Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM

Рекомендуемые сообщения

Почитала тему, всем помогает разное. То есть дело в причине.

Если помогает отпуск и шоколадки, то это, к счастью, не депрессия, а плохое настроение или усталость.

А настоящую депрессию надо у врача лечить, причины разные, поэтому  таблетки и методы лечения разные.

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

спорт хорошо помогает, вообще активный образ жизни, можно и немного вкусняшками себя побаловать, что бы гормон серотонин вырабатывался, в комплексе с глицином Д3 вообще супер будет, потому что именно нехватка витамина Д даёт такой смптом как депрессия

От нехватки витамина Д тоже бывает депрессия.

Но не любая депрессия - из-за витамина  Д.

Так что искать причину надо в любом случае.

много инфо  по этому поводу в интернете. То что мы считаем за депресиию-типа аппатия и пчалька накрыла - это еще не депрессия. А вот если такое состояние не проходит.Начинаются проблемы со здровьем. вот это она! и без помощи впециалиста она не лечится

Депрессия депрессии рознь, иногда это симптом нехватки витамина В6 или  магния. У меня плохое настроение, подавленность были от недостатка витамина В6. Обратила на это внимание, когда начала принимать пробифид после курса антибиотиков,а через несколько дней настроение стало лучше. Пробифид как раз помимо бактерий и инулина еще содержит витамин В6 и цинк в достаточном количестве чтобы покрывать суточную потребность. Вот такая связь, так что если настроение на нуле начинать надо с исключения дефицита витаминов и минералов.

да, действительно,  витамина Д возможно не хватает, только вчера с доктором знакомым это обсуждали, рекомендовала себе и сыну капать бебисан Д3 при необходимсти

От недостатка витаминов может быть серьезная депрессия? То есть по логике с помощью хорошего витаминного комплекса можно к жизни вернуться?))

13 часов назад, radoaia сказал:

От недостатка витаминов может быть серьезная депрессия? То есть по логике с помощью хорошего витаминного комплекса можно к жизни вернуться?))

От недостатка витаминов может быть упадок сил, апатия и т.д. и т.п.

Депрессия может случиться на ровном месте. Ее возникновение совершенно не связано с витаминами. И витаминами она не лечится.

Мне от депрессивного настроения хорошо помог натуральный сироп Эдас 306. Там в составе успокоительные травы, валериана, пассамбра. В таблетках валериана мне не очень то помогала, а вот этот сироп действительно подействовал. Настроение выровнялось, я стала намного лучше спать. А витамины пить действительно нужно и желательно даже не делать перерывов даже летом. Сейчас у нас, городских жителей, почти у всех есть недостаток тех или иных витаминов.

Lili,  а разве этот сироп не детский  ? Я слышала что детям его дают. ПО поводу витаминов хочу сказать что они бывают разного качества, поэтому если покупать обязательно я смотрю на дату выпуска и страну - производитель 

спорт и правда помогает от депрессии) купила абонемент, красивую форму и вперёд, а что бы боли в мышцах не омрачали процесс, советую сразу начать пить магний, никогда не думала, что он так хорошо мышцам помогает, отлично Магний Диаспорал, всего раз в день достаточно

В 21.11.2018 в 23:13, AlisaSun сказал:

Lili,  а разве этот сироп не детский  ? Я слышала что детям его дают. ПО поводу витаминов хочу сказать что они бывают разного качества, поэтому если покупать обязательно я смотрю на дату выпуска и страну - производитель 

Да, детям его тоже можно. Особенно хорошо для адаптации к детскому садику. Вы можете загуглить Эдас 306 и почитать в интернете инструкцию, там все довольно подробно расписано) Взрослым его точно можно пить)

Lili, тогда у Вас скорее не депрессивное состояние было, а просто стресс) Эдас-306 успокаивает, помогает снять стресс, наладить сон и такое все. Депрессия же лечится совсем иначе, там задействованы другие механизмы, без врача вылечить ее крайне сложно

Депрессия - это болезнь и она требует грамотного лечения. Даже пытаться не стоит справится с ней самостоятельно, так как вряд ли это приведет к чему-то хорошему. Лучше найти время на консультацию врача и возможно какое-то время пить антидепрессанты. А возможно врач решит, что в них нет необходимости и можно будет обойтись просто несколькими сеансами психотерапии. Здесь все довольно индивидуально. Попробуйте вот эту клинику посетить - https://cmzmedical.ru/zabolevaniya/depressiya/. Врачи там отличные. Все имеют высокую квалификацию и огромный опыт работы.

Если депрессия - нужно обязательно к врачу сходить.

Депрессия или просто плохое настроение?

620x556.jpg

Сегодня таким заболеванием, про которое все говорят, часто не понимая исконного смысла названия, стала депрессия. На нее принято списывать все: импотенцию, сорванные авралы и нежелание идти на вечер встречи выпускников. При этом мало кто знает, что депрессия — это совершенно конкретный недуг, вызванный такими сложными биохимическими изменениями в нервной системе. Подхватить депрессию на самом деле довольно тяжело, а то, что считается ею, — это, как правило, депрессивная акцентуация личности, плохое настроение или даже обычная ненависть к людям.

Причины депрессии обычно весьма конкретны – длительный психический стресс, переутомление, застарелая травма головного мозга, тяжелые и длительные заболевания внутренних органов, хирургические операции, дефицит кровоснабжения головного мозга и врожденные нейрохимические нарушения.

Какой бывает депрессия.

Согласно международной классификации болезней «МКБ-10», депрессия — это даже не одна болезнь, а семь разных. В том смысле, что она подразделяется на группы.

По причине возникновения:

• Невротическая Д., обусловленная внутренним конфликтом.
  • Реактивная Д., являющаяся реакцией на психическую травму.
  • Эндогенная Д., которую вообще несложно лечить, поскольку она имеет нейрохимические причины.

По характеру течения:

• Классическая Д.
  • Скрытая Д.

По тяжести:

• Малая Д.
  • Большая Д.

Разумеется, эти виды могут комбинироваться. Например, большая депрессия может быть одновременно классической и реактивной. Так же, скрытая депрессия может быть соматизированной (это когда помимо плохого настроения ещё мучит какой-нибудь телесный недуг вроде болезни желудка или дистонии) или маскированной. В этом случае будут все симптомы другой болезни — например, аппендицита. Однако вскрытие покажет, что его не было.

Под какие недуги депрессия любит маскироваться.

1.  Абдоминальный синдром.
     Боли, тяжесть, распирание, холод или жар в животе, тошнота, снижение аппетита. Часто эти симптомы использует депрессия, чтобы пустить врачей по ложному пути. Состояние живота ухудшается утром, а ко второй половине дня ты уже снова начинаешь с грустным видом ковырять содержимое тарелки, чувствуя облегчение. Пациенты поступают в больницы с подозрением на острый аппендицит и холецистит, но вмешательство хирургов облегчения не приносит.

2.  Головная боль.
     Сказать, где конкретно болит, человек не может. Чаще боль представляется ему в виде железных обручей, сдавивших череп, или чего-то такого, что ползает внутри головы. Состояние, как и в случае с животом, ухудшается утром, а к вечеру проходит. Таким больным ставят диагноз «мигрень» или «вегетососудистая дистония», а потом они годами пьют бесполезные обезболивающие.

3.  Лицевая боль.
     Хитрая депрессия имитирует невралгию тройничного нерва (он идет от уха к брови и нижней челюсти) и воспаление височно-челюстного сустава. Доведенные до отчаяния пациенты просят стоматологов удалить им совершенно здоровые зубы, что иногда, кстати, приносит временное облегчение. Маска депрессии также вызывает удивительно яркие ощущения шершавости и волосатости языка.

4.  Кардиалгия.
     Имитация перебоев в работе сердца, жжение или холод за грудиной. Результаты кардиограммы не соответствуют жалобам больного, однако врачи из жалости выписывают ему сердечные препараты. Они уменьшают боль, но не снимают ее полностью.

5.  Артралгия.
     Радикулит, болезни суставов и невралгия. Но врачи, посмотрев рентгеновский снимок, крутят пальцем у виска. При этом суставы болят не там, где надо, а несколькими сантиметрами выше.

6.  Бессонница.
     Расстройство сна при маскированной депрессии. Более того, иногда бессонница может быть вообще единственным симптомом. В этом случае больной мало отдыхает, снижается аппетит и трудоспособность. Пики активности возможны, но обычно они приходятся на 10—12  часов.

7.  Фобии.
     Депрессия может вызывать страх смерти от прекращения дыхания, панические атаки. Фобия усиливается обычно ночью и утром.

8.  Сексуальные расстройства.
     Ослабление эрекции. Ускоренное или, наоборот, замедленное семяизвержение. Стремление ко все более сильным сексуальным раздражителям — это тоже признак депрессии, причем обычно самый ранний.

9.  Наркомания и алкоголизм.
     Потворство вредным привычкам приносит кратковременное облегчение. Похмелье или ломки сопровождаются чудовищно бурными симптомами, взятыми из предыдущих восьми пунктов.

Выходить из депрессии, это уже с помощью стационара в клинике. Лучше себя не доводить до такого состояния. Чувствуете стресс пропили тенотен и все налаживается, по крайней мере нервное спокойствие наступит.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Константин Бальмонт — Осенняя радость.

Радость может ждать на каждом повороте.
Не грусти. Не надо. Посмотри в окно.
Осень, в желтых листьях, в нежной позолоте,
Медленно колдует. Что нам суждено?
Разве мы узнаем? Разве разгадаем?
Будем ждать, что чары улыбнутся нам.
Пляска мертвых листьев завершится Маем.
Лютики засветят снова по лугам.
Даже и сегодня… Ум предав заботе,
Шел я, хмурый, скучный, по лесной глуши,
Вдруг, на самой тропке -, да, на повороте,
Красный цвет мелькнул мне в ласковой тиши.
Спелая рябина прямо предо мною,
Алая калина тут же рядом с ней.
Мы нарвем ветвей их на зиму с тобою,
Пред окном повесим комнатки твоей.
Прилетит снегирь, смешной и неуклюжий,
Раза два чирикнет, клюнет, да и прочь.
И метель завоет, все затянет стужей,
Но зимой, пред лампой, так уютна ночь.
И пока на всполье будут свиты вьюги,
Сон тебя овеет грезой голубой.
«Милый, что я вижу! Лютики на луге!
Хороводы травок! Ах, и я с тобой!»

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.