Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мои вторые домашние роды


_Маринка_

Рекомендуемые сообщения

Мои вторые домашние роды

 

29 июля 2008 г. 7:06

УРРРА!!! Я рожаю!!! ))

 

Так вот, по-порядку… На рассвете проснулась от боли, которая стала уже почти привычной. Все-таки треники поддостали за последние недели… За телефоном лезть было лень, чтобы время посмотреть, потерпела, уснула.

5:11 О, еще раз. Интересно, сколько я проспала? Лежать плохо, некомфортно. Перетерпеваю, опять засыпаю.

5:27 Ничего себе, опять. А больно-то как! Может, все-таки рожаю? Ну, если это самое начало и уже ТАК, то с ужасом представляю, что в конце будет. Не лежится, переворачиваюсь на четвереньки, покачиваюсь.

Уже не спится. Лежу, думаю, слушаю ощущения. Боли повторяются, я всякий раз переворачиваюсь, лежать больно. В 6 звонит Димкин будильник.

«Бухтиз, не хочу тебя пугать, но я кажется все-таки рожаю….»

Не испугался! кажется… Полежали, поговорили… В 6:30 мне приспичило в туалет, сходила, потом – в душ, посмотрела раскрытие. Фиг поймешь… Все упругое, круглое – где тут шейка-то? Одела линзы, провела утренний туалет по-полной. Пришел Димка умываться. Я попыталась еще раз. Ё-моё, это ж см 3, не меньше! Воды-то не отходили, выпирает упругий пузырь! Схватки через 7-8 минут. Я вытаскиваю узлы, приготовленные на роды.

6:48. Звоним Кате. Умиляет Димкино: «Мы по ходу рожаем.» РожаЕМ! Да! Ура! Ой, я так рада! Наконец-то! Разговариваю с сонной Катей. Она советует полежать в ванной, чтобы снять «колючесть» схваток. Включаю воду, иду убираться в комнате. На схватках присаживаюсь и скачу. Считаю про себя. А ведь почти по минуте! Собираю сыну вещи и еду. Как только проснется, отправляю их с бабушкой на дачу. Блин, много народа будет знать, что я рожаю… а что делать?

Приходит мама и сообщает, что вода в ванне уже холодная. Ааа, я забыла, что вода из нагревателя, а он всего на 80 литров.

7:20 8 минут с последней схватки прошло, а следующей все нет. Что такое? Кроха наконец дал о себе знать. Пнул в левый бок. Скоро встретимся, малыш. Рассекретим сюрприз.

7:21 ОФИГЕТЬ! Дождалась… Глаза на лоб лезут… Сын хнычет… В туалет хочется…. В жар бросает…. Ладно, ухожу в себя и в ванну…

7:33 С ванной облом. Ну и ладно… Последняя сватка через 4 минуты и минуту продолжительностью… Блин, ну чего ж так больно сразу? И устаю от схватки. Слабость в конечностях… Мож, поесть?

 

А ведь так и не поела… Зато посидела в прохладной ванне. Мама нагрела воды в кастрюльках, хоть не ледяная ванна была. На схватках я прыгала на корточках или вставала на четвереньки и качалась назад. Пыталась петь. В 8 я сказала будить сына и валить. А сама забралась в ванную. Между схватками даже удавалось расслабится. Но до чего ж колючие схватки шли! Мне даже мычать не хотелось. Я дышала, пыхтела – силы чудесным образом экономились. Но на схватке из глаз искры сыпались. А сыну приспичивало ко мне зайти именно на схватке! Поздороваться, поцеловать. Непередаваемые ощущения. А сынок еще так участливо заглядывал мне в лицо и интересовался: «Чего?» В общем, около 8:30 бабушка с сынулей уехали. Я тут же вылезла, не сиделось мне в прохладной воде. Тем более, облегчения она не приносила. Пришла в комнату, давай убирать лишние вещи, отодвигать кроватку детскую. Потом легла на нашу кровать – между схватками дремала, на схватке чуть на стену не лезла. С ужасом представляла, что так мне мучатся еще пару часов! И вдруг отпустило. Время – 9:00 Я встала, одела футболку, пошла в зал за фитболом, легла на него грудью, началась схватка… И тут я с удивлением чувствую, что меня тужит! И прорывается пузырь, меня обдает теплыми водами. Звоню Димке, а они еще в городе! Катя что-то говорит, Димка мне передает, что они постараются побыстрее. Я встаю и чувствую знакомое ощущение в промежности. Неужели потужной период? Иду в комнату, стелю себе одноразовую пеленку, на схватке льются воды. Подумав, стелю еще одну пеленку рядом и ложусь. Помню, что мне тужится стоя нельзя. И тут настигает потуга. Отлично помню это – головка в родовых путях! Снимаю футболку – мешает, да и, если что, можно будет накрыть малыша… Потуга, еще одна – рукой ощущая открывшийся выход и нечто. Тужусь еще, стараюсь аккуратнее, наполовину выходит головка. Я заглядываю вниз, вижу волосики в смазке. Изворачиваюсь, чтобы подхватить малыша, тужусь – головка рождается, еще – кроха вылезает наполовину и начинает кричать!!! Я что-то говорила ему, успокаивала… Догадалась перехватить впереди, чувствуя, что потянула плечо, пытаясь через собственную попу «поймать» детку. Лежим – крох наполовину вышел и кричит, я держу его и жду потугу. Вот и она – малыш выскальзывает на пеленку вместе с оставшимися водами. Я поднимаю его на руки и первым делом смотрю на половую принадлежность. Мальчик! Наш сюрприз оказался сыном! Сюрприз недовольно и громко кричит. Прижимаю его, такого теплого и скользкого к себе и смотрю на часы - 9:18. Ничего себе скорость – за 4 часа уложилась! ) Звоню Димке, просто говорю: «Мальчик.» Он в шоке. Сын активно подтверждает факт рождения. ))) А Димка с Катей еще полпути не проехали! Ну и все. Завернула сына в футболку, дала сисю, он присосался и замолчал, я перекатилась на запасную пеленку, прикрыла окно, подтянула под голову подушки и теперь-то расслабилась. На потуге что-то из меня вывалилось. Потрогала – пуповина еще во мне и забила… Сын с аппетитом сосал, потом открыл один глаз и уставился на меня. Привет, сынок! )) Глаз пристально изучил мое лицо и прикрылся… Понимаю, устал… Такую работу проделали!

Минут через 20 приехал обалдевший папочка. Катя с порога меня поздравила… Потом осмотрела меня, я довытуживала плаценту, ее положили в миску, и сына завернули передали папе. Пока Катя меня обрабатывала, я любовалась идиллической картиной… Потом папа перерезал пуповину, малыша тоже обработали и мы наконец-то вздохнули свободно… Теперь нас четверо! А у меня – мужское царство! Одна я и целых 3 мальчишки!!!! Обожаю их!!!

Ссылка на сообщение

И я плачу)))

Марин,ты всё заново набирала(текст) или тебе винт востановили? Я так рада ,что ты рассказы опять поместила :P -это просто бесценная информация-опыт для всех,кто прочтёт-чудеса да и только :lol: :D

Ссылка на сообщение

Ага... Герин(ь)ка))) На третьи роды мужа не отпущу. Невестка вон третий раз за 1.5 часа родила))) Муж ее, правда, все равно обломался. Именно в самый важный момент выходил из ванны поговорить с акушеркой, которая на такси к ним ехала. У них в ванной Билайн не берет!)))) Вот так вышел на минуту, возвращается - жена с сыном уже!))))))

Ссылка на сообщение

какой ужас!!!совершенно бездумный поступок. :265: это Слава Богу, все нормально. а если не дай Бог, кровотечение или еще чего?? по-моему, риск- хоть и благородное дело,но здесь неуместен. а Вы действительно рисковали... :huh:

по крайней мере, пример здесь точно не с чего брать. :787:

Ссылка на сообщение

Ле4а , вас, дорогая, брать пример никто и не просит. Будьте любезны, оставьте свой негатив при себе. Мой поступок более чем обдуман. Очень хочется переходить на грубость, т.ч. давайте я вас больше не увижу у себя на страничке)))) Успешных, НЕРИСКОВАННЫХ родов вам в роддоме!

Ссылка на сообщение

я не хотела вас обидеть или задеть.

я 4 года проработала в обсервационном роддоме и видела, с какими последствиями к нам привозили женщин после домашних родов.

и очень рада за вас, что все закончилось благополучно.

Ссылка на сообщение

а негатив, по-моему, прет из вас. каждый имеет право на свое мнение. я высказала свое - а вы в штыки. что ж, это не мои проблемы...

 

и понизить мне репутацию за негативный (на ваш взгляд) коммент - более, чем показательный поступок!! :lol:

Ссылка на сообщение

посностью согласна с Ле4а!!!!!!!!!!я рожала дочь 6 лет назад и сейчас снова беременна но впервые вижу мамашу которая с такой гордостью рассказывает что прадпочла безопасности ребенка свой собственный уют..........более безответственного поступка нельзя придумать,ну если во дворе рожать,как корова ,родила и дальше пошла)))))))))))а самое обидное что таких мам все таки переубедили и переучили !!!ВАМ ЧТО ,ЭКСТРИМА НЕ ХВАТАЕМ ИЛИ ОЩЮЩЕНИЙ В ЭТОТ МОМЕНТ1да и это действительно глупо,если вдруг что ,??хотя люди неграмотные ничего не боятся ,потому что не знают ничего...............

 

И НА ПОСЛЕДОК!!!!

 

Я НИКОМУ ЭТО НЕ ПОСВЕЩАЛА !КТО ПРИМЕТ НА СВОЙ СЧЁТ ....ВЫ СЛИШКОМ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫССКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА КРИТИКУЕТ ТУ ИЛИ ИННУЮ ПОЗИЦИЮ11!!!!!!!!!!

 

ВСЕМ УДАЧИ и главное чтоб Вам в голову не пришло,главное чтоб никому не вредило)))))))))))

Ссылка на сообщение

Маринка, классная история!!! А я в госпитале рожала и мне так всю родовую деятельность угробили, что пришлось кесарить! Не знаю, хватит ли у меня смелости рожать дома после кесарева, но я все равно рожу самостоятельно, даже если и в госпитале.

А вообще я бы хотела родить дома. А то найдут еще повод оставить ребенка подольше, а если еще и мальчик, то его будет и страшно оставить без присмотра, а то ненароком еще и обрежут как еврея.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лерунь.

 

Для особо впечатлительных! Для обсуждения домашних родов есть специальная тема! Эта - мой рассказ!!! Мне на фиг не нужны ваши ФИ и ФУ! Смысл обсуждать свершившийся факт?! Хотите высказаться, прошу сюда - Домашние роды

Ссылка на сообщение

Марин привет !!!

Oт всей души поздравляю с рождением сынули !!!!

 

00ff0aa5082c4a37a6528a90b7bd7683.gif

 

 

 

Рождение ребенка - это естественный процесс заложенный в женщине природой . Это - радость, хоть и через муки !

Твой рассказ очень вдохновляет и предает уверенности перед предстоящими родами.

 

Спасибо за рассказ !!!!!

 

Желаю вашей семье всего самого наилучшего !

Ссылка на сообщение

вот что вы напали на неё?! кому где нравится рожать, там и рожают!!! если она захотела дома рожать, то была уверенна что справиться и без роддома.. раньше женщины вообще в поле рожали и не чего дети здоровые были. Если не нравятся такие темы, но зачем сюда вообще заходить, идите почитайте темы где женщины в больницах рожают, где им колят фиг знает что, и лечат фиг знает от чего.. да ещё и при родах накричать могут, а сейчас 21 век и красный диплом можно купить на любой станции метро.. Вот потом и рожай у таких студентов, которые не знаю даже как зелёнка выглядит!!!

 

Мариночка а ты молодец! Поздравляю с сынишкой!!!

П.С а на мнения других не обращай ты взрослый, самостоятельный человек и сама можешь решать что тебе делать и как!

Ссылка на сообщение

_Маринка_

Перед тем, ка прочесть рассказ, я думала, что буду читать и в процессе мне будет страшно от описания процесса, но мне страшно не было. Не знаю, Марина, где тут кто разглядел какой негатив, ИМХО от твоего рассказа идёт спокойствие и и уверенность. Даже когда ты описываешь схватки, как тебе было больно, ты описываешь их с чувством, что так и должно быть, пусть больно, но это нормальный процесс. Ещё на прошлом форуме ты где-то написала большой ответ на вопрос, зачем ты рожаешь дома, какие плюсы есть в домашних родах, я тогда очень многое для себя узнала. Но вот я не смогла бы родить дома, потому что я трусиха)))

Ссылка на сообщение

Умничка! Просто смелая и спокойная женщина :lol:

А кто чего боится, тот это и получает в конце концов. Я вот тоже бояка.... :lol: в роддоме рожала.

 

П.С. книгу обязательно дочери дам почитать про безболезненные роды

У меня было не всё так плохо, но хочется, чтобы у доченьки было еще лучше!

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на сообщение

Во я даю))))))))))

Не написала ничего тебе тут)))))

Я до сих пор помню твою смс-ку, помню свои ощущения от неё-восторг смешанный с каким то благоговейным уважением, знаешь, как испытываешь, когда стоишь на краю скалы, а под тобой огромное пространство воды, море, и ты понимаешь, как ничтожно ты мал в сравнении с этой стихией, ты вроде бы боишься-должен по идее бояться, но это так завораживает, так умиротворяет одновременно, что ты просто уважаешь эту стихию, ты покорно ей подчиняешься...соб-но, о чем это я - рождение ребенка-это истина природы, Матери-Природы, хотим мы-люди, этого или нет, рожаем сами или просим помощи у врачей, но мы ничтожны в сравнении с великим откровением рождения жизни. И понять это откровение дано сейчас не каждому, позволить это понять себе может решиться не каждый. От твоего рассказа действительно веет силой и уверенностью.И спокойствием, размеренным принятием бытия, я бы не называла это геройством, подвигом, подвиг-это шаг отчаянья перед лицом страха. А рождение твоих детей-это сознательный выбор, выбор уважения и постижения истины.

Ссылка на сообщение

Ух, позитивный рассказ, Мариночка... Я аж прослезилась. Вспомнила как сами дома рожали нашу Сонечку. Нам вот предстоят вторые роды весной и обдумываем вариант рожать опять дома - дай Бог. Ваш рассказ перечитываю третий раз и очень вдохновляюсь. =))

Ссылка на сообщение

ааа второй раз читаю ваши вторые роды на дому и просто восхищаюсь вашей мужестенности,первые то ладно хоть с врачом прошли,а вот вторые,блииинн я бы испугалась наверно,вы такая молодец,самой родить без никого!!

я просто в шоке!!

поздравляю вас со вторым сыночком!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...