Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Памперсы и всё о них


MARI07

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 151
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Я вас умоляю, японские подгузники после выпуска едет к нам от 2 до 3 месяцев, так что раньше июня в России их не появится.

Да и проходят они три контроля, к томуже не выгодно японии портить сою репутацию и отправлять радиоактивные подгузы на импорт. Дело ваше конечно, ищите замену но пока еще рано бить тревогу

Ссылка на сообщение

Японские качественные памперсы, мы ими пользуемся с рождения, даже и не думала переходить на другие, но то что творится в Японии, утечка радиации. Это ужасно!!! Как можно их покупать теперь, мне страшно за своего ребенка, я не хочу вредить ему. А цена уже возросла на японские подгузники, как всегда хотят нажиться на детях.Я очень переживаю за своего ребенка!!! В новостях сказали, что запретили уже вывоз всего, что производит Япония.

Ссылка на сообщение

Да что вы паникуете???? Запретили вывоз? Ну и отлично - значит вы точно не нарветесь на радиацию. Понятно, что вы привыкли к этим подгузникам, но сейчас такой выбор подгузников, что не составит особого труда подобрать другие.

Не понимаю я этой паники)

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня вопрос.Может кто в курсе.Раньше мы пользовались Меррисами,но после событий в Японии мне страшно их покупать.Радиация дело не шуточное.Кто-то отказался от японских памперсов,кто-то продолжает пользоваться.Мы используем подгузник на ночь,т.к. писаемся ещё.Перешли на сан хербал,но мне больше нравятся трусиками подгузы,а у сан хербал нет трусиков.

Кто что считает на счёт японских подгузников???

Ссылка на сообщение

Юль. Ну вроде как заводов в зоне радиации у мерисов нет. Да и проходят они строгий контроль. вообще Япония пока одна из стран которая следит за своим имиджем и ей не выгодно отправлять плохой товар в другие страны, репутацией пока дорожат.mellow.gif

 

мы вот летом практически не пользовались памперсами, купила маленькую пачку памперс подгузами на всякий случай, но вот ща в зиму наверно будем опять на улицу одевать, хотя в садике то не разрешают. Посмотрю как расход пойдет, если сильно то только мерисы буду покупать.

 

и кстати на официальном сайте почитай http://www.kao.com/ru/merries/info.html

Ссылка на сообщение

Такие катаклизмы, однозначно, бесследно не проходят. А официальные сведения...Вспомните, как те же оф.источники, власть замалчивала масштабы происхдящего, отрицая очевидные факты, когда на весь мир уже снимали с вертолетов все события, оф.Япония делала большие глаза и невинно улыбалась...Я по этой причине отказалась от всех видов рыбы, обитающей в тех районах и ближайших к ним.

Но опять таки, это я))

Юль, а не лучше ли отказаться от подгузников вообще?По-моему самое логичное решение)))) Купи шкуру овечью стриженную (только обязательно про-ва Дагестан, в инете сайт есть Дагестанские ковры или еще Япона-мама, всего-то 2 тыс. стоит), это просто песня - стелишь на кровать шкурку, сверху пеленочку, деть пописал - ты пеленку долой, а со шкурки все просто стряхиваешь и все!!!Реально, не шучу)Стелишь новую пеленочку и спите дальше.Шкура сухая! Не впитывает ничего, при этом никакой химии, это естественный эффект овечьей шкуры, если её не подвергать химической выделке! За недельку-другую, глядишь и Лерик научится не писать ночью часто. Мы так дааавно уже спим.А кайф какой на ней спать - мягенько, тепло,не жарко, Ку обожает свои шкурки)))на одной спит, другую таскает по квартире, то ножки укрыть, то просто понежиться)))

Ссылка на сообщение

Ксю, по поводу овечьих шкур-поддержу на 100%

овечья шкура потрясный материал, она регулирует теплообмен, на ней ребёнок никогда не вспотеет и не замёрзнет, в ней не заводятся паразиты, вобщем не зря кочевые народы сразу, с рождения, кладут ребёнка на шкуры овечьи. Только нужно найти правильной выделки шкуру и стриженную на живой овце.

Ссылка на сообщение

Глупо, на наш рынок они поступают ведь после нескольких проверок качества. Я считаю гуны одними из лучших, они меня во всем устраивают, и даже не собираюсь их менять. Сложно найти еще что-то достойное. Просто покупайте их в проверенных местах - в аптеках, а не на рынках. Cама заказываю в аптеке zdravzona, довольна и качеством, и ценами. И всегда получаю подарки)

Ссылка на сообщение

А merries не пробовали? Они тоже японские, но на мой взгляд будут лучше чем Goon.

Здесь все индивидуально. Мерис тоже хорошие, но нам просто гуны больше понравились. Именно для кожи они будут лучше, более дышащие. В целом все японские подгузники отличаются высоким качеством. А уже какие выбрать для своего ребенка зависит от каждой матери

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что для детей лучше чтоб было все качественное особенно памперсы ведь они прикасаются к свмой нежной коже. Даже перешли после использования разных памперсов, что давали жуткую аллергию, на те, что подороже, а именно японские GOON, Merries, MOONY. Сначала было накладно, все таки дороговатые они для нашего населения, а потом нашли на оптовом сайте ссылка удалена известие, что они начали принимать заказы на розницу.Взвесили все и оказалось, что там самые низкие цены. Теперь постоянно заказываем, получается выгоднее чем покупать в обычном магазине. И качественно и доступно.

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что для детей лучше чтоб было все качественное особенно памперсы ведь они прикасаются к свмой нежной коже. Даже перешли после использования разных памперсов, что давали жуткую аллергию, на те, что подороже, а именно японские GOON, Merries, MOONY. Сначала было накладно, все таки дороговатые они для нашего населения, а потом нашли на оптовом сайте opt.citytoys.ru известие, что они начали принимать заказы на розницу.Взвесили все и оказалось, что там самые низкие цены. Теперь постоянно заказываем, получается выгоднее чем покупать в обычном магазине. И качественно и доступно.

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что для детей лучше чтоб было все качественное особенно памперсы ведь они прикасаются к свмой нежной коже. Даже перешли после использования разных памперсов, что давали жуткую аллергию, на те, что подороже, а именно японские GOON, Merries, MOONY. Сначала было накладно, все таки дороговатые они для нашего населения, а потом нашли на оптовом сайте ссылка удалена известие, что они начали принимать заказы на розницу.Взвесили все и оказалось, что там самые низкие цены. Теперь постоянно заказываем, получается выгоднее чем покупать в обычном магазине. И качественно и доступно.

 

 

Мерисы и гуны можно заменить подгузниками Baken, тоже азиатского происхождения, ничем не хуже, я и малыш отались довольны. Из отличительных "+" хочу отметить, во-первых: отличную впитываемость и большую вместительность жидкости. Испольозвала на целую ночь (специально не меняла посмотреть на сколько хватит) с 21:00 до 10:00, т.е. на 13 часов!!! При смене подгузника попка теплая, не влажная, что не могу сказать о Pampers Active baby, которые меняю в 03:00 ночи по причине беспокойста малыша из-за холодного подгузника.

Во-вторых, важным показателем является то, что подгузники BaKen практически не оставляют перетяжек на ножках и животе. Хотя малыш у нас не из худощявых, вес 8300 кг.

В третьих, на подгузнике, со стороны спины, пояс присобран "резиночкой", что исключает подтекание жидкости на спину ребёнку ( в отличии, например, от японских подгузников марки Merries).

В четвёртых, в подгузниках BaKen жидкость распределяется равномерно, впереди и сзади. Это очень важно, на мой взгляд. Нет ощущения "ошибочного" впечатления о необходимости смены подгузника. Чем не могут похвастаться Pampers. По виду и на ощупь на ребёнке они полные, а при смене подгузника оказывается, что просто вся жидкость сконцентрированна впереди подгузника, и на самом деле он практически пустой!!! Тут же хочу отметить, что даже после ночного использования (13 часов), памперс не выглядел как "шар" и не распирал ребенку ножки.

В пятых, очень приятный на ощупь сам материал подгузника (и внешний и внутренний). Нет ощущения использования бумаги. Так что стоит попробовать.

Ссылка на сообщение

о подгузниках можно говорить вечно =))) так вечно, как их выбирать! Я лично времени уйму убила, чтобы все форумы перечитать, птом сос всеми подружками, мама, тетями переговорить, потом еще сама съездила в магазин и своим глазами все рассмотрела. В итоге, я выбрала самый идельный вариант для меня - сан хербал! признаюсь честно, я когда начинала только в этой теме разбираться, ничего о них не знала. а жаль, подгузники замечательный. По крайней мере, как маму, они меня точно устраивают, каких-либо проблем с коже нет, болезней тьфу тьфу тьфу тоже нет нет. В общем, это идеальный вариант для меня!

Ссылка на сообщение

Мы пользуемся подгузниками sun herbal Главным преимуществом считаю - то что, они долгое время сухие. Я пробовала подгузники другим марок, все не то. Что-то да и не устраивает. Тем более наслушалась и начиталась история про болезни половых органов у крох, а у меня еще и мальчик. А эти могу по 4 часа не менять и быть спокойной, что там все сухо. Среди недостатков – высоковатая цена. Но на ребенке, понятно дело, экономить не будешь.

Ссылка на сообщение

Все попробовали))) Остановились на гунах. И по цене и по качеству хорошие. Сейчас замечаю, что вроде как не сухо у него там внутри после пописа. Но долго не парю в налитых подгузах - меняю после двух пописов.

Ссылка на сообщение

Я Мерисами пользуюсь и очень довольна, внутри очень мягкие, нежные резиночки и не протекают. Помимо них пробовала только Хагис, вроде ничего , но внутри не такой классный материал(в отличии от Мерисов) и застежки идут спереди-назад мне это не удобно было. А больше и не стала никакие пробовать.

Ссылка на сообщение

пробовали памперсы, хорошие. Гун вообще не понравились, вечно какие то они "сырые". Подруга посоветовала Муни, попробуем, если что то буду покупать все-таки памперс.

Ссылка на сообщение

Мы пока девочки маленькие были покупали мериесы,а с 5 месяцев перешли на хелен харпер,сейчас покупаю Хеппи от бела. Очень довольна и цена не дорогая и качество отличное.

Ссылка на сообщение

Пробовали хелены, неплохие пампы, но лучше всего нам подошли эктив бейби памперсы. Это единственные пампы, которые комком внизу не провисают у нас.

Мне тоже не нравилось, что берутся комком и провисают, но мы свой выбор остановили на гунах, качество отличное, они тонюсенькие, мягусенькие, но быстро влагу впитывают и не протекают. А вот о том, что пора подгуз заменить говорит индикатор-полосочка, она цвет меняет, достаточно удобно.

Ссылка на сообщение

Пробовали хелены, неплохие пампы, но лучше всего нам подошли эктив бейби памперсы. Это единственные пампы, которые комком внизу не провисают у нас.

а у нас на них аллергия была...
Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос, днем и на ночь подгузники покупаете разные или одинаковые надеваете. Я не могу придумать как лучше? Сейчас одеваю одни и днем и ночью, но они почему то ночью протекают и доча мокренькая получается, какой тогда от них смысл? Это у всех так или просто у нас плохие подгузники?

Ссылка на сообщение

Я своему сыну покупаю Гуны и одеваю их днем и ночью, очень довольна иэтими подгузниками, они хорошо впитывают и не вызывают раздражения. Да и застежки хорошо держат, я вообще этими подгузниками очень довольна.

Ссылка на сообщение

Наверное и мне стоит попробовать, хотя бы на ночь, потому что днем у нас и так нет проблем. А скажите у них размерная сетка такая же как и у других подгузников или нет? Не маломерят они?

Ссылка на сообщение

Наверное и мне стоит попробовать, хотя бы на ночь, потому что днем у нас и так нет проблем. А скажите у них размерная сетка такая же как и у других подгузников или нет? Не маломерят они?

Попробуйте, я думаю вам тоже понравятся Гуны. А по размеру, они маломерят, так что берите немного больше по размеру чем обычно вы берете подгузники.

Ссылка на сообщение

А мы все попробовали и аллергии нет только на Мерриесы. Только дорогие они у нас стали, пачка трусиков 44 шт, почти 2 тыс. А хватает на 9 дней всего..Для сравнения, пачка Хаггисов 54 шт, 1000 руб...

 

Интересно, а что за подгузники "Дада" и пуфисы? у нас таких не видела.

Ссылка на сообщение

А мы все попробовали и аллергии нет только на Мерриесы. Только дорогие они у нас стали, пачка трусиков 44 шт, почти 2 тыс. А хватает на 9 дней всего..Для сравнения, пачка Хаггисов 54 шт, 1000 руб...

 

Интересно, а что за подгузники "Дада" и пуфисы? у нас таких не видела.

Вик, а гуны тоже не подошли, они подешевле, но тоже японские. У меня с первым так было не подходили подгузники первое время, тоже мерисы сначала были, потом на гуны перешли, а потом ближе к году попробовали и перешли на либеро.
Ссылка на сообщение

мы конечно тоже пользовались в основном памперсами, но до поры до времени. потом когда стали постарше - перешли на многоразовые подгузники , очень удобно и дешевле. мне подруга посоветовала вобще полностью перейти на естественное пеленание ссылка удалена мы и для кроватки покупали специальные прокладки, и штаники из натуральных тканей. ребеночку меньше вреда и кожа всегда дышит.

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

Я тоже сильно негативно отношусь к многоразовым подгузам. Клеёнка клеёнкой. Единственный плюс - экономичность. Но тут тоже вопрос спорный - ребёнкин комфорт и здоровье всё же дороже. Ничего хорошего от ношения парника на опе ждать не приходиться.

А если говорить об одноразовых подгузах, то лучше японцев их делать пока никто не научился. Во всяком случае, я не встречала лучше. Дорого, конечно, но и памперс сейчас ценник ломит нехилый, при том, что качество гораздо хуже. На премиум кеа для наворожденных цена не шибко низкая, мягко говоря, а наоСЧуп как картон.

Ссылка на сообщение

И с первым ребенком, и со вторым пользовались Хаггис. Если со старшим на первых порах еще экспериментировали, то потом полностью на Хаггисы перешли. По ощущениям они и впитывали лучше, и кожа малышей на них отлично реагировала.

Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравились Бибу. Но их мало где можно было купить три года назад.

Сейчас не знаю, не обращала внимания, так как надобности нет, может быть они стали более доступными.

Ссылка на сообщение

а кто покупал памперсы в бассейн?

Мы покупали, когда в аквапарк ходили. Насколько сдерживает от пописы - не знаю, все равно намочился, правда не разбух как они набухают. Но мы там не ходили по-большому, но наверное от этого хорошо спасает)

Ссылка на сообщение

мы только на ночь ими пользуемся, многоразовые не понравились. После каждого сна - на горшок, писает и иногда и какает, в остальное время в штанишки ходит. Зато горшка не боится, как некоторые из тех, кто постоянно в подгузниках.

Ссылка на сообщение

мы только на ночь ими пользуемся, многоразовые не понравились. После каждого сна - на горшок, писает и иногда и какает, в остальное время в штанишки ходит. Зато горшка не боится, как некоторые из тех, кто постоянно в подгузниках.

 

Не вижу связи между боязнью горшка и подгузниками. Боязнь горшка - психологическая причина, не имеющая отношения к подгузникам. Это просто ошибка родителей в приучении к горшку. Ре идёт на горшок тогда, когда он к этому готов, независимо от ношения или неношения подгузников. У меня Ванюшка с 1,5 мес без подгузов был, а на горшок пошёл ток после 3 лет. Игорешка в подгузах был долго. Точно не помню сколько. Наверное, до года. Или дольше... В 1,5 на горшок пошел сам. Зато в садике никак не могут его уговорить на унитаз ходить. Долго терпит, потом в штаны сцыт. Какой-то психологический затык у него.

Ссылка на сообщение

я тоже особо не люблю памперсы,но приходится использовать,я парюсь на счет того что кожа не дышит в них,но есть хорошие памперсы на младенец.ру нашла,в которых кожа дышит,и преимущественно одеваем только на ночь

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...