Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Творчество наших деток!


Лесёк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мамочки!!

На создание этой темки меня сподвигло холодное время года. Многие детки не гуляют из-за холода или болезни.

И многие мамы незнают чем же занять ребёнка в холода. Так вот, хочу предложить Вам занять ребёнка не только просмотром мультфильмов, но и развить у ребёнка мелкую моторику, память, внимание,вооброжение, усидчивость и при помощи этих занятий, можно выучить цвета, формы.

Но прежде чем начать занятия, прошу прочитать некоторые правила.

1. Никогда не оставляйте ребёнка с ножницами, клеем и др. травмоопасными предметами наедине.

2. Никогда не заставляйте ребёнка насильно сидеть за работой. Лучше дать ему отдохнуть и если малыш захочет дальше заниматься, продолжайте. Ну а если нет, тогда вместе убирайте за собой.

3. Самое главное правило, хвалите и поощряйте своего малыша, даже если у него не получается.

4. Выставляйте работы ребёнка на всеобщее обозрение домашних.

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

Итак начнём первый урок!

Это самая первая поделка наша.

Вам понадобиться:

 

Бумага гафрированная (этой бумагой украшают букеты) разных цветов

Картон цветной

Клей ПВА

Кисточка

Трафарет

Карандаш

 

 

Для начала придумайте, что вы будете делать. У нас были поросята.

На цветном картоне с помощью трафарета, я нарисовала 2-х поросят.

Затем вы даёте ребёнку гафрированную бумагу и попросите порвать её на небольшие кусочки. Затем вы мнёте бумагу и между ладошками скатываете шарики разных цветов. Всё зависит от вашей фантазии.

По контуру приклеиваете шарики, при этом ребёнок может намазывать клей и ложить шарики, потом придавливать их. Развивается мелкая моторика. Мы ёще добавили птичек и приклеяли солнышко!

 

Вот что у нас получилось!

 

e28e6f6603bd.jpg

 

Желаю всем удачи!

Ссылка на сообщение

Танюша привет! Молодец,что зашла. Очень красивый рисунок, ну наверно корова, а второй похож на Планктона из Спончбоба. Угадала?

Давайте делитесь своими творческими работами. :lol:

Ссылка на сообщение

Ну вот выложу ещё одну нашу работу, именно эта работа Никитке нравиться больше всего, он её даже никому не дарит. И сидел и за ней 2,5 часа. Так она его увлекла.

 

"Аквариум"

 

Вам понадобиться:

 

Крышка коробки от обуви

Синяя цветная бумага

Заранее надо вырезать рыбок ( мы рисовали их с помощью трафарета) разного цвета

Гофрированная бумага зелёная, коричневая, розовая,синяя

Клей ПВА

Кисточка

 

Синюю бумагу приклеиваем на внутреннюю сторону крышки. Затем приклеиваем рыбок в хаотичном порядке. Из розовой гафрированной бумаге делаем медузу, вырезаем круг, а хвостик сделать гармошку и разрезать на хвостики, приклеваем.

Водоросли делаем по той же схеме как и поросят. Обромление аквариума делаем так из гофрированной бумаги. Вырезаем полоску в 2 раза больше чем длина крышки, намазываем клей и гармошкой приклеиваем. Мы ещё приклеили ракушки. Из коричневой можно сделать камушки.

 

Желаю удачи! Вот наш аквариум.

 

1fe1bc9bc2e7.jpg 4afb6602fa25.jpg

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

Всем приветик!

В эти выходные мы рисовали красками.

" Бусы для мамы".

 

Нарисуйте на листе бумаги круги или плавную линию( ниточка для бус).Пусть малыш обмакнёт в краску или гуаш разных цветов:один

пальчик правой руки в красную, др. - в жлтую, третий - в зелёный. Пальчики левой руки в др. цвета. Поочерёдно прикладывая пальчики к бумаге, где нарисованна ниточка, малыш подарит вам красивые разноцветные бусы.

 

d53af1915e36.jpg 786db3dd1e56.jpg

 

Потом мы рисовали " мимозу".

 

Нарисуйте на листе бумаги коричневым или чёрным фломастером веточку, а малыш, макая ватную палочку в жёлтую краску, пусть преврати её в мимозу.

 

c4bc8f257819.jpg 886f5edc5af6.jpg

Ссылка на сообщение

" Весёлые кляксы"

 

Мы занимались ими 2 часа не отдыхая, сама была приятно удивлена, т.к. мы не усидчевы, но кляксы ему очень понравились!

 

Возьмите небольшой лист бумаги и согните его пополам. Развернув лист, на одной из сторон попросите ребёнка поставить жирную точку(кляксу, мазок) краской. Вместе с малышом снова согните лист пополам и прижмите его ладошкой. Разверните лист, покажите ребёнку узор, который получился, и вместе пофантазируйте, на что он похож. Недостающие детали можно дорисовать фломастером.

 

Аквариум, увидел рыбок.

fc19f82119bc.jpg

 

Здесь мы увидели лес.

cd31522a6bc5.jpg

 

Никитка сказал, что это монстр.

3b99d9ad3e93.jpg

Ссылка на сообщение

Всем здрям! Мы перед новым годом делали бабушкам подарки. Правда она здесь немного не законченна.

 

Вам понадобиться:

 

Фоторамка со стеклом

Разные крупы

Клей ПВА

 

Придумываем рисунок, мы делали корову. Выкладываем рисунок крупами. Вы можете намазывать клеем, а ребёнок посыпать крупами, излишки нужно просто стряхнуть на бумагу.

Полученный рисунок можно раскрасить красками. Это творение необходимо вставить по стекло т.к. крупы могут обсыпаться.

 

3b5d243f9d73.jpg

Ссылка на сообщение

Пазлы, очень интересная и занимательная игра. Мне пришла идея, а что если из пазлов сделать картины.

Получилось очень красиво, этой картиной мы украсим новую десткую.

 

Вам понадобиться:

 

Пазлы

Рамка со стеклом, которая соответствует размерам пазлов

Клей ПВА

Салфетки

 

Для начала соберите пазлы, из рамки вытащите заднюю панельку и поочереди начинайте приклеивать пазлы. Пусть ребёнок мажет клей.

135319a56244.jpg

Вы вкладывайте аккуратно в пазы, а малыш пусть прижимает сильнее, если вылез клей малыш может вытрать его салфеткой.

 

7773a69db85c.jpg

 

Вот что у нас получилось.

 

98ff65a9bc75.jpg

Ссылка на сообщение

Лесь, ты такая умничка, что завела такую страничку!!!!!!

Обязательно тоже что-нибудь покажу здесь, что мои красавицы творят своими руками....

А пока вот....

Подарок маме от младшенькой к 8 марта!!!!!

post-894-1236657565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В эти выходные мы с Никиткой изучали фигуры.

 

Я вырезала фигуры круг, квадрат, прямоугольник, овал, шестиугольник большие и маленькие, мы делали из этих фигур рыбок. Сначала я рассказала какие это фигуры, потом просила сына показать мне ту или иную фигуру.

Фигуры можно вырезать разных цветов, и также проговаривать какая фигура цвета. Ребёнок запоминает не только фигуры, но и цвета.

 

f512b8f222c7.jpg

 

6cdb228ced58.jpg

 

Никитка довольный!

 

9b5f9351c01b.jpg

 

Ребёнок показывал дедушке и бабушке поделку и рассказывал из каких фигур сделаны эти рыбки.

Ссылка на сообщение

Ну, наконец-то и я могу здесь похвастаться творчеством своей старшенькой....

 

Это тапочек. Висит у нас на кухне над столом. Сделан из всяких разных сподручных материалов.. Тапочек сделан из соломенного полотна. Все остальное - полёт нашей фантазии - фасоль, макароны, цветы - сухостои, ракушки, шишечки....

d9fa0c94ca48.jpg

Это портрет мамы.... В саду у них была ИЗО студия. На акварельной бумаге рисовала акварельными мелками... Тогда ей было 6 лет...

e1f1a0e72a01.jpg

Там же в ИЗО студии

4155725dfb7b.jpg

А это на кружке тестопластики. Самые первые поделки.

Аквариум. Сделан в обычной пластиковой одноразовой тарелке. Голубой фон - цветная бумага, всё остальное тесто.

5aaa8782a88a.jpg

Тестопластика. Космос. Материал то-же, звездочки - макароны в форме цветочков и звездочек.

ccb6e028d1aa.jpg

Ссылка на сообщение

Правда замечательная тема. У всех просто замечательные идеи.

Данюсик в садике ходит в кружок шитья. Вот какие интересные игрушки они шьют:

 

2af5a97c7365.jpg

 

cdf3e4e3beef.jpg

 

aee0eb368a55.jpg

 

ba187bcb38be.jpg

 

596835e57e95.jpg

Ссылка на сообщение

АНЧИК Анюта какая красотища!

Девочки твои просто мастерицы! Тапок класс! Я бы тоже хотела такой смастерить! А тапок вы отдельно покупали или сами делали? Подскажи! И отличная идея с одноразовыми тарелочками, идею утащила, получается глубокая законченная композиция!

 

artuliya Юля очень приятно, вы нас посетили и поделились такой красотой. Очень красиво, очень! Молодцы, надо и нам попробовать, а вдруг заинтересуется. Передайте вашему Данилу, что он просто молодец, и пускай показывает нам ещё что-нибудь будем ждать с нетерпением!

 

Девочки спасибо вам всем, очень интересно! :rolleyes: -_-

Ссылка на сообщение
А тапок вы отдельно покупали или сами делали? Подскажи! И отличная идея с одноразовыми тарелочками, идею утащила, получается глубокая законченная композиция!

Тапок делали сами. У меня был кусок старой циновки, валялся без дела много лет, теперь вот пригодился.... А еще, кстати, как вариант соломенного полотна - это либо самоклеящаяся пленка под солому, либо обои.... Я так думаю.... На картон клеишь - и порядок.

А с одноразовыми тарелками - действительно классно получается. Я тоже когда увидела, приняла это как вариант для будущих поделок....

Ссылка на сообщение

Привет всем, на данный момент мы с Никитушкой творим самодельную азбуку, я нарисовала рисунки и теперь мы сочиняем стишки, даже четверостишья к рисункам. Позже покажу наше творение!

Ссылка на сообщение

Лесёк, очень интересная темка!

 

Мы правда о возрасту младше, но тоже любим лепить и рисовать. Конечно я во всем процессе принимаю не последнюю роль, но и сынуля мой тоже с большим интрересом всем этим занимается.

 

Вот так мы украшаем, нарисованную мамой кружку. Детки постарше могут сами нарисовать фигуру и украсить её. А также сделать при помощи скатанных колбасок сделать контур нарисованного предмета.

9b539efb8de3.jpg

 

Это мы делали подсолнух. Чтобы малыш не мазался клеем, я на каждый листочек с обратной стороны клеила двусторонний скотч, также сердцевинка подсолнуха тоже такой скотч. Арсению нравится сначала отклеивать верхний слой, а потом посыпать крупами липкую часть. На фото заключительный этап поделки, Арсенька раскрашивает крупу черной краской, типа семечки. С детками по старше скотч не нужен, вполне можно заменить его клеем.

a63b23cee51c.jpg

Изменено пользователем Irika
Ссылка на сообщение

Всем привет! Закинула страничку айяяяяй! Но я исправлюсь!

Тонечка очень красиво! Вы молодцы! Детки очень любят заниматься творчеством!

 

 

Иришка привет! Никогда не бывает рано заниматься с детьми, главное чтобы не было поздно!

Никитке было 1,5 годика когда я купила ему фломастеры и альбом. Все художества храню на память.

 

Завтра суббота, а это значит что надо придумать что-нибудь для сынули!Недавно мы делали аппликации, вечерком выложу фотки.

Ссылка на сообщение

Девочки привет!!!!!!!

 

Недавно мы делали домового в сад!

 

c70fa4340a90.jpg

 

Вам понадобиться пластмасовый мячик

вата

ткань (на ваше усмотрение)

пуговки для глаз

искуственный белый мех или боа для бороды

крышка пластмасовая

 

козинка плетёная

природный материал

пластелин

 

Мячик обкладываем ватой наматываем какой-нибудь ниткой. дабы закрепить вату.

Ткань складываем прямоугольником сшиваем, должен получиться цилиндр. Этот цилиндр натягиваем на шар, концы сшиваем.

Чепец. Берём вату комочком, сверзу накидываем ткать и сшиваем, пришиваем к голове.

Бороду, глаза, рот пришиваем. Крышку обтягиваем тканью и пришиваем к домовому. Будет подставкой.

А корзинку делал Никита.

На дно корзинки выкладываем пластилин, втыкаем шишки, листики или др. природный материал. Выкладывем панно и покрываем лаком для волос (это уже должен сделать взрослый).

Вот такой у нас получился домовёнок.

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

А это творение закончила делать вчера.

Скажу сразу розы лепила сама, но это отличная идея для деток, вместо пластилина.

Никитка делал шарики для декорации.

 

22c90cd804dd.jpg

 

Рецепт приготовления солёного теста

- 1 стакан муки,

- 1 стакан соли, лучше мелкой (у меня была крупная и я её перемолола в кофемолке)

- половина стакана воды

-растительное масло (1 столовую ложку).

Все тщательно перемешивается до получения пластелинообразной массы. Лепить лучше всего сразу же, так как при долгом соприкосновении с воздухом соль кристализуется и тесто покрывается коркой. Лишнее тесто можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере.

Выпечка:

- духовка, где противень ставится на самую верхнюю полку и на среднем огне изделие выпекается до золотистого цвета . Я ставила противень в холодную духовку, чтобы тесто постепенно разогрелось и запеклось. Это если надо быстро.

А так я даю высохнуть тесту самому, примерно занимает 1 день, возле батареи.

Теперь раскраска:

В палитру капаю 2-4 капли клея ПВА+ краску (у меня была гуашь), перемешиваю. Желательно краску немного развести водой и красить сразу, постарайтесь красить аккуратно и прокрашивать всё, т.к. краска потом скатывается.

Готовые покрашенные изделия сохнут быстро благодаря клею и не пачкают руки впоследствии. Затем берём лак для волос и покрываем изделия.

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...