Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • 887e9370

ПоNochka

Бьет мужчина? есть ли выход

Рекомендуемые сообщения

Я лично мнения такого,если раз себе это позволил, значит повторит снова. Решать конечно же вам-это ваша жизнь.

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Если бьет, нужно уходить от такого. Это, к сожалению, не исправимо. Пожалейте себя - вам нужна такая жизнь?

Пожалейте себя - вам нужна такая жизнь?

Я бы спросила - детей не жалко? Кому-то из женщин нужна такая жизнь, да, бывают и такие. Соседка у меня совершенно искренне говорит про своего мужа, что "бьёт - значит любит". Да и фиг с ней, пусть живёт как хочет, детей только жалко, которые рыдают в голос при проявлениях папиной "любви".

Где-то слышала мнение психолога, что если один раз ударил, то все время бить будет... И это не значит, что любит...

LunaL

Выход один- бросать такого мужчину.

Nutella

Выход один- бросать такого мужчину.

согласна, выход только за дверь..

Пожалейте себя - вам нужна такая жизнь?

Я бы спросила - детей не жалко? Кому-то из женщин нужна такая жизнь, да, бывают и такие. Соседка у меня совершенно искренне говорит про своего мужа, что "бьёт - значит любит". Да и фиг с ней, пусть живёт как хочет, детей только жалко, которые рыдают в голос при проявлениях папиной "любви".

Ну, это уже извращение какое-то. Не понимаю я такого принципа "бьет - значит любит". А детей реально жалко, они же, потом такой образ жизни будет повторять машинально.

tata

Выход только один - уходить от такого мужчины

Я бы и дня не прожила с таким человеком. И не понимаю тех, кто терпит издевательства и побои.

Полностью согласна, прощать такого не стоит, даже ради детей. Они ведь это тоже видят, а если не видят, то чувствуют. И кому вы лучше сделаете, если будете постоянно терпеть?

Согласна. Для детей такая семья - худший пример, они ведь перенимают можель поведения обоих родителей.

Полностью согласна, прощать такого не стоит, даже ради детей. Они ведь это тоже видят, а если не видят, то чувствуют. И кому вы лучше сделаете, если будете постоянно терпеть?

Согласна. Для детей такая семья - худший пример, они ведь перенимают можель поведения обоих родителей.

И не только перенимают, часто их судьба сводит с таким же тираном и они терпят, так как их мать терпела.

MarFa

Если ударил один раз, ударит еще. Это факт. Для мужчин сложно ударить только первый раз, а потом, если он уже один раз перешагнул через эту черту, не так тяжело. Это не та вещь, которую стоит простить, как мне кажется.

Если ударил один раз - может быть сгоряча, не факт, что еще раз повторится. Всякое бывает.

У меня очень хороший и ласковый муж! От него слово худого не услышишь, и по дому помогает и с детьми играет! НО.....от этого человека не остается и следа, стоить ему только выпить..причем пить не умеет, если только стопка в рот попала, то будет до конца напиваться..и самое ужасное, он превращается в монстра....оскорбления и даже пощечины-это цветочки...последнее время у него появилась новая фишка, душить меня, и бить кулаками по голове! Не видит рядом детей, вообще вокруг ничего не видит...в глазах ярость....В такие моменты я стараюсь с ним даже не разговаривать, молчу хожу, но любому терпению есть предел, как только он начинает просить денег на бутылку и я ему пытаюсь объяснить, что это мои последние деньги, а завтра ребенку платить за сад, все ....он начинает звереть.....Но наступает утро....и передо мной тот человек, милый, ласковый, правда помятый немного...говорит что не помнит ничего, сам не знает, что с ним делается....

У меня очень хороший и ласковый муж! От него слово худого не услышишь, и по дому помогает и с детьми играет! НО.....от этого человека не остается и следа, стоить ему только выпить..причем пить не умеет, если только стопка в рот попала, то будет до конца напиваться..и самое ужасное, он превращается в монстра....оскорбления и даже пощечины-это цветочки...последнее время у него появилась новая фишка, душить меня, и бить кулаками по голове! Не видит рядом детей, вообще вокруг ничего не видит...в глазах ярость....В такие моменты я стараюсь с ним даже не разговаривать, молчу хожу, но любому терпению есть предел, как только он начинает просить денег на бутылку и я ему пытаюсь объяснить, что это мои последние деньги, а завтра ребенку платить за сад, все ....он начинает звереть.....Но наступает утро....и передо мной тот человек, милый, ласковый, правда помятый немного...говорит что не помнит ничего, сам не знает, что с ним делается....

ага..на суде так и скажет, прибил ЛЮБИМУЮ жену, но не помню,пьяный был...

легко алкоголем прикрывать проблемы с психикой, имхо.

Если ударил один раз - может быть сгоряча, не факт, что еще раз повторится. Всякое бывает.

И вы бы остались, не ушли, простили?

И вы бы остались, не ушли, простили?

Простила один раз, потому что сама поняла - довела мужика. Ну реально довела. Но при случае все равно напоминаю ему об этом )) Хотя лет 6 прошло.

я бы не смогла такое простить наверное(

Бьет и дал пощечину это разные вещи. если уж прям с кулаками на жену, то надо бежать. А пощечину можно и простить. Надо разобраться сначала, из за чего эта пощечина. Просто мы женщины можем так вывести, взбесить, и устроить такую истерику, что никакими словами нас не остановишь.

простить наверное можно, но как с этим жить?жить и думать что это повториться снова??

Если один раз ударил то я считаю можно простить но не сразу конечно хотя я врятли бы простила но мы же девушки такие... А вот если это случилось и второй раз то всё. Бегите от него и прощать не стоит.

Elizavetta

О, я была в такой ситуации, когда любимый мужчина ударил… Можно сказать предал... Но при этом я-то все равно его любила. Я просто не понимала ПОЧЕМУ он это сделал. Говорить со мной он не хотел, ушел, несколько дней не отвечал на звонки. Помог психолог. Абсолютно посторонний как бы человек, который так тонко прочувствовал всю ситуацию и все по местам расставил.

Боже мой, как это страшно, я бы наверное, летела роняя тапки, а дети есть у вас? Они ведь видят все это и ни к чему хорошему такое поведение отца не приведет.

Faynsa

А какое поведение? Ведь Elizavetta сказала, что ударил ее муж, а не бил, не избивал. Может психолог как раз семью соединить помог, а не развести.

Elizavetta

Да, дети есть, двое. И они все это видели, но мне реально психолог помог все проанализировать, собраться и отпустить ситуацию. А уже потом искать и говорить с мужем. Да и как с детьми говорить подсказала. Мне очень было трудно, но я все сделала, как мне советовали. И продолжаю любить и быть любима…

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.