Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Вот и я стала мамой!


Светуся-Мамуся

Рекомендуемые сообщения

Беремчатый Светлячок

Приветик ВСЕМ!!! Вот решила рассказать свою историю о рождении любимой дочурки Настеньки!

Родились мы 12.02 в 20.30.Теперь рассказываю подробнее...

В роддом меня положили заранее, т.е. до того как я начала рожать(муж боялся,что не успеем,т.к. нам далеко ехать до роддома). Где-то в глубине души я уже чувствовала,что вот-вот и все,т.к. последнее время у меня стал болеть низ живота,особенно когда я долго стояла или ходила. Так вот,положили меня в больницу,первый день нормально, ну иногда побаливает живот ,но потом отпускает. Аппетит нормальный,только вот в туалет никак по большому не могла сходить. На следующий день,аппетита нет, в туалет все никак,постоянно хочу спать и только спать, ну и чуть-чуть поднывает живот. К обеду живот стал ныть сильнее и ужене проходил. Пришел мой врач,ну я и говорю ему,что вот живот болит постоянно. Он спрашивает:"А схватки есть?",а я:"Я не знаю,просто постоянно ноет живот, иногда чуть сильнее,иногда тише" Повел меня в смотровую, и говорит,у тебя открытие шейки 1 палец.(Это было 10 утра),может будем сегодня рожать,но не раньше 21.00. Ну я говорю:"Хорошо".Я лежу дальше,жду 21.00,живот все так же ноет,где-то в 17.00 у меня начинает хватать живот и я не могу встать.Первый раз,потом второй,третий.Девченки в палате говорят,сходи пусть тебя посмотрит дежурный врач. А говорю не могу встать,да и сказали на обходе,что если схватки будут продолжаться меньше 30 минут к ним не подходить.А я лежу,у меня только 4 раза подряд,но промежуток где-то максимум 2 минуты. Говорю девченкам ,я не выдержу,и ползу в смотровую. Все врачи куда-то исчезли.Сидит медсестра. я говорю ей: "У меня схватки"А она так спокойно:"Какой промежуток,сколько времени и т.д."Говорю:" Они сильные,зовите врача!!!".Позвонила.Приходит. Посмотрел и говорит"Я уже думал,что-то серьезное!"Потом послушал сердцебиение ребенка и отправил в предродовое отделение. Я чувствую,что схватки стали сильнее и продолжительнее,ноги трясутся,руки трясутся. Звоню своему врачу,говорит,что ему уже позвонили и он едет.Пришла предродовое отделение,а тут мой врач уже. Стоит и смеется.Говорит:"Ты пока спустилась один этаж,я уже успел приехать в роддом!"Я злая,говорю:"Я посмотрела бы на вас,если бы вы рожали"у меня к тому времени уже были такие схватки.что думала,все.конец.Внутри при каждой схватке все трещит. а врач мой улыбается и говорит:"Все хорошо!"

Он долго не думая,пробивает мой пузырь и потом начинается самое интересное... Боль усиливаеся раза в 3-4.Честно,терпела как могла,но потом попросила сделать эпидуральную анастезию.Стало легче.

В 20.10-20.15 у меня начинаются потуги,врач приходит и говорит:"Ну что теперь будем рожать"А я почему-то начинаю улыбаться.Мне весело...Ноги мне ставят в рычаги,а там такие два канатика.Один длиннее,а другой короче.Ну я спрашиваю:"А чего у вас разные канатики?Акушерка смеется:"Ты сюда рожать пришла или измерять длину канатиков?" Я говорю:" Конечно рожать,но странно все таки почему они разные"Ну а потом появилась доця.Мне положили ее на живот и потом унесли делать разные процедуры.

Принесли только утром. Принесли,положили рядом возле груди и ушли.оставили нас наедине. Да,столько ощущений в тот момент нахлынуло,какая-то растерянность и в тоже время безграничное счастье. А дальше 5 дней жесткой адаптации.Но мы справились и в тоже время стали намного ближе друг к другу!!!Знаете,девченки, это просто СУПЕР быть мамой!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...