Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Солярий


Натусечка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мои любимые, всем приветики)))) B)

Как вы относитесь к загару в солярии? Считаете, что загар в солярии вреден или полезен?

Если посещаете, сколько минуток загораете, быстро ли загар проявляется? Применяете специальную косметику? Буду, очень рада, если оставите свое мнение)))

post-18-1227272422_thumb.gif

Ссылка на сообщение

Обожаю солярий, осенью/зимой стараюсь ходить раз в неделю по 10 мин в средний или сильный...крем конечно использую специальный и дома еще увлажняющим мажусь, солярий очень сильно кожу сушит.

Ссылка на сообщение

Несколько веских причин полюбить солярий:

 

1. Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для усваивания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран.

2. УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме - дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринная деятельность.

3. Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.

4. Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие. Главное здесь - не заниматься самолечением и не посещать солярий без предварительной консультации врача.

5. Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.

6. Загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, «искусственное солнце» не содержит УФ-лучей типа С, вредных для кожи, а, во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.

7. Наконец, УФ-лучи влияют и на наше душевное равновесие, борются со стрессами и просто улучшают настроение.

Ссылка на сообщение

Солярий полезен:

  • Кожные заболевания, профилактика рецидивов некоторых заболеваний (псориаз, атопический дерматит, нейродермит, экзема, пиодермии).
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, артриты, в частности псориатический артрит).
  • Грибковые поражения кожи.
  • Заболевания органов дыхания (бронхиты, риниты, аденоидиты).
  • Лечение и профилактика заболеваний, связанных с дефицитом витамина Д. (рахит, остеопороз, кариес, раку предстательной железы).
  • Для повышения и восстановления работоспособности спортсменов, а также при профилактике ряда заболеваний.

Солярий противопоказан:

  • Прием гормональных препаратов (в том числе некоторых противозачаточных).
  • Гинекологические заболевания.
  • Некоторые нарушения эндокринной системы, например, заболевания щитовидной железы.
  • Наследственная предрасположенность к меланоме (одна из разновидностей злокачественных новообразований кожи), системной красной волчанке.
  • Болезни, вызванные нарушением механизма темновой репарации (восстановления) ДНК, например, пигментная ксеродерма, синдром Блума, синдром Фалкони и т.д.
  • При дефиците в организме никотиновой кислоты (витамина РР).
  • Злокачественные и доброкачественные опухоли различной этиологии.
  • Беременность (посещение солярий не рекомендуется). Только по согласованию с врачем.
Ссылка на сообщение
я хожу в вертикальный турбо на 5 минут, раз в неделю примерно

 

History, а турбо солярий действительно очень мощный, говорят, что в "турбо" загараешь быстрее?

 

а я хожу в Мего-Сан на 6-8 минут тоже примерно раз в неделю +крема

 

Илон, а какими кремами пользуешься?

Ссылка на сообщение

до беременности ходила в турбо-солярий (вертикальный) каждый год весной (иногда осенью, ближе к зиме) начинала с 6 минут и доводила до 12.-15..кожа смуглая, не сгораю...потом дома после душа мазала увлажняющим кремом...

Ссылка на сообщение

Я купила абонемент на 100 минут, хожу 3 раза. Мне кажется, что я уже темненькая. Хочу как закончится время еще купить на 100 минут...девочки, как думаете это не много?

post-18-1227798562_thumb.png

Ссылка на сообщение
говорят, что турбо солярий гораздо полезнее, и кожа лучше становится... кто что про это знает? и как в цене отличается?

 

Что такое «турбо-солярий»? (НАШЛА В ИНЕТЕ)

Понятие «турбо-солярий» сейчас встречается довольно часто, но многие так и не понимают, в чем главный смысл этой характеристики. Кто-то считает, что «турбо» – это вертикальный солярий. Некоторые уверены, что «турбо-солярий» – это солярий, в котором можно «потемнеть» за один сеанс. Все эти предположения далеки от истины. На самом деле «турбо» говорит об определенной системе охлаждения солярия, мощность которой позволяет ему работать безостановочно неограниченное количество времени без малейшего риска перегрева . Система вентиляции для клиента в «турбо-солярии» также отличается особой мощностью. Кроме того, производители соляриеыв обычно добавляют приставку «Турбо» к названиям соляриев, имеющих достаточно большую мощность (не менее 42 ламп) и, соответственно, краткий сеанс загара ( в среднем 7-8 минут)

Ссылка на сообщение

Консультанты по ГВ утверждают, что вред о солярия кормящей женщине такой же как и не кормящей! Короче можно! :)

 

Девочки глупый вопрос, но все же...как вы в солярии сами себе намазываете кремами СПИНУ? ))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Почитала - обзавидовалась! Обожаю красивый загар, и голубая мечта - солярий. Мечта - потому что мне противопоказано (щитовидка). В отпуске "загораю" в тенечке. Но при всем этом обоими руками за солярий! Будьте девчонки красивыми! Хоть на вас полюбуюсь.

Ссылка на сообщение

Нашла интересную заметочку.

Тело в узорах

 

Совсем скоро мы наденем открытые платьица и легкие кофточки, открыв всему миру… Свое бледное тело?

Тем, кто не любит соляриев, придется ждать естественного загара. А вот любительницы искусственного солнышка могут уже сейчас поэкспериментировать, чтобы удивить окружающих необычными украшениями. Дизайнеры из Шанхая предлагают новую моду - рисунки из загара.

Просто вырежи узор на облегающей майке и надевай ее в солярии или на пляже. Если результат тебя не устроит, через некоторое время он сам исчезнет с твоего тела.

zagar.jpg

Ссылка на сообщение

Год назад ходила в солярий. Стояли мощные лампы. Ходила в начале через день по пять минут в солярий. Как загорела, то стала просто поддерживать загар и ходила по пять минут раз в неделю.

Брала 5 минут - потому что кожа очень чувствительная.

Мазала просто себя обычными кремами после душа.

Но у меня пошла какая то аллергия. Может и не аллергия, кожа на лице стала сохнуть и красное пятнышко на том месте... крема простые не помогали, помог крем от аллергии.

Вот сейчас собираюсь опять пойти позагорать. Но проблема в том, что в моём городе я не знаю где есть хорошие солярии, год назад жила в столице.

Ссылка на сообщение

Я бы походила, да нельзя во время Б. Мужка один будет загорать, если время найдёт)))

 

Солярий люблю, но не злоупотребляю. Обычно раз-два в неделю посещала, но регулярно. Всегда только со спец. кремами... очень любила Кристалл с 8-10 бронзаторами. Солярии больше нравились вертикальные, турбо... не люблю долго потеть))) Последний год посещала самый мощный в городе Ультра-Тан, там первый сеанс можно начинать с 5 минут, а максимум - 10... обычно брала 8 минут, 10 просто не могла выстоять даже после полугода активного пользования, вылетала как ошпаренная))) Вот такой он мощный :)

 

Было время когда любила крема с муравьиным эффектом. Теперь со смехом вспоминаю как выдерживала эту пытку... весь день ходишь и чешешься... а попа горит пламенем))) К своему счастью сказать ни разу не сгорала в солярии, по типу смуглянка. Чем очень горжусь и стараюсь подчёркивать :)

Ссылка на сообщение

Если нет противопаказаний, то почему бы и не посетить солярий. Мне с этим повезло, лично я предпочитаю вертикальный, там как-то поприятнее, на мой взгляд) Хожу регулярно, в основном в гармонию спа, там и косметику помогают подбирать и проконсультируют что да как.

Ссылка на сообщение

Я загараю только с апреля для того чтобы е стыдно было раздеться, и заканиваю в октябре. Загараю 20 мин. в неделю.

 

Единственный вопрос, девочки, а у вас в вертикальном солярии ноги, что ниже колен загарают? У меня почему-то нет

Ссылка на сообщение

ванилла, загорают! Просто кожа ниже колен, хуже вырабатывает меланин, поэтому лучше брать более эффективный крем

Изменено пользователем Натусечка
Ссылка на сообщение
загорать вредно :lol:

Откуда инфа?)

С новостных сайтов, раздувших скандал из Бразильской истории, или недавние изыскания МАИР впечатлили? Может страшные истории про девочку, что сидела в солярии по полчаса да при склонности к болезням?

Не забивайте себе голову страшилками и маркетинговыми войнами. Если кто-то не соблюдает рекомендации, например, ВОЗ, то это его вина, а не солярия.

Изменено пользователем 3uMa
Ссылка на сообщение

Девочки, вы ищите крем для загара в солярии?

Так я вам дам ответ, лучший крем для загара и солярий от компании Геолекс...

Всем советую, я сама им пользуюсь схожу в этот солярий намажусь им, после всей процедуры я утром была как шоколадка, была очень довольна.

Сначала другим пользовалась, потом увидела рекламу на улице, вот и решила испробовать, вот такой вот результат.

Ссылка на сообщение

Летом лучше всего загорать на пляже. Солярий, мне кажется вреден, ведь он с ультрофиолетом. Лучше уж питать своё тело натуральным витамином D, к-е дарит нам Солнце.

Ссылка на сообщение

я перед летом активно начинаю посещать солярий,довольна как удав,обычный загар на соляриевский очень хорошо и быстро ложится,главное кремами пользоватся и защищать кожу!

Ссылка на сообщение

Как я выбирал солярий

 

Решил расширить спектр услуг своей парикмахерской и установить солярий. Первая мысль была приобрести недорогой солярий импортного производства Б/У. Открыл интернет и начал рыть. Нашел несколько вариантов и поехал смотреть. Первый солярий был синий)), 36 ламп по 180Вт. Хозяин заверил меня , что солярию 5 лет и он почти не работал. На первый взгляд аппарат блестел и даже включался). На внутреннем пульте солярия кнопки оказались продавлены и три лампы не зажглись. Корпус хоть и блестел, но имел трещины. Два стекла были со сколами и в мелкую трещину. Для проверки не рабочих ламп мы сняли два защитных стекла и переставили лампы на другое место. Оказалось что из трех ламп одна не работала , а две включились на другом месте. Стало ясно , что надо разобраться с электрикой. После этого, при установке обратно, развалилось одно стекло ровно пополам сверху вниз. Я записал все дефекты и стал обзванивать фирмы по сервису для точного понимания конечной стоимости. Вот что вышло : стоимость солярия 120 000 руб., стоимость одного стекла для солярия 10 000руб. (мне надо три иначе какой смысл), стоимость ремонта одного нерабочего места под лампу около 3000руб., Замена кнопок внутреннего пульта оказалась невозможной т.к. модель старая. Разборка и сборка солярия с гарантией последующего запуска 10000руб. Перевозка солярия еще 2500.Замена комплекта ламп со стартерами на хорошие 37130 (лампы есть и дешевле, но решил выбрать самые мощные которые реально дают загар)

Итого вышло 205 630, я хотел выбрать солярий подешевле, а здесь выходит не 100 000 как я планировал, а уже 200 000 и с неисправимыми дефектами. Остальные предложения я даже не хочу обсуждать т.к. там еще хуже. Решил посмотреть новые солярии отечественного производства. Подкупила реклама в яндексе « ОТ 170 тыс!» ну думаю нашел! И новый и недорого! Позвонил, спросил, да говорят есть такой солярий приезжайте. Приехал. Стоит брутальный металлический солярий, цвет можно выбрать и в соответствии с моими возможностями этот ящик укомплектуют лампами и электрикой. За мои 170.000 руб. Предложили не много т.е. почти ничего)))))))) и лампы 100Вт . Самая близкая комплектация, к тому старью, которое я уже видел, начиналась от 31500 руб., НО НОВЫЙ! Почему появилось желание приобрести новый солярий. Ну во первых гарантия, во вторых срок службы солярия оказался от 5 до 10 лет и покупая 5-7 летку рискуешь остаться с грудой мусора и без денег. Решил посмотреть импортные варианты. Они оказались не так недоступны , как я считал. За 250 000 я сразу нашел прекрасный новый солярий! Отличный футуристический дизайн корпуса, отдельные лампы для лица, музыка, подсветка внутреннего пульта , ну все хорошо только горизонтальный, а для него надо большое помещение. Стал искать дальше и нашел немецкий солярий 44 лампы 180Вт строгий красивый дизайн как у HIFI музыкальной техники (в свое время) и цена конечно высокая от 400 000 до 450 000. Но есть важное отличие от всех вариантов просмотренных мною ранее. В этом солярии так называемые электронные балласты. Что они дают 1) экономию электричества при эксплуатации 2) низкий уровень нагрева (можно устанавливать в маленькое помещение и не переживать , что солярий будет перегреваться, а это немало важно т.к. придется устанавливать кондиционер для охлаждения) 3) значительно увеличивается срок службы ламп 4) резко снижается вес аппарата (всего 200кг, отечественные образцы весят под 400кг такую махину самому не передвинуть даже). Итог такой, что за 100 000 только помойка и бизнес с таких денег не начинают и это логично, за 200 000 купить можно , но дохода не будет и от 300 000 можно что то уже думать. Мой выбор 400 000 т.к. новый, немецкий, красивый, последние технологии (балласты электронные) , гарантия и экономия на охлаждении помещения, замене ламп и расходах на электроэнергию.

Ссылка на сообщение

Я в солярий люблю осенью ходить :)

А то хочется чтобы летний загар еще держался, поэтому когда есть возможность люблю пойти "погреться" :)

Да и если это турбосолярий, тогда и эффект есть :)

Ссылка на сообщение

Отношусь к нему с большой опаской, ни разу не ходила и врядле пойду, загорать люблю, но понимаю что кожа от этого очень страдает, поэтому стараюсь делать это как можно меньше, даже на море себе часто в этом удовольствии отказываю

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...