Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Catюня

Беременяшки в очередях и транспорте

Рекомендуемые сообщения

Catюня   
Catюня

Во время беременности нам часто приходиться посещать разных врачей - будь то гинеколог ЖК или лаборант в поликлиннике...

Как вы "переживаете" такое явление, как "очередь"?))

Вроде как, понятно, как ясный день, что беременные принимаются без очереди, но как это работает на самом деле? Существуют ли законы или какие-то правовые нормы, указывающие на данную привелегию женщин, ожидающих ребенка? :o Чтобы было, на что опираться, ругаясь в очередной раз, с посетителями, не желающими пропустить беременную в кабинет врача. Ведь, порой трудно, особенно натощак (лично у меня сразу токсики просыпаются когда голодная) отстоять час в очереди, чтобы сдать плановый анализ крови! Но как наслушаешься, как некоторые граждане (особенно, наши уважаемые пенсионеры) хают, что есть мочи несчастную беременную девушку, имевшую наглость пытаться пройти в кабинет без очереди, аж страшно становится! По мне так, легче спокойненько отсидеть, пытаясь сохранить сознание, чем гробить нервную систему, ругаясь со злобными старичками! Нет, я не против старости - я против хамства! Ведь мы, женщины, готовые подарить новую жизнь, оказывается и "гадины бессовестные" и "ходим тут, пузом расталкиваем!" и "залетают малолетки, а их пропускай потом" и и т.д. и т.п. Вот и сидишь, боишься слово пикнуть! Ибо эмоциональное здоровье свое и малыша дороже! :225: И хоть бы кто предложил пройти вперед, все глазеют и молчат. Одна девушка у стоматолога, долго изучала мой маленький животик, видимо, сделала выводы и спросила, зачем я сижу в очереди, если я беременная? Я честно ответила, что панически боюсь очередей (ну да, я не могу постоять за себя!)На что она сказала: "а вы отстаивайте свои права, я когда беременная была, тоже ругалась, но проходила!" Сказала она и, с гордо поднятой головой зашла в кабинет вперед меня=))

Почему раньше на дверях врачебных кабинетов висели таблички "Инвалиды, участники ВОВ и беременные принимаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ!" ?? Что, это правило отменили?! Или все зависит от нравственного воспитания очереди?

Уважаемы беременные участницы форума! Поделитесь опытом! Как обстоит дело с очередями в ваших поликлиниках? Пользуетесь ли вы своим правом или так же покорно ждете и надеетесь на порядочность народа?

Поделиться этим сообщением

Veida   
Veida

У нас в ЖК это никогда не работало! По логике, Б. принимали через одного, но наша врачиха принимала каждую пациентку по 40 минут (медлительная и болтливая), из-за чего народ просто зверел и Б. не пропускали! (хотя в соседних кабинетах врачи сами выходили и приглашали)

Мне приходилось приходить в ЖК за 2! часа до выдачи номерков, стоять очередь, чтобы быть второй или третьей! Потом еще полтора часа сидеть около кабинета.....На 9-ом месяце было точно так же....Кстати, в очередь за номерками тоже никто не пропускал. Та же картина при сдачи крови: приходишь за полтора часа до открытия и в живую очередь! В противном случае бабульки живьем сожрут и не подавяться!

Надписи и сейчас есть, только у нас все Инвалиды и т.д.......

Ну а в транспорте за 42 недели уступили место 2 раза и то на 38-42 неделях......

Удивляло поведение женщин: как только МЧ уступал мне место, рядом стоявшая женщина плюхалась туда, как буд-то так и надо, хотя живот был ООООчень хорошо виден......

Catюня   
Catюня

Да уж, в транспорте, как будто и нет табличек "места для пассажиров с детьми, беременных женщин и инвалидов". Нависнешь над кем-нибудь и подпираешь пузом, так нееет...)) А как держаться то? Мне сказали, что на поздних сроках нельзя долго с поднятыми вверх руками стоять, типа ребенок в пуповине запутаться может?..

А в ЖК та же история. Правда, у нас не "через одного", а беременные в "своей" очереди.. По идее. Насколько я слышала. Именно слышала, т.к. придя на только второй прием и, по совету "опытной" подруги поинтересовалась: "кто последний по беременности?", тучная тетя с химией лет 50ти недовольно проворчала: "а какая разница? что значит "по беременности"?!" Все. Больше я "не высовывалась". Мне, на самом деле, не сложно, все-таки, беременность не болезнь. Просто обидно немного. Я всегда с уважением относилась к беременным - уступала место в транспорте, пропускала в очереди... мне казалось, это такая честь и, одновременно, тяжкий труд - вынашивать ребенка. Поэтому, конечно, рассчитывала на подобное отношение и к себе..

Очень жаль, что в администрации, дальше громогласных призывов на возрождение демографической ситуации в стране, дела не идут. Это, может, и не стоит того, чтобы писать отдельные статьи в законодательстве, это должно быть делом совести каждого гражданина, но с таким уровнем нравственности у народа, иного выхода я не вижу...

mallu   
mallu

У нас в ЖК все нормально, через одного пропускают, но я встала на учет в ЖК при центре планирования семьи, о ней почему-то в нашем городе мало кто знает. Но если честно я еще ни разу не воспользовалась своим положением, передо мной максимум 2-3 человека всегда стояло. А вот в общей городской ЖК куда надо анализы все сдавать такого понятия как беременные вообще не знают, приходится в очереди общей сидеть(прошлый раз кровь из вены сдавала, приехала за пол часа до начала приема и просидела ровно два часа, и сразу после меня прием закончился и всем, кто остался сидеть в очереди сказали приходить завтра). А про автобусы и очереди сказать ничего не могу, сейчас зима и под курткой пузяку совсем не видно!!!

Barashka   
Barashka

Да уж,такие проблемы для беременных с транспортом и очередями наверное везде существуют,у нас всё тоже самое было,правда в поликлинике где врачей проходили женщина нас с сестрой пропустила,но только потому что вышла врач и спросила есть ли беременные,и если есть то они первые проходят.А в транспорте это вообще отдельная история,помню зашла в автобус,там такая толпа,а меня с моим "двойным" животом трудно было не заметить,так никто ж не уступил место,так и пришлось ехать всю дорогу пытаясь живот припрятать чтобы не дай Бог кто-нибудь пнул его. :rolleyes: :blink:

ПЧЁЛКА   
ПЧЁЛКА

я в транспорте всегда беременным место уступаю))

Lady-cat   
Lady-cat

За всю беременность только раза уступили место в автобусе и то это были не мужчины а женщины.Мужик как сидел так и сидит.

Про очередь в ЖК у нас там номерок надо брать когда учет становишься но при этом в регистратуре написано " кто становится на учет к врачу без очереди" а там уже дают бронь и в очереди за номерком стоять уже не надо,тока сидетьв очереди в свой кабинет. Иногда приходят тетеньки и говорят кто на 13:00, а беременные сразу мы по живой очереди а не по времени, те начинают возмущаться типа зачем пишут тогда время, а мы в ответ что никто никогда по времени не попадал,так что тетя занимай очередь сиди и жди. )))И все больше ни слова)))).

alenaao   
alenaao

У нас в ЖК беременные ходят в свое время, поэтому никто не сидит и не ждет. Я даже, когда не в свое время прихожу, все равно захожу вне очереди, а если кто возмущается, то моя врач их отчитывает. А вот в транспорте на самом деле никто место не уступит, обидно даже становится. А иногда сядешь, впереди тебя мужчина или МЧ сидит, зайдет бабушка и начинает возмущается, мол молодежь не уступает и на меня так поглядывает, а я говорю, вон мужчина сидит, вот и уступит, а я беременная. Про больницу вообще молчу, там одни пенсионеры и беременные, никто не уступит, если только врач не скажет, беременные вне очереди.

иннулька   
иннулька

Блин третий раз пытаюсь оставить своё мнение здесь чего то у меня сегодня с компом!

значит так!

Очереди:

в Жк очень клёвый врач, пока беременных не посмотрит к ней не пройдёшь, причём сама выходила в коридор и смотрела, есть ли беременные

кровь! на двери весит бумажка, типа беременные добро пожаловать без очереди! бабки и дедки сидят блин на свой сахар, хрен пропустят, собираемься толпой и переходим в контрнаступление! пускают через одного!

остальные врачи: тихо сижу в очереди, вспоминая древнюю поговорку "не буди лихо, пока тихо", муж орёт, типа чего сидишь по 3 часа, проходи и всё! легко ему говорить, а меня проклинать будут, а я ведь беременная, и всё меня тревожит и всякое слово меня может расстроить.

Транспорт: до работы добираться нужно с двумя пересадками! нет не надо уступать мне место, я пешком удачно постою. только вот живот мой самый драгоценный на фига вы локтём толкаете! как будто нарочно! Гады! молодые девчёнки в окно смотрят, сейчас пузом придавлюююююююююююю!!!!!!!!!!!

Приезжаю на работу злая! весь мир говно! начинаю лекцию у студентов со слов, так а вы уступаете беременным место???? смотрите увижу, что нет эххххх я вам!

Ну вот такой отчёт получился!

Девульки беременные сил вам побольше и терпения!!!!!! не обращайте ни на кого внимания, берегите свои пузики!!! это самое ценное!

mama4   
mama4

бедные вы мои !!!!!!!!!!! хорошо что я не работаю и мне в транспорт не надо . а вот 12 лет назад , кгда я работала мне место уступали . неужели народ озверел с тех пор ?

Catюня   
Catюня
бедные вы мои !!!!!!!!!!! хорошо что я не работаю и мне в транспорт не надо . а вот 12 лет назад , кгда я работала мне место уступали . неужели народ озверел с тех пор ?

А знаешь, такое впечатление, что да!)) Общество, как ни печально, деградирует! :P

Насколько помню, раньше всегда беременные без очереди проходили... Сидишь, бывало, на прием к врачу, подходит беременная, так очередь сразу раступается, никто слова не скажет. И, как только, из кабинета выходит предыдущий посетитель, тот кто, за ним следом вежливо пропускал: "девушка, проходите"! Такое впечатление, что никто даже не задумывался, что может быть как-то по-другому...

Сейчас же, только завидев пузико в конце коридора, очередь оживляется, предвкушая "запах крови"))) провожает "волчьим взглядом" жертву до дверей кабинета и успокаивается только когда оказывается, что девушка просто читала табличку на двери, чтобы убедиться, что пришла по назначению и спрашивает "кто последний?"

Сегодня шла на сдачу крови из вены. Врач в ЖК сказала, что скрининг нужно сдавать именно в тот день, что написан в направлении, т.к. важен точный срок беременности на момент приема анализа. Так вот я боялась, что опять будет километровая очередь на 2 часа (хотя пришла к 9, вместо 9-30), кончатся пробирки (временно принимают не более 25 пациентов) и я, как лохня, поплетусь обратно в ЖК за новым направлением.... Подхожу к кабинету - контингент тот же, что и обычно - пенсионеры и 2 беремняшки, покорно сидящие на стульях... Сразу поняла, что рыпаться смысла нет. Через 5 минут выходит лаборант и говорит, что пробирки закончились - анализы на сегодня больше не принимаются! Бабульки столпились у двери, чтобы записаться на следующий день, начинают спорить, кто за кем занимал, чтобы внести в список в порядке очереди. Естественно, находится "главарь" - самая активная из бабулек, что ведет список. Доходит до меня. Я говорю, что мне надо сдавать именно сегодня. "Не принимают сегодня больше, что не слышала?" Я молчу и жду, пока выйдет медсестра, чтобы уточнить. Выходит. Спрашиваю, точно ли не будут брать сегодня анализы. Она "на скрининг берем! не слушайте вы никого - скажут вам тут!". "Главная" подняла было кипиш: "отчего ето ей возьмут, а другим нет". Медсестра начала было объяснять, что на биохимию не берут больше 25 анализов, о чем написано на двери. Все остальные берут! Нет, что вы! Какая им разница, на что им сдавать анализ! Если "у ней берут", то и у меня возьмите! Такое впечатление, что они там "на тусовку" собираются, не более=)) И составлять свои любимые списки, которые пишут везде, где только можно - в поликлинике, ЗАГСе, паспортном столе, в сберкассе...

Тем временем, медсестра спросила, кто еще из ЖК и приняла нас в порядке "своей" очереди. Так что анализ я, слава богу, сдала!))

Mariwka   
Mariwka

Моя мама шутит и говорит вот скажешь кому-нибудь "Я готовлюсь стать матерью. Уступите мне место."

А тебе ответят как в фильме "А я готовлюсь стать отцом". )))

Я особо не претендую на место в автобусе или там без очереди прорваться, всем тчжело и пенсионерам и тетям под 40 и молодым девушкам. Ибо ждать это самое тяжелое наказание для всех.

Alexandra   
Alexandra

Да уж...Действительно народ деградирует!А меня вот удивляют именно женщины!!!Которые сами когда-то были в таком же положении,ну пусть не все,но!

Первую беременность я отлетала просто.Никакого токсикоза,давление в норме,ничего не тянет.Вообщем место мне и нафиг не нужно было.Сама еще могла уступить кому хочешь.Но вот сейчас у меня ситуация координально не та!Я ВООБЩЕ СТОЯТЬ НЕ МОГУ!Даже дома буквально зависну на лишнюю минутку стоя,я начинаю падать....в глазах темно,ноги дрожат,в пот бросает.Вот такое состояние.И как мне ездить в метро,автобусах?

Пока врач разрешала,я ездила на курсы(это час в метро).А утром мне особо плохо.Так я заходила в вагон и глазами просто зверскими искала,кого бы поднять!Так как понимала,что сейчас упаду.Животик у меня большой и видно хорошо уже с 12й недельки.

На мое удивление мне несколько раз уступали место мужчины разных возрастов......Но сколько женщин смотрело на меня почти уже безсознанную и ни одна даже не предложила мне присесть!ВОТ ЭТО МЕНЯ ДОБИЛО!

В ЖК Слава Богу много стульчиков! :) Приходилось стоять только на сдачу крови.И то не долго.Я шустренько долетала до освободившегося места.И не просто так посидеть,а от безвыходности.

И сына своего воспитываю соответственно.Маленький,а уже джентльмен. :lol:

Илона-Мария   
Илона-Мария

Veida

у нас вроде с тобой одна ЖК должна быть. у тебя кто был акушером?

беременым номерок не надо, через одну проходим, ну кричат бабки. бубнят, пошли нафик............... т номерок брать не надо, врачиха сама записывает

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

В автобусе я как то на место не претендую. Да и не видно у меня под пальто животик мой. Но а так кто знает, что я беременна, если с кем то еду, или на учёбе... то место мне уступают сразу же.

А вот с дачей крови проблем вообще нету. У нас отдельно беременные сдают кровь. Мочу сдавать где все всё сдают, там без очереди идёшь, ставишь баночку и уходишь. А кровь сдавать - это надо идти в другое крыло, где находится ЖК. Там правда в основном выделяется час для сдачи крови, но зато никаких старушек, дедушек нет. Обычно я прихожу и передо мной одна девочка беременная бывает и всё. А один раз 40 минут ждала. Но там все были беременные. Так что не "растолкаешь" их никуда.

А к другим врачам по номеркам хожу. Там по времени смотрю. Это если брать номерок куда-нибудь... то там уже в регистратуре говорю - беременна, всуньте меня куда-нибудь пораньше. Там уже дают номерок на ближайший день.

Veida   
Veida

Илона-Мария Я ж потом перебралась в другой район на Комендантский =)) Большая часть беременности там и протекла =))

А еще, пусть и не в тему, добивает следующее: у нас чтоб до детской поликлиник дойти, надо спуститься в метро и подняться на верх. Пандус есть, только двери там тяжеленные. И вот прешься ты с этой коляской вся мокрая, а около дверей мужики стоят. Ну, думаешь, ща помогут, дверь подержат. А они как увидят мамашек, так сразу в другую сторону смотреть! И вот ты со слезами в душе, подпирая дверь задницей, пытаешься там выехать. Ты туда, а дверь тебя обратно ( коляской дверь бесполезно открывать - быстрее коляску сломаешь)!.....Знаете, мне один раз дверь открыла женщина БОМЖ! А рядом два мужика стояли и спокойно смотрели......

Нет, народ не просто озверел, он в каждом человеке видит добычу и соперника!

А государству вообще плевать! Сказали же: мамашкам в метро делать не чего и пандусы не нужны! Вот и вся забота.

Плюс еще, курсы для беременных - платные, анализы - платные! Да пока забеременнеешь вторым, все 250 тыс. на одни витамины-анализы -роды потратишь!

Знаете, какое отношение к беременным у правительства, такое и у граждан! Если бы хоть одна из жен чиновников рожала бы бесплатно в случайном роддоме, они бы сразу условия нормальные создали бы!

А бабульки знаете почему так относятся? Потому что у них философия такая: "мы войну прошли, с пузом на заводах работали, тяжести таскали и ничего! И вы, молодняк, тоже потерпите! Мы выдержали и вы не рассыпитесь!"......Знаете, эдакая злость: им было плохо, так пусть и нам будет не сладко! И никто из них не думает о том, что мы не виноваты, что им прешлось пережить военное время.....

Privereda   
Privereda

Блин ну как можно беременным не уступать????я всегда встаю........

МАнька   
МАнька

Мне за беременность место 3 раза уступили, все разы - женщины, 2 из 3 - кондукторы. Мдя. А мужчины наши долбестные дааааа, как завидят беременную - тут же отворачиваются в окошко или "спят". Пару раз врезать хотелось какая злая была на них. С очередями - кровь и мочу сдавала в ЖК, там недолго и почти все беременные. К гинекологу живая очередь, благо в регистратуре стоять не надо. А вот сейчас, когда я ношу ребенка в слинге, то бишь считай беременность продолжается - все и пропускают, и уступают (ТТТ), особенно если сыну вздумается повыгибаться-повыковыриваться и повирищать :lol:

Меня за всю беременность взбесила жутко одна ситуация. Я тогда была на 6-7й неделе и попала в больницу на сохранение на дневной стационар. Приходилось ездить на автобусах, троллейбусах, тк в автолайнах очень трясло, а я так хотела ребенка, что боялась лишний раз чихнуть, не то что покататься на "русских горках". Так вот еду я из больницы, с процедур, вся в мыслях о том, что мне надо беречься, долго не стоять, особенно в транспорте. И тут заходит женщина лет 55-60, вся такая пышная, цветущая и пахнущая, при марафете и духах, завидя сидящую меня начинает орать на весь троллейбус, что она пенсионер и я должна ей место уступить. А я еще и боялась даже вслух говорить, что беременная, выкидыша боялась. Уступила, но сказала, куда ж тогда беременным-то деваться, если всюду одни пенсионеры?? Она глазищи растопырила, и также, на весь троллейбус начала орать, что ой-ой, она ж не знала, садитесь, девушка, обратно. Я ее почти послала и села на другое освободившееся место. Не тут-то было! Зашла очередная пенсионерка, постарше, но такая же бодрая-деятельная, и приматываться конечно начала ко мне, хотя рядом со мной сидела девчонка лет 17, а на соседних сиденьях парни. Тут я уже просто молчала и смотреа в окно, потому что готова была рыдать в голос, а она на пару с кодндукторшей вещали о невоспитанности современной молодежи. Но это фигня! Пенсионерка оказывается садиться-то и не собиралась! Ей 1 остановку проехать надо было! А нервы мне помотать - эт обязательно! Пипец. Так я и езжу всю жизнь - на лбу у меня наверное написано, что я места уступаю(((

Catюня   
Catюня
А еще, пусть и не в тему, добивает следующее: у нас чтоб до детской поликлиник дойти, надо спуститься в метро и подняться на верх. Пандус есть, только двери там тяжеленные. И вот прешься ты с этой коляской вся мокрая, а около дверей мужики стоят. Ну, думаешь, ща помогут, дверь подержат. А они как увидят мамашек, так сразу в другую сторону смотреть! И вот ты со слезами в душе, подпирая дверь задницей, пытаешься там выехать. Ты туда, а дверь тебя обратно ( коляской дверь бесполезно открывать - быстрее коляску сломаешь)!.....Знаете, мне один раз дверь открыла женщина БОМЖ! А рядом два мужика стояли и спокойно смотрели......

А бабульки знаете почему так относятся? Потому что у них философия такая: "мы войну прошли, с пузом на заводах работали, тяжести таскали и ничего! И вы, молодняк, тоже потерпите! Мы выдержали и вы не рассыпитесь!"......Знаете, эдакая злость: им было плохо, так пусть и нам будет не сладко! И никто из них не думает о том, что мы не виноваты, что им прешлось пережить военное время.....

Ну, ладно, если, дейстительно, такие бабульки, которые войну прошли - они, как-никак, тоже имеют право на безочередное и бесплатное обслуживание. Но ведь, в основном-то, мало у кого из них возраст соответствует возрасту потенциального участника ВОВ!)) И уж тем более, ни с какими пузами они в войну не ходили - моей бабушке 83, она в войну подростком была... Такие дома сидят и ни по каким поликлиникам не таскаются, чтобы получить любую возможность что-то стрясти с государства - совершенно ненужные многим 20тирублевые бесплатные лекарства (у знакомой после того, как бубушку похоронили, целую коробку выкинули этих бесплатных, так ни разу не использованных лекарств) и шоу не устраивают - уж им-то точно не до них! Я не всех, конечно, имею ввиду и старость уважаю...

Вообщем, все, кто сталкивался, поймут меня!

Что касается мужиков, то, к сожалению, Бог, многим дав достоинство, которым они так гордятся, отказал в мозгах и совести... Никогда они не ходили и не будут ходить беременными, не ощутят всех "радостей" вынашивания ребенка. Достаточно того, что они "мужики" и "деньги зарабатывают"! А нам и так хорошо: бегай себе пузатая - отдыхай целых 9 месяцев! Стряпай дома обеды и убирайся в квартире - все остальное время (15 минут) можешь посвятить себе, и ни в чем не отказывай!)) Я сейчас, опять же, не про всех, конечно, а про "особо часто встречающихся индивидумов". Надеюсь, каждой из нас с мужем повезло и она не терпит дома присутствия подобного животного, которых мы каждый день встречаем на улицах, в транспорте, в общественных местах, и от которых напрасно ждем помощи.

Мама рассказывала, как, будучи беременной мной, шла с электрички и, подскользнувшись, упала... Все проходили мимо, даже не остановившись, чуть ли, не перешагивая... А мужики воротили свои бессовестные рожи - типа не видят! Срок беременности был большой - последние месяцы.. И не одна тварь не помогла подняться или не вызвала скорую.. Мать в слезах, хватаясь за живот корячилась, но сама поднялась, доплелась до ЖК, где ее успокоили, что с ребенком все в порядке.

Alexandra   
Alexandra
Потому что у них философия такая: "мы войну прошли, с пузом на заводах работали, тяжести таскали и ничего! И вы, молодняк, тоже потерпите! Мы выдержали и вы не рассыпитесь!".

Ага.Только они явно подзабыли,какая экология раньше была и какая она едкая сейчас!Сейчас практически каждая с угрозой ходит!!!И не родишь ты без проблем на сеновале или автобусной остановке.

Действительно,чихнуть иной раз боишься.Не то,что стоять и толкаться.....когда ТЕБЕ ПОЛОЖЕНО МЕСТО.

Barashka   
Barashka
Мама рассказывала, как, будучи беременной мной, шла с электрички и, подскользнувшись, упала... Все проходили мимо, даже не остановившись, чуть ли, не перешагивая... А мужики воротили свои бессовестные рожи - типа не видят! Срок беременности был большой - последние месяцы.. И не одна тварь не помогла подняться или не вызвала скорую.. Мать в слезах, хватаясь за живот корячилась, но сама поднялась, доплелась до ЖК, где ее успокоили, что с ребенком все в порядке.

Какой ужас,просто слов нет!А самое ужасное,что такое встречается сплошь и рядом!

иннулька   
иннулька

Меня возмутил один случай! я была на сессии, месяц был 7, живот уже не большой, а огромный! захожу в троллейбус и наблюдаю такую картину! Сидят два мужика на передних местах, рядом стоят две женщины с 3 детьми, про то что я беременна, вообще молчу! Мужики сидят, женщины начинают их стыдить., что мол место хотя бы детям уступите, детки не большие, года 4! так эти мужики давай ещё ругаться, что типа они с работы, пенсионеры, вот пусть и дома сидят, раз им пенсионерам так тяжело с работы стоя ехать, хотя бы сидели, не на первых 10 местах, может бы и покачали свои права! Так и не уступили! уроды! Люди очень злые! я боюсь девочки, что будет дальше, неужели и мы станем такими! Хотя в этом мире надо рвать за себя зубами, за себя и за своего ребёночка! жалкооооооооо

Abrashicek   
Abrashicek

Очень много разных ситуаций.... Расскажу мою историю. Моему животику было около 2,5 месяцев Я ехала домой с работы (точнее еще только собиралась уехать с остановки). Подъехала моя маршрутка, в очереди на нее я оказалась последней, когда я уже хотела в нее зайти Водила , судя по всему, решил, что пассажиров ему достаточно, и то что я никак туда не убираюсь(хотя места было предостаточно). Он закрыл дверь вместе с моим пакетом и рукои и..... просто поехал! А я соответственно галопом за автобусом с прищемленной рукой! Высвободиться мне удалось после 50-метровой пробежки, а мой пакет уехал до середины проспекта..... После чего автобус остановился, открылась дверь, оттуда вылетел мой пакет (на середину дороги) , а автобус поехал дальше........ Конечным итогом всей этой истории стало то, что меня на скорой увезли в больницу. К моему величайшему счастью сечас мой любимый пузень чувствует себя великолепно..... Это я к тому, что раньше я была скромницей, и боялась попросить, чтоб мне уступили место. Сейчас меня не особо волнует мнение окружающих и если в транспорте я хочу сесть, то я прошу уступить мне место. А в больнице, просто прохожу в кабинет врача без объяснения причин. Потому что у нас народ черствый стал, ни грамма сострадания. Врачи как то терпимее и если сходу обрисовать в красках всю ситуацию, то они поймут, главное настойчиво просить... А про ЖК могу сказать одно - пока не задобришь эту тетеньку , что наблюдает за тобой , то ничего не измениться. Конечно я понимаю, что это не правильно. но мне мои нервы намного дороже коробки конфет, а другого отношения к себе любимой по другому очень трудно добиться....

Baby_dream   
Baby_dream

Девчата, вот так почитаешь и думаешь, какое хамство! Хорошо, что здесь у нас очередей нет и к врачу только по времени. Я не понимаю, почему так трудно уступить место? Но все же эмоциональное здоровье свое и малыша дороже!!! Берегите свои пузики!!!

milka   
milka

Да уж, действительно люди порой так жестоки... Что касается меня, то ситуации были разные, место в основном уступали. Хотя вся моя беременность проходила очень легко, не было ни токсикоза, чувствовала себя прекрасно, ездила я на другой конец города на работу. Работала по 12 часов продавцом-консультантом (целый день на каблуках). Но вечером, возвращаясь с работы очень уставшая, мне редко уступали место в метро. В магазинах иногда женщины меня вперед пихали вне очереди, дескать тяжело тебе стоять.

А вот в ЖК приходилось в очереди сидеть почти всегда, т. к. в основном одни "пузатики" сидели. Такой прям год "урожайный", или мне так показалось. Но меня это совсем не напрягало, приятно там очень, и диванчики удобные. А что касается специалистов, то мне мой врач сразу сказал, что беременные вне очереди к специалистам проходят, так что если даже "дежурные бабки " возражать будут, суй свою "беременную карту" в дверь и проходи. Вот так. На анализ крови очереди всегда были тоже из "пузатиков", т. к. у нас в определенный день кровь у ЖК брали.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.