Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Памперсы и всё о них


MARI07

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 151
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

а мы перепробовали тоже много.Начали с памперсов с ромашкой было ТАКОЕ раздражение на попе думала что не избавимся от него,потом попробовали либеро.нам понравились,потом пошли покупать очередную пачку либеро но их не оказалось,пришлось брать другие так как закончились и срочно нужны были взяли хагисы,не понравились моей доче они чет все время сползали с нас как их не клеила (она у меня живчик по этому ловила их на коленях ;) )потом купили хепи,но тоже не впечатлили нас,вот с тех пор пользуемся либеро больше всех нравятся и доче в них комфортно.

Ссылка на сообщение

ой девочки, а мы тут сменили марку подгузов, носили почти 9, 5 мес хагиссы, а тут не было нашего размера в магазе и решила я попробовать Памперсы Слип енд плей, и чего то они мне так понравилися!!!!!!!!! :D :lol: :lol:

1) они намного тоньше хагиссов

2) и как мне показалося более плотно облегают и вообще как то удобнее и мягче.

3) да и подешевле они хагисов, пусть хоть и не намного

 

короче мы пока бум сидеть на них. :P

Ссылка на сообщение

Фито-подгузники Сан-Хербал. fa707fd66d88t.jpg

Купили сразу на пробу Памперс- ужас полный-этот гель воняет ТАК, что нос хоть затыкай(((((((( японские Гуны - протекли через 5 минут)))) Фиксес - вроде ничего, тонкие, мягкие, но опять гель и у мальчика образуется "мешок" между ножек.

Мне хватило по одному подгузнику вышеназванных фирм, чтоб понять - Сан-Хербал и больше ничего!!!!!

Менять не буду ни за что!

Ссылка на сообщение

Киар, я видела такие, очень хотела попробовать, но что-то не получилось(они конечно не дешевые)

я пользуюсь Меррисами иногда

а вообще Хагиссы, мне очень нравиться, сейчас трусики тоже Хагисы

Ссылка на сообщение

Как это многоразовые?!

Не, обычный одноразовый подгузник, мягкий, хлопковый, дышащий, внутри вкладка с фито-экстрактами, травками лечебными, там не гель, а целлюлоза-нет запаха характерного для подгузников. И еще актуально для мальчиков-влага распределяется по всему подгузнику равномерно, не скапливается в одном месте как с гелем и нет такого мешка между ножек.Один минус-самые дорогие из всех ( по крайней мере, что есть на Российском рынке) пачка размер 3-7 кг из 56 шт стоит 1200р.

вечером сфотаю-покажу как выглядит.

Ссылка на сообщение

Хаггис,остальные только выбросили деньги на ветер,включая хвалёные японские,нам они просто не подошли.У нас строение тела такое хитрое)))) так что если нет резинки сзади,то обязательно протечём,в некоторых ножки протекали,а в Хаггисах ни разу(если папа конечно правильно одевал,а то было пару раз,что его обписывали)))

Ссылка на сообщение

Хагис какие-то жесткие нам показались...

Либеро.. не плохие, но как-то не очень удобные, натирали слегка..

Памперс.. пока что пользуемся ими... и актив беби и слипы примерно одинаковые, единственный недостаток.. запах от них не очень приятный исходит, когда дите пописает... как-то резко ромашка пахнуть начинает.. пару раз даже думала, что кучку он там навалил... :mellow:

Ссылка на сообщение

А мы пока кроме Памперс ничем не пользовались, раздражения нет, но на спинке иногда протекают. Либо у доченьки строение тела такое, либо одеваем так "умело". Может стоит попробовать и другие марки? :huh:

Ссылка на сообщение

А мы с рождения ползовались Гунами,потом Меррисами-они текли у нас,купила Муни-аналогичная ситуация, еще брали Силер-не плохие,но,на тот момент остановились на Хагиссах. Когда Матюшка начал более активно двигаться,перешли на Памперс. Пока нареканий нет.

Ссылка на сообщение

Привет всем мамочкам, интересна тема памперсов..

Кто то говорит что это вред...кто -то что вред от памперсов - бред)))Извиняюсь за тавтологию...

Кто пользовался в каких случая, какими марками,как долго?

Ссылка на сообщение

Привет! Я до рождения ребенка была твердо убеждена что первый месяц надо быть в марлевых подгузниках....Попробовала я один день...что это был за день :lol: сынуля писает каждые 15-20 минут. Только я его запеленаю в схое, отойду до ванны с мокрым подгузником, возвращаюсь-мокрый. Переодеваю, отхожу в ванную, возвращаюсь-опять мокрый!!!! А сынуля терпеть не может лежать в мокром! В итоге он весь день плачет, я бегаю...к концу дня рыдала уже и я. Решила, что пошло оно все на фиг! Не одно поколение выросло в одноразовых подгузниках и все нормально, и забросила я это дело!!! Теперь когда кормю, снимаю одноразовый подгузник, подкладываю марлевый и меняю тихонечко во время комрления. так сказать "прогуливаю" достоинство сынули. А остановимлись мы на Памперсах, пок апользовались Нью Борном ^_^ сейчас переходи на Беби Актив, тоже хорошие! Хагисы не понравились, на Либеро -раздражение.

Ссылка на сообщение

Приветик,

мы пользуемся на день Pampers, а на ночь Libero, поскольку Pampers довольно тонкие по сравнению с Libero, но их намног удобнее носить днем, а либеро толще их на ночь. После каждого опорожнения мы подмываемся в раковине с миндальным маслом, тогда никакого раздражения не будет.

А вообще, я считаю так, если бы подгузники одноразовые были опасными, то их бы не продовали, они же проверены! :)

Ссылка на сообщение

Мы пользовались "Памперсами". С 8 месяцев, брала трусиками...

С года и 7 мес - одевали памперс только на прогулку.

Но, с года и 8 - с прогулки приходили только в сухом и чистом.

И, сразу, на горшик... Радует, но у меня 3 огромных пачки стоят.

НОВЫХ... Вот уж "затарилась" зря... Прийдётся раздарить...

Мы уже неделю гуляем без, даже на улице.

Ссылка на сообщение

Девы, у кого-нить Мэрисы трусики (именно трусы) текли или мне одной так везет?

Мы все время на Сан Хербал, все устраивает по полной-памперсов лучше и быть не может, но сейчас малыш тааак активно двигается, что надеть на вечно вертящегося и пытающегося ползти ребенка памперс, причем застегивая когда деть лежит на животе возможно не всегда))))остаются трусики, но они, заразы протекают...понять в чем причина не могу-взяли и один размер и другой-текут.....Снимаю сухой памперс-трусики, один раз пописал - и все мимо....не понимаю...Мне оч понравились Мэрисы-мягкие, одевать легко-сунул дитя и все))))) Опять перешли на Сан Хербал памперсами, снова я учусь акробатически менять памперс на лету))))

Ссылка на сообщение
Привет!

Изначально пользовалась подгузниками Huggies Хаггис Ultra Comfort, где-то до 7 месяцев. А сейчас перешли на Pampers Памперс Active Baby,т.к они тоньше чем Хаггис.

+1

Практически наш случай.

Я пробовала Памперс, Хаггис и Либеро разных моделей. Несмотря на то что у меого ребёнка атопический дерматит раздражения на подгузник не было никогда, были претензии только к конструкции. Я пришла к выводу, что подгузники разных размеров даже у одного производителя имеют разную конструкцию. Так, например, Памперсы для самых маленьких (кажется, нью бэби) мне не очень понравились, а вот актив бэби - очень даже, очень мягкие. Хаггисы маленькие - просто прекрасны, а подросших детей конструкция уступает Памперсам. Либеро мне вообще не понравились никакие, покупали только если нет ничего другого. А Хаггис классик мне вообще не нравятся, они жёсткие трут сильно, Собственно подгузники мы носили чуть большег ода, а потом перешли на трусики, и снова перепробовав разные (тот же ассортимент + Хелен Харпер) остановились на Хаггис Little wolkers, а Хаггис Pull up, нам не пошли, они почему-то протекать стали, хотя размер был наш. :(

 

Девочки, я тут недавно столкнулась, даже не знала, что такое есть. Случайно купила трусики, а оказалось, что это специальные трусики для бассейна! В некоторые бассейна маленьких детей не пускают без подгузника, но купаться в обычном неудобно, так как он сразу раздувается от воды, как шар, вот и нашли выход. Эти трусики впитывают и не раздуваются. НО! их нельзя носить, как обычные подгузники или впитывающие трусики, так как в обычных условиях они протекают!

Ссылка на сообщение

Взяла на пробу по пачке Памперсов и Хаггисов... вроде попка беленькая и там и там... но после Хаггисов стала замечать на ножках следы от резинки... и не могу вспомнить... от Памперсов они остовались или нет?? :mellow: :D :D

Ссылка на сообщение

Я всегда пользовалась Pampers Activ Baby, они очень тонкие, но в то же время хорошо впитывают, попка сухая. После Хаггисов тоже попка сухая, но они толстые и высокие - сзади спина аж потела от них, поэтому всё равно выбрала фирму Памперс. Потом, когда подгузники практически перестали одевать, покупала Pampers Sleep & Play, они не такие классные, как Актив Беби, но зато ещё тоньше, мне кажется памперсы тем лучше, чем они тоньше! Ребенок не так парится в них.

Ссылка на сообщение

Вот, как раз в тему....Хотя, может я опять в одиночестве буду, но тем не менее...

Предыстория: всегда пользовались Сан Хербал и были ими довольны до невозможности, но грянул этот кризис и единственный в городе магаз перестал привозить эти памперсы (они весьма недешевы, видете ли). Стали брать трусы Мэрисс, но про это я уже писАла выше....В итоге начиталась я и купили мы Памперс Актив Беби.....Убейте меня, НО у моего парня все яички в этих подгузниках и трусиках как из бани, т.е. явно перегреваются они там, чего никогда не случалось в Сан Хербалах и Мэриссах.Поспрашивала мамаш - некоторые тоже наблюдают такую тенденцию....

Вот.

Еще мои замечания-у нас на спинке от трусиков Папмерс аллергические высыпания(((((( от памперсов нет, от трусов есть...

Ссылка на сообщение

Перешли на трусы Либеро - довольна, но остаются следы на ножках и по бокам, на спинке. Сейчас покупаю Хаггисы Little Walkers - ОЧЕНЬ довольна!!!! То, что надо! И сухо, и удобно, не жмёт, по бокам раскрывается и можно склеить обратно (чего в Либеро сделать было нельзя)

Ссылка на сообщение
Хаггисы Little Walkers - ОЧЕНЬ довольна!!!! То, что надо! И сухо, и удобно, не жмёт, по бокам раскрывается и можно склеить обратно
Ой, надо и нам такие попробовать. Спасибо за совет :25:
Ссылка на сообщение
Вот, как раз в тему....Хотя, может я опять в одиночестве буду, но тем не менее...

Предыстория: всегда пользовались Сан Хербал и были ими довольны до невозможности, но грянул этот кризис и единственный в городе магаз перестал привозить эти памперсы (они весьма недешевы, видете ли). Стали брать трусы Мэрисс, но про это я уже писАла выше....В итоге начиталась я и купили мы Памперс Актив Беби.....Убейте меня, НО у моего парня все яички в этих подгузниках и трусиках как из бани, т.е. явно перегреваются они там, чего никогда не случалось в Сан Хербалах и Мэриссах.Поспрашивала мамаш - некоторые тоже наблюдают такую тенденцию....

Вот.

Еще мои замечания-у нас на спинке от трусиков Папмерс аллергические высыпания(((((( от памперсов нет, от трусов есть...

 

Ксю. мы только за либеро. Ч остальными вот такая же фигня

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте, подскажите, а как часто вы меняете подгузники своему малышу, я имею ввиду, как долго после протекания малыш у вас остается в нем?

и еще вопрос: сколько приблизительно подгузников у вас уходит в месяц( я имею ввиду блок, больше или меньше).Напишите пож какой вид подгузников и ск блоков у вас уходит в месяц? Хочу для себя понять, что покупать, и будет ли это выгодно?

Ссылка на сообщение

Н-юша

Не очень поняла. что значит после протекания?

я сначала меняла через час-два. Потом просто смотрела, если там что то есть, то меняла сразу. Сейчас гуляем и спим в них.

 

А вот насчет сколько уходят, не считала или забыла.........

Ссылка на сообщение

я меняла памперсы часа через три. Ну или трогала, если там много уже набралось, это ощущается, то меняла. Короче, когда как. Бывает только оденешь, а ребенок сразу накакает, тогда приходится сразу менять. Так что это непредсказуемое явление....

Ссылка на сообщение

С самого начала мы пользовались памперсами, но в нашем городе они только польского производства. Попка после них была всегда липкая. Поэтому перешли на хаггисы ультра комфорт. Не понравилось, что они толстые. Сейчас покупаем bella happy, я довольна.

Ссылка на сообщение
Девочки, а кто какие трусики-подгузники для девочки может посоветовать?

Хвалят Либеро-трусики.Моя подруга покупает Хаггис и довольна.Я планирую покупать Меррисы мне они нра.Может ещё Хаггисами будем пользоваться.Я про них плохого не скажу.

Ссылка на сообщение

мы ходили на бассейн в таких трусиках, но выходило дороговато. и купили многоразовые трусики: - то есть плавки из спецматериала. в них есть место для "груза". они по возрастам. мы купили для 18 месяцев, но и в 2 года они нам хороши;

фирма AquaRapid

но мы брали в Италии, не знаю если унас в Кишинёве есть...

не помню сколько стоили, может в инете порыться?

Ссылка на сообщение

Начинали с Huggies Newborn, PAMPERS Newborn не впечатлили, а от Либеро мы после первого же подгузника отказались. На Goon и Fixies была аллергия. Как позже выяснилось, Гун были экспортный вариант.

Потом попробывали ДоРеМи...сначала вроде неплохо, но потом приелись.

Сейчас пользуемся Moony и Merries...Япония!!! А не экспортный вариант!!! А так же Памперс Pampers Premium Care, Хаггис Natural Fit.

Ссылка на сообщение

Я думаю что только MERRIES от памперс аллергия пошла, меррисы на много лучше, беру тоже только экспортные, кстати раньше брала в интернет магазинах думала что дешевле не бывает, но неделю назад нашла в розничной продаже, в магазинчике при заправке грейтек, именно не экспортные , и по цене ниже, думала что подделка но ошиблась,я очень рада советую всем, не экономьте на подгузниках, здоровье ребенка дороже!

Ссылка на сообщение

Мне Либеро Трусы совсем не понравились... лучше уж хагисы одеть...

 

 

Сан Хербал, тоже не очень то впечатлили... Лично Ванина попа разницы не поняла))))

 

а ВОТ МЕРИСЫ НАМ ОЧЕНЬ НРА!!!!

Ссылка на сообщение
Мне Либеро Трусы совсем не понравились... лучше уж хагисы одеть...

 

 

Сан Хербал, тоже не очень то впечатлили... Лично Ванина попа разницы не поняла))))

 

а ВОТ МЕРИСЫ НАМ ОЧЕНЬ НРА!!!!

Любань нам либеро трусы так себе....соу-соу.На ночь одели,так не выдержали они бедолаги и протекли.Сан-Хербал нормальные подгузники.У них минус в том что нет трусиков.Мы их на ночь одеваем,а вот днём уже не удобно.По цене они такие же как Меррис.А вобще Меррис на первом месте(что подрузники что трусики)!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Радует что Мериесы отмечают как хорошие ))))

мы тоже к рожеднию купили пачку мериесов и гунов , гуны - более жесткая ткань внутри - больше брать не буду, а у мериесов - как сеточка, которая впитывает в себя и назад какашки не отдает на попу. Порекомендовали еще Муни, попробую купить.... у мериесов трусики еще есть, подрастем - я уже нацелена на них.

 

И не ради рекламы! НО , у меня друзья закупили контейнер подрузников - мериесы, гуны, муни, не экспортные! кому надо пишите в личку дам контакты - продают по ценам которых нет в Москве, в среднем пачка 88+2 шт. от 700 рублей .

 

а еще вопрос, как закупиться впрок и не прогадать с размерами ?! вот например пачка мериесов у нас была 90 штук - хватило на месяц ровно , размер до 5 кг , сына родился 2900, к месяцу мы почти 4? последние одевала - чувствовалось что пока само то что надо . сейчас пользуем пачку гунов от 4 до 8 кг - чувствую пока великоваты немного ..... сейчас есть возможность - мама приедет из Владивостока - заказать ей впрок - а какие размеры заказывать ума не приложу .... что посоветуете ?!

Ссылка на сообщение
А как экспортные от неэкспортных отличить?

я лично не представляю.

 

Я тут передачу про памперсы смотрела.Это я на счёт подделок.Показали Либеро.Изъяли целый склад((((

Ссылка на сообщение

Не удивлюсь насчет Либеро....кого не спрошу-так всех их и берут, в магазинах у нас просто на улет идут, особенно "японская серия" - цена копеечная, а качество все ж таки Швеция (страна с высокими стандартами безопасности), вот и подделки штампуют.

Те же Меррисы или Сан Хербал подделывать не выгодно, товар не самого широкого спроса.

А насчет отличий-если есть наклейка на русском языке с полным переводом инфы-то это точно вариант для "вывоза"....Кста, попадались и пачки вообще исключительно на японском языке все, ничего нет на "доступном" языке.

Мы все так же пользуемся Меррисами трусиками.

Гуны брали единыжды-трусы для мальчиков, у нас протекли, но я думаю теперь, что это из-за ошибки в размерах (Мериссы по началу у нас тоже текли невозможно).

Еще Мунни хвалят, хочу попробовать их, с Мериссами-трусами нашего размера у нас перебои случаются(((((

Про Мунни нет отзывов ни у кого?

Ссылка на сообщение
Девочки лишний раз убедилась что Merries и только Merries :lol:

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Перепробывала кучу всего и гуны и все остальное.

Еще клевые фито подгузники Органикс, мы их на ночь используем.

Ссылка на сообщение

В первые месяцы столько подгузников перепробовали - раздражение было. Потом нашли свое - памперсы с бальзамом алоэ. Теперь даже не думаю что-то другое пробовать. Довольна на 100%

Ссылка на сообщение

Ох как же мне Goon трусики не понравились!Не впитывают они хорошо.Даже иной раз трогаю колготы,а они как-будто влажные.Да,и для пухленьких детишек не очень-то подходят.Они какие-то узкие.Взяла размер 12-20кг(мы весим 12кг),так на теле всё в красных полосках.Вобщем мне не понравились они.Как говорит муж "от добра добра не ищут".Купила я опять наши Merries :lol:

Ссылка на сообщение

А мы вот пока пользуемся Libero Premature (1-3кг), но в последнее время смотрю на ножках от резинки следы остаются, кажется малы уже (а еще 3 целых пачек по 24шт), хотя вес наш позволяет быть в этих подгузниках еще. Вообще сами по себе они мне понравились, но мы и другое и не пробовали еще пока. Толстенькие, но мы то и спим постоянно, запаха нету... если, конечно, не покакает. 3 часа смело можно в нем быть...

Протекали дважды в них, но это по моей вине.

Ссылка на сообщение

А мы носим только памперс, попробовали еще в роддоме либеро - в результате приехали домой с таким раздражением.... так что пока памперс, других не пробовали!

Ссылка на сообщение

Я тут с дуры купила на пробу Moony трусики.Повелась на дизайн))Они такие толстые.Меррисы невесомые и тоненькие,а муны нет.Разочарована.А ещё стоят дорого.Дороже Меррис.

Ссылка на сообщение

У нас Меррисы не продают. В основном Хаггис, Памперс, Лавз - они доминируют. Мы попробовали и Хаггис совсем нам не подошли, все время текут. Попа чтоли у нас такая )))) Памперсы просто чудо, почти невесомые, очень мягкие и принимают форму легко, но они дороже и мы их на ночь используем. Он не протекает из них и на 12 часов даже хватает. Днем используем Лавз.

Ссылка на сообщение
У нас Меррисы не продают. В основном Хаггис, Памперс, Лавз - они доминируют. Мы попробовали и Хаггис совсем нам не подошли, все время текут. Попа чтоли у нас такая )))) Памперсы просто чудо, почти невесомые, очень мягкие и принимают форму легко, но они дороже и мы их на ночь используем. Он не протекает из них и на 12 часов даже хватает. Днем используем Лавз.

Ань у вас наверно памперс другие продают,покачественнее.Я слышала от некоторых что они аллергию вызывают.Но это тут у нас,в России.

Ссылка на сообщение

Девочки,смотрела передачу Контрольная закупка по ОРТ.Может вы знаете.Так вот там народ выбрал лучшими Меррисы!Но они сразу вылетели после проверки на качество и безопасность!!! :) Вылетели также Памперс,Либеро ... других не помню.

В финал вышли Мунны и Хаггисы.Независимая экспертиза доказала,что только эти подгузники отвечают всем требованиям стандартов и безопасности!Я подумываю взять Мунны.

Ссылка на сообщение

Так и не отписалась.Все таки взяли мы МУННЫ,не сравнить их с МЕРРИСАМИ.Мне меррисы нравятся больше всех,поэтому после пачки Муннов вернулись к любимым Меррисам.

Ссылка на сообщение

мы тоже пользовались сначала хагисами, но першли на меррис и честно сказать как небо и земля, самое главное у мерисов нет этого мешка между ног даже если доча много пописала

Ссылка на сообщение

у нас на японские подгузники такая бешеная аллергия. пока просто жуть. жалкое потраченных денег :( а ведь муж мой поклонник того, что не стоит 5 копеек! самое хорошее- хорошо и стоит, по его взглядам. дешевые памепрсы он отказался покупать. принес огромную упаковку подгузников sun herbal, влажные салфеток этой же фирмы. Мы затестили! Девочки, оказалось наше спасение просто! краснота исчезла в короткие сроки и больше не проявлялась. Он остался доволен, а мы с малышом тем более :)

Ссылка на сообщение

Мы с рождения пользовались Сан Хербал, потом попробовали Меррис и нам очень подошли. В общем я довольна и теми и теми! А сейчас пользуемся Мунни и тоже оч нра, не знаю у нас ни разу подгузники не протекали ни какие))) Попробовали как то памперс(был понос у ребенка и что бы подешевле))) Они очень пахнут резко((

Ссылка на сообщение

Остановились на памперсах Pampers. Нам очень нравятся с ромашкой. Опять же таки, ни аллергии, ни раздрожений. А на Хаггис было ужасное раздрожение: пошли прыщички, покраснение. Да и впитывают они плохо. Либо менять их надо каждый час, либо ребенок мокрый.

Ссылка на сообщение

Девченки, я в шоке, недавно узнала, как японские подгузники после произошедших событий, могут влиять на наших детей! Там же радиация! Я не стану вредить здоровья своего ребенка. Ищу достойную замену.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...