Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как Вы назвали Вашего ребенка или деток?


КАТЕНЬКА

Рекомендуемые сообщения

В каждое время отдавалось предпочтение различным именам в силу различных причин.

У разных покалений есть свои поппулярные имена.

В некоторых народах зачастую имена повторяются через поколения, так как есть традиция называть первенца в честь отца и т.д.

 

Как зовут Ваше чадо и почему именно это имя Вы выбрали?

Интересно, какие имена сейчас наиболее поппулярны, какие возвращаются в моду, а какие все еще называются редкими.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 256
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Posted Images

Как узнали, что у нас будет девочка, сразу решили назвать Ульянкой. Просто очень нравилось это имя обоим, очень сочитается с фамилией и отчеством)

были еще несколько имен, так - пожарные)

 

Никому не говорили до тех пор, пока нас не привезли из РД)))

Ссылка на сообщение

Назвали Петей. Вообще я хотела всегда назвать сына Алешей, но так как моего мужа так и зовут - не стали. Муж хотел назвать Федей или Димой :lol: Мне не нравилось я настаивала на Юре или Андрее - но ему тоже эти имена не нравились... В Итоге сошлись на Петре - имя не вызывавшее ни у кого никаких плохих ассоциаций. Ну и сильное такое. Сейчас вижу что не ошиблись, моему зае идет :lol:

Ссылка на сообщение

А у нас Генночка. Мы еще когда с мужем дружили, он сказал, что его дедешка просил назвать внука в честь его (дедушка мужа очень известный был военный в своем городе, про него даже какие-то секретные фильмы снимали, со слов бабушки), так что нам даже думать не пришлось. Мне имя уж очень не нравилось, а когда забереминила, то все Геночка да Геночка, а когда родился даже представить не могла как мы бы его по другому назвали, имя ему очень подходит :lol: .

Ссылка на сообщение

А я давно задумывалась на эти тему и всегда хотела и до сих пор хочу мальчика назвать Леонид, не знаю почему- вот Ленечку хочу и все, и получиться у нас Леонид Олегович! кстати не плохо, а вот с девченкой проблемы-хотела долго Элину, а теперь как то не очень хочеться так, наверное оно само собой придет как срок подойдет

Ссылка на сообщение

Пока не знаем, кто у нас будет - мальчик или девочка. Любимых имен мужских много: Дима, Артем, Денис, Артур... Поэтому, если будет мальчуган, думаю, назовем Тёмой..

А вот с женскими именами сложнее.. Очень хочется девочку, но, почему- то любимых имен нет=) Хотелось бы назвать, наверное, как-то красиво, но "адекватно" :lol:

А, вообще, я слышала, что лучше не называть детей в честь близких родственников, особенно погибших. Т.к. считается, что тезка вместе с именем унаследуют его судьбу... Поэтому, не станем называть мальчика Димой (хотя имя - самое любимое) - получится еще один Дмитрий Котин, как мой 2-юродный брат, который трагически погиб в молодости=(

Ссылка на сообщение

А у нас сына зовут Никита. Получилось так, что изначально мы с мужем хотели дочку, было несколько вариантов имен для девочки, а когда в 22 недели нам сказали, что будет мальчик - мы впали в ступор. Муж предлагал назвать сына Сашей, имя хорошее, но я была против, потом было много вариантов типа Виталий, Константин, Игорь....., но какие-то не нравились мужу, какие-то мне, а какие-то сами отпадали после обсуждений. В итоге остался один-единственный вариант, устраивающий нас обоих - Никита - и его мы больше никому не говорили и ни с кем не обсуждали. Только на выписке из РД сообщили родным, как назвали малыша.

Ссылка на сообщение

мы долго спорили по поводу имени, папа хотел сына назвать Вовочкой, я Богданом! а в итоге Ванюшка! это вообще моё любимое имя, просто брата Иваном зовут не хотелось путаницы, но любовь к этому имени выиграла

Ссылка на сообщение

С Димкой выбирали долго, перебрали много имен, потом как-то предложила, давай Дима, муж согласился.

А со вторым вообще мистическая история. До последнего месяца не выбирали имя, все потом-потом, хотя уже знали, что будет мальчик. Потом вроде остановились на Даниле, но как-то все это было неуверенно. С первым было Дима и все, без вариантов, а тут может быть, скорее всего. Кесарево делали под местным наркозом, но чувствовала себя плохо, поэтому как только достали ребенка, меня все-таки вырубили. И я во сне все время слышала "Андрей.Андрей." и так до тех пор, пока наркоз не отошел. Когда муж пришел навестить, сказала, что сына назовем Андрей.

Ссылка на сообщение

Сынульку зовут Никита!! Было два имени Никита и Кирилл, но как только мы родились, папа пришёл под окна и кричал Никита! Вот так и повелось Никита! Очень сильное имя и очень подходит нашему мальчику!

 

Никита— «победитель» (греч.)

 

С раннего детства это умный, сообразительный мальчик. С незнакомыми вступает в разговор не сразу, молча присматривается к ним. Складывается впечатление, что он не хочет говорить, а для Никиты важно узнать человека получше, понять, можно ли ему доверять.

 

Грубые окрики и шлепки плохо действуют на него, ребенок становится замкнутым, обидчивым, что может привести к неврастении. Никите часто трудно принимать какое-либо решение самостоятельно. Родители должны помочь ему разобраться в его детских проблемах. Не следует ставить Никиту перед трудным выбором, он теряется, не знает, как поступить. В школе учится хорошо по всем дисциплинам, схватывает все на лету. Однако есть предметы, которыми он занимается с удовольствием, не следует его заставлять выполнять что-то против его воли, он сам позже все сделает.

 

«Зимний» Никита, особенно «декабрьский», не любит писать сочинения, не потому, что не умеет, просто ему тяжело изложить свои мысли на бумаге, проще все это рассказать. Он сложный, эмоциональный мальчик, непоседа. Заниматься чем-то одним ему трудно. Для него важно чередовать умственные нагрузки с физическими. Никита с удовольствием целый день гоняет на велосипеде, смотрит мультфильмы, военные фильмы, передачи о животных. Он слишком энергичен, его энергия ищет выход, если его в чем-то ограничивать, он может назло проказничать, делать то, что родителям не нравится. Он настойчив, упрям. Внешне похож на мать, а характер имеет отцовский. Взрослея, становится уверенным в себе, знает себе цену, способен достигнуть больших успехов, целеустремлен.

 

«Весенний» Никита эгоистичен, легкораним, брезглив. Болезненно воспринимает критику, не терпит замечаний, хотя в душе согласен с тем, что был не прав. В нем живет дух противоречия. Он способен сам признать свои ошибки, но если ему на эти ошибки укажет кто-то, будет яро отстаивать свою правоту. Родителям следует осторожно подводить его к размышлению, правильно ли он делает, заставить его задуматься над происходящим. Всю жизнь ищет истину, не спешит с выводами, способен поставить себя на место другого, чтобы разобраться в проблемах. Натура философского склада, очень духовная. Имеет литературный и артистический дар. Способен глубоко сопереживать. Очень привязан к родителям, всегда находит в них поддержку.

 

«Летний» Никита разносторонне талантлив. Очень любит природу, животных. Добродушен, в какой-то мере альтруист. Конкретен, справедлив. Несколько медлителен. Не выносит давления, слишком самостоятелен с раннего детства. Не умеет приспосабливаться к кому-либо, горд и независим. Обзаведясь семьей, не стремится установить свое лидерство, все домашние заботы ложатся на плечи жены, а вот в работе он никому не позволит быть впереди. Одержим идеями, умеет их осуществить, легко берет ответственность на себя, не боится трудностей. Так же как и «весенний», «летний» Никита ранимый человек, его легко обидеть, внешне он этого не показывает. Очень общителен, охотно идет на новые знакомства, прекрасно разбирается в людях. В детстве очень трудно определить, к чему больше он склонен — насколько его интересы разносторонни. Не следует родителям направлять его способности по какому-то определенному руслу; повзрослев, он сам найдет свое место без особого труда.

 

«Осенний» Никита — самая уникальная личность из всех Никит. Все способности воплощены в нем. Он и литератор, и музыкант, и танцор, и актер, и режиссер, и художник, и математик, и физик, и химик. Все дается ему очень легко. Любимец публики, ни одно торжество не обходится без него, он нарасхват у девушек, друзья ревнуют его друг к другу, каждый хочет получить больше его внимания, нежели остальные. Никита очень рассудителен, целеустремлен, практичен. Умеет дать дельный совет, поддержать ближнего в нужную минуту. Обаятелен, остроумен, находчив.

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

Привет всем!

У меня назрел такой вопрос:Когда вы начали искать имя для будущего малыша?

 

Я Когда ходила первым сыном ,то была уверена что будет первый мальчик и имя у меня было готова до зачатия. Я пока ещё не беременна ,но мой муж уверен что будет девочка и уже нашел имя для нее.

Ссылка на сообщение

'Каринка'

Мы тоже еще не беременные,но имя усиленно выбрать пытаемся,даже не одно а несколько,у нас через поколение близнишки по моей линии и двойняшки по мужу :lol: ! Так что мы много имен пересматриваем)))!!!

Дай Бог теперь аиста дождаться! :P

Ссылка на сообщение

Когда мы тольго разговаривали о будущих детях то все было очень понятно и знали как назавем малыша. Сейчас мы ожидании нашего чуда и совершенно потерялись в именах....

Ссылка на сообщение

А мы уже определились, у нас девочка будет, хотим назвать Валерией. А то мне простые имена не очень нравятся, всех почти либо Ленами зовут, либо Танями (никого обидеть не хочу).

Ссылка на сообщение
А мы уже определились, у нас девочка будет, хотим назвать Валерией. А то мне простые имена не очень нравятся, всех почти либо Ленами зовут, либо Танями (никого обидеть не хочу).

 

Я вас прекрасно понимаю.На мой взгляд когда ребенка называешь довольно редким именем ,то у него появляется какая то индивидуальность...

Моя подруга работает в детском саду ,так у нее в группе 3 Данила,3 Никиты и 5 Насть :200:

Так дети меж собой придумали им прозвище чтоб хоть как то различать :D

Ссылка на сообщение

Я хотела назвать сына сначала интернациональным именем, типа Антон, Александр, Виктор. НО! Почему-то не стукнуло и не екнуло нигде, когда я ходили на УЗИ. Мне хотелось почему-то Лука, во-первых, один из учеников Исуса, во-вторых, имя подходит и "нашим и вашим". На шведский манер "Лукас".

В любом случае, хотелось, чтобы у имени значение было красивое, так вот с греческого LOKA, означает "свет". Так что наш светлый ангелочек очень радует нас своим появлением! :1fe64a559879:

Ссылка на сообщение
А мы с мужем определились с именами если мальчик то Егор, а если девочка то Катюшка.с мальчиком быстро получилось а вот Катю мне пришлось отвоевывать)))

 

Как это знакома,когда тебе безумно нравиться какое то имя,а родня или муж его отвергают :17: .Я тоже имя своего первого сына отвоевала! Чему безумно рада :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Девочки, а зачем вы советуетесь с родственниками? Им то какое дело как вы назовете своего ребенка??? Тем более если им не нра имя, выбранное вами.

 

Я когда забеременела сыном,я как наверно любая из нас хочет поделиться радостью с мамой в первую очередь.И естественно у ней возник вопрос:" Как назову?"...Вот от сюда и протесты и споры вокруг имени будущего малыша и разгораются.Каждый пытается всунуть свое " правильное и верное" на его счет мнение.

Ссылка на сообщение

Я выбираю имена своим деткам скорее по значению имени. В начале, представляю, каким бы я хотела видеть своего ребенка, а потом выбираю из списка понравившихся имен. Несмотря на распостраненность, доченьку я назвала Дарьей, теперь вижу, что была права. Ей очень подходит это имя. :)

Теперь выбираю имя для второго малыша. Думаю, что это будет мальчик, которого хочу назвать Макаром (опять же значение имени понравилось).

Ссылка на сообщение

Ох это тяжело. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Мне очень хочется чтоб моя девочка (УЗИ сказали девочка) и имя не заезженное носила и чтоб не обзывали ее.

Долго спорили с мужем. Мне хотелось сначала Карина, потом Арина, дальше Ульянка, потом Виталина (супруга Виталий звать). Но мой любимый решил из двух Злата и Ариадна выбрать Ариадна.

Лично мне это имя не нравится. Очень уж окончание у него трудновыговариваемое. Но он уже зовет ее Аришка.

Так то.

Думаю что окончательного вердикта еще не вынесено все таки)

Ссылка на сообщение
Ох это тяжело. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Мне очень хочется чтоб моя девочка (УЗИ сказали девочка) и имя не заезженное носила и чтоб не обзывали ее.

Долго спорили с мужем. Мне хотелось сначала Карина, потом Арина, дальше Ульянка, потом Виталина (супруга Виталий звать). Но мой любимый решил из двух Злата и Ариадна выбрать Ариадна.

Лично мне это имя не нравится. Очень уж окончание у него трудновыговариваемое. Но он уже зовет ее Аришка.

Так то.

Думаю что окончательного вердикта еще не вынесено все таки)

 

У вас сложно отчество и под него мало что подбирается по сочетанию.( чтоб было складно и легко выговариваемо). И к стати Ариадна так и будет Ариадна,а Ариша это Арина.

Поищите в инете "сочетание имя и отчества" и посмотрите какой характер возможен у этого имени и может тогда все само собой разрешиться?!

Мы из нескольких вариантов таким методом сразу половину отсеяли,т. к. с одним именем говориться что малышка будет часто болеть ,с другим очень замкнута и .т.п

Ссылка на сообщение
Когда мы тольго разговаривали о будущих детях то все было очень понятно и знали как назавем малыша. Сейчас мы ожидании нашего чуда и совершенно потерялись в именах....

Совершенно согласна :( Так ка уже знаем ,что будет сынок

,то хотим Александром назвать,хотя сейчас кажется все Алексанры :( Понравилось значение имени.Еслиб девочка была,то я бы выбрала Виталия,в значении имени написано,что если вы назовете дочь этим имени,то она будет очень счастливой :D Ну уж дочку надеюсь мы родим,и тогда так и назову :(

Ссылка на сообщение

У меня муж разговоры про имя вести пока не хочет. Первый триместр еще, рановато. Но, похоже, нас ждут баталии. Ему нравятся имена очень простые и распространенные, а мне, наоборот, редкие. Да еще в свое время меня угораздило диссертацию по именам защитить, отсюда дополнительные условия: в имени не должно быть звука ф или х, ассоциации должны быть только положительными, а носители с хорошей репутацией :200:

Ссылка на сообщение
Да еще в свое время меня угораздило диссертацию по именам защитить, отсюда дополнительные условия: в имени не должно быть звука ф или х, ассоциации должны быть только положительными, а носители с хорошей репутацией smile.gif

 

А поподробней можно ? И почему нельзя звук Ф и Х?:lol:

Ссылка на сообщение
У меня муж разговоры про имя вести пока не хочет. Первый триместр еще, рановато. Но, похоже, нас ждут баталии. Ему нравятся имена очень простые и распространенные, а мне, наоборот, редкие. Да еще в свое время меня угораздило диссертацию по именам защитить, отсюда дополнительные условия: в имени не должно быть звука ф или х, ассоциации должны быть только положительными, а носители с хорошей репутацией :)

Как понять положительные ассоциации? Ведь у каждого человека одно и то же имя может вызывать разные ассоциации :) А почему не должно быть звука ф и х ? Мне например, очень нравится имя Софья.

Вообще-то я тоже выбираю имя своему малышу по значению, но в тоже время знаю, что самый лучший выбор тот, который не предполагает никакого значения. Т.е. если называть по описанию имени, значит ждать от ребенка соответствия этому имени. А это одно и тоже, как наделять малыша качествами и чертами характера, которых у него может и не быть. А это противоречит психологическому закону о безусловном принятии ребенка, т.е. таким, какой он есть. Поэтому лучше давать имя то, какое понравилось и не углубляться в его значение. -_-

Ссылка на сообщение
Как понять положительные ассоциации? Ведь у каждого человека одно и то же имя может вызывать разные ассоциации :lol: А почему не должно быть звука ф и х ? Мне например, очень нравится имя Софья.

Вообще-то я тоже выбираю имя своему малышу по значению, но в тоже время знаю, что самый лучший выбор тот, который не предполагает никакого значения. Т.е. если называть по описанию имени, значит ждать от ребенка соответствия этому имени. А это одно и тоже, как наделять малыша качествами и чертами характера, которых у него может и не быть. А это противоречит психологическому закону о безусловном принятии ребенка, т.е. таким, какой он есть. Поэтому лучше давать имя то, какое понравилось и не углубляться в его значение. :lol:

 

Мне тоже имя Софья нравится. Звуки ф и х в русском языке имеют отрицательную фоносемантику. Это научный факт, основанный на оргомном статистическом и аналитическом материале. Филологи, которые занимаются теорией языка, об этом хорошо знают.

Ассоциации обычно тоже не сильно отличаются у людей, связанных общей историей и культурой.

А вообще, конечно, не надо этим заморачиваться. Моя работа напрямую связана с языком, поэтому не могу не думать об этом. А если человек не изучал фоносемантику, то ради имени не стоит и начинать.

Ссылка на сообщение

Сына назвала Романом( Ромашка) просто на мой взгляд это очень красивое имя и мне оно безумно нравиться! И сыну сейчас тоже его имя нравиться. НА тот момент это было довольно редкое имя .

Ссылка на сообщение

Для сынули мы еще 10 лет назад имя выбрали- когда в школе учились. а вот с дочей- до сих пор думаем. есть одно имя, которое давно нравится нам обоим, но есть еще кое-какие сомнения, например, что сейчас так часто стали девочек называть. тк что окончательно решим, наверно, когда пол своего малыша узнаем.

а родственники наши не вмешиваются, за что я им оооочень благодарна- это же наш ребенок, и мы назовем его так, как захотим.

Ссылка на сообщение

Мы назвали Максим,потому что родился 10 мая,но в этот день никаких именин нет .А 11 мая-Максим.Еще имя очень хорошее,какое-то мужское,мужественное...

Ссылка на сообщение
Тутти-фрутти

То что девочку назовем в честь моей мамы, мы знали с первых дней беременности, а вот над мальчуковым именем пришлось поломать голову. Очень долго мне ни одно имя не нравилось хоть ты тресни. :lol: Сейчас нашему пузику 3 месяца,муж предложил оригинальное имя,мне понравилось. Если не переклинет так и оставим. :o

Ссылка на сообщение

а я вот не знаю, как второго сынишку назвать. первого назвали Петей - подобрали с трудом, и на этом все мужские имена, которые бы устраивали нас с мужем закончились... :lol:

Ссылка на сообщение

у нас имена придуманы, но не окончательно. Хотим дать двойные имена, первый придуманы уже, а вот второе пока под вопросом.

Но думаем так: если девочка, то Sofie Lisa - Софие Лиса, хотя в реальности называть будем только Софие или Софи.

А мальчика: Rasmus Kai - Расмус Кай, или просто Расмус.

Ссылка на сообщение

С именами сложно! Кстати сейчас девочек ТАНЯМИ и ЛЕНАМИ вообще не называют!!! Это наших ровестниц с такими именами много! А вот НАСТЬ и КАТЬ очень много, любят эти имена у нас и не хотят ни на что менять!

Ещё важно, чтобы имя сочиталось с отчеством...ребёнку же своественно расти и становится взрослым человеком, окгда его будут называть по имени-отчеству, и если ему в детстве и будет прикольно с редким именем, то в возрасте может быть не ловко, если оно не сочетается с отчеством!

Мы для нашего долгожданного малыша-малышки ещё не придумали имени...да и с первым определились, когда я его родила и увидела - такой важный, серьёзный, как приезидент!

А ещё из уникальных можно давать имена типа - РОССИЯ, РОДИНА и другие...

И ещё мне кажется, что громкое- уникальное-неповторимое имя может давить на психику ребёнка своей уникальностью, заставляя его быть таким же...

Ссылка на сообщение

Первого сыночка звать - Владислав

А я думаю, что у нас будет мальчик, назовём Елисей. Если девочка - Амина

 

А вообще ещё думали о именах: Тихон, Аркадий, Матвей (может кому что понравится!!!)

Для девочки: Дарина, Тамила, Вилена, Альвина, Ювелина, Мелисса

Ссылка на сообщение
С именами сложно! Кстати сейчас девочек ТАНЯМИ и ЛЕНАМИ вообще не называют!!! Это наших ровестниц с такими именами много! А вот НАСТЬ и КАТЬ очень много, любят эти имена у нас и не хотят ни на что менять!

Ещё важно, чтобы имя сочиталось с отчеством...ребёнку же своественно расти и становится взрослым человеком, окгда его будут называть по имени-отчеству, и если ему в детстве и будет прикольно с редким именем, то в возрасте может быть не ловко, если оно не сочетается с отчеством!

Мы для нашего долгожданного малыша-малышки ещё не придумали имени...да и с первым определились, когда я его родила и увидела - такой важный, серьёзный, как приезидент!

А ещё из уникальных можно давать имена типа - РОССИЯ, РОДИНА и другие...

И ещё мне кажется, что громкое- уникальное-неповторимое имя может давить на психику ребёнка своей уникальностью, заставляя его быть таким же...

 

Правда, Ленами сейчас почти не называют. Это радует, что хоть не распространенное имя. А то оно мужу нравится. Боюсь, так и запишет дочь, пока я буду от родов отходить:o

Вот только к отчеству хотелось бы что-нибудь более подходящее. Типа Нина Игоревна или Алина (Ирина, Полина) Игоревна. Чтобы созвучие хотя бы в ударной гласной было. Или это я под свое Янина Леонидовна подгоняю? :lol: Про всякие Дарины, Ангелины и проч. я даже не заикаюсь, муж только за простое и понятное имя.

Ссылка на сообщение

Ну а у нас есть и Кирилл есть и Никита....

Кирилл -потому что в детстве балдела от Кирилла Лаврова, доцю если б родилась первой то Кирой бы назвала, ну и в декабре есть именины....

Никита- опять таки другой красавец-Никита Михалков...и срок ставили на 15 сентября, как раз по-гречесски день Никиты...но он решил родиться раньше в последний день лета, и все равно Никита, сыновьям очень подходит их имена..

Доця у нас Николетка-производная от имени Николай, у нас папа и дед с прадедом Кольки, поэтому и Николька, хотя такой хитрюги и имя Лиза бы подошло, но уж очень хотелось чтоб у неё был сильный характер, потому как среди мальчишек расти, но видать переборщили, она у нас всех строит.

Ссылка на сообщение

у нас Глеб....

за всю свою сознательную жизнь мечтала о сыне и что назову его Глебом... очень нравиться... а мужа Борисом зовут.... очень звучно на мой взгляд.... Глеб Борисович...

Ссылка на сообщение

Когда не знала кто ещё у меня в животике, то имя для девочки уже сразу придумали - Виктория(если будет вторая девочка, то обязательно назовём Викой).

Мне как то просто нравится это имя, вот я и мужу предложила это имя. Он согласился. Тем более Виктория Александровна сильно так звучало.

Но УЗИ второе показало мальчика. И тут началось. Как назвать... имен перебрали много. Я предложила - Андрей, Кирилл. Муж не соглашался. Говорил, что хочет какое то европейское имя... но тут сестра его младшая узнает, что у нас мальчик... и все проблемы как назвать сына перешла на неё. Она предлагала имена, а мы - нет или да. Вот и назвала она имя Эрик. Я говорю - мне нравится. Мужу тоже понравилось... но всё таки не определились окончательно, но оно стояло на первом месте у нас уже.

Когда случилось всё... то следовали потом разные неприятные формальности. Ну и ясное дело надо было говорить как назвали ребёнка. Так как оно первое в нашем списке было, то и назвали сыночка Эриком.

Ссылка на сообщение

Дочку назвали - Дарья. Это было единственное имя, которое нравилось и мне, и мужу. Я хотела назвать Софья. Чтобы у всех именины были в один день. У меня бабушка Вера, мама - Любовь, я - Надежда, нехватало - Софьи. Но мужу это имя не нравится категорически. Ему нравится - Ирина или Светлана. А мне эти имена не нравятся. У нас была кошка - Дашка, называли ее так, потому что , ну назвали вообщем.

В итоге оказалось, что это единственное имя, которое нравится нам обоим. Так и назвали нашу дочу. Моя бабушка все сокрушалась, что назвали ребенка кошкиным именем. Кошка переименовалась в ДУсю.

А мне сейчас очень нравится, что именно ДАша. Дарья Сергеевна, помойму красиво звучит.

Ссылка на сообщение

А мы дочу назвали Паула-Валентина.

Мне в одной итальянском фильме "Спрут" нравилась девочка. ПаОла.. а бабушек с обоих сторон звали Паулина.. ну и как то совместила.. получилась Паула.. а Валей уже потому, что в день святого валентина родилась)) грех было не назвать)) нам ели разрешили.. мы тогда ещё в казахстане жили.. но ничё.. обощлось))

 

А ещё очень нравяться имена Катя и Никита... :lol:

Ссылка на сообщение

Милана и Злата.....В имя Милана влюбилась в 18 лет....Всегда мечтала о дочке Миланке,вот и родилась моя красавица,а Злата-муж выбрал,а я не против была!Он сказал-назовем Златой..Просто эти дети очень долгожданные и желанные...Золото одним словом...Поэтому у нас Милана и Злата.....

Ссылка на сообщение
А мы дочу назвали Паула-Валентина.

Мне в одной итальянском фильме "Спрут" нравилась девочка. ПаОла.. а бабушек с обоих сторон звали Паулина.. ну и как то совместила.. получилась Паула.. а Валей уже потому, что в день святого валентина родилась)) грех было не назвать)) нам ели разрешили.. мы тогда ещё в казахстане жили.. но ничё.. обощлось))

 

А ещё очень нравяться имена Катя и Никита... :)

Такое имя необычное. А у Вас часто двойными именами называют деток? И когда с ней общаетесь просто Паула говорите или Валентина тоже?

 

Elis

и мне Ваше имя нравится))))

+1

Ссылка на сообщение

У нас было два имени Стэфания и Валерия....

Когда дочка родилась посмотрев на нее решили что она именно Валерия....

Теперь думаю ждем Стэфанию... но не факт...

Когда родим - посмотрим....Может и никакая не Стэфани будет. а Дашуля или Машуля....

Изменено пользователем natalia_star1977
Ссылка на сообщение

Приветик!

а мы долго имя выбирали - сначала планировали назвать сына Ярослав, но муж решил посмотреть еще...и нашел имя ЯРОМИР - имя древнеславянское и мы на нем остановили свой выбор и ничуть не жалеем!

Ссылка на сообщение

О том, что дочу будут звать Юля, я решила еще за год до беременности. Когда еще и планировать не собирались.

Интуиция, что ли.....А когда 30-го мая она родилась и мы её Юлей записали, то нам сказали, что день ангела у Юлии 31 мая =)) Вот такая мамская интуиция =))))

Вторую дочу (мне кажется, будет именно доча) я захотела назвать Анной. Щелкнуло что-то внутри. А сегодня, когда смотрели именины, то на ПДР 11 марта как раз и выпадает день Ангела у Анны. Но муж категорически не хочет.....Воюем =))

Ссылка на сообщение
Приветик!

а мы долго имя выбирали - сначала планировали назвать сына Ярослав, но муж решил посмотреть еще...и нашел имя ЯРОМИР - имя древнеславянское и мы на нем остановили свой выбор и ничуть не жалеем!

Имя действительно редкое и очень красивое)

Ссылка на сообщение

Мы с мужем решили если будет девочка то имя выбираю я, а если мальчик то он. Всегда мечтала дочь назвать Алисой, да и сейчас хочу :lol: , если будет мальчик, то будет Виталиком=))

Ссылка на сообщение
О том, что дочу будут звать Юля, я решила еще за год до беременности. Когда еще и планировать не собирались.

Интуиция, что ли.....А когда 30-го мая она родилась и мы её Юлей записали, то нам сказали, что день ангела у Юлии 31 мая =)) Вот такая мамская интуиция =))))

Вторую дочу (мне кажется, будет именно доча) я захотела назвать Анной. Щелкнуло что-то внутри. А сегодня, когда смотрели именины, то на ПДР 11 марта как раз и выпадает день Ангела у Анны. Но муж категорически не хочет.....Воюем =))

Про интуицию здорово!

Как муж оборону держит еще?

Ссылка на сообщение

А мы назовём нашу доченьку Иулиттой:lol:

более короткий вариант имени - Улита, а ласково будем звать Уля:o

Так меня должны были назвать (ну если считать по святкам), но в результате назвали Екатериной, а крестили Анастасией. Я всю жизнь, до того времени как стали задумывать с мужкой детёнка, рада была, что меня Улитой не назвали - банально радовалась, что не дразнили меня улиткой и всё такое, а потом поняла,что это имя мне очень нравится и даже жалею,что меня так не назвали. Динька сначала был удивлён этим именем, но кагда мы обнаружили, что имя связано с именем "Джульетта" - согласился и тоже рад:o

Ссылка на сообщение
Дверка в жизнь
А мы назовём нашу доченьку Иулиттой

ух ты какое имя необычное!

 

над нашим именем пока думаю я))С папой буду советоваться по выписке из больницы.

Но пока остановилась на именах Алан и Амир.

Ссылка на сообщение

Когда мы еще не знали пол ребенка, уже, конечно, думали над именами. С женскими сложно было... У меня нет любимых имен девочек=) Муж тоже был в замешательстве. Зато с мужскими проблем не было - нам обоим нравилось имя Артём=) Поэтому, можно сказать, с сынулей нам подфортило=) Мне кажется подходит, как для ребенка (Тёма),а это немаловажно - чем проще имя будет для восприятия самого ребенка тем лучше, так довольно благозвучно и для взрослого мужчины (правда, пока не определились, как будем записывать - Артём или Артемий. Мне больше нравится Артем, а вот отчество, по-моему, красивее будет звучать - Артемьевич)

Ссылка на сообщение
А мы уже определились, у нас девочка будет, хотим назвать Валерией.

интересно...а назвали Ксюша!!! :D

 

Я тоже имена другие выбрала!

Если мальчик родиться Виталий, ну и вариант с Елисеем остаётся

А для девочки имя ВАРВАРА, ВАРЕНЬКА! :) :17: :17:

Ссылка на сообщение

Сначала очень хотела назвать сына Владислав, ну очень оно мне нравилось. А когда вместе с мужем пошли на УЗИ, то выходя муж сказал, что никаких Владиславов, будет Егор и все! Почему именно Егор так и не поняли, просто мысль пришла как-то внезапно :lol: . А сейчас кажется, что другого имени и быть не могло!

Ссылка на сообщение

А мы своего зайчонка назвали Александрой. нас долго отговаривали - муж тоже Александр, поэтому доча получилась Александра Александровна! говорили что слишком громоздко, а я так не считаю, очень добрая и ласковая девочка наша зайчюня! :lol:

Ссылка на сообщение
Первого сыночка звать - Владислав

А я думаю, что у нас будет мальчик, назовём Елисей. Если девочка - Амина

 

А вообще ещё думали о именах: Тихон, Аркадий, Матвей (может кому что понравится!!!)

Для девочки: Дарина, Тамила, Вилена, Альвина, Ювелина, Мелисса

 

 

Надюш, у меня дочу звать ТАМИЛА(но эти именна чисто Дагестанкие)....и кстати,у нас прям свами и срок почти одинаков и даже детки такого же возраста почти..Моей Дочери 1 год и 2 мес. и сейчас ждемс малыша на 17 недельки))))) :lol:

Ссылка на сообщение

Мою старшую дочь звать "ТАМИЛА"...ожидаем второго...если девочка то есть имя в списке "ТАХМИНА",созвучно будит ТАМИЛА и ТАХМИНА.. так же есть еще в списке ДАЯНА.....если мальчик то ШАМИЛЬ....Но все имена не 100%...у меня как и с первой дочерью менялись вкусы на имена...Хотя еще зависит от родни..как они будут согласны)))))

 

m385841.gif

 

5_1_14349_9900FF_cdcfc5cdd520cfd6c9c4c1ce.png

Ссылка на сообщение

С первой четко знала Светлана, потом замстило ненадолго - Анна, зарегистрировали как Светлану (свекровь долго дулась, что не в честь её мамы)

Со второй хотела Софью, мужу не нравилось (ждали мальчика, неожиданно так девулька родилась), пришел с именем Полина, я согласилась , мне песня у Наутилуса про "Утро Полины "нравилась...Вторая Пунечка.

Третий , муж хотел Мишу, мне не нравилось имя, ассоциации не очень . У меня папа умер не задолго до рождения - откровенно Юрой называть не хотела, схитрила назвала Георгием, на небе в честь папы. В быту Гошка))))

Ссылка на сообщение

С первым я выбирала имя. Хотела чтобы этого имени не было ни у нас в родне ни у мужа. Выбрала Игорь, нравится это имя, да ему и подходит. Второго назвал Игорь, так появился Антон. Ну а третьего выбирали чтобы и на русский и на немецкий лад звучало. Выбирали долго. В итоге муж предложил Ромка, я сразу за него зацепилась, так и остался.

Ссылка на сообщение

Мою дочь звать "ТАМИЛА"...золовка назвала ее(мне это имя так же по душе )...А вообщем все 9 мес не знали как именно назвать.Хотя,до мес 6 все же хотела назвать "ЖАСМИН",НО..у нас тут в бельгии цыгани,болгары называют своих "ЯСМИНА" у них не говорят с буквой "Ж"..по этому отказалась от этого имени.Вот второго ожидаем,не знаем правдо КТО будит...но примерные имена имеем :mellow:

Ссылка на сообщение
А мы назовём нашу доченьку Иулиттой:mellow:

более короткий вариант имени - Улита, а ласково будем звать Уля^_^

Так меня должны были назвать (ну если считать по святкам), но в результате назвали Екатериной, а крестили Анастасией. Я всю жизнь, до того времени как стали задумывать с мужкой детёнка, рада была, что меня Улитой не назвали - банально радовалась, что не дразнили меня улиткой и всё такое, а потом поняла,что это имя мне очень нравится и даже жалею,что меня так не назвали. Динька сначала был удивлён этим именем, но кагда мы обнаружили, что имя связано с именем "Джульетта" - согласился и тоже рад:o

Катюша, имя такое редкое и красивое. И столько ласкательных у него)

Ссылка на сообщение

Дочку назвали Аннушка еще в животике на 3 месяце, хотя УЗИ тогда делали только 1 раз в 30 недель.

Много ласкательных вариантов : Анечка, Нюрочка, Нюрка, Нюся, Анюта, Анютик, Аннушка и можно еще что-нибудь придумать. Сочетается с отчеством - Анна Олеговна !

А имя сына муж в календарике посмотрел - 20 марта именинники Евгений, Василий и Павел.

Выбрали Павел, у нас и крестный Павел был на примете! И меня всю беременность на послания апостола Павла тянуло, читала каждый день, нравилось очень. Я тогда до родов в церкви работала, в хоре пела.

Ссылка на сообщение

По поводу имени Милена - у меня так двоюродную сестру зовут. Не знаю, что пишут в толковании, но я ей всегда завидовала :blink: Жизнь у нее складывалась легко, интересно и с пользой.

 

А мы вот думали-думали с мужем все лето. Прочитали справочник по именам и остановились на Майе. Единственный вариант, который нас удовлетворил обоих. До родов решили никому не говорить. И правильно. Старшее поколение как узнало - начали нас отговаривать. Даже тетушки из другого города подключились, капали на нервы по телефону :mellow:

Ссылка на сообщение

Привет,Катюша!я к тебе дружить, знакомиться и хвастаться своими достижениями в области понимания объяснений!!Спасибо тебе!

к теме:rolleyes: Мы своих ребятишек хотим назвать Эмилия и Марк!Верю будет и мальчик и девочка!

Ссылка на сообщение
Привет,Катюша!я к тебе дружить, знакомиться и хвастаться своими достижениями в области понимания объяснений!!Спасибо тебе!

к теме:) Мы своих ребятишек хотим назвать Эмилия и Марк!Верю будет и мальчик и девочка!

Наташенька, привет.

Имена такие редкие и красивые. А почему именно они?

 

а у нас Сашулька....

 

До беременности нравились имена Игорь, Егор, Виталий, Ярослав...

А забеременела - въелся мне Сашка и все.... Так и назвали...

Имя класс)

Ссылка на сообщение

Милена очень созвучно с мелена. с медицинского "чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом".

ни в коем случае не хочу никого обидеть!!

просто для кого-то это может быть открытием..

девочку так дразнить могут...

 

а мы на 99,9% ждем Тимофея. <_<

Ссылка на сообщение

Ну сначала просто понравились..а потом начали на звучание смотреть Чимитова Эмилия Владимимровна и Чимитов Марк Владимирович - по нашему мнению верх блаженства, совершенства и вообще!!!:787:)

Ссылка на сообщение

А я хочу девочку Лизочку и мальчика Олежку ))) Муж пока ничего особо не говорит по этому поводу, но там видно будет ))) Еще имя для девочки Антонина нравится, но в честь себя как-то неловко ребенка называть :o

po_wed_86_65_13_38_31_7_2009.gif

 

po_wed_91_90_12_38_30_8_2005.gif

Ссылка на сообщение

А у меня сыночек Ромео.

Очень люблю читать *Ромео и Джельетта* одно и з моих любимых произведений Шекспира.

И вобще имя Роман(так по свидетельству) мое любимое.

:ber3:

Ссылка на сообщение

Старшего сына зовут Дмитрий,когда была беременная то хотела назвать Артемом или Егором.Ну,меня как всегда обломали,и где то на 25 неделек я решила что будет Дима,муж был не против.Правдо мужа зовут тоже Дима,у нас один Дима летний другой зимний.

Многие зовут Дим Димыч.

С младшим было не просто,тк до 32 неделек я носила девочку,но когда появился неожиданно хвостик то решила назвать его Иваном,меня и в этот раз тоже обломали.С младшим была вообще история.Мне не когда не нравились имена Саша и Сережа,по причине того что кого с этими именами знаю людей,они очень сильно выпивают.

Младшего регистрировали когда он лежал в больнице,тк он родился в 33 нед.Муж захотел назвать его Вовой,мне это имя вообще не нравится,так звали свёкора,он умер.Я еще и по этому была против.

Ладно,с именем я смерилась,с Вовой,поехали в ЗАГС,и получается так что мы забыли дома св-во о браке,и в это время на телефон звонит мне моя мама,она до этого позвонила свекрови ну та и сказала что мы остановились на Вове.

И давай в трубку на меня орать,"вы что рехнулись,вы не нормальные,ребенку жизнь портите,я сказала про св-во,что забыли,слова мамы были такие,что мол,вам с выше дали знак.

У мужа сразу все опустилось,на тещу злой,может конечно и я сглупила,не надо было говорить о нашем разговоре,но я тоже понимала что имя Вова к нам не идет не как.

Вот представте себе ситуацию,сидят двое и играют в камень,ножницы,бумага,и решают как будут звать сына,зрелище просто супер.

На моей стороне Саша у мужа Вова.

Я выграла, и причем, мы играли три раза и все три раза я выиграла, новерное это уже не совпадение,как было со св-вом.

Муж отдал мне документы,сказал иди одна.и ушел в машину.

И кстати он и не представляет другого имя для Сашки,и я конечно тоже.

И еще Сашка родился 29 августа,а по старому стилю,28 августа-Александр Невский.

Ссылка на сообщение

Я первого сына назвала Филиппом. Как то не могла имя придумать, но очень ХОтелось Андреем назвать, так моего любимого покойного брата звали. Но и Филипп было как вариант... еще со школы хотела, что бы сына так звали. Когда родился малыш и мне сказали, что он скоро умрет, я даже не знала, как назвать... Когда регистрировала, как то сразу на ум пришло Филипп. Так и назвала.

Второго до самого рождения не могли придумать как назвать. Хотя сразу знали, что мальчик. Переругались в пух и прах все. Каждый свое имя предлагал, а мне ни одно не нравилось!

Когда увидела маленькую хитренькую мордашечку, сразу почему то подумалось, ну привет, Вовочка... так и назвала. Это имя ну точно его! Хотя во время беременности оно вообще не обсуждалось.

В этот раз девочку хотела. ДО последнего надеялась на девочку. Имя было приготовлено еще за несколько лет, хотела Мелиссой назвать... На двенадцатой недельке на узи предположили, что это снова мальчик... папа на всякий пожарный сказал. какие мужские имена ему нравятся. Матвей или Моисей. Ну мне первый вариант тоже нравился. Поэтому назвали Матвеем.

Ссылка на сообщение

А нам еще можно долго думать - время есть. Я вообще больше хочу девочку, но с женскими именами - беда какая-то. Перебирали мы с мужем, перебирали... Обоим нравится Софья. Ну или София. И все. Но правда после долгих и упорных размышлений из вариантов еще появились Арина, Полина, Варвара (ктати само "Варвара" мне кажется жестковатым, а вот "Варенька", "Варюшка" - ну просто прелесть :lol: ). Зато с мужскими - сразу же возникли Максим, Егор, Степан, Денис, и еще какие-то, уже и не вспомню И все нравятся. Вот, осталось узнать, кто же все-таки будет и мучиться дальше ))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Машенька
      Девочки, я в январе родила. А сейчас опять беременная. Прошло всего полгода. У кого такое было? Или опытные мамы, посоветуйте. Это опасно? А как будет с грудным молоком для первого?
    • Автор: Aelina
      Появление малыша на свет это радостное и волнующее событие для каждой семьи. Однако, на первых порах многие родители испытывают серьезный стресс, связанный с отсутствием знаний о развитии ребенка. Многих мучает вопрос: «Нормально ли развит мой ребенок для своего возраста?»
      Очень важно сохранять баланс между умственным и физическим развитием. Под умственным мы подразумеваем развитие важнейших функций - память, мышление и внимание ребенка. Услуги психолога и детских центров бывают дорогими для нас, но с помощью интернета возможно все. Лучшие педиатры и психологи советуют развиваться детям и родителям здесь - https://bitly.su/mz1nDz1R а что касается физического развития, то нет ничего лучше ОФП и массажистов - остеопатов. Всем здоровья и плодотворного развития детей!
       
      "Статья написана при поддержке Ассоциации Педиатров и Психологов". Город Москва 2019

    • Автор: M A N G O
      В садике прошла эпидемия вшей, и нас, к сожалению, стороной не обошла. Так как волосы у дочурки уже довольно длинные, стричь их, было жаль, и мы выводили паразитов при помощи специальных средств. Вывели и забыли, но волосики стали какие-то сухие. Уже довольно много времени после этого прошло, но волосы так и не восстановились. Подскажите, как все исправить?
    • Автор: Vreta
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
    • Автор: smirnova
      В общем, под моим присмотром ребенок чистит зубы правильно и минимум 2 минуты. А если я на него не смотрю - то ровно 10 секунд и готово. Как быть? Не могу же я постоянно его контролировать((
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...