Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Сколько у кого стоит детский сад


Рекомендуемые сообщения

Девченки, расскажите сколько у кого стоит детский садик, ток плиз говорите откуда вы! И еще вопросик, как вы туда попали, в садик, очередь капец! слышала от знакомых можно за т.н. спонсорскую помощь, но я в жизни этим не занималась! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

sunrice, могу сказать по Москве

 

С 1 апреля 2006 года новый размер платы за содержание детей в государственных детских садах составляет от 50 до 110% от минимального размера оплаты труда - МРОТ. Он будет определяться теми услугами, которые оказывают детям те или иные учреждения, а именно:

· 50% от МРОТ (400 руб. в месяц) — в группах кратковременного пребывания;

· 70% от МРОТ (560 руб.) — в учреждениях «детский сад» и «детский сад комбинированного вида»;

· 90% от МРОТ (720 руб.) — в учреждениях «детский сад общеразвивающего вида», «детский сад присмотра и оздоровления», «детский сад компенсирующего вида» и «детский сад с этнокультурным (национальным) компонентом образования»; в группах компенсирующего вида учреждений «детский сад комбинированного вида»; в дошкольных группах государственных образовательных учреждений «начальная школа — детский сад», «начальная школа — детский сад компенсирующего вида» и «общеобразовательная школа»;

· 90% от МРОТ (720 руб.) — в учреждениях (группах) с 14 и 24-х часовым пребыванием детей;

· 110% от МРОТ (880 руб.) — в учреждениях «центр развития ребенка—детский сад», дошкольных группах «прогимназий» и «центров образования».

 

Бесплатно дети будут посещать:

· группы кратковременного пребывания «Особый ребенок» (дети-инвалиды);

· учреждения для глухих и слабослышащих, слепых и слабовидящих детей, детей с нарушением интеллекта, с туберкулезной интоксикацией.

 

Установлены следующие льготы по оплате:

· 25% от ежемесячной платы — семьям, имеющим двоих детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения

· 50% от ежемесячной платы:

o семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;

o одиноким родителям (законным представителям), в т.ч. вдовам и разведенным;

o опекунам;

o матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;

o гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы;

o педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, а также негосударственных, имеющих государственную аккредитацию;

o родителям, занимающим педагогическую или иную должность в государственном дошкольном образовательном учреждении (новая льгота).

· 75% от ежемесячной платы - семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава).

 

От платы за содержание детей освобождаются:

o семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 и 2-й групп

o семьи, имеющие 10 или более несовершеннолетних детей

o семьи, имеющие ребенка-инвалида до 18 лет

o семьи военнослужащих и сотрудников органов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей (новая льгота)

o обучающиеся, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, в случае, если оба родителя (законных представителя) получают образование по дневной форме обучения (новая льгота).

 

Ежемесячная оплата производиться по фактическому количеству дней пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Средства, полученные от родителей за содержание ребенка, будут зачисляться на лицевой счет дошкольных учреждений и расходоваться по утвержденной руководителем смете на развитие учреждений, совершенствование воспитательно-образовательного процесса и улучшение условий содержания детей, в том числе - расширение ассортимента блюд для организации питания детей.

Ссылка на сообщение

Я из Беларуси, г.Гомель.

 

У нас "Центр развития ребенка Ясли-сад". Платим совсем немного, особенно с учетом, что часто на больничных - на ваши деньги примерно 300 рос.рублей в месяц. Это самая большая сумма была. А так обычно меньше. В этом месяце всего 140 рос. рублей.

 

У нас тоже жуткие очереди, чудом влезли)

Ссылка на сообщение

МО, Щелково...

до мая месяца было 950 р., обычный сад, без бассейна и прочего, с мая подняли до 1200р. в месяц...

но нам компенсируют 80%, т.к. муж военнослужащий

 

Садик при Управлении делами Президента - 15 000 руб. в месяц.

ни фига се...эт что такие сады есть??? по-моему даже в частных садах плата меньше...

Ссылка на сообщение

Санкт-Петербург - Пушкин, обычный детский сад. Оплата по квитанции - 500 руб. в месяц + 60 руб в месяц на слайды + 80 руб в месяц на театр + 140 руб в месяц - кислородный коктейль. Кружки - бесплатно. Спонсорские не платила, стояли в очередь почти 2 года, первый раз пошли в старшую группу в 5 лет.

Ссылка на сообщение

Белгород. Россия.

Центр развития ребенка-детский сад. Без бассейна. Есть куф, зал закаливания.

Про кружки не знаю, еще не доросли. Но думаю платно.

40 рублей сутки + 100 руб. каждый месяц попечительский взнос.

Ссылка на сообщение
За обычный садик с бассейном платим в месяц 850 руб + различные платные кружки и занятия (ритмика, логопед и т.д.). Забыла сказать, живем в Удмуртии.

В мае плату повысили до 1000 руб

Ссылка на сообщение

Мы пока в сад не ходим, но у нас в Салехарде так: попасть без очереди 100 т.р. в месяц около 1700 за все +иногда на посещение кино и проч..., частный сад 11000 - 17000 р/мес а если ждать очередь в гос. сад то можно и до школы не дождаться... Вот так вот есть льготы, но эта песня не из нашей арии.

Ссылка на сообщение

Мы живем в Питере. Алисочка только пошла с сентября в ясли. Получили первую квитанцию на оплату. Ровно 600 руб. Садик самый обычный, без наворотов. С поступлением были некоторые проблемы, я о них писала на этом форуме в другой темке. Главное, что я вынесла для себя, что надо действовать через официальные органы (РОНО), а не договариваться с заведующей лично (может кинуть, потом только локти кусать).

Уже выдали списки на покупку канцтоваров и книг для группы. Больше "поборов" пока нет.

Ссылка на сообщение

Я свою сейчас отдала в простой садик и спросила про оплату! сказали всего около 800 руб. в месяц будим платить.

И выбрав родительский комитет решили сдать по 1500 (в год) на игрушки и разные недостающие предметы.

Ссылка на сообщение
Я из Беларуси, г.Гомель.

 

У нас "Центр развития ребенка Ясли-сад". Платим совсем немного, особенно с учетом, что часто на больничных - на ваши деньги примерно 300 рос.рублей в месяц. Это самая большая сумма была. А так обычно меньше. В этом месяце всего 140 рос. рублей.

 

У нас тоже жуткие очереди, чудом влезли)

 

ну да, без очередей особо не бойтись в наше время, даже не смотря на то, что Россия в демографической яме...

Изменено пользователем Amber
Ссылка на сообщение

Я должна платить 770р за ребенка

т.к у меня ходят двое, то за второго скидка 30%

+ за неполную семью я плачу только 50% ...т.е. 770р на двоих получается... но т.к. мы много болеем ))) плачу конечно меньше

Ссылка на сообщение

у нас питание, где то 2,200, родительская плата 200 р, охрана 130 р, ну и дополнительные кружки 940 р. на один ходим.

С января повышение. в день 150 по моему рублей. Самара обычный садик

Получается без дополнительных кружков 2530

Ссылка на сообщение

У нас дополнительные кружки от 1000 до 2000 стоит. Мы ходим на английский 1300 руб и ритмика 1000 руб. выходит к оплате +2300. Итого всего 5230.

Пересчет по пропускам делаем редко, только если сильно болеем, а так если простуда, то нас отмечают и мы оплачиваем. У нас не любят справки и пересчеты( Должны возвращать за каждый месяц 20%, но за тот год по моим подсчетам, нам за полгода точно не вернули((( И ругаться ходить бесполезно, у них один ответ - ждите.

Ссылка на сообщение

у нас одно занятие стоит 120 руб., возвращают нормально, но только за питание. родительская плата взимается не зависимо ходит ребёнок в сад или нет., у нас всё лето не ходит, но платим по 130 руб в месяц, но будет больше по ходу.

Ссылка на сообщение

У нас с 1 января этого года плата за садик 2815. Кружки по 350 рублей. Мы ходим на рисование и ритмику, а до этого года еще платили за занятия по программе "Тропинка". Теперь у нас платные занятия отменили, даже запретили фотографов и спектакли. Деньги ни на что собирать нельзя. Даже на новогодние подарки.

Ссылка на сообщение

Мы платим копейки: Меньше 1$ в день. Но это полстоимости.

Перевела в доллары чтобы ориентировались лучше.

А учитывая что ходим редко, то вообще по карману не бьет это

 

Но без конца сдаются деньги то на ремонт, то на моющие, то на подарки и так по кругу

Ссылка на сообщение

Но без конца сдаются деньги то на ремонт, то на моющие, то на подарки и так по кругу

мы в начале года сдаём сразу всю сумму 2500-3000 тыс, не знай по какому курсу переводить в доллары, зато это на все подарки, моющие и канц. товары, даже детям подарки на 23 февраля и 8 марта и на их дни рождения дарят ну и ремонтируем по мере возможности.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...