Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Manyka

Секс после родов

Когда?  

114 голосов

1. 1. Действительно - Когда можно и когда занимаемся?

• месяц
      49
    • два месяца
      41
    • более двух месяцев
      18
    • ещё не пробовали
      6
  2. 2. По чьей инициативе?

• Моей
      29
    • Его
      42
    • Так получилось, само собой)))
      38
    • Мама науськала)))
      0
    • Ещё не пытались даже думать
      5

Рекомендуемые сообщения

Manyka   
Manyka

После родов врачи рекомендуют возобновлять половую жизнь через 2 месяца. Многие не выдерживают этот срок, у кого-то, говорят, из-за этого возникают проблемы по женской части. У нас получилось выдержать чуть меньше месяца. Не слишком приятные ощущения были, но это было не критично. Сейчас (ребенку чуть больше 5,5 мес) у меня проблема в другом - практически напрочь отсутствует желание заниматься сексом((((((( Все мысли о ребенке, только это интересует, даже стыдно перед мужем и перед самой собой, что муж обделен моей лаской и вниманием :P (не думала никогда, что такое будет со мной...) И что же с этим делать, а? Как бороться? И вообще - это нормально??? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением

марина3   
марина3

Ну..я два месяца никогда не выдерживала :rolleyes:

Manyka,а может попробовать вам вместе фильмы для.эээ..души посмотреть?

Manyka   
Manyka

марина3

вариант конечно, надо попробовать. Но мне кажется это не выход, проблема-то не в том, что я не хочу мужа, а в том, что не хочу секса в принципе(((( Пипец в общем(((( Главное в первые дни после родов я и мужа хотела, и секса, причем жутко, но было есессно низя, а потом все эти хотелки поглотило тотальное внимание к ребенку...

vika_c   
vika_c

Всё нормально, мы тоже 2 месяца не выдержали )))) Правильно тебе марина3 написала может действительно фильм какой попробовать? У меня тоже проблемы такого плана были, всё только о ребёнке и о ребёнке думала, но это проходит...сейчас уже нормально, только до сих пор слегка нарягает, спим то в одной комнате, да и засыпаем мы с мужем раньше мелкого, вот и получается раз в год по пятницам ))))

что я не хочу мужа, а в том, что не хочу секса в принципе((((

Дак а эти фильмы они тебе переключиться помогут тут же главное начать...ну у меня так, думаю, ну не хочу, но мужа то жалко, ну что мне сложно приятно ему сделать, а начнем дак и сама как разойдусь уууу ))))))

Svet_13   
Svet_13

У нас после родов секса еще не было((((...сначала нельзя было, потом больно из-за шва...теперь когда муж спать ложится - я уже сплю, днем деть не дает (спим мало).....кошмар..я уже взбешусь скоро!!!

Юличка   
Юличка

Прошло чуть больше месяца после родов (2 и не думали воздерживаться, я через 2 недели уже готова была), ощущения пока "никакие"...

rikusya   
rikusya

А мы выдержли 2 месяца...просто шов у меня внутренний есть...так болевые ощущения до сих пор бывают..и так же,как у Manyka мне ничего не хочется....аж страшно..читала где-то,что это гормоны так действуют из-за того,что мы кормим еще деток..как только перестанем кормить по идеи должно все нормализоваться...

Amazonka   
Amazonka

Я год выдержала :D

Анна Е.   
Анна Е.
а начнем дак и сама как разойдусь уууу ))))))

+1

я выдержала 5 недель, у меня серьёзные швы были((((

что касается желания, так это проблема многих молодых мама, со временем все наладится))))

Виктория1   
Виктория1

Мы 5 недель продержались) потом муж не выдержал. Было страшновато, но все стало даже лучше чем раньше).

Ferne   
Ferne

У нас так получилось, что после родов через 3 месяца. Сначала было нельзя, ещё кровило, потом мы с ребёнком по больницам полежали, не до этого было. Первый раз было ужасно больно из-за наружного шва! Но потом всё наладилось. А с желанием у меня, наоборот, проблем не было, все эти 3 месяца мне хотелось секса. blush2.gif Потом, когда шов окончательно зажил, ощущения стали лучше, чем до родов с 100 раз!dance3.gif

Для хорошего заживления шва прикладывайте на шов на ночь аппликации из мази "Фитол 3" из серии "Алфит". Если влагалище растянулось, делайте упражнения Кегеля. И всё будет ОК.ok.gif

Оля-Т   
Оля-Т

Мы попробовали через 7 недель. Было больно (эпизиотомия). :rolleyes:

У меня лично страх перед сексом прошел к 4 месяцам, так как прошла боль окончательно. А вот с желанием до сих пор не ахти... Хорошо, если раз в неделю...

Я-то читала, что после родов Ух! как приятно, но что-то это не про меня :lol:

Sandra21   
Sandra21

Ну выдержали 2 месяца, а потом в бой

Лёличка   
Лёличка

у нас месяца 3 не было,да и не желания,не удовольствия он не доставлял.Думала,хана,так всю жизнь и будет))))

_Маринка_   
_Маринка_

Оба раза - недель через 6. После вторых родов влагалище растянуто... После ванной чуть ли не стакан воды выливается! :lol: А про упражнения Кегеля забываю все время... А желание.... Ну, как это говорится - аппетит во время еды))) Жалко, с погодками нагулять "аппетит" времени нет...

prelestnica   
prelestnica

У нас после родов первый раз через 2 месяца случилось.Ужас! Потом вроде ничего, но ни ах! Сейчас уже очень редко, потому,что у меня тоже нет желания сексом заниматься вообще, муж пока терпит, но, думаю, пора что-то предпринимать, а что - не знаю. Надо попробовать с чего-то , а потом может аппетит приходит во время еды?

M@rin@   
M@rin@

Первый раз через 4 недели-больше не выдержала. Со вторым кесарево было, но тоже больше 6 недель не смогла продержаться. У меня оба раза после родов сексуальный голод был....пока не уталила ^_^

ВоВантёнок*   
ВоВантёнок*
А мы выдержли 2 месяца...просто шов у меня внутренний есть...так болевые ощущения до сих пор бывают..и так же,как у Manyka мне ничего не хочется....аж страшно..читала где-то,что это гормоны так действуют из-за того,что мы кормим еще деток..как только перестанем кормить по идеи должно все нормализоваться...

До сих пор не было.Мужа жалко.Ни мужа не хочу,ни секса.Я например не кормлю давно,а всё равно такая же фигня.Так что думаю ГВ тут не при чём.

iris110   
iris110

У нас прошло 5 недель, попробовали вчера..не получилось. Боль адская.. :huh: будем ждать.. :(

МаRиШКа   
МаRиШКа
Ну и..."опетит во время еды приходит")))

у меня даже во время еды аппетит не приходит.

После первых родов через 1,5-2 месяца было, но особо не хотелось. А после вторых месяца через три, до сих пор, не хочу ни мужа ни секса. Хорошо если раз в месяц случается :lol:

Victoriamazing   
Victoriamazing

Ой, девоньки, у вас хоть так, а у меня наоборот! Я хочу и очень, а получается редко... :lol: Муж, то работает постоянно, то я иду спать раньше,а он поздно ложится и пристаёт посреди ночи, когда кроме как спать ничего и не хочется... то этот кризис теперь, бизнес разваливается, так теперь сплошной дипресняк... Его и за уши не затащишь - только и сидит на телефоне и в интернете (работает), пытается прокормить нас. Тоже не до этого. Короче первый раз был через 3.5 мес. Никак! Сейчас тоже ненамного лучше, но я всё равно хочу опять и опять, чтобы наладить прежний уровень. Думала проблема во мне, что лишние кг после родов или ощущения не те, но при разговоре всё отрицает... не знаю, короче, что и делать!

Lapucha   
Lapucha

почитала я и порадовалась, что я ни одна такая, а что страх перед "первым" послеродовым сексом у многих!!мы еще не пробывали, а мне почему-то страшно, да и дите под боком, который не отпускает ни на минуту :) хочется, но пока страшно и рано, наверное!

OTRAVA   
OTRAVA

дааа тема актуальная!я тоже думала что одна такая после родов стала)))а оказывается....

до родов я в первые месяци оч хотела но мне врач поставил угрозу но мне на столько хотелось да еще я и в больнице лежала что на стены лезла и когда приехала на выходные с больници просто набросилась на мужа :unsure: и что самое интересное тонус ушел у меня))).Потом чет все меньше и меньше стало хотеться то живот болит,то тянет в общем занимались этим редко(а зря может быть родила легче и без разрывов)мне время рожать а матка не готова совершенно была в общем брррр.Так вот за неделю меня положили в роддом перед отьездом мы... :unsure: и уже когда родила(рожала тяжело,порвалась"по уши")ни какого секса не хотелось думала еще год этим заниматься не будем,но уже через месяц после родов мы первый раз попробовали боль АДская была,ну а сейчас прошло уже почти 4 месяца немного больновато,но на секс меня не тянет как было раньше до беременности,даже не знаю почему то ли малышка так выматывает что к вечеру только одна мысль доползти до кровати!не знаю наладится у нас с мужем секс наверно только когда малышка уже чуть подрастет чтоб хоть немного свободного времени было.

Konwalia   
Konwalia

Мы первый раз попробовали месяца через два, больно было из-за шва. Отложили на некоторое время. И так до сих пор часто откладываем, правда, это уже не от боли. С желанием как-то не очень. Я ложусь спать раньше, муж мой полуночник, пока не наиграется в компьютерные игрушки, спать не ложится. Его из-за компьютера не оттащить. Очень редко у нас это бывает, раза 3-4 в месяц.

prelestnica   
prelestnica

Да! Девочки! Все рассказывают про то, что не хотят ни мужа, ни секса!

А может кто знает, что делать-то с этим?!!!!!!! :rolleyes:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.