Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение Мишельки


Vicky

Рекомендуемые сообщения

Было все так:

10 марта на приеме в ЖК врач посмотрела сказала ложиться в роддом т.к. животик опустился, внизу прихватывал, ложные схваточки, и уже с дня на день рожу. А у них только случился случай, девушка которую моя врач наблюдала родила в машине Скорой помощи, так как в Киеве были пробки и не успели довезти до роддома. По нашим подсчетам родить я должна была 22-23 марта а ПДР узи 26-27 марта, поэтому в роддом ложиться я не захотела. Ждали схваточек дома... и вот дождались : Я выкупалась, почистила перышки, ждала мужа с работы...муж пришел с работы в 3 часа ночи, я его всегда дожидалась, уляглись смотреть киношку, муж начал ласкаться ко мне и в этот момент я понимаю что-то полилось с меня, испугалась ужасно...воды столько много, я даже не догадывалась что ее может быть так много, было около 5 утра, схваток не было...Вызвали скорую ( приехали через 5-7 мин. как будто рядом с домом стояли караулили) и поехали мы в роддом, домчали быстро. Дальше регистрация еще полчаса, отправили на осмотр - посмотрели, отправили ложиться спать набираться сил перед родами, сказали что вечером рожу. Как тут уснешь, вся на нервах, переживаю хожу по палате обзвонила всех родственников... около 9 утра начались схватки, каждые 10 мин. В 10.30 спустились в предродовую палату, муж со мной присутствовал все время. И самое "приятное" в предродовой и началось, хватало так что кидало в разные стороны, я грызла зубами железную кровать, прыгала на мяче, бекала на мужа ( он обалдел, не ожидал и никто не предупреждал что такое возможно во время схваток )Пришел анестезиолог сделал эпидуралку, не взяло... он добавил еще 1 дозу, опять не взяло становится все больнее и больнее. Вспоминаю Мамины слова она сестричку с эпидуралкой рожала- говорит даже не заметила, вообще не больно и очень быстро. Я психую что же меня не берет обезболивание... прошу добавить, врач, акушерка и анестезиолог в шоке... говорят добавлять дозу нельзя сердце не выдержит и так типо лошадиную дозу вкололи. Я кричу у меня сердце крепкое, я никогда ничем не болела, здоровая полностью, колите все что у вас есть. Но, больше нифига не получила. Через час открытие уже было на 6 а через 2 часа уже на 8.... начала тужиться, не хватает сил ( не спала почти 2 суток ) , не хватает дыхалки, вообщем ни хрена не получается. Доктор ( мужчина ) терпиливо ждал и говорил как нужно дышать как правильно тужиться, зажимал нос мне чтобы я не выдувала воздух раньше времени. А вот акушерочка испугалась и начала страшить меня - говорит : Ты понимаешь что ребеночек уже находится в предродовых путях что ему там все давит и очень тяжело и если я не начну тужиться она возьмет щипцы и вытянет его сама зо голову, вот тут у меня снесло крышу после этих слов за две хороших потуги я родила ... и не заметила, сам процесс когда ребеночек рождается абсолютно не больно, может конечно после болевого шока от схваток но мне это показалось раем. Муж первый увидел манюню и сразу такое счастье и улыбка на лице что глядя на него, я поняла - все ок, я смогла, я выдержала и все у нас будет хорошо. Положили мой комочек счастья мне на пузень а она рученкой схватила сосок и так сильно пресильно, я не могла налюбоваться, ощущения счастья! Такое ни с чем не сравнится. Запеленали отдали папе сверточек, меня на каталку и в палату на 2 часа в родзале, мы с папой там рассматривали наше счастье, дали сиську - посмоктала молозиво и спатунять. У меня сон как рукой сняло так и не смогла до вечера уснуть. потом нас отвезли в нашу палату, и мы с папой учились как пеленать как менять памперс, вообщем всспоминания о роддоме и в роддоме - прикольные аж мурашки по коже. Роддом отличный, условия супер, отношение тоже замечательное! особенно понравились детские врачи которые осматриали каждый день, внимательные, аккуратные, заботливые... :-) На второй день в роддом уже приехала мама мужа, свекровь... и стало вообще все чудесно, у нее 3 детей опыта хватает, так она обьясняла что к чему и как, кормила меня, помогала со свертком счастья... и я уже отоспалась, выкупалась, накрасилась, вообщем пришла в себя... включила свои любимые сериалы, еще помню сетовала что пропустила 1 серию фильма .... так свекровь рассказывала что там было!!! Ну а на выписку примчали и мои родители посмотреть на внучку. Когда были схватки говорила что на второго никогда не соглашусь а когда Мишельку увидела, сказала : Теперь тебе еще братика надо... ну вообщем то как и у всех!!! Боль быстро забывается а маленькое родное чудо остается!!! :17:))

Ссылка на сообщение

Виктусёночек, и чья это Мишелька так родилась?!

Эх, так трогательно всё... ты такая умочка, цём тебя!

А дочка, какая выросла, а? Красотка, мы её ЛЮБИМ!

Всегда нравилось, когда люди могли так красиво и

так нежно описать такое таинство! Я так не могу...

 

Мурк, а я в аське, а ты убежала... Эх.......

Ссылка на сообщение

Какая история трогательная!!!!Ну ты умница!!!!Поздравляю вас с дочей!!!Давайте теперь над братиком работайте)))))

Изменено пользователем МилАннаЗлата
Ссылка на сообщение

Светочек, точно точно!!!

Сначала няньку ( Мишельку ) потом ляльку... а вообще как Бог даст!!!!

Но все равно постараемся попоже!!! Я вообще всегда хотела между детками разницу лет 7-8... такое странное желание :lol:)))

Ссылка на сообщение

Тома, это толко написано страшно... ну и там в процессе чуток страшно, но зато когда видишь свою ляличку забываешь все боли на свете. Это самое большое счасте в мире!!! :1fe64a559879:)))

спасибки за поздравление!!!

Ссылка на сообщение

Вики, очень понравился твой рассказ!!! - позитивный, несмотря на эпизод со схватками! ведь это все естественно... и муж видел - оценил твой подвиг - рождение ребенка! да еще такую красотулю родила!

Изменено пользователем Яша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...