Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Замершая беременность


Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!

 

Начинаю такую вот печальную темку Замершая беременность... :D как пережить страх который пока не отпускает, как решится на новую Б.

Сколько вы ждали после? Как долго требуется организму восстановиться?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 215
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

А мы сегодня узнали что у сестры замершая.

Да это очень печально. Но надо искать причину и испровлять ее если она есть. Ведь иногда бывает это на генном уровне.

Я потеряла ребенка на большом сроке, но это другая тема. Так вот долго ждать не стоит если для этого нет особых причин. пару меяцев и в бой. Счастье нас ждет.

Ссылка на сообщение
А мы сегодня узнали что у сестры замершая.

Да это очень печально. Но надо искать причину и испровлять ее если она есть. Ведь иногда бывает это на генном уровне.

Я потеряла ребенка на большом сроке, но это другая тема. Так вот долго ждать не стоит если для этого нет особых причин. пару меяцев и в бой. Счастье нас ждет.

Вы знаете, а я не думаю что пару месяцев хватит. Организм пережил сильнейший стресс и ему надо восстановиться. Я как и вы потеряла ребенка на больших сроках, сейчас прошло 2 месяца и я как раз стала замечать последствия. В плане того, что организм просто начинает рассыпаться. Так что на счет двух месяцев это вы зря, надо ведь еще кучу анализов пройти. Да и психологически решиться на новую беременность очень тяжело, это тоже надо переболеть и перебороть! ИМХО.

Ссылка на сообщение

laska Самая главная проблема это психологическая. Я смогла ее решить. Ведь жизнь продолжается, а заниматся самобичеванием я не привыкла. Я не буду говорить что я пережила, не хочу об этом вспоминать, это прошлое. Я ведь написла что если нет тех причин которые требуют вмешательст то можно подождать пару месяцев, а вот если они есть- то тогда конечно после решения их. Я потеряла ребенка в 26 недель. И мой организм не стал рассыпатся. Это конечно все индивидуально. Но зачистую все проблемы у нас идут из головы.

Я Вам очень сочуствую, но надо держаться. А главное знать что в следующий раз все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

У меня была замершая беременнось на 8 неделе. Неразрешали беременнеть 8 месяцев, чтобы организм восстановился и небыло повторения, хоть и причины не выявили и анализы все в норме. Сейчас нам 11недель и у нас практически все хорошо.

Ссылка на сообщение

Просто надо чувствовать, когда ты готов к следующей беременности. Я теряла очень много. Первый сын родился в срок, но с пороком сердца и умер через пару часов. Следующий раз я забеременела ровно через год (много лечилась очень), все прошло удачно, Вовчику скоро 12 лет, но носить было гораздо тяжелее, чем первую беременность, видимо организм еще не совсем набрался сил. а вот на форуме у нас Леночка после первых неудачных родов забеременела сразу - через пару месяцев что-ли и все хорошо, Андрейке уже пол годика.

Потом я пережила две замершие беременности. Первая на сроке 6 недель. Я обследовалась, обнаружила хламидии и ЦМВ. Хламидии пролечили, а на ЦМВ плюнули, думали - без толку лечить. Через 4 месяца забеременела опять и на сроке 10 недель опять замершая. Пошли уже проверили еще раз ЦМВ - активен ли он, был активен, пролечили и через 6 полных циклов после предыдущей ЗБ забеременела опять, предварительно получив результат анализа, что ЦМВ пассивен. Первые пару месяцев было очень страшно, часто мерещились кровотечения. Середина беременности прошла спокойно. В конце опять стали страшилки приходить. Но родила хорошенькую девочку. И планирую еще одного ребенка через год-два. Но всю беременность молилась Богу, надеялась на Него, что Он поможет мне. Только молитвы возвращали мне мир и прогоняли страх, ведь во время молитвы я вспоминала, что есть живой Бог, который поможет мне во всем.

Еще скажу, что у меня каждая следующая беременность была тяжелее предыдущей, я имею ввиду сильнее токсикоз, изжога и все такое. Но это наверное индивидуально. я знаю тех, у кого вторая беременность была легче первой. Вот теперь я настраиваюсь на то, что следующая беременность пройдет без трудностей. Опять же, прошу сил и веры у Бога.

Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

 

Начинаю такую вот печальную темку Замершая беременность... :D как пережить страх который пока не отпускает, как решится на новую Б.

Сколько вы ждали после? Как долго требуется организму восстановиться?

Насть привет!Я уже писала у тебя на страничке.В декабре 2007 меня почистили.Тогда Б замерла на 5-6 неделях,а узнала я только в 11 недель.Потом я пила три месяца антибиотики.А как закончила их пить так сразу начали "делать" ляльку.Забеременела я в июне 2008.Получается так:в декабре-чистка,в марте начали это дело,но не получилось сразу,в апреле предохранялись,т.к. я болела,в мае возобновили,но не получилось,а уже в июне я узнала что Б :)

Когда я в этот раз заБ,то было страшно...очень.Боялась пережить тоже самое.До 6,5 нед на иголках была.Потом сходили на узи и нам сказали что сердечко бьётся)))Я успокоилась сразу.

Ссылка на сообщение

Настя привет!! Очень сочувствую тебе. У моей подруги была замершая Б. на 7 месяце беременности. Еле спасли подругу! Была сильнейшая депрессия, но всему когда-нибудь приходит конец. Она просто взяла себя в руки и настроилась на лучшее!!! Через год родила доченьку( сейчас ей уже 3года), а в этом году родила мальчёнку!!

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Не думала, что мне придётся столкнуться когда-нибудь с таким.

У меня разновидность замёршой беременности - анэмбриония.

То есь плодное яйцо в матке, но зародыша в нём не видно.

Видимо прекратил своё развитие на маленьком сроке.

В субботу 29.11. сделала УЗИ, на котором меня просто оглушили этой новостью, в понедельник сделала повторное УЗИ - всё подтвердилось. :(

Теперь предстоит чистка, назначили на субботу на 6 декабря.

Чувствую физически себя не плохо, а вот моральное состояние оставляет желать лучшего.

Эта новость меня просто убила и подорвала все мои желания и стремления.

Хожу, делаю всё на автомате, какое то состояние полной апатии.

Вот такое грусное сообщение, вы уж простите меня девочки.

Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток!

Не думала, что мне придётся столкнуться когда-нибудь с таким.

У меня разновидность замёршой беременности - анэмбриония.

То есь плодное яйцо в матке, но зародыша в нём не видно.

Видимо прекратил своё развитие на маленьком сроке.

В субботу 29.11. сделала УЗИ, на котором меня просто оглушили этой новостью, в понедельник сделала повторное УЗИ - всё подтвердилось. :lol:

Теперь предстоит чистка, назначили на субботу на 6 декабря.

Чувствую физически себя не плохо, а вот моральное состояние оставляет желать лучшего.

Эта новость меня просто убила и подорвала все мои желания и стремления.

Хожу, делаю всё на автомате, какое то состояние полной апатии.

Вот такое грусное сообщение, вы уж простите меня девочки.

:lol: :lol: :lol:

Не могу больше найти слов потдержки! Все еше наладится!

Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток!

Не думала, что мне придётся столкнуться когда-нибудь с таким.

У меня разновидность замёршой беременности - анэмбриония.

То есь плодное яйцо в матке, но зародыша в нём не видно.

Видимо прекратил своё развитие на маленьком сроке.

В субботу 29.11. сделала УЗИ, на котором меня просто оглушили этой новостью, в понедельник сделала повторное УЗИ - всё подтвердилось. :rolleyes:

Теперь предстоит чистка, назначили на субботу на 6 декабря.

Чувствую физически себя не плохо, а вот моральное состояние оставляет желать лучшего.

Эта новость меня просто убила и подорвала все мои желания и стремления.

Хожу, делаю всё на автомате, какое то состояние полной апатии.

Вот такое грусное сообщение, вы уж простите меня девочки.

Ксюша дорогая, сочувствую от всего сердца, пожалуиста найди в себе силы жить дальше, все еще наладится, целую и обнимаю тебя. держись.

Ссылка на сообщение

да уж через что только нам приходится пройти на пути к счастью

стать мамой малышей, мне вот тоже первый раз не повезло....печально

хоронить своего ребенка, но жизнь такая штука, мы никогда не забудем

своих малышей, не важно сколько им было, они же были!

просто нужно решить для себя что нужно продолжать жить и продолжать

борьбу за жизнь будущих детей!

я боялась жутко повторения истории, но желание иметь ребенка было

выше меня, через 4 месяца после первых родов, я забеременела и вот

дитю 8-й месяц пошел, не скрою всю беременность переживал что да как,

но была тверда в ствоих намерениях и все получилось! и у всех получится,

я в это верю, поверьте и вы!

Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток!

Не думала, что мне придётся столкнуться когда-нибудь с таким.

У меня разновидность замёршой беременности - анэмбриония.

То есь плодное яйцо в матке, но зародыша в нём не видно.

Видимо прекратил своё развитие на маленьком сроке.

В субботу 29.11. сделала УЗИ, на котором меня просто оглушили этой новостью, в понедельник сделала повторное УЗИ - всё подтвердилось. :rolleyes:

Теперь предстоит чистка, назначили на субботу на 6 декабря.

Чувствую физически себя не плохо, а вот моральное состояние оставляет желать лучшего.

Эта новость меня просто убила и подорвала все мои желания и стремления.

Хожу, делаю всё на автомате, какое то состояние полной апатии.

Вот такое грусное сообщение, вы уж простите меня девочки.

 

Ксюшенька, привет!!! Держись дорогая, это очень тяжело, у меня до сих пор рана свежа, я очень тебе понимаю и плачу вместе с тобой! Все еще будет, главное не опускать руки, держись солнышко, я с тобой! :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

замершая беременность у меня случилась на сроке 11 недель. горю не было предела. врачи рекомендовали воздержаться от беременности 1 год, чтобы организм полностью восстановился. так я и сделала. и послушно забеременела через годок. сейчас моей дочке 4,5 года. удачи всем! и, действительно, время - лучшее лекарство!!! это просто надо пережить!!!

Изменено пользователем Олеся55
Ссылка на сообщение
*baby* писал(а):
Девочки, привет!

 

Начинаю такую вот печальную темку Замершая беременность... как пережить страх который пока не отпускает, как решится на новую Б.

Сколько вы ждали после? Как долго требуется организму восстановиться?

приветик девочки.у меня до первых родов тоже была замершая беременность на сроке 14 недель.после этого я смогла снова забеременеть через 1.5 года

Ссылка на сообщение
laska Самая главная проблема это психологическая. Я смогла ее решить. Ведь жизнь продолжается, а заниматся самобичеванием я не привыкла. Я не буду говорить что я пережила, не хочу об этом вспоминать, это прошлое. Я ведь написла что если нет тех причин которые требуют вмешательст то можно подождать пару месяцев, а вот если они есть- то тогда конечно после решения их. Я потеряла ребенка в 26 недель. И мой организм не стал рассыпатся. Это конечно все индивидуально. Но зачистую все проблемы у нас идут из головы.

Я Вам очень сочуствую, но надо держаться. А главное знать что в следующий раз все будет хорошо.

 

 

Я с тобой полностью согласна , сочувствую девочкам с которыми так произошло !!!

Ссылка на сообщение

*baby*

Настён, привет!

Дела нормально, вышла на работу, поэтому на форум заходить практически некогда.

Захожу по вечерам, читаю все ваши новости, так что я в курсе событий))

Узнала, что подружка на работе беременна и что срок у нас с ней различался бы на 5 дней.

Я за неё очень рада!

Но так тяжело от мысли, что теперь я буду смотреть на её растущий животик и думать: а у меня уже мог бы быть такой же(((

Тяжко...Но стараюсь об этом не думать, правда пока плохо получается.

В конце недели позвоню на счёт своих анализов, которые взяли во время чистки. Я решила сделать цитогенетику, посмотреть, что же там было не так. Вот в конце недели буду звонить, может уже будут готовы.

Всех целую, девочки!

Не обижайтесь, что ни к кому не захожу в гости.

Постараюсь испарвиться в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
*baby*

Настён, привет!

Дела нормально, вышла на работу, поэтому на форум заходить практически некогда.

Захожу по вечерам, читаю все ваши новости, так что я в курсе событий))

Узнала, что подружка на работе беременна и что срок у нас с ней различался бы на 5 дней.

Я за неё очень рада!

Но так тяжело от мысли, что теперь я буду смотреть на её растущий животик и думать: а у меня уже мог бы быть такой же(((

Тяжко...Но стараюсь об этом не думать, правда пока плохо получается.

В конце недели позвоню на счёт своих анализов, которые взяли во время чистки. Я решила сделать цитогенетику, посмотреть, что же там было не так. Вот в конце недели буду звонить, может уже будут готовы.

Всех целую, девочки!

Не обижайтесь, что ни к кому не захожу в гости.

Постараюсь испарвиться в ближайшее время.

Приветик Ксюшик!!! Слава Богу ты нашлась, а то я переживала! Как себя чувствуешь? Я тебе сейчас напишу в личных сообщениях!

Ссылка на сообщение

В июле этого года я пережила это страшное событие ЗБ ..... 16 июля на сроке 14 недель , сердце малыша перестало биться и на экране монитора я видела неподвижное тельце ... а тремя днями раньше он забился .... 23 июля мы расстались .... До сих пор помню ПУСТОТУ .... но время идет и сегодня нашему Пузожителю 7 неделек ...... А завтра мы идем на УЗИ .... и так боюсь увидеть или услышать что то страшное ....

Ссылка на сообщение
В июле этого года я пережила это страшное событие ЗБ ..... 16 июля на сроке 14 недель , сердце малыша перестало биться и на экране монитора я видела неподвижное тельце ... а тремя днями раньше он забился .... 23 июля мы расстались .... До сих пор помню ПУСТОТУ .... но время идет и сегодня нашему Пузожителю 7 неделек ...... А завтра мы идем на УЗИ .... и так боюсь увидеть или услышать что то страшное ....

 

Не думай о плохом все будет хорошо главное в это верить!

Ссылка на сообщение
В июле этого года я пережила это страшное событие ЗБ ..... 16 июля на сроке 14 недель , сердце малыша перестало биться и на экране монитора я видела неподвижное тельце ... а тремя днями раньше он забился .... 23 июля мы расстались .... До сих пор помню ПУСТОТУ .... но время идет и сегодня нашему Пузожителю 7 неделек ...... А завтра мы идем на УЗИ .... и так боюсь увидеть или услышать что то страшное ....

Не периживай все будет хорошо, а завтра тебе скажут что все в порядке с твоим малышом. Главное верь в это. Отпишись как сходила

Ссылка на сообщение

У меня последний выкидыш был в январе, срок 8 недель. Тоже замершая. Все новогодние праздники отлеживалась дома, думала все обойдется. Сделали чистку 5 января. Врачи дали наказ полгода не беременеть.

Сейчас будем планировать снова - морально я готова. Физически тоже, вроде..

Ссылка на сообщение

девчонки, верьте в хорошее и оно придет!

.. я вас очень хорошо понимаю....и иной раз плачу по ночам, ночь вообще самое страшное

время суток, днем все забывается за делами, вот такие дела...говорят, время лечит, не знаю,

скорее оно притупляет боль, но не лечит :lol:

Ссылка на сообщение

НЕ ВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ (ПРИВЫЧНЫЙ ВЫКИДЫШ, САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ АБОРТ)

b4c136735745.jpg

Невынашиванием беременности - самопроизвольное прерывание её в сроки от зачатия до 37-й недели.

Невынашивание беременности до 22-х недель относят к самопроизвольным выкидышам (абортам). Прерывание беременности с 22-й по 37-ю неделю, когда рождается незрелый жизнеспособный ребёнок с массой тела 500-2500 г., ростом 25-45 см называется преждевременными родами.

Невынашивание беременности - одна из основных проблем современной репродуктологии. Частота невынашивания беременности на сегодняшний день составляет 15-27%. Привычным невынашиванием беременности является самопроизвольное прерывание беременности два раза подряд и более. До 85% выкидышей приходится на долю I триместра беременности (до 13 недель), остальные 15% - прерывание во втором и третьем триместре. Прерывания беременности до 22 недель относятся к самопроизвольным выкидышам, прерывание после 22 недель является преждевременными родами, так как возможно рождение незрелого, но жизнеспособного ребенка.

 

Причины невынашивания беременности многочисленны, основные из них:

Аутоиммунные факторы. При этом организм женщины обладает повышенной агрессивностью по отношению к зародышу.

Делятся на факторы клеточного и факторы гуморального иммунитета.

К аутоиммунным гуморальным факторам относятся повышенные уровни антител к кардиолипину и другим фосфолипидам, Я2-гликопротеиду 1, нативной и денатурированной ДНК, факторам щитовидной железы, к фактору роста нервов, высокие цифры B1-лимфоцитов.

К аутоиммунным факторам клеточного иммунитета относятся повышенные цифры цитотоксических клеток (клеток-киллеров): CD8, CD56, CD16. Диагностика подобных факторов невынашивания беременности осуществляется специальным исследованием крови - иммунограмма. При выявлении высоких цифр клеток-киллеров желательно дополнительное молекулярно-генетическое исследование: анализ на полиморфизм генов цитокинов (исследование на цитокиновый профиль).

Аллоиммунные факторы. Состояния, когда причиной невынашивания беременности является соотношение антигенов тканевой совместимости у мужа и жены. Для диагностики таких факторов невынашивания беременности проводится обследование на HLA-гены II класса (HLA-DRB1, DQA1 и DQB1-типирование), а также смешанная культура лимфоцитов. При этом кровь сдают оба супруга.

 

Тромбофилические факторы. Склонность к более активному свертыванию крови у женщины (тромбофилия) является одной из важных причин привычного невынашивания беременности. Для диагностики этих факторов невынашивания беременности проводится ряд исследований: гемостазиограмма, анализ на мутации системы гемостаза, гомоцистеин крови, D-димер, активированный протеин C, волчаночный антикоагулянт и др.

Гормональные нарушения. Некоторые гормональные отклонения, в частности, при заболеваниях щитовидной железы могут быть фактором невынашивания беременности.

Анатомические изменения половых органов (двурогая матка, генитальный инфантилизм, травмы шейки матки)

Инфекционные факторы.

Хромосомные нарушения. Для диагностики хромосомных нарушений используется специальное цитогенетическое исследование. В ГК ЦИР оно дополняется анализом на процент хромосомных аберраций.

 

План обследования при невынашивании беременности

- Проведение обследования, как жены, так и мужа.

- Лечение выявленной патологии или изыскание ”обходного” пути к нормальной беременности.

- Оценка применённой терапии и планирование следующей беременности.

 

При обследовании обязательно должна быть учтена история вашего рождения, особенности течения гинекологических и инфекционных заболеваний, могут потребоваться самые рутинные анализы - крови и мочи, по необходимости консультации генетика, эндокринолога, невропатолога или терапевта. Ведь устранить или проконтролировать общие ”болячки” важно уже на этапе подготовки беременности.

 

Очень важно начинать исследование с момента неудачи - то есть забрать материал из матки после прервавшейся беременности. В большинстве случаев гистология только сможет подтвердить прерывание беременности или воспалительный процесс в матке. Однако, показание ”свидетелей” - частиц хориона и плаценты, может достоверно выявить патогенный фактор. О сочетании нескольких причин произошедшего аборта будут свидетельствовать два и более таких признака. Что же делать, если исследование невозможно было провести сразу же? Обычно проводится отсроченное исследование эндометрия путем биопсии - забора маленького кусочка ткани после менструации или во вторую фазу цикла.

 

Врач должен проверить состав микроорганизмов в шейке и полости матки. Некоторые патогенные бактерии и вирусы впрямую влияют на прекращение жизнедеятельности плода. Причем, характерным является присутствие нескольких возбудителей. Например, вирус герпеса и цитомегаловирус, хламидии и энтеробактерии и другие. В половине рассмотренных случаев после спонтанного аборта врач диагностирует эндометрит. Супругам необходимо сдать анализы на всевозможные ЗППП, неоднократно и несколькими способами. При обнаружении каких-либо инфекций партнерам назначают курс одновременного лечения. Контрольные анализы также делают несколько раз.

 

Исследовать гормональный фон необходимо для выявления эндокринной патологии, протекающей часто в неявном виде: синдром поликистозных яичников, перевес мужских гормонов в организме, увеличение уровня пролактина и другое. Достаточно информативное - ультразвуковое исследование. Оно способно обнаружить пороки и деформации органов малого таза и даже изменение кровотока в половых органах. Нередки случаи выявления сильного спазма артерий, как в яичниках, так и матке, варикозного расширения вен матки, застойных явлений в малом тазу.

 

Генетическое консультирование обоих супругов на сегодняшний день проводят всем пациентам, страдающих от невынашивания.

 

Иммунологическое исследование определит несколько параметров иммунитета и свертывания крови, поскольку патологические изменения этой сферы способно повреждать сосуды плаценты и ткани плода.

 

Нельзя забывать о том, что ребенок наполовину - от мужа, и генетический материал сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку, начинает ”работать” с 3-их суток жизни зародыша. Исследование спермы мужа, ее количественные показатели, полноценность сперматозоидов и коррекция выявленных отклонений - важный этап благополучного пути. Доказано, что довольно часто виновником выкидыша является мужчина, ведь аденомы и простатиты ведут к расстройству сперматогенеза, а следовательно, к генетическим изменениям плода.

 

Лечение будущих родителей начинают с психоэмоционального восстановления, поскольку уверенность в способности к вынашиванию - это краеугольный камень здоровой беременности. Другая обоснованная подготовка - гормональные, антибактериальные средства, препараты для повышения иммунитета и улучшения кровообращения - при наличие соответствующих показаний. Бесспорно, большое положительное влияние оказывает общеукрепляющая терапия в виде специальных методик немедикаментозной висцеральной органной терапии, рефлексотерапия, фитотерапия.

 

 

может кому пригодиться..девочки всем вам сил!!!кто пережил такое горе...

Изменено пользователем Адалиска
Ссылка на сообщение
Не периживай все будет хорошо, а завтра тебе скажут что все в порядке с твоим малышом. Главное верь в это. Отпишись как сходила

 

Сходили мы на УЗИ ..... и счастью нашему нет предела !!!! Наше сердечко бьеться и срокам мы соответствуем абсолютно .... никаких отклонений нет !!! .... Я хочу сказать одно ..... ЗБ у меня произошла на довольно таки позднем сроке ..... врачи категорически сказали , что не меньше 6 месяцев нужно для того , что бы начинать снова ...... Я понимала тогда только одно ..... это не болезнь физическая , а скорее психологическая ..... и я начала лечить душу свою в первую очередь , а тело паралельно ..... Я проколола экстракт плаценты и начала пить те витамины которые пьют уже во время Б .... А Бог сам решил , что будет вот так ..... А самое главное .... Я МОЛИЛАСЬ !!! И я этого малыша отмолила !!! :lol:

Вот он

post-795-1229504045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Прочитала рассказы про замершую беременность....думаю лучше б не читала....бояться стала...и как назло к моим страхам (видимо чтоб зря не боялась,а боялась понастоящему) случилось следущее : нам с малышкоййй 23 недельки. Она всегда меня по утрам будила,а последние 2 дня я ее не чувствую...как будто и нет ее....Пошла на прием к врачу на 2 дня раньше...про тишину в животике промолчала,а она меня послушала и говорит сердечко бьется слабо :lol: (и какие то мед.термины) у меня чуть мое не остановилось=((((

домой приехала как во сне...не хотела мужу говорить,пугать его только,а пришлось,уже завтра иду в перенатальный центр ложиться... :207:

надеюсь, что мы с крохой справимся с этими недомоганиями... B)

Ссылка на сообщение

Танечка, держись дорогая! Все будет хорошо! Гони мысли дурные прочь!!! буду держать за тебя и за твою !!малышку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@

Ссылка на сообщение

Девочки. А ведь врачи говорят о том, что раньше такого явления как ЗБ не было. Были выкидыши. Т.е. плод погибает, и организм его выкидывает. А сейчас ЗБ больше чем выкидышей. Т.е. организм не избавляется от него. Правда они списывают на то что сейчас диагностика лучше стала. ЗБ рано или поздно все равно себя проявляет как выкидыш, просто диагностируют раньше чем это происходит.

 

А по поводу морального состояния - молиться Господу Богу, чтоб помог пережить это, дал сил и подарил ангелочка...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , девочки! Всем очень сочувствую! Никогда не думала, что придется самой это пережить. Только сегодня выписалась из больницы. На сроке 10 недель начались выделения, поехала в больницу. ТАм сделали узи - замершая беременности на сроке 8 недель. Вычистили. Через сутки посмотрели на узи, оказывается что-то осталось. Опять чистка. За двое суток - 2 наркоза. Сегодня посмотрели на узи, вроде нормально, но живот побаливает, и мажет еще. Пью антибиотики. У меня уже есть дочка 5 лет, хотелось еще малыша. С дочкой проблем особых с вынашиванием не было. Но вот сейчас, после такого, мне уже не хочется никого. Врач сказала, что можно через 6-8 месяцев пробовать, а я даже слышать об этом не хочу. Пока для себя решила, что мне хватит и дочки. А там время покажет. Не могу, слишком велики для меня оказались моральные и физические страдания. Не могу писать, до сих пор рыдаю. ПРостите....

Ссылка на сообщение

Надежда, плачу вместе с вами.... это все очень тяжело, даже порой

и не знаешь за что такое дается пережить, и слово БЫ ненавижу....

но мы должны искать в себе силы пережить и справится со всеми

ужасными вещами которые нас постигают в этом мире, иначе просто

не выжить.....

все будет еще , все все...просто нужно сейчас это пережить...

я понимаю, вам сейчас не до моих слов....хорошо понимаю и еще долго будет

не до кого...

Ссылка на сообщение

Мамалышка

Ни когда не надо примерять на себя чужие страдания. Да бог тебе все пережить и что бы твоя малышка осталась с тобой.

Гутя

Я после того как потеряла ребенка на большом сроке, то же думала что больше ни когда в жизни..... Но эти мысли были не долгими. Меня муж поддержал и мой доктор. И я знаю что у меня будет второй ребенок, а может и третий. Надо верить в себя. Держитесь. Тут самый хороший лекарь это время.

И еще раз ни когда не примеряйте на себя чужое горе.

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо за теплые слова!

Танюша, спасибо еще раз. Ты меня понимаешь и я тебя понимаю. Но 2 года назад после выкидыша (практически как у тебя) - я хотела и верила , что все будет хорошо. А сейчас у меня нет сил больше. Вот теперь я боюсь , что это может повториться. Тогда не боялась, верила, что случайность, а сейчас не знаю......

А вообще, девочки, простите меня. Надо всех поддерживать, а я тут плачусь. Все у вас будет хорошо и будут еще дети. К сожалению, про себя пока этого сказать не могу. Простите еще раз!

Ссылка на сообщение

Девочки я тоже пережила замершую на 6 месяце!До этого срока у меня анализы были просто замечательные!Видать подхватила инфекцию,которая хорошо отразилась на моих почках и они у меня почти перестали работать!В одно раннее утро я встала сходить в туалет,а когда пришла,то меня начало трясти по сумасшедшему,а потом температура сначала,37,39 и 40.Меня отправили на сохранение,но так как у меня нет местной прописки я пол дня пробегала по больницам с температурой и тонусом матки!Когда меня положили в реанимацию я переоделась и заметила на трусиках кровь,я опять рыдать потому что поняла,что ничего хорошоге не будет.Меня срочно отправили на узи и там сказали,что девочка и что все хорошо с ней!Я была очень рада,потому что еще на ранних сроках говорила,что рожу доченьку Ксюшеньку.Пока я поднималась в реанимацию кровотечение усилилось.Врач запретил мне вставать и наблюдение за мной было чуть ли не через пол часа.Живот так и продолжал болеть,но малышка шевелилась.Ночью я перестала ощущать движения,но не придала значению думала,что малышка тоже умаялась и спит!Никогда себе этого не прощу,может ее можно было бы спасти!На следущие утро на узи мне сказали,что все.....У меня перед глазами все помутнело и я начала кричать,что они все врут.Меня почти силой притащили в палату и поставили кампельницу.У меня была истерика я два раза выдергивала капельницу,задыхалась,кричала,что не буду рожать!У меня под окном к тому моменту уже была мама у которой тоже была истерика и муж.Потом я рожала ее 4 часа.Я кричала от боли,но не от физической,а душевной.МЕНЯ БРОСИЛИ КОРЧИТСЯ ТАМ НА СТОЛЕ ОДНУ И ПОДОШЛИ ТОЛЬКО КОГДА ДОЧЬ РОДИЛАСЬ.Мне ее даже не дали подержать,хотя обещали!К слову сказать мне давали анестезию,но она не подействовала.Потом,чтоб меня усыпить мне вкатили 3 укола и анестезист сказал,что 4 я бы не выдержала.Потом было выскабливание через день наверное.А через 5 дней я сбежала с больницы.

Я до сих пор помню тот день до секунды,каждое слово,каждое движение.Девочки я хочу сказать,что мы очень сильные раз пережили это и все у нас будет хорошо,надо лишь верить!

Ссылка на сообщение

А интересно, через какое время можно быть снова в близких отношениях с мужем после выскабливания? Я не поинтересовалась у врачей и они тоже промолчали...Выскабливание мне делали 23 декабря, пролежала в больнице 5 дней, уколы делали по 3 шт. утром и вечером. Врачи смотрели меня, руками смотрели матку, массаж слегка ей, при этом говоря, что полезно для кровообращения. Уже 2 января, а выделения в виде красноты не перестают идти(ПОЧЕМУ?Кто знаком с этим?

Ссылка на сообщение

Юльча, когда я лежала в больнице, мне говорили что выделения должны быть дней 5, но в принципе до 10-ти дней в норме. Но если больше, то нужно обратится к врачу. А ты УЗИ делала? Вдруг осталось что-то, не дай Бог конечно! А то одной девочке сделали чистку, а потом на УЗИ выяснилось, что плодное яйцо осталось!!!

А половой покой обычно рекомендуют месяц.

Но мы частично нарушаем: частично - это без проникновения, а альтернативные способы. Главное - получить удовольствие :)

 

Юль, заводи свою страничку в планировщицах, пообщаемся!

Ссылка на сообщение

Была беременна, но не удачно, это у меня впервые за мои 23 года. На 4 или 6 неделе, точно так и не понятно, у разных врачей делала УЗИ. До последнего держалась и не думала о своей потере, потом решила на сайте узнать про замершую беременность - это ужасно, лучше бы и не знала ничего об этом, не смогла сдержаться, выключила инет и блин разревелась прям перед мужем, чего не хотела делать ни в коем случае перед ним! В больнице пролежала 5 дней, делали уколы, выписали вроде как всё хорошо, ни чего не болит как и всегда, никогда не жаловалась ни на какие боли, и при замершей беременности не было болей и сейчас нет болей, но выделения всё ещё идут, а ведь после выскабливания прошло 11 дней,о...УЗИ делали на 2 день после выскабливания,на 5 день меня выписали. С врачём буду встречаться тока после праздников, до этого хотелось бы знать как мне быть? Нормально ли это иметь выделения и при прошествии 10 дней? дома то не сидишь, делаешь чего-либо, приборка, уборка и пр.

Ссылка на сообщение

Юль, заводи свою страничку в планировщицах, пообщаемся!

Завела страницу под названием Беременность и выскабливание. Спасибо за ответ, долго правда месяц без этого(

Ссылка на сообщение

Юля, привет!

У меня тоже была замёршая беременность. почистли 6 декабря на 8 недельке.

Посмотрела свои записи, у меня были сильные выделения в первый день, потом просто мазало дней 6. После всё прекратилось, но на 15 и 16 день после чистки опять были выделения кровянистые и болело в области матки, хотела уже идти к врачу. Но потом всё прошло.

Ссылка на сообщение
У меня тоже была замёршая беременность. почистли 6 декабря на 8 недельке.

Посмотрела свои записи, у меня были сильные выделения в первый день, потом просто мазало дней 6. После всё прекратилось, но на 15 и 16 день после чистки опять были выделения кровянистые и болело в области матки, хотела уже идти к врачу. Но потом всё прошло.

В больнице у меня практически то и не было выделений, вот если поделаю чего-нибудь, например, тяжелое поднему, когда с больницы выписывалась, тогда и пришлось нести 2 пакета тяжелых, результатом чего было выделения как при месячных.

 

Спасибо, Ксения, буду надеяться на лучшее, ведь болей нет и на этом спасибо. Сегодня с мужем идём на спектакль, хоть отвлечься ото всего этого :mellow:

Ссылка на сообщение

Если выдеоения не сильные, то думаю что нет повода для беспокойства.

Тем более как ты говоришь, что не понятно, кровь это или нет. У меня тоже были непонятные мажущие выделения бледно розового цвета.

Правльно - в театр сходишь, отвелешся. Отпишись нам потом как спектакль.

Ссылка на сообщение
но выделения всё ещё идут, а ведь после выскабливания прошло 11 дней,

выделения могут идти в течение 14 дней после выскабливания.

Изменено пользователем Dalida
Ссылка на сообщение

Мне к сожалению тоже пришлось пережить эту трагедию на сроке 6 недель.Прошло 3 года,и вот я снова счастлива при виде двух полосок!!!Теперь очень боюсь,как бы пережить этот первый триместр.Но здесь смотрю девчонки пишут ,что замершая и на 14 неделе бывает и больше.Ой не знаю,очень сильно преживаю и молю Боженьку чтобы помог!!!

Ссылка на сообщение
Правльно - в театр сходишь, отвелешся. Отпишись нам потом как спектакль.

Спектакль отличный, название его "Хочу купить вашего мужа", в главной роли Галина Польских, с юмором, мне понравилось, во втором ряду были места. Впервые побывала на спектакле, советую и другим посетить таетр)

Ссылка на сообщение
Мне к сожалению тоже пришлось пережить эту трагедию на сроке 6 недель.Прошло 3 года,и вот я снова счастлива при виде двух полосок!!!Теперь очень боюсь,как бы пережить этот первый триместр.Но здесь смотрю девчонки пишут ,что замершая и на 14 неделе бывает и больше.Ой не знаю,очень сильно преживаю и молю Боженьку чтобы помог!!!

Уж лучше надеяться на лучшее, желаю удачи! Мы тоже не падаем духом с мужем и будем стараться над следующей беременностью теперь уже позже.

Ссылка на сообщение

Была сегодня на приёме платного врача гинеколога, которая объяснила мне, что выделения связаны с принимаемыми противозачаточными таблетками, так что мои беспокойства были напрастными по поводу задержавшихся выделений после выскабливания). Жду результаты гистограмы.

Ссылка на сообщение
Юль, а ты что, противозачаточные таблетки пьешь? А какие?

Да, врач сразу прописала противозачаточные после чистки, в качестве лечения - НОВИНЕТ - в течение 3х месяцев пить их, но я потом после первого месяца их приема сменю на ЯРИНУ, их я уже принимала и тоже с месяц привыкания к ним были выделения, так что это естественное явление и я успокаиваю себя на этом, так как уже с противозачаточными была как-то знакома)

Ссылка на сообщение
А какие там гормоны, что тебе их как лечение назначили? И что именно лечат?

Новинет является современным гормональным контрацептивом, применение которого помогает избежать наступления нежелательной беременности. Являясь монофазным комбинированным препаратом, Новинет содержит в своем составе эстроген и гестоген. Применяющиеся для его производства синтетические эстрогенные и гестогенные компоненты действуют активнее, чем натуральные половые гормоны. 1 таблетка Новинета содержит 0,02 мг этинилэстрадиола и 0,15 мг дезогестрела. В одной упаковке находится 3 блистера по 21 таблетке.

 

Контрацептивный эффект Новинета связан с тем, что препарат препятствует процессу овуляции, подавляя развитие фолликула. Влияет Новинет и на эндометрий, вызывает повышение вязкости слизи в шейке матки, таки образом препятствуя продвижению сперматозоидов и их проникновению в матку. Кроме контрацептивного эффекта прием препарата приводит к нормализации менструального цикла и значительно сокращает объем менструальной крови. Также прием Новинета показан при предменструальном синдроме и дисменорее.

 

Новинет является контрацептивным препаратом нового поколения и отличается минимальным содержанием эстрогенного компонента. Это позволяет значительно снизить риск развития различных побочных эффектов, связанных с присутствием в контрацептивных препаратах эстрогена: болезненные ощущения в молочных железах, тошнота, увеличение веса, появление тромбоэмболических состояний и др.

Ссылка на сообщение

Девочки, а когда должны после выскабливания начаться месячные? У меня было выскабливание 23 декабря. Потом выделения были дня четыре. К врачу больше не ходила, хотела с начала месячных начать пить три-мерси. Так вот не знаю, когда ждать, выделения после выскабливания считать за месячные или как? И делали ли вы еще раз узи? Мне делали перед выпиской в больнице на следующий день после выскабливания. Надо ли еще делать?

Ссылка на сообщение

Гутя

Мне сказали, что день выскабливания считать первым днём цикла.

То есть выделения после выскабливания считать М.

У меня было выскабливание 6 декабря, а М пока не было. Хотя у меня свой цикл 36-38 дней. Жду эту неделю и топаю к врачу.

Мне сказали сделать ещё раз УЗИ как пройдут первые М после чистки.

Ссылка на сообщение

Гутя

Противозачаточные пить не буду. Просто у меня и так яичники плохо работают, а с таблетками они вообще перестанут функционировать.

Предохранаяемся пока либо барьерно (презервативы), либо прерванный ПА (хотя конечно это не выход, но я так не люблю эти дурацкие презервативы :mellow: ).

Ссылка на сообщение

Гутя

Да Сластена прова. Первым днем считается тот день. На счет узи, ну раз тебе перед выпиской его делали и там все было хорошо то не надо.

Сестра моя ложится в больницу в пятницу. Ей будут скрытые лечить. А до этого она два месяца пила противозачаточные. Вот у нее цикл заканчивается и она в больницу, а потом с богом. Я думаю у нее все получится.

И у вас девули все будет хорошо!

 

Slastena

Ты у врача то еще не была?

Ссылка на сообщение

Замершая беременность - тяжело, страшно. невыносимо больно....

У меня замершая беременность случилась на сроке 11-12 недель. вернее на УЗИ отправили на этом сроке. а плод замер на сроке 6-7 недель... Беременность была запланированная и очень желанная, на УЗИ потащила всех мужа. дочу. сестренку.... УЖАС переживали тоже все вместе... Очень страшно когда врач говорит: Я не слышу сердцебиения.... Обрывается все... кажется летишь в пропасть и все планы. мечты рушатся... обваливаются... рассыпаются..

Выскабливали три раза с промежутком сначала 3, потом 2 дня... В следствии чего - осложнение в виде фолликулярной кисты и лапароскопия... Замершая была в июле 2008. операция в октябре. беременеть разрешили в ноябре...

Сейчас я на страничках хочушек...

Первых два цикла полный провал... Сейчас в ожидании, чем закончится третий....

Ссылка на сообщение

Танюш, а почему сестра так мало пила противозачаточные, всего 2 месяца? Мне врач сказала, что минимум 6 месяцев. Но я хочу, вообще, год как минимум попить. Мне сказали, что выскабливание может спровоцировать мой эндометриоз, поэтому лучше подольше попить противозачаточне. Они помимо предохранения, как лекарство еще действуют.

Ссылка на сообщение

Гутя

Надь не надо столько ждать, я после своего выкидыша ждала 2 месяца.

Давай приезжай к моему врачу! Я тебе уже предлагала!

 

natalia_star1977

Терпения Наташь тебе и веры. Все будет хорошо. Ведь иначе быть не может.

 

Slastena

А че это они у тебя заблудились!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться с вами своим опытом !!! Может быть вам пригодиться!!! В июле 23 на 15 неделе Б мы расстались с крохой ... Диагноз ЗБ ... Слёз и боли было много ... Но я решила не сдаваться... Мне моя врач очень помогла в этом ...и физически и морально... На 5-ый день после выскабливания я начала пить противозачаточные... Пропила 2 курса и прекратила-это и своего рода лечение и востановление цикла и предохранение ... Затем проколола Экстракт плаценты 20 ампул(курс)-это укрепило матку ,повысило иммунитет(результат я почувствовала после 2-ого укола...вещь действительно чудодейственная!!!)... и паралельно начала пить витамины:фольку по 2 т. 2 раза в день, Кальцемин по 1т. 2 р. в день, Магне В6 по 1т. 2 р. в день, вит. Е 1 в день...(Все это рекомендации врача)... С того злощастного дня прошло ровно 3 месяца ...А 26 октября начались М(последние).... Мы с мужем как бы не планировали так рано возобновить попытки зачатия ,поэтому предохранялись естественным способом(прерванный ПА) , а в опасные дни ни-ни... О должна была быть 8-9 ноября, но произошла она раньше ... 5 ноября( вэтот день мы как раз занялись любовью, что бы потом недельку потерпеть)... И как говориться Божьи замыслы отменить не возможно.... Уже за неделю до М , я поняла ,что мы приплыли...И вот уже 12 недель счастья ...А вчера были на УЗИ и все у нас в норме-никаких отклонений... Не надо ждать долго ...Мне врач на ушко еще летом шепнула:" Таня,потерпите месяца 3 , а потом в путь...Врачи себя перестраховуют ,говоря не раньше чем через пол-года... Главное правильно подготовиться!!!" ... Я искренне желаю всем , что бы и вас посетил аист ,как можно скорее!!!

Ссылка на сообщение

Танюша, я хочу попить таблетки так долго, потому что не готова пока морально. А вдруг опять повторение, я не знаю,что тогда будет. Не хочу, боюсь ! Планирую пить пока полгода, а там посмотрим!

Ссылка на сообщение
Девочки я тоже пережила замершую на 6 месяце!До этого срока у меня анализы были просто замечательные!Видать подхватила инфекцию,которая хорошо отразилась на моих почках и они у меня почти перестали работать!В одно раннее утро я встала сходить в туалет,а когда пришла,то меня начало трясти по сумасшедшему,а потом температура сначала,37,39 и 40.Меня отправили на сохранение,но так как у меня нет местной прописки я пол дня пробегала по больницам с температурой и тонусом матки!Когда меня положили в реанимацию я переоделась и заметила на трусиках кровь,я опять рыдать потому что поняла,что ничего хорошоге не будет.Меня срочно отправили на узи и там сказали,что девочка и что все хорошо с ней!Я была очень рада,потому что еще на ранних сроках говорила,что рожу доченьку Ксюшеньку.Пока я поднималась в реанимацию кровотечение усилилось.Врач запретил мне вставать и наблюдение за мной было чуть ли не через пол часа.Живот так и продолжал болеть,но малышка шевелилась.Ночью я перестала ощущать движения,но не придала значению думала,что малышка тоже умаялась и спит!Никогда себе этого не прощу,может ее можно было бы спасти!На следущие утро на узи мне сказали,что все.....У меня перед глазами все помутнело и я начала кричать,что они все врут.Меня почти силой притащили в палату и поставили кампельницу.У меня была истерика я два раза выдергивала капельницу,задыхалась,кричала,что не буду рожать!У меня под окном к тому моменту уже была мама у которой тоже была истерика и муж.Потом я рожала ее 4 часа.Я кричала от боли,но не от физической,а душевной.МЕНЯ БРОСИЛИ КОРЧИТСЯ ТАМ НА СТОЛЕ ОДНУ И ПОДОШЛИ ТОЛЬКО КОГДА ДОЧЬ РОДИЛАСЬ.Мне ее даже не дали подержать,хотя обещали!К слову сказать мне давали анестезию,но она не подействовала.Потом,чтоб меня усыпить мне вкатили 3 укола и анестезист сказал,что 4 я бы не выдержала.Потом было выскабливание через день наверное.А через 5 дней я сбежала с больницы.

Я до сих пор помню тот день до секунды,каждое слово,каждое движение.Девочки я хочу сказать,что мы очень сильные раз пережили это и все у нас будет хорошо,надо лишь верить!

Читаю и плачу,через что мы проходим !!! :lol: Держись зайка !!! Главное не замыкайся в себе !!!

Хочу рассказать про свой печальный опыт.У меня были преждевременные роды на сроке 31-32 недели,родился сыночек..... уже мертвый.Врачи просто наплевали на меня,а ведь могли его спасти,просто не дала денег,сказать по чесному я не поняла что они от меня хотят.Мне сказали что моему сыночку плохо,сердечко как-то странно билось,поставили парок сердца под вопросом.Положили на сохранение и.....все,про меня забыли.Я просила вызвать мне роды,знала,что закончится очень печально.Они меня как буд-то не слышали.У меня был очень сильный тонус матки,который практически не проходил.Через 2 дня у него перестало биться сердечко,а еще через 2(!!!!!) дня я его родила сама,меня даже не стимулировали.Вот такие у нас врачи :) :D Лежит женщина беременная мертвым ребенком,а им по фигу.Я не могла слышать о детях очень долго,не могла даже с беременными общаться,было очень больно.Год спустя я забеременела,всю беременность ходила как на иголках,не спала ночями,а если моя девочка меня не пинала я себе места не находила.Б прошла нормально,только Лисичка моя родилась очень маленькая 1910 кг и 44 см,причем я родила ее почти в срок 38 недель.Видимо сказалось на ней мое волнение.Слава Богу все хорошо,девочка сильная и активная.Сейчас и не скажешь что маленькая родилась :D

Главное верить и все получится :mellow:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!!!! я новичек среди вас,но мне это все так знакомо...

Даааа.... Читаю такое и не знаю что самой делать,то ли плакать ,то ли верить в лучшее.....

Я бережила ЗБ и не могу перебороть свой страх для следующих попыток...... А еще через пару месяцов после моей ЗБ забеременела моя подруга и у нее доходило до того,что она хотела сделать аборт,а я не знала как ее отговорить от таких глупостей!!!!! мне было так больно от нее слышать такие желания. И сейчас она на 8 месяце и до сих пор говорит мне,что не хочет ребенка..... А я так мечтаю о малыше...... :lol:

Ссылка на сообщение

Flover Сочуствую твоему горю.Тут уже не знаешь чего советовать.Меня уговорил муж на ребенка,я очень сильно боялась,что опять произойдет что-то страшное.Но я переборола свой страх. Чего и тебе желаю,главное верить, и все получится :D

Ссылка на сообщение

Flover, как я тебя понимаю. Я очень боюсь повторения. Слава богу у меня есть дочка, поэтому муж не очень то и настаивает. Пока я не готова!

Девочки, милые, держитесь! Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Flover

нельзя так, надо держаться. конечно нам кажется что жизнь к нам не справедлива, но это не так. Нельзя терять надежду и верю. Надо твердым шагом идти к на меченой цели. Если вы раз укололи палец, вы же от этого не будете бояться иголок.

Так что не унывайте. Я знаю то же что такое потерять ребенка..... Но скажу вам одно, уверена что такого больше не повториться. Я теперь знаю где себе соломку подстелить. Вот и вы берите из прошлого уроки и не корите себя за все это.

Ссылка на сообщение

Танюша, ты знаешь, а я не знаю. Не знаю, почему это произошло. Первый раз знаю (когда выкидыш был на большом сроке - был сильный нервный стресс), а сейчас - по анализам - все хорошо. Ни скрытых инфекций, с гормонами - все в норме. Результаты гистологии - ничего не показали, плод нормальный без поталогий. Почему это произошло никто не может мне дать ответа! Поэтому я и боюсь повторения. После первого раза - не боялась! А сейчас боюсь! Мы не алкоголики, я не курю, ну если и курю, то пару раз в год - балуюсь иногда, очень и очень редко! Почему это случилось???? Ответа нет, вот это и страшно!

Ссылка на сообщение

все кто это пережил будут бояться повторения...мне тоже никто не смог объяснить почему у меня случился выкидыш (на раннем сроке)....

вот сечас с мужем решились на ляльку снова....но мне очень страшно......

Ссылка на сообщение

Девочки порой виновны наши страхи и нашы мысли. Они же материализуются. Нельзя возвращаться к прошлому. Оно ушло и бог с ним.

Ведь причина могла быть и в банальном иммунитете. Или не те гены сошлись. На все воля божья. Значит для чего то это было должно произойти.

Желаю вам по больше веры и в себя и в будущее!!!

Ссылка на сообщение
Танюша, я хочу попить таблетки так долго, потому что не готова пока морально. А вдруг опять повторение, я не знаю,что тогда будет. Не хочу, боюсь ! Планирую пить пока полгода, а там посмотрим!

Надюш, я не помню где , но я уже писала... Что лечить в такой ситуации нужно не тело , а мысли... Именно этим я занялась спустя месяц после трагедии ... просто я очень хотела малыша .... Вот и занялась вплотную своими мыслями ... Когда почувствуешь , что ты готова тогда и пробуйте .... но противозачаточными не злоупотребляй ... Я их еще до ЗБ пила ... не долго ... месяца три , но востанавливалась долго .... почки немного посадила....

Ссылка на сообщение
Девочки порой виновны наши страхи и нашы мысли. Они же материализуются. Нельзя возвращаться к прошлому. Оно ушло и бог с ним.

Ведь причина могла быть и в банальном иммунитете. Или не те гены сошлись. На все воля божья. Значит для чего то это было должно произойти.

Желаю вам по больше веры и в себя и в будущее!!!

Танюша, я с тобой полностью согласна!!! Все самое худшее что могло произойти уже произошло и мы это пережили.... Это уже в прошлом .... И его просто нужно отпустить.... и начать новую страничку в своей жизни .... светлую и счастливую .... !!!

Ссылка на сообщение

Я согласна,что в данной ситуации самое главное верить в лучшее и надеяться, что это больше не повторится...

Я очень стараюсь так и делать. :214:

И я верю,что все будет хорошо,главное окончательно подготовиться морально!!!!!

Но меня очень пугает во всем этом - это наши врачи, которые вообще не знают, что творят...

А вообще,я очень хочу снова попробовать и чтобы в этот раз все было хорошо!!! Тогда мой муж станет самым счастливым!!!!!!!!!

Как и все остальные мужья!!!!!! :253:

Ссылка на сообщение

Девочки, милые, вы во многом правы! Что надо лечить не тело, а душу и мысли! Но я все равно пока не готова! Как вспомню, что было в больнице и как доча плакала в трубку : "Мама, ты когда придешь домой?", так сразу ничего и никого больше не хочу. Я вот одна у мамы и ничего.

А про таблетки, так это кому как. Мне они в свое время помогли, очень. У меня был эндометриоз и если бы не противозачаточные, которые помогли восстановить цикл, у меня бы небо Дашки. Так что мне они сейчас только на пользу, так как в связи с выкидышем, может обостриться эндометриоз, а прием противозачаточных - профилактика эндометриоза! У все все индивидуально!

Девочки, все желвю долгожданных лялечек!

Хотя, как посмотрю на Василису Вичкину, сразу хочется такую же ляльку! Отвлеклась что-то!

 

Чего-то клавиатура борохлит, прошу прощения за ошибки! Не знаю, как редактировать!

Ссылка на сообщение

Даааааааа,после пребывания в больнице долго ничено не хочется.

Я провела там 5 дней и такого наслушалась и насмотрелась!!!!! :rolleyes:

Особенно приятно,когда я врачу не платила деньги,т.к.не было их у меня и поэтому меня вообще не замечали!!!!!!

Хорошо хоть медсестры были нормальные... А еще было очень тяжело от того,что в соседней палате лежали девочки на сохранении и они целыми днями обсуждали своих будущих малышей. :231:

Ну ничего - прорвемся!!!!!

только как найти нормального врача....

Ссылка на сообщение

Да врач в нашей ситуации это очень важно. Я уже говорила что мой доктор это самый золотой человек. Я после общения с ней у верна на все 150% что все будет и будет хорошо.

 

Я буквально вчера общалась с сестрой. У нее то же 2 месяца назад была ЗБ. Так вот она пришла к тому мнению, что одна из причин была это ее сомнения. Вовремя ли это (хотя она ждала этого) сможет ли она и все в таком плане. Сейчас она проходит курс лечения и больше не предохраняться. И говорит что больше ни каких сомнений.

 

Я же то же когда лежала в больнице говорила себе что нет, больше ни когда. Но это прошло и через месяц я уже этого ждала. До не давнего времени у меня еще сидели там в глубине души сомнения. Но сейчас я осознано говорю, я рожу здорового малыша.

Ссылка на сообщение

Гутя

Но это то же шаг к новому, к новой жизни!

Я Вам всем желаю как можно быстрее приобрести такую же уверенность!!

У нас еще есть целительная тема, скажу честно очень пронизывающая! Всем советую!

Ссылка на сообщение
Я же то же когда лежала в больнице говорила себе что нет, больше ни когда. Но это прошло и через месяц я уже этого ждала. До не давнего времени у меня еще сидели там в глубине души сомнения. Но сейчас я осознано говорю, я рожу здорового малыша.

Дааа,я полностью согласна,что в данной ситуации главное это врач и уверенность в себе!!!!!

Только вопрос- как распознать действительно хорошего врача???

Сейчас найти настоящего доктора очень проблематично.....

Остается надеяться только на себя!!!!!!! :269:

Ссылка на сообщение

Я уже очень много знаю о себе и была у многих врачей!!! Сейчас доверяю только своим чувствам..... Пока не нашла врача,которому бы я смогла полностью доверять!!! Но я всегда в поисках!!!! Я не сижу на месте,это точно не в моем характере!!!!!! :200:

Ссылка на сообщение

Привет всем... У меня тоже была ЗБ на 5-ой недели. Самое плохое что до этого 7 лет ничего не получалось. 4 года по врачам моталась. И стимуляция была и лапароскопия. Ничего страшного у меня не нашли. Я отчаялась и плюнула будь что будет. И представляете в этот месяц я забеременела... :rolleyes: Я просто не верила своему счастью.... Я так разнервничалась. Распереживалась. Ночами спать не могла. А муж вообще чуть от счастья не умер. И сразу стала чувствовать как низ живота стал покалывать. Наверное моя вина . Не надо было так нервничать. Врачи так и не поняли был ли это просто выкидыш или ЗБ. Теперь уже 2 года прошло после этого и опять ничего не получается. А меня возраст поджимает. Мне уже за 30... Но я не отчаиваюсь. :lol: Врач говорит надо расслабиться а это не так просто...

Ссылка на сообщение

У меня была замершая б. на 6 ой недели. С чего всё началось... Счасть моему не было предела когда узнала что бер-на. В один день почувствовала как буд то боль перед месячными. Пошла в туалет и о... ужас... кроовь.. Но не много. Мазня. Я скорей в больницу. А там сказали похоже на замершую но ещё не понятно. А ночью болеть стала как в месячные. Пошла в туалет и как кровь хлынула... Видно за ночь накопилась. И представляете я на бумаге туалетной увидела ЕГО. Зародыш. Вернее шарик такой а внутри как буд то икринки маленькие и весь в прожилках. Я сразу всё поняла.. Он у меня сам вышел. Сделала чистку и в этот же день домой отправили.. Пачкало 2 недели и болело внизу живота при хотьбе долго. Хотела уже к врачу идти но как то само прошло...

Ссылка на сообщение

Потеряла ребёнка на 28 неделе. Это уже жизнеспособный ребёнок. И мне его надо было хоронить и регистрировать как рождение сына и также его смерть. Прошло сейчас 3 дня с момента родов. Боль на душе ужасная.

Но с мужем решили, что сейчас я пока попринимаю таблетки, которые выписали в больнице, потом пройду курс лечения с гемоглобином... а потом, через пол года, думаем второго сделать.

Но наш первенец Эрик всегда с нами...

Ссылка на сообщение

Девочки, читаю и плачу... У меня была такая же ситуация. В 2006 году за 17 дней до свадьбы мы с мужем узнали, что у нас будет малыш. Как мы были рады, но наша радость закончилась 20 сентября, когда я пришла вставать на учет и оказалось, что ЗБ на сроке 5 недель. Как я рыдала, и не могла понять, что случилось и вообще что произошло... Конечно послечистки было очень тяжело и я даже хотела выпрыгнуть с 4 этажа (жаль, что больница такая маленькая), но девочки, которые со мной лежали и пережили тот же кошмар меня переубедили, хотя я на тот момент думала, что жизнь кончилась... Потом прошло время, я стала забывать, что так тяжело бывает в жизни пила 4 месяца ОК, потом сама отменила все, потом в 2007 году была в отпуске на море и через два месяца узнала что снова Б и теперь у нас прекрасный малыш. Девочки, не отчиавайтесь, как сказала врач, которая меня лечила после ЗБ: до 56 лет у тебя еще есть время!!! Желаю всем удачи в попытках и добиться ваших целей...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...