Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Домашние роды


_Маринка_

Рекомендуемые сообщения

А что конкретно тебе про kiara не понятно?

Как это "пробовать"? я понимаю попробовать еду, питье-не понра, выплюнул...а роды как можно "попробовать"?

Олесь, может тебе все мои посты в этой теме прочесть-от первой стр, тогда и непонятности все пропадут?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 222
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Когда со вторым ребенком отказывалась в роддоме от прививок педиатр почему-то спросила: Вы в секте? Меня этот вопрос реально рассмешил, а сейчас на Вашем примере я вижу, что для Вас я наверное тоже се

Posted Images

прочитала. теперь вообще не понимаю. ты сама себе противоречишь - одновременно за то, чтобы был выбор (роддом или дом) и тут же пишешь, что в клинике тебе вовсю помогал врач, а дома ты бы порвалась и все равно пришлось бы ехать в больницу... и твои слова "Вот кто бы знал, что так могло случится?" - вот поэтому и только поэтому я против домашних родов.

Ссылка на сообщение

Девочки может я и не в кассу,но эта тема волей не волей всё время ведёт к спорам.Вот мы все высказываем своё мнение,а спор всё равно случается.Как сейчас.Даже не спор а напряжение какое-то.Не пойму что ещё можно сказать по этой теме.Всегда найдутся те кто "ЗА" и те кто "ПРОТИВ".Давайте жить дружно.

Ссылка на сообщение
прочитала. теперь вообще не понимаю. ты сама себе противоречишь - одновременно за то, чтобы был выбор (роддом или дом) и тут же пишешь, что в клинике тебе вовсю помогал врач, а дома ты бы порвалась и все равно пришлось бы ехать в больницу... и твои слова "Вот кто бы знал, что так могло случится?" - вот поэтому и только поэтому я против домашних родов.

Очень жаль. Я всегда стараюсь излагать свои мысли максимально доступно для всеобщего понимания.И никакого противоречия в моих мыслях нет.Основную мысль своих постов я дважды выделила жирным шрифтом.И больше мне нечего добавить в качестве "разъяснения".

А врач мне помогал не "вовсю", а лишь в тот момент, когда это потребовалось.И лишь потому, что вероятность этого "потребовалось" у меня могла возникнуть, я рожала там, где рожала.Однако это ни в какой мере не влияет на мое отношение к такому явлению, как домашние роды.

Тема посвящена не лично моим родам. Если так актуально об этом узнать именно от меня-милости прошу ко мне на страничку, всегда буду рада пообщаться там, а здесь общий разговор и обсуждать мою персону, мне кажется, не уместно.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

kiara

Ксю,мои пробабушки и бабушки именно вкалывали,хоть и были не батраками,а вполне обеспеченными,нянек у них не было,да и повитух тоже и чтобы иметь то что они имели им приходилось ощущать все прелести в хлеву. А по поводу мяса и молока,видимо меня не поняли,я говорю о том, что мы его не выращиваем сами и не доим,а покупаем,это минимальные физ.нагрузка.

Я высказала своё мнение,почему тем кто высказывается За не часто пытаются что то доказать,а как только человек высказался против,сразу начинается переубеждение в обратное.

Ссылка на сообщение

Я никого не убеждаю,как и не пытаюсь что-то доказать, для меня ситуация понятна и очевидна. Склонять на "свою" сторону единомышленников мне не надо, а вот поделиться своими мыслями-как раз очень интересно.Я сама еще 5 лет назад подобной свободной точки зрения не придерживалась, но я так устала бояться и ожидать "а вдруг не дай Бог", что позволила себе в конце концов жить свободно, так как чувствую.И свою "награду" за это получила))) *сопит вон сейчас на кровати*.И я уверена, что это еще не все)

И таких людей тысячи, и не у каждого появляется шанс понять что-то, задуматься.А почитав подобные темы, может кто-то решит посмотреть на свою жизнь иначе.

Ссылка на сообщение

супермама, Юля, ты права. в этой теме не будет просто мнений. будут споры. т.к., сколько людей, столько и мнений.

а ссориться никто не хотел (это я за себя точно говорю!)) но без эмоций не получается. ведь тема родов - это не только роды и все. а РЕБЕНОК! живое существо. и о чем можно говорить, если нет в России реанимобилей, чтобы под окном стояли и, если, не дай Бог, что, сразу помогли.

 

Ксюш, дело не в твоей персоне, а в твоих последних постах. чувствуется в них такая категоричность. якобы, "нет, не так! а вот так и так!" может я ошибаюсь...

сори, если кого обидела. еще на старом форуме зарекалась не писать на эту тему. блин..

 

могу сказать, последнее слово за собой не оставляю. мнение свое не меняю.

Ссылка на сообщение

Меня опять начинает раздражать упертость оппонентов, в которой меня и обиняют. ЗАЧЕМ, скажите мне, ЗАЧЕМ всегда думать что что-то случиться плохое?! Зачем своими мыслями это самое плохое в свою жизнь притягивать?! И не надо писать, что, мол, даже и мыслей не было, а оно вон так, и так... Были не у вас, значит, у мужа, у мамы и пр... РОды - это обычный физиологический процесс!!! если ему НИКТО не мешает, он и проходит ОБЫЧНО! Не надо из него культ делать, это не какое-то сверхсобытие, это нормальный итог нормальной беременности. Как это событие пройдет, зависит от головы роженицы!!! Повторю в стоый раз: каждая мать выбирает для своего ребенка САМОЕ ЛУЧШЕЕ! Для кого-то это - домашние роды. Как правило, это образованные люди, ответственные и здравомыслящие (я говорю о тех, кого знаю лично). Он сделали СВОЙ выбор, и они имеют на это право! И их основное отличие - то, что они вот эту мысль:

если, не дай Бог, что

просто НЕ ДОПУСКАЮТ!!! И знаерте, что, с вашей точки зрения, самое смешное?! Все они родили легко и преотлично!!!

 

Всем, кто высказал свое мнение - спасибо.

Ссылка на сообщение

Из всей полемики которая тут идет уже давно сделала один вывод. Если у вас идеальное здоровье, если у вас идеальная беременность, если ваша фигура располагает к благополучным родам то рожать можно где угодно. Но если вдруг один из этих факторов отсутствует то лучше не рисковать. Тут мать природа не поможет. Такая пошла жизнь. А таких женщин сейчас очень мало. Хотя судя по Марине они есть. Я вот например если еще когда нибудь забеременею то лежать мне верх ногами все 9 месяцев. И рожать строго под наблюдением врача.

А то что РОды - это обычный физиологический процесс!!! я не спорю, только и раньше и сейчас это заканчивается не благополучно. По этому каждая мать выбирает свой правильный путь.

Ссылка на сообщение
_Маринка_

Меня опять начинает раздражать упертость оппонентов, в которой меня и обиняют.

Марин,ты думаешь я не переживала когда ты рожала? Или я не высказывала своё мнение по поводу кормления грудью на большом сроке и кормление Арсюшки после рождения Тима,ты сделала так как считаешь нужным. Но это так...отступление не совсем в тему,прошу прощенья) Я высказала своё мнение и привела примеры не из книг и фильмов,а из жизни людей,так почему ты считаешь что что я не права,а ты права? Да мы все правы и не правы,зачем раздражаться?

Ссылка на сообщение
Ле4а

А Вы не думали, что дома Вам может и не нужна была бы эпидуралка для расслабления? И тем более что роды процесс не быстрый, рожают обычно не полном одиночестве (ну бывают исключения технического характера)), а с акушером, который видя, что начинается все не хорошо, отправит Вас в роддом.

Полностью поддерживаю Ле4а!!!!!Домашние роды -ужасом могут обернуться!ребенок и вод можэет наглотаться и кровотечение может открыться. и многое чего может случиться, нужно думать прежде всего о ребенке!!!!! Расслабление дома лучше -чушь, в роддоме отлично расслабляют да еще и учат этому! Отлично себя ощущала на родах. еще пишут что раньше рожали в поле и были здоровые все -кто сказал что были здоровые????раньше была очень высокая смертность... очень! В роддоме окажут очень быстро реанимационную помощь и ребенку и маме!

Ссылка на сообщение
Меня опять начинает раздражать упертость оппонентов, в которой меня и обиняют. ЗАЧЕМ, скажите мне, ЗАЧЕМ всегда думать что что-то случиться плохое?! Зачем своими мыслями это самое плохое в свою жизнь притягивать?! И не надо писать, что, мол, даже и мыслей не было, а оно вон так, и так... Были не у вас, значит, у мужа, у мамы и пр... РОды - это обычный физиологический процесс!!! если ему НИКТО не мешает, он и проходит ОБЫЧНО! Не надо из него культ делать, это не какое-то сверхсобытие, это нормальный итог нормальной беременности. Как это событие пройдет, зависит от головы роженицы!!! Повторю в стоый раз: каждая мать выбирает для своего ребенка САМОЕ ЛУЧШЕЕ! Для кого-то это - домашние роды Как правило, это образованные люди, ответственные и здравомыслящие (я говорю о тех, кого знаю лично). Он сделали СВОЙ выбор, и они имеют на это право! И их основное отличие - то, что они вот эту мысль:

просто НЕ ДОПУСКАЮТ!!! И знаерте, что, с вашей точки зрения, самое смешное?! Все они родили легко и преотлично!!!

 

Всем, кто высказал свое мнение - спасибо.

Не допускать эту мысль -жить в розовых очках!!!!К сожалению имею кучу других случаев домашних родов!С открытыми кровотечениями, мамочка рожала двойню -один умер, детей срочно увозили в реанимацию -далее диагноз ДЦП...можно продолжить, хотя если бы это случилос в роддоме всего можно было бы избежать. И акушерка особо ничем не поможет при таких осложнениях.

Ссылка на сообщение

Милa

Роды в роддоме тоже могут обернуться ужасом.

 

И с чего Вы взяли, что рожающие дома мамы не думают о своем ребенке? Только потому, что Вы не приемлите домашние роды?

Ссылка на сообщение

 

 

Неделю назад в детский дом привезли мальчика, которого тащили щипцами, естественно изуродовали ребёнка + повреждения ЦНС, и мама тут же отказалась, теперь малыш сирота с исколеченной судьбой.

 

 

 

Кто хорошо родил в род доме будет стоять горой за роддом, кто дома, тот за домашние роды

 

Если бы этого мальчика не достали щипцами -то мама бы вообще умерла или ребенка бы достали по частям -щипцы это крайняя мера, когда плод начал проходить по родовым путям и когда там застрял и кс уже делать нельзя!и что было бы с ней и ребенком если бы она была дома?????

не правда. Про роддом тоже -с чего бы тем кто плохо родил в роддоме хотеть рожать дома? Скорее будут менять роддом или врача в роддоме.

Ссылка на сообщение
Милa

Роды в роддоме тоже могут обернуться ужасом.

 

И с чего Вы взяли, что рожающие дома мамы не думают о своем ребенке? Только потому, что Вы не приемлите домашние роды

в роддоме могут, но тогда в домашней обстановке результат будет более плачевным. Я смотрю объективно, мамочки конечно думают о детках -как по другому, но как то в розовых очках!свято веря что ничего плохого не будет, но..... я уже писала возможные послелдствия которые в роддоме устраняют быстро.

Ссылка на сообщение
Вы, так же как и рожающие дома, смотрите субъективно.

В чем субъективность? сейчас роды это не .. как в сказке... у большинства идут осложнения, плохая родлвая деятельность, у детей гипоксия и необходимо быстро оказать срочную помощь -чего в домашних условиях сделать невозможно -в этом заключается объективность.

Ссылка на сообщение

:huh: :huh: :huh:

 

Уважаемая Мила,

сейчас роды это не .. как в сказке...

Очень даже как в сказке!!! Вы даже не представляете - насколько!!! К сожалению, гости не могут оставлять здесь свои сообщения, а регистрироваться хотят не все. Я бы непременно попросила своих знакомых, рожавших дома, высказаться. Опять же - при подгттовке. Не В РОДДОМЕ!!! А заранее, за 40 недель))

 

с чего бы тем кто плохо родил в роддоме хотеть рожать дома?

Потому что в основном система одинаковая. Знаю лично нескольких мам, которые после не лчень хороших роддомовских родов рожали дома. Да так втянулись, что уже и не одного. Одна уже мама семерых! :P Образовання адекватная женщина :P

 

К сожалению имею кучу других случаев домашних родов!

Где вы, стесняюсь спросить, их имеете? Если в собственном опыте - с удовольствием с вами подискутирую. Если по сарафанному радио "ОБС" - извините......

Ссылка на сообщение

Девочки, тема такая животрепещущая! Про себя я уже писала, что против домашних родов. Никто меня не переубедит в обратном. Хотя бы по тому, что я изначально была в группе риска - отрицательный резус-фактор и антитела во время беременности, возможный резус кофликт у ребенка. Что и было. Слава Богу не большой и в роддоме быстро с этим справились. Не обо мне речь. У меня есть одна хорошая знакомая, так вот она рожала своего первого и единственного ребенка в 34 года дома в ванне с акушеркой. Рожала трое суток! В итоге родила, ребенка еле-еле откачали. Сейчас мальчику 5 лет - очень отстает в развитии, куча неврологических проблем. Для меня самое пародоксальное, что мамочка считает , что она все сделала правильно, естественно! Сколько мы с ней спорили на эту тему, бесполезно! Больше не спорим. Она говорит, что если еще будет рожать, то опять так же. И ничего ее не пугает! Вот это для меня страшно. И самое главное - не понятно!

Ссылка на сообщение

Я считаю, если бы она рожала в роддоме, то большенства проблем можно было бы избежать. В роддоме не дали бы трое суток рожать и я считаю, что это правильно. Все проблемы у ребенка из-за страшной гипоксии. А в роддоме, пусть даже было бы кс, не вижу ничего в этом страшного. У меня тоже кс, гипоксии не было, ребенок родился здоровым и потом не было никаких проблем. Вы меня извините, но если сердцебиение у ребенка еле-еле прослушивается, роды затягиваются, то надо что-то делать, а не ждать, когда все само произойдет! А потом лежать с ребенком месяц в больнице. Потому что когда ребенок родился , он не дышал. Муж вызвал скорую, спасибо быстро приехал реамобиль и ребенка откачали. Зато все естественно, в домашней обстановке. Наверное, я в этой жизни что-то не понимаю!

А вообще, бесполезно что-то говорить. Каждый останется при своем мнении.

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на сообщение
Я считаю, если бы она рожала в роддоме, то большенства проблем можно было бы избежать. В роддоме не дали бы трое суток рожать и я считаю, что это правильно. Все проблемы у ребенка из-за страшной гипоксии. А в роддоме, пусть даже было бы кс, не вижу ничего в этом страшного. У меня тоже кс, гипоксии не было, ребенок родился здоровым и потом не было никаких проблем. Вы меня извините, но если сердцебиение у ребенка еле-еле прослушивается, роды затягиваются, то надо что-то делать, а не ждать, когда все само произойдет! А потом лежать с ребенком месяц в больнице. Потому что когда ребенок родился , он не дышал. Муж вызвал скорую, спасибо быстро приехал реамобиль и ребенка откачали. Зато все естественно, в домашней обстановке. Наверное, я в этой жизни что-то не понимаю!

А вообще, бесполезно что-то говорить. Каждый останется при своем мнении.

+1000000

У меня была абсолютно здоровая девочка по показаниям, однако был риск, в связи с узким тазом, так что я постоянно лежала с КТГ, была вероятность что ребенок не пойдет по родовым путям -тогда срочное КС! Да еще и стремительные роды 2 ч 50 мин вместе со схватками, елси бы я рожала дома и случись что, не успели бы никуда доехать.

 

Примеров у меня много, так как сестра работала в роддоме!!!

Ссылка на сообщение
:( :lol: :lol:

 

Уважаемая Мила,

 

Очень даже как в сказке!!! Вы даже не представляете - насколько!!! К сожалению, гости не могут оставлять здесь свои сообщения, а регистрироваться хотят не все. Я бы непременно попросила своих знакомых, рожавших дома, высказаться. Опять же - при подгттовке. Не В РОДДОМЕ!!! А заранее, за 40 недель))

 

 

Потому что в основном система одинаковая. Знаю лично нескольких мам, которые после не лчень хороших роддомовских родов рожали дома. Да так втянулись, что уже и не одного. Одна уже мама семерых! :17: Образовання адекватная женщина :P

 

 

Где вы, стесняюсь спросить, их имеете? Если в собственном опыте - с удовольствием с вами подискутирую. Если по сарафанному радио "ОБС" - извините......

Марина посмотрите статистику, сейчас большинство женщин имеют плохо протекающую беременность. Очень часто минуты играют решющую роль в жизни и полноценном существовании ребенка -в общем ради чего мы тут все и живем и то что мамочка вбила себе в голову что с ней все будет хорошо -а на самом деле далеко не так! Марина вам и вашим подругам повезло,может вы и созданы рожать дома -потому что роды у вас легкие, но вы почему то отрицаете вообще какие бы то ни было последствия.

Знаю что если все таки мама решилась рожать дома, то доложна быть идеально здорова, да еще и иметь во время родов реанимационную скорую под окном! Начитавшись волшебных рассказов многие неподготовленные мамашки начинают рожать дома -а потом попадают в реанимацию угробив при этом ребенка. Затем врачам в роддоме сильно за это попадает -якобы вовремя не отследили не уговорили!

А сколько бывает случаев внезапных кровотечений при родах, где идет счет на секунды? Что будет с ними в домашних условиях?

Я бы ни за что не стала рисковать так, даже мысли не допускаю чтобы с ребенком могло что нибудь случиться, предусмотрев все при родах -это хороший роддом, надежный врач, наличие детской реанимации. -по крайней мере это то что может помочь при внезапных проблемах!Это не 100% гарантии, естественно, но 90% точно.

Изменено пользователем Милa
Ссылка на сообщение

Милa

+10000

Я уже чуть выше писала при каких условия можно рожать дома. И хочется что бы те девочки которые еще решают где им рожать видели не только радужную картинку домашних родов но и реально смотрели на обстоятельства.

 

Очень даже как в сказке!!! Вы даже не представляете - насколько!!

В родах не вижу ни чего страшного. Для меня стоит вопрос в вынашивании. А так то же бы могла родить семерых, только я не на столько богата. И рожала я сына в роддоме со схватками в 24 часа. Родила сына весом в 4 кг без разрывов. Так что и роды в роддоме могут быть сказкой.

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение
Так что и роды в роддоме могут быть сказкой.

С этим никто не спорит. Комфортно в роддоме, рожаем в роддоме.

 

Можно отдельно тему создать, про патологии в родах, а не забивать тему страшилками.

Ссылка на сообщение
А это не страшилки. Это реальный факт и человек , которого я хорошо знаю.

А я знаю реального человека, у которого ребенок умер в роддоме и это реальный факт.

Просто надо изучить все аспекты , все за и против, а потом делать вывод и решать.

Может я и не права, но мои роды - индивидуальны, я не буду оглядываться на тех, кто рожал плохо, и это не розовые очки. Если примерять на себя все, что может случится с человеком... даже не знаю, с ума сойдешь.

 

Неужели Вы думаете, что решение о родах дома принимается с кандачка? "А, рожу-ка я дома, будет клево!" Возможно и такие есть, но это уж клиника.

Ссылка на сообщение

Я считаю , что роды дома - это риск и чтобы идти на этот риск надо как следует изучить всё!

Да, вообще, не важно где рожать, я сначала обошла 5 роддов, перерыла весь инет, прежде чем решить, где буду рожать.

 

В том -то и дело , что каждые роды индивидуальны и может случиться все , что угодно. Так помойму лучше обезопасить себя и ребенка.

 

В моем окружении нет ни одного случая проблемных родов, а тем более со смертельным исходом , кто рожал в роддоме. А таких людей не мало. А вот опыт домашних родов - только один, и он я считаю, печальный.

Для себя я давно сделала вывод.

Ссылка на сообщение

Виктория1

Да ни кто не исключает детскую смертность, как бы это было не печально она есть.

Везде есть свои плюсы и минусы, и у каждого их больше или меньше. Мы же эту тему подняли что бы те кто решает где ему рожать взвешивали все стороны и не набивали шишке себе там где это можно было избежать.

Ну к примеру у девочки беременность шла идеально и с ребенком все хорошо и она решила что будет рожать дома, но тот факт что ребенок очень крупный а у неё таз узкий она не взяла во внимание. И чем это может закончится.............

Нужна совокупность положительных факторов. Что бы женщина и физически и моральна была к этому готова.

А весь негатив к себе и нельзя примерять, надо настраиваться на позитив, только разумный позитив.

Ссылка на сообщение
Ну к примеру у девочки беременность шла идеально и с ребенком все хорошо и она решила что будет рожать дома, но тот факт что ребенок очень крупный а у неё таз узкий она не взяла во внимание. И чем это может закончится.............

Тань, я не на стороне тех, кто не оценивает риски. Я двумя руками за взвешенное решение, основанное не только на интуиции, но и на объективных показателях. И если объективно и субъективно мама готова к родам дома, то почему нет?

Ссылка на сообщение

Да, мои предыдущие посты и пости Киары, по -моему, никто не читает... А они дают ответы на многие вопросы, поднимаемые на этой странице!

 

а у неё таз узкий она не взяла во внимание.

Как так - не взяла во внимание? Про это еще в ЖК все уши прожужжат. А уж если по УЗИ плод крупный, то и подавно! Кстати, это еще не факт, что женщина не способна к ЕР=домашний родам, но врачи обязательно перестрахуются. А вообще, это дело акушерки. Онав должна оценить физическую и психологическую готовность женщины к родам. ПОтому что бывают, действительно такие, в розовых очках, которые хотят родить дома, потому что боятся врачей, например.... Или модно потому что.. Или еще что. А голова у них не способна к домашним родам. Акушерка должан быть отличным психологом прежде всего. ЧТобы понять и предугадать поведение роженицы. Знаю нескольких деочек, которым наша акушерка отказала в ДР. В итоге - их прокесарили в роддоме. Это я о подготовке.

 

Нам не повезло, мы просто знали на что шли и готовили себя к нормальным, физиологичным родам. И не важно где, важно КАК? У нас получилось отлично!!! Но дело не в везении... Я повторюсь, может, сейчас кто-нибудь услышит... В домашних родах не возникает большинства родовых проблем роддома!!!

Ссылка на сообщение

Вот вроде могла бы получиться интересная тема, у кого был опыт домашних родов - рассказали, у кого вопросы спросили, у кого негативный опыт - тоже рассказали. А получилось одни говорят, что рожать дома - полная безответственность и и наплевательство на ребенка, другие твердят- если в роддоме, значит вы неуверенная в себе слабая баба)))))).

Хотя интересно все равно получилось))), просто надо чуть меньше эго, чуть больше попробовать понять оппонента.....

 

Ловлю помидоры)))

Ссылка на сообщение

Да лан, помидоров от меня точно не будет. Хись, ты права в следующем-почему те, кто категорически отвергает возможность ЕР дома считают, что у них есть право на эту категоричность?! Что им дает право обвинять в безответственности людей?

А вот насчет "слабая баба"-это уж извините, вы сами так трактуете слова, ничего подобного написано не было.Про родовую слабость писали, про ленивых писали, про перестраховщиц писали. Про слабых баб-не писали))

Сторонники домашних родов никого категорически не обвиняют, да и в чем?В том, что человек боится-так это свойственно людям, что тут особенного. Самый сильный страх любой нормальный человек испытывает перед неизвестностью. Но зачем бояться тем, кто уверен в себе?! Уверенность - это не бравада, как кажется всем, это результат долгой и кропотливой работы над собой, подготовки к своим родам, это результат ответственного принятия решения на основе опыта и знаний!

А почему никто не слышит - потому что со здравыми рассуждениями сложно спорить!Противопоставить анализу эмоции было бы глупо, а вот эмоциям-другие эмоции, да запросто.Вот и происходит, что пока что среди категорических недоброжелателей домашних родов нет ни одной капли трезвых, не эмоциональных рассуждений, одни "а вот был случай"....." а вот не дай бог" и т.п.

Девочки-посмотрите вот здесь- Домашние роды, сообщение № 10 - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СПОРИТЕ С ЭТИМ?! А?

Ссылка на сообщение

Посмотрите на этих женщин.Их очень много.Знаете кто это? Это дулы, домашние (духовные) акушерки.Женщины, стаж приема домашних родов которых у некоторых превышает 25 -30 лет....

Если "это" так ужасно и опасно, думаете все эти улыбающиеся люди здесь бы собрались, им бы было о чем говорить на международной конференции?

post-229-1264495339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
В домашних родах не возникает большинства родовых проблем роддома!!!

Ну и поят же Марин не во всех проблемы возникшие в роддомах не возникли бы дома. И что дома и что в роддоме в 90% случаях все зависит от акушерки и поведении роженицы. Я не заканчивала ни каких курсов по подготовки к родом, я просто по натуре адекватная женщина и адекватно реагирую на боль и акушерка мне попалась очень опытная. По это ни разрывов ни трещин при большом плоде. А у подруге оба детя не крупные 3200 и 3300 с разницей в 2,5 года, так что в первом случае она вся в разрывах что во второй её разрезали. Тут либо акушерка дура либо она не адекватная была.

 

И если объективно и субъективно мама готова к родам дома, то почему нет?

да я с тобой согласна, по чему бы и нет.

Кстати, это еще не факт, что женщина не способна к ЕР=домашний родам, но врачи обязательно перестрахуются.

Вот и с этим я не могу согласится на все 100% ЕСТЬ хорошие врачи которые сначала буду пробовать все способы ЕР, а уже потом будут принимать экстренные меры.

У сестры был именно такой врач. Она была уверенна что Лена сама родит. И мало того после всего у Лены был с ней долгий разговор. И та сказала что они сейчас сами двумя руками за ЕР. И женщин пытаются в этом убедить. И только когда все уже ни как и есть очень аргументированные показания к КС они его делают.

У меня подруга есть у неё рост 160 и размер у нее 42, дюймовочка. Так она когда рожала первого сутки мучалась и только когда пришла другая бригада они приняли решения о КС. И сын у нее родился 4350. Так она бы сама в жизни его не родила.

 

Да Марин если женщина психологически не готова к родам так её везде будет плохо. Только в этом случае больше шансов на положительный исход дела в роддоме. Скажу честно я не уверенна что смогла бы принять сама у себя роды. Но если бы жизнь прижала бы, повторюсь именно прижала бы не ожидано, а не сама бы я на это пошла. То предприняла бы все меры что бы это сделать.

Ссылка на сообщение

Марта Орбис, акушерка, основатель первого в Копенгагене частного родильного центра: "...У меня традиционное акушерское образование, но с первого дня учебы в университете я знала, что никогда не буду работать в больнице. Мне, конечно, пришлось какое-то время практиковать в госпитале, но это было только шагом к свободе.

Больница – не лучшее место для здоровой и сильной женщины, внутри которой расцветает новая жизнь. Возможно, даже худшее. Роды настолько невыразимое событие, что только окружив женщину любовью и безмолвным ощущением безопасности, можно не спугнуть это чудо. Наше тело задумано совершенным. Оно действительно очень-очень хорошо работает, когда вы поддерживаете его и не мешаете ему.

Но самой сложной и непреодолимой задачей оказалось изменить сознание людей. Изменить привычку идти в больницу. До 70-х годов большинство детей в Дании рождались дома. В те времена практически все акушерки были частными. Если им нужно было ехать в больницу, они отправлялись туда вместе с роженицей, но в основном работали вне стационара. Тогда все они получали зарплату от государства, а слово «акушерка» звучало очень привлекательно. В экстренном случае роды проходили в маленькой больнице, где не было большого количества персонала: только акушерка, медсестра и хирург, который умел делать кесарево сечение строго по жизненным показаниям. И он не вмешивался в естественные процессы.

А потом... люди начали стремиться в больницы и безоговорочно доверять слову врача. Все рожают в роддомах, и это закрепилось в сознании людей.

Мы никогда не давим на родителей, но даем им информацию о последствиях любого вмешательства – как медицинского, так и акушерского, чтобы они сделали максимально объективный выбор, в том числе и в отношении нас. Мы принимаем роды в родильном центре и дома. В воду и на суше. И даже на лесной лужайке или в море.

Во время беременности самое главное – вдохновить женщину, помочь ей избавиться от таких глупых мыслей: «Я не смогу этого сделать!», «Меня пугает боль». Женщины обладают очень мощной энергией, которую важно помочь раскрыть. Настроить их так, чтобы они действительно чувствовали себя сильными.

В родах мы можем применить многое. И это будет эффективно. Это то, что мы называем «акушерский выбор»: облегчить схватки, направить ребенка, предотвратить разрывы и даже остановить кровотечение. Но если все в порядке, мы не будем вмешиваться, даже для профилактики. И в этом заключается наша мечта: если женщина чувствует себя в безопасности с мужем, мы даем им возможность родить вместе, делаем обстановку их родов тайной. Мы говорим папе: «Пожалуйста, приглушите свет и целуйте ее с любовью, с той нежностью, на которую вы способны».

Это просто любовь. Энергия любви. Мощная и светлая...

И многие возвращаются к нам с новым счастьем. Большего нам и не нужно.

Помню одну женщину. Я приехала к ней на роды. Это были одиннадцатые роды по счету. Но через год я пришла в двенадцатый раз. Она стала настолько сильной и уверенной, что, увидев меня, она спросила: «Дорогая, что ты здесь делаешь?!» И мое сердце улыбалось."

(выделения в тексте-мои)

Информация с сайта Midwifery Today.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Ну почему же я прочита это

1. Вялая или недостаточная родовая деятельность- следовательно, гипоксия плода, впоследствии - асфиксия плода, ведущая к его гибели, а при неоказании своевременной медицинской помощи - к тяжелым состояниям и даже гибели роженицы.

(И.М.: Конечно, такое может случиться, если женщина находится дома одна, без акушера, и по какой-то причине не хочет вызывать "скорую". Но если женщина готовится к домашним родам с акушером, то такая ситуация не возникнет.

Давайте рассмотрим возможные варианты. Есть 2 вида родовой слабости - первичная и вторичная.

Первичная - это когда слабые схватки продолжаются несколько дней, но при этом нет нормальной динамики открытия. В такой ситуации надо сначала определить, начались ли роды - может быть, это еще только предвестники, и бепокоиться не о чем. Если же роды начались, но динамики нет, то нужно установить причину.

Может быть, это плоский пузырь, который препятствует опусканию ребенка - тогда акушер должен убрать пузырь, и роды пойдут нормально. Может быть, причиной является общая усталость женщины, или низкий гемоглобин, или даже какие-то психические отклонения - но если во время беременности за состоянием женщины наблюдает профессиональный акушер, то он заметит это не в момент родов, а гораздо раньше, и убедит такую женщину в том, что домашние роды ей противопоказаны.

Бывает и вторичная слабость родовой деятельности - при этом начинаются нормальные родовые схватки с прогрессирующей родовой деятельностью, происходит постепенное открытие родового канала, но роды по какой-то причине оказываются затяжными, и женщина устает от таких родов.

Тогда у нее и наступает слабость, называемая вторичной - происходит затухание родовой деятельности. В такой ситуации принято стимулировать роды. При домашних родах, если акушер считает, что нет никакой опасности для матери и ребенка, можно просто дать женщине выспаться, чтобы она могла набраться сил. После этого у нее начнутся новые хорошие схватки, и она сможет нормально родить.)

Теперь мои коментарии. А вот не успела бы прийти скорая в нашем случае. У Леночка все шло не плохо. И шайка была открыта и схватки шли хорошие. В какой то момент прокалило пузырь, но воды не вышли ( у меня при родах было то же самое, не знаю по чему) Да и вообще было все адекватно, пока матка не встала в такой тонус что при КТГ сердце ребенка почти не прошлушиволось. Сердцебиения начиналось только при схватках а без них оно затухало и становилось очень слабым. Решение для КС приняли за 15 минут. Тут же на стол. Время шло на минуты. Теперь рассмотрим вариант дома. Все то же самое, да же допустим КТГ. Но акушерка понимает что все пора в роддом потому что ей не справится. Ждем скорую минут 30, едим до роддома еще минут 30 (минимум) пока туда приезжаем врачу как минимум нужно еще минут 15 что вы взвесить все за и против и вообще понять что происходит. Так как он эту рожиницу видит в первые. И того 1час 15 минут. Нет я конечно по жизни оптимист и всегда верю в лучшее, но как то радужной картинки нет.

По этому с фразой такая ситуация не возникнет. я не согласна.

 

 

«Я не смогу этого сделать!», «Меня пугает боль»

С этим у меня ни когда не было проблем. Меня да же чистили на живую, но я после этого не отвергла мысль о втором ребенке.

Ссылка на сообщение
Да лан, помидоров от меня точно не будет. Хись, ты права в следующем-почему те, кто категорически отвергает возможность ЕР дома считают, что у них есть право на эту категоричность?! Что им дает право обвинять в безответственности людей?

ничто не дает право, поэтому все кто был категоричен в обвинениях забанен или предупрежден

 

 

Если кому-то показалось что я спорю, это не так... я просто не понимаю)))))))

и раз уж в этой теме принято повторяться, так и сделаю... ну так на всякий случай, вдруг меня не правильно поняли)))

 

в родах нет ничего важнее для ребенка, чем спокойная, любящая, уверенная в себе мама. А не искуственный окситоцин, казеные стены и рахмановская кровать.

 

в роддоме первая часть предложения полностью совпала, а вторая для меня выглядит как утопия.....

 

 

 

Для меня сделать все возможное для успешных родов - максимально настроится на одну волну с малышом, расслабиться и "войти" в процесс. В роддоме это невозможно. Ни в каком.

 

абсолютно необоснованная категоричность, отвечу соответсвенно - можно просто нужно не полениться поискать такой волшебный роддом)))

 

И рожать успешно, без разрывов и осложнений своих крупный малышей (ну как-то не могу свою кровиночку "плодом" назвать, простите дикую) я хочу благодаря себе, а не врачам))

 

ой, а я родила в роддоме без разрывов и осложнений..... два раза) и детей моих вобще по имени называли), правда я врачей поблагодарила потом)

 

А вообще, повторюсь, в родах дома отпадает множество "роддомовских" проблем. Имхо, ессно.

 

ну вот не было у меня этих проблем, видимо поэтому я и не понимаю весь спор этой темы

Зачем дома рожать, если я родила в санатории, вместе с мужем, с детьми не расставалось ни на секунду, жила в двухкомнатной "квартире" и нарадоваться счастью своему не могла)))))) мне повезло просто, да?

Ссылка на сообщение

Хись , цитаты вырваны из контекста и теряют первначальный смысл. Перекопировать еще раз не буду, кому интересно - перечитает еще раз.

 

ну вот не было у меня этих проблем, видимо поэтому я и не понимаю весь спор этой темы
Вот это правильно) У меня проблем тоже не было))) И зачем искать санаторий, если мне и дома комфортно?"...вместе с мужем, с детьми не расставалось ни на секунду, жила в двухкомнатной "квартире" и нарадоваться счастью своему не могла))))))" Вот зачем? Какие будут доводы, кроме "А вдруг если.....?" Изменено пользователем _Маринка_
Ссылка на сообщение

_Маринка_

Марин так мы про тебя разговор не ведем, мы уже поняли что ты можешь рожать и дома. Пожалуйста.

 

Повторюсь что эта вся дискуссия по поводу выбора тем кто еще не выбрал. Возможно последние страницы стоит перенести в тему "Роды дома или в роддоме. Все за и против" Может тогда это будет больше по тематике.

Ссылка на сообщение
Хись , цитаты вырваны из контекста и теряют первначальный смысл. Перекопировать еще раз не буду, кому интересно - перечитает еще раз.

 

Вот это правильно) У меня проблем тоже не было))) И зачем искать санаторий, если мне и дома комфортно?"...вместе с мужем, с детьми не расставалось ни на секунду, жила в двухкомнатной "квартире" и нарадоваться счастью своему не могла))))))" Вот зачем? Какие будут доводы, кроме "А вдруг если.....?"

 

 

Марин, ты так мне отвечаешь, как будто тебе не нравится весь сыр-бор в этой теме))) Если ты хотела только со сторонниками пообщаться, надо было это в названии отметить, и никто бы цитаты из контекста не вырывал, а только мед лил). Или еще можно перестать разговор поддерживать, а то ты много раз уже писала что оппоненты категоричны, а у меня вот привычка такая разговор вести в заданной собеседником манере, правда обычно это не нравится никому, ну это уже другой разговор))

Ты много раз просила в пример ставить только личный опыт, у меня небольшой но имеется... я на питерском сайте общаюсь с девочками из колыбельки, мне в жизни не передать всю боль и ужас которую они перенесли, а про потери... слов не подобрать. Так вот сейчас (уже смирившись что детей им не вернуть), они стараются донести до других, как все может быть страшно и знаешь, я понимаю ту жесткость с которой они пытаются отговорить дома рожать, у них право на это есть.....

ну и конечно они просто не были готовы, плохо работали над собой, настроились не на ту волну, хотя меня не переубедить что все никогда не предвидишь, не в человеческой это компетенции, поэтому и повторюсь, что реанимобиль под окном - это необходимость, потому что нет права рисковать даже если считаешь что уверен на 100%

А про комфорт.... видимо я просто санатории, курорты и смену обстановки больше тебя люблю) если это конечно доводом считается.

Ссылка на сообщение
Сторонники домашних родов никого категорически не обвиняют, да и в чем?В том, что человек боится-так это свойственно людям, что тут особенного. Самый сильный страх любой нормальный человек испытывает перед неизвестностью. Но зачем бояться тем, кто уверен в себе?! Уверенность - это не бравада, как кажется всем, это результат долгой и кропотливой работы над собой, подготовки к своим родам, это результат ответственного принятия решения на основе опыта и знаний!

А почему никто не слышит - потому что со здравыми рассуждениями сложно спорить!Противопоставить анализу эмоции было бы глупо, а вот эмоциям-другие эмоции, да запросто.Вот и происходит, что пока что среди категорических недоброжелателей домашних родов нет ни одной капли трезвых, не эмоциональных рассуждений, одни "а вот был случай"....." а вот не дай бог" и т.п.

Девочки-посмотрите вот здесь- Домашние роды, сообщение № 10 - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СПОРИТЕ С ЭТИМ?! А?

По-моему у кого то яд капает! Зачем так?

Ссылка на сообщение
ничто не дает право, поэтому все кто был категоричен в обвинениях забанен или предупрежден

 

 

 

ой, а я родила в роддоме без разрывов и осложнений..... два раза) и детей моих вобще по имени называли), правда я врачей поблагодарила потом)

 

 

 

ну вот не было у меня этих проблем, видимо поэтому я и не понимаю весь спор этой темы

Зачем дома рожать, если я родила в санатории, вместе с мужем, с детьми не расставалось ни на секунду, жила в двухкомнатной "квартире" и нарадоваться счастью своему не могла)))))) мне повезло просто, да?

+1000. Роддом супер был, врачи от бога, на руках носили, поддерживали, проведовали все 5 дней.

Ссылка на сообщение
Марин так мы про тебя разговор не ведем, мы уже поняли что ты можешь рожать и дома. Пожалуйста.

а почему только я-то? Я ж не избранная какая-нибудь. Может любая! Если действительно захочет :)

Ссылка на сообщение

History , а нет у них права отговаривать. Право у них было - выбрать свой путь. Они выбрали. САМИ! Про злых акушерок, которые в роддом не пускают, писАлось выше. Все в руках женщины. И про точку невозвращения акушерки предупреждают.... Просто они себе не могут простить своего выбора, поэтому негатив выливают...

 

Я, как и Вика, знаю нескольких женщин, потерявших детей в роддома. Так почему НИКТО не отговаривает с особой жесткостью рожать в роддоме?!? У каждого человека есть право выбора! Взрослый человек делает свой выбор осознанно, взвесив все за и против. Что-то пойти не так может везде. И нет никакой гарантии, что врачи успеют принять меры... вовремя заметят... услышат... поймут... И тот же реанимобиль - не гарантия! Да и если рожать с надеждой на реанимобиль - лучше сразу в родом ехать.

 

Кстати, я люблю сменю обстановки) Но в родах она мне нужна была меньше всего)))

 

+1000. Роддом супер был, врачи от бога, на руках носили, поддерживали, проведовали все 5 дней.

 

А зачем в родах врачи? На руках носить?)))))) Меня муж носил, поддерживал... И мне никто кроме и нужен не был))) А от Бога я сама) Я чувствовала свои роды от начала и до конца. Врач мои чувства чувствовать не мог))) Чем бы он мне мог помочь?

Изменено пользователем _Маринка_
Ссылка на сообщение
а почему только я-то? Я ж не избранная какая-нибудь. Может любая! Если действительно захочет smile.gif

НЕТ Марин любая не сможет, для всего этого нужно куча совокупных факторов.

Ссылка на сообщение
А зачем в родах врачи? На руках носить?)))))) Меня муж носил, поддерживал... И мне никто кроме и нужен не был))) А от Бога я сама) Я чувствовала свои роды от начала и до конца. Врач мои чувства чувствовать не мог))) Чем бы он мне мог помочь?

Вообще ничего не поняла!Когда врачи относятся к тебе со всей душой -ты расслаблена и радуешся процессу родов.

 

Евгений ЧЕРНУХА, руководитель I акушерского отделения Российского научно-исследовательского центра перинатологии, акушерства и гинекологии РАМН, представитель МЗ РФ, считает, что для того, чтобы домашние роды имели право на существование, необходимы определенные условия, которых в нашей стране пока нет.

Если бы та женщина, которая решилась рожать дома, пришла ко мне, поверьте: после разговора со мной она бы не решилась на домашние роды Почему решение, скажем, о целесообразности и нецелесообразности стимуляции родов принимают люди, не имеющие ни специального образования, ни соответствующей медицинской практики? Я должен с полной ответственностью заявить, что за стимуляцию и вообще применение медикаментов без медицинских показаний к врачам применяются санкции - вплоть до уголовных.

Нам постоянно указывают на зарубежный опыт - главным образом Нидерландов, где действительно широко практикуются роды дома. Но давайте посмотрим, как там это налажено. В Нидерландах существует соответствующая законодательная база, а главное - там организованы специальные бригады «скорой акушерской помощи». У акушеров этой бригады всегда наготове акушерские сумки со всем необходимым инструментарием, при необходимости роженицу можно быстро доставить в стационар. А у нас - кто принимает роды дома? Вот я, профессор, акушер с сорокалетним стажем, - мне профессиональная совесть никогда не позволит заключать контракт на ведение домашних родов!

 

Ирина РЮМИНА, главный неонатолог МЗ РФ, координатор программ ВОЗ, рассказала о принятых в международной практике подходах к родовспоможению.

Если говорить о принципах Всемирной организации здравоохранения, мне бы хотелось процитировать один документ. Это отчет о совещании Европейского бюро ВОЗ, которое происходило в 1998 г. На этом совещании были приняты стратегические направления развития перинатальной помощи в Европейском регионе. Оговорюсь, что Европейский регион включает не только страны Восточной и Западной Европы, но и государства Центральной Азии. Так вот, в этом отчете были сформулированы 10 стратегических принципов перинатологии. Во-первых, помощь, оказываемая при нормальной беременности и родах, должна быть максимально демедикализована. Я понимаю, что это слово совсем не по-русски звучит, но другое очень трудно подобрать. То есть роды должны проходить с минимальным набором медикаментов. Далее, помощь должна соответствовать культурной традиции страны, и если в культурную традицию страны не входит, скажем, присутствие мужа (а есть такие страны), то оно и не пропагандируется. Однако это не исключает присутствия другого близкого человека (матери, сестры, подруги). Помощь должна основываться на проверенных научных данных. В частности, вопрос о водных родах дискутируется уже очень давно, и на настоящий момент нет научно обоснованных доказательств преимущества ведения нормальных родов в воде. Помощь должна быть многопрофильной, многодисциплинарной, а стало быть, ее должна оказывать не только акушерка, но и неонатологи, и психологи, и другие специалисты. И самое главное - помощь предполагает участие женщины в принятии решения.

В конце сентября 2001 г. в Барселоне прошел Конгресс по перинатальной медицине, принявший декларацию «Права матери и новорожденного». В этом документе речь, в частности, идет о необходимости введения во врачебную практику так называемого информированного согласия пациента на ту или иную медицинскую манипуляцию. Кроме того, как явствует из названия, в декларации говорится о правах не только женщин, но и самих младенцев.

 

Наталья ВАРТАПЕТОВА, советник российско-американского проекта «Мать и дитя», рассказала о результатах независимых международных исследований.

Два года тому назад была проведена работа по анализу всех видов акушерской помощи. Хочу обратить ваше внимание на то, что это исследование проводилось группой ученых, среди которых далеко не все были приверженцами традиционной акушерской стационарной помощи. Возглавляла группу американка, считавшая домашние роды под наблюдением и с помощью обученного персонала оптимальным способом родоразрешения. Так вот, в результате независимого исследования выяснилось, что показатели материнской смертности в странах, где подавляющее большинство женщин рожает в специальных акушерских стационарах, значительно ниже, чем в тех странах, где широко практикуются домашние роды

Ссылка на сообщение

Милa , да можно и без врачей быть расслабленной и радоваться процессу родов! В разы лучше! Я вообще не очень понимаю, какое отношение к расслаблению врачи имеют? Разве что, внушают чувство безопасности?) Только это расслабляет не так, как нужно в родах...

Ссылка на сообщение

Не знаю я когда рожала видела своего врача раза 2-3. Около меня акушерка кружилась.

 

У меня такое ощущение Марин что ты мои посты не читаешь. Я все про то, что любая может дома родить. Моя сестра получила образование психолога и вряд своей профессии изучала много разный предметов. В том числе и медицину. Была категорично настроена рожать сама. И была уверенна что с этим справится. И ты будешь так же утверждать, что если она была бы дома то родила бы сама. И КС не спасло бы жизнь её сыну.

Ссылка на сообщение
А зачем в родах врачи? На руках носить?)))))) Меня муж носил, поддерживал... И мне никто кроме и нужен не был))) А от Бога я сама) Я чувствовала свои роды от начала и до конца. Врач мои чувства чувствовать не мог))) Чем бы он мне мог помочь?

 

ааа, тогда понятно))))))

 

 

Домашние роды - это название темы

Что мы об этом думаем?
это первое сообщение

 

я на него отвечала, а не на "что вы думаете об авторе")))))) сомнения у меня возникли, что меня правильно поняли))) ^_^

 

 

И вобще в теме про расслабления я могу быть необъективной... я особа инфантильная - люблю когда вокруг меня бегают, массажики делают, подушечки поправляют, чаек заваривают, шёпотом разговаривают - вобщем в роддоме я расслаблялась)

Ссылка на сообщение

Такс в полемику вдаваться не хочу, но 5 копеек вставить охота)))) поэтому просто напишу по теме, я к домашним родам отношусь нормально, мне кажется, что если мамочка считает, что она может родить сама и дома, то пожалуйста, конечно скорее всего попробую поотговаривать, но если увижу, что человек серьёзно настроен, мешать не буду это её ребёнок и её выбор. Но лично я дома рожать даже пробовать не буду, уж я то себя знаю, мне надо подстраховаться даже если мне кажется, что всё будет хорошо, мне так спокойнее, каждому своё :)

Ссылка на сообщение

Нету, девочки, у этого спора иога, и никогда не будет. Все сделают свои выводы и остануться при совем. Но, кстати, сообщение #10 так никто и не попытался оспорить. Где беспристрастно и объективно написано.

 

С Таня , я читаю, читаю... Никто не знает, КАК бы ситуация разрешилась дома и возникла бы она вообще) Я писала об этом неоднократно...

Ссылка на сообщение
Но, кстати, сообщение #10 так никто и не попытался оспорить. Где беспристрастно и объективно написано.

Я же говорю ты не читаешь мои посты)))))))))) Сообщение #146. И это только первый пункт.

Ссылка на сообщение

Тань, я и на тот твой пост тоже ответила... Лан, это уже смешно становится, диалог переходит в ссылки на сообщения... Ситуация у каждого своя, индивидуальная... Я не против родов в роддоме - если женщина боится, я двумя руками за то, чтобы она рожала под наблюдением врачей. Но всегда буду спорить с теми, кто утверждает, что роды дома - это безответственно и эгоистично. :)

Изменено пользователем _Маринка_
Ссылка на сообщение
врачи от бога, на руках носили, поддерживали, проведовали все 5 дней.

Ах, какая жалость((((Право, мне искренне жаль...Потому что вот у меня для всего вышеперечисленного есть муж, родные и близкие, Наверно мне повезло, да?Еще раз сочувствую тебе. Бывает же в жизни такая несправедливость...хорошая девушка, а позаботиться о ней разве что чужим дядям и тетям в белых халатах есть возможность(((((

Вот ЭТО действительно яд)))))))))))))))Это чтобы разница была понятна, между нормальными репликами и "ядом", который ты, Мила, так хотела прочесть в моих словах.

Я воспользовалась правилом Вики - общаться с собеседником в его же манере, результат будет тот же-не понравится)))))Мне тоже это не нравится, т.к. считаю это не конструктивным. И вообще, беседа стала опять напоминать детскую песочницу(((((Мне так не интересно.Я пока погуляю.

Ссылка на сообщение
Ах, какая жалость((((Право, мне искренне жаль...Потому что вот у меня для всего вышеперечисленного есть муж, родные и близкие, Наверно мне повезло, да?Еще раз сочувствую тебе. Бывает же в жизни такая несправедливость...хорошая девушка, а позаботиться о ней разве что чужим дядям и тетям в белых халатах есть возможность(((((

Вот ЭТО действительно яд)))))))))))))))Это чтобы разница была понятна, между нормальными репликами и "ядом", который ты, Мила, так хотела прочесть в моих словах.

Я воспользовалась правилом Вики - общаться с собеседником в его же манере, результат будет тот же-не понравится)))))Мне тоже это не нравится, т.к. считаю это не конструктивным. И вообще, беседа стала опять напоминать детскую песочницу(((((Мне так не интересно.Я пока погуляю.

Какой бред!Яд у вас мадам просто льется в том чтобы во чтобы то ни стало доказать свою правоту!

Ссылка на сообщение
Тань, я и на тот твой пост тоже ответила... Лан, это уже смешно становится, диалог переходит в ссылки на сообщения... Ситуация у каждого своя, индивидуальная... Я не против родов в роддоме - если женщина боится, я двумя руками за то, чтобы она рожала под наблюдением врачей. Но всегда буду спорить с теми, кто утверждает, что роды дома - это безответственно и эгоистично. :ad77

 

полная фигня, простите за мой английский))))) :ad77

если женщина ест в ресторане - она боится кухни?

если женщина купила вещь в магазине - значит она боится иголки?

если женщина отдала ребенка в садик - значит она боится ребенка?

может просто женщина пошла в роддом потому что это ее выбор, ей так комфортно и удобно)))) какой нафиг страх :ad77

Ссылка на сообщение
если женщина ест в ресторане - она боится кухни?

если женщина купила вещь в магазине - значит она боится иголки?

если женщина отдала ребенка в садик - значит она боится ребенка?

Нее она просто ленивая))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
полная фигня, простите за мой английский)))))

Не надо утрировать. Страх и неуверенность если не заставляют, то являются одной из причин, почему мы идем в роддом. Боимся, что что-то пойдет не так. Роддом - страховка на незапланированные случаи. Не всегда срабатывающая, но тем не менее. И страхуемся мы не от смелости собственной, а от страхов и сомнений.

Чтобы родить дома, нужно самообладание и уверенность на 100% в себе, если есть сомнения - то не стоит и пытаться. И примеры с тем, что мы пользуемся благами цивилизации уже были, к домашним родам они имеют опосредованное отношение.

Ссылка на сообщение

History, да ты мастер переворачивать фразы) В моем посте первопричина страх, а роддом следствие) Если в твоих примерах страх поставить первопричиной, то поведение будет естественным) Если боится кухни - будет есть в ресторане и т.п. Если боится рожать - то, конечно, рожать ей только в роддоме! Если не боится, но хочет роддомовского комфорта - карты ей в руки. Если не боится, хочет рожать дома - и тут ей должен быть зеленый свет!!! А не бригада реанимации в соседней комнате. При зачатии же бригаду не приводим. А ведь тоже бывает... переклинивает)))

Изменено пользователем _Маринка_
Ссылка на сообщение
Не надо утрировать. Страх и неуверенность если не заставляют, то являются одной из причин, почему мы идем в роддом. Боимся, что что-то пойдет не так. Роддом - страховка на незапланированные случаи. Не всегда срабатывающая, но тем не менее. И страхуемся мы не от смелости собственной, а от страхов и сомнений.

Чтобы родить дома, нужно самообладание и уверенность на 100% в себе, если есть сомнения - то не стоит и пытаться.

 

не согласна про страх и неуверенность, просто мне в роддоме удобнее, чем дома

и как роддом может быть страховкой, если в этой теме много раз обсуждалось, что там и простимулируют и наорут и всячески попытаются испортить естественный процесс?

Для меня роддом - это естественный выбор, а не страховка. Просто выбор тщательный и ответственный.

 

 

И примеры с тем, что мы пользуемся благами цивилизации уже были, к домашним родам они имеют опосредованное отношение.

 

я первый раз пишу об этом)))) Для меня в этой теме много примеров и доводов имеют опосредованное отношение к родам, просто так нагляднее и проще высказать свою позицию.

 

History, да ты мастер переворачивать фразы) В моем посте первопричина страх, а роддом следствие) Если в твоих примерах страх поставить первопричиной, то поведение будет естественным) Если боится кухни - будет есть в ресторане и т.п. Если боится рожать - то, конечно, рожать ей только в роддоме! Если не боится, но хочет роддомовского комфорта - карты ей в руки. Если не боится, хочет рожать дома - и тут ей должен быть зеленый свет!!! А не бригада реанимации в соседней комнате. При зачатии же бригаду не приводим. А ведь тоже бывает... переклинивает)))

 

спасибо, что поняла мою позицию :lol:

Ссылка на сообщение
_Маринка_

Если боится рожать - то, конечно, рожать ей только в роддоме! Если не боится, но хочет роддомовского комфорта - карты ей в руки.

Причём тут страх? Я рожала у меня страха не было,честно сказать некогда мне было думать о страхе перед родами,а вот в больницах лежать я всегда боялась и боюсь и лежание в роддоме не было исключением. И комфорта мне никто там тоже не обеспечивал,палата на 6 чел.

А уверенной в себе можно быть хоть на 200%,если вдруг в процессе откроется хроническая болячка,о которой никто и не подозревал? Беременных проверяют обычные врачи и видят они, в основном,только то о чём мы говорим им.Даже самая супер аппаратура не выявляет всех заболеваний,тем более в хронических формах.

Ссылка на сообщение
не согласна про страх и неуверенность, просто мне в роддоме удобнее, чем дома

Я вот не скажу, что мне в роддоме удобнее, потому что дома не рожала, не с чем сравнить. Может и правда удобнее, а не от опасений.

Но не уверенна.

и как роддом может быть страховкой, если в этой теме много раз обсуждалось, что там и простимулируют и наорут и всячески попытаются испортить естественный процесс?

А как же реанимация под окнами, непредвиденные болячки, обострения и т.д.?

Для меня роддом - это естественный выбор, а не страховка. Просто выбор тщательный и ответственный.

У меня уже паранойя начинается... А роды дома безответственно? Между строк ничего нет?)

Ссылка на сообщение

Девочки, я давно читаю эту тему и у меня созрел вопрос: а какова цель вашей дискуссии? Вы действительно думаете, что сможете прийти к общему знаменателю вашего спора? Что-то я сомневаюсь... :)

Ссылка на сообщение
Девочки, я давно читаю эту тему и у меня созрел вопрос: а какова цель вашей дискуссии? Вы действительно думаете, что сможете прийти к общему знаменателю вашего спора? Что-то я сомневаюсь... :lol:

 

результат не всегда важен, сам процесс - очень увлекательное занятие)

 

У меня уже паранойя начинается... А роды дома безответственно? Между строк ничего нет?)

 

 

ай-яй-яй)))) Никогда не говорила, что дома - безответственно, вобще не считаю себя компетентной оценивать домашние роды.

Все что я писала в этой теме, что мой выбор - роддом, и это не от страха и не для страховки....

Ссылка на сообщение
результат не всегда важен, сам процесс - очень увлекательное занятие)

))))) вот и мне так кажется.

по принципу, не догоню, так согреюсь.

 

Потому что оценить все плюсы и минусы, составить своё мнение можно, прочитав первые пару страниц этой темы. А всё остальное, по большей части, - эмоции и переливание из пустого в порожнее. Здесь уже спор приобретает самоценность - спор ради спора, такое создаётся впечатление.

Ссылка на сообщение
Не надо утрировать. Страх и неуверенность если не заставляют, то являются одной из причин, почему мы идем в роддом. Боимся, что что-то пойдет не так. Роддом - страховка на незапланированные случаи. Не всегда срабатывающая, но тем не менее. И страхуемся мы не от смелости собственной, а от страхов и сомнений.

Чтобы родить дома, нужно самообладание и уверенность на 100% в себе, если есть сомнения - то не стоит и пытаться. И примеры с тем, что мы пользуемся благами цивилизации уже были, к домашним родам они имеют опосредованное отношение.

 

При чем тут страх и неуверенность, для меня роды это дело специалистов, это естественно для меня рожать в роддоме, как и лечиться под наблюдением врачей.

Ссылка на сообщение
При чем тут страх и неуверенность, для меня роды это дело специалистов, это естественно для меня рожать в роддоме, как и лечиться под наблюдением врачей.

Очень хорошо, что для Вас это естественно. Но Вы же так активно пишите о "не дай Бог вдруг что-то", это ли не от страхов?

Ссылка на сообщение

У меня вчера подруга родила. Дома. Вдвоём с мужем. Акушерки, с которой они хотели рожать, не было в городе и они решились рожать сами. На подстраховке, конечно, был роддом рядом с домом.

В общем, говорит, что не жалеет, но советовать такое никому бы не стала. Сама она прекрасно всё чувствовала и руководила родами, но вот муж запаниковал. И ей приходилось во время схваток ещё и его успокаивать. Роды были стремительные - 3 часа, - но разрывов не было. Ребёнок родился 4кг, 55см. Смеётся, говорит, что сын когда родился, спал :17: Поэтому первое прикладывание было аж через 9 часов после родов.

Ссылка на сообщение

НЕ буду встревать в спор, просто скажу, что сама бы никогда не решилась на домашние роды. Моя сестра так рожала. Сначала все хорошо было, потом открылось кровотечение, не удалось его остановить, пришлось везти ее в больницу. Но пока довезли, она потеряла довольно много крови. Потом еще долго была на капельницах и сидерале, чтобы прийти в себя.

Ссылка на сообщение

Оооо, наша любимая темка!!!

Интересно, участники дискуссии как на это смотрят спустя пару-тройку лет?

Я могу сказать, что окончательно утвердилась в выборе домашних родов для себя!

Я писала вначале, что претензии к комфорту у меня высоки))))Какая в сущности глупость)))оказалось)

Мой выбор роддома-это выбор вследствие незнания ответов на некоторые вопросы.

За эти почти три года я искала, искала, искала...и нашла! Ответы на почти все вопросы! Это дало мне окончательную веру в свои силы и правильность принятия этого решения. Но эту работу проделала не я одна - мой муж искал вместе со мной и это безумно радует меня! Я нашла не только веру, но и поддержку!

Бог даст и мы родим нашего первого домашнего ребенка) вместе! Я мечтаю о сольных родах, то есть только мы с мужем, и наши дети)

И вера моя сейчас так сильна, что перечитав всю тему от начала и до конца мне хочется только пожелать добра и спокойствия тем, кто так стоически бился за утверждения безответственности и дикости домашних родов, ведь в основе веры этих женщин лежат потери и проблемы, все высказавшиеся пережили что-то страшное и нехорошее в своих или родах близких людей, это очень печально. Просто за отправную точку своего мнения они выбрали негативный опыт, а я выбираю позитивный.

Будут ли еще мнения от прежних участников?)))

Ссылка на сообщение

Хочу пожелать чтобы у тех, кто решился на домашние роды всё прошло на ура, без последствий и осложнений... :huh:

 

Моё мнение категорично - в России нет условий для таких родов. Не дай Бог что случится - за 10 минут до больницы не доберёшься...

 

На моей памяти есть несколько женщин, у которых была хорошая беременность, хорошие роды, а в последовом периоде открывалось ниоткуда ТАКОЕ кровотечение, что все гадали дотянет ли она пока её на другой этаж до операционной довезут... Всё слава Богу заканчивалось хорошо, но это не угадаёшь (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЕЙЧАС НИКОГО НЕ ПУГАЮ!!! а то сейчас все решат, что с ними обязательно такое случится и будут жить в страхах. Всё будет хорошо :216: ).

 

Хотя была у нас в том году женщина, которая первого ребетёночка родила на лавочке около супермаркета... "Ну ходила покупки делала, животик тянуть начало, внимания не обратила...". Скорая даже приехать не успела. вот они - стремительные роды. Все живы здоровы. и слава Богу. :224:

Ссылка на сообщение

Я родила дома в июне 2010 года. Ребёнок не доношенным родился, в 36 недель, вес 2500. Что хочу сказать, никогда не думала, что буду рожать не в больнице. Осознанно на это шаг точно не пошла бы, так как это слишком рискованно, я ужасно боялась не за себя, а за дочку. Только потом до меня дошло, что и со мной много чего плохого могло случиться. Так вышло, что схватки слабые были, снчала воды отошли, пока душ приняла, пока вещи собрала, скорую вызвала. Легла и тут меня скрутило, схватки резко усилились. Они и так почти разу стали по минуте, через 2-3. А тут прям сильно как то стало всё болеть, но мысли не было, что роды совсем близко. Только акушерка зашла и спростла, потуг нет? я поняла, что всё- приехали, потуги начались. она посмотрела и сказала, что дома рожаем, головку видно уже. как так? я не почувствовала ничего! пока муж сбегал в машину скорой помощи, головка опустилась, и мне разрешили тужиться. пару потуг и родилась дочка, почти сразу закричала, но слабенько и замолчала. сил не было у неё. как родила - подъехали ещё две скорые детская и гинекологическая. они в лифте в больнице застряли((( потом врач гинеколог то и дело спрашивал, не кружится ли голова у меня, переживал за меня, у меня небольшое кровотечение было, но обошлось тогда. вот так вот, случится могло что угодно, роды принимает обычный врач скорой помощи-не специалист в этом деле, она бедная аж взмокла и голос срывался))) руки тряслись.

не понимаю я тех, кто осознанно на это идёт..то что было раньше, это одно, тогда больниц не было, потому и дома рожали, но и смертность огромная была. я за роды в больнице, понятно что если будут стремительные роды, то никуда не денешься родишь хоть на скамейке, хоть в поле, но я считаю, что мы просто не имеем права подвергать риску своих новорожденных детей и себя. если обстоятельства сложились таким образом - это одно, а если осознанно-тогда это бред родителей или придурство.

 

кстати, третьи роды были в стационаре и Слава Богу, открылось сильное кровотечение, вот уверена случись всё дома и без квалифицированного персонала, то неизвестно писала бы я тут сейчас

Ссылка на сообщение

Зюмка, КАТЕНЬКА рожала дома.

 

arzamas14, Лен, а я что-то пропустила этот момент. Не знала, что ты дома рожала!

вот ты даёшь)))))))) ну я вторую дочь дома родила, история родов где-то на моих страничках есть. как это ты просмотрела?
Ссылка на сообщение

Я родила дома в июне 2010 года. Ребёнок не доношенным родился, в 36 недель, вес 2500. Что хочу сказать, никогда не думала, что буду рожать не в больнице. Осознанно на это шаг точно не пошла бы, так как это слишком рискованно, я ужасно боялась не за себя, а за дочку. Только потом до меня дошло, что и со мной много чего плохого могло случиться. Так вышло, что схватки слабые были, снчала воды отошли, пока душ приняла, пока вещи собрала, скорую вызвала. Легла и тут меня скрутило, схватки резко усилились. Они и так почти разу стали по минуте, через 2-3. А тут прям сильно как то стало всё болеть, но мысли не было, что роды совсем близко. Только акушерка зашла и спростла, потуг нет? я поняла, что всё- приехали, потуги начались. она посмотрела и сказала, что дома рожаем, головку видно уже. как так? я не почувствовала ничего! пока муж сбегал в машину скорой помощи, головка опустилась, и мне разрешили тужиться. пару потуг и родилась дочка, почти сразу закричала, но слабенько и замолчала. сил не было у неё. как родила - подъехали ещё две скорые детская и гинекологическая. они в лифте в больнице застряли((( потом врач гинеколог то и дело спрашивал, не кружится ли голова у меня, переживал за меня, у меня небольшое кровотечение было, но обошлось тогда. вот так вот, случится могло что угодно, роды принимает обычный врач скорой помощи-не специалист в этом деле, она бедная аж взмокла и голос срывался))) руки тряслись. не понимаю я тех, кто осознанно на это идёт..то что было раньше, это одно, тогда больниц не было, потому и дома рожали, но и смертность огромная была. я за роды в больнице, понятно что если будут стремительные роды, то никуда не денешься родишь хоть на скамейке, хоть в поле, но я считаю, что мы просто не имеем права подвергать риску своих новорожденных детей и себя. если обстоятельства сложились таким образом - это одно, а если осознанно-тогда это бред родителей или придурство. кстати, третьи роды были в стационаре и Слава Богу, открылось сильное кровотечение, вот уверена случись всё дома и без квалифицированного персонала, то неизвестно писала бы я тут сейчас

Хорошо, что все хорошо) у меня есть подруги, которые осознанно рожали дома и не одного и все хорошо, есть случаи у знакомых, когда при родах в роддоме детки получили травмы - все зависит от протекания беременности, эмоциональной настроенности роженицы ( про эмоциональную настроенность сужу по своим первым родам) и квалифицированности медперсонала (а кто за это поручится может?)...

 

Зюмка, КАТЕНЬКА рожала дома.

Спасибо)

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, которые дома рожают, какие вы все молодцы! Тоже очень хотела все три раза! Но боюсь безумно почему-то. Вот во второй раз открылось кровотечение, что бы было если бы я была дома с мужем??? Я потеряла больше литра крови с врачами, а если бы мы ждали скорую???? Ой, столько страхов, вот и в этот раз я видимо снова поеду в роддом, не готова я пока для домашних родов, не готова!

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, которые дома рожают, какие вы все молодцы! Тоже очень хотела все три раза! Но боюсь безумно почему-то. Вот во второй раз открылось кровотечение, что бы было если бы я была дома с мужем??? Я потеряла больше литра крови с врачами, а если бы мы ждали скорую???? Ой, столько страхов, вот и в этот раз я видимо снова поеду в роддом, не готова я пока для домашних родов, не готова!

Не готова, боишься чего-то, то конечно надо с врачами)) здесь же главное здоровые детки и мама для них) да и в роддоме может быть нормальный персонал - это как повезет - пусть повезет!!!)

Ссылка на сообщение

то есть как это и в роддоме может быть нормальный персонал - это как повезет - пусть повезет? наоборот, редко, но случается что попадаются врачи, то ли сильно уставшие или ещё что у них случается, потому роды не удачные..но абсолютное большинство врачей-профессионалов. и настраиваться надо на то, что будешь ловить каждое их слово и делать то что они говорят...зачастую сами роженицы во многом виноваты, не слушают врачей, а потом пишут, какие они гады. нет времени дописывать, но считаю, что осознанные домашние роды-это бред!

Ссылка на сообщение

то есть как это и в роддоме может быть нормальный персонал - это как повезет - пусть повезет? наоборот, редко, но случается что попадаются врачи, то ли сильно уставшие или ещё что у них случается, потому роды не удачные..но абсолютное большинство врачей-профессионалов. и настраиваться надо на то, что будешь ловить каждое их слово и делать то что они говорят...зачастую сами роженицы во многом виноваты, не слушают врачей, а потом пишут, какие они гады. нет времени дописывать, но считаю, что осознанные домашние роды-это бред!

а почему бред? у каждого есть выбор - он же прописан в законодательстве - каждый имеет право выбирать место родов. Общалась не с одним человеком, первого ребенка рожавшего в больницы, а второго и последующих дома - все они нормальные, самодостаточные и образованные люди - и все они говорят, что дома рожать легче, безболезненней и естественней. Это как сравнение слинг и коляска) ко мне на улице подходили, когда я носила Мишу в слинге, и говорили, что я дура, что ребенок ходить не будет и т.д. но это же не так?)))

Ссылка на сообщение

Все должно быть в меру. Если Вы носите ребенка в слинге,стираете мыльным орехом,шарахаетесь от прививок,ну и далее по тексту,он не новость сейчас в интернете,то это лично для меня реальный бред. Показуха и заскок. Тогда уж надо ехать в Сибирь в глухую деревню и забивать на цивилизацию конкретно,а не на показ.

Совсем другое дело если Вы носите ребенка в слинге просто потому что это удобно вам и ребенку,без всякой "идеологии".

Так и с родами ома,на мой взгляд. Если приперло,то куда деваться,но лично мне Б далась нелегко,годы на то что бы заБ,и рисковать самым дорогим потому что так естественно для меня вопрос не стоял. Врачи да,бывают разные,поэтому еще на 20й неделе я озаботилась тем,что бы рожать не где попало и не у кого попало. И слава Богу,потому что тугое обвитие и малый вес ребенка никак на ней не сказались,потому что рядом были врачи и грамотная акушерка,а не муж в обмороке. Когда говорят что мол так веками рожали..да,рожали, но младенческая смертность и смертность от родов женщин были несколько иными! Да,врачи ошибаются,да дети и матери бывают умирают, да это ужасно,но еще ужасней статистика где из 8 детей выживали 2-3,но это ж естественно.... :blink:

А так да,вправе каждый выбирать где рожать и как. И лично я никого не осуждаю,я просто этого не понимаю,но это не значит что права я. Правда у каждого своя.

Ссылка на сообщение

Все должно быть в меру. Если Вы носите ребенка в слинге,стираете мыльным орехом,шарахаетесь от прививок,ну и далее по тексту,он не новость сейчас в интернете,то это лично для меня реальный бред. Показуха и заскок. Тогда уж надо ехать в Сибирь в глухую деревню и забивать на цивилизацию конкретно,а не на показ. Совсем другое дело если Вы носите ребенка в слинге просто потому что это удобно вам и ребенку,без всякой "идеологии".

вот прививки мы не делаем и не потому, что такая "идеалогия", а потому что после 3-й прививки у нас была такая реакция, что врачи сами попросили написать отказ, потому что никто не дал нам гарантию, что ребенок останется нормальным - не дай Бог вам столкнуться с такой "идеалогией" и "показухой", и "заскоком"... А смертность детей и матерей была выше не только из-за того, что рожали дома) как раз таки дома рожали богатые, а бедные в роддомах, где и была высокая смертность и антисанитария до определенного времени - там даже руки не мыли акушеры, что никогда не позволяли себе домашние акушерки в богатых домах... но с осложнениями во время беременности, никто дома и не рожает... впрочем, у каждого своя точка зрения и имеет право на существование)

Ссылка на сообщение

сейчас уже в роддомах руки моют))

а за что так некоторые роддомы не любят я не понимаю. Чем там кого обидели)))

ни одного плюса в домашних родах я для себя не вижу. Таких мам считаю эгоисками, т.к. они подвергают риску ребенка.

Ссылка на сообщение

сейчас уже в роддомах руки моют)) а за что так некоторые роддомы не любят я не понимаю. Чем там кого обидели))) ни одного плюса в домашних родах я для себя не вижу. Таких мам считаю эгоисками, т.к. они подвергают риску ребенка.

Эгоистки?) по тому, как ведут себя дети при домашних родах и в какой атмосфере рождаются - они не кричат, их сразу к груди и никто их не забирает, не взвешивает, не вытирает, не делает уколов, не разговаривает громко)) - я бы сказала, что мамы, рожающие в роддомах эгоистки))) если у них все ок) каждому свое)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...