Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Имуномодуляторы, имуностимуляторы. Все за и против.

Олеся55
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

надо пить настойку прополиса

Много раз встречала, что советуют пить настойку прополиса, но сама никогда не пробовала. Эта настойка только детям подходит?

Последние полученные награды

• Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

• 2 weeks later...

А витаминки деткам кто-нибудь дает для профилактики? Врач посоветовал Алфавит, но вот не знаю, как-то страшно, а если аллергия начнется.

Я думаю, что врач не будет советовать плохое средство. Я своим Алфавит даю, у них есть несколько серий, мы сейчас "детский сад" принимаем. Аллергии нет, всё хорошо, организм спокойно воспринимает. "Наш малыш" вообще читала для деток-аллергиков предназначен, так что думаю, вы зря беспокоитесь.

Катрина73, небольшая поправка, "наш малыш" алфавитовский предназначен для деток от года до трех, и да отмечено, что его могут принимать даже чувствительные детки, склонные к аллергии, но это не витамины для аллергиков в прямом значении этого слова. Я младшему недавно их давала

• 1 месяц ранее...

мажем нос оксолиновой мазью

Только учтите, что Оксолинка действует в течение двух часов, а потом заново надо мазать нос. Лучше закапывать деринат. От него сопротивляемость организма инфекциям выше и дольше.

• 4 weeks later...

Не даю. Не вижу смысла тратиться на БАДы или стимуляторы , т.к.они имеют только эффект "плацебо".

Даже, если допустить, что они что-то где-то стимулируют, то от этого только вред - организм обленится и так и будешь всю жизнь на них сидеть..... Организм - это часы. Один раз собьешь и начнутся проблемы.

А частые болезни.....так и вирусов разных - масса ))) На один иммунитет появляется, а тут новый вирусяка....

В общем, я против насилия организма. ИМХО.

• 3 weeks later...

В теории я тоже была против ровно до того момента, как мой ребенок заболел гриппом, и очень тяжело. В такой ситуации чем угодно начнешь лечить, лишь бы маленькому легче стало. Нам тогда детский анаферон отлично помог. И поскольку у двухлетнего ребенка по определению не может сработать эффект плацебо, то видимо, все же, сработали таблетки.

• 1 месяц ранее...

пошли в сад и заболели, месяц на больничном сидели, до этого так сильно не болели, хотя посещали школу раннего развития и детские центры, вообщем врач сказал что сад это как тест, у кого иммунитет слабый те болеют, у кого нет - все нормально, но мне кажется тут еще адаптация сыграла роль, но во всяком случае я к иммуномодуляторам отношусь нормально, пьем иногда анаферон и свечи нам прописали генферон, болеть не хочется снова.

• 1 месяц ранее...
Анаферон тоже бы не дала. НЕ надо подсаживать ребенка на интерфероносодержащие препараты

Это же на наркотики :) Вылечились, да и забыли. Я вообще заметила, что если пропивать анаферон правильно и по схеме, то он бывает нужен все реже и реже, ребенок просто перестает болеть.

• 3 weeks later...
  • 2 месяцев ранее...

а я вот с недоверием к таким штукам отношусь. Старась побольше "пичкать" ребенка фрктами и овощами, и иммунитет тьфу-тьфу, в порядке

• 2 weeks later...

Я обычно на сезон простуд начинаю активно капать на одежду масло Дыши перед выходом из дома. А дома оно у нас в аромалампе. Как по мне лучше интерферонов. Ну и обязательно же следить чтобы слизистая не пересыхала и руки мыть часто.

• 1 месяц ранее...

я против иммуностимуляторов разных, не потому, что это вредно или еще что-то, а просто считаю. что организм сам должен справляться с болезнями, ему надо помогать только когда он не справляется, мы болеем сами без лекарств

• 1 месяц ранее...

Мы иммунитет укрепляем настойкой прополиса

прополис иммунитет не укрепляет. это просто антисептик. может вы с эхинацеей перепутали?

а я вот с недоверием к таким штукам отношусь. Старась побольше "пичкать" ребенка фрктами и овощами, и иммунитет тьфу-тьфу, в порядке
Очень сомневаюсь, что "пичканье" фруктами и овощами в том виде, которые есть в наших магазинах сильно действует на иммунитет.

Для профилактики ничего не даю из лекарств - если заболели, ИРС в нос, если долго сопли не проходят. Правда когда пошли в сад в первую зиму переболели всеми страстями - врач выписала Полиоксидоний, после него уже 2,5 года болеем умеренно (1-2 раза в год)

• 2 weeks later...

Я своему сыну тоже для профилактики никаких препаратов не даю, стараюсь, чтобы он чаще и активнее гулял на свежем воздухе, кормлю разнообразно. Ну, а если все же подхватил вирус и появился насморк - капаю Деринат, всегда помогает.

Мы тоже Деринатом лечимся, если вдруг сопли потекли. Иногда капаю для профилактики курсом, чтобы не болеть и не пропускать садик, всегда помогает.

Моего ребенка трудно уговорить выпить какую-нибудь таблетку или сироп, очень сложный в этом плане. Сотрудница посоветовала как-то капли Деринат, закапать нос получилось, с тех пор только капли и спасают.

Мне Деринат очень нравится, всегда выручает при простудах, помогает быстро вернуться в строй. Благодаря этим капелькам обхожусь без больничных, они просто мое спасение.

• 2 weeks later...
  • 3 месяцев ранее...

Я своему сыну мажу носик инфагелем утром и вечером. Как только в садик пошел, начались частые болячки. Когда лечиться надоело, пошла к врачу по поводу профилактики узнать, она мне посоветовала инфагель. Пока с тех пор как начали им мазаться сын еще ниразу не заболел

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.