Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Молочница во рту


iris110

Рекомендуемые сообщения

Кроме содового раствора больше ничего не знаю,у моей дочки после роддома появилась молочница,я ей быстро вилечила,а была сильная,перед каждым кормлением марлей смоченой протирала.Минимум 4 раза в день.Не волнуйся,все наладится и пройдет :ad77

Ссылка на сообщение

Витамин В 12 в ампулах.(Цианокобаламин)Ампулу вскрыть ,на ваточку нанести раствор и протирать.

 

Витамин В 12 в ампулах.(Цианокобаламин)Ампулу вскрыть ,на ваточку нанести раствор и протирать.

Ссылка на сообщение

Девочки,у нас тоже сегодня появилась молочница,а вчера только ЛОР в ротик заглядывал и ничего не было.Может быть так резко?

Сегодня пришла педиатр и сказала,что так не бывает!И еще то,что мне надо самой мазки сдать на молочницу. :rolleyes: А в чем связь?я что-то такое впервые слышу!!!нам назначили протирания ротика содовым раствором+зеленка,соски смазать зеленкой(мы на СВ).

Порошок кандида + актовегин гель для смазывания сосков или соски.Все это делать по 6-7 раз в сутки.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

Вообщем сразу про порошок Кандида.Он только ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!Я врачиху порвать готова,чуть дите не отравила!Он мылом и химией воняет и в рот ни в коем случае нельзя!

Для полости рта есть спец раствор Кандида!!!Его наносишь на ватную палочку и смазываешь белые бляшки во рту.И не 6 раз в сутки,а 2-3 раза.Очень удобно и лучше,чем бинтом.У нас уже почти все прошло.ТТТ

Ссылка на сообщение

Вообщем лечим мы нашу молочницу уже 1,5 месяца.Не уходит она от нас! :rolleyes:

Уже и нистатином мазали 10 дней(на 5 дней после хватило).И снова на щечках и небе белые пятна.Плохо кушаем видимо от этого.Девы,чем еще можно?

Ссылка на сообщение

Alexandra, я протирала слабым раствором борной кислоты. Ты не переживай, молочница-это дело возрастное, она сама пройдет. Нам врач и и лекарство прописывала, но я не давала. Молочница в 4 месяца прошла. сама.

Ссылка на сообщение

Metressa

Нам скоро 4 месяца.Но она плохо кушает,полагаю именно из-за молочницы.Хотя.....

И еще мне сказали такую странную вещь,что молочницы не должно быть у искусственника.Что это болезнь грудных деток.Чушь какая-то. :17:

Ссылка на сообщение

я делала так.. разводила пол чайное ложки соды в стакане воды, на палец бинтик наматывала, окунала в стакан с содой и протирала во рту.. пото есть спец мазь холисал называется.. ею мазать.. я делала 3 раза в день... пока мы губу не упали и губу не разбили.. неделю где то.. вообще 10-14 дней же молочница лечиться..

Ссылка на сообщение
Alexandra, тогда протирай язычок часто и все пройдет. Не отчаивайся :blink:

Специально статью просмотрела в в журнале, где написано, что до 6 мес это норма.

Но лечить это нужно.Иначе грибы пойдут засеиваться в кишечник,чего я и не хочу.Потом еще хуже картинка.

После всех моих попыток ее излечить-язычок без налета.розовый такой.Все прелести на небе и щечках.

Ссылка на сообщение

Лечить нужно,все что делаешь правильно.Дело в том что кому-что помогает.А вобще молочница говорит о сниженном иммунитетеюНадо что 0то пить внутрь,чтобы повышать иммунитет,это врач должен назначить

А может и действительно пройдет само попозже,ребенок окрепнет...

Ссылка на сообщение

Сейчас почти все болячки пониженным иммунитетом объясняют. Понавыпускали всяких препаратов, надо их продавать, вот и лепят куда ни попадя. Молочница ну ниуак не от слабого иммунитета. Ведь малявочки на ГВ под защитой мамиго иммунитета. Это просто зараза. И лечится только местными средствами. Мы лечили борной кислотой.

Ссылка на сообщение

mamaJulya

Молочница ну ниуак не от слабого иммунитета. Ведь малявочки на ГВ под защитой мамиго иммунитета. Это просто зараза. И лечится только местными средствами. Мы лечили борной кислотой.

Вот интересно,а где груднички берут эту заразу?!А понятие иммунитет было всегда,поверь врачу-бактериологу.Насчет рекламы-согласна,но молочница именно у грудничков-это-сниженный иммунитет.Местно можно подлечить...

Ссылка на сообщение

Пролечила бурой в глицерине,снова хватило на 5 дней.Вчера губы внутри снова в белых налетах.Капец! ^_^ :( :lol:

Дело в том,что многие врачи считают молочницу болезнью детишек на ГВ,но мы уже более месяца чисто на ИВ!

Ссылка на сообщение

я промывала содой и бурой неделю, вроде все прошло ТТТ...это не болезнь конкретно детишек находящихся на ГВ или ИВ...это от того что они все тянут в рот и не всегда чистое... ну и + иммунитет

И не забудьте поменять соски, пустышки!или хотя бы прокипятить...

Изменено пользователем iris110
Ссылка на сообщение

мы пережили этот кошмар около трех лет. Нам поставили молочницу и мы как белые люди съездили в детскую стоматологию где диагноз подтвердили и отправили лечится домой, а ребенку только хуже стало.Все в кровь просто. Поехали опять туда , а была пятница и опочки нам ставят стоматит и сочуственно говорят, что только в понедельник лечить уже кварцеванием будут. Лечили нас максимально допустимым количеством этих сиансов, плюс даже по времени делали чуть больше.Такого кошмара не желаю никому. Ребенок больше без истерик ни в одну поликлиннику не ходит. Сказали что причиной мог стать дисбактериоз,но как вы понимаете никто точно не скажет.

Так что будте очень внимательны, особенно если у ребенка при молочнице температура поднимается

Ссылка на сообщение

Ни в коем случае нельзя этот налет снимать всякими бинтиками, тряпочками... Ну вообщем механически. Потому что слизистая от этого травмируется и грибок проникает еще глубже в трещинки. Насколько я знаю, когда так устойчиво ничего не помогает, то назначают "взрослые" таблетки, типа флюкостата. Просто особо рассчитывают дозу. Хотя, конечно, они не самые полезные. И маме надо пролечиться вместе с ребенком.

Ссылка на сообщение

а как бифидум помогает? Это концентрат бифидобактерий, а молочница во тру это грибок, наоборот усугубит. От грибка помогают препарататы и септики, но точно не кефир.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...