Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
ПоМарка

Старинные и необычные имена

Рекомендуемые сообщения

Nadi4ka

Мы дочу назвали Кира. И более менее необычно, и не слишком замудрёно)

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg
Ninaka

А у нас растёт сынок Натан (по церковному в России - Нафанаил, за Россией как - Натаниил).

Есть еще племянники: младшие - такие как Влас (Власий по церковному) и Савелий, у старших - обычные имена - Александр и Алексей.

Любаша

Ну по поводу того что будут дразнить из-за имени... Дети по моему так изменились... Что палец им врот не клади... По моему проще задразнить какого нибудь Сережу... который любит Мамбу... (помните такую рекламу?))) вот моего знакомого так дразнили...

А ПОТАП мне очень нравится))) Потапушка)))

Анютк@

мне очени имена нравятся Эмма, Полина, Ксения, Варвара. А мужские-Марк, Данил.

LadyV

У нас сына родился крупным, хотели назвать в честь одного из богатырей. Алексей нам обоим не очень нравится. Очень хотела назвать Добрыней. Но это какое отчество будет? Добрыниевич и Добрыниевна? Внуки нам точно благодарны не будут :P Назвали Ильёй, в честь Муромца. Силушка, кстати говоря, у ребёнка богатырская - он в 1,3 орехи колол (об пол кидал и они попалам разбивались), а сейчас может пристёжку на велосипеде отстегнуть не нажимая на кнопочку. Думали, что имя дале редкое. Ага, как же... У нас сейчас на площадке всех русских мальчиков зовут или Илья, или Никита, или Данила. Зато девочек.... И Арина, и Лия, и Таисия, и Алина, и Эва, и Софья, и София, каких только нет.

Из старинных мне очень нравятся Елисей и Ядвига. Но ребёнка своего так точно не назову. Это сокращённые Леська и Яда чтоли?

А у сестры моей сыновей звать Кристофер и Лаврентий (хорошо, хоть не Павлович). Жуть. Бедные дети это пока выговорят. :D

katenokne

Лет с 13 мечтала назвать дочурку Ариадной=) Красивое старинное православное имя. Сейчас не знаю как лучше, записать в Св-ве о рождении как Ариадна или как Арина, а покрестить в Ариадну. Муж согласился на любое имя=)

Татьяна Бондарь
Я давно за процветание на нашей земле добрых славянских имен.Они и диковинка сейчас и красивые.А еще у них мощная энергетика многих поколений хороших славянских людей и земли нашей...)))). А еще и в православии хорошие имена. И святые покровители есть, и крестить проще,не придется попу новое имя искать

точно-точно! одни знакомые моей мамы дочку назвали Жасмин... не знаю уж какая там фамилия или отчество, но имя еще то - эксклюзивное))

нашу дочку юлей зовут, редко кого в песочнице с таким же встречаем))

Анюта Витальевна

я малыша Святославом назову.просто точно знаю что сын.а в честь родственников называть не хочу.меня мама в честь своей мамы назвала и я некоторые эпизоды жизни бабушки повторила.причем печальные.стала по другому просить меня называть и все изменилось в лучшую сторону.я на опыте своем и дяди двоюродного знаю,как влияют имена в честь родственников и не важно когда эти родственники жили в вашей семье.ужасно и тяжело малышу нести такой груз.

Tarakan4ik

Всем привет! а у меня друзья сына назвали Лавр (не Лаврентий, а именно Лавр). и это в сочетании с отчеством Глебович! Еще у знакомых Григорий.

а мне очень Артём нравится. наверное, так и назовем.

Ferne

А уж как золовка моя выпендрилась! Сына назвали Мечислав (отмеченный славой значит). Выискали же такое имя! Коротко зовут Мечик.

Мы дочь назвали Элеонора, потому что у нас отчество требует чего-то такого (Яновна она). Солгаситесь, Татьяна Яновна не звучит. Выбирали красивое, но не слишком экзотичное. Элеонора имя в России известное, но не слишком распространённое. Муж настаивал на Алисе, но я упёрлась и сказала "нет", сейчас так рада, потому что Алис стало очень много, и в группе детского сада одна есть, а тёзку нашей дочки из её ровесников я ещё ни разу не встречала.

Так вот дед, папин папа, всё сетовал, что полгода запоминал, как зовут нашего ребёнка, а когда его дочка объявила, как назовёт своего сына, он сказал, что она ещё чище нашего отмочила, что он такое не запомнит! :D

Ferne
У меня на собеседовании как-то Жасмина была, Васильевна))

Мне сразу вспоминается Шахиризада Степановна из "Необыкновенного концерта" :D

Забава Хренова Я долого смеялась. Интересно, она хрЕнова или хренОва?

TANY

Интересно, она хрЕнова или хренОва?

:D :D :D :D :D :D

людмила31031983
Читала топ-12 советских имен)

И ведь называли же так детей)), особенно меня впечатлили два имени:

Кукуцаполь (Кукуруза - царица полей) и Перкосрак (первая космическая ракета).

:D :) :P

ой не могу!!!!

это даже круче чем Даздраперма (да здравствует первое мая) и Валтерперженвкосм (Валентина Терешкова первая женщина в космосе)

А мне вот нравиться имя Матвей. прочитала что сейчас оно редкое и это будет оказывать влияние на судьбу, но возможно скоро это имя станет очень распространенным

А Яромир что значит?

Мы думали Матвей или Тимофей! Остановились на Тимофее!

kira 8688

а мне вот очень нравятся старинные имена)))и если будет сынуля,хотим назвать его Гордей)))только как уменьшительно-ласкательно его называть)))гордя?

Rusya

Я из женских люблю исключительно необычные имена, только не старинные, а наоборот новые заимствованные. Или славянские, которые были до заимствований из Византии (последние женского рода я как раз не люблю).

Уважаемый автор темы, лучше б спросили, каково живётся с очень распространёнными именами!

MariONeto4ka

Мне нравятся старинные имена. Допустим маму у меня зовут Ярина, мою сестру она назвала Яной, тогда это было редкое имя, меня назвала Елисаветой, оно до сих пор остаётся редким и необычным, так как в принцепе нигде не увидешь человека с таким имене. У сестры дочек зовут Катерина и Василиса, у меня же дочку зовут Есения, Еся сокращённо)Второго зайчика тоже хочу назвать необычным)

Nate_M

Мне нравится когда имя не замудренное. Вот например, не понимаю, как можно было назвать девочку Анна-Исабель...Это уж совсем не по русски. Я понимаю для Испании какой нибудь, но у нас, с фамилией - Сидорова...

Vassa

У меня знакомая любит такие вот странные имена. Назвала ребенка Евсеем. Хотела выделиться, а потом в сад привела, оказалось в их группе еще два Евсея, и в соседней еще три.

Герда

А мне нравятся старинные русские ииена. Поэтому и дочку Варварой назвали. А вообще я хотела Забавой назвать, но муж воспротивился.

Не смотря на то, что мы с милым еще не планируем даже детёныша, с именами вопрос решен!!!

Путем долгих голосований и жарких дебатов выявлены сначала тройки финалистов: Глеб, Егор, Станислав и Василиса, Станислава и Забава, а потом уж и гранд-при: остановились на Егоре Андреевиче и Забаве Андреевне Богдановых

Так что к рождению малявок готовы заранее)))))))))))))))))

Последние полученные награды

Старинные имена сейчас в моде )))

Забава - красиво звучит. А как в сокращенном варианте?

Забава - красиво звучит. А как в сокращенном варианте?

Вот, и меня тож мучает вопрос... Я б не смогла без уменьшительного ребенка называть....

Я вот своего как только не склоняю ))))))))

Моя подруга своих дочек назвала.. Милолика и Виталина... тоже старинные имена... У меня дочка Маргарита.. Не знаю насколько оно старое... но то что красивое точно...)) теперь вот мучаюсь вопросом как еще одну дочу назвать... предварительно остановилась на Дарина и Варвара.

ой, я сама Виталина )) так забавно )) за всю жизнь пока 1 тезку видела и о 2х слышала

Я хочу своего ребенка назвать Серафима,это имя мне очень давно нравится,вот только такая проблема что я живу за границей,и думаю,что наверное ребеночку будет сложно тут с таким именем,все-таки французам выговаривать такое имя будет мягко сказать не просто

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.