Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение сынульки Ванюшки


иннулька

Рекомендуемые сообщения

Вот мой рассказ про роды и про то как я жила в больнице! :)

Беременность моя проходила легко! мне даже нравилось ходить беременной! ничего не болело, что такое таксикоз даже и не знала, единственное, что смущало, шла 42 неделя, а я всё никак не рожала! у меня прям пароноя была! ну когда же! и так с 7 января я ждала! думала ну 14 точно рожу и 14 прошло, и 15 и 16, и 17 и 18, а ПДР было 11 января! 17 числа пошла к своему врачу в ЖК, ей аж поплахело, она меня уже из роддома ждёт, а я всё с пузом. Сказала, чтоб 19 ехала сдаваться!

Утро 19, :) поехала в роддом с группой подержки в лице мамы и сестры, в приёмном покое меня оформили и проводили на второй этаж! ну всё обратного пути нет!!! бумажки, монитор, осмотр, заведующая на меня покричала, Почему так долго сидела и не ехала, вообщем собрали целый консилиум, что ж со мной делать! в итоге решили на завтра делать УЗИ, пришла в палату, девчёнки сказали, что кровать эта счастливая не сегодня, так завтра родишь....

Утро 20, сдаю анализы, меряют давление., всё в норме, наконец то УЗИ! всё хорошо говорят всё в норме малыш лежит головкой вниз, обвитие поповиной нет, масса 3500 + - 560 гр., плод созрел и готов, правда поставили моловодие, ну вообщем опять всё нормально, жду, что скажет врач, опять смотрят, ещё рано!

утро 21, всё так же! обещают, что посмотрит заведующая, но её не до меня и никто меня не смотрит, опять жду

утро 22, всё так же! опять должна смотреть заведующая, опять ей не до меня, ловлю в коридоре своего лечащего с вопросом меня хоть кто нибудь посмотрит, она нет! я ну вот блин, сколько можно, короче уговорила, смотрят меня два врача, всё говорят завтра прокалываем пузырь!

время 22:00 НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ ураааа! зову дежурного врача, они мне рано! сделали укольчик, я уснула, все схватки куда то делись!!!

итак утро 23 числа, меня должны будить на клизму, я уже встала, жду, идёт медсестра, пошли говорит, делают клизму, :D собираю вещички и на третий этаж в родовую! переоделась, легла, прокалывают мне пузырь, акушерка охает, я ей что там, а она мне сейчас покажу, воды оказались зелёными, говорит наверное будут предлагать кесарево!!! и тут смена меняется я лежу, как идиотка, схваток нет, систему правда сразу поставили! пришла другая смена, подходит ко мне врач, спрашивает: надеюсь говорит у тебя уже вторые роды я ей нет первые, та говорит плохо! родить надо быстро! я говорю будем стараться! а сама понимаю, ну это же не от меня зависит!

10:00 начались схватки длительностью 1 минуты через каждые 10 минут, только очередная схватка закончилась, пришла врач, смотрит и говорит, ну если до 12 рожать не начнёшь, то в операционную! жесть!

и тут началось, мне казалась у меня одна большая схватка, без отдыха и передышек, я уже молчать не могла, но сказать, чтоб орала, и не орала вроде, хотя мозг был уже затуманен, было достаточно больно, рядом лежит другая роженица, она на пол часа позже меня поступила, лежит молчит, а меня колбасит, думаю вот я слабая какая потерпеть не могу, боль не утихает, ору B) , сжалились надо мной вкололи какой то, как они выразились "наркотик", но мне как мёртвому припарка, голова только дурная сделалась, а боль как была, так и осталась!

сколько времени прошло, я уже не помню, телефон где то на кровати валяется, мальчик аспирант смотрит на меня большими глазами, не знаю кому из нас страшнее, меня начинает тужить, ору на него, зови врачей, слышу с коридора, нет она ещё так рано не может рожать, типа пол часа назад ещё и схваток толком не было! я ему ну посмотри хоть ты! он смотрит и шеметом вылетает в коридор, приходят врач и акушерка, моя кровать трансформируеться в кресло, говорят ну всё будем рожать, я аж офигела, начинаем тужится! читала я как это надо делать, ну ни фига у меня не получается, врач орёт, я стараюсь делать, то что она мне говорит, но у меня слабо, что получается! она мне сейчас за щипцами пойду, я ей не надо, буду старться, мальчик аспирант давит мне на живот, я тужусь как могу, и вот мне кричат, что давай пошёл, и так быстро выскользнул мой котёнок, мне его сразу на живот, я им а чего он не орёт, они ржут надо мной, сын как будто услышал, закричал! такой малюсенький! ^_^ его забрали на обработку в этом же помещении! а меня шить и латать начали, оказывается резанули меня, сам врач сел и начал штопать! а я лежу кайфую! после моего маленького приложили к сисе, я акушерке говорю, что у меня и молозиво за всю берем. не разу не капало, чем кормить та я его буду. а она мне сейчас всё будет и как надавит, мой что то там высасал и спать! лежит где то там на столике и сопит! а я лежу и жду, когда же мне катетер снимут! лежу час, лежу другой, мою соседку начинает колбасить! ага думаю я, значит я не истеричка, она уже кричит, а раскрытия у неё нет толком, долго она мучалась! а я лежу и помочь ничем ей не могу! мне тут бульончик привезли в родзал, я что то кушать даже пыталась, с 6 утра же ничего не ела! через три часа меня на каталку и повезли в палату, еле перекатилась на кровать и отрубилась! проспала два часа и привезли моего сыночка, а я встать ещё толком не могу, а он кричит кушать хочет! девчёнки помогли подали мне его я приложила к сисе, он сразу успокоился! и началась у нас весёлая жизнь! мальчик мой в ихнем "корыте" спать отказывался, так мы и спали вместе! через пять мучительных дней нас выписали и стали мы жить поживать и добра наживать!

^_^

P.S могу сказать точно, что охота рожать не отпала, и что если будет возможность обязательно пойду туду же за вторым!!! отдельное спасибо врачу, акушерке и конечно мальчику аспиранту......

Ссылка на сообщение
Приветики!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малыша!!!

желаю много много радости, не упустить ни один денечек, ни один часочек!

Здоровья малышу и мамочке с папочкой!

спаисбо огромное! сынок нам и не даст упустить ни денёчка ни часочка! очень любит внимание!!!!

Ссылка на сообщение

Иннуль, наконец, нашла твой рассказик! Прочитала на одном дыхании!

Поздравляем много раз!!! И Ванюшку с первым месяцем!!!

 

Так как у нас все скоро можно пару вопросиков? )))

Сильно отличается что в книжках написано и как на самом деле надо тужиться? Я, например, вообще не представляю что это и как!

Что такое катетер и больно ли это? А то сказали что это делают, а толком не сказали что это.

У меня вот тоже молозиво не выделяется. Скоро начало после родов выделяться? Долго у вас молочко приходило?

Ссылка на сообщение
Иннуль, наконец, нашла твой рассказик! Прочитала на одном дыхании!

Поздравляем много раз!!! И Ванюшку с первым месяцем!!!

 

Так как у нас все скоро можно пару вопросиков? )))

Сильно отличается что в книжках написано и как на самом деле надо тужиться? Я, например, вообще не представляю что это и как!

Что такое катетер и больно ли это? А то сказали что это делают, а толком не сказали что это.

У меня вот тоже молозиво не выделяется. Скоро начало после родов выделяться? Долго у вас молочко приходило?

Спасибо Оленька!

Отвечаю на твои вопросы!

если честно, я столько читала, как тужиться надо, мне казалось фигня всё правильно сделаю, что там сложного, а сложно., слушай врача и старайся делать как они говорят.

Катетер это иголочка такая её вставляют закрепляют и ситемку ставят, нет не больно, и с катетером, ты можешь руками шевелить, система точно не вылетит. По сравнению с той болью, что во время схваток, всё остальное покажеться пустяком!

Молозиво сразу как родишь, не переживай, оно есть, просто соски у нас крепкие и оно не течет, как у некоторых бывает, и малышу в первые дни надо 5 гр., так что не волнуйся вообще по этому поводу! а ребёночка чем чаще будешь к груди прикладывать, тем быстрее молочко прибудет. у нас на 3 день придло и обязательно в роддоме сцеживаться надо, но там должны вроде объяснить! самое главное не переживай всё у тебя будет хорошо!!! честно честно

 

Очень интересно написала.Поздравляю с рождением малыша......Ростите здоровеньким!)))

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение

Иннулька привет!!!!

Прочитала твой рассказ на одном дыхании, не отрываясь, прям как будто присутствовала там :(

Поздравляю тебя с сыночком. Ванюше большой ЧМОК :202:

Ростите здоровыми и радуйте друг друга :202: :202: :202:

Мне до родов вроде ещё и далеко, но уже так хочется увидеть свою кроху :202:

Ссылка на сообщение
Ещё раз мои П О З Д Р А В Л Е Н И Я

Спасибо большое!

 

Иннулька привет!!!!

Прочитала твой рассказ на одном дыхании, не отрываясь, прям как будто присутствовала там :216:

Поздравляю тебя с сыночком. Ванюше большой ЧМОК :1:

Ростите здоровыми и радуйте друг друга :D :D :D

Мне до родов вроде ещё и далеко, но уже так хочется увидеть свою кроху :D

Спасибо очень приятно! скоро увидишься! наслаждайся своей беременностью!

Ссылка на сообщение

Привет! Прекрасная мама!

Ты меня, наверно, не помнишь...зато я помню все теплые слова, которые ты мне говорила, когда я только попала на этот форум и боялась даже шороха! Теперь мы уже перевалили за экватор, а ВЫ!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прими мои запоздалые поздравления! Очень рада за ВАС"""""!!!!! Растите здоровенькими прездоровенькмим! цалую!

Ссылка на сообщение
Инулька,в захлеб прочитала твой рассказ о родах.Очень интересный! Растите здоровенькими,умненькими.На радость папе и маме.

Спасибки! и тебе удачного планирования!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...