Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

Мицуко   
Мицуко

Когда весь белый свет не мил, думаешь, что новый день ничего хорошего не принесет, ничего не радует и ничего не хочется делать.... Депрессия... как с ней справиться самостоятельно и возможно ли?

Поделиться этим сообщением

Анна Е.   
Анна Е.

сама не могу(((((((

только подруги могут вытащить меня)))))))000

primavera   
primavera

Мне кажется, что если речь идет об эмоциональной усталости,а чаще всего это с нами и случается, то да, мы вполне можем себе помочь сами: смена обстановки,имиджа, общение с друзьями, увлечение каким-нибудь новым занятием-все это должно подействовать!а если у человека действительно депрессия, то без помощи специалиста не обойтись

Amazonka   
Amazonka

Согласна с предыдущим мнением..при настоящей депрессии поможет только психотерапевт или психолог...очень часто понятие депрессия путают с подавленностью, усталостью и т.д. Если говорить об этом врианте, тут конечно важен эмоциональный аспект, надо менять образ жизни, тогда и душевное состояние изменится. Мне очень помогали танцы..и физический тонус поддерживают и бодрость духа )) Без музыки я вообще жить не могу..она может моментально эмоции переключить. Вобщем надо заняться или любимым или новым делом.

_Маринка_   
_Маринка_

Шоколад и шопинг.....

naat82   
naat82
Мицуко

Когда весь белый свет не мил, думаешь, что новый день ничего хорошего не принесет, ничего не радует и ничего не хочется делать.... Депрессия... как с ней справиться самостоятельно и возможно ли?

Катюша приветик)

Когда Вы чувствуете,что у Вас начинается Дипресссссия НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ одевать темную и черную одежду....оденьте яркие вещи и вы увидите насколько станет виселее.....и легче))

ШОПИНГ-это дело святое....

Когда тяжко....ищу что-нибудь позитивное....картинки прикольные....или рассказы интересные....

На тренировки нуно походить....(пусть каждый сам для себя выбирет.....но мне точно не поможет Йога,пилатес....просто еще больше впаду в депрессию,т.к. я ЗА движения....)

Хорошая музыка тоже помогает! Как-то было плохое настроение....проходила мимо "музыкального" магазина.....купила диск....давно хотела послушать....(все хиты....) и дома устроила себе дискатеку.....я одну песню слушала наверное10 раз подряд(если слышали соседи,а они наверняка слышали....подумали ,что я странная....)НО мне было всеравно.... короче....стало легче....

Вообщем если вспомню "рецепты от депрессии" напищу еСЧо)

Улыбок ВСЕМ и радости!Хорошего настроения.

post-193-1227283877_thumb.jpg

wediana   
wediana

7 лучших природных антидепрессантов

1.ШОКОЛАД. Стимулирует выброс эндорфинов (так называемых гормонов счастья), которые улучшают настроение и поддерживают тонус организма.

2.БАНАНЫ. Сладкая мякоть бананов способствует образованию серотонина – вещества, являющегося химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга и контролирующего аппетит, сон, настроение и эмоции человека.

3.СЕКС, причем незащещенный. Нью-йорские врачи установили, что мужское семя содержит химические вещества, которые, попадая в кровь женщины, ведут себя как природные антидепрессанты.

4.ЧАЙ из зверобоя. Причина положительного действия зверобоя на организм человека до сих пор до конца не изучена.

5.КЛУБНИКА. Проверенный антидепрессант. Обладает сильнейшим противострессовым действием.

6.ОСТРАЯ ЕДА, Добавляйте в суп или в мясо щепотку чили – это также стимулирует выброс эндорфинов. Как результат – ощущение счастья.

7.АПЕЛЬСИНЫ. Содержат много калия, необходимого для нормальной работы нервной системы.

марина3   
марина3

Ага...мне только незащищённого секса не хватает :D Так сказать для полного счастья..))))

Кстати я начинаю в депрессию себя ругать,типа что Бога то гневишь?? Ведь всё хорошо...и т.д Помогает))) И почему то сажусь на диету...Появляется уверенность в себе,хочется что-нибудь себе купить...и все возращается в прежнее русло...

Натусечка   
Натусечка

Я йогой занимаюсь , депрессия ау, ты где? Верю в то, что она меня больше не посетит, мне без нее очень хорошо!!!! ЙОГА -СУПЕР! В солярий стала ходить, солце зимой, это так клево!

Aleks_A   
Aleks_A

Я согласна с высказыванием девочек (Амазонка, Натусечка...), что занятием спортм очень спасают от дипрессии... Я прибегаю к спортивным танцам...отпляшешь счасок..полегчает...

Я в дипрессию впадала редко.. но если впадаю, то почему то замыкаюсь...последний раз было при разводе...точнее в то время, которое предшествовала разводу.. с пол года наверное.. даже с форума нашего любимого исчезла...(( а если бы не исчезала, а с вами делилась, может и не так тяжко было.. даже похудела на 2 размера...

а то, что денек-грустно, я не считаю за дипрессию...

Желаю никому не впадать в дипрессию а радоваться жизни любить и быть любимыми..вот..

Тучка   
Тучка

Абсолютна согласна с предыдущими советами! А на самом деле когда хочется плакать - надо плакать, у меня когда плохость - одно желание - освободиться от этого - рассказать, вот даже на форуме отметилась когда колбасило, освободилась, выговорилась, советов золотых масса,выводы есть из чего делать! А еще когда ревется - достаточно сложно себя заставить улыбаться, но и это отличный способ! Второе когда выговорюсь - стараюсь не оставаться одна - с друзьями близкими, с приятелями, но только бы занимать себя чем нибудь, крутиться, вращаться, говорить, изучать, позновать новое, мозг сам вытеснит мучающую и вводящую в дипрессию проблему! Дай себе отдохнуть, возьми отпуск, больничный, остоспись - сходи в салон красоты, в бассейн, вода вообще отличный антидипресант!!! И вообще дипрессия болезнь одиночества - не оставайся на едине с ней!!!! Компания, смех , вкусности, активная физическая нагрузка!!!!! И все будет хорошо!!!!!

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

Aleks_A, я также замыкаюсь. Ухожу в себя. Хочется реветь - реву. А что поделать?! Нельзя же держать это в себе. Если она длится несколько дней, то на людях никогда не показывают. На людях я постоянно весёлая, отзывчивая... хотя на самом деле всё ужасно, всё плохо и всё в этом роде.

Спасаюсь? Наверно, только самые близкие друзья меня спасут. Когда депрессия - ничего не хочется, есть не хочется, спать не хочется... Я обычно звоню подруге своей... жалуюсь. Она меня выслушает, поймёт... надо будет - посидит со мной просто молча и всё. Но это на столько редко бывает =)))) Стараюсь всё таки держать себя в руках

мулечка   
мулечка

Я тоже замыкаюсь,дуюсь на всех как мышь на крупу...Но сейчас я кажется нашла выход-ПОСТ.Да-да,именно пост.Ведь это очищение не только тела,но и души.Правда я в этом деле так сказать новичок,но лиха беда начало.Думаю,что у меня всё получится.Ведь в эти дни надо гнать от себя негативные мысли и желания,а ведь именно они и нагоняют депрессняк.Во всяком случае на меня.

Sasha   
Sasha

Я вообще не склонна к депрессии,но тем не менее бывает наваливается такая хандра,от которой я тоже нашла спасение - начинаю пить витамины.Повышается настроение,работоспособность.А витамины Апитонус П.

solomon1000   
solomon1000

Для борьбы с депрессией прежде всего нужно отгонять от себя негативные мысли! Наполняйте свое сознание весельем и добротой.

Для борьбы с депрессией прежде всего нужно отгонять от себя негативные мысли! Наполняйте свое сознание весельем и добротой.

Olgushka   
Olgushka

Я с депрессией ничего не делаю, она у меня всегда сама проходит, иногда даже не знаю как и почему))

Сын улыбнулся и поцеловал, солнышко выглянуло, муж сказал люблю, и все прошло))))))))))))

Ferne   
Ferne
Я с депрессией ничего не делаю, она у меня всегда сама проходит, иногда даже не знаю как и почему))

Сын улыбнулся и поцеловал, солнышко выглянуло, муж сказал люблю, и все прошло))))))))))))

Значит, это была не депрессия, а просто плохое настроение.

kiss1981   
kiss1981

А я честно не знаю как выйти из депресника. Шопинг - не помог, просто даже элементарно ни чего не хочу себе покупать. Ни чего не радует, каждый день - день сурка. Две недели ежедневные слёзы сопли, блин самой противно. Первый раз в жизни меня так накрыло. С одной стороны мне кажется что это послеродовая, т.к беременность была тяжёлая все 9 месяцев держала себя в руках а тут прорвало. Вообщем тяжко(((

pirozhnoe   
pirozhnoe

Я ищу чем бы позитивным себя развлечь. Книги, музыка, фильмы. Последнее, что сработало - книжка Марси Шимофф "Книга номер один. Про счастье". Хорошо тараканов погоняло в голове :)

Ferne   
Ferne

Примитивный образ жизни - лучшее средство от депрессий. К такому выводу пришел профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди, изучая привычки первобытного человека, сообщает medsream.ru со ссылкой на Physorg News.

Основным виновником психических расстройств, считает ученый, является современный образ жизни. Если еще сто лет назад от депрессии страдал только 1% населения, а сейчас - каждый пятый человек.

Антидепрессанты помогают лишь половине пациентов. Остальным, считает ученый, помогут привычки предков. В частности, профессор Стивен Иларди рекомендует увеличить потребление кислот омега-3, активнее участвовать в коллективной деятельности и больше общаться с людьми, чаще и дольше бывать на солнце и вообще на свежем воздухе, повысить физическую активность и обеспечить себе полноценный сон.

Источник: rian.ru

Колючечка   
Колючечка

Шопинг, побаловать себя немножко вкусностями, витаминки попить, я пью апитонус-п, из депрессий быстро выхожу.

Ferne   
Ferne

Колючечка, значит, это не депрессия. И с депрой шопингом не справишься, к сожалению (((

Alevtina   
Alevtina

побольше общения с хорошими подругами, побольше быть на свежем воздухе, занятия спортом, побольше позитива во всем))) конечно нужно сходить к психотерапевту, выслшать его рекомендации, но не принимайте антидепрессанты, лучше чаи, настойки с мятой, мелиссой, зверобоем...

Nastusha   
Nastusha

У меня кажется депрессия - с осени ещё началось, ни общаться, ни работать - ничего не хочу, плачу без причины... Девочки, вроде понимаю умом, но сделать с собой ничего не могу, выше моих сил справится с этим состоянием. муж просто в шоке от меня, боюсь, что долго не выдержит... Даже грозится меня в больницу отвезти, ну что ж это - неужели правда схожу с ума?

Ferne   
Ferne
но не принимайте антидепрессанты, лучше чаи, настойки с мятой, мелиссой, зверобоем...

На основании чего такие рекомендации? Антидепрессанты тоже не зря люди придумали. Если пропить их коротким курсом, месяца 3, ничего страшного с вами не случится, а польза может быть колоссальная!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.