Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Бьет мужчина? есть ли выход


ПоNochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки!

 

в моей жизни случился переломный момент..он меня ударил :lol:

что мне делать, если я его люблю

есть ли надежда, что такое не повторится

мне кажется у меня безвыходное положение

нужно бежать наверное-и е оглядываться

но я этого не делаю-мне страшно, а что если это моя судьба и я потеряю самого дорогого мне человека

все было так хорошо

мне даже не вериться что с мной произошло такое

можно ли такое простить?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 172
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

а никак тут не докажешь, сама должна понять. Я вот не понимаю, как можно вообще даже разговаривать с человеком, который тебя ударил! Бред какой-то. Мой муж даже матерных слов не произносит, не то что

ПоNochka

есть ли надежда, что такое не повторится

однозначно НЕТ, только, если Вы каким-то образом противостояли (дали сдачи)-пусть это смешно звучит, но только так.

На все остальные вопросы ответы можете дать только Вы...

Ссылка на сообщение

Думаю, если мужчина поднял руку один раз, то это обязательно повторится. Своей привязанностью к нему и терпением такого унижения ты показываешь, как зависима от него,

и даешь ему свободу действий.

Зачем тебе такая судьба - мужчина, который бьет???

Надо более уважительно относиться к себе!

Ссылка на сообщение

Это очень сложный вопрос. Каждый для себя решает сам. И оценивает ситуацию. Мы можем всем говорить что ни измену ни удар не простим, а когда с нами это произойдет то не знаем как с этим поступить.

Я через это не проходила (и дай бог не придется пройти ТТТ), по этому не могу судить. Но думаю однозначна дала бы сдачи ему. Это я сужу по моему характеру.

Так же знаю девочку которая простила мужа после такого случая, он у неё вымолил прощение, и сейчас живут и довольно не плохо. Пока больше не повторялось.

Ссылка на сообщение

знаю точно, что когда мужчина поднимает руку, значит он просто уже не может объяснить разъяснить, то что хочет от женщины.

я немного побыла сама с собой, встретилась со старым другом(так сказать мужской взгляд зрелого мужчины) и пришла к тому, что все таки нужно уметь прощать, тем более он мне нужен, дай бог конечно, чтоб ни у кого не было рукопрекладства, все решалось мирным путем.

Да есть такое конечно, что бывают критические моменты, хочется все бросить и убежать, начать все сначала.

Всегда считала, что если мужчина бьет, значит это женщина довела до такого, не хватило мудрости где то уступить, где то промолчать.

В моей же ситуации, виноваты оба, но он больше, нельзя же все таки руки то распускать, но да ладно, не я прощу, Бог простит

Я его выбрала, я с ним счастлива и я хочу, чтоб у нас все было хорошо, да и будет так!!!

Девочки спасибо за советы, я очень рада, что вы отзываетесь на помощь, еще раз спасибо :ber3:

 

Девочки

может у кого-то тоже бывают такие ситуации, отзовотись, не держите в себе, мы обязательно с вами справимся!!и найдем выход!

Ссылка на сообщение

Лично я считаю, если мужчина позволил себе распустить руки, то...

Это уже ..... Я бы не простила! Жить бы с ним однозначно не стала.

И, увы, очереди под кабинетом судмедэкспертизы просто огромные!

А сидят там и пузатые, и с грудными детками. Видеть это страшно!!!

А если учесть, что побои снимать приходят каждая 20-ая или 30-ая.

Ещё, избивают не только неблагополочные или "отбросы", увы, нет.

И бьют не только зашуганных и "одомашненных", и бизнес-ледям....

Это ужасно, но это факт. И травмы разной тяжести. А в милицию......

 

Девочки, выбор каждая делает сама, каждая свой, но...

 

Будьте любимы, будьте счастливы, будьте сильными!!!

Ссылка на сообщение

ПоNochka

Всегда считала, что если мужчина бьет, значит это женщина довела до такого, не хватило мудрости где то уступить, где то промолчать.
Согласна!!! Поэтому скажу так : Не стоит пороть горячку)))))

Я была в такой ситуации, мы вместе уже 7 лет, но один раз муж (тогда еще не муж) залепил мне такую пощечину, что я чуть сознание не потеряла... Я просто в ступор вошла, как же так, такая любовь у нас, а тут пожалуйста... Мысли были один в один как у тебя... Жизнь кончина, надо собирать вещи или гнать его куда подальше, к тому же все подружки в один голос сказали, один раз было, будет и еще... Не верь этому, мы после этого уже 4 года прожили и счастливы безумно, теперь у нас дочка, наше счастье)))) В тот день я его прогнала, но когда на следующее утро проснулась, то поняла, что просто такую пардон"суку" которой я была в тот момент ссоры, по другому нельзя было остановить!!! Он очень сожалел об этом, а я простила... обещал, что больше не повториться и не повторилось пока!!! Смотри по ситуации короче...

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Смотри по ситуации короче...

Я согласна с Лься....смотря,как он это сделал.....

У нас тоже было с пощёчиной,я в долгу не осталась,забила ещё сильнее))))Как раз у нас моя мама гостила,т.к она сама прошла через побои(безпочвенные) и у неё выработалась защитная реакция,она сказала: собирай вещи и уходи!!!!я осталась и больше не повторялось.

А когда вот такие случаи,как описала S&A,тогда только бежать.....

Ссылка на сообщение

Надо рассматривать каждый случай в отдельности...Приведу пример из жизни моей хорошей подруги: с 13!!! :P лет жила!!!! с 22 летним Артуром( про маму ничего говорить не буду, она впринципе была рада спихнуть старшую дочь)Вообщем, не буду томить рассказом, как развивались абсолютно "ненормальные и уголовные :202: отношения) скажу лишь в общих чертах:на протяжении 2,5 лет в неокрепшую детскую психику "вдалбливали" что она ничтожество, зависит только от Артура, он может гулять и :1fe64a559879: с разными бабами, потому что он мужик, а она "баба"(ПОДРУГОМУ ОН ЕЁ НЕ НАЗЫВАЛ), она должна дома сидеть, мужика ждать и не вякать....Ладно, её это устраивало, только вот ещё...побил за подгоревший борщ...Она ушла, он вымолил прощения и она спустя 3 дня вернулась...Опять что-то она накуролесила и опять :lol: ..Она терпела и говорила:"Девочки, я сама его спровоцировала, на 20 минут из школы опоздала, он хороший, он меня любит"..Короче, кончилось всё тем, что 23января её увезли на скорой с тяжелейщим сотрясением мозга, разбитым лицом.......

Вообщем, если это был единичный случай, а до этого мужчина вел себя адекватно и не отличался жесткостью, тогда думаю прощение- наилучший выход, тем более, если в ответ была дана сдача))))))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Девченки спасибо за отзывы, так важно все это слышат!

если смотреть по ситуации, то она не страшная-да получила пощечину, да не хотела его слышать и понимать...

в общем простила его, люблю сильно...и постараюсь не доводить до подобных ситуаций

зарекаться нельзя, что я бы не простила, на самом деле ситуации очень и очень разные и нужно это анализироать а не включать красный свет и идти на пролом рушению отношений

Ссылка на сообщение

Слуачаи бывают разные................ иногда бьют за грязную посуду в раковине, которая пролежала там на 2 минуты больше.

 

а иногда девушки на столько выводят, что мужчины просто не могут себя сдержать.

Изменено пользователем Илона-Мария
Ссылка на сообщение

мы дрались с мужем... именно дрались....

и я начала первая, вообщем то в итоге когда он дал сдачи: пощечину такую.....

Я вызвала ментов и написала на него заявление....

На коленях вымаливал прощение... хотя я сама начала он все равно не имел права меня бить....

Прошло уже... много времени, но после этого я к нему остыла..... :224:((( живем вместе... ради чего не знаю... ради ребенка... бред.... Он заботливый, внимательный, готовит, убирает, все сам ... но для меня он... Отстранила от себя.... ВСЕ.

Ссылка на сообщение

Я своему до свадьбы сказала- Мы,маленькие,злые,если ударишь...Уснешь,я тебе лицо горячим утюгом проглажу...)))

То ли испугался сильно,то ли порядочный...Но не трогал..

Пару раз доводила..Честно. Как он сдержался что б меня не п... -не знаю...Но в такие моменты я про утюг напоминаю))

Изменено пользователем марина3
Ссылка на сообщение
Слуачаи бывают разные................ инога бьют ха грязную посуду в раковине, которая пролежала там на 2 минуты больше.

 

а иногда девушки на столько выводят, что мужчины просто не могут себя сдержать.

Согласна...всё зависит от ситуации...

 

Я своему до свадьбы сказала- Мы,маленькие,злые,если ударишь...Уснешь,я тебе лицо горячимутюгом проглажу...)))

5 баллов)

 

Прошло уже... много времени, но после этого я к нему остыла..... ((( живем вместе... ради чего не знаю... ради ребенка... бред.... Он заботливый, внимательный, готовит, убирает, все сам ... но для меня он... Отстранила от себя.... ВСЕ.

Из-за одной пощёчины?

Ссылка на сообщение
Но в такие моменты я про утюг напоминаю))

Я своему тоже про утюг всегда))))Просто был случай у сестры моей одноклассницы,муж руку поднимал и однажды она его этим утюгом всё таки огрела,больше не лез)))))И всё равно расстались,и так вышло,что потом он жил с моей соседкой.Однажды слышала их драку,она его выгоняла,незнаю причины,но вместе остались и по сей день, переехали в элитный дом,уж очень состоятельным мужчиной )))))

но после этого я к нему остыла

Тебе с ним удобно,раз он стелится перед тобой!Думаю,если кто то встретиться, уйдёшь не раздумывая.Верно?

Изменено пользователем Лёличка
Ссылка на сообщение

Вообще я тут подумала... Мне кажется, что фразы "мужчина меня ударил" и "мы дрались" -это две разные песни!!! Как по мне, то драка - это не совсем то...нежели, когда ты пытаешься мужчине что-то доказать словами,пусть даже чуть резко,а тебе бах и по челюсти дали...ну или из-за немытой посуды... Вот это ТО... Если бы мы с мужем колошматили друг друга, то от его ударов мне было бы конечно не приятно, но и не так обидно, чтоб дело до развода доводить так сказать... Ну , это моё мнение!

Ссылка на сообщение

Я знаю, что я бы побои не простила... Я - знаю себя!

А про драки: я всегда везде летала отдыхать сама...

Но, когда-то, получилось так, что оказалась в Египте

с мужем. Так вот, оно там напилось... И начал чудить.

Ну и тряхнул меня (не ударил, а труханул за плечи)...

Моя реакция была - удар в челюсть, ему! Сломала...

Ему челюсть, а себе руку (кисть)... Вернулись домой.

И сразу подала на развод. Вот так. А если б ударил...

 

Да, у меня характер... Но, если мужчина - не мужчина:

то, "ноги есть - или отсюда". Это - лично моё мнение...

 

 

Никого не осуждаю, чужие отношения, душа - потёмки.

 

Но, желаю вам мира, любви и уюта, ласки и заботы!

Будьте счастливы и если вам плохо, не терпите!!!

Мы - гораздо сильней, чем думаем! Всем удачи!!!

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

Светик, я соглашусь с тобой, чужая душа - это точно потемки... И вообще все люди разные!!! От характера тоже многое зависит!

А в драках ведь женщина часто бывает заводилой, пнула,толкнула и т.д. и т.п. Конечно это не дает мужчине права подымать руку, но это же драка,семейные разборки... А вот если просто так без особой причины удар в челюсть получить...это конечно не простительно)))

Ему челюсть, а себе руку (кисть)...
Я валяюсь, ну и силушка у тебя)))

 

Девочки,только не обижайтесь, но я все равно не могу понять как можно расстаться с очень любимым человеком из-за пощечины или из-за "труханул меня", мне кажется, что это были просто последние капли итак в не легких отношениях... Ну, неужели вот все было супер-пупер, а тут развод, чувства ведь так быстро не убить в себе((( Наверное это точно зависит от характера... Еще раз не обижайтесь, я просто рассуждаю...

Ссылка на сообщение

У меня был случай похожий... Я была на 6 мес.беременности, мы были в Киеве в гостинице, ЖУТКО ругались... У меня характер ещё тот, могу кого хочешь до белого каления довести... Не раз даже мама не выдерживала. Вот муж и схватил меня резко за горло! И сразу отпустил - опомнился! Не душил нет! )) Но я испугалась! Меня это вылечило! )) Я его не оправдываю, ни в коем случае (я долго не могла простить то, что он попытался сделать больно БЕРЕМЕННОЙ), но у меня так гормоны бушевали + свой характер, что не позавидуешь ему... С тех пор не было ни разу, хотя наверное если бы характер послабее ему, то было бы за что дать )))

Ссылка на сообщение

Лься, я считаю так, не умеешь пить и себя контролировать - не пей!

А "труханул": сегодня труханул, завтра пощёчина, а потом и в нос получи.

Не, я его не доводила, оно нажралось, вело себя как... позорище... ужас!

Я попыталась по-хорошему увести в номер, а он решил показать, что он ...

Я сказал - ты сделала... Ну и чтоб придать "колорит", при этом "потрусил".

А там, каждому видней, как и с кем, и на чём строить отношения...

Что прощать, на что глаза закрывать и так далее. Во, написала-то

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

Лься, в каждой семе хватает своих "тар-тараров" как ты выразилась, но почему то после драки отношения немного испортились... Просто ДО было идеально а после как что то переломилось... вроде и любовь есть, а иногда готова задушить его.... :lol:(((

Ну а фразы Мужчина ударил и Дрались - конечно разные. Просто как это если ударили не дать сдачи??? ко мне это не приемлимо... муж больше и не лезит, знает что получит хорошо.

Светик, ох какая ты!!! Просто горжусь тобой!!! По другому с мужчинами нельзя, женщина если не поставит на место они на шею залазят и ножки свешивают.... Я вообще ненавижу командный тон, и слова : Я СКАЗАЛ... у нас в семье нет... а если когда-то попытается то пожалуй и мне прийдеться сломать своему челюсть :))) ;)

Ссылка на сообщение

Дорогая, простить мона и нуна...

но больше не позволяй ему так поступать.

Скажи, что если ударит хоть раз ещё - то всё.

У меня подругу муж ударил.

Она ушла...

Но плачет... и собирается вернуться...

но у них другая ситуация...

он в неё ноги, можно сказать, вытерает постоянно.

теперь вот руки стал поднимать...

да и сказал, что ели она ставит условия(условие- меняться, тогда вернётся),

то один выход- развод.

А если твой муж всё понял, умоляет простить,

и пообещал, что такого больше не будет,

то мона и забыть об этом.

Ситуация - ситуации рознь.

Всех благ вам!!!

Ссылка на сообщение

Vicky,у меня опечатка"Не" была))))

Лься,согласна с твоими рассуждениями! :200:

Свет,мне кажется причина в пил,а не "труханул".а выходя за него,ты этого не знала?

Мы тему развернули не по теме,наверное потому что,сицуация произошедшая осталась за занавесом,подробностей то не было,только вопрос:Как быть,он ударил???

Ссылка на сообщение
Я знаю, что я бы побои не простила... Я - знаю себя!

Моя реакция была - удар в челюсть, ему! Сломала...

Ему челюсть, а себе руку (кисть)...

Светик, ну ты даешь.. Такая худенькая, а силы....

Я сама такая же, довести могу кого хочешь, и если кто обидел - сдачи рука чешется дать, хоть мужу, хоть кому. Папу в школу вызывали за мои драки с парнями...

Муж на меня руку не поднимает, но может так сказать.... что не знаешь, как и лучше.

Я один такой раз в него пультом...зафигачила, долго он был в обиде на меня за это, ну а больше случаев не припомню.

Изменено пользователем Olgushka
Ссылка на сообщение

Борлен-спасибо за поддержку!

Девочки, ну порассказывали, аж страшно.

честно говоря, женщина ударить- то конечно может, но как не крути-силы то неравные, мужик так долбануть может на эмоциях, ведь когды вы в ответ деретесь, вы ведь тоже на эмоциях, не думаете о том, что может и посильнее прилететь.

ДААА, конечно, жалеть будете оба, может кто и в больнице окажеться, но семья-то строилась годами, а тут в какой-то миг за выплеск эмоций можно и всю жизнь расплачиваться и жалеть себя его хоть кого, но в любой ссоре и драке учавствуют оба!!! значит обоим и надо думать, ну или хотя б женщине, ведь она по своей природе все таки должна быть мудрее

Ссылка на сообщение

ПоNochka

Я когда название темы прочла " Бьет мужчина? есть ли выход". Первая мысль была; "Да, есть, в дверь!"

Но потом, я подумала, что на первый раз бы я простила, а если бы повторилось хоть раз, меня уже было бы не вернуть. Это точно.

 

А что сам муж-то говорит?

Ссылка на сообщение
Свет,мне кажется причина в пил,а не "труханул".а выходя за него,ты этого не знала?
А фиК знает в чём причина... Но он пьяный, вёл себя как...

Поссать в фонтан хотел... посреди кафе. И т.д.

Я долго не лезла, но, когда уже пошло такое...

Итог: он решил показать, что "он тут - перец".

Сначала просто свой перец пытался показать.

Короче... "трушение" меня и всякий бред, на

тему, кто в доме хозяин, кто кем командует....

 

Это всё уже не важно, дело прошлое... хе-хе!

 

Ольчик, да, я такая, с видё дохлик, а так........

Ссылка на сообщение

Леличка, ты права, щас откопирую ответ на тот вопрос который мне Катюша задавала, просто на моей страничке перекликается эта тема плотненько так с этой страничкой

 

Из-за чего ударил, ну давайте называть вещи своими именами-залепил пощечину он мне.

предистория...

всю неделю ссоримся по каждым мелочам, но все-таки, очень хотим ребеночка-перед сном трудимся так сказать

вот глядишь и накопилось за неделю негативчику.

суббота

я записана к стоматологу-мой, ходивший накануне с парнями погулять, пришел домой под утро и естсетвенно не мог даже головушку поднять, меня отвести

ну да ладно, я дама самостоятельня больше его за рулем, говорю-покажи по дубльгису, где стоматология и заведи машину и можешь спать дальше

ну он мне бормочит типа сама заведи-на кнопочку нажми с пульта и заведи, тем более ты одетая, на балкон выйди и заведи, я -НЕЕЕТ, давай сам одевайся и заведи, на что психуем друг на друга, я никуда решаюсь не ехать, он дрыхнет.

я-то почему так сильтно восприняла обиду-деловой он-ребенка делать делает, а как к первому врачу надо ехать, все психи

это рассуждение с моей калакольни, и девочки меня поймут, НО у мужика же другой склад ума и рассуждения совершенно другие

ну вот дуемся друг на друга не разговарием, а если и разговариваем-то я грублю сильно

на следущий день опять слово за слово (оказалось у его мамы сделали оперцию в больнице на зубы) и он естсетвенно на взводе, что я даже этим делом не интресуюсь, и в последней жаркой схватке словами, он мне влепляет по моему милому личику

все

в этот же миг опомнился-прижал, я рыдаю, порываюсь вещи собирать и хлопнуть громко дверью

он умоляет остаться, извиняется дико и все такое

опять что вздорим

на следущий день утром я грублю хорошо

и мы по сей день не в ладах

Ссылка на сообщение

Меня муж слава богу не разу пальцем не тронул, но беременную разох трухнул. За дело. В сорре села и демонстративно молчала. Муж грит, ты в ступор вошла и молчала :D

Пару раз резко за руки хватал. Тож за дело. Ну люблю я у бегать, наговорив гадости. Или ляпнуть грязи ему в лицо и свалить в другую комнату.

 

В общем чего хочу сказать...в большей части женщины сами провоцируют такие ситуации.

НО это не дает право кому бы то ни было поднимать руку, ни мужчине, ни женщине.

 

В нашей семье действует табу на побои всех членов семьи. Для сына шок, если я чуток шлепну. До этого била.

Ссылка на сообщение

Моя история тоже началась пощёчиной, после которой я искала причину во мне. Как большинство из нас нашла - сама вывела, сама выпросила...

Закончилась история удушением и ногами. Спасибо родителям (у самой мозгов или характера не хватило), что хоть так окончилось. Только богу известно, как бы оно вышло...

 

Согласна, что не может быть такой ситуации, которая даёт право на побои.

Ссылка на сообщение

А я сама могу мужа при ссоре покалошматить... Доводит... :D Потом мне говорит - ты меня бьешь постоянно. А мне смешно!!! :D :D :D такое слышать. Вы бы видели мои тоненькие ручки и этого амбала. Нет он не тюфяк конечно, но обижается..

Ссылка на сообщение

Ольгушка, нет... любовь не прошла....

но отношения не такие как были раньше, розовые очки что ли сняла.... :))))

я не простила его в душе.... хоть он и думает что прощён :rolleyes:

Это было давно, сейчас мы об этом не вспоминаем.... но помним.

Ссылка на сообщение

Мне вот еще что интересно. Детей и женщин нельзя. А мужика женщина колотит, это можно?

Все конечно зависит от ситуации и людей, их воспитания. Кто-то готов смириться и хуже того жить в побоях всю жизнь и считать это нормой. Потому как ее отец избивал мать и теперь ее муж избивает ее.

А кто-то от резкого крика подает на развод.

 

А вам девочки, кто сталкнулся с такой ситуацией, желаю чтобы больше они не повторялись!!!

Ссылка на сообщение

У меня есть подруга, так ее муж так бил, кошмар, даже , когда она беременной ходила. Несколько раз я наблюдала, как он ее то душил, то толкал, то за волосы и коленом... Я один раз даже за нее заступилась, толкнула его, а он был пьяный поэтому упал и уснул. Сколько ей говорила зачем тебе такой, а она одна боится остаться. Как по мне так лучше одной чем с таким! Еще вспомнила, как он ее толкнул, а она ребеночка как раз грудью кормила, так малыш об стенку ударился. Представляете?

Ссылка на сообщение

Дарина ни фигасе! я кстати тоже считаю, если уже вот так-то да бежать и бежать из такого омута куда глаза глядят.

 

 

Всех с наступающим женским днем-дай бог чтоб мужья любили ценили и не били :o

Ссылка на сообщение

Дарина ни фигасе! я кстати тоже считаю, если уже вот так-то да бежать и бежать из такого омута куда глаза глядят.

 

Да, но самое интересное, они уже года 3 живут...Правда он закодировался , может перестал себя так вести, ч точно не знаю, потому что они переехали в другой город, а по телефону она говорит, что все нормально, но кто знает...мне мало верится.

Спасибки за поздравления, правильно, скоро 8 МАРТА , наш с вами день!!! Я тоже вас всех поздравляю, желаю весеннего настроения, улыбок и исполнения всех желаний!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Мое мнение, что нельзя допустить рукоприкладства. Какая бы ты не была задира, но ударить мать твоих детей или любимую женщину - это просто низость. Конечно женщина чаще не может ответить, п.ч. весовые категории разные, но и жить так тоже. А простишь раз, потом хуже будет. Я бы сразу ушла. И мужу своему сказала до свадьбы еще: один намек на битье и все, сразу пойдешь с чемоданчиком по белу свету в поисках другой любви. Слава Богу, мой муж никогда себе не позволит такого, слишком любит.

Ссылка на сообщение

Я вот так думаю, что легко говорить, что "я бы никогда не позволила бы"....если сам через это не проходил......я тоже всегда была уверенна, что не прощу даже слова плохого. Сама выросла сроду даже не ударили, пальцем не тронули родители.... Вот пришло на мою голову испытание....уверенна, что часто и сама была виновата, но чем дальше, тем больше понимала, что это входит в привычку чтоли....то есть мой муж просто распустил себя в этом.... Сто раз порывалась уйти и конечно меня с ним не держал страх остаться одной, потому как я могла сама себя обеспечить и детей у нас не было и поклонников всегда хватало....просто люблю я его сильно...и я поняла, что это надо пресекать...искать какие-то выходы-обходы ситуации....вроде это прошло....но все равно вздрагиваю до сих пор, если он начинает громко спорить или злиться....горячий он у меня...но не могу сказать, что я не знала на что шла))))) Думаю, что каждая из нас знаетна что идет, выбирая такого парня)))) И при всех....иногда даже крайне тяжелых случаях....я оглядываюсь и уверенна, что не хочу повторений, но я счастлива со своим любимым человеком... А теперь вот я жду от него ребеночка и он счастлив)))) Я верю, что мы с ним сможем искоренить этот ужас из нашей семьи, тем более теперь, когда у нас будет малыш)))

Ссылка на сообщение

привет lisenok!!

рада что ты зашла на эту тему! поздравляю с малышом, забегай ко мне в домик!и создавай свой!

 

а ты верно подметила, что это входит в мужскую привычку, которую нужно пресекать!

Ссылка на сообщение

Девочки, как грустно читать: ударил за дело... Какое такое дело может быть, чтоб поднять руку на любимую женщину, мать своих детей, с которой планируешь прожить всю свою жизнь, ближе которой нет на всем свете...Я сама то не святая и никого не осуждаю, просто грустно, что мужчины не могут словами выражаться... очень грустно...

Ссылка на сообщение

Сей час я точно могу сказать что не прощу. В первом браке была сначала пощёчина, потом родила сына и понеслась душа в рай, так я и ушла с грудным малышом. Знаю я только одно что мужчина который поднял руку на женщину заведома зная что слабее - это не мужчина. Самое интересное что почему то женщины потом и оправдывают сами этот гнустный поступок, типо сама виновата, нагрубила и т.д и т.п а по большому счёту нет оправдания рукопрекладству.

Ссылка на сообщение

Ужас, я в шоке. Слава богу, у меня муж золото, за все это время ни разу пальцем не тронул. Хотя мой характер спокойным не назвать, столько раз доводила, но чтоб об стенку или пощечину дать, никогда. А так могу одно сказать, до своего мужа жила с МЧ, с которым постоянно дрались. Ни к чему хорошему это не привело, я и рада что мы расстались. Могу сказать, что когда надо можно и простить, а когда доходит до рукоприкладства-бежать.

Ссылка на сообщение

мдя.... у нас тоже ситуация была... муж был изрядно пьян, не помню уже чего не поделили, я спать его укладывала что ли... кароч слово за слово, х..ем по столу... и я получила в нос, не кулаком, ладошкой, но всё равно обидно!

с пьяным мужиком лучше не бузить, но потом извинений было море, только осадок долго ещё оставался в душе, сейчас уже год прошёл, ничего подобного больше не повторялось и надеюсь не повторится впредь....

 

а вообще раньше говорила, пусть только тронет- уйду... а теперь когда есть дети, куда идти-то? некуда.... когда были одни - хлопнула быдверью и вперёд, а теперь задумаюсь!

Ссылка на сообщение

когда молодой человек поднимает руку, это уже звонок о плохом. здесь нужно говорить, если еще раз то я уйду. понимаю тяжело сказать такие слова любимому, но это надо. если результатов нет, тогда разлука. если потом перерастет в постоянные побои? всю жизнь себе ведь так можно испортить.

Ссылка на сообщение

вы меня сразу пардон за резкость, но моя святая уверенность, что выход один уходить и не раздумывать. ударил раз, значит ударит и во второй и в третий. беда наших женщин в том, что они зачем-то цепляются за таких мужчин, терпят, молчат об этом. это же ужасно!!!!!!

Ссылка на сообщение

Ну конечно все зависит от ситуации,но распускать руки последнее дело.

Бывают и женщины,которым прям охота надавать по щекам,ну на то человеку мозг,что бы контролировать себя.

Смотря как ударил,если в порыве ОЧЕНЬ КРУПНОЙ ССОРЫ в замен на прямое грубое оскорбление врезал пощечину,то возможно на первый раз можно простить.

Ссылка на сообщение

Согласна!я тоже считаю раз сделал один раз- может и повториться... Я бы не смогла простить... и муж мой тоже знает что рукоприкладство-это одно из того что простить я не смогу... ну а прощать или нет- дело каждого конечно....

Ссылка на сообщение

Слава Богу, не было такого, и среди знакомых ни разу не замечала таких прецедентов. Не позволю никогда, как и любая нормальная женщина, наверное.

Ссылка на сообщение

Не уважаю мужиков, которые бьют своих жен. Разве это мужчина, очень слабые личности. Был у меня знакомый, который бил свою жену, так я ему сказала все по этому поводу. Жена сначала жалела его, а потом как глаза открылись.

Ссылка на сообщение

Хм.. Старая темка, но вечная.

Видимо все зависит от ситуации. Все мы знаем, что "если один раз. то и дальше" и бла-бла-бла, и гад и злодей. А в жизни получается по разному. И есть огромное количество "но" (нет, я не беру в расчет домашнего тирана, который жену кулаками лупит и на мороз выставляет)

Если рассмотреть такие ситуации.

Пощечина при истерике.

Был пьян оттолкнул, когда устроила скандал.

Набросилась с кулаками -толкнул в ответ (не ударил, именно оттолкнул)

И еще пяток таких же вариантов.

И примеров из жизни предостаточно. У меня подруга как-то по молодости подралась с мужем. Заподозрила что-то (в итоге оказалось беспочвенно ревновала) У него щека расцарапана у нее синяк во всю ногу. Оттолкнул-упала, ударилась. Тоже все в один голос пели. Да если он, да руку на женщину поднял, да такой сякой....

Ну и в итоге уже 10 лет живут и в семье любовь-морковь-гармония. Детеныш во второй класс пошел.

И еще вариант со знакомой.

Девушка крайне эмоциональная. Эдакая переменчивая натура. Оба молодые по 19 лет. Муж все капризы терпит, на руках носит, любит безмерно. А ей эмоций не хватает. Приревновала на пустом месте. Слово за слово, скандал. Она орет, посудой бросается. Когда муж понял, что у нее уже истерика. настучал по щекам, когда не помогло отволок силой в ванную и засунул под холодную воду.

Гад и злодей на следующий день за "избиение" был выставлен на улицу. Пол года вымаливал прощение, она была не преклонна. Только развод. Развелись. Еще через год он женился на другой.

Прошло шесть лет.

У него пошел в гору бизнес. Жена не нарадуется. Ждут второго ребенка.

Она -до сих пор одна. И до сих пор не может себе простить, что тогда по молодости не смогла трезво оценить ситуацию и убедила себя, что если раз руку поднял, то будет и дальше.

Ссылка на сообщение

Ну не знаю, тут уж нужно смотреть по ситуации и смотреть трезво. Иногда лучше сразу отношения прервать, а иногда еще посмотреть. только главное, чтоб потом не было поздно. В любом случае унижения и побои терпеть не стоит, так как это не только опасно для жизни, но и для психики тоже.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Хочу рассказать свою проблему,подскажите мне.

Дело было так. Одолжила мужу походить со своим старым телефоном. И как то вечером я решила посмотреть остались ли там мои старые номера.Он увидил,что я сижу в телефоне у него,подошел и выхватил,да так что он отлетел на пол,немного сломался,но сделать можно было.Пошла ша кухню сделать,муж подбежал вырвал ьелефон и разбил его в дребизги об стол! Из за этого порвал новую скатерь!

Так дело в том,что он оттаскал меня за волосы и харкнул мне в лицо. Объясняет это тем,что я виновата,что из за меня телефон разбил и порезал скатерть.

Только он быстро отхотчивый, ходит как быд то ни чего непроизошло.Но виновной все равно считает меня, говорит не чего было лазить по телефону.

И эти его психи не в первый раз.Устала от всего

Что делать подскажите?

Ссылка на сообщение

Анютка777, уходить, на мой взгляд...нет, ну если он согласен сходить к психологу, хотя сильно сомневаюсь, что он считает, что тот ему нужен, то сходить и проконсультироваться, но вместе с ним, а так, чего-то меня терзают смутные сомнения, что добром это не кончится...

Ссылка на сообщение

ужас!

Анюта это же какое унижение харкнуть своей женщине в лицо,это считай он себе же в лицо и харкнул!

и такие всплески жестокости поверьте не чем хорошим не кончится,подумайте о том что будет когда будут детки((

печально что хрупких женщин окружают таки мужчины!

и кстати задумайтесь о возможных его изменах,обычно думаю мужчина так бы не отреагировал на то что вы залезли в телефон!

Ссылка на сообщение

Так дело в том,что я ни разу его еще неловила на измене за 2 года.Единственное, что и было инет,порно и девушки рунета. Любое свободное время,когда меня нет дома,страется посидеть в порно.Меня это задевает,я ему об этом говорила,но как всегда я во всем виновата,говорит я недаю ему достаточного интима.Теперь он удаляет историю,чтобы я неузнала.

Когда он в порыве гнева и злости,он вообще себя неконтролирует.Спустя буквально минут 15 он успокаивается,говорит что я сама виновата,что разозлила его. А потом спустя еще какое то время просит прощения.яИ так каждый раз.

Я конечно думаю о детях,но и еще но....

Извините за мою откровенность,не с кем просто поделится.Подруги которые считают меня "дурой",говорят это твой выбор ибольно нехотят общатся со мной.Я чувствую,что я падаю в их глазах и они больно нехотят общатся со мной.

Поэтому я здесь.

 

 

Ссылка на сообщение

Что значит сама виновата? Есть ведь слова объяснить. Мне не нравится что ты смотришь мой телефон. По моему не очень адекватное поведение. Ань, а если он пьяный будет, например? Может и нос сломать таким образом и череп. И всегда ты будешь САМА ВИНОВАТА! Тебе оно надо? С фингалами потом ходить, лечиться. Подумай так ли ты его сильно любишь, что бы боять всё время что то НЕ ТАК сказать и сделать?

Ссылка на сообщение

фу. таких мужчин не уважаю... у меня был МЧ.. 3 года с ним прожили вместе.. и вот он меня пару раз бил.. серьезно, ногами.. потом со слезами на глазах на коленях прощения просил.. а потом опять замахивался и т.п.

боялась я не долго - получил он от меня крепко пару раз и ситуация поменялась в обратную сторону) теперь он боится меня. до сих пор) так получилось что выйдя замуж я переехала к свекрам и он теперь живет в соседнем подъезде)

Ссылка на сообщение

Анютка777, подруги у вас не подруги в таком случае...конечно сама выбирала, но когда выбирала, возможно такого и не было и что ж теперь себя во всём винить? у меня самой первый муж был достаточно агрессивный товарищ, тоже перепадало по голове и с похожими фразами, у таких всегда виноват объект агрессии, не себя же винить...но тут ведь как, с нами ведут себя так как мы позволяем, а если мы не можем как БудущаяМама отпор дать, ну мягкий у нас характер, то мужчина и думает, что так можно, поэтому с вами он и будет так же себя вести и дальше...мой кстати бывший, вот второй раз женат и насколько я понимаю вторая жена не даст себя в обиду, девушка с более сильным характером нежели я, и правильно, такому такая и нужна...Анна, подумайте, хорошенько подумайте, он же вас кучей комплексов наградит, ежели не покалечит физически, то морально точно достанет...где-то кто-то писал, не все браки надо сохранять, ничего кроме вреда в некоторых случаях не бывает...но решать конечно вам, у меня свой опыт и своя ситуация, у вас всё по другому возможно...

 

Nadi4ka, согласна на все сто...

Ссылка на сообщение

конечно, немаловажно, при каких обстоятельствах мужчина поднял на вас руку...но практически всегда такое поведение - демонстрирует СЛАБОСТЬ мужчины! Слабак тот, кто так поступает, т.к. словами не может на женщину повлиять и над своей разъяренностью верх взять не может! хотя, бывают барышни, которые сами кулака просят..но все же думаю это к данной конкретной теме не относится. Вывод один, и это практически закон жизни: ударил разок, будет бить и дальше! женщина сама решает, сможет ли она с этим жить или нет..тут советов особо не дашь..из собственного опыта: на меня только один раз муж тарелку с овсянкой одел (на голову=)) и то, мы повеселились после этого..

Ссылка на сообщение

Анютка777, а вы сами как считаете, что вы виноваты в его агрессии?

Если это не первый раз, то почему вы до сих пор от него не ушли?

Что значит "думаю о детях"? Именно из-за детей в первую очередь и надо разводиться, он и их бить будет, а убить или покалечить ребёнка гораздо легче, чем взрослого. Нахрена, простие, такой отец, который хуже врага? Отец защищать должен от опасностей, а не быть источником опасности. А заделать ребёнка и числится отцом много ума не надо, и ИМХО из-за биологического отцовства ваших детей не повод жить с мужиком и терпеть о него всю жизнь, возможно, недолгую.

У моей тёти муж всю жизнь пил, изменял и иногда бил её. Она терпела из-за сына, и мужа жалела, что без неё пропадёт, и вообще, развод - это типа некруто. Потом под старость лет они всё-таки развелись. Так она потом говорила, что какая же я дура была, что раньше не развелась, как хорошо, как спокойно я живу. А моложе была бы, ещё бы мужика бы себе могла найти. А теперь на старости лет одна. Аня, Вам это надо?

Ссылка на сообщение

моя мама прощала всю жизнь удары от папы - но вот сейчас думает - а что она в жизни хорошего увидела. если мужчина ударил раз - то и дальше будет продолжаться! я из-за отца выбрала совсем противоположного мужа! чтоб никогда на меня руку не поднял. за 4 года - ни ни!

Ссылка на сообщение

а никак тут не докажешь, сама должна понять. Я вот не понимаю, как можно вообще даже разговаривать с человеком, который тебя ударил! Бред какой-то. Мой муж даже матерных слов не произносит, не то что бить кого-то.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Вижу только один выход, этьо сбежать от такого мужа, если конечно есть куда!

вот именно, если есть куда. многие мужики и терроризируют жен, потому что тем и уйти некуда от них.

Ссылка на сообщение

Да, говорят, что если один раз ударил, то ударить еще. Надежды на то, что это не повториться, нет. Но, вы, автор, не спровоцировали сами такую ситуацию? Может стоит поговорить, что это в первый и в последний раз. Но если вдруг еще - то точно уходить и уже без сожалений

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...