Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

ВСД. У кого есть. Как лечитесь.


olga.M

Рекомендуемые сообщения

Я мучаюсь год всд. Это сердцебиение. Шум в голове. Слобость. И т. д. Даже с работы ушла. Уже 4 месяца не работаю и всё прошло. Боюсь выходить на работу что снова начнётся... Может у кого нибудь такие же проблемы. Как лечитесь..

Ссылка на сообщение

Мучалась ВСД наверное, чуть ли не со школы. Мне помог только остеопат. Уже почти год как не хожу, а чувствую себя великолепно. Голова не болит, мигреневые боли вообще больше не мучают. Свердцебиение тоже, про корвалол и валокордин забыла. Очень советую.

Ссылка на сообщение

olga.M

Ольга, очень советую вам книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии".

Мне реально помогло. Я хотя бы поняла что это такое и научилась с этим бороться.

Если нужно у меня она есть в электронном виде. Могу скинуть на почту.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое.. Но у меня она есть. И ещё очень много всякой литературы.. Мне она тоже помогла. Я хотя бы поняла что со мной.. Но всё равно бывает очень плохо иногда в самый неподходящий момент.

Ссылка на сообщение
olga.M

Ольга, очень советую вам книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии".

Мне реально помогло. Я хотя бы поняла что это такое и научилась с этим бороться.

Если нужно у меня она есть в электронном виде. Могу скинуть на почту.

Привет, а можно мне эту книгу ? страдаю от этой гадости уже лет десять, хотелось бы почитать о ней

Ссылка на сообщение

мне поставили диагноз всд в 11 лет...

особых неприятностей она мне не приносит..

разве что на погоду чутко реагирую - давление повышается, голова болит...но таблетки всегда с собойп риходится носить

но жить можно...

Ссылка на сообщение

Я ходила в клинику Курпатова, лечилась у психотерапевта. Год, пока не знала, что со мной, реально умирала, ездила в командировки с аппаратом для измерения давления и кучей лекарств. Теперь более-менее все наладилось, приступы иногда накрывают, но намного более слабые и я знаю, что с ними делать. Так что если есть возможность - советую психотерапию. Ну и спорт, есессно, в разумных пределах.

Ссылка на сообщение

Меня ВСД тоже беспокоит, я думала про клинику Курпатова.

ИриSка, интересно, а в каких пределах стоимость лечения там?

 

У меня головные боли и на погоду бывают, а больше от переутомляемости и стресса. Сейчас дома с ребенком сижу, так все более менее, а пока работала и давление повышенное было, с головной болью, практически каждый день с работы возвращалась. Страхи меня донимают время от времени, какая-то тревожность, возникает внутри, с которой ничего нельзя сделать.

 

Единственное, что я пробовала, это пить настойку пиона. Знакомая доктор сказала, что в наше стрессовое время такое лекарство никому не помешает. Я пила в течение месяца 2 раза в день, потом на 3 месяца перерыв.

Ссылка на сообщение
Меня ВСД тоже беспокоит, я думала про клинику Курпатова.

ИриSка, интересно, а в каких пределах стоимость лечения там?

 

 

Единственное, что я пробовала, это пить настойку пиона. Знакомая доктор сказала, что в наше стрессовое время такое лекарство никому не помешает. Я пила в течение месяца 2 раза в день, потом на 3 месяца перерыв.

 

Я ходила зимой, тогда один сеанс (60 минут) стоил 1.800 рублей. Нужно не меньше 10.

 

А пион разве давление не повышает? Или у Вас пониженное?

Ссылка на сообщение

у меня этот диагноз с 14 лет. долго себя не проявлял, ну, голова болела... потом пришли и кризы как следствие и много неприятного... пока терплю, нет желания зависеть от таблеток. бывает нечасто.

Ссылка на сообщение

Нашла информацию про средство от ВСД

 

ТОНГИНАЛ – лекарство от гипотонии.

 

состав

Camphora D2 2 мл/100 мл

Tabacum D6 10 мл/100 мл

Veratrum album D6 10 мл/100 мл

Glonoinum D12 10 мл/100 мл

Acidum hydrocyanicum D12 10 мл/100 мл

 

 

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: препарат повышает тонус симпатического отдела вегетативной нервной системы у больных с ваготонией и восстанавливает нарушенный баланс активности симпатического и парасимпатического отделов ЦНС. Наряду с этим обладает вазоактивным действием: улучшает кровенаполнение и кровообращение головного мозга за счет восстановления тонуса мозговых сосудов и нормализации венозного оттока. Нормализует сниженное АД, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и метаболические процессы в миокарде. Снижает возбудимость вестибулярного аппарата. Существенно уменьшает частоту и интенсивность вегетативных кризов, особенно вагоинсулярного характера, повышает стойкость к психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Улучшает показатели качества жизни и адаптационные возможности больных, страдающих вестибулярными или вегетативными нарушениями, гипотензией.

 

ПОКАЗАНИЯ: вегетососудистая дистония по гипотензивному типу, диэнцефальный синдром, синдром Меньера. Комплексное лечение состояний, сопровождающихся вегетативными нарушениями.

 

 

Кто-нибудь что-нибудь о нём слышал? Пользовался?

Ссылка на сообщение

Недавно неофициально разговаривала со знакомым врачом. Зашел разговор о быстрой утомляемости, слабости, сонливости днем. И он мне поведал, что все эти симптомы очень напоминают вегето-сосудистою дистонию (ВСД). Оказывается это еще не все симптомы, которые могут сопровождать ВСД. Симптоматика ВСД так же характеризуется нерешительностью, плохой памятью, высоким или низким давлением, низкой работоспособностью, чрезмерной стеснительностью, плохим аппетитом, ощущением нехватки воздуха, головокружением, беспричинными болями в животе и еще очень многими другими симптомами.

 

С такими симптомами приходят к терапевту, а правильнее всего идти к неврологу, или же терапевт должен назначить полное обследование. И чем скорее выполнить все предписания врача, тем лучше будет для здоровья, так как наличие перечисленных симптомов указывает на еще функциональный характер ВСД, и при своевременном обращении к врачу и правильном лечении все пройдет без последствий для здоровья.

 

Вследствие ВСД могут развиваться различные заболевания и патологии, имеющие под собой психосоматический компонент. У людей с ВСД со временем могут проявиться ишемическая болезнь сердца, язвенная болезнь желудка и кишечника, артериальная гипертензия, бронхиальная астма и многие другие хронические заболевания. Поэтому при диагнозе ВСД врачи сразу же рекомендуют такие успокоительные средства, как «Валериана П», «Пустырник П», «Нерво-Вит» и другие.

 

Каковы же причины возникновения ВСД? Главной причиной возникновения является нарушение вегетативной нервной системы. Но чаще всего к факторам появления вегето-сосудистой дистонии относят: дистрофию, инвалидность, аллергические заболевания, травмы, авитаминоз, низкая физическая активность, резкие гормональные перестройки в переходном возрасте, стресс, депрессию, простуду. К основным причинам этого диагноза врачи относят наследственные отклонения в функционировании вегетативных отделов нервной системы, органические нарушения, чаще передаваемые по линии матери.

 

У многих людей вегето-сосудистая дистония наблюдается с рождения: проявляется безотчетный страх перед каким-либо поступком, плохо переносятся погодные условия (жара, холод), беспричинная боль в животе (при увлечении ребенка новым занятием боль проходит), при волнении бледнеют или краснеют. Таким образом характеризуется психовегетативный синдром. Сосудистая дистония возникает на почве нервного перенапряжения или после острых и хронических инфекционных заболеваний, отравлений, витаминной недостаточности, нервных срывов. Симптомы сосудистой дистонии могут быть постоянными или проявляться приступами - вегетативно-сосудистыми пароксизмами. Постоянные симптомы чаще бывают при врожденной неустойчивости нервной системы. Такие люди плохо переносят перемену погоды; при физической работе и эмоциональных переживаниях легко бледнеют, краснеют, испытывают сердцебиение, повышенную потливость. Вегетативно-сосудистые пароксизмы начинаются либо с головной боли, либо с боли в области сердца и сердцебиения, покраснения или побледнения лица. Поднимается кровяное давление, учащается пульс, повышается температура тела, начинается озноб. Иногда возникает беспричинный страх. В других случаях наступает общая слабость, появляются головокружение, потемнение в глазах, потливость, тошнота, снижается кровяное давление, уряжается пульс. Приступы длятся от нескольких минут до 2 - 3 часов, и у многих больных проходят без лечения. При обострении сосудистой дистонии кисти и стопы становятся багрово-синюшными, влажными, холодными. Участки побледнения на этом фоне придают коже мраморный вид. В пальцах появляются онемение, ощущение ползания мурашек, покалывание, а иногда боли. Повышается чувствительность к холоду, руки и ноги сильно бледнеют, иногда пальцы становятся одутловатыми, особенно при длительном переохлаждении кистей или стоп. Переутомление и волнение вызывают учащение приступов. После приступа на несколько дней может остаться чувство разбитости и общего недомогания.

 

Одной из форм вегетативно-сосудистых пароксизмов является обморок. При обмороке внезапно темнеет в глазах, бледнеет лицо, наступает сильная слабость. Человек теряет сознание и падает. Судорог обычно не бывает. В положении лежа обморок проходит быстрее, этому способствует также вдыхание через нос нашатырного спирта.

 

Каким образом лечить ВСД? Лечение состояния вегето-сосудистой дистонии занимает продолжительное время и является частью образа жизни больного. Больному с ВСД должен быть организован особый щадящий режим дня, показана комплексная ежедневная гимнастика и физическая активность в течение дня. Больному рекомендовано исключить чрезмерные эмоциональные и стрессовые факторы — конфликты, тяжёлые для просмотра телепередачи, компьютерные игры. Нужно избегать тяжёлой физической нагрузки каждый день, нормализовать режима питания с обогащением рациона витаминами и микроэлементами, клетчаткой.

 

Большую роль в лечение ВСД играет фитолечение. В данном случае врачи рекомендуют принимать валериану (Валериана П) на ночь, пустырник (Пустырник П) днем, элеутерококк (Элеутерококк П) утром, синюху голубую (Нерво-Вит), зверобой (Зверобой П), левзею (Левзея П) и другие фитопрепараты.

 

Следующий метод лечения – это массаж. Гипертоникам рекомендуют массаж головы, воротниковой зоны, спины. Гипотоникам – массаж туловища и конечностей.

 

Как уже говорилось ранее, лучше во время обратиться к врачу и начать своевременное лечение, во избежание развития хронических заболеваний.

Ссылка на сообщение

Я мучаюсь год всд. Это сердцебиение. Шум в голове. Слобость. И т. д. Даже с работы ушла. Уже 4 месяца не работаю и всё прошло. Боюсь выходить на работу что снова начнётся... Может у кого нибудь такие же проблемы. Как лечитесь..

Мне очень помогает леветон п. Сейчас как раз начался такой неприятный период (сами знаете, осенью все обостряется). Этот БАД усиливает микроциркуляцию в сосудах головного мозга, улучшает соображалку, с памятью лучше становится. А главное, неприятные страхи выйти на улицу "уходят", настроение повышается. Я очень довольна этим препаратом. Пбю его уже второй год.

Ссылка на сообщение

Еще на погоду все ВСДшники реагируют... А от раздражительности и тревожности при ВСД оч помогает, как ни банально, афобазол курсом. Пью второй курс. Начала еще заниматься йогой. Никаких уже тревожных мыслей и ПА нет. Думаю еще для эффективности сходить к психотерапевту.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...