Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Чем стирать вещи при атопическом дерматите ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хотела спросить кто чем стирает детские вещи?
Мне с рождения приходится  стирать ребенку хозяйственным мылом. Нет никакого запаха, хорошо отстирывает, не вызывает аллергии  и т.д. Недавно постирала детским порошком и дочку всю обсыпало, неужели так и придется вернутся к мылу(((

Ссылка на сообщение

У нас тоже была аллергическая реакция на многие средства для стирки   перешли на  порошок на основе  мыла  Доктор Туттелль, все норм. Состав у него абсолютно безопасный.  Порошок белый, пахнет обычным мылом  и очень удобен в использовании. Он подходит для ручной и машинной стирки, быстро растворяется в воде и прекрасно выполаскивается из ткани.

При этом отстирывает отлично. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Sofushik сказал:

У нас тоже была аллергическая реакция на многие средства для стирки   перешли на  порошок на основе  мыла  Доктор Туттелль, все норм. Состав у него абсолютно безопасный.  Порошок белый, пахнет обычным мылом  и очень удобен в использовании. Он подходит для ручной и машинной стирки, быстро растворяется в воде и прекрасно выполаскивается из ткани.

При этом отстирывает отлично. 

А как он выглядит, можно фото? В Детском мире  несколько разновидностей...

И еще подскажите, он и для белого и для цветного белья подходит или как? 

 

Ссылка на сообщение
В 08.06.2022 в 10:49, valusha_valya сказал:

А как он выглядит, можно фото? В Детском мире  несколько разновидностей...

И еще подскажите, он и для белого и для цветного белья подходит или как? 

 

У нас вот такой порошок, он универсальный, подходит для белых, черных и цветных вещей. После стирки они мягкие, приятно пахнут чистотой и свежестью и  легко разглаживаются. Кстати, этим порошком можно стирать при любой температуре воды и любые ткани. 

033.jpg

Ссылка на сообщение

А мне у Туттелль мыльная стружка понравилась, по сути - это и есть мыло, только мелко-мелко наструганное. 

Стирать этой стружкой можно и вручную, и в стиральной машинке, как я и делаю. Отстирывает идеально и никакой аллергии, просто нужно взять немного стружку и развести в горячей воде.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Notka сказал:

А мне у Туттелль мыльная стружка понравилась, по сути - это и есть мыло, только мелко-мелко наструганное. 

Стирать этой стружкой можно и вручную, и в стиральной машинке, как я и делаю. Отстирывает идеально и никакой аллергии, просто нужно взять немного стружку и развести в горячей воде.

А в каких пропорциях разводите? Потом этот раствор в лоток добавляете?

 

Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 10:08, valusha_valya сказал:

А в каких пропорциях разводите? Потом этот раствор в лоток добавляете?

 

Я все на глаз делаю и заливаю прямо в барабан стиральной машины. Так то можно и в лоток  для порошка  залить, но с барабаном кажется эффективнее. На ткани никакого запаха и разводов не оставляет, у малого ттт не было аллергии еще ни разу. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...