Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Почитала тему, всем помогает разное. То есть дело в причине.

Если помогает отпуск и шоколадки, то это, к счастью, не депрессия, а плохое настроение или усталость.

А настоящую депрессию надо у врача лечить, причины разные, поэтому  таблетки и методы лечения разные.

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

спорт хорошо помогает, вообще активный образ жизни, можно и немного вкусняшками себя побаловать, что бы гормон серотонин вырабатывался, в комплексе с глицином Д3 вообще супер будет, потому что именно нехватка витамина Д даёт такой смптом как депрессия

От нехватки витамина Д тоже бывает депрессия.

Но не любая депрессия - из-за витамина  Д.

Так что искать причину надо в любом случае.

много инфо  по этому поводу в интернете. То что мы считаем за депресиию-типа аппатия и пчалька накрыла - это еще не депрессия. А вот если такое состояние не проходит.Начинаются проблемы со здровьем. вот это она! и без помощи впециалиста она не лечится

Депрессия депрессии рознь, иногда это симптом нехватки витамина В6 или  магния. У меня плохое настроение, подавленность были от недостатка витамина В6. Обратила на это внимание, когда начала принимать пробифид после курса антибиотиков,а через несколько дней настроение стало лучше. Пробифид как раз помимо бактерий и инулина еще содержит витамин В6 и цинк в достаточном количестве чтобы покрывать суточную потребность. Вот такая связь, так что если настроение на нуле начинать надо с исключения дефицита витаминов и минералов.

да, действительно,  витамина Д возможно не хватает, только вчера с доктором знакомым это обсуждали, рекомендовала себе и сыну капать бебисан Д3 при необходимсти

От недостатка витаминов может быть серьезная депрессия? То есть по логике с помощью хорошего витаминного комплекса можно к жизни вернуться?))

13 часов назад, radoaia сказал:

От недостатка витаминов может быть серьезная депрессия? То есть по логике с помощью хорошего витаминного комплекса можно к жизни вернуться?))

От недостатка витаминов может быть упадок сил, апатия и т.д. и т.п.

Депрессия может случиться на ровном месте. Ее возникновение совершенно не связано с витаминами. И витаминами она не лечится.

Мне от депрессивного настроения хорошо помог натуральный сироп Эдас 306. Там в составе успокоительные травы, валериана, пассамбра. В таблетках валериана мне не очень то помогала, а вот этот сироп действительно подействовал. Настроение выровнялось, я стала намного лучше спать. А витамины пить действительно нужно и желательно даже не делать перерывов даже летом. Сейчас у нас, городских жителей, почти у всех есть недостаток тех или иных витаминов.

Lili,  а разве этот сироп не детский  ? Я слышала что детям его дают. ПО поводу витаминов хочу сказать что они бывают разного качества, поэтому если покупать обязательно я смотрю на дату выпуска и страну - производитель 

спорт и правда помогает от депрессии) купила абонемент, красивую форму и вперёд, а что бы боли в мышцах не омрачали процесс, советую сразу начать пить магний, никогда не думала, что он так хорошо мышцам помогает, отлично Магний Диаспорал, всего раз в день достаточно

В 21.11.2018 в 23:13, AlisaSun сказал:

Lili,  а разве этот сироп не детский  ? Я слышала что детям его дают. ПО поводу витаминов хочу сказать что они бывают разного качества, поэтому если покупать обязательно я смотрю на дату выпуска и страну - производитель 

Да, детям его тоже можно. Особенно хорошо для адаптации к детскому садику. Вы можете загуглить Эдас 306 и почитать в интернете инструкцию, там все довольно подробно расписано) Взрослым его точно можно пить)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Скидки ко Дню Влюбленных
      В честь Дня влюбленных в нашем интернет-магазине www.odetta.ru СКИДКИ на самые популярные масла из линейки натуральной косметики для беременных, мам и детей Baby Teva, а также дополнительно суммируются скидки наших постоянных покупателей!
      Читать полностью
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.