Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Домашние роды


_Маринка_

Рекомендуемые сообщения

Зюмка,аллергия бывает на любой препарат,так же на любую еду,пыльцу,и вообще на что угодно. Сочувствую,но это исключение. О них конечно нужно говорить,но исключения не повод призывать к полному отказу от прививок,на пенициллин ой как много у кого аллергия,давайте откажемся от антибиотиков,мало ли...на всякий пожарный. Будем помирать как в средние века от банального бронхита,но зато ближе к природе! :)

Интересно про какие роддома речь,может быть в крупных городах веке в 19м...а так в поле родил и дальше в борьбу за урожай))

 

Интересно,если у вас аппендицит случится, Вы его тоже дома удалять будите?.нет,побежите к ненавистным врачам,в ненавистную больничку.

 

Ничего естественного в родах в наше время нет,у каждой второй узкие родовые пути,у каждой третьей слабая родовая деятельность,у каждой четвертой обвитие....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 222
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Когда со вторым ребенком отказывалась в роддоме от прививок педиатр почему-то спросила: Вы в секте? Меня этот вопрос реально рассмешил, а сейчас на Вашем примере я вижу, что для Вас я наверное тоже се

Posted Images

Зюмка,аллергия бывает на любой препарат,так же на любую еду,пыльцу,и вообще на что угодно. Сочувствую,но это исключение. О них конечно нужно говорить,но исключения не повод призывать к полному отказу от прививок,на пенициллин ой как много у кого аллергия,давайте откажемся от антибиотиков,мало ли...на всякий пожарный. Будем помирать как в средние века от банального бронхита,но зато ближе к природе! :)

Знаете, когда у Вашего ребенка вдруг от прививки будут судороги практически каждый день (не дай Бог конечно) - давайте тогда поговорим на эту тему... А у наших знакомых у ребенка именно так... И если у Ваших детей все ок, то я за Вас рада, но не надо утрировать и приравнивать все к одному до банальности типа "средневековье"... ни одна мать не пожелает своему ребенку плохого... а Вы такая защитница прививок - себе их делаете? ведь срок любой прививки максимум 10-15 лет и то, если появится от нее иммунитет)) - это не мои слова, а нашего врача...

 

а с каких это пор бронхит аб лечится?)))))))))))))))))))) ну если Вы его только запустили...

Ссылка на сообщение

Да,делаю,представьте себе :) например когда задумалась о Б сделала ре вакцинацию прививки от краснухи, при серьезных порезах делаю противостолбнячную. И от энцефалита всех родных с подвигла сделать.

Я не говорю о том что это безупречный механизм,в нем бывают сбои. Это страшно и не дай Бог. Но это ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Ссылка на сообщение

ИСКЛЮЧЕНИЕ.

по своим меркам слишком много исключений я знаю... а самое страшное, когда это исключение происходит с Вашим ребенком, а потом еще говорят, что у вас "заскок" или "показуха"... впервые о том, что люди отказались от прививок, я услышала, когда еще и не думала о детях. Семья была очень обеспеченной, даже нет) богатой) для них не проблема слетать сегодня в горы, а завтра на море... и вот они отказались... я тогда не поняла, и не удосужилась вникнуть, пока вот сама не испытала на своем ребенке... поэтому не надо говорить обобщенно "средневековье" - у каждого свои страхи в жизни. Вы боитесь заболеть, я начиталась об этих болезнях и мне они показались менее страшные, чем прививки и их последствия...

Ссылка на сообщение

ну то что вытрут и взвесят - это небольшая плата , не рассыпится))))

а вот если могла спасти, а не спасла, т.к. далеко от реанимации была, вот тут женщина себе никогда не простит

Ссылка на сообщение

Вы боитесь заболеть, я начиталась об этих болезнях и мне они показались менее страшные, чем прививки и их последствия...

Да,Вы правы,для меня страшно было заболеть краснухой во время Б и столбняка я боюсь,не хочется умирать в конвульсиях...Спор этот бесконечен,к родам не имеет уже отношения,оставим. Все равно каждый при своем останется :)

Ссылка на сообщение

Все должно быть в меру. Если Вы носите ребенка в слинге,стираете мыльным орехом,шарахаетесь от прививок,ну и далее по тексту,он не новость сейчас в интернете,то это лично для меня реальный бред. Показуха и заскок. Тогда уж надо ехать в Сибирь в глухую деревню и забивать на цивилизацию конкретно,а не на показ.

Совсем другое дело если Вы носите ребенка в слинге просто потому что это удобно вам и ребенку,без всякой "идеологии".

Так и с родами ома,на мой взгляд. Если приперло,то куда деваться,но лично мне Б далась нелегко,годы на то что бы заБ,и рисковать самым дорогим потому что так естественно для меня вопрос не стоял. Врачи да,бывают разные,поэтому еще на 20й неделе я озаботилась тем,что бы рожать не где попало и не у кого попало. И слава Богу,потому что тугое обвитие и малый вес ребенка никак на ней не сказались,потому что рядом были врачи и грамотная акушерка,а не муж в обмороке. Когда говорят что мол так веками рожали..да,рожали, но младенческая смертность и смертность от родов женщин были несколько иными! Да,врачи ошибаются,да дети и матери бывают умирают, да это ужасно,но еще ужасней статистика где из 8 детей выживали 2-3,но это ж естественно.... :blink:

А так да,вправе каждый выбирать где рожать и как. И лично я никого не осуждаю,я просто этого не понимаю,но это не значит что права я. Правда у каждого своя.

Когда со вторым ребенком отказывалась в роддоме от прививок педиатр почему-то спросила: Вы в секте? Меня этот вопрос реально рассмешил, а сейчас на Вашем примере я вижу, что для Вас я наверное тоже сектантка! Отказались от прививок совершенно осознанно, перелопатив кучу книг и информации, а также после того, как загремели с осложнениями после АКДС со старшим ребенком в больницу, очень жалею и по сей день, что раньше не удосужилась озаботиться вопросом вакцинации, когда была беременна первым. Считаю, что вреда от прививок в разы больше, чем пользы! Ношу в слинге, т.к. это реально удобно! Я могу покормить ребенка, и он не будет орать на всю улицу, а я бежать домой с коляской и ребенком в руках! Стираю мыльными орехами - потому что это не вызывает аллергии, я сама по сей день начинаю чесаться, когда приезжаю к маме, которая стирает все ушастым нянем! Каждый делает свой выбор! У каждого свои понятия о нормальности, считаю, что вешать ярлыки на кого-то, потому что он делает не так как Вы несправедливо!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Если с опытной акушеркой, то я вообще за домашние роды, чтобы было уютно, тихо и полумрак, а не орущие роженицы в соседних родовых, которые пугают своими криками и туда-сюда снующий медперсонал. Если никаких осложнений нет, то я бы предпочла рожать дома.

 

Что-то я не поняла, от куда взялась ссылка в моем сообщении? Я ее туда не ставила!

Ссылка на сообщение

Посещала онлайн курсы по подготовке к родам ссылка удалена Наслушалась там и про домашние роды. Честно сказать после всех рассказов - отношение к таким родам сложилось негативное.

Изменено пользователем TAYA
спам
Ссылка на сообщение

я против домашних родов. никогда не знаешь как твой организм отреагирует на роды, либо у ребенка какие-либо осложнения будут. Лучше иметь рядом квалифицированных врачей, операционную и десткую реанимацию. я потерплю и толпы медперсонала и крики рожениц, лишь бы быть уверенной в своей и детской безопасности

Изменено пользователем Кругляша
Ссылка на сообщение

Ходила на курсы для беременныхНа занятии обсуждались в том числе и домашние роды. Девченки не соглашайтесь на них ни в коем случае! Антисанитария, отсутствие высококвалифицированных врачей, специального оборудования и т.д. Кошмар одним словом!

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Домашние роды. Опыт разных стран

 

20 января 2012, 02:00 | Катя Баранова

150_125.jpg

 

 

12 выбрали

Когда читаешь книги американских авторов о беременности и родах, удивляешься, как легко они говорят о выборе места появления ребенка на свет: хочешь – в роддоме, хочешь – в специальном центре с условиями, приближенными к домашним, а хочешь – и вовсе дома.

Дома? Ну да, в США такой вариант родоразрешения имеет своих поклонников: к нему прибегают около 2-х процентов будущих мам (кстати, здесь медицинские работники в большинстве отзываются о домашних родах и акушерках, их принимающих, не слишком лестно). Также распространены такие роды в Австралии – 4% детей появляются дома. Настоящая рекордсменка по числу родов дома – Голландия. Здесь их насчитывается 30%, и своеобразная революция в отношении к появлению ребенка на свет в этой стране произошла не так уж и давно - всего около десяти лет назад.

Однако в большинстве европейских стран возможность рожать на своей собственной постели обусловлена тем, что существует и законодательная база, и акушеры, имеющие специальную подготовку, и реанимобили, дежурящие под окнами и при необходимости готовые доставить роженицу и малыша в ближайшую больницу в течение 15 минут или, в крайнем случае, получаса. Рожать дома позволяют лишь небольшому числу женщин из так называемой группы низкой степени акушерского риска. В Австралии, Канаде и Великобритании такой вариант родовспоможения входит в медицинскую страховку. В США придется отдельно оплачивать персонал, имеющий специальную подготовку. А в Венгрии для того, чтобы стать домашней акушеркой, придется получить соответствующий сертификат, иначе – тюрьма.

Однако, несмотря на таку лояльность к этой практике, существуют исследования, что даже с таким высококультурным подходом, младенческая смертность в таких родах вдвое выше, чем в условиях медицинских учреждений. Есть, над чем задуматься.

berem-doma2.jpg?408_612

 

В России по закону акушерки, которые готовы принять роды дома за определенную плату – преступники. И именно поэтому при неприятном исходе их сложно будет привлечь к ответственности. Скорее всего, они будут утверждать, что оказывали помощь своей знакомой, роды у которой начались внезапно, и до роддома она просто не успела доехать. Факт же получения денег за такие роды придется доказывать. Кроме того, организовать дежурство скорой помощи под окнами квартиры представляется весьма сложным мероприятием, а уж быстро домчаться до больницы, в случае чего, по нынешним пробкам – и вовсе опасная авантюра.

И, тем не менее, несмотря на такое неоднозначное положение вещей с домашними родами, в нашей стране последнее время все чаще проводятся конференции, посвященные этой проблеме. Самые высокопоставленные врачи обсуждают эту проблему, но пока они пришли к неутешительным выводам: в России нет условий для того, чтобы сделать эту практику легальной. К сожалению (а, может быть, к счастью), официальная медицина не видит смысла в организации этого процесса. "Необходимо организовать обучение персонала, наделить его необходимым оборудованием, разработать государственную программу, а также выделять группу беременных низкого риска, что нерационально", - именно такой подход мы видим чаще всего.

 

Что же толкает женщину на такой риск? Как правило, это страх перед роддомом, грубым обращением медицинского персонала, необоснованными вмешательствами в столь естественный процесс, неприятные условия пребывания в больнице после родов.

Сказать по правде, я ужасно боялась роддома, как и любой другой больницы. Однако дома рожать и не думала по многим причинам, начиная от нелегальности таких вот акушерок и заканчивая неуверенностью в том, что я достаточно здорова, чтобы не возникло осложнений. И о своем выборе я не пожалела ни на секунду: и персонал, и условия в больнице были на высоком уровне.

Ссылка на сообщение

У меня есть подруга, которая до сих пор вспоминает свое пребывание в роддоме с ужасом. Говорит ничего страшнее безразличия врачей и халатности медсестер не было за весь период беременности, родов и материнства

Ссылка на сообщение

У меня есть подруга, которая до сих пор вспоминает свое пребывание в роддоме с ужасом. Говорит ничего страшнее безразличия врачей и халатности медсестер не было за весь период беременности, родов и материнства

Врачи не обязаны дуть в Ж роженицам,таких у них поток.

С ужасом можно вспоминать что обвитие некому снять или порвавшуюся шейку зашить дома в ванной ,имхо. Если ее не оставили без медицинской помощи и оказали вовремя и надлежаде,то то что с ней не сюсюкали и зс руку не держали это ее личные тараканы.

 

Ссылка на сообщение

Девочки,ну вы чего! Ну какие еще домашние роды. Хожу сейчас в школу для беременных ссылки запрещены

Там на одном занятии обсуждался вопрос домашних родов.

Дело в том,что если Вы даже создатите условия стерильности(что практически нереально в домашних условиях)и принимать роды

будет акушер-гинеколог высокой квалификации. Все равно возникнут большие проблемы, а главное угроза жизни и здоровью Вам и Вашему ребенку - если потребуется

какое-нибудь медицинское оборудование!

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...