Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Fleita

Черный список детских товаров

Рекомендуемые сообщения

Лесёк

Катюня, я беру вещи Никитке только в одном магазине, ну 90% от всех вещей, но вот именно этой фирмы, прямо расстраивает. Вот нам недавно подарили кофточку NEXT постирала, ворот блин, как Сабрина, пол плеча наружу.

Недавно купила толстовку "Войчик" очень довольна, супер просто!

Поделиться этим сообщением

Лёличка

А мож не так стираешь?Ручная или машинная стирка?Там же на лейбле написано как и что стирать и сколько градусов использовать.

Борлен

Да, Jonson&Jonson - это уже не косметика.

Вообще детские врачи запрещают такую косметику!

Nadinka

Из Войтек не понравились только колготки: расцветка красивая, а выкатываются после пары стирок. Одежду Войтек (Польша) покупаем давно - очень нравится, качество хорошее и колекционно - легко подобрать вещи между собой. Хотя не знаю, тоже самое ли вам везут, что и нам. Амадео не знаю, не пользовались.

Наша мама нравятся маечки с коротким рукавом (перестаем их носить только потому, что вырастаем из них - а качество материала и цвет остается тот же самый, но кнопок на них нет))), остальное - скучновато по цвету, поэтому не покупали особо.

Пюре Гербер кушаем с удовольствием, кроме моркови - неестественно яркий цвет, не рискнула давать ребенку.

Не понравилось масло Sanosan, слишком натуральное какое-то, похоже на кипяченое растительное, в том числе и по запаху, хотя может это плюс. :o

Обувь Капика не очень - верх вроде ничего, а краска на подошве уверенно стирается, хотя мы еще практически не ходили - пару раз потопали с поддержкой на улице. Выглядят слегка ношеными на ножках сидящего ребенка, который еще по определению не ходит.

Baby_dream

Мы пользуемся Jonson&Jonson и у нас все нормально (ттт). В Америке все равно этот продукт очень популярен и обширно продается. Также продается Мустелла, но не везде. Бюбхена нет.

Мы пользовались подгузниками Хаггис, нам не подошли совсем. Они какие то твердые, и все время протекали.

Бубнюша

Мне тоже подгузники Хаггис не понравились.Такие жёсткие,прямо дубовые.

Одежда фирмы Limpopo московской фабрики есть хорошая.Ползунки,чепчики,комбинезончики, кофточки крепкие,а вот распашонки-одна растянулась,другая порвалась.У бодиков вылетают нижние кнопочки.Хотя ничего не слиняло.Это плюс.

Ferne

А мне, наоборот, нравились Хаггис, но не все. Мы пользовались Хаггис для самых маленьких, они были очень мягкие, мягче всех других подгузников, и потом носили трусики Huggis Little Walkers. А вот, было жёсткое, так это подгузники Libero, они даже натирали доче.

Не понравился детский шампунь для волос и кожи Biolan. Он плохо пенится и пахнет на "Тройной" одеколон.

Амели

Купила легкое масло-спрей фирмы "Наша мама", оно ужасно воняет, его можно только выбросить, а жидкое мыло той же фирмы неплохое, пользуемся.

KOTEHA

не знаю чем Дджонсон не угодил. я его обожаю. и дочку мою, и сама иногда с ним ванную принимаю, такая кожа после него мягкая, шелковистая...

Из Джонсана не понравилась присыпка перед сном, пахнет классно, но стала замечать что кожа красненькая после применения, потом Бепантеном приходится спасаться (на аллергию не похоже, просто вот так раздражает). А вот шампунь этой марки очень нравится

Пена для купания Джонсон-выдали в рд пробник, помню, помыли ребенка, а потом моя мама решила им умыться, чтоб проверить, так глаза продрало! Лучше Бюбхен!

Последние полученные награды

Поддержу негативные отзывы о косметике Джонсонс. Одна реклама, и никакой пользы для ребенка.

обувь капика пахнет Китаем))) пенка Джонсонс щипет глаза(сама умывалась), Нутриция сок яблочный такое г, даже я не допила. детская одежда фирмы "умка" - отлетели кнопки через 2-3 растегивания(растегиваю всегда аккуратно).

Нам джонсонс тоже не пошла и в РД предупредили,что на нее у детей часто аллергия

Алла Довлатова

Я бы с алиэкспресса боялась бы заказывать что-то для ребенка. Там синтетика сплошная.

Я бы с алиэкспресса боялась бы заказывать что-то для ребенка. Там синтетика сплошная.

вы сначала закажите на пробу, а потом пишите)

В 21.04.2010 в 03:19, Nadinka сказал:

Не понравилось масло Sanosan, слишком натуральное какое-то, похоже на кипяченое растительное, в том числе и по запаху, хотя может это плюс. 

Обувь Капика не очень - верх вроде ничего, а краска на подошве уверенно стирается, хотя мы еще практически не ходили - пару раз потопали с поддержкой на улице. Выглядят слегка ношеными на ножках сидящего ребенка, который еще по определению не ходит.

А нам наоборот Саносан понравился из-за того, что нет лишних добавок. И массажисты нам его советовали.

От капики у нас были ботиночки с высоким задником осенние, без утеплителя. Отлично отслужили, если так, конечно, можно сказать про обувь, которая служила чуть больше месяца))))

В черный список я бы отправила подгузники-трусики Хаггис, т.к. они долго остаются влажные после пописов. И еще подгузники собственной марки Лента ужасны. А вот влажные салфетки это марки вполне себе нормальные.

Про Джонсонс: у нас было лавандовое молочко, которое перед сном, нам дарили, но в итоге я пользовалась им сама, так как резкий запах раздражал ребенка, она начинала беспокоиться. Хотя, возможно, это индивидуальная реакция.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.