Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Олеся55

Имуномодуляторы, имуностимуляторы. Все за и против.

Рекомендуемые сообщения

надо пить настойку прополиса

Много раз встречала, что советуют пить настойку прополиса, но сама никогда не пробовала. Эта настойка только детям подходит?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

мажем нос оксолиновой мазью

А витаминки деткам кто-нибудь дает для профилактики? Врач посоветовал Алфавит, но вот не знаю, как-то страшно, а если аллергия начнется.

Я думаю, что врач не будет советовать плохое средство. Я своим Алфавит даю, у них есть несколько серий, мы сейчас "детский сад" принимаем. Аллергии нет, всё хорошо, организм спокойно воспринимает. "Наш малыш" вообще читала для деток-аллергиков предназначен, так что думаю, вы зря беспокоитесь.

Алиси

Катрина73, небольшая поправка, "наш малыш" алфавитовский предназначен для деток от года до трех, и да отмечено, что его могут принимать даже чувствительные детки, склонные к аллергии, но это не витамины для аллергиков в прямом значении этого слова. Я младшему недавно их давала

мажем нос оксолиновой мазью

Только учтите, что Оксолинка действует в течение двух часов, а потом заново надо мазать нос. Лучше закапывать деринат. От него сопротивляемость организма инфекциям выше и дольше.

Не даю. Не вижу смысла тратиться на БАДы или стимуляторы , т.к.они имеют только эффект "плацебо".

Даже, если допустить, что они что-то где-то стимулируют, то от этого только вред - организм обленится и так и будешь всю жизнь на них сидеть..... Организм - это часы. Один раз собьешь и начнутся проблемы.

А частые болезни.....так и вирусов разных - масса ))) На один иммунитет появляется, а тут новый вирусяка....

В общем, я против насилия организма. ИМХО.

В теории я тоже была против ровно до того момента, как мой ребенок заболел гриппом, и очень тяжело. В такой ситуации чем угодно начнешь лечить, лишь бы маленькому легче стало. Нам тогда детский анаферон отлично помог. И поскольку у двухлетнего ребенка по определению не может сработать эффект плацебо, то видимо, все же, сработали таблетки.

пошли в сад и заболели, месяц на больничном сидели, до этого так сильно не болели, хотя посещали школу раннего развития и детские центры, вообщем врач сказал что сад это как тест, у кого иммунитет слабый те болеют, у кого нет - все нормально, но мне кажется тут еще адаптация сыграла роль, но во всяком случае я к иммуномодуляторам отношусь нормально, пьем иногда анаферон и свечи нам прописали генферон, болеть не хочется снова.

Анаферон тоже бы не дала. НЕ надо подсаживать ребенка на интерфероносодержащие препараты

Это же на наркотики :) Вылечились, да и забыли. Я вообще заметила, что если пропивать анаферон правильно и по схеме, то он бывает нужен все реже и реже, ребенок просто перестает болеть.

А прополис никто не использует? интересны отзывы.

а я вот с недоверием к таким штукам отношусь. Старась побольше "пичкать" ребенка фрктами и овощами, и иммунитет тьфу-тьфу, в порядке

Я обычно на сезон простуд начинаю активно капать на одежду масло Дыши перед выходом из дома. А дома оно у нас в аромалампе. Как по мне лучше интерферонов. Ну и обязательно же следить чтобы слизистая не пересыхала и руки мыть часто.

Оксалинка, и вкусные подкрепления для иммунитета, что готовит наша бабушка.

Мы иммунитет укрепляем настойкой прополиса

я против иммуностимуляторов разных, не потому, что это вредно или еще что-то, а просто считаю. что организм сам должен справляться с болезнями, ему надо помогать только когда он не справляется, мы болеем сами без лекарств

Faynsa

Мы иммунитет укрепляем настойкой прополиса

прополис иммунитет не укрепляет. это просто антисептик. может вы с эхинацеей перепутали?

а я вот с недоверием к таким штукам отношусь. Старась побольше "пичкать" ребенка фрктами и овощами, и иммунитет тьфу-тьфу, в порядке
Очень сомневаюсь, что "пичканье" фруктами и овощами в том виде, которые есть в наших магазинах сильно действует на иммунитет.

Для профилактики ничего не даю из лекарств - если заболели, ИРС в нос, если долго сопли не проходят. Правда когда пошли в сад в первую зиму переболели всеми страстями - врач выписала Полиоксидоний, после него уже 2,5 года болеем умеренно (1-2 раза в год)

Milochka

Я своему сыну тоже для профилактики никаких препаратов не даю, стараюсь, чтобы он чаще и активнее гулял на свежем воздухе, кормлю разнообразно. Ну, а если все же подхватил вирус и появился насморк - капаю Деринат, всегда помогает.

Малазия

Мы тоже Деринатом лечимся, если вдруг сопли потекли. Иногда капаю для профилактики курсом, чтобы не болеть и не пропускать садик, всегда помогает.

LunaL

Я своим детям для профилактики даю только витамины, на иммуномодуляторы надежд не возлагаю.

Milochka

Моего ребенка трудно уговорить выпить какую-нибудь таблетку или сироп, очень сложный в этом плане. Сотрудница посоветовала как-то капли Деринат, закапать нос получилось, с тех пор только капли и спасают.

Мне Деринат очень нравится, всегда выручает при простудах, помогает быстро вернуться в строй. Благодаря этим капелькам обхожусь без больничных, они просто мое спасение.

Я как-то очень острожно отношусь к подобным препаратам.

Я своему сыну мажу носик инфагелем утром и вечером. Как только в садик пошел, начались частые болячки. Когда лечиться надоело, пошла к врачу по поводу профилактики узнать, она мне посоветовала инфагель. Пока с тех пор как начали им мазаться сын еще ниразу не заболел

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.