Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
*baby*

Замершая беременность

Рекомендуемые сообщения

larochka

я тоже пережила замершую Б ,чистку делали два раза за эту неделю ,морально сломлена, незнаю как жить дальше ведь было столько планов.Никогда не думала что со мной такое может случиться,ведь первая Б прошла исключительно и у меня здоровая дочь. Как выйти с этого состояния...................

Не повторяйте ошибки многих в том числе и меня. Не сидите в интернете в поисках причин (пусть этим занимается врач ваш) случившегося и не читайте истории подобные вашим.

Поставьте жирную точку в этом деле и окунитесь с головой в то, что вам интересно. Работу, учебу, хобби. Не сидите дома и не мучайте себя вопросами, не вините себя ни в чем. Чем больше вы будете жалеться, тем дольше будете наматывать сопли на кулак. Не, ну проплакаться конечно нужно, все в себе держать то же вредно. Просто не позволяйте депресси поглотить вас. Удачи вам. Желаю вам в скором времени легкой беременности и здорового малыша.

2 недели прошло после чистки. все равно в душе пустота. надо пройти контрольное УЗИ,но стращно. как слайды мелькают перед глазами все прошлые посещения и слова о том,что сердечкл не бьется

Поделиться этим сообщением

katy3

Не надо ждать слишком долго, а то замершая беременность может повториться. Оптимальный срок 6 месяцев. Беременнейте и ничего не бойтесь.

Rembo

А что делать если резус разный как забеременеть можно ?

karkusha13

Вчера почистили, сегодня отпустили домой. Это вторая замершая. Первая была три года назад, на десятой неделе. Просто на узи пошла, там и ошарашили. Реабелитировалась долго, особенно морально(сильнейшая депрессия). Казалось что никаких причин для повтора ситуации быть не должно, как оказалось ошиблась.

Последние месячные у меня были 19-го марта, а третьего мая я узнала что беременна. Памятуя предыдущий опыт сразу побежала к врачу. Направили на узи. Результат - беременность развивается нормально, но повышен тонус. Это было ровно в шесть недель. Мне прописали список лекарств и витаминов и отправили домой на 4 недели. В эту среду должна была идти становиться на учет. Вечером вторника появились коричневые выделения. Сразу вызвала скорую. В приемной меня осмотрели, сказали что матка не соответствует сроку, но нужно сделать узи, так как может быть была ошибка. Сутки меня сохраняли, потом узи. Результат - беременность замерла на восьмой неделе. То есть я почти три недели ходила с трупиком в животе, и была уверенно что все идет хорошо! Никаких негативных симптомов не было! А выделения появились в результате начала выкидыша... Сначала рыдала. Потом практически ни на что не реагировала. А как отошла от наркоза поняла что я безумно ЗЛА! Не на себя, и даже не на врача, которая зная о том что у меня уже была ЗБ, отправила меня домой не назначив НИКАКИХ анализов. Я знаю только то, что в этот раз я не буду впадать в депрессию, я буду бороться!

Через две недели будут результаты гистологии и ТОРЧ, потом консультация врача по результатам. И конечно я буду ходить к другому врачу (переведусь в ЖК при роддоме в котором лежала). Сказали что через пол года можно будет пробовать снова. Так что у меня пол года для поиска и устранения причин. В ТРЕТИЙ РАЗ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Иначе и быть не может!

Aspen

У тебя обязательно все получится!!!! Иначе и не может быть! Удачки!

У тебя обязательно все получится!!!! Иначе и не может быть! Удачки!

ПЧЁЛКА

Не надо ждать слишком долго, а то замершая беременность может повториться. Оптимальный срок 6 месяцев

что за ерунда? это хоть не врач сказал?

karkusha13,

сочувствую(( набирайся сил и готовся к новой беременности, удачи, молодец, что не сдаешься!

Зюмка

karkusha13, Крепись, не сдавайся! Удачи вашей маленькой семье...

В_А_Р_Я

очень страшно... не дай Бог никому переживать замершие беременности на разных сроках... вот сейчас подыскала статью, источник сайт беби.р ссылка удалена ам написано как раз про то, как предупредить и пережить замершую беременность

Всем привет. Меня зовут Маша. Мне 30 лет. Замужем. Планируем малыша.

Я тоже прошла 5 лет назад через это. Это были другие отношения. На 8 неделе произошел самопроизвольный выкидыш в течении 3х дней. Потом мне сказали что у меня была не развивающаяся беременность с 6 недели. Как ни странно но у меня прошло это быстро. Видимо организм так хотел избавиться от отрицательных мыслей, что просто психологически все мысли ушли от этого. Отношения тоже закончились у меня сразу. Лично мне не хотелось ни новых отношений ни ничего. Просто жила для себя. Новые отношения появились спустя 3 года. Сейчас я замужем и мы хотим малыша)))). И сделаем все для этого.

Последние полученные награды

Привет, я тоже пережила ЗБ, прошел после этого почти год, сейчас начинаем заново планировать, дай Бог все скоро получится и я стану мамой чудесного малыша. Девочки все удачи, пусть у нас все получится!

Девочки все удачи, пусть у нас все получится!

у вас все получится ..

это точно!!!

мы тоже это проходили (ЗБ)

У меня была внутриутробная смерть плода на 7ом месяце :( Вызывали роды 4 дня в роддоме. прошло 4 мес. сейчас врачи разрешили след. беременность! вот начали планировать и витаминки пить! надеемся на лучшее. Правда еще колю уколы в живот с 7 по 25 день цикла. сказали, что зачатие должно так проходить....

И у меня была ЗБ, страхи переживания...словами не описать, просто надо это пережить и верить (очень сильно верить) что все получится и все будет хорошо. я хотела разобраться во всём и найти причину...( в моём случае это была генетическая предрасположенность потерь плода на ранних сроках (из-за свёртываемости крови), нашла хорошего врача- пролечилась и сейчас я МАМА!!!! Здоровенького мальчишки и беременность моя прошла на 5+!!!! И вам искренне желаю испытать это счастье! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! (надо верить, не отчаиваться и идти вперед!) ПЫ.СЫ. на восстановление психологичесское и физическое у меня ушло 3 года!

я тоже прошла через З,Б. год назад, тольок вот очухалась вроде. страх ужасный.... и не то слово. и я уверенна чтобы забеременеть не надо читать никакие статьи- так как они бесполезны. у меня полностью здоровый организм , никаких отклонений, инфекций и т д - не обнаружено ни у меня ни у мужа - и нам пришлось через это перейти.

Всем привет. И у меня была ЗБ. Могу сказать одно - просто так она не бывает. Если вдруг это случилось, значит есть вопросы или у женщины, или у мужчины... Это было 3 года назад, тогда мы обследовались с мужем, нам сказали , что проблема в нем... Активность была в районе 14%, соответственно врач сказал, что Б. не получится - очень маленькая вероятность, даже если получится Б. - выносить все равно не сможем, необходимо было делать мужу операцию - варикацеле... Ну на нет и суда нет... Мы перестали предохраняться - все равно без операции не получится. Поехали отдыхать в Египет, прилетела с задержкой в 4 дня, раньше такого не бывало. На всякий случай решила сделать тест - 2 блин!!! Как так? Как это возможно? Через неделю пошла на УЗИ в ЖК, поставили 4 недели и еще ДВОЙНЮ!!! мы поржали над проффесором андрологом: "вот это маленький процент - двойня!!! тогда какой же нормальный?!!!" Все было ОК, как мне казалось. Пришло время идти на плановый скрининг, скачу на УЗИ... И тут узистка мне говорит, вы только представьте: "мне тут кое что у вас не нравится" Ну думаю таблеточки , какие надо попить. Она: "Сердечко не бьется ни у одного, ни у второго, оба крупные - не понятно что произошло" А дальше по известной схеме. Когда я пришла из больницы в ЖК занести выписку, врач мне сказала: "нет ну а что вы хотели, 2-ня - это патология вообще-то" После чего я поняла - больше я туда ни ногой!!! Мой теперешний врач свою пациентку с тройней как в учебнике срок в срок вывела на

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
, и у нее это не патология оказалась... Короче , что я хочу донести - обследуйтесь, перед Б., и слушайте компетентных врачей... После ЗБ прошли обследование, сделали операцию - СГ пришла в норму)) вот теперь приступаем к делу, а там уж как пойдет)))) Всем желаю удачки и обязательно пузожителя!!!

Я оправилась от анэмбрионии достаточно быстро.и физически и морально.

Помогли мысли о планировании новом и о светлом будущем.

Засела во мне уверенность что в следующий раз все будет хорошо! Обязательно!

Девочки, желаю всем здоровья, веры в лучшее и все у нас получится в следующий раз!

ой, девочки, а я даже и подумать не могла, что ЗБ так часто бывает. не дай Бог такого никому и пусть у всех кто хочет родятся здоровые и красивые детки.

Я пока не столкнулась сама вообще не знала что такое бывает..

Я оправилась от анэмбрионии достаточно быстро.и физически и морально.

Помогли мысли о планировании новом и о светлом будущем.

Засела во мне уверенность что в следующий раз все будет хорошо! Обязательно!

Девочки, желаю всем здоровья, веры в лучшее и все у нас получится в следующий раз!

Ирина,анэмбиональная беременность и замершая - совсем разные вещи. При АБ зачатия, по сути, не происходит, женщина носит пустое плодное яйцо. Такая Бность не нуждается в выяснении причин, не является препятствием для помледующего зачатия и уж тем более от неё не нужно оправляться, в отличие от ЗБ. При ЗБ фиксируется смерть плода, что, насомненно, нуждается в выяснении и устранении причин, как и при неразвивающейся Б, когда эмбрион перестаёт развиваться ещё на самых ранних сроках.

Зачатие как раз происходит при анэмбрионии. Просто когда делится ЯК то одна ее часть, которая развивается в оболочку начинает нормально функционировать, поэтому и ХГЧ выделяется, а другая часть, отвечающая за плода по каким-то причинам не развивается.

Чистку делают при анэмбрионии тоже. А это общий наркоз как минимум и оперативное вмешательство в полость матки. К тому же, женщина, носившая пустое яйцо, думала что она беременна и скоро у нее появится малыш. Узнав о том, что плод не сформировался, психике нанесена травма не меньшая, чем организму при чистке.

Так что Алина, erimant, от анэмбрионии тоже нужно оправляться как в моральном плане, так и физическом.

Несомненно, если бы умер плод, все было бы хуже во всех смыслах.

Так что писать, что от анэмбрионии не нужно оправляться, извините, как минимум некорректно.

Поверьте, человек, с которым это случилось, этот вопрос изучил досканально.

Со мной это случилось перед последней Б. Мне ничего не чистили, организм сам отторг пустое яйцо и всё вышло.

А меня чистили под общим наркозом....

Мне скази подождать 5 дней, что если яйцо не выйдет само, то чистка. Но через 3 дня у меня всё вышло. Просто как М были. Когда всё закончилось сделали контрольное узи, накотором подтвердили, что яйцо вышло.

Повезло вам, что могу сказать. У меня не было выделений никаких до 11недель и намеков на то что что-то не так

Узнала случайно на плановом узи

А я вообще по другому вопросу на узи пошла, а мне там выдали "в полости матки визуализируется плодное яйцо 3 мм." Дохтур сказал, что не видит эмбрион, велела прийти через неделю. Ну, пришла. Тогда-то и подтвердилось, что яйцо действительно пустое.

Ни фига себе! А до 11 недель узи не делали? У нас на учёт не ставят без узи.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.