЖК могу сказать одно - пока не задобришь эту тетеньку , что наблюдает за тобой , то ничего не измениться. Конечно я понимаю, что это не правильно. но мне мои нервы намного дороже коробки конфет, а другого отношения к себе любимой по другому очень трудно добиться....

Ссылка на сообщение

Девчата, вот так почитаешь и думаешь, какое хамство! Хорошо, что здесь у нас очередей нет и к врачу только по времени. Я не понимаю, почему так трудно уступить место? Но все же эмоциональное здоровье свое и малыша дороже!!! Берегите свои пузики!!!

Ссылка на сообщение

Да уж, действительно люди порой так жестоки... Что касается меня, то ситуации были разные, место в основном уступали. Хотя вся моя беременность проходила очень легко, не было ни токсикоза, чувствовала себя прекрасно, ездила я на другой конец города на работу. Работала по 12 часов продавцом-консультантом (целый день на каблуках). Но вечером, возвращаясь с работы очень уставшая, мне редко уступали место в метро. В магазинах иногда женщины меня вперед пихали вне очереди, дескать тяжело тебе стоять.

А вот в ЖК приходилось в очереди сидеть почти всегда, т. к. в основном одни "пузатики" сидели. Такой прям год "урожайный", или мне так показалось. Но меня это совсем не напрягало, приятно там очень, и диванчики удобные. А что касается специалистов, то мне мой врач сразу сказал, что беременные вне очереди к специалистам проходят, так что если даже "дежурные бабки " возражать будут, суй свою "беременную карту" в дверь и проходи. Вот так. На анализ крови очереди всегда были тоже из "пузатиков", т. к. у нас в определенный день кровь у ЖК брали.

Ссылка на сообщение

Девочки а мне сегодня в метро ттетенька место уступила, а мужик рядом просто отвернулся.

а вообщето пока вроде в автобусах езжу редко так место уступают. В ЖК у нас в очереди из одних беремняшек стоять приходиться, так как акушерские дни отдельные. И кровь у нас для тех кто по направлению из ЖК сдают в отдельной очереди даже заходим с другого входа и тетенька для нас отдельная сидит.

А вот вчера на ЖД вокзале в кассы я внаглую подходила без очереди, пуховик растегнула, пузо вперед и к кассе. Ничего пропускали молча.

И кстати с тем что народ у нас деградирует я согласна на 200%. Никакого уважения и снисхождения к пузатикам.

Ссылка на сообщение

Я в принципе и не претендовала никогда на какие-то поблажки, особенно учась в институте. Да, есть сволочи, которым наплевать, что ты беременная....

Однажды меня так обидели в ЖК, до слёз, причем такие же беременные женщины!!!!! :lol:

Короче, я заняла очередь, но там так было не понятно, какие-то 2 очереди: сначала записываться на анализ, а потом на сам анализ (кровь из вены). Короче, я уже 40 минут отсидела в очереди, и вдруг всю очередь перепутали и я осталась вообще вне очереди... Как будто меня там не было.... ((((( Я конечно спорила, но это был такой стресс, я даже заплакала от обиды, так они меня и не пропустили, хотя большинство из них после меня пришли и видели, что я там сижу почти с самого начала! Вот как так можно, я так и не поняла, ведь такие же беременные, а оказались такие жестокие!

Я если бы такое увидела, то девочку, которая оказалась бы на моём месте, вперед себя пропустила, хотя они бы тоже орали как бешенные опять....

Кроме этого случая, был ещё один проректор, который мне нервы попортил, отчитывал меня, что я не вовремя забеременела типа того!!! Придурок! И не хотел мне давать разрешение на досрочную сдачу экзамена! Хотя я просила только на 4 дня раньше сдать экзамен...

Короче, бывают такие отмороженные люди!

 

А так вообще всё остальное в принципе было ОК!

Ссылка на сообщение

А у нас ЖК отдельно от общей пол-ки и там в основном одни беременяшки, поэтому очередина толко из пузатых всегда :231: А вот в самой пол-ке ужос твориться.... там висят объявсления со списком, кто вне очереди (большой список, инвалиды, ветераны, соц. работники и только на нижней строчке беременные, а чуть выше многодетные матери) На практике все постоянно ругаются... а я со своими болячками и желанием не трепать нервы сижу молча и жду очереди... как бы плохо мне не было..... даже плакать могу от боли, все равно всем плевать, как будто их никто не рожал и сами все бездетные!!!! Очень неприятно, один раз получилось, что я к окулисту сидела три часа, а потом одна тётка из недавно занявших очередь начала на меня орать, типо я тут без очереди, вот тогда я не выдержала и сорвалась, в итоге даже никто не заступился, а она вперед меня и своей очереди зашла! жесть... мне было так обидно, аж трясло.... только нервы потрепала, а от ругани толку не вышло совсем....

В транспорте я пока не езжу... на больничном. Но в день защиты сертификата по английскому мне девушка место в метро уступила, а все мужики сидели рядом и мне улыбались, уроды!

А три последующих посещения метро я провела в дикой давке (когда анализы сдавать ездила).

Сама я всегда по жизни уступала места нуждающимся людям, в особенности беременным, видимо, толко они способны сами на такие жертвы!

Обидно, что у нас слепые и непонимающие люди... это пока у меня срок не очень болшой - я терплю... дальше незнаю как буду поступать...

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, мне наверное повезло, я нормально отходила беременность, ездила до последнего на работу, но в автобусе место всегда уступали, а в метро порой только входила в вагон, как тут же вставали и освобождали место, причем почти всегда мужчины. Но правда, конечно, когда уже живот был виден.

В ЖК гинеколог была просто оболденная женщина уже в возрасте, очень грамотная, все рассказывала, успокаивала, если что, и медсестра с ней молоденькая, добрая. У них территория была всего 2 дома по улице, куда мой дом как попадал, и поэтому народу никогда к ней особо не было, а что интересно в кабинет к другому гинекологу народу всегда было полный коридор, целыми днями бедные мамочки там сидели!

Девочки постарайтесь конечно, если кто попадает в битком наполненные вагоны метро загораживать руками живот, а то у нас людям наплевать, по-моему, с животом ты или без, прижмут, сожмут!

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, за добрые слова. Сейчас у нас никаких проблем вроде нет(тьфу-тьфу-тьфу)! ... У этой истории было небольшое продолжение. Совсоем недавно. Стою на остановке и едет этот же водила. Я за время пребывание в больнице успокоилась и немного забыла. А тут опять он! Ну не могла я промолчав ехать с этим водителем. Я наехала на него, слегка. После чего последовал ответ : "Что поделать, все совершают ошибки (то есть ошибкой он назвал, то, что чуть не лишил жизни моего будущего ребенка!!!) , а не нравиться, то не ездите на автобусе!!! В мою сторону не было произнесено даже извинения, хотя по его вине у меня случились непредвиденные расходы (чуть больше 20 т.р.) . Вот так вот.

 

Спасибо девочки, за добрые слова. Сейчас у нас никаких проблем вроде нет(тьфу-тьфу-тьфу)! ... У этой истории было небольшое продолжение. Совсоем недавно. Стою на остановке и едет этот же водила. Я за время пребывание в больнице успокоилась и немного забыла. А тут опять он! Ну не могла я промолчав ехать с этим водителем. Я наехала на него, слегка. После чего последовал ответ : "Что поделать, все совершают ошибки (то есть ошибкой он назвал, то, что чуть не лишил жизни моего будущего ребенка!!!) , а не нравиться, то не ездите на автобусе!!! В мою сторону не было произнесено даже извинения, хотя по его вине у меня случились непредвиденные расходы (чуть больше 20 т.р.) . Вот так вот. :o

Ссылка на сообщение
В мою сторону не было произнесено даже извинения, хотя по его вине у меня случились непредвиденные расходы (чуть больше 20 т.р.) . Вот так вот. :o

 

В этом случае можно было бы подать на него в суд с требованием о компенсации затрат. Но конечно я понимаю, это тоже были бы лишние нервы...

Ссылка на сообщение
В этом случае можно было бы подать на него в суд с требованием о компенсации затрат. Но конечно я понимаю, это тоже были бы лишние нервы...

 

 

Согласна. можно и в суд.Даже, наверное нужно.... Но не хочу трепать себе нервы. Пусть живет уродом, и знает об этом. А земля то ведь круглая, где-то убыло, значит, где то обязательно прибудет!!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось ехать в автобусе.Девочки,я в шоке!

Пузю мою видно и очень здоровски!Стою я значит,а рядом сидит мужик...рожа такая недовольная,наверное из-за того,что я рядом встала.Все меня обходят сзади(по салону проходят)...и тут девица одна мне,толкая меня вперед на этого мужика:"Девушка,отошла бы хоть!Проход загородила,не пройти!"

Я в шоке!Я ей ответила конечно,что она хамка.Но всем вокруг так и пофиг осталось,одна только женщина стала бегло глазами мне место искать по салону и попросила меня не обращать внимания на таких выскочек.Через 1 остановку она все же узрела мне местечко и бегом усадила.Спасибо ей огромное!

Ссылка на сообщение

Да уж... я тоже такое сплошь и рядом вижу...

так обидно!!! слов нет!

неделю назад ехала в метро в воскресенье вечером от подруги... пузо не по сроку огромное, заметное.... ехала стоя почти всю дорогу, за 2 остановки до моей мне уступили..... сказав, что не приметили моей беременности (как уж там не приметить!!!)

 

Да ну их всех!!!

Такое ощущение, что никого из них не рожали и сами они детей иметь не хотят!!!! Жесть.... народ безнравственный пошел....

 

я будучи месяце на 3-м где-то уступала беременным место, т.к. ни одна скотина не соизволит встать!!!!

Ссылка на сообщение
Мама рассказывала, как, будучи беременной мной, шла с электрички и, подскользнувшись, упала... Все проходили мимо, даже не остановившись, чуть ли, не перешагивая... А мужики воротили свои бессовестные рожи - типа не видят! Срок беременности был большой - последние месяцы.. И не одна тварь не помогла подняться или не вызвала скорую.. Мать в слезах, хватаясь за живот корячилась, но сама поднялась, доплелась до ЖК, где ее успокоили, что с ребенком все в порядке.

у моей мамы похожая ситуация была. она мной ходила, уже на последних сроках. выходила из автобуса, и ее прям в спину толкнула бабка, мол, "медленно выходишь". маман вывалилась из автобуса, плашмя на живот. и потом я на несколько дней затихла, не подавала признаков жизни. она так испугалась, что со мной что-то случилось....но ничего, я, видно, еще больше испугалась.)))

 

а я тут недавно ехала в метро, на кольце, час пик. о месте и речи не идет. так вот, чую...что-то не так. поворачиваю голову - рядом БОМЖ!! как же я рванула в др.конец вагона!! людей распихивала, все ворчат, мол, куда лезешь. а у меня аж в глазах потемнело!! ))

Ссылка на сообщение

Да уж, девочки, люди сейчас жестокие и бессердечные. У меня срок еще совсем маленький, живота нет. Вчера стояла на остановке, подходит автобус, вижу,что полный, думаю неее, не поеду, подожду следующего. Но вдруг замечаю, что там есть местечко в углу, где сиденья вдоль заднего стекла, а там так высоко, запрыгивать надо. Но мысль что я все-таки присяду и расслаблюсь придала мне сил и я быстренько юркнула туда и всю дорогу ехала нормально:)

Слава богу, что живу я в небольшом городе, у нас нет метро - вот ведь где настоящая давка :220:

Ссылка на сообщение

да вот и мне пришлось столкнуться с таким чудом как общественный транспорт......сдала машину на 2 недели в сервис и ежю уже 4 дня на работу в метро(с двумя пересадками) и потом на троллейбусе, живот не заметить сложно,(как говорит муж и на козе не объедешь :D ) и за всё время мне уступили место один раз, старичок и то потому что ему выходить надо было.............больше всего убивают эти ТЁТКИ около палтоса, неудовлетворённые жизнью, висишь на перилах в метро (она рядом), осмотрит тебя всю с ног до головы и в обратном порядке, но как только освобождается место прыжком в дину, тянущим на мировой рекорд, она оказывается в сидячем положении раньше тебя..........

 

а по поводу больниц, у нас приём беременяшек происходит в спец. время (это у Г), кровь берут в ЖК отдельно (правда в последнее время повадились к нам бегать обычные смертные, чтоб у себя там по 3 часа не сидеть) а к спецам. один раз к эндокринологу шла (запись за месяц, а мне срочно надо было, на анализах гармон какой-то вылез) подошла прочитала на двери воооот такую табличку что Б без очереди, стою у двери жду пока выйдет пациент, так на меня мадам одна накинулась, вот чесслово, если бы на шум не вышла мед. сестра она бы на меня с кулаками бросилась..........(я потом специально стала проходя мимо смотреть кто записывается, у нас папки к спецам в определенное время выносят листик с записью на через месяц, записаться просто нереально, так вот из 20 человек 15 от 1960 и старше и самое интересное ,я потом у врача узнала половина их них просто тупо не приходит)

 

зато один раз в туалете (простите за интимную подробность) меня девочка вперёд себя пропустила, рассмотрев мой пузень)))))))))

 

нет худа без добра))))))))) :lol:

Ссылка на сообщение

А мне пока что -тьфу-тьфу-тьфу- везло. Уступать в метро начали с 20 недель где-то, помню первый раз уступили, когда я в пальто была, а молодой человек как-то разглядел и усадил меня)) Сейчас тем более уступают, по большей части молодые парни и девушки, один раз женщина средних лет. А ещё сегодня такой случай был: стою на остановке, отсчитываю монеты на билет на автобус (не хотелось сотню менять и решила набрать мелочью), бабулька на меня с такой жалостью поглядывает... потом автобус подходит, она прикладывает к турникету свой бесплатный проездной и говорит: проходи, деточка. Меня такой смех внутри пробрал, видимо, она подумала, что я последние копейки отдаю за билет :lol:

А насчёт поликлинники, то там у нас по утрам только беременные и старушки со старичками, так что как-то даже мысль не возникает без очереди идти, мы ведь все одинаково льготные категории:o

Изменено пользователем Maria
Ссылка на сообщение

Сегодня злая как собака! Ходила в налоговую сдавать декларацию. Очередина офигенная. В очереди практиччески одни женщины. Пришла заняла очередь, стою, хоть бы одна баба всатла место уступила, все смотрят на меня как так и надо. Потом у одной очередь подошла я села. Одна там очень активная тетка все выясняла кто за кем и сколько до нее человек в очереди. Сидит рядом со мной а вы говорит за кем, я ей ответила, " аааааа, вы говорит после нас, как хорошо перед нами всего 4 человека" Сижу, духотища, кондишен не справляеться. Чувствую что уже все лицо потом покрылось. Тут вторая тетка смотрит на меня и говорит деточка да тебе же плохо, тыж вся бледная стала. Может тебя без очереди кто пустит. В итоге сразу все засуетились и пустили. Но до этого надо было до полуобморочного состояния довести. ВОТ БЛИН ЛЮДИ!!!!

Ссылка на сообщение

а меня прямо смех пробирает как мужики своей задницей дорожат,хотят довезти ее в комфорте до места, уже 39 недель,а место уступать никто не собирается,но я не расстраиваюсь,а что нервы то трепать, людей не переделаешь,а от нервов точно раньше родишь,вот и езжу стоя,хотя и неудобно уже,ладно муж по возможности подвозит,но не всегда, хотя в первую беременность я в общественном транспорте ездила всего 4 раза, и то не в час пик,заботился,не отпускал. А иногда,когда очень дискомфортно ехать можно и понаглее попросить, мне иногда даже нравится когда парень или мужик сидит на месте для женщин с детьми,это ж тоже для нас, подходишь и тычешь его носом,хотя в принципе есть места для инвалидов,для женщин с детьми,а для береёменных-все сидячие места в транспорте,хотя никто этого не хочет понимать.

Ссылка на сообщение

Еду в метро, стоя, конечно. тут встал мужчина, выходить нужно. я села. и на этой же станции заходит девушка, живот уже на нос лезет. вокруг сидели одни мужики разновозрастные и никто не встал!!!!! :( я уступила.

 

а тут вот совсем недавно ехала, только зашла на кольце. народу-тьма. а мне уступил место парень, посмотрев на живот!! так приятно!! B) хотя еще не очень видно живот, как он рассмотрел?? :lol:

Ссылка на сообщение

Еду как то в автобусе, места еще были, заходит девушка с животиком где то месяцев 6, а с ней муж, и прицепился именно ко мне, говорит что я молодая, постоять могу, и начал скандалить на весь автобус, после чего я сказала что то же беременная, только срок поменьше. вот иногда и такое бывает. я так и не встала, а место уступил мужчина рядом сидящий!!!

Ссылка на сообщение

Я когда во втором триместрое обход врачей делала (вот это жесть, конечно=)) мне необычайно повезло со всеми специалистами.

Самая большая всегда очередь к ЛОРу. Стою, значит, стеночку подпираю, беременной картой обмахиваюсь. Все скамеечки заняты, уступать, естественно, никто не торопится. Когда стоять стало уже невмоготу, пошла в другую часть коридора на освободившееся место перед кабинетом эндокринолога. Из кабинета вышла врач с вопросом: "есть кто ко мне?" Смотрю, вроде, лицо знакомое. Оказалось, мама друга моего мужа, мы у него свидетелями были на свадьбе. Она меня тоже узнала - спрашивает, куда сижу. Я ответила, что к ЛОРу. Говорит: "а что ты в очереди то торчишь?! там же все больные-сопливые, начихают еще!" Зашла в кабинет к ЛОРу, че-то спросила и, выйдя, громко сказала: "Беременные без очереди!", взяла меня за руку, поставила к двери и ушла по своим делам. А я стою и боюсь, вдруг не пропустят, как она уйдет? Но предыдущий пациент вышел быстро и я сразу же зашла, пока они обсуждали "ой, так и не попадем, наверное, сегодня к врачу! теперь еще девочка эта без очереди..."

К терапевту пришла к 8ми утра и передо мной сидели 3 бабули и мужчина. Так что, я обрадовалась, что недолго придется ждать. Врач пришла уже при нас, открыла кабинет и первая бабулька тут же кинулась за ней следом. Но почти тут же вышла и недовольно пробурчала: "сказали, чтоб беременная девушка зашла". Думаю, как доктор успела заметить, ведь даже и не посмотрела на очередь, вроде?)) Тут же пошла к окулисту, а там перед дверью стоит моя первая учительница с сыном. Зашла вместе с ними))

Правда, когда квитанции выписывала к врачам в регистратуре (очередь там до самого входа), мне в справочной сразу сказали, чтоб без очереди проходила. Так тётка одна за мной к окошку ломанулась и спрашивает "за кем вы были, девушка?!" я отвечаю "ни за кем - я без очереди!" - "с чего это ты без очереди?!!" - "я беременная", отвечаю. Так она в наглую стояла и оглядывала меня с головы до ног оценивающим взглядом и ждала, пока я выпишу квитанцию, чтоб удостовериться, что я именно по беременности и только, как я отошла, вернулась на свое место в очереди!))

Ссылка на сообщение

Да, девочки, у нас надо рассчитывать только на себя, не ждать, что нам, беременным, кто-то обязательно предоставит какие-то льготы... Мне вот надо попасть к окулисту, на осмотр, зрение отличное, никаких проблем - просто надо поставить отметку в беременной карте. А у нас в гор.поликлинике прием ТОЛЬКО по предварительной записи - определенные дни недели проводится запись на неделю вперед. В листе самозаписи 8 строк, на 8 человек. Но записаться в этот долбаный листок самозаписи просто нереально - бабки приходят в поликлинику в 4 утра (это не выдумки) и торчат по нескольку часов, заняв очередь на запись. Да, наверное только у нас может существовать очередь на запись :215: Дурдом... И тут уж беременная ты или нет - никого не колышет. Пожалуйста, приезжай на рассвете, занимай очередь, а потом записывайся. Несколько раз я пыталась приехать в полседьмого утра - но бесполезно. Приезжать раньше - поликлиника все равно закрыта и стоять на улице нереально :D

Ссылка на сообщение

Вообще я сама, никогда особо не стараюсь лезть без очереди, не чувствую в этом потребности... Иногда люди сами пропускают... иногда какая-нибудь бабушка вступится, всех растолкает и объяснит, что надо меня пропустить. Но это не касается поликлиники разумеется. Там ведь практически все - инвалиды, участники войны и т.д. так что там ждем всегда. А если ждать не хочется, то пользуюсь платными услугами.

А недавно был довольно забавный случай. Стою в очереди на сдачу анализа мочи. Очередь небольшая, передо мной человека 3. Я - с пузом, открытой баночкой, направлением на анализ. встала так, чтобы впереди стоящий мужчина меня случайно не толкнул, когда будет отходить. Тут подходит женщина, тоже с баночкой. И встает впереди меня! Я стою и размышляю, с чем у нее непорядок - то ли со зрением, то ли с совестью B) Стоит она так, стоит... через некоторе время спрашивает у меня - а вы тоже в очереди стоите? :lol: Ну что еще я там могла делать спрашивается?! С такой экипировкой?

Ссылка на сообщение

Catюня нереально :207: поликлиника одна в городе. есть кабинеты платных окулистов. но блин так неохота за один только осмотр платить деньги, ведь я и так знаю, что все у меня в порядке и какое у меня зрение.

 

Taa да уж, тетка та в очереди думала что самая "умная" ^_^ как будто не видно, кто стоит в очереди...

Ужас какой! Очередь на сдачу анализа мочи. Мдяяя. Нам похоже повезло. У нас есть кабинет без двери с как бы стойкой вместо входа, и с "предбанником". Каждый день с 7 до 9.30 свободно приезжаешь со своей банкой, в "предбаннике" где стоит стол, открываешь свою банку, тут же выбрасываешь крышку и пакет из под банки в мусорный контейнер и ставишь свою открытую уже банку с бумажкой на анализ на эту стойку, тетеньки которые там стоят за стойкой тут же все забирают. Как конвейер выглядит это. А еще: там висит обьявление большими буквами, что анализы "по большому" и мокроту сдавать в закрытых банках с крышками. Тетеньки когда не видят что там человек достает из пакета на всякий случай спрашивают, что в банке. Да уж. Работа лаборанта тоже не из приятных...

Ссылка на сообщение

А у меня сейчас так:стою утром на остановке жду автобус,вижу ещё из далека едет я начинаю пробиваться в первые ряды:ber3:)).и то вы бы знали чего это стоит))))!затем стараюсь залететь в автобус первая и занять место.А людям плевать,как ты себя чувствуеш.тут недавно не посчастливилось мне занять место,меня затолкали в середину автобуса,народу много,я стою и чувствую что с каждой сек.мне становится плохо.тошнота подбирается к горлу.и что вы думаете,ни один пнсионер,ни один из молодёжи не предложил мне сесть.я чуть ли ни на корточки уселась по среди душной толпы,и ещё у меня нет такого в манерах просить кого то "пожалуйста уступите мне место":ber3:)))))).ну не могу я это выжать из себя!Всётаки я до терпела и доехала до нужной остановки.вылезла вся в поту))))ещё в сознании,упала на лавочку и приялась отдышиваться.После этого я подумала да лучше я на такси буду ездить чем так страдать))))))).Люди какие то злые пошли или мир стал такой уже давно,просто я раньше незамечала)

Ссылка на сообщение

Да нет, люди не злые... просто никому не интересно наблюдать за другими и вникать в их нужды... Увы, но просить надо учиться! Хотя в первую беременность я тоже не могла! Обычно за меня это делал кто-нибудь из близких! Сейчас уже спокойнее к этому отношусь!

Ссылка на сообщение

Ну да... я вот тоже не могу попросить, чтоб мне место уступили. Боюсь, нарваться на встречный: "а с чего тебе место уступать?", "беременная? ну и что?? не инвалид же!" и т.п. а скандалить в таком положении не хочется.

Мне через неделю диплом сдавать, так приходится почти каждый день в универ ездить. Один из маршрутов автобуса, до вокзала, довольно проблемный - туда вечно не протолкнуться, пассажиров - тьма. Преимущественно, бабули с тележками и рассадой. Стараюсь стоять в ожидании подальше от края - как автобус приближается, народ, как с цепи срывается. Не смотрит, кто перед ним - беременные, дети, калеки или пожилые (но вот последние, как раз таки, активнее всех) - всех подминают под себя, толкают, пихают, работают локтями, ногами, тележками... Вообщем, ужас, если смотреть со стороны и, вообще, жесть, если принимать в этом участие :232:

Так вот меня тоже, буквально на днях, все-таки, внесли в салон этого злосчастного автобуса, как бы я ни просила быть поаккуратнее и не толкать меня. Никто даже не услышал - люди превратились в стадо!!!

Зажали между двумя мужиками - мне даже было руки не просунуть чтобы прикрыть живот! Мужик передо мной постоянно наваливался на меня. А на мою просьбу "не могли бы вы не давить!" Он гаркнул: "Не могу!"

На следующий день я все-таки пролезла уже впереди всех в автобус и уселась на полагающееся мне "место для пассажиров с детьми и инвалидов" и пыталась не слушать, как бабка вначале салона тыкала пальцем и причитала: "вот, уселись там молодые! никто места не уступит!!!"

Ссылка на сообщение

а я тут пыталась прорваться в жк к врачу. за полтора часа она с медсестрой успела попить чай (минут 20) и принять ОДНУ (!!!!!!) женщину!!!!! я была в шоке!!! народу полный коридор сидит, работают они вдвоем с медсестрой, но принимают нереально долго!!!!! короче, просидела 3 часа и на прием не попала, закончился.(((

Ссылка на сообщение

А мне сегодня девушка в автобусе место уступила. Вроде и живот у меня не очень большой. Я до сих пор в шоке пребываю! Даже "спасибо" ей не сказала, минут 5 соображала, что произошло.

Вообще, как-то не жду, что люди будут мне скидки делать, потому что сама невнимательная: недавно встретила бывшую однокурсницу, стоим, увлеченно разговариваем. И вдруг выясняется, что она уже в декрете. Смотрю, и вправду, пузом в меня упирается :rolleyes: А не обрати она внимание, я бы и не заметила.

Ссылка на сообщение

Я тут только на учет стала, сейчас 23 недели, пришла в больницу ПЕРВЫЙ РАЗ. и подумала , что не буду постаянно очередь ждать, заходила в кабинеты без очереди, быстро подошла к кабинету, быстро зашла. пока кто то поймет что произошло, я уже в кабинете, выхожу, а они уже все успокоились!!! если не думать про себя. то никто больше не подумает!!!!

 

а в автобусе просто прошу уступить место беременной, никто еще не устраивал скандал.

 

БУДУЩИЕ МАМОНЬКИ, ДУМАЙТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О СЕБЕ!!!!

Ссылка на сообщение

Сейчас буду жаловаться!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня утром мы с пузей спешили на анализы и я как всегда впихнулась в полную народу маршрутку!!Пузик у меня не большой,но приметный!!Никто конечно же не уступил!!))))))Потом сзади меня начало освобождаться место и какая-то С...КА.талкая меня пыталась пролесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я взбесилась и говорю ей:"МОЖНО Я СЯДУ,А????"

Короче,я села и это ОВЦА при резком торможении маршрутки чуть на меня не легла!!Короче ее пакши-руки оказались на моих коленях!!!Конечно же слова "ИЗВЕНИ" от нее не последовало!!!!!Я ее отодвинула от себя!!!

Если бы она задела мою пузю,Я БЫ ЕЙ НАКОСТЫЛЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УУХ какая я ЗЛАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

я в первую беременность была такая окрыленная, думала вот сейчас живот появится и мне все сразу места начнут уступать и без очереди пропускать )))))) наиФная я была )))))) ... на работу ездила до 32 недель на метро, за все время место уступили 2 раза и оба раза женщины, одна старушка лет наверное 80, савсем скрюченая старенькая (я отказалась естественно) как можно такую с места согнать, хоть и по своей воле, а второй раз женщина лет 50 с огромными сумками ... все остальное время никто даже не рыпался ))))) ... ездила сидя на корточках съехав по стенке вагона, так как у меня очень затекают ноги, до боли прямо и стоять я долго ваще не могла ... про очереди на анализ ничего сказать не могу, даже не пыталась ни разу прорваться, так как в той ЖК где наблюдалась, все принимали по записи и никак иначе )))) ... к врачу тоже номерки были, если хочешь в этот день попасть, а если не важно, то запись отдельные папки лежали ... так я всегда выходя от врача, сразу записывалась на следующий раз и никаких проблем, приходишь к своему времени и все ... очень удобно ... про специалистов тоже, я работала и времени брать номерки не было и я прошла всех платно за раз ... короче только в транспорте, да во всяких очередях в банк или сберкассу негатив хватала )))

 

в эту беременность я наблюдаюсь в другой ЖК, на анализы запись, поэтому тоже прихожу ко времени и сидеть ну мах 30 минут приходится (так как сама прихожу всегда раньше) ... вот к врачу приходится посидеть, так как записи и номерков вообще не существует, только живая очередь, а в ЖК почти все беременные ))))))) поэтому тусуемся по 1.5 часа ... к специалистам в этот раз решила ходить бесплатно ... типа в поликлинику местную ))))) ... к ЛОРу попала без проблем, записалась по телефону, а вот к Окулисту жесть 1,5 месяца пыталась номерок получить, которые 2 раза в неделю выдаются на этот же день с 8 утра ... а очередь трендец какой то ... номерки заканчивались в первые 20 секунд наверное )))))) ... в общем я потом еще на пару недель забила, достало ходить у поликлинники тусить, а неделю назад пошла и без проблем взяла, так как взяли еще одного врача наконец то ))) ... по номерку без очереди и без сидения прошла сразу же ... про транспорт заметила закономерность )))))) если я еду одна, то место мне не уступают вообще ... все спят или просто отворачиваются (да я и не пытаюсь просить уступить место) ... а вот если я еду с дочкой )))))) то сразу же вскакивают и пытаются посадить и меня и дочу ))))))))) ... видимо все таки беременная с маленьким ребенком перевешивает людской снобизм )))))) ... или у дочи глаза как у кота из мультика Шрек и устоять никто не может )))))) вот не знаю почему так ))))))) ... вообще в эту беременность негатива меньше, так как в транспорте почти никуда не катаюсь, муж возит, на работу не надо, так что как то все веселее и радужнее )))))))

 

что хочу сказать девочки, побольше нам позитива и давайте не обращать внимание на окружающих, вокруг полно уродов и нам с вами негатив противопоказан ))))))))) ... когда родятся детки проблем с врачами (среди детских врачей больше уродов, чем среди взрослых) и очередями только прибавится, так что бережем нервы, на ближайшее будущее ... ))))

Ссылка на сообщение

А мне сегодня в маршрутке место мужчина уступил!!Я была так ему признат5ельна!!Там такая толкучка была,а он меня почти через весь салон протащил!!))Все-таки остались еще мужчины!!)))

Ссылка на сообщение

Представляете недавно еду в автобусе (большой такой, не маршрутка, у нас его называют ЛОховоз, пенсионеры и студенты восновном), зашла на переднюю дверь и стала как то возле первого же сидения не стала в глубь идти, а на сидении сидит мужчина (ну как всегда развалился на 2 сидения и ничего не скажи) и смотрит в окно, через какое то время поворачивается и смотрит внимательно на живот, после чего такая фраза: "ТЫ БЕРЕМЕННАЯ??", я махаю головой, типа "да", он такой: "аааа-аа-аа понятно!!" и повернулся сидит и смотрит в окно. я опешила, думаю может не понял что я сказала, ну мне стало как то не по себе аж смешно. через 2 мин. поворачивается и говорит:" а кого ждешь, мальчика, девочку??" я махаю головой типа "незнаю", он такой:mellow: ""ууу, тогда понятно"" отвернулся и смотрит в окно.

 

у меня там чуть истерический смех не начался, мне так смешно было!!! так что и такое бывает!!!!!

Ссылка на сообщение
через какое то время поворачивается и смотрит внимательно на живот, после чего такая фраза: "ТЫ БЕРЕМЕННАЯ??", я махаю головой, типа "да", он такой: "аааа-аа-аа понятно!!"

бессовестные они просто. Мне за все время беременности ни один мужчина не уступил место в транспорте. Больше женщины уступали. Или я заходила и шла вперед салона, где людей меньше и отворачивалась в сторону водителя, в окно смотрела. Я стиснялась по середине салона стоять, да и боялась, чтобы никто не толкнул. А то когда людей много никто в толпе даже и не посмотрит. А на работу ездила до 9 месяца. Но я как-то не обижаюсь. Специально становилась ко всем спиной, чтобы не видеть безучастных лиц.

Ссылка на сообщение

Действительно, мужчины почему-то почти никогда место не уступают. Видимо, им трудно понять, что такое носить ребенка:D

Меня кондуктор несколько раз садила. Последний раз мальчика лет 10-12 согнала с места. Он посмотрел на меня таким долгим недоверчивым взглядом :D Я вообще-то чувствовала себя в то утро нормально и отказалась бы, но ради воспитательного момента села.

И еще, мне кажется, если живот большой, то есть заметен, то совсем не стыдно вежливо попросить кого-нибудь уступить место. При мне несколько раз так было. И мужчины, и женщины без проблем встают.

Ссылка на сообщение
Действительно, мужчины почему-то почти никогда место не уступают. Видимо, им трудно понять, что такое носить ребенка:lol:

все зависит от воспитания, у меня муж всегда уступает место, просто девушке(женщине), а про беременых вобще молчу, в основном стоит в автобусах. был такой случай когда перень ехал в маршрутке, сел на конечной, а я на следущей, он платил двойную цену, просто за место, что б сидеть, и тут ЯЯЯ, так он аж подорвался сразу как только зашла в маршрутку. :rolleyes:

 

 

Или я заходила и шла вперед салона, где людей меньше и отворачивалась в сторону водителя, в окно смотрела. Я стиснялась по середине салона стоять, да и боялась, чтобы никто не толкнул. А то когда людей много никто в толпе даже и не посмотрит.

я точно так же делаю.

Ссылка на сообщение

Я вчера в палатку за морковью стояла, а передо мной муж с женой, молодой парень, бабуля и мужик. Стою, жара, солнце такое, у меня пузяко уже 41 неделя, а мне всего то 1кг. моркови нужен, подощла моя очередь, а продавец и говорит: ну что вы из-зи 1кг. столько стояли, подошли бы я бы вам без очереди взвесила. А я стою и думаю, это вы бы меня так отпустили, а вот впереди стоящии, крик бы подняли.

Ссылка на сообщение

а я, слава Богу, не работаю и поэтому в общественном транспорте не езжу.

а с врачами - у нас везде по записи и в очереди сидишь со всеми, но мне (в прошлые Б :lol: ) всегда и место "посадочное" уступали и сестричка сразу водички предложит или туалет покажет :D .

а у гинеколога моего всегда в очереди не меньше двух часов сидеть нужно, я это уже знаю - 16 лет к нему хожу.я книжечку с собой беру всегда, опять же чай-кофе в комнате ожидания. а один раз мне нехорошо стало на 25-28 неделе, так возле меня так скакали девчёнки с огромными животами попросили меня без очереди принять, хотя пузяки у них были помню побольше моего. а плохого не помню...а может просто не замечала..

и вам девочки советую не заостряйте внимания на сволочах, в транспорте можно попросить чтоб уступили, ну ведь не откажут, а? ну улыбайтесь побольше даже если вам не до улыбок. ну если вы кому-то в автобусе с улыбкой скажете " вы не могли бы мне уступить, мне тяжело" ну ведь должны же уступить...не может быть что б так народ озверел..

з.ы. берегите себя!!!

Ссылка на сообщение
ну что вы из-зи 1кг. столько стояли, подошли бы я бы вам без очереди взвесила. А я стою и думаю, это вы бы меня так отпустили, а вот впереди стоящии, крик бы подняли.

Я недавно в очереди стояла из-за пакетика ванилина за 3 рубля!)) Причем с пакетом с продуктами, не зная, куда его деть, т.к. столов для сумок в магазине было не предусмотрено. Сначала поинтересовалась, есть ли ванилин, на что продавщица долго не отвечала - она, видите ли, занята другими покупателями и ей сложно ответить "да" или "нет"... а когда, наконец, рявкнула "все на витрине! смотрите над кассой!" толстая тетка заверещала "девушка, я тут стояла - за мной будете!", так что на то, чтобы купить без сдачи без очереди речи, видимо, не шло, поэтому я и не настаивала=)

Тем более, что есть и порядочные люди и, надеюсь, их, все-таки, больше... Даже в маршрутке дальнего следования, где фиг уступят даже старенькой бабушке, что еле ходит (типа "маршрут коммерческий, я за место заплатил! хотите сидеть - ездите на автобусах!") мне 2 раза уступили уже: один раз мужчина, другой раз девушка (я ее узнала, училась с младшей сестрой в классе=))

Ссылка на сообщение

джентельмены перевелись ^_^.

транспорт на раннем сроке стала плохо переносить. так что на работу и с работы толкьо на авто. на время получения техосмотра пришлось неделю автобусами пользоваться. и пока кондуктор не рявкнет никто места не уступает.

в очеред в Жк не приходится чмдеть, так как в ней работает свекровь и проводит меня без очереди на прием. в магазине отовариваюсь только в самообслуживаниии. так что очередь только на кассе и то она минимальна. по торговым центрам не хожу. не смотря на кондюки мне в них душно. так что теперь только сторого по списку :D в какой отдел нужно в тот и иду. никаких лишних походов :). на работе решила остаться намесяц позже полсе получения БЛ. чувствую себя отлично, поэтому трудностей нет. осталось два рабочих дня.

Ссылка на сообщение

Девочки вот некоторые говорят бабульки у нас хилые и больные, я тут на остановке стояла и когда подошел автобус вы бы видели этот марафон из бабок, как они бежали :lol: :lol: :17: , а еще говорят ноги больные,я в шоке была. Что касается Б в транспорте я пока не знаю, я вообще редко езжу на автобусе, да и пуз еще не заметен. Но вот много раз видела Б, около сидящих мужиков которые просто отворачивались к окну и делали вид что спят, прям хотелось взять за шкирман и вытащить, причем они не лучше наших бабулек, только увидят свободное место так и наровят свою пятую точку посадить, нет чтоб женщинам уступать.

Ссылка на сообщение

А мне помню тоже в автобусе не уступили место.Я живу в городе с мужем,а ехала просто к родителям в гости в село.Автобус был пригородный где все друг друга знают.и вот на предпоследней остановке сошли люди освободились места и все кто стоял устремились на свободные.так получилось что все сидели а я одна(!) стояла.Вобщем простояла я все 35 минут пока автобус ехал,болела очень спина.Меня все там знали,знали что я беременная был конец апреля и моему пузику было 7 месяцев,невозможно было незаметить.Пришла я домой рассказала маме разревелась от обиды.Потомещё долго болела и ныла спина.Вобщем та поездка на меня сильное негативное впечтление произвела.Вот так

Ссылка на сообщение

В ЖК у нас запись.... по 20 минут на человека) правда беременные могут и без записи приходить! А вообще у нас в консультации практически 90% беременные! все с пузами ходят))))))

А в транспорте беда! не хотят видеть твое положение и все тут! кто спит, кто чтением увлечен, кто в одну точку уставится и сидит так, медитирует видать)))) А вообще я поняла сами мы виноваты! Вот яркое доказательство: еду в метро, стою напротив мужика, он ноль внимания.... рядом мамаша молодая с сынулей лет 5 стоит, через пару остановок мужик выходит, сынуля этот прыг, ножки на сиденье, развалился...... через остановку мамаша заметила мое положение, начинает чаду на ушко шептать и на живот мой показывает, мол давай тете место уступим.... но сынуля на мамины уговоры не поддался и еще остановок пять просидел так, пока до остановке своей не доехал! До сих пор как впомню, противно становится! Кого воспитываем????!!!! Понимаю ребенок маленький, но тут..... в пять лет может спокойно постоять!!!! И чего тут удивляться мужикам, у которых задница вперед ног в вагон залетает.... сами же их и воспитываем так!!!

В первую беременность всегда место уступали, как только в метро заходила! Восносном правда женщины...

Сейчас еще ни разу никто не уступит.... что с людьми происходит..... страшно.... так плохо станет, еще ногами запинают(((((

 

P.S. У меня сыну 6 лет, учу его - что женщины слабый пол, а не мужики. Не хочу краснеть за него потом......

Ссылка на сообщение

В ЖК еще ни разу в очереди не сидела. Т-т-т. У меня явки на вечер назначаются, там уже нет никого...

А про транспорт: я в основном на маршрутках езжу, там только сидя (у нас стоя - нельзя категорически). Но иногда не получается сесть и приходится на автобусе... Например, сегодня такая ситуация. От дома до работы мне ехать час где-то. Если на мосту нет пробки. Сегодня она была ну очень большая. У нас на мосту движение по одной полосе в каждую сторону. Если кто встал, то стоят тупо все. Автобус битком. Дышать нечем. Где-то впереди встал грузовик. Стоять долго. Мне плохеет. Потом еще больше плохеет... Я уже сейчас упаду... Хорошо, что в этот момент поехали, мне полегчало. При этом напротив меня сидит девушка лет 18 и женщина лет 40. На меня ноль внимания. А пузя моя уже заметная, плюс я в комбезе, так что еще заметнее... И тут мужчине рядом стало плохо. Так тетка как вскочит! "Садитесь, я встану, тут мужчине плохо! дайте ему нашатырку!"... Интересно, почему так?

Ссылка на сообщение
В ЖК еще ни разу в очереди не сидела. Т-т-т. У меня явки на вечер назначаются, там уже нет никого...

А про транспорт: я в основном на маршрутках езжу, там только сидя (у нас стоя - нельзя категорически). Но иногда не получается сесть и приходится на автобусе... Например, сегодня такая ситуация. От дома до работы мне ехать час где-то. Если на мосту нет пробки. Сегодня она была ну очень большая. У нас на мосту движение по одной полосе в каждую сторону. Если кто встал, то стоят тупо все. Автобус битком. Дышать нечем. Где-то впереди встал грузовик. Стоять долго. Мне плохеет. Потом еще больше плохеет... Я уже сейчас упаду... Хорошо, что в этот момент поехали, мне полегчало. При этом напротив меня сидит девушка лет 18 и женщина лет 40. На меня ноль внимания. А пузя моя уже заметная, плюс я в комбезе, так что еще заметнее... И тут мужчине рядом стало плохо. Так тетка как вскочит! "Садитесь, я встану, тут мужчине плохо! дайте ему нашатырку!"... Интересно, почему так?

 

да не хотят они замечать!Им это до лампочки.

Расскажу историю которую нам преподаватель в техникуме рассказала.

Едет она в автобусе разумеется стоя,(где 80е годы я так поняла)живот заметен невооруженным глазом.На сиденье рядом сидит женщина уже в возрасте,а рядом стоит ещё одна.Та которая стоит говорит сидящей-уступите беременной место-На что та презрительно поглядев на живот сказала"Она беременна в своё удовольствие а я ей место уступать должна".Всё занавес.

Так что девчонки это ещё испокон веков идёт.Что уж тогда мы хотим.

Ссылка на сообщение

Это понятно, что если человеку плевать на всех, то он тебе не уступит, но почему, интересно, беременной не уступила, а мужику уступила? Комплекс одиночки? Мужчин, типа, беречь надо?

Зато сегодня опять же в автобусе опять же стою. Протискиваются мимо меня 2 мужика, сильно давят мне на живот, я руками закрываю... Протиснулись. Вдруг я обращаю внимание, что девочка из середины салона (я в начале) смотрит на меня. Я не поняла, думала она знакомых увидела. Нет, смотрит прямо на меня и головой зовет. Типа, иди, садись. Я улыбнулась. Не села - итак нормально сегодня было. Но она всю дорогу переживала, когда водитель первую дверь открывал:D Вот! Есть люди на свете!

Ссылка на сообщение

Да я заметила что женщины больше понимают беременных, особенно в возрасте лет так 40-60 , сами ж рожали понимают какого это, но есть конечно озлобленные на жизнь которым пофигу с животом ты стоишь или с ребенком на руках. Мы тоже с подругой как то в автобусе ехали, у нее ребенку 4 годика девочка, так вот мы до самой конечной у мужика под рожей стояли автобус набитый был ребенка со всех щелей пытались задавить ведь никто не посмотрит что там ребенок стоит, он один глаз приоткрыл посмотел и дальше делать вид что спит, тфу так противно... Меня бабка со всей дури своей в живот пихнула, старая калоша видители через турникет пролезть не могла, я оказалась крайней, автобус был набит уже людьми пройти некуда, да и живот у меня пока не заметен, на мое замечание что я в положении она плевать хотела и дальше продолжала локтями пихать, за что получила по горбушке. Люди просто молча за всем наблюдали, одна начала орать типа " кого я рожу" я за словом в корман не полезу, говорю тебя это волнует? меня в тот момент такая ярость взяла, я все думала что повезло ей что я в положении, иначе бы она от туда как пробка вылетела. Я вообще стараюсь не конфликтовать с пожилыми, но за ребенка оторву голову любому, не посмотрю на возраст и положение. Вот такие у нас доброжелательные бабули живут, которые в полях рожали и нарожали вот таких быдло мужиков, которые чихать хотели на твое положение, а еще язык поворачивается осуждать нас.

Прошу прощение за бурную реакцию, но действительно противно наблюдать за нашим обществом, наши бабки иногда ничем не отличаются от молодых быдляков.

Ссылка на сообщение

У меня, как только живот стало невозможно не заметить, жизнь переменилась в лучшую сторону:lol: . В автобусах сразу место уступают, как только захожу. В очередях (хоть и не всегда) пропускают вперед. А самое верное средство - зайти в автобус вместе с мужем. Почему-то при нем передо мной вскакивают и молодые парни, и женщины в возрасте :lol:

Вот, правда, с наступлением холодов одела куртку, а она с завышенной талией, живот незаметен. Приходится стоять, пока до перинатального центра доезжаю. Благо, близко.

Ссылка на сообщение
А самое верное средство - зайти в автобус вместе с мужем. Почему-то при нем передо мной вскакивают и молодые парни, и женщины в возрасте ;)

С мужем эт точно) Особенно когда он немаленький и каааааааааак сердито посмотрит :rolleyes:

 

У меня вот какая история была недавно.

Мужу нужно было в больницу. И я пошла за компанию. С врачом договаривалась наша родственница, и мы были уверены, что он быстренько без очереди покажется и свободны.

Когда приехали, оказалось, что там весь коридор со всех сторон забит людьми. Все (в основном пенсионеры, и несколько мужчин, пара женщин) сидят на лавочках. Кроме нас ещё 2 или 3 парня тоже стоят. Больше присесть некуда. Ждём. Ноги начинают болеть, спина тоже. Проходит минут 20, врач забирает мужа в кабинет.

И вот стою я (одна беременная), ловлю на себе кучу взглядов. И слышу чудесный разговор. Вроде как шёпотом, но СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ, что только глухой дурачок бы не разобрался, что к чему. Бабулька дедушке (видимо мужу): "Ну и чего, что беременная. И пусть стоит. Ты чё не видишь, никто не уступает. Чего ты собрался. "

А про транспорт, так вобще молчу. Больше нафиг ни одной пенсионерке не уступлю. Из вредности :rolleyes: А то они только и могут рассуждать, распихивая всех локтями, какая наглая молодёж пошла.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я разбавить вашу грустную тему. Помню, я так обожралась в макдональдсе, что живот тянул недель на 20, и мне в транспорте по пути домой уступали место. Мне так смешно всегда становилось, но я всегда благодарила, и садилась, поглаживая пузик, наполненный фастфудом. Правда истинно беременным всегда уступала.

Ссылка на сообщение

Еду, как обычно, стоя в автобусе. Передо мной сидит мужик. Ну лет 45, здоровый такой. Пузю-то мою уже видно, тем более кофта в обтяг. Но он, видимо, не замечает. Ну или ему пофиг. Ну да ладно, я привыкла, что икто не видит. Прикол в другом. На остановке заходит еще мужик. Примерно такого же возраста. Видимо, знакомый "сидячего". Подходит к нему, здоровается. И вот с этого момента и в течении минут 15 я наблюдаю, как "сидячий" пытается уступить место "стоячему". Тот отказывается... Это ничего, что я беременная рядом стою, а два мужика место друг другу уступают?:rolleyes: Так меня и не заметили. А тот, который все-таки остался стоять, еще и всю дорогу мне по ногам ходил, так ни разу и не извинившись. И болтался, как сосиска, пытаясь все время на меня улечься...

Ссылка на сообщение

Про людей в транспорте можно много говорить... Захожу однажды в метро (у меня 6-ой месяц), ехать мне недалеко, могу и постоять. Оказалась я рядом с сидящими бабулькой и мужиком лет 40. (а ехали мы в сторону конечной, до которой оставалось всего 4 станции). Мужик окинул меня взглядом, с таким небольшим сомнением, но попытки встать не сделал. Раздумывал видно несколько секунд, но потом решил, что вставать не будет. А бабулька рядом сразу попыталась встать. Я сказала: Большое спасибо, сидите, я постою. :lol: она села обратно, а мужик только тогда встал и предложил мне сесть. во как.

Ссылка на сообщение

Еду сегодня в метро, живот уже хорошо видно, встала с краешку напротив девушки примерно моего возраста, постоять конечно могу, но ноги побаливают немного, а девушке этой пофиг, смотрит на меня и реакция нулевая, я вот поражаюсь, вышла она через 3 остановки, тяжело было уступить???? Человеческое безразличие поражает!!!!! А ведь сама когда-то будет с пузом ходить.........

А еще хочу сказать про мужиков! не люблю я личностей кавказской и таджикской начиональности, но что ни говори, место они всегда уступают, в отличии он наших немощных крепышей.....

Ссылка на сообщение

За все мои 20 неделек в метро НИ РАЗУ никто не уступил место.Мало того,что я недавно хотела присесть на освободившееся местечко,так девушка,стоящая напротив,и прекрасно видящая мое "интересное" положение,ломанулась со мной наперегонки)))пришлось попросить позволить присесть МНЕ на это место.Вот так и боремся за свои права.

Ссылка на сообщение

я стала по-другому поступать. )))

если вижу, что места мне не светит. делаю "трагическое" лицо и начинаю расстёгивать куртку. типа плохо. ))

сразу кто-то встанет. вот последний раз девушка так уступила.

не, а что делать?? народу до хрена, жара. все в лицо дышат....фу.

приходитя выкручиваться.))

Ссылка на сообщение
Видимо, делаю не достаточно несчастный вид))))))

Надь, попробуй еще отвлеченно смотреть в окно, но при этом обмахиваться.))))))))))))))))))) как будто сейчас в обморок упадешь.)))))))))))))))

"мастер-класс"!! <_<

Ссылка на сообщение

В первую Б я еще ездила на работу до 30 недель. За это время место уступили раз 5! И то только в метро. В автобусе ни разу!!!

Сейчас сижу в декретном с первым ребенком. Слава Богу, на работу не езжу. Вот если приходится куда-то общественным транспортом, то если будут свободные места, то сяду, а если нет -то пока никто не уступал. Хотя животик ранней осенью уже был хорошо виден. Сейчас в куртке вряд ли кто заметит... Я и раньше (до беременности) никогда не садилсь в метро или автобусе, если было только 1-2 свободных мест. А если сидела, то всегда вскакивала, как только видела бабулек-дедулек. (Видимо, сказывается, что не в Москве родилась, без врожденной наглости...) Девочки, я не хочу никого обидеть. Просто очень много молодых девчонок (небеременных), которые лезут вперед бабушек занимать места.

В ЖК у нас живая очередь для записанных по времени и для беременных. Так что никто не пропутит. Хотя нет, один раз я после 7 недель после родов попросила меня пропутить как кормящую маму. Пропутили!

Сейчас, даже когда прихожу с дочкой в ЖК, никто не предложит пройти вперед, мол, ребенок устал уже 1,5 часа сидеть, замаялся, капризничает. А потом приходится домой нести уставшую старшую на руках... А я Б уже 23 недели...

Ссылка на сообщение

Ле4а :) попробую обязательно) Потом напишу))))))

Оля-Т сейчас 90 % бабушек намного наглее молодёжи. Им вообще пофгу беременная или небеременная перед ними в автобусе. И толкаются, и протискиваются только так))))))

Ссылка на сообщение

В начале беременности лежала на сохранении, теперь стараюсь беречься. Животик еще не очень видно, но места пенсионерам уже не уступаю. Правда, чувствую себя при этом виноватой, поэтому стараюсь садиться в частные автобусы - там старичков и старушек не встречается  :lol:

Ссылка на сообщение
сейчас 90 % бабушек намного наглее молодёжи. Им вообще пофгу беременная или небеременная перед ними в автобусе. И толкаются, и протискиваются только так))))))

во во кошмар! Но девчёнки я не когда не забуду случай со мной 2 года назад или 3 ну неважно ехали мы в поезде из крыма остановились на тсанции остановка была большая и можно было выйти из вагона вышли немного людей мужчины пара женщин я и бабульки штуки 3 и дети бабушки спускались с вагона боже мой еле-еле я ещё подумала на фига если не можешь спускатся лишний раз выходить ещё жалко стало так их выползали можно сказать....и тут как обычно бывает меняли тепловоз во время этой стоянки люди котторые ездят на поезде знают что при замене тепловоза вагоня могут тронутся и вот вдруг поезд тронулся девчонки как вскочили бабки они оттолкнули детей и прыгнули просто прыгнули в поезд да стакой скоростью я стояла в шоке проводница сказала да не бойтесь вы он не уедит но какой там они ужже были в вагоне через не сколько секунд.....вот такие бабушки бывают...

Ссылка на сообщение

Мне тут как то в автобусе так плохо стало...

Была я тогда на 11 неделе только, 12 пошла... зашла я в автобус, народу куча, уже сидячих мест нету, но встала очень хорошо, что меня никто там не трогал... через пол пути чувствую, плохо мне, дышать нечем... кое как попросила мне освободить место... освободили сразу же. Без всяких вопросов... потом вообще пересадили меня к окну.. там прохладнее было. На что мне тетка сказала, не важно какой срок беременности - проси, чтобы места уступали!!! Она мне вообще там такие истории по рассказывала, когда она была Б... но на автобусе езжу редко. Когда приходится просто на нем ехать.

А был случай еще в поликлинике... пацапалась с бабой одной. Говорю - я уже час тут сижу и жду очереди своей... и что я вообще беременна, а ты тут такая наглая пришла и сразу втиснулась в середину очереди, а меня в самый конец отправила... но я так разнервничалась, что попросила вообще пропустить вперед меня... пришла к врачу... с тем, чтобы они мне подтвердили или опровергли, что у меня гипертония... разумеется мне поставили гипертонию... потому, что давление у меня было повышенное из-за того, что разнервничалась я, а это там я не сказала... главное, что когда к врачу на прием хожу давление в норме... и ничего не прописывают мне, никаких таблеток.

А на прием в ЖК... там идут беременные, не беременные сразу.. но по номеркам. Я один раз раньше пришла, а потом пришла женщина еще одна... а у нас все постоянно спрашиваю - а у вас на сколько?!... вот и эта спросила - на сколько у меня. Говорю, у меня намного позже номерок, но я по беременности... и мне сказали, что приходить могу в любой момент без номерка... вот я и пришла. У женщины никаких вопросов не было и я пошла с чистой совестью на прием.

Ссылка на сообщение

мне вот на работу приходиться ездить на метро....и если утром я могу подзадержаться и ехать в более менее свободном транспорте, то обратно, если не ехать в универ, для меня дорога становиться кошмаром, особенно мне запомнился последний раз, после которого я стараюсь брать больничные и т.д. Сажусь в метро с краю возле дверей для того что бы потом через жуткую толпу не лезть. И если раньше хоть как то осторожненько просачивалась среди людей, загораживая живот, то в очередной раз одна женщина не выходила другая стала ее толкать и получилось так , что я оказалась посреди этой потасовки, вот в этот момент мне стало жутко страшно, так как в такой ситуации шансов не навредить малышу мало. Мама говорит ты кричи "я беременна". но естественно это бред, кому это важно кроме меня? мой врач в курсе условий езды на работу, но не предпринимает ничего, приходиться самой решать такие вопросы. Была бы работа возле дома, слова бы не сказала, а в таких случаях я считаю необходимым освобождать от работы либо сокращать время работы, что бы в час пик мамулям не ехать.

 

мне вот на работу приходиться ездить на метро....и если утром я могу подзадержаться и ехать в более менее свободном транспорте, то обратно, если не ехать в универ, для меня дорога становиться кошмаром, особенно мне запомнился последний раз, после которого я стараюсь брать больничные и т.д. Сажусь в метро с краю возле дверей для того что бы потом через жуткую толпу не лезть. И если раньше хоть как то осторожненько просачивалась среди людей, загораживая живот, то в очередной раз одна женщина не выходила другая стала ее толкать и получилось так , что я оказалась посреди этой потасовки, вот в этот момент мне стало жутко страшно, так как в такой ситуации шансов не навредить малышу мало. Мама говорит ты кричи "я беременна". но естественно это бред, кому это важно кроме меня? мой врач в курсе условий езды на работу, но не предпринимает ничего, приходиться самой решать такие вопросы. Была бы работа возле дома, слова бы не сказала, а в таких случаях я считаю необходимым освобождать от работы либо сокращать время работы, что бы в час пик мамулям не ехать.

Ссылка на сообщение

Я когда была беремена последним ребенком(ранняя весна) ,срок 7-8мес,выходила из маршрутки и водитель тронулся , я упала на спину .Кобчик отбила,сидеть долго не могла. Мужиков полно на остановке было никто не пошевелился.две женщины подбежали помогли подняться :lol: .А насчет мест в автобусах......в основном уступали :lol: .Даааааа поликлиники это что-то,я когда к окулисту пошла думала четвертуют :lol: Нас было трое беременных,бабки встали перед дверью и не пускают.мы говорит с 4 утра за талончиками стояли :unsure: Медсестра уже вышла еле нас завела.И проклятья сыпались вслед :lol:

Ссылка на сообщение
сейчас 90 % бабушек намного наглее молодёжи. Им вообще пофгу беременная или небеременная перед ними в автобусе. И толкаются, и протискиваются только так))))))

им приходится, потому что практически никто сейчас не уступает им место. Я не спорю, есть такие, что удавить хочется. Сама как то место уступила и получила еще за это палкой по ногам (бабушка рассказывала всей маршрутке какая молодежь невоспитанная))). Был случай когда дедуля зашел в метро и еле держась за поручень стоял, естественно все сразу заснули и начали читать книги/газеты, вот он в наглую девушке на колени и сел, тем самым освободил себе место))).

На счет беременных. Всегда уступала место беременным и мамам с детками, потому что кто как не я уступит, у нас мужчин НЕТ. Так вот, одна всего лишь из всех сказала мне спасибо, совсем молоденькая девочка. А остальные просто плюхались и отворачивались, как буд то так и надо.

Зачем брать пример с остальных, зачем считаться, будь воспитаннее, уступи место старику или беременной и детей приучай к этому. Мы сами виноваты в том, что у нас общество такое.

В поликлиниках у нас нет никаких привилегий для беременных. Приходишь за час до открытия поликлиники и занимаешь очередь, чтоб анализы сдать. Так же и в другие кабинеты, стоишь как все.

Ссылка на сообщение

В ЖК у нас сдава Богу поблем не возникает.За талончиками к врачу звониш и откладывеш себе на нужное время.Максимум приходится минут 15-20, если там что о серьезное на приеме.

Зато в очередях за оплату квартиры оч весело.

Я как то пошла в банк за 10 минут до окончания обеда.Пришла, заняла очередь.Я третья была.Обслужила кассирша двух в переди меня стоящих бабулек, а мне сказала подождите минутку сейчас приду.Прождала я ее 40 минут(уйти не могла, т.к. был последний день оплаты).Возвращается эта кассирша, и тут мужик который стоял за мной просит его в перед пропустить.У меня неделек 18 на тот момент было, и пуз очень хорошо виден был через пальто в обтяжку.И самое главное так лезет нагло!!!Говорит что на поезд опаздывает и ему срочно надо!Ну тут я невыдержала.Рассказала ему что думаю о нем, о поезде и о этом банке.После чего он мирно встал в очередь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...