Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение нашей Бусинки – Ксении или мои первые роды


Юличка

Рекомендуемые сообщения

5 августа 2008 г. – 37 нед. 4 дня – плановое посещение ЖК – осмотр на кресле – шейка сглажена, 2 пальца открытие, плодный пузырь плоский (придётся скорее всего прокалывать), 2-3 дня м имы родимся…

Именно с этого дня я стала осознанно понимать, Что встреча с нашей крошкой совсем близко. Но не так, как сразу показалось…

По узи ПДР – 22 августа, по М – 24 августа.

После 5 августа в ЖК мы были ещё 2 раза – 12.08, 19.08. 26.08 культурно прогуляли.

27 августа, 11.00, мама работает сутки (в том же РД, где мы будем знакомиться с нашей манюней), идём с Андреем на осмотр. Открытие 3 пальца, шейка сглажена, плодный наливается, т.е. родовые пути готовы. Соглашаюсь на четверть какой-то таблеточки (не для стимуляции, а для подготовки родовых путей), действует которая в течение 4 часов. Т.е., либо отходят воды, либо начинаются схватки, либо мы просто приезжаем на осмотр. В 11.30 мы идём домой. 14.00 – звонит мама, говорит, Чтобы мы приходили не в 15.30, а в 15.00, т.к. гинеколог, с которой мы договаривались на 16.00 записана к парикмахеру.

Едем на машине (5 минут пешком от дома), т.к. опаздываем (мне ведь себя нужно ыбло в порядок привести). С собой – обменная карта, мобильный телефон (даже не подумала паспорт взять). Осмотр: 4 пальцп открытие, схваток так и не было, влодный предлагают проколоть, соглашаюсь, но… он лопается при осмотре ))) Отступать некуда… Воды прозрачные.

Звоню Андрею (он в машине), слёзы катятся (от счастья, ведь мы так долго ждали этого момента), говорить не могу, передаю маме трубку, её тоже переполняют эмоции… Любимый едет домой за вещами (8 пакетов ))) ), затем за акушеркой.

Нас формляют:

-Вы со схватками?

-Нет  Дома не сидится )))

Спрашиваю у врача, приблизительно, когда мы увидим нашу Бусинку. Открытие 1 палец/час, учитывая, что родовые пути готовы, после 21.00…

На часах 15.30. Приезжает акушерка, знакомимся. Очень приятная, милая, а, главное, спокойная женщина, которая с этого момента от меня не отходит.

Прошу поставить клизму. Схватки через 3-4 минуты 20-30 сек, пока терпеть возможно. Мне легче ходить, но ложиться приходится постоянно, слушают сердцебиение ребёнка. Принимаю тёплый душ. Чуть легче. Приезжает врач с причёской )))

Акушерка спокойным тоном, доходчиво объясняет, что от моего поведения в родах зависит здоровье ребёнка. Я кричу – ребёнок недополучает кислород, это касается не только потужного периода. Если я буду слушать, всё будет хорошо.

Ставят в вену катетер, боли этой не ощущаю (по сравнению со схватками, хотя жутко обычных уколов боюсь ))) ). Колят ношпу. Оставляют с Андреем наедине, массирует спину, живот. Немного лечге. Но… все и всё начинают раздражать…

Прыгаю во время схватки на мяче – боль переносится тяжелее. Ходить уже не хочу, хочется лечь и заснуть. Что-то колят в мышцу (извините, не сильнА в лекарствах), через 15-20 минут ещё один укол Легла. Хочется лечь на бок, объясняют, что лучше лежать на спине, т.к. может неправильно вставиться головка.

Дальше всё происходит намного быстрее.

18.15 – привозят аппарат, дают мне возможность отдохнуть. Одевают маску – снчала т.н. «веселящий» газ (закись азота), затем кислород – для ребёнка. В это время массируют шейку. Слышу все разговоры. 15-20 минут пролетели, как 5… Прихожу в себя – мама держит меня за руку. Пара потуг и нас переводят в родзал…

Всего 15-20 минут и … вот она… ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА!!!!!!!!!

НАША ДОЧЕЧКА, НАШЕ СОЛНЫШКО, НАШЕ ДОЛГОЖДАННОЕ ЧУДО!!! НАКОНЕЦ-ТО ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!

Ребёнка забирают, меня зашивают: разрыв внутренний (спайка после разрыва девственной плевы), боли как таковой не ощущаю, эмоции переполняют ))))

Вот так родилось наше сокровище Ксения Андреевна, 27 августа 2008 г. в 19.05, 3500 кг и 51 см!

МЫ СТАЛИ РОДИТЕЛЯМИ!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...