Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Лишение родительских прав


Terri

Рекомендуемые сообщения

Супруг алименты платит копейки. Юрист сказал, что лишить родительских прав не возможно пока платит алименты. Ребенок отца не видит. Он ему не звонит и не заезжает. Хотела поехать заграницу и не смогла взять у него разрешение. Стал оскорблять, повесила трубку. Что делать, посоветуйте.

Ссылка на сообщение

Девочки, как юрист с высшим образованием и пару лет отработавшая в службе судебных приставов, занимаясь при этом алиментами, могу сказать, что отказаться от алиментов нельзя!!!!! Пусть он платит копейки, посылает их по почте , а вы возвращаете их обратно! Он-то не отказывается от оплаты алиментов! Его даже привлеч к уголовной ответственности нельзя! Вот так вот!

 

Такие ситуации нередкость! Лишить родительских прав очень сложно и только через суд! А если он платит алименты (пусть это копейки) практически невозможно!

Давать разрешение на выезд за границу ребенка - это его право! К сожалению здесь ничего не поделаешь, только путем переговоров и убеждений! Если что - обращайтесь.

Ссылка на сообщение

Абсолютно верно - ОТКАЗА ОТ АЛИМЕНТОВ Семейным Кодексом РФ, а ровно и другим законом или тем более подзаконным актом НЕ предусмотрено!

Лишение прав-это "исключительная мера" в наказании родителей по Семейному Кодексу РФ и невыплата алиментов всего лишь одна из причин для этого и не самая основная.

Привлечь к уголовной ответственности можно в порядке ст 157 КУ РФ в случае злостного УКЛОНЕНИЯ от неуплаты алиментов, а в описанной ситуации они выплачиваются должником, размер их для этого значения не имеет. Если получатель не доволен размером выплаты, можно обратится в суд и попытаться повысить размер выплаты, если будут иметься для этого законные основания или просить назначить алименты в твердой денежной сумме.

О порядке и основаниях лишения родительских прав, взыскании и пересмотре алиментарной обязанности будет подготовлена статья в течение 2-3х дней.

С уважением, модератор.

Ссылка на сообщение

Что то тема смотрю подзабылась .....kiara

О порядке и основаниях лишения родительских прав, взыскании и пересмотре алиментарной обязанности будет подготовлена статья в течение 2-3х дней.

С уважением, модератор.

а можно статью ?! )))))

актуально для меня, есть подозрение что бывшая жена мужа, хочет лишить прав отцовства. ребенка не дает уже больше года, а алименты отправленные по почте - возвращаются .... сама даже трубку не берет (((( отец хочет помогать , участвовать в воспитании сына, видеть его в конце концов!!!!

Ссылка на сообщение

Я уже три года пытаюсь лишить своего бывшего мужа родительских прав. Но уже устала от всего. За первый год жизни он прислал 300рублей. Я их не стала получать. Потом он с этой бумажкой года два ходил тряс. Что вот какой он хороший, а я свинья их не получила. Потом я доказала что больше ничего от него не получала. Он начал скрываться от выплаты алиментов. Поменял фамилию, сменил работу. Сказал приставам, что живет в другом месте и они ему поверили. На мои слова что я хочу лишить его родительских прав мне пристав сказала"он-же сам к нам приходил и сказал что переехал значит мы не можем ничего сделать". Дело отправили по его новому адресу. Но выяснилось что он там не живет. И дело вернули обратно. Когда все выяснилось, что он обманывает. То дело сделало ноги то-есть потерялось. И мне приставы сказали что все надо начинать заново. Потому-что нигде больше нет этих данных. И записывать будут с моих слов. Но это надо еще доказать. Что дальше делать не знаю.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...