Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 172
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Стефания очень нравится. У друзей так дочку зовут. Сокращенно Стеша называют. А соседи - Степкой, что некрасиво звучит как для девочки.

А у нас растёт сынок Натан (по церковному в России - Нафанаил, за Россией как - Натаниил).

 

Есть еще племянники: младшие - такие как Влас (Власий по церковному) и Савелий, у старших - обычные имена - Александр и Алексей.

Ссылка на сообщение

Ну по поводу того что будут дразнить из-за имени... Дети по моему так изменились... Что палец им врот не клади... По моему проще задразнить какого нибудь Сережу... который любит Мамбу... (помните такую рекламу?))) вот моего знакомого так дразнили...

 

 

А ПОТАП мне очень нравится))) Потапушка)))

Ссылка на сообщение

У нас сына родился крупным, хотели назвать в честь одного из богатырей. Алексей нам обоим не очень нравится. Очень хотела назвать Добрыней. Но это какое отчество будет? Добрыниевич и Добрыниевна? Внуки нам точно благодарны не будут :P Назвали Ильёй, в честь Муромца. Силушка, кстати говоря, у ребёнка богатырская - он в 1,3 орехи колол (об пол кидал и они попалам разбивались), а сейчас может пристёжку на велосипеде отстегнуть не нажимая на кнопочку. Думали, что имя дале редкое. Ага, как же... У нас сейчас на площадке всех русских мальчиков зовут или Илья, или Никита, или Данила. Зато девочек.... И Арина, и Лия, и Таисия, и Алина, и Эва, и Софья, и София, каких только нет.

Из старинных мне очень нравятся Елисей и Ядвига. Но ребёнка своего так точно не назову. Это сокращённые Леська и Яда чтоли?

А у сестры моей сыновей звать Кристофер и Лаврентий (хорошо, хоть не Павлович). Жуть. Бедные дети это пока выговорят. :D

Изменено пользователем LadyV
Ссылка на сообщение

Лет с 13 мечтала назвать дочурку Ариадной=) Красивое старинное православное имя. Сейчас не знаю как лучше, записать в Св-ве о рождении как Ариадна или как Арина, а покрестить в Ариадну. Муж согласился на любое имя=)

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
Я давно за процветание на нашей земле добрых славянских имен.Они и диковинка сейчас и красивые.А еще у них мощная энергетика многих поколений хороших славянских людей и земли нашей...)))). А еще и в православии хорошие имена. И святые покровители есть, и крестить проще,не придется попу новое имя искать

точно-точно! одни знакомые моей мамы дочку назвали Жасмин... не знаю уж какая там фамилия или отчество, но имя еще то - эксклюзивное))

нашу дочку юлей зовут, редко кого в песочнице с таким же встречаем))

Ссылка на сообщение
Анюта Витальевна

я малыша Святославом назову.просто точно знаю что сын.а в честь родственников называть не хочу.меня мама в честь своей мамы назвала и я некоторые эпизоды жизни бабушки повторила.причем печальные.стала по другому просить меня называть и все изменилось в лучшую сторону.я на опыте своем и дяди двоюродного знаю,как влияют имена в честь родственников и не важно когда эти родственники жили в вашей семье.ужасно и тяжело малышу нести такой груз.

Ссылка на сообщение

Всем привет! а у меня друзья сына назвали Лавр (не Лаврентий, а именно Лавр). и это в сочетании с отчеством Глебович! Еще у знакомых Григорий.

а мне очень Артём нравится. наверное, так и назовем.

Ссылка на сообщение

А уж как золовка моя выпендрилась! Сына назвали Мечислав (отмеченный славой значит). Выискали же такое имя! Коротко зовут Мечик.

Мы дочь назвали Элеонора, потому что у нас отчество требует чего-то такого (Яновна она). Солгаситесь, Татьяна Яновна не звучит. Выбирали красивое, но не слишком экзотичное. Элеонора имя в России известное, но не слишком распространённое. Муж настаивал на Алисе, но я упёрлась и сказала "нет", сейчас так рада, потому что Алис стало очень много, и в группе детского сада одна есть, а тёзку нашей дочки из её ровесников я ещё ни разу не встречала.

Так вот дед, папин папа, всё сетовал, что полгода запоминал, как зовут нашего ребёнка, а когда его дочка объявила, как назовёт своего сына, он сказал, что она ещё чище нашего отмочила, что он такое не запомнит! :D

Ссылка на сообщение
У меня на собеседовании как-то Жасмина была, Васильевна))

Мне сразу вспоминается Шахиризада Степановна из "Необыкновенного концерта" :D

Забава Хренова Я долого смеялась. Интересно, она хрЕнова или хренОва?

Ссылка на сообщение
Читала топ-12 советских имен)

И ведь называли же так детей)), особенно меня впечатлили два имени:

Кукуцаполь (Кукуруза - царица полей) и Перкосрак (первая космическая ракета).

:D :) :P

ой не могу!!!!

это даже круче чем Даздраперма (да здравствует первое мая) и Валтерперженвкосм (Валентина Терешкова первая женщина в космосе)

 

А мне вот нравиться имя Матвей. прочитала что сейчас оно редкое и это будет оказывать влияние на судьбу, но возможно скоро это имя станет очень распространенным

 

А Яромир что значит?

Мы думали Матвей или Тимофей! Остановились на Тимофее!

Ссылка на сообщение

Я из женских люблю исключительно необычные имена, только не старинные, а наоборот новые заимствованные. Или славянские, которые были до заимствований из Византии (последние женского рода я как раз не люблю).

Уважаемый автор темы, лучше б спросили, каково живётся с очень распространёнными именами!

Ссылка на сообщение

Мне нравятся старинные имена. Допустим маму у меня зовут Ярина, мою сестру она назвала Яной, тогда это было редкое имя, меня назвала Елисаветой, оно до сих пор остаётся редким и необычным, так как в принцепе нигде не увидешь человека с таким имене. У сестры дочек зовут Катерина и Василиса, у меня же дочку зовут Есения, Еся сокращённо)Второго зайчика тоже хочу назвать необычным)

Ссылка на сообщение

Мне нравится когда имя не замудренное. Вот например, не понимаю, как можно было назвать девочку Анна-Исабель...Это уж совсем не по русски. Я понимаю для Испании какой нибудь, но у нас, с фамилией - Сидорова...

Ссылка на сообщение

У меня знакомая любит такие вот странные имена. Назвала ребенка Евсеем. Хотела выделиться, а потом в сад привела, оказалось в их группе еще два Евсея, и в соседней еще три.

Ссылка на сообщение

Не смотря на то, что мы с милым еще не планируем даже детёныша, с именами вопрос решен!!!

Путем долгих голосований и жарких дебатов выявлены сначала тройки финалистов: Глеб, Егор, Станислав и Василиса, Станислава и Забава, а потом уж и гранд-при: остановились на Егоре Андреевиче и Забаве Андреевне Богдановых

Так что к рождению малявок готовы заранее)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Забава - красиво звучит. А как в сокращенном варианте?

Вот, и меня тож мучает вопрос... Я б не смогла без уменьшительного ребенка называть....

Я вот своего как только не склоняю ))))))))

Ссылка на сообщение

Моя подруга своих дочек назвала.. Милолика и Виталина... тоже старинные имена... У меня дочка Маргарита.. Не знаю насколько оно старое... но то что красивое точно...)) теперь вот мучаюсь вопросом как еще одну дочу назвать... предварительно остановилась на Дарина и Варвара.

Ссылка на сообщение

Я хочу своего ребенка назвать Серафима,это имя мне очень давно нравится,вот только такая проблема что я живу за границей,и думаю,что наверное ребеночку будет сложно тут с таким именем,все-таки французам выговаривать такое имя будет мягко сказать не просто

Ссылка на сообщение

А у меня знакомая дочку назвала Руслана. Красивое имя, необычное так сказать... Для девочки =)

 

Имя конечно красивое, звучит хорошо, но мне честно говоря, не нравятся для девочек имена, образованные от мужских. Уже давно заметила, что у таких девушек и характер складывается более жесткий.

Ссылка на сообщение

Я хочу своего ребенка назвать Серафима,это имя мне очень давно нравится,вот только такая проблема что я живу за границей,и думаю,что наверное ребеночку будет сложно тут с таким именем,все-таки французам выговаривать такое имя будет мягко сказать не просто

у меня доченька Серафима))) мы ее по разному зовем, в то числе и Симона)

Ссылка на сообщение

про необычные: мне например, совсем не понятно чем руководствуются родители когда своим детям дают "имена не имена" типа "Принц" или "Луна", на днях по телику сюжет видела и грустно и смешно))))

Ссылка на сообщение

со мной в класе училась Василиса Маликова , а у знакомых детишки Матвей и Тимофей. Как то по тв видела мальчика зовут Царь вот это абсурд

Изменено пользователем Лили
Ссылка на сообщение

У нас все просто и без заморочек - Данил!Я его зову Данилка-манилка,муж ено зовет ласково Данилушка,воспитатели в детсаду Данил Сергеевич!

У брата 2 сына Карим и Бахтияр.

У сестер сыновья Азамат и Имран,дочерей назвали Ясмин и Рената!

Без комментариев ;-)

Ссылка на сообщение

Я, когда думала что будет девочка, хотела ее Ульяной назвать) И с отчеством сочетается хорошо Ульяна Петровна) А когда узнали, что будет сыночек, папа наш громогласно сказал "Будет Владимиром") Кстати, сейчас Владимиров немного, в основном Артемы

Ссылка на сообщение

а я знаю одного дядечку его зовут Рит...революция-интернационал-труд...о как)))

а бабушку мою зовут Мальвина Захаровна!

сейчас вообще модно называть старыми русскими именами, редкими. мне вот это очень нравится) многие имена, которые , казалось, уже совсем забылись опять выходят в свет))

Ссылка на сообщение

Ой у меня как всегда на мальчика имена есть лидеры а на девочек мне много что нравиться но мое мнение не совпадет с мнением мужа и родсвенников

для мальчика у меня Мирон, Семён

 

а девочки нравяться

 

Мираслава, Злата, Василиса, Валерия, Виталина, Алеся, Варвара, Серафима, Алина

 

 

Я хочу своего ребенка назвать Серафима,это имя мне очень давно нравится,вот только такая проблема что я живу за границей,и думаю,что наверное ребеночку будет сложно тут с таким именем,все-таки французам выговаривать такое имя будет мягко сказать не просто

у меня доченька Серафима))) мы ее по разному зовем, в то числе и Симона)

 

Светик моей маме так нравиться это имя =)) у неё лидеры Серафима, Валерия, Василиса.

Ссылка на сообщение

Я жду сейчас третьего ребеночка, пол узнавать не хотим, пусть будет сюрпризом! Поэтому выбирает имена как для мальчика, так и для девочки. Очень нравится имя Аглая. А вот для мальчика ничего не приходит на ум нам с мужем. Хотела назвать Федором, но все знакомын говорят, что это сейчас МЕГА-популярное имя!

Ссылка на сообщение

очень нравится мне имя Рихард, с детства еще - кто помнит фильм "Долгая дорога в дюнах"

но в сочетании с отчеством и фамилией в моём случае не звучит совсем, к сожалению

А вот, на новый год Дед Мороз подарил дочке куклу... она решила назвать её Акулина

Изменено пользователем GerdA
Ссылка на сообщение

Хотела назвать сына Тихоном. Муж не позволил. В итоге -Максим. Потом выяснилось, что Максимов полный двор.

А у моих знакомых дочу зовут Амели (ударение на и). Но у них папа мулат с русскими корнями

Ссылка на сообщение

Нравится имя Арина. Муж категорически против... Ему нравятся простые имена -Катя, Аня.. На работе, в одной семье недавно родившуюся дочку назвали Луна) Ударение на первый слог. Особенно с отчеством странно звучит) Как только люди не изощряются сейчас.

Ссылка на сообщение

с девочкой я в обломе) гы.

будет у нас сын Тихон!

все таки решили Тихоном назвать?

это решила я и макс. муж молчит.

ну если ты с Максом решила, то думаю Жене останется только согласиться:-)

 

А молчание, как говорится-знак согласия!!!

Ссылка на сообщение

с девочкой я в обломе) гы.

будет у нас сын Тихон!

все таки решили Тихоном назвать?

это решила я и макс. муж молчит.

ну если ты с Максом решила, то думаю Жене останется только согласиться:-)

 

А молчание, как говорится-знак согласия!!!

думаю, да)! молчание знак согласия!

когда называли макса он был категорически против имени Тихон. а сейчас мне кажется более лоялен. а может еще начнет возмущаться, ближе к родам.

он просто считает ненужным видимо заранее думать об имени

Ссылка на сообщение

Ну конечно, ему то че. Это мы круглые сутки с животом один на один и хочется уже как-то его называть, думать о конкретном ребенке с именем, привыкать к этому имени.

вот! совершенно верно! и я поэтому хочу раньше имя придумать, чтобы обращаться к Пузю)). эх, им нас действительно не понять

Ссылка на сообщение

Я имя знала всегда, но ниразу пузо не назвала по имени, кстати :)

С именем я попала в моду получается, сейчас очень много девочек Слав, но большинство из них все же Мирославы, так что уникальность имени Станислава, за которую я в свое время его полюбила , мы не утратили вроде бы, с другой стороны и не вычурно прям.

 

Ссылка на сообщение

Я имя знала всегда, но ниразу пузо не назвала по имени, кстати :)

С именем я попала в моду получается, сейчас очень много девочек Слав, но большинство из них все же Мирославы, так что уникальность имени Станислава, за которую я в свое время его полюбила , мы не утратили вроде бы, с другой стороны и не вычурно прям.

У тебя имя было выбрано как я помню еще в детстве, ты его уже приняла для себя давным давно, а нам нужно привыкнуть к имени, узнать о нем. Мишу мы выбрали в вечер перед кесарево и я почти полгода не могла привыкнуть к этому имени и практически не называла его по имени пока педиатр меня не спросил-откликается на имя? Я задумалась, что ребенок не знает своего имени и все зайчики-котики убрала и стала называть ребенка только по имени. А с Андрюхой называла его еще в животе, потому как Мишу надо было готовить к появлению брата, он хотел знать, как его зовут.
Ссылка на сообщение

сейчас очень много девочек Слав, но большинство из них все же Мирославы, так что уникальность имени Станислава, за которую я в свое время его полюбила , мы не утратили вроде бы, с другой стороны и не вычурно прям.

у нас Мирослав зовут Мира

Станислав Стася Слава))

мне ваше имя тоже очень нравится)))

Станислава..

я люблю у девочек сильные имена))

как говорит Ташка мужские

Валерия

Стефания

СТанислава Мирослава

Валенсия, Виленсия (так Вадима хотела назвать если б он девкой был)

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

 

я люблю у девочек сильные имена))

как говорит Ташка мужские

Валерия

Стефания

 

до твоего поста я не задумывалась что Стефания аналог мужского Степан, их же Стефанами крестят как раз) век живи век учись.

Ссылка на сообщение

у нас на детской площадке есть девочка Доминика. красивое имя. но в наших краях слух режет.

а Ярославу у нас зовут не Слава, а Яра.

 

Да, Степан - это Стефан. есть еще женское не Стефания, а Степанида. ну это так, просто разновидность звучания. имя по сути одно.

Ссылка на сообщение

Слух режет говоришь?)) Мы в школу к логопеду ходили, там списки первоклашек, три мальчика Даниэля, две Есении. Там скорее девочка с именем Маша слух будет резать))

Ссылка на сообщение

А мне старинные русские имена нравятся- Агнесса, Мелания. Вообще, люблю короткие простые имена, которые понятны в любой стране. Ну мало ли как сложится у детей жизнь, где им придётся жить и учится, люблю что б было корото и ясно))))).

Ссылка на сообщение

о твоего поста я не задумывалась что Стефания аналог мужского Степан,

Стефан)))

 

а Степанида. ну это так, просто разновидность звучания. имя по сути одно.

нет)))

Степанида это Степанида

у Стефании в крещении Стефанида это совсем не одно имя

Ссылка на сообщение

Степаниду тоже покрестят Стефанидой, так же как Степана Стефаном. Я тож Татиана по крещению. Трансформация разная, но все ж происхождение одно от другого.

Стефан был изначально, Степаном уж русские упростили, мне кажется,не гуглила.

 

Нагуглила шо все вариации от изначального греческого Стефанос :)

Имена разные, происхождение одно, святая одна.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...