Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Курьезы на дорогах!


tata-mtv

Рекомендуемые сообщения

когда я купила себе машину ( потом права) :lol: меня постоянно останавливали на постах, не за нарушение, а чтобы спросить что за машина. приходилось по 20 минут объяснять как называется эта машина. а через год начали останавливать и спрашивать ну как машина? а сейчас останавливают редко и спрашивают какой пробег, чего меняла, даже скучно стало

Ссылка на сообщение

Ехала как-то я по Ленинградской обл. дороги сами понимаете оставляют желать лучшего...

И ехала передо мной девушка на махонькой Дэу, которая включает поворотники, объезжая ямки на дороге....как потом выяснилось.

Ехать пришлось за ней доватьно таки долго, обгон запрещен и движение плотное.

Увидев в перевый раз включенный правый поворотник, подумала что девушка хочет припарковаться, потом был включен левый, ну думаю перепутала и хочет повернуть...выключила.... видимо передумала... Думаю бывает...Но когда я увидела этот "маневр" еще не один раз и поняла с какой целью это делалось.... Ругалась я долго :lol:

Ссылка на сообщение

10 волшебных фраз которые надо сказать в автосервисе, чтобы за починку машины с тебя взяли в три раза больше:

 

1. Если что не развинчивается, можете поменять целиком…

2. Ну, я вам машину оставлю, а жена вечером заберет.

3. Ну что там? Совсем плохо?

4. А вы карточки принимаете?

5. Мне на работе сказали, у вас все по-честному.

6. Да там все нормально! Ты только масло проверь...

7. Пустяки. Мне ремонт контора оплачивает.

8. Я там кое-что подкрутил...

9. Да ничего я в этом не понимаю. Мне главное, чтобы ездила.

10. Скажи, дарагой, а у тэбя есть такой же глушитель, только зэленый?

 

 

В три раза меньше:

1. Да у нас при банке таких «крузеров» - девять штук. Меня так послали, цены пробить...

2. Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь!

3. А у нас в налоговой случай недавно был...

4. Вы «Запорожцы» чините?

5. Кровь? Где? А! Это того урода, который в меня въехал.

6. Мы тут недавно тоже сервис один накрыли... Прикинь - они клиентов обсчитывали!

7. Вот и мой механик покойный тоже так гайки откручивал...

8. Мигалка не работает? Это еще с первой чеченской... Осколок попал.

9. Да это брата машина. Он с друзьями попозже зайдет.

10. Ну, дякую, хлопци! Вы грывни бэрэтэ?

Ссылка на сообщение

Нас однажды после одного концерта остановил гаишник, а у нас уши заложило...мы его громко так оказывается спрашивали....чего???? ааа???? он предъявите документы, дыхните, выйдите из машины...откройте багажник и собаку позвали...и глазки наши проверили...а потом только спросили, чего мы так горомко переспрашиваем, услышав что мы с концерта Тиесто, в общем то извинился и объяснил что наше повведение ему показалось странным! улыбнуло потом очень! :lol:

Ссылка на сообщение

Я один раз вышла из супермаркета с пакетом в одной руке и тортом в другой. Нужно было достать ключи из сумки и я поставила торт на крышу. Так я его там и забыла. Пол города проехала с ним до дома:)Приехала, а он стоит целехонький:)

Ссылка на сообщение

Мне однажды надо было возить свадьбу(жениха и невесту).Надо было утром украсить машину и приехать к молодоженам,чтоб в загс везти. Время реально поджимало,я ужасно спешила и нервничала,боялась опоздать.Прибежала в гараж за машиной,и,чтоб сэкономить время,решила завести двигатель не садясь в салон(я так иногда делаю,точнее делала до того случая)),и,пока машина прогревалась бы,открывала бы ворота гаража.Но именно тогда я упустила в спешке маааленькую деталь - не сняла с первой передачи ну и естественно не выжала педаль сцепления и не затянула ручник( кто ездит на механике,меня поймет:)) Короче,при таком раскладе машина делает рывок вперед и врезается в холодильник...))Капот загнулся слегка,крепление бампера отпало.Я сидела в гараже и ревела) Так и ездили в тот день))) До сих пор не понимаю,как можно было так протупить!))

Изменено пользователем Evgyshonok
Ссылка на сообщение

Пока курьезных моментов особо не было. Но вот муж насмотревшись видео в инете решил что нам обязательно вот, кровь из носа нужен видеорегистратор! Чтоб вот так снять если что нибудь интересное!

Изменено пользователем ВикаСя
удаление ссылки
Ссылка на сообщение

Конечно есть , я когда купила себе  машину  то ездила понятно медленно. И вот ситуация еду себе  потихоньку  сплошная обгонять меня нельзя . Смотрю в зеркало а там     столько машин и все ждут когда я  быстрее поеду . Это теперь я знаю что такое   ехать за таким водителем . Теперь мне смешно а тогда было не до смеха .

Ссылка на сообщение

Топор-чехол.jpg

 Законно ли возить в машине топор? И как избежать лишних вопросов инспектора ГИБДД?

 Зачастую в хозяйстве используются всевозможные инструменты, в числе которых также находится и топор. Стоит отметить, что он является самым опасным приспособлением.   Особенно большую угрозу он представляет собой в случае самообороны. И подобные ситуации реально имели место в жизни!

 Зачастую водители берут с собой топор, когда отправляются в поездку, имеющую определенные цели. В основном он необходим им для хозяйственных вопросов. В случае поездки на дачный участок или же в лес он является незаменимым предметом инвентаря. Если брать в учет степень опасности для людей из окружения, которую несет в себе этот инструмент, можно ли просто-напросто бросать его где-нибудь в багажнике и со спокойной душой совершать передвижения на автомобиле? Как на подобный расклад отреагирует инспектор, сделав сию интересную находку? А что, если она ещё и в салоне машины будет находиться?!

478149.jpg

 Обо всем по порядку.

 Ответить на данный вопрос можно при помощи закона "Об оружии", рассмотренного на федеральном уровне. В статье 1 четко сказано, что инструменты хозяйственно-бытового назначения, с виду напоминающие оружие и имеющие сходную с ним конструкцию, к разряду оружейных средств не относятся. Топор, разумеется, имеет бытовое назначение. И потому его можно брать с собой хоть каждый день, если автомобиль, в котором он находится, передвигается по территории Российской Федерации!

 Но вопросы от сотрудников ГАИ, возможно, всё же будут поступать. И во избежание курьезных ситуаций стоит использовать для перевозки топора чехол, размещенный в багажнике транспортного средства. В случае, если инспектора это не удовлетворит, можно прибегнуть к обращению к ст. 1 закона «Об оружии». Там чётко прописано, что топор не является холодным оружием.

v-mashine-topor

Ссылка на сообщение

 Неуправляемый занос на скользкой дороге.

c41f16b044e487a731a0163536a99817.jpg

 Одна из самых небезопасных ситуаций, что случается на дороге – это занос на скользкой дороге, с которым очень тяжело совладать, в особенности неопытному водителю. Лишь на везение может рассчитывать шофер в таковой ситуации, потому что машина выходит из-под контроля и становится просто неуправляемой.

 

 Предпосылки неуправляемого заноса.

 На скользкой дороге хоть какое неосмотрительное действие со стороны водителя может вызвать ритмический либо критичный занос, из-за чего машина теряет устойчивость. Неуправляемый занос на скользкой дороге появляется, в главном: на ухабах, при повороте, при движении на горку либо на спуске. Может вызвать занос на дороге неверное торможение, которое почти всегда совершают неопытные водители. Это становится предпосылкой продольного либо неуправляемого бокового скольжения. Вследствие чего происходит неуправляемый занос и вращение автомобиля. Пробуксовка ведущего колеса автомобиля также может стать предпосылкой заноса на скользкой полосе дороги. Не двигаясь вперед, автомобиль резко сдвигается в кювет либо на встречную полосу. При резком повороте колес на довольно большой угол может стать предпосылкой скольжения оси в обратную сторону и машина будет двигаться по направлению колес. Вследствие чего происходит занос.

 

 Вывод из заноса автомобиля с задним приводом.

 Для вывода заднеприводного транспорта из заноса, нужно сходу не тормозить, отпустить педаль и сразу резко повернуть в сторону заноса управляющее колесо. Это поможет вывести автомобиль из заноса. Сделайте на задних колесах маленькой тормозной эффект, уменьшив обороты мотора совместно с вращением руля. Таковой тормозной эффект также поможет стабилизировать положение. При нужном объезде какого-нибудь препятствия и выносе машины на встречную полосу либо на обочину, шофер должен избрать угол заноса автомобиля, беря во внимание коэффициент сцепления, радиус поворота, оценить особенности ситуации. Нужно отлично ощущать автомобиль для вывода его из заноса, также нужно уметь предсказывать поведение автомобиля в сложившейся ситуации.

 

 Вывод из заноса переднеприводного автомобиля.

 Для вывода переднеприводного автомобиля из заноса, водителю с маленьким стажем вождения, довольно тяжело повторить те же деяния, что и в случае с заднеприводным автомобилем. Опытнейший шофер, благодаря своим познаниям, может стабилизировать движение автомобиля, даже если угол заноса больше 90 градусов. Для этого необходимо сразу надавить плавненько на педаль, которая управляет подачей горючего и повернуть управляющее колесо, задерживать его, пока угол заноса оси возрастает. Потом скинуть резко газ и вернуть прямолинейно фронтальные колеса по направлению движения. Необходимо знать, что неучтенная работа газом либо поворот колеса на очень большой угол может привести к колебательному движению задней оси, по другому говоря – ритмическому заносу. Произвольные деяния водителя при использовании такового элемента техники, как боковое соскальзывание при критическом торможении может вызвать на скользкой дороге глубочайший занос. Этот метод эффективен для того, чтобы погасить скорость на входе, для объезда нужного препятствия либо дуге поворота. На переднеприводном автомобиле таковой прием может использовать шофер, который прошел особый курс подготовки.

 

 Вывод из заноса вэдового автомобиля.

 Из-за того, что в управлении машиной с полным приводом основное значение имеет вектор тяги, а не стремительная реакция поворота управляющего колеса, нельзя кидать при заносе педаль акселератора ни при каких обстоятельствах. При сбросе газа машина скатывается на четыре колеса в абсолютное скольжение, провоцируя неуправляемый занос.

Очень принципиально знать: при заносе резко выкручивается управляющее колесо в сторону заноса, при всем этом плавненько приотпускается педаль акселератора. Сходу с помощью руля выравнивается машина уже в другую сторону. Сразу педалью газа добавляется тяга на пониженной передаче, с плавным притормаживанием педалью тормоза. И еще необходимо знать, что на скользкой дороге с заносом на большой скорости совладать трудно. Еще проще исходную скорость предупредить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...