Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Депрессия


Мицуко

Рекомендуемые сообщения

Когда весь белый свет не мил, думаешь, что новый день ничего хорошего не принесет, ничего не радует и ничего не хочется делать.... Депрессия... как с ней справиться самостоятельно и возможно ли?

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если речь идет об эмоциональной усталости,а чаще всего это с нами и случается, то да, мы вполне можем себе помочь сами: смена обстановки,имиджа, общение с друзьями, увлечение каким-нибудь новым занятием-все это должно подействовать!а если у человека действительно депрессия, то без помощи специалиста не обойтись

Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим мнением..при настоящей депрессии поможет только психотерапевт или психолог...очень часто понятие депрессия путают с подавленностью, усталостью и т.д. Если говорить об этом врианте, тут конечно важен эмоциональный аспект, надо менять образ жизни, тогда и душевное состояние изменится. Мне очень помогали танцы..и физический тонус поддерживают и бодрость духа )) Без музыки я вообще жить не могу..она может моментально эмоции переключить. Вобщем надо заняться или любимым или новым делом.

Ссылка на сообщение
Мицуко

Когда весь белый свет не мил, думаешь, что новый день ничего хорошего не принесет, ничего не радует и ничего не хочется делать.... Депрессия... как с ней справиться самостоятельно и возможно ли?

Катюша приветик)

Когда Вы чувствуете,что у Вас начинается Дипресссссия НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ одевать темную и черную одежду....оденьте яркие вещи и вы увидите насколько станет виселее.....и легче))

ШОПИНГ-это дело святое....

Когда тяжко....ищу что-нибудь позитивное....картинки прикольные....или рассказы интересные....

На тренировки нуно походить....(пусть каждый сам для себя выбирет.....но мне точно не поможет Йога,пилатес....просто еще больше впаду в депрессию,т.к. я ЗА движения....)

Хорошая музыка тоже помогает! Как-то было плохое настроение....проходила мимо "музыкального" магазина.....купила диск....давно хотела послушать....(все хиты....) и дома устроила себе дискатеку.....я одну песню слушала наверное10 раз подряд(если слышали соседи,а они наверняка слышали....подумали ,что я странная....)НО мне было всеравно.... короче....стало легче....

Вообщем если вспомню "рецепты от депрессии" напищу еСЧо)

Улыбок ВСЕМ и радости!Хорошего настроения.

post-193-1227283877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

7 лучших природных антидепрессантов

 

1.ШОКОЛАД. Стимулирует выброс эндорфинов (так называемых гормонов счастья), которые улучшают настроение и поддерживают тонус организма.

2.БАНАНЫ. Сладкая мякоть бананов способствует образованию серотонина – вещества, являющегося химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга и контролирующего аппетит, сон, настроение и эмоции человека.

3.СЕКС, причем незащещенный. Нью-йорские врачи установили, что мужское семя содержит химические вещества, которые, попадая в кровь женщины, ведут себя как природные антидепрессанты.

4.ЧАЙ из зверобоя. Причина положительного действия зверобоя на организм человека до сих пор до конца не изучена.

5.КЛУБНИКА. Проверенный антидепрессант. Обладает сильнейшим противострессовым действием.

6.ОСТРАЯ ЕДА, Добавляйте в суп или в мясо щепотку чили – это также стимулирует выброс эндорфинов. Как результат – ощущение счастья.

7.АПЕЛЬСИНЫ. Содержат много калия, необходимого для нормальной работы нервной системы.

Ссылка на сообщение

Ага...мне только незащищённого секса не хватает :D Так сказать для полного счастья..))))

 

Кстати я начинаю в депрессию себя ругать,типа что Бога то гневишь?? Ведь всё хорошо...и т.д Помогает))) И почему то сажусь на диету...Появляется уверенность в себе,хочется что-нибудь себе купить...и все возращается в прежнее русло...

Ссылка на сообщение

Я йогой занимаюсь , депрессия ау, ты где? Верю в то, что она меня больше не посетит, мне без нее очень хорошо!!!! ЙОГА -СУПЕР! В солярий стала ходить, солце зимой, это так клево!

Ссылка на сообщение

Я согласна с высказыванием девочек (Амазонка, Натусечка...), что занятием спортм очень спасают от дипрессии... Я прибегаю к спортивным танцам...отпляшешь счасок..полегчает...

Я в дипрессию впадала редко.. но если впадаю, то почему то замыкаюсь...последний раз было при разводе...точнее в то время, которое предшествовала разводу.. с пол года наверное.. даже с форума нашего любимого исчезла...(( а если бы не исчезала, а с вами делилась, может и не так тяжко было.. даже похудела на 2 размера...

а то, что денек-грустно, я не считаю за дипрессию...

Желаю никому не впадать в дипрессию а радоваться жизни любить и быть любимыми..вот..

Ссылка на сообщение

Абсолютна согласна с предыдущими советами! А на самом деле когда хочется плакать - надо плакать, у меня когда плохость - одно желание - освободиться от этого - рассказать, вот даже на форуме отметилась когда колбасило, освободилась, выговорилась, советов золотых масса,выводы есть из чего делать! А еще когда ревется - достаточно сложно себя заставить улыбаться, но и это отличный способ! Второе когда выговорюсь - стараюсь не оставаться одна - с друзьями близкими, с приятелями, но только бы занимать себя чем нибудь, крутиться, вращаться, говорить, изучать, позновать новое, мозг сам вытеснит мучающую и вводящую в дипрессию проблему! Дай себе отдохнуть, возьми отпуск, больничный, остоспись - сходи в салон красоты, в бассейн, вода вообще отличный антидипресант!!! И вообще дипрессия болезнь одиночества - не оставайся на едине с ней!!!! Компания, смех , вкусности, активная физическая нагрузка!!!!! И все будет хорошо!!!!!

Ссылка на сообщение

Aleks_A, я также замыкаюсь. Ухожу в себя. Хочется реветь - реву. А что поделать?! Нельзя же держать это в себе. Если она длится несколько дней, то на людях никогда не показывают. На людях я постоянно весёлая, отзывчивая... хотя на самом деле всё ужасно, всё плохо и всё в этом роде.

Спасаюсь? Наверно, только самые близкие друзья меня спасут. Когда депрессия - ничего не хочется, есть не хочется, спать не хочется... Я обычно звоню подруге своей... жалуюсь. Она меня выслушает, поймёт... надо будет - посидит со мной просто молча и всё. Но это на столько редко бывает =)))) Стараюсь всё таки держать себя в руках

Ссылка на сообщение

Я тоже замыкаюсь,дуюсь на всех как мышь на крупу...Но сейчас я кажется нашла выход-ПОСТ.Да-да,именно пост.Ведь это очищение не только тела,но и души.Правда я в этом деле так сказать новичок,но лиха беда начало.Думаю,что у меня всё получится.Ведь в эти дни надо гнать от себя негативные мысли и желания,а ведь именно они и нагоняют депрессняк.Во всяком случае на меня.

Ссылка на сообщение

Я вообще не склонна к депрессии,но тем не менее бывает наваливается такая хандра,от которой я тоже нашла спасение - начинаю пить витамины.Повышается настроение,работоспособность.А витамины Апитонус П.

Ссылка на сообщение

Для борьбы с депрессией прежде всего нужно отгонять от себя негативные мысли! Наполняйте свое сознание весельем и добротой.

 

Для борьбы с депрессией прежде всего нужно отгонять от себя негативные мысли! Наполняйте свое сознание весельем и добротой.

Ссылка на сообщение

Я с депрессией ничего не делаю, она у меня всегда сама проходит, иногда даже не знаю как и почему))

Сын улыбнулся и поцеловал, солнышко выглянуло, муж сказал люблю, и все прошло))))))))))))

Ссылка на сообщение
Я с депрессией ничего не делаю, она у меня всегда сама проходит, иногда даже не знаю как и почему))

Сын улыбнулся и поцеловал, солнышко выглянуло, муж сказал люблю, и все прошло))))))))))))

Значит, это была не депрессия, а просто плохое настроение.

Ссылка на сообщение

А я честно не знаю как выйти из депресника. Шопинг - не помог, просто даже элементарно ни чего не хочу себе покупать. Ни чего не радует, каждый день - день сурка. Две недели ежедневные слёзы сопли, блин самой противно. Первый раз в жизни меня так накрыло. С одной стороны мне кажется что это послеродовая, т.к беременность была тяжёлая все 9 месяцев держала себя в руках а тут прорвало. Вообщем тяжко(((

Ссылка на сообщение

Я ищу чем бы позитивным себя развлечь. Книги, музыка, фильмы. Последнее, что сработало - книжка Марси Шимофф "Книга номер один. Про счастье". Хорошо тараканов погоняло в голове :)

Ссылка на сообщение

Примитивный образ жизни - лучшее средство от депрессий. К такому выводу пришел профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди, изучая привычки первобытного человека, сообщает medsream.ru со ссылкой на Physorg News.

 

Основным виновником психических расстройств, считает ученый, является современный образ жизни. Если еще сто лет назад от депрессии страдал только 1% населения, а сейчас - каждый пятый человек.

 

Антидепрессанты помогают лишь половине пациентов. Остальным, считает ученый, помогут привычки предков. В частности, профессор Стивен Иларди рекомендует увеличить потребление кислот омега-3, активнее участвовать в коллективной деятельности и больше общаться с людьми, чаще и дольше бывать на солнце и вообще на свежем воздухе, повысить физическую активность и обеспечить себе полноценный сон.

 

 

Источник: rian.ru

Ссылка на сообщение

побольше общения с хорошими подругами, побольше быть на свежем воздухе, занятия спортом, побольше позитива во всем))) конечно нужно сходить к психотерапевту, выслшать его рекомендации, но не принимайте антидепрессанты, лучше чаи, настойки с мятой, мелиссой, зверобоем...

Ссылка на сообщение

У меня кажется депрессия - с осени ещё началось, ни общаться, ни работать - ничего не хочу, плачу без причины... Девочки, вроде понимаю умом, но сделать с собой ничего не могу, выше моих сил справится с этим состоянием. муж просто в шоке от меня, боюсь, что долго не выдержит... Даже грозится меня в больницу отвезти, ну что ж это - неужели правда схожу с ума?

Ссылка на сообщение
но не принимайте антидепрессанты, лучше чаи, настойки с мятой, мелиссой, зверобоем...

На основании чего такие рекомендации? Антидепрессанты тоже не зря люди придумали. Если пропить их коротким курсом, месяца 3, ничего страшного с вами не случится, а польза может быть колоссальная!

Ссылка на сообщение

Nastusha, а зачем ждать, чтобы вас отвели в больницу? Cходите к психотерапевту сами. Вы же идёте к стоматологу, когда у вас болит зуб, а раз болит душа, нужно к психотерапервту. Ничего страшного он вам не сделает, просто поговорите, может, какие-то техники поделаете, эти типа "представьте, что...". Если назначит антидепрессанты, пропьёте. Мне психотерапевт назначал, я пила, мне помогло. Ни рога, ни хвост не выросли от этого))) Наоборот, мне так полегчало,я даже не представляла, что это так может помочь! Я, когда была депрессия, не могла радоваться, бывало понимаю, что вот в этот хороший момент нужно порадоваться, а не могу, как будто не чем, как будто нет внутри какого-то ресурса для радости. А теперь я снова могу радоваться даже мелким вещам. Хотя не все мои душевные трудности решены, мне стало значительно лучше.

Ссылка на сообщение

Что значит сама не могу справиться? Депрессия –это болезнь, нарушение в психике и лечить его должен врач. И муж хочет помочь, а ты что ли против? Я сама депрессию лечила, но у меня явная причина была – стресс на работе и переутомление, переработала в общем. В центре Неопси нормальный курс назначили, сеансы,Ю так всё цивильно и не страшно совсем, даже приятно было, а тем более когда результаты появились – просто на свет народилась. Лечи и не думай не о чём – и тебе и семье будет лучше.

Ссылка на сообщение

Nastusha, а зачем ждать, чтобы вас отвели в больницу? Cходите к психотерапевту сами. Вы же идёте к стоматологу, когда у вас болит зуб, а раз болит душа, нужно к психотерапервту. Ничего страшного он вам не сделает, просто поговорите, может, какие-то техники поделаете, эти типа "представьте, что...". Если назначит антидепрессанты, пропьёте. Мне психотерапевт назначал, я пила, мне помогло. Ни рога, ни хвост не выросли от этого))) Наоборот, мне так полегчало,я даже не представляла, что это так может помочь! Я, когда была депрессия, не могла радоваться, бывало понимаю, что вот в этот хороший момент нужно порадоваться, а не могу, как будто не чем, как будто нет внутри какого-то ресурса для радости. А теперь я снова могу радоваться даже мелким вещам. Хотя не все мои душевные трудности решены, мне стало значительно лучше.

Спасибо, Leona, видно так м сделаю - хуже точно не будет, да и правда - болезнь лечить надо, а не ждать у моря погоды...

Ссылка на сообщение

Мне в свое время, когда страдала от депрессии дали один хороший совет. Я сначала тоже пыталась шопингом, сладостями и прочим себя утешить, да толку.. А вот таблетки как-то побаивалась. боялась если вдрг подсяду на них, то каково будет потом их отменять. Мне посоветовали вдыхать аромат розмарина. Оказывается масло розмарина обладает антидепрессивными свойствами. Я попробовала. Не знаю, может это самовнушение какое, но мне помогает. )))

Изменено пользователем Анжелика
Ссылка на сообщение

Как я вас всех понимаю(

Сама тоже недавно была в депрессии.

Делать ничего не хотела и видеть никого не желала.

Даже о котейке забыла, который, бедненький, голодал достаточно долго из-за меня.

Вот нашла на днях интересную статейку, где рассказывают о способах борьбы с депрессией.

Не все способы, конечно же, применимы ко всем женщинам, т.к. у всех свои причины депрессии, но мне, лично, помогли два пунктика.)

Ссылка на сообщение

Что значит сама не могу справиться? Депрессия –это болезнь, нарушение в психике и лечить его должен врач. И муж хочет помочь, а ты что ли против? Я сама депрессию лечила, но у меня явная причина была – стресс на работе и переутомление, переработала в общем. В центре Неопси нормальный курс назначили, сеансы, так всё цивильно и не страшно совсем, даже приятно было, а тем более когда результаты появились – просто на свет народилась. Лечи и не думай не о чём – и тебе и семье будет лучше.

Скажите пожалуйста, а что за курс вы проходили в центре Неопси, что назначали? Я один раз ходила к психологу, но это мне не дало результат, пустые разговоры мне никак не помогли, очень сложно найти действительно грамотного специалиста.

Ссылка на сообщение

Я обычно при депрессии смотрю свои любимые фильмы и ем побольше фруктов и семга мне помогает, как не странно справляться с депрессией. Люблю сделать бутер с семгой слабосоленой, свежим огурчиком и плавленным сыром. Как скушаю такой бутер, сразу настроение поднимается.

Ссылка на сообщение

Если при каждой депрессии кушать шоколадочки, то потом попа в джинсы не влезет, а это новая депрессия) Можно принимать антидепрессанты на натуральной основе, не обязательно сильную химию глотать.

Ссылка на сообщение

Полностью согласна, конечно, шоколадки это иногда полезно, для мозга, но есть люди, которые постоянно в депрессиях прибывают. Помню когда сама страдала, что я только не перепробовала, сестра убедила к врачу идти, сама уже не справлялась. Он мне на тот момент рекомендовал пить триптофан, может, слышали о таком средстве. Натуральный, не вызывает привыкания и главное оказывает положительный эффект.

Ссылка на сообщение

Не то, что слышали, а активно принимаем, я бы и другим советовала. Триптофан - это аминокислота, с помощью которой вырабатывается серотонин, а это так называемый гормон счастья, которого зачастую организму и не хватает. Из-за этого и скачки настроения, и сбои со сном. Сама периодически пью Триптофан, особенно зимой, когда совсем тошно. Цена у него адекватная, я беру Триптофан от Эвалар, пропиваю курсом, и чувствую себя нормальным человеком.

Ссылка на сообщение

Да и врача бы тоже посетить надо, сдать кровь на гормоны тоже неплохо, самолечение оно в таких случаях слабо помогает.

Поддержу, триптофан может и поможет, но вот консультация врача обязательна, как ни крути.

Ссылка на сообщение

Мой рецепт борьбы с депрессией: физические нагрузки + свежего воздуха по максимуму + хороший сон (чтобы высыпаться обязательно) + увлеченность чем-то/кем-то (не только не будет давать уйти в депрессию с головой, но, напротив, будет из нее вытягивать).

Ссылка на сообщение

Спорт, в частности бег и плавание дают позитивный результат на самочувствие человека, физические нагрузки тоже помогут отвлечься.

 

Согласна. В комплексе борьбы с депрессией, который я методом проб и ошибок разразботала для себя, спортивные и физические нагрузки занимают одно из первых мест.

Ссылка на сообщение

Левый глаз дергался на фоне стресса, что-то вроде депрессии начиналось, бессонница,  пила успокой-травы разные, толку нет. Потом уже мне магнерот выписала врач (что давно надо было сделать), тики прошли и я, товарищи, стала другим человеком. Не бомба, готовая взорваться, а адекватный нормальный человек, без тиков)

Ссылка на сообщение
В 06.05.2017 в 21:41, Делика Ал сказал:

Не то, что слышали, а активно принимаем, я бы и другим советовала. Триптофан - это аминокислота, с помощью которой вырабатывается серотонин, а это так называемый гормон счастья, которого зачастую организму и не хватает. Из-за этого и скачки настроения, и сбои со сном. Сама периодически пью Триптофан, особенно зимой, когда совсем тошно. Цена у него адекватная, я беру Триптофан от Эвалар, пропиваю курсом, и чувствую себя нормальным человеком.

я на iherb триптофан брала, особой депрессии у меня не было, но сон хорошо нормализует

Ссылка на сообщение

А мне в период депрессии очень помогла психолог Ирина Рязанова https://www.psyfengshui.ru/, все отзывы которые я о ней прочитала были очень добрыми и хвалебными, а метод её работы через телесные ощущения очень меня заинтересовал. За довольно короткий срок мы смогли полностью справиться с тем состоянием, в котором я пребывала. Прошла раздражительность и апатия, появился прилив сил и никаких таблеток не понадобилось. 

Ссылка на сообщение

Почитала тему, всем помогает разное. То есть дело в причине.

Если помогает отпуск и шоколадки, то это, к счастью, не депрессия, а плохое настроение или усталость.

А настоящую депрессию надо у врача лечить, причины разные, поэтому  таблетки и методы лечения разные.

Ссылка на сообщение

спорт хорошо помогает, вообще активный образ жизни, можно и немного вкусняшками себя побаловать, что бы гормон серотонин вырабатывался, в комплексе с глицином Д3 вообще супер будет, потому что именно нехватка витамина Д даёт такой смптом как депрессия

Ссылка на сообщение

много инфо  по этому поводу в интернете. То что мы считаем за депресиию-типа аппатия и пчалька накрыла - это еще не депрессия. А вот если такое состояние не проходит.Начинаются проблемы со здровьем. вот это она! и без помощи впециалиста она не лечится

Ссылка на сообщение

Депрессия депрессии рознь, иногда это симптом нехватки витамина В6 или  магния. У меня плохое настроение, подавленность были от недостатка витамина В6. Обратила на это внимание, когда начала принимать пробифид после курса антибиотиков,а через несколько дней настроение стало лучше. Пробифид как раз помимо бактерий и инулина еще содержит витамин В6 и цинк в достаточном количестве чтобы покрывать суточную потребность. Вот такая связь, так что если настроение на нуле начинать надо с исключения дефицита витаминов и минералов.

Ссылка на сообщение

да, действительно,  витамина Д возможно не хватает, только вчера с доктором знакомым это обсуждали, рекомендовала себе и сыну капать бебисан Д3 при необходимсти

Ссылка на сообщение
13 часов назад, radoaia сказал:

От недостатка витаминов может быть серьезная депрессия? То есть по логике с помощью хорошего витаминного комплекса можно к жизни вернуться?))

 

От недостатка витаминов может быть упадок сил, апатия и т.д. и т.п.

Депрессия может случиться на ровном месте. Ее возникновение совершенно не связано с витаминами. И витаминами она не лечится.

Ссылка на сообщение

Мне от депрессивного настроения хорошо помог натуральный сироп Эдас 306. Там в составе успокоительные травы, валериана, пассамбра. В таблетках валериана мне не очень то помогала, а вот этот сироп действительно подействовал. Настроение выровнялось, я стала намного лучше спать. А витамины пить действительно нужно и желательно даже не делать перерывов даже летом. Сейчас у нас, городских жителей, почти у всех есть недостаток тех или иных витаминов.

Ссылка на сообщение

Lili,  а разве этот сироп не детский  ? Я слышала что детям его дают. ПО поводу витаминов хочу сказать что они бывают разного качества, поэтому если покупать обязательно я смотрю на дату выпуска и страну - производитель 

Ссылка на сообщение

спорт и правда помогает от депрессии) купила абонемент, красивую форму и вперёд, а что бы боли в мышцах не омрачали процесс, советую сразу начать пить магний, никогда не думала, что он так хорошо мышцам помогает, отлично Магний Диаспорал, всего раз в день достаточно

Ссылка на сообщение
В 21.11.2018 в 23:13, AlisaSun сказал:

Lili,  а разве этот сироп не детский  ? Я слышала что детям его дают. ПО поводу витаминов хочу сказать что они бывают разного качества, поэтому если покупать обязательно я смотрю на дату выпуска и страну - производитель 

Да, детям его тоже можно. Особенно хорошо для адаптации к детскому садику. Вы можете загуглить Эдас 306 и почитать в интернете инструкцию, там все довольно подробно расписано) Взрослым его точно можно пить)

Ссылка на сообщение

Lili, тогда у Вас скорее не депрессивное состояние было, а просто стресс) Эдас-306 успокаивает, помогает снять стресс, наладить сон и такое все. Депрессия же лечится совсем иначе, там задействованы другие механизмы, без врача вылечить ее крайне сложно

Ссылка на сообщение

Депрессия - это болезнь и она требует грамотного лечения. Даже пытаться не стоит справится с ней самостоятельно, так как вряд ли это приведет к чему-то хорошему. Лучше найти время на консультацию врача и возможно какое-то время пить антидепрессанты. А возможно врач решит, что в них нет необходимости и можно будет обойтись просто несколькими сеансами психотерапии. Здесь все довольно индивидуально. Попробуйте вот эту клинику посетить - https://cmzmedical.ru/zabolevaniya/depressiya/. Врачи там отличные. Все имеют высокую квалификацию и огромный опыт работы.

Ссылка на сообщение

 Депрессия или просто плохое настроение?


620x556.jpg
 

 Сегодня таким заболеванием, про которое все говорят, часто не понимая исконного смысла названия, стала депрессия. На нее принято списывать все: импотенцию, сорванные авралы и нежелание идти на вечер встречи выпускников. При этом мало кто знает, что депрессия — это совершенно конкретный недуг, вызванный такими сложными биохимическими изменениями в нервной системе. Подхватить депрессию на самом деле довольно тяжело, а то, что считается ею, — это, как правило, депрессивная акцентуация личности, плохое настроение или даже обычная ненависть к людям.

 Причины депрессии обычно весьма конкретны – длительный психический стресс, переутомление, застарелая травма головного мозга, тяжелые и длительные заболевания внутренних органов, хирургические операции, дефицит кровоснабжения головного мозга и врожденные нейрохимические нарушения.

 

 Какой бывает депрессия.

 

 Согласно международной классификации болезней «МКБ-10», депрессия — это даже не одна болезнь, а семь разных. В том смысле, что она подразделяется на группы.

 

 По причине возникновения:

  • Невротическая Д., обусловленная внутренним конфликтом.
  • Реактивная Д., являющаяся реакцией на психическую травму.
  • Эндогенная Д., которую вообще несложно лечить, поскольку она имеет нейрохимические причины.

 По характеру течения:

  • Классическая Д.
  • Скрытая Д.

 По тяжести:

  • Малая Д.
  • Большая Д.

 Разумеется, эти виды могут комбинироваться. Например, большая депрессия может быть одновременно классической и реактивной. Так же, скрытая депрессия может быть соматизированной (это когда помимо плохого настроения ещё мучит какой-нибудь телесный недуг вроде болезни желудка или дистонии) или маскированной. В этом случае будут все симптомы другой болезни — например, аппендицита. Однако вскрытие покажет, что его не было.

 

 Под какие недуги депрессия любит маскироваться.

 

  1.  Абдоминальный синдром.
     Боли, тяжесть, распирание, холод или жар в животе, тошнота, снижение аппетита. Часто эти симптомы использует депрессия, чтобы пустить врачей по ложному пути. Состояние живота ухудшается утром, а ко второй половине дня ты уже снова начинаешь с грустным видом ковырять содержимое тарелки, чувствуя облегчение. Пациенты поступают в больницы с подозрением на острый аппендицит и холецистит, но вмешательство хирургов облегчения не приносит.
     
  2.  Головная боль.
     Сказать, где конкретно болит, человек не может. Чаще боль представляется ему в виде железных обручей, сдавивших череп, или чего-то такого, что ползает внутри головы. Состояние, как и в случае с животом, ухудшается утром, а к вечеру проходит. Таким больным ставят диагноз «мигрень» или «вегетососудистая дистония», а потом они годами пьют бесполезные обезболивающие.
     
  3.  Лицевая боль.
     Хитрая депрессия имитирует невралгию тройничного нерва (он идет от уха к брови и нижней челюсти) и воспаление височно-челюстного сустава. Доведенные до отчаяния пациенты просят стоматологов удалить им совершенно здоровые зубы, что иногда, кстати, приносит временное облегчение. Маска депрессии также вызывает удивительно яркие ощущения шершавости и волосатости языка.
     
  4.  Кардиалгия.
     Имитация перебоев в работе сердца, жжение или холод за грудиной. Результаты кардиограммы не соответствуют жалобам больного, однако врачи из жалости выписывают ему сердечные препараты. Они уменьшают боль, но не снимают ее полностью.
     
  5.  Артралгия.
     Радикулит, болезни суставов и невралгия. Но врачи, посмотрев рентгеновский снимок, крутят пальцем у виска. При этом суставы болят не там, где надо, а несколькими сантиметрами выше.
     
  6.  Бессонница.
     Расстройство сна при маскированной депрессии. Более того, иногда бессонница может быть вообще единственным симптомом. В этом случае больной мало отдыхает, снижается аппетит и трудоспособность. Пики активности возможны, но обычно они приходятся на 10—12  часов.
     
  7.  Фобии.
     Депрессия может вызывать страх смерти от прекращения дыхания, панические атаки. Фобия усиливается обычно ночью и утром.
     
  8.  Сексуальные расстройства.
     Ослабление эрекции. Ускоренное или, наоборот, замедленное семяизвержение. Стремление ко все более сильным сексуальным раздражителям — это тоже признак депрессии, причем обычно самый ранний.
     
  9.  Наркомания и алкоголизм.
     Потворство вредным привычкам приносит кратковременное облегчение. Похмелье или ломки сопровождаются чудовищно бурными симптомами, взятыми из предыдущих восьми пунктов.
Ссылка на сообщение

Выходить из депрессии, это уже с помощью стационара в клинике. Лучше себя не доводить до такого состояния. Чувствуете стресс пропили тенотен и все налаживается, по крайней мере нервное спокойствие наступит.

Ссылка на сообщение

112018-14112018x6bb65e10-84056080.jpg

 

Константин Бальмонт — Осенняя радость.

 

Радость может ждать на каждом повороте.
Не грусти. Не надо. Посмотри в окно.
Осень, в желтых листьях, в нежной позолоте,
Медленно колдует. Что нам суждено?
Разве мы узнаем? Разве разгадаем?
Будем ждать, что чары улыбнутся нам.
Пляска мертвых листьев завершится Маем.
Лютики засветят снова по лугам.
Даже и сегодня… Ум предав заботе,
Шел я, хмурый, скучный, по лесной глуши,
Вдруг, на самой тропке -, да, на повороте,
Красный цвет мелькнул мне в ласковой тиши.
Спелая рябина прямо предо мною,
Алая калина тут же рядом с ней.
Мы нарвем ветвей их на зиму с тобою,
Пред окном повесим комнатки твоей.
Прилетит снегирь, смешной и неуклюжий,
Раза два чирикнет, клюнет, да и прочь.
И метель завоет, все затянет стужей,
Но зимой, пред лампой, так уютна ночь.
И пока на всполье будут свиты вьюги,
Сон тебя овеет грезой голубой.
«Милый, что я вижу! Лютики на луге!
Хороводы травок! Ах, и я с тобой!»

Ссылка на сообщение

Во-первых, не стоит говорить громких слов и самой себе диагнозы ставить. А во-вторых, почаще радуйте себя и ищите любую возможность заниматься чем-то приятным, хобби свои вспомните, гуляйте больше, с подругами пообщайтесь. по магазинам пройдитесь в конце концов)) 

Ссылка на сообщение

Если это затяжная депрессия, то без помощи специалиста вы вряд ли выйдите из нее. Если все не так давно стало для вас унылым и серым, то препарат с литием вам поможет, при низком уровне лития в организме мы впадаем в депрессивное состояние. Нормотим загуглите. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...