Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
rikusya

Рождение моей Сонички

Рекомендуемые сообщения

rikusya   
rikusya

Начну с того,что всю беременность я просидела на этом форуме,и соответственно, прочла все рассказы о родах, какие только нашла..Настраивала себя на то, что у меня все будет легко и хорошо, хотя прекрасно знала, что у мамы моей роды были очень тяжелыми…Она рожала 23 часа, и в конце концов меня вытягивали щипцами..

Последний месяц беременности я уже страшно хотела по-быстрее родить - меня все доставало,мне неудобно было не только спать, но и сидеть и тяжело ходить…Живот опустился рано-на 35 неделе и врачи перепугались,что будут ранние роды,но-обошлось..я доходила до 39 недели…А треники мучали дней 10-14 до родов..В последние дни стимулировалась, как только могла- ходила по пол дня, поднималась по несколько раз по ступенькам, ездила с мужем на машине и т.д…полов не мыла только потому, что спина болела так, что потом бы просто не разогнулась:)

Все началось в 3.30 ночи 2 июня..перед этим мы до 1.30 гульбанили с друзьями и на прощанье они мне посоветовали встать в позу березки, чтоб воды начали отходить: ) и мне просто приснилось, что я таки встала в позу березки, и с меня полилось что-то теплое…от этого и проснулась..Побежала тут же в туалет, посмотреть, воды ли это потекли, или показалось с просонья..Оказалось, что это таки воды- текло не очень сильно, но постоянно…Пошла в душ, быстренько помылась, и пошла будить мужа..Мы с самого начала беременности договорились рожать вместе…Муж мне с просонья не поверил-«В роддом?!Уже?!может показалось и еще поспим?!»..я говорю: « Какое поспим- воды отходят уже 20 минут!!:)»..Позвонила врачу,сказал двигать в роддом, а он через часик- два приедет: «Все равно первые роды не бывают очень быстрыми, оформляйтесь в приемной и ждите меня»…Ну хорошо, вызвали такси, приехали, оформились, прошла все процедуры (не особо приятные, но нужные:), заполнили кучу анкет- заспанная медсестричка сказала, что за 3 часа ее смены я уже 7-я роженица…..Отправили меня в родзал, поставили стимуляцию в капельнице(оказалось, что раскрытие всего 1 см- а я так надеялась хотябы на 3-4…)..Ждем врача..начались слабенькие схватки…как при месячных..Говорю мужу, что что-то так легко все идет,аж странно..(знала бы я в тот момент, что еще будет!!:)..Схватки регулярные - по 25-30 секунд,каждых 5-7 минут…Приехал врач, посмотрел меня..Говорит-так как же воды отошли,если пузирь целый??!!Отправил меня на УЗИ- посмотрели, говорят, что пузирь целый…Сняли стимуляцыю, сказали ,полежать,поспать..подождать схваток..Я –в слезы..Говорю, что хочу сегодня родить, надоело все и домой не вернусь сегодня!!!Уложили в кровать, мужа отправили в аптеку докупить что-то там…Смотрю на часы- уже 9 утра….ужасть..это что же получается - я надеялась в обед родить, а уже утро и у меня 1 см раскрытие и схваток почти нету…:mellow:…В 11 опять пришел врач..посмотрел меня, спросил что там со схватками-говорю,что слабенькие, каждых 10 минут (после того,как отключили стимуляцию,они стали совсем незаметными)..Так ждали до 12.30….Врач увидел,что дело так не пойдет (а воды все подтекают и подтекают-по чуть-чуть..), и решил пробивать мне пузирь….Мужа выгнали из родзала, меня уложил на вертолет, акушерки с двух сторон держат за колени, а врач пробил пузирь и вытянул все оболочки - тут я впервые поняла,что такое боль……брррр….и даже поорала ,кажется..потому что муж вернулся ко мне побелевший и спросил,что со мной делали….

С этого момента начались НАСТОЯЩИЕ схватки- через каждых 4-5 минут по 30-40 секунд…Прошло часа 2, врач все это время прибегал посмотреть как я- спрашивал про частоту схваток и силу и убегал…в 15.00 он меня опять посмотрел - раскрытие всего 3 см…решили ставить снова стимуляцию..я уже пугаюсь,что все так долго и туго идет…От стимуляции схватки уже сильне- муж записывает частоту, я уже этого делать не могу, вешаюсь либо ему на шею во время схваток,либо отрываю батарею под. окном…Дыхание уже почти не помагает уменшать боль..Ходить вокруг вертолета по центру родзала уже сложно-не успеваю пройти круг между схватками, топчусь на месте перед окном, лежать вообще не могу…Так проходит еще час..В 16.00 врач меня смотрит-раскрытие-4 см..УЖАС..а ведь должно быть 10см!!!!!думаю, что еще сталько же просто не выдержу…Заставили лечь на кровать на бок - говорят,что во время схваток слишком сгибаюсь и мешаю ребенку опускаться…Лежать еще хуже,чем стоять…все время спрашиваю,когда можно будет встать и походить-не разрешают..в 17.00 врач смотрит- 5 см раскрытие…капец…..мужа опять выгоняют из родзала, снова две акушерки с двух сторон,только теперь они еще и согнули мне ноги в коленях, а врач вручную раскрывает матку..Ощущения неописуемые…орала так,что весь родом слышал:)Раскрытие сразу до 8см сделал:)…..с этого момента я уже соображала очень туго,не помню порядка всего,что было дальше- меня то клали на кровать и заставляли лежать на боку (во время такого лежания я при схватках колотила ногами в стену и чуть ли не березкой выгибалась), потом разрешали встать и походить,потом опять укладывали..боль такая,что уже ничего не соображаю- схватки по минуте через каждых 1-2 минуты…в 18.00 мужа отправили в магазин за черным шоколадом и кофе, потому что я просто стала сползать и обмякать…Игорь принес шоколад и кофе-опять уложили на кровать и стали силой в меня все это впихивать между схватками-кофе пошел отлично,а вот шоколад даже проглотить не могла,меня как маленькую уговаривают: « ну сьеш хоть кусочек, ну молодец, ну еще кусочек..»..Потом разрешили встать-во время схваток просто вишу на Игоре,уже не слышу,что вокруг говорят…..врач и акушерка пытаются отвлечь меня какими-то дурацкими и обыденными разговорами, но я даже не реагирую-просто их уже не слышу..начинаю понимать,что меня уже тужит, каждую схватку спрашиваю, когда можно будет тужиться - не разрешают, постоянко говорят: «ну еще одну схваточку потерпи, ну еще одну..»..и так час подряд..я уже ору во время схваток как резанная, хотя понимаю,что нельзя, и масе там еще хуже делаю..но ничего поделать с собой не могу….начинаю плакать и проситься на вертолет..Наконецто -в 19.00 акушерка смотрит меня как-то снизу,пока я корчусь во время схватки на шее Игоря, и говорит,что можно залазить..На вертолете все прошло так быстро,что я даже не успела ничего понять-говорят: «Тужся на схватке», а где она,эта схватка- боль была уже постоянная и я схваток просто не чувствовала…Но с потугами у меня проблем не было- вспомнила сразу все рассказики о родах на форуме и старалась не тужиться в глаза..все вышло- врач еще помог- надавил на живот, моя мася вышла на 2-й потуге, ручкой вперед..как врач сказал-«Передавала всем привет..».Правда именно этой ручкой сдела мне внутренний разрыв, но эта боль уже не чувствовалась…Когда ее ,такую маленькую и облепленную белой смазкой, выложили мне на живот, я как-будто очнулась, вроде до того все было сном, каким-то кошмаром, и все это просто показалось и не было на самом деле…Она захныкала совсем тихонько,и совсем не так, как я себе это представляла:)..И только одна мысль в голове: «Я МАМА!!Я СМОГЛА!!»..

Потом муж перерезал пуповину, а я родила детское место и меня начали зашивать..пока шили, малышка лежала у меня на животе- такая маленькая и беззащитная….

Сонечка родилась 2 июня в 19.55 , с весом 3500гр и ростом 51 см, 8 балов по шкале Апгар,после почти 16 часов нашей общей работы..

И больше всего я благодарна мужу Игорю и моему врачу, без которых я бы ,наверное, просто не пережила всего этого….

Позже мой врач рсказал момей подруге, которая тоже у него год назад родила и приходила к нему на осмотр, что у меня на родах он вспомнил все способы стимуляции, какие знал, и сделал почти все, что знал из своей 25-летней гинекологической практики:)

Поделиться этим сообщением

m.lapa   
m.lapa

Настюша,рассказик классный!Ну и помучелась же ты((( Ну,слава Богу,всё у вас хорошо))и доча-чудо)))

Натусечка   
Натусечка

НАСТЮША,УМНИЧКА!!! B)

ПЧЁЛКА   
ПЧЁЛКА

аж дуж захватывает))

ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*baby*   
*baby*

Настенька, сижу плачу...ты молодец!!! Дай вам Бог здоровья!!!

Дверка в жизнь   
Дверка в жизнь

я прослезилась!!!!Молодчинка!!!!

Ленусик   
Ленусик

Привет,Настена.

Ты молодчинка!!!!))))удачки!!!

p.s.

давай знакомиться и дружить)))

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.