Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Ivanna

Можно ли испортить ребенка любовью?

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Цветкова   
Анастасия Цветкова

Согласна! Не любовь портит, а неправильное воспитании! Ребенок обязательно должен знать, что его любят и поддержат в трудной ситуации. Но одновременно с этим нельзя допустить, чтобы ребенок думал что если он натворит дел, то кто-то за него все исправит и на нем нет никакой ответственности. И конечно еще благодарность родителям нужно воспитать, чтобы понимал что на хорошее отношение нужно отвечать тем же. А то была у моей подруги история: В общем КОШМАР(( Я вот тоже заметила, уже не знаешь куда все девать все подаренные и просто так купленные конструкторы ссылка удалена а слушаться от этого ребенок больше не стал)))

Поделиться этим сообщением

И, я согласна что можно избаловать, любовью. Мой сын был, все лето у бабушки, которая исполняла все его прихоти, теперь у нас проблемы с поведением, я не могу все его требования делать, да так и не должно быть. В садик идем с капризами и истериками. Я его прям не узнаю. Врачи посоветовали успокаивающий сироп зайчонок, давала сыну 2 недели, сироп на основе натуральных трав, без спирта. Сейчас он стал спокойнее, послушнее, не устраивает на улице истерики.

Marir    0

Я считаю, что можно. Особенно мальчиков.

Любовь всегда должна быть разумной. И никогда не должна становиться синонимом вседозволенности. Да тяжело, когда видишь как обижается ребенок, сердится, что отказываешься покупать/разрешать/делать то что ему надо, но без этого нельзя.

Я считаю, что можно. Особенно мальчиков.

Любовь всегда должна быть разумной. И никогда не должна становиться синонимом вседозволенности. Да тяжело, когда видишь как обижается ребенок, сердится, что отказываешься покупать/разрешать/делать то что ему надо, но без этого нельзя.

Если запрещать ребенку что-либо в игровой форме, то он сильно не обидится. Например, быстро отвлечь от желаемой игрушки интересным занятием. Или договориться, что игрушку купим, если малыш выполнит какие-нибудь задания.

А любовью испортить ребенка нельзя, просто каждый из нас вкладывает свое значение в это слово

Gallka    0

крайне важно любовь не путать с фанатичным обожанием и поклонением... знаем, плавали...сестра ужеплоы пожинает

Ирина Степанова   
Ирина Степанова

Избаловать можно конечно, нуджно воспитывать ребенка. излишня строгость тоже ни к чему.

Не зря говорят, что есть мудрость "балуйте своих детей, кроме Вас их никто баловать не будет". Вот я ничего не могу с собой поделать и на все детские праздники отмечаюсь ссылка удалена у доченьки. Баловство скажете Вы? Ну и пусть! Зато так приятно видеть радость у своего маленького чада.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
:229:

Tuta    1

Любовью не испортишь, я с возрастом поняла, что когда тебя безусловно и самозабвенно любят - это великое счастье, и таких людей очень мало будет в жизни. А вот если баловать, то очень даже можно испортить.

Как в "Снежной королеве": детей надо баловать, только тогда из них вырастут настоящие разбойники.

Можно испортить бездумной любовью. Любить ребенка надо сердцем, а воспитывать головой, чтобы не вырос эгоист, который потом самим родителям жизнь попортит, не говоря об окружающих. Просто таких индивидуумов по жизни знаю. Когда в детстве все разрешалось, в попу зацеловали, все преподносили на блюдечке с голубой коемочкой, а вырос - подавай все готовое уже не на блюдечке, уже на золотом подносике (утрирую, но аппетиты с возрастом растут). Так что воспитывать надо с пеленок, любить, но не залюбливать.

Глаша    2

Несмеяна, вы все правильно сказали. Вот только сложно определить когда дело своего ребенка касается забота ли это или уже баловство :(.

Tuta    1

Несмеяна, вы все правильно сказали. Вот только сложно определить когда дело своего ребенка касается забота ли это или уже баловство :(.

Если на голову садится - значит уже забаловали :)

Tori67    0

Смотря кого, мальчика считаю конечно нужно любить, но более строго воспитывать, а девучку поласковее

MenlFef   
MenlFef

Потому что некоторые индивидумы "слышат звон, но не знают где он"... В Японии много чего детям до 7 лет нельзя. Просто там постоянный пригляд и все построено так, что бы ребенка не провоцировать на то что нельзя...

А вообще, есть хорошая поговорка - "до 7-ми ребенок царь, с 7-ми до 15-ти раб, а с 15-ти друг"... Только когда же это царям все было можно?

annamax    0

именно любовью испортить невозможно

другое дело, что все по-разному любовь выражают

именно любовью испортить невозможно

другое дело, что все по-разному любовь выражают

Точно. Лаской, нежностью и заботой точно не испортить. А вот чрезмерными подарками, все купи, все дай - может быть перебор

Talina    0

Думаю, что любовью никак не испортите.

Khallesi    0

Любовью ребенка испортить нельзя. Но к сожалению, под любовь часто маскируются совсем другие чувства, из которых и вырастают проблемы "испорченных" детей.

Конечно можно испортить ребенка своей чрезмерной любовью. Только мало кто это понимает.    

Mashunia    0

Можно конечно же! Однако такие дети в основном послушные, так что все будет в порядке.

annamax    0

Определенно можно, у меня у подруги дочка выросла ужасно избалованная, мать устала с ней бороться. Она даже обратилась за помощью к психологу Ольге Кондрашовой , по наводке и отзывам из сети 

. Перевоспитать уже большую девочку оказалось очень непросто, но через пол года у них вроде случился прогресс, дочка стала менее требовательной и стала больше помогать по дому. Улучшения были, но считаю, что не стоит до такой степени распускать детей.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

•  Натуропатия как утверждает Вики: "разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что не все процессы в живых организмах объяснимы с научной точки зрения и управляются особой естественной энергией, «жизненной силой». Вы придерживаетесь натуропатии в своей жизни? 
      • 0 ответов
    •  
      Это вроде уже не новость. Но как вы к этому относитесь? Или ваша семья практикует мужской декрет?) Напишите пожалуйста очень интересно. Мне кажется мой муж не согласился бы на эту авантюру 
      • 0 ответов
    • Какой краской красите волосы? Мне раньше нравился палетт и лонда, сейчас как-то испортились что ли, очень быстро смываться стали. Хочу попробовать новую какую-то но не знаю, на какой остановится?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Всю жизнь мучилась из-за яичников, то поликистоз, то кисты образовываются, а теперь вот еще и ранняя менопауза. Гинеколог сказал, что скорей всего это наследственное. В целом вроде ничего, но бывает все же перепады настроения и приливы, становится то жарко, то холодно. Кто знает, можно как то от этого всего избавиться?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Хотелось бы посоветоваться на такую тему - у нас друг семьи брал в долг деньги, но что-то уже очень давно не планирует их отдавать, деньги брал под бизнес, сумма крупная, расписку мы с него взяли. И уже пора бы их было отдавать, тем более, нашей семье эти деньги нужны, но до него не достучаться - есть подозрение, что он просто скрывается от нас.. как быть? 
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Моему сыну сейчас 3 месяца. На деснах появились бугорки, началось повышенное слюноотделение, все жует и тянет в рот. Капризный стал, днем плохо спит. Это режутся зубы или я себя накручиваю? Если да, то, что делать?
      Перейти к обсуждению...
      • 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.