Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Черный список детских товаров


Fleita

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть эту темку куда можно вносить в черный список товары для детей.

 

Купили сыну комбез известной польской фирмы Доминка. Всем довольны, красивый, добротный. А главное теплый!!! Но начала лезть ткань, прям сыплется в районе швов. Сначала деть пришел из сада свырванным по шву корманом на куртке, реставрация где практически не реальна...потом на штанах.

Про эту же фирму слышала, что брак штанов был в зимней коллекции в покрое.

 

 

А вам есть что рассказать?

Ссылка на сообщение

Насчет непосредственно вещей что-то не припоминаю, а могу сказать про детское питание. Как -то свекровь моя накупила детского питания в баночках "Тема". Какая это гадость! Независимо от того, какой там фрукт или овощ, оно было такое жидкое, как вода! Кормить ребенка было очень неудобно. Да и по виду что-то мне не понравилось. Так что не советую ни кому.

Ссылка на сообщение

Мне(да и не только мне о и Кириллу) из питания детского не понравилось ни Бабушкино лукошко,ни Тема. такая гадость. А по поводу вещей - покупала ребенку обувь первую с высоким задником, валиком и т д Котофей валик весь смялся, сапоги зимние промокают.Вот так.

Ссылка на сообщение

Согласна про Бабушкино лукошко. Как-то купила тыквенное пюре, так оно на вкус какое-то противное, даже на тыкву не похоже, хотя написан состав: тыква и вода, но что-то я сомневаюсь, у меня ребёнок даже его есть не стал. Во многих других пюре БЛ содержится сахар, который вреден для детей, особенно до года.

Пюре Тёма я никогда не покупала, потому что они мне по составу не нравились, там вечно куча специй и+ соль, она тоже вредная маленьким детям. А вот соки Тёма нормальные ИМХО.

Но пальму первенства на самый стрёмный состав держит детское питание Нестле, чего там только нет, кроме заявленных на этикетке продуктов!

Одежда для младенцев Наша мама просто ужасна! Вся хлипкая, кнопки вырываются, мгновенно закатывается, расходится по швам - тьфу, гадость!

Мне вообще фирма "Наша мама" не нравится. Я в беременность покупала гель от растяжек - не помог, купила как-то детские салфетки, так они воняли - фууу!

Мне ещё хаяли марку Джонсонс бэби, говорят, она очень дешёвая и вредная по составу, в Америке ей никто не пользуется.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение
Мне ещё хаяли марку Джонсонс бэби, говорят, она очень дешёвая и вредная по составу

Наш детский врач сказала, что многие родители жалуются на эту марку, у многих деток появляется аллергия.

Мы пользовались, аллергии не было.

 

Пюрешки Бабушкино лукошко мы покупали, жидкие они потому, что там не содержится крахмал как во могих других пюрешках.

Ссылка на сообщение
Наш детский врач сказала, что многие родители жалуются на эту марку, у многих деток появляется аллергия.

Мы пользовались, аллергии не было.

 

Пюрешки Бабушкино лукошко мы покупали, жидкие они потому, что там не содержится крахмал как во могих других пюрешках.

 

 

я пользуюсь мылом джонсонс нормальное, а вот масло фуууууууууу пришлось потрескавшеюся кожу сына пантадермом лечить. а на счет крахмала так лучше гербер жидкое покупать чем БЛ гербер на вкус гораздо вкуснее)))покрайне мере мой сын так решил)))

Ссылка на сообщение

А мой Илюша за милую душу уплетал Бабушкино лукошко, особенно некоторые виды.

Да и Джонсонз беби пользуемся, я довольна, аллергии в помине нет (что там говорить, сама иногда этим маслом мажусь :lol: )))

Все индвидуально!

Ссылка на сообщение

Косметика Джонсоснс уже 12 лет назад была д...мом *извините*, когда особо то и не было ничего, но уже тогда состав на этикетках пугал и отталкивал!!!!

Из одежды - один раз повелись и купили с сыном ему свитер польской марки Амадео, красивейший *на это и повелись*, рукава вытянусь неимоверно, шерсть закаталась, через месяц нОски - одел раз 6-8 всего, выкинули это гомно!

Ссылка на сообщение

По поводу молока - НЕ МОЖЕТ считаться молоком то, что хранится более пары-тройки суток!!!!

У нас принят закон *и наконец-то вступил в силу* ФЗ " ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА МОЛОКО И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ" об обязательной маркировке МОЛОКА и МОЛОЧНОГО НАПИТКА! В молоке должно и может быть только молоко свежее! А вот если это ВОССТАНОВЛЕННОЕ МОЛОКО, то это уже НАПИТОК!!!! Так что 90% производителей сейчас нам впаривают НЕ молоко, а напиток!

Ссылка на сообщение
Косметика Джонсоснс уже 12 лет назад была д...мом *извините*, когда особо то и не было ничего, но уже тогда состав на этикетках пугал и отталкивал!!!!

Из одежды - один раз повелись и купили с сыном ему свитер польской марки Амадео, красивейший *на это и повелись*, рукава вытянусь неимоверно, шерсть закаталась, через месяц нОски - одел раз 6-8 всего, выкинули это гомно!

 

Джонсонс - я на нее вообще даже не смотрела.

 

А вот про Амадео скажу, я в Литве покупаю одежду этой марки. качество класс. Единственное зимний комбез-на нем молния полетела. А так вещи как новые.

 

Ксю, может у вас было майден ин Чина? (подделка всмысле) как увы это бывает часто.

Ссылка на сообщение

Не знаю, Илось, насчет "Чайны", но на этикетке "напЫсано" Польша *а как на самом деле-сам Бог знает*...У нас в один магаз уже не один год возят сразу несколько марок Войчек, Амадео и еще что-то польское...Я с одной вещи зареклась пробовать. Может малышовские кол-ции более качественные, чем подростковые ;)

Ссылка на сообщение

А я хотела весной Войчик купить... Хм...

 

Котофеевская обувь нам нра, ниче еще не развалилось. По питанию ничего не могу сказать, а Джонсон Бэби влажные салфетки мне больше всех нра... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
В молоке должно и может быть только молоко свежее! А вот если это ВОССТАНОВЛЕННОЕ МОЛОКО, то это уже НАПИТОК!!!! Так что 90% производителей сейчас нам впаривают НЕ молоко, а напиток!

 

Эт точно, что впаривают. После вступления в силу регламента почему-то в наших новгородских магазинах ни на одной этикетке молочного напитка не видела, хотя по срокам годности до 6 месяцев вряд ли свежее молоко может быть.

 

У нас от масла Джонсонс бэби аллергия. Правда, я это не сразу поняла, думала на прикорм. Сразу перестали пользоваться.

Бабушкино лукошко мы фруктовые ели, а вот овощные практически никакие, за исключением, тыквы и моркови с яблоком.

Ссылка на сообщение

Ойа мне не понравились еще подгузники "Слип энд плей" фирмы памперс Протекают жуть как и такие дубовые!!!!и трусы памперс тоже г.....т к вся пися в шерсти от впитывающего слоя была короче фу.....

Ссылка на сообщение

Девочки тема про товары, а ни у кого на что аллергия.

Что вы реально советуете не брать.

 

 

Еще в черный список.

Стульчик Neonato Multiplo.

neonato_multiplo_29.jpg

Всем довольна кроме обшивки. Разошлась по швам и в районе подлокотников. Хотя использовали аккуратно.

Не советую такой покупать.

Ссылка на сообщение

В Окее продаются теплые колготки со скидкой (махровые) - разъезжаются только так! Купила три пары и все через пару дней разорвались!!

 

И пенка для ванны детская в "прозрачных" игрушках жутко резиной пахнет. Я бы не рекомендовала.

 

П.С. А Джонсон я всегда доче голову мою - другого шампуня без слез все равно нет. А дешевые наши не беру....

Ссылка на сообщение

Однозначно, Илось-ты права)))))))))))

Без слез и у нас с первых дней шампунь Мюстела *вся линия Мюстела с первых дней не имеет компонента раздражающего слизистые оболочки и шампуни, и геля для мытья и все прочие средства для купания*.

Так что, Veida ты не права. Есть!!!

Ссылка на сообщение
Эт точно, что впаривают. После вступления в силу регламента почему-то в наших новгородских магазинах ни на одной этикетке молочного напитка не видела, хотя по срокам годности до 6 месяцев вряд ли свежее молоко может быть.

Производителям разрешено до какого-то срока (не помню) реализовать продукцию, произведённую до Нового года со старыми маркировками.

И ещё есть молоко пастеризованное, а есть стерилизованное, то и другое 100-процентное, у них различается способ обработки, а потому и срок годности. Мне это технолог по молочной продукции объяснял.

В пастеризованном молоке сохраняются все витамины, но оно скоропортящееся, а стерилизованное было придумано, чтобы доставлять в отдалёные и труднодоступные районы или где своего молока нет, типа Крайнего Севера. А молоко из порошка - это совсем другое.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение
а Джонсон Бэби влажные салфетки мне больше всех нра...

и мне) Хотя перепробовала много разных)

 

Одежда "Наша мама" - ужасная....кнопки отвалились практически сразу....по швам поехала....вобщем не советую...

Ссылка на сообщение

Катюня, я беру вещи Никитке только в одном магазине, ну 90% от всех вещей, но вот именно этой фирмы, прямо расстраивает. Вот нам недавно подарили кофточку NEXT постирала, ворот блин, как Сабрина, пол плеча наружу.

 

Недавно купила толстовку "Войчик" очень довольна, супер просто!

Ссылка на сообщение

Из Войтек не понравились только колготки: расцветка красивая, а выкатываются после пары стирок. Одежду Войтек (Польша) покупаем давно - очень нравится, качество хорошее и колекционно - легко подобрать вещи между собой. Хотя не знаю, тоже самое ли вам везут, что и нам. Амадео не знаю, не пользовались.

Наша мама нравятся маечки с коротким рукавом (перестаем их носить только потому, что вырастаем из них - а качество материала и цвет остается тот же самый, но кнопок на них нет))), остальное - скучновато по цвету, поэтому не покупали особо.

Пюре Гербер кушаем с удовольствием, кроме моркови - неестественно яркий цвет, не рискнула давать ребенку.

Не понравилось масло Sanosan, слишком натуральное какое-то, похоже на кипяченое растительное, в том числе и по запаху, хотя может это плюс. :o

Обувь Капика не очень - верх вроде ничего, а краска на подошве уверенно стирается, хотя мы еще практически не ходили - пару раз потопали с поддержкой на улице. Выглядят слегка ношеными на ножках сидящего ребенка, который еще по определению не ходит.

Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Jonson&Jonson и у нас все нормально (ттт). В Америке все равно этот продукт очень популярен и обширно продается. Также продается Мустелла, но не везде. Бюбхена нет.

 

Мы пользовались подгузниками Хаггис, нам не подошли совсем. Они какие то твердые, и все время протекали.

Ссылка на сообщение

Мне тоже подгузники Хаггис не понравились.Такие жёсткие,прямо дубовые.

Одежда фирмы Limpopo московской фабрики есть хорошая.Ползунки,чепчики,комбинезончики, кофточки крепкие,а вот распашонки-одна растянулась,другая порвалась.У бодиков вылетают нижние кнопочки.Хотя ничего не слиняло.Это плюс.

Ссылка на сообщение

А мне, наоборот, нравились Хаггис, но не все. Мы пользовались Хаггис для самых маленьких, они были очень мягкие, мягче всех других подгузников, и потом носили трусики Huggis Little Walkers. А вот, было жёсткое, так это подгузники Libero, они даже натирали доче.

 

Не понравился детский шампунь для волос и кожи Biolan. Он плохо пенится и пахнет на "Тройной" одеколон.

Ссылка на сообщение

Из Джонсана не понравилась присыпка перед сном, пахнет классно, но стала замечать что кожа красненькая после применения, потом Бепантеном приходится спасаться (на аллергию не похоже, просто вот так раздражает). А вот шампунь этой марки очень нравится

Ссылка на сообщение

обувь капика пахнет Китаем))) пенка Джонсонс щипет глаза(сама умывалась), Нутриция сок яблочный такое г, даже я не допила. детская одежда фирмы "умка" - отлетели кнопки через 2-3 растегивания(растегиваю всегда аккуратно).

Ссылка на сообщение
В 21.04.2010 в 03:19, Nadinka сказал:

Не понравилось масло Sanosan, слишком натуральное какое-то, похоже на кипяченое растительное, в том числе и по запаху, хотя может это плюс. 

Обувь Капика не очень - верх вроде ничего, а краска на подошве уверенно стирается, хотя мы еще практически не ходили - пару раз потопали с поддержкой на улице. Выглядят слегка ношеными на ножках сидящего ребенка, который еще по определению не ходит.

 

А нам наоборот Саносан понравился из-за того, что нет лишних добавок. И массажисты нам его советовали.

От капики у нас были ботиночки с высоким задником осенние, без утеплителя. Отлично отслужили, если так, конечно, можно сказать про обувь, которая служила чуть больше месяца))))

 

В черный список я бы отправила подгузники-трусики Хаггис, т.к. они долго остаются влажные после пописов. И еще подгузники собственной марки Лента ужасны. А вот влажные салфетки это марки вполне себе нормальные.

 

Про Джонсонс: у нас было лавандовое молочко, которое перед сном, нам дарили, но в итоге я пользовалась им сама, так как резкий запах раздражал ребенка, она начинала беспокоиться. Хотя, возможно, это индивидуальная реакция.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...