Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

А нужен ли ДИЗАЙНЕР?


Лься

Рекомендуемые сообщения

Вы пользовались когда-нибудь услугами дизайнера?

 

Бытует мнение, что дизайнеры по интерьеру нужны только богатым людям, потому что могут сделать интерьер солидным и оригинальным одновременно. Таким, чтобы все друзья и знакомые, приходя в гости, с уважением говорили: «Дизайнера нанимали?» То есть должно быть много непонятных линий, шкуры животных на полу, позолоченные колонны и разноцветная подсветка в каждом углу. Однако сами дизайнеры по интерьеру считают, что нужны совсем для другого. Впрочем, они в этом деле заинтересованная сторона. Но многие считают, что достаток и площадь объекта никак не влияют на желание нанимать дизайнера.

Вы согласны с этим?

А сами справились бы с воплощением интерьера собственного жилья???

Выкладывайте фото своих шедевров!!!

Ссылка на сообщение

Ну, мое мнение может быть субъективно, потому что сама дизайнер)) Правда, именно дизайном интерьеров занимаюсь мало - только если очень хорошо попросят и если вижу, что со вкусом у человека и вправду караул))) И могу сказать, лично для меня это очень сложно, хотя имею специальное образование, в отличие от многих сегодняшних "дизайнеров"..

Замечу,что многие, решившие обратиться за помощью соответствующих специалистов, все-таки, обладают более или менее развитым вкусом прекрасного. Часто сталкивалась с людьми, которые не то что приблизительно, точно знали что именно хотят видеть на месте пустующего помещения, в каком стиле, где что и каким образом демонтировать-вмонтировать, вплоть до элементов декора ...Тем не менее, они нанимают сомнительных дизайнеров, чтобы убедиться в том, что они мыслят в том направлении и заплатить бешенные деньги за "консультацию" или эскизы - почеркушки простым карандашом на тетрадном листочке... По-моему мнению, никто, лучше самого хозяина не сделает дизайна приятнее и удобнее для него самого. Поэтому профессиональный дизайнер должен быть еще и психологом, чтобы создать ту атмосферу, в которой клиенту будет действительно комфортно работать, или принимать гостей, отдыхать... Не говоря уже о знаниях архитектуры, эргономики и т.п.

Я бы лично посоветовала, не листать справочники в поисках дорогущих дизайнеров, а полистать журналы по интерьеру (благо, их сейчас в каждом газетном киоске навалом), выбрать понравившиеся решения и ткнуть пальцем строителям-отделочникам (они сейчас сами все "дизайнеры", напридумывают всякого не хуже, да и воплотить в жизнь смогут любой каприз). Мне кажется, даже процесс ремонта покажется приятнее, когда ты сам принимаешь непосредственное участие в создании образа твоего жилища, чем поручить это кому-то другому...

Ссылка на сообщение

Catюня О,привет!! МЫ уже пересекались в хобби!!! Если не секрет, то что ты заканчивала ( я сразу на ты)!!!

Я во многом согласна с тобой... У меня архитектурное образование, дизайном интерьеров занимаюсь, можно сказать вплотную, последние несколько лет.... и скажу, что конечно вкус в институте нам привили ко многим вещам, а также научили разным приемам и секретам...но свои шедевры ваяю тоже по журналам, конечно не сдираю тупо, а по чуть-чуть от каждого и получается свой неповторимый))) Еще интернет... современные материалы, разные новинки,тенденции и прочие имеют важную роль в создание интерьера!!!

НО, то что многие люди заранее знают до мелочей что хотят, не соглашусь, на моем опыте разные заказчики были, и "пробки" в том числе...

 

Я бы лично посоветовала, не листать справочники в поисках дорогущих дизайнеров, а полистать журналы по интерьеру
:mellow: Ага,точно!!!

 

выбрать понравившиеся решения и ткнуть пальцем строителям-отделочникам (они сейчас сами все "дизайнеры", напридумывают всякого не хуже, да и воплотить в жизнь смогут любой каприз)
:lol: Это строители конечно всё могут, но не всегда грамотно делают, абы как))) Был случай у меня, когда заказчик заказал только интерьер, т.е картинки...а от рабочего проекта отказался... Я ему говорю, а как же размеры, привязка и высоты, наугад будете делать? Он сказал, что бригада хорошая у него ,итак поймет)) И сделали!!! Я в шоке была...Немного кривовато,где-то не в пропорциях, но сделали же))) Даже друзьям этого заказчика понравилось, они потом звонили и просили так же сделать, только не меня, а эту бригаду)))) Я валялась просто)))
Ссылка на сообщение

Я ЛГУ им. Пушкина заканчивАЮ! (6ой курс - дипломный проект), по специальности "дизайн среды" (интерьер, ландшафт, реклама и т.п. - вообщем, всего по-немногу))но пошла по графическому дизайну и ваяю диплом на тему"фирменный стиль салона красоты "Розовый дождь". А интерьерами занимаюсь редко и по просьбам либо хороших знакомых, либо если мне это, действительно, заинтересует))

"НО, то что многие люди заранее знают до мелочей что хотят, не соглашусь, на моем опыте разные заказчики были, и "пробки" в том числе... " - ну да, вот таким, считаю, и есть смысл обращаться. А у меня знакомые запланировали ремонт и, в качестве эксперимента, позвали "дизайнеров местного (тосненского) разлива" - если честно, даже не в курсе была, что в нашем маленьком городке существуют подобные конторы))) Расписали им, что хотят, гд-че поставит, что сломать, в какой цвет, те в ответ только кивали и чиркали в блокнотике "каляки-маляки" а перед уходом сказали "с вас 30 000 за эскизы и консультацию" во как!)) Да и многие строительные организации с гастрабайтерами в штате, сегодня именуются не иначе как "дизайн-строй-комплект"!

Ссылка на сообщение

Catюня

А у меня знакомые запланировали ремонт и, в качестве эксперимента, позвали "дизайнеров местного (тосненского) разлива" - если честно, даже не в курсе была, что в нашем маленьком городке существуют подобные конторы))) Расписали им, что хотят, гд-че поставит, что сломать, в какой цвет, те в ответ только кивали и чиркали в блокнотике "каляки-маляки" а перед уходом сказали "с вас 30 000 за эскизы и консультацию" во как!)) Да и многие строительные организации с гастрабайтерами в штате, сегодня именуются не иначе как "дизайн-строй-комплект"!
Насмешила меня от души... :) Я так не работаю... :) За консультацию не беру, а надо бы))) Могу взять деньги за авторский надзор и то в редких случаях... Но это от того, что я халтурю...сама на себя работаю! Если б фирма своя была, то тоже наверное за всё деньги сдирала)))

 

Я ЛГУ им. Пушкина заканчивАЮ! (6ой курс - дипломный проект), по специальности "дизайн среды" (интерьер, ландшафт, реклама и т.п. - вообщем, всего по-немногу))но пошла по графическому дизайну и ваяю диплом на тему"фирменный стиль салона красоты "Розовый дождь". А интерьерами занимаюсь редко и по просьбам либо хороших знакомых, либо если мне это, действительно, заинтересует))
Я тоже 6 лет... Розовый дождь...прикольно!!! А у тебя есть своя страничка, я бы с тобой поближе пообщалась :)
Ссылка на сообщение

Мы, когда запланировали ремонт комнаты, сразу решили к дизайнерам не обращаться - дорого очень, хоть и красиво. У нас в комнате 5 стен и по одной из них решили делать псевдо камин с трубой. Исходя из этой светлой мысли стали подбирать всё остальное. От стенок отказались сразу - безумно надоело да и мы с мужем любим, чтоб мебели было как можно меньше. А еще сложность заключалась в том, чтобы совместить гостинную, спальню и раб.кабинет. Последний вопрос решили просто: купили в Икеи угловой шкаф для компьютера. Ремонт почти закончили - теперь копим денюжку на сам портал с трубой.

Выкладываю фотки того, что у нас получилось. Некоторые детали докупали по ходу, по этому некоторые фотки отличаются. Если есть идеи или советы, буду рада выслушать, а то это мой самый первый ремонт в жизни ( камин будет между двумя настенными светильникам

 

 

Ссылка на сообщение

Привет Светлана!!! С удовольствием посмотрела ваш интерьер!!! Я тоже сторонник пустых комнат, в смысле когда нет шкафов и много мебели!!! Очень красивые светильники, декор на стенах, лампа, да и вообще все штучки, что вы показали в отдельности...всё подобрано грамотно на мой взгляд... Не хочу вас ни в коем случае обидеть, по фото трудно судить, но мне показалось, что все-таки нет какой-то целостности в интерьере, может быть с появлением камина это ощущение исчезнет! Хочется всё связать между собой, провести какую-то нить. Еще почему-то хочется одну из стен выделить другим цветом,например ту, где будет камин, а на стене где диван,частично применить такой же цвет . Хотя очень тяжело представить это по фоткам...Но в принципе всё выглядит добротно и качественно, это всегда большой плюс.

Ссылка на сообщение

мну тож понравилось)) Напоминает какую-то "охотничью" что ли стилистику: обивка дивана, мебель из натурального дерева, тяжелые гардины, деревянные и кованные эл-ты декора и картина с пейзажем... да еще, в будущем, камин! Согласна с Леной, что можно выделить эту стену! Какой-нибудь, декоративной кирпичной кладкой, например.. ИМХО

Но, с другой стороны, и много "восточной" тематики - диванные подушки, кошки, ковер (хотя узор там более античный, наверное?), да и сами светильники... Так, что, наверное, главное - это, действительно, как-то связать или выбрать какое-то одно направление. А люстра какая? Она уже есть?

Ссылка на сообщение

по поводу дизайнера, вопрос спорный )) есть люди, которым тяжело представить, что должно быть (мой муж например) ... вроде чего то красивого хочется, а как это воплотить в жизнь не представляют ))) ... если говорить про себя, то мне например он не нужен )))))) потому как угодить очень трудно, да и с фантазией у меня все впорядке (я так считаю) ... поэтому мы с мужем сами все делали в нашей квартире (я придумывала, а он воплощал с моей помощью) ... без дизайнеров и прочего ... то, что получилось нам очень нравится ... хотя еще все в процессе .....

 

гостиная с кухней ...

x_6c06cc25.jpgx_44998798.jpgx_e498706a.jpg

 

спальня ...

x_b669de53.jpgx_777ce27b.jpgx_35a1df7d.jpg

Ссылка на сообщение

lelik Я балдю :D Мне все понравилось... Особенно серые обои и сочетание 3-х полотен, классно!!! А еще напольный светильник...Супер!!! Лель, а потолок переходящий в стену сама вычертила на бумаге,сама продумала???

 

есть люди, которым тяжело представить, что должно быть (мой муж например) ... вроде чего то красивого хочется, а как это воплотить в жизнь не представляют )))
Соглашусь, таких как раз к нам много и обращается... А еще на моем опыте встречались люди, которые и могут сами что-то придумать и хотят, но времени нет ваще...работа,работа,работа... Вот таким проще доверится дизайнеру, который за них всё продумает, образмерит... возможно даже с подачи заказчика!!!!
Ссылка на сообщение
... Особенно серые обои и сочетание 3-х полотен, классно!!!

 

если это на третьей фотке где елка, то это не обои, а шторы )))

 

Лель, а потолок переходящий в стену сама вычертила на бумаге,сама продумала???

 

Лься дело в том, что изначально идея была другая )))) предполагался вместо этого потолка со светильниками, потолочный карниз дугой и что бы по нему такие же панели двигались, как и на окнах ... но когда мы сломали стену, то как раз где сейчас этот потолок, оказался стык плит потолочный ... и все бы ничего, но там щель была огромная и в добавок еще разный уровень у плит ((( ... поэтому с карнизом идея отпала и я надумала потолок натяжной ... во такой формы (рисовала сама и размеры сама тоже говорила) ... но за него взялась только одна из трех фирм, так как в одной таким гемором никто не занимается, в во второй тупой замерщик не мог понять, что я хочу и им было проще нам отказать )))))) ... а вот в третьей оказались такие грамотные ребята и замерщик и установщики ... ))))))) сначало короб по моим размерам установили, а уже потом замеры для полотна делали ... в общем я довольна осталась )))))

Ссылка на сообщение

lelik Не, я поняла, что полотна это шторы, я про них и писала, а серые обои мне понравились те, что в комнате,где напольный светильник...

 

Про нормальную бригаду соглашусь, тяжело найти!!! Сейчас Джамшутов полно, а грамотных людей раз и обчелся(((

Буду ждать окончательных интерьеров!!!

Ссылка на сообщение

Лься да, ощущение того, что чего-то не хватает есть.....Вот камин поставим - там уже легче будет...Про стену, где будет камин, я уже тоже думала...Только не целиком её отделать, а иск. камнем или кирпичом "лесенкой" в строны от трубы...У нас все-таки 16 кв.м. и очень темная комната....

Вы правы, комнату так и хотели сделать, чтоб напоминала охотничий домик. Я и муж обожаем жанр фэнтази, вот и попытались создать что-то отдаленно похожее......Ну а так как посмотреть, как это "выглядит" в книжках негде, то и фантазировали сами...

 

Про стену над диваном так скажу: у мужа в планах собирать подобное фэнтезийное оружие, по этому стену особо не загружали....Знаете, как это бывает: создаст человек законченный интерьер, а потом всякими сувенирами, покупками в Европе, загромождает помещение...=)) Так что мы место оставили с планами на будущее.....=))

 

Идея полностью отделать стену иск. камнем была изначально, но мы просто по деньгам не попадали. =((

У нас эту часть бюджета диван забрал - так понравилось, что в разложенном состоянии он круглый! =))))) Ну и заплатила в три раза дороже, чем за простой.......

 

А за совет большое спасибо! Со стороны всегда виднее, чем самому.....

 

Как только камин поставим, я вам фотки пришлю, советов послушаю..... У меня пока только одна делема: камин отделывать камнем или кирпичом и светлым или темным......

Ссылка на сообщение

Veida

Ну, вот видите, хозяин лучше знает для чего ему то или другое...это я про стену за диваном!!!

Про камин однозначно скажу лучше камень, а не кирпич...хотя сейчас и кирпичи делают разнообразные и интересные! И конечно светлый камень, раз вы сами пишите , что комната темная... Но, я все-таки думаю, что если вы примените камень на стене,где камин, то ему просто будет необходима поддержка еще где-нибудь... Может кусочками на какой-нибудь еще стене или в углу... Иначе стена с камином будет вырываться и смотреться обособленно, а ведь надо, чтоб в комнате было какое-то единство!!!

Ссылка на сообщение
Лёлик, супер...случайно заглянула в эту темку и увидела Твою красоту))) Мне очень понравился дизайн!

Женя пасибки ))))) очень приятно ))))

 

lelik Я балдю Мне все понравилось...

Лься спасибо большое за одобрение ...

 

Буду ждать окончательных интерьеров!!!

боюсь это не скоро будет ((( ... у нас уже 4 месяца стопор ... весной начинаем детскую, так как она в разрухе пока ... а уже украшательство интерьера да собственно и вся задуманная мебель будет ох как не скоро ((( ...... мужу одному финансово не потянуть все сразу ... так потихоньку обрастаем всячиной, но все медленно до ужаса )))))

 

Вы правы, комнату так и хотели сделать, чтоб напоминала охотничий домик. Я и муж обожаем жанр фэнтази, вот и попытались создать что-то отдаленно похожее......Ну а так как посмотреть, как это "выглядит" в книжках негде, то и фантазировали сами...

Veida вот смотрю на вашу комнату и такая она теплая теплая ...... красиво ... мне понравилось ... а особенно всякие штучки интерьерные .... красотища )))

Ссылка на сообщение

Лься Спасибо за идею! Я тоже так думала, но муж сопротивлялся =))Я ему показала, что Вы написали, мол, видишь, знающий человек говорит и он согласился =)))))))

 

lelik Спасибо большое! ООООчень приятно!

А мне ваш интерьер нравится =))) Говорят, люди по характеру интерьер выбирают, а он у меня такой противоречивый, что нравятся совершенно противоположные вещи! =)) Я когда ваши фото увидела - аж слюнки закапали! У Вас так легко, светло и строго ( в плане цвта). А еще безумно лампа понравилась!

Ссылка на сообщение
Замечу,что многие, решившие обратиться за помощью соответствующих специалистов, все-таки, обладают более или менее развитым вкусом прекрасного. Часто сталкивалась с людьми, которые не то что приблизительно, точно знали что именно хотят видеть на месте пустующего помещения, в каком стиле, где что и каким образом демонтировать-вмонтировать, вплоть до элементов декора ...Тем не менее, они нанимают сомнительных дизайнеров, чтобы убедиться в том, что они мыслят в том направлении и заплатить бешенные деньги за "консультацию" или эскизы - почеркушки простым карандашом на тетрадном листочке... По-моему мнению, никто, лучше самого хозяина не сделает дизайна приятнее и удобнее для него самого. Поэтому профессиональный дизайнер должен быть еще и психологом, чтобы создать ту атмосферу, в которой клиенту будет действительно комфортно работать, или принимать гостей, отдыхать... Не говоря уже о знаниях архитектуры, эргономики и т.п.

Не согласна абсолютно что дизайнеры нужны, тем у кого нет вкуса. И что дизайнеры это такие совки, которые ток деньги гребут, рисуя карандашом на листке в клеточку. Это я абстракно конечно, не хочу ни кого обидеть. Сама работаю дизайнером интерьров.

Наша профессия как раз и нужна чтобы все ваши идеи и задумки воплотить в жизнь!!! Показать и подсказать, что еще можно сделать и какие есть приемы в организации пространства. Когда в голове только образы у заказчика, мы вам даем изображения ваших задумок!

Большой процент людей всё ж приходит с мылями "не знаю чего хочу" или сделайте как тут. Бывают такие умники, которые просят нарисовать эскизы, а они скажут подходит это им или нет.

Всегда люди обговаривают стиль интерьера и цветовую гамму.

 

Я считаю дизайнер чаще работает с людьми в достатке. Из идеи сделайте мне просто картинки и мы сами сделаем, хорошего ничего не выйдет.

Хуже того, стали обращаться люди с просьбой сделать картинки потолков без плана, не зная где будет свет, стоять мебель и прочее.

 

Мое мнение дизайнер нужен, если вы хотите получить то, что вам нравится!

Ссылка на сообщение

Навела тут шороху... :huh:

Не согласна что дизайнеры это такие совки, которые ток деньги гребут, рисуя карандашом на листке в клеточку.
Кать, ты просто по себе судишь, потому что ты ответственная, любишь то, чем занимаешься и т.д. и т.п.

Но совки есть в любой профессии и в этой тоже... Сейчас вообще стало модно быть дизайнером, многие открывают свои фирмы потому что у них бабки есть и строят из себя ГЕНЕРАЛОВ в этом деле(((

 

А в остальном согласна))))))))

Ссылка на сообщение

я считаю если есть фантазия и вкус - дизайнер не первая необходимость) напр. я участвовала в строительстве дома мужа - весь дом придумали сами - и он получился оч красивый, потом я сама придумывала комнату отдыха в гостевом домике - получилось супер! недавно обновляя квартиру я придумала много классных штучек - и когда они воплолитись в жизнь (а кое-что я делала своими руками) - все апплодировали))) Хотя можно было не парится - чтоб все сделал дизайнер в обоих случаях, тем более что моя старая приятельница - модный дизайнер, училась в известных школах в Швейцарии и еще где-то,

Но ведь не так интерестно)))

Изменено пользователем Яша
Ссылка на сообщение

Ми сама себе дизайнер :) Одно время даже хотела сделать это своей профессией.

 

Дизайнеры это люди, которые могут свежо посмотреть на ваши стены и выдать что-то оригинальное. Дизайнеры всегда в теме последних новинок и разработок стройматериалов, они подскажут как лучше зонировать пространство. Вообщем, если даже не нанимать для работы, то хотя бы проконсультироваться всегда стоит... свежий взгляд и совет никогда не повредит.

 

Сейчас очень много инфы в инете, тв и печатной продукции... если постоянно за всем этим следить и интересоваться, то можно вырастить "в себе" неплохого дизайнера. И тогда вы поймёте, что это вовсе не тот человек, который занимается необычным украшением жилища за бешеные бабки, а тот, кто всегда ищет, как сделать удобнее хозяевам в их обыденной жизни.

 

Мне безумно нравятся приёмы, когда дизайнер как бы разворачивает направление квартиры... поворачивает её относительно своей плоскости. И тогда стандартная планировка преображается, появляются небольшие подсобные помещения... пространство очищается от всего ненужного и при этом всему в доме есть своё место. И пусть при этом даже не будет многоуровневых потолков, кучи встроенных светильников и прочей новомодной "красоты", зато жилище уже изменит свой характер... и улучшит жизнь хозяев.

 

Я, кстати, категорически против многоуровневых потолков в квартире, всевозможных сложных гипсокартонных конструкций... это сейчас тоже самое что мода в 90-х на арки вместо дверей. Через несколько лет будет смотреть просто смешно.

Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы. Лёль, я вообще от вашего ремонта тащусь!!!!!!!!!

 

А мы в Литве дизайнеров нанимали, нету у нас времени там самим все делать, вобщем мне так проще. и я не соглашусь с мнением, что дизайнер для богатых, чтобы хвастаться. они так все классно сделали, что просто прелесть. Я им рассказала, что хочу, они грамотно все сделали и знали что и где покупать.

Ссылка на сообщение
Девочка-припевочка

Я сегодня была в гостях у новой подруги, вот они приглашали дизайнера оформлять квартиру. Вроде бы ничего особенного, но все светло и функционально.

Правда я не очень понимаю, нафига приглашать дизайнера, а потом вешать на стены в совершенно неожиданных местах какие-то дешевые поделки из "самоцветов", знаете, бывают такие - стекляшками пейзаж выложен на срезе дерева.

Ссылка на сообщение
Правда я не очень понимаю, нафига приглашать дизайнера, а потом вешать на стены в совершенно неожиданных местах какие-то дешевые поделки из "самоцветов", знаете, бывают такие - стекляшками пейзаж выложен на срезе дерева.
))) Насмешили!!!

 

 

Я, кстати, категорически против многоуровневых потолков в квартире, всевозможных сложных гипсокартонных конструкций... это сейчас тоже самое что мода в 90-х на арки вместо дверей. Через несколько лет будет смотреть просто смешно.
Я и сама не раз задумывалась над этим. И к сожалению это касается не только потолков, а всего интерьера в целом... Но, увы, модным быть всегда не сможешь(((
Ссылка на сообщение

У нас почти весь дом сделан по дизайнерским проектам. Мы вместе с дизайнером сидели целыми днями все это обсуждали, рисовали, смотрели что да как, в принципе идеи то мои, а дизайнер уже воплощала это в реальность, советовала как лучше сделать и тп, сначала на картинках, а потом уже на деле воплощались эти проекты.)

Ссылка на сообщение

Вы пользовались когда-нибудь услугами дизайнера?

 

Бытует мнение, что дизайнеры по интерьеру нужны только богатым людям, потому что могут сделать интерьер солидным и оригинальным одновременно. Таким, чтобы все друзья и знакомые, приходя в гости, с уважением говорили: «Дизайнера нанимали?» То есть должно быть много непонятных линий, шкуры животных на полу, позолоченные колонны и разноцветная подсветка в каждом углу. Однако сами дизайнеры по интерьеру считают, что нужны совсем для другого. Впрочем, они в этом деле заинтересованная сторона. Но многие считают, что достаток и площадь объекта никак не влияют на желание нанимать дизайнера.

Вы согласны с этим?

А сами справились бы с воплощением интерьера собственного жилья???

Выкладывайте фото своих шедевров!!!

 

 

Ну конечно нужен=)

Посмотрите Твороения Ричарда Пауэрса.

Красота да и только, все лучшее стоит денег, нельзя жмотиться на дизайнеров))

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

а мне предстоит заниматься ремонтом новой квартиры и как-то страшно становится!!! СТОЛЬКО всего насмотрела в нете, что уже не знаю, чего хочу... :-( вот бы кто-нибудь залез в голову и помог решить эту задачу...

Ссылка на сообщение

Привет!))....мы тоже с мужем затеяли ремонт в это лето!....и как обычно это бывает, планов много,а как сделать не знаем!)....нашли в инете фирму, которая занимается ремонтом квартир, и к нашему счастью, в фирме имеются дизайнеры....заказали с дизайном интерьера).....женщина-дизайнер попалась очень хорошая!я объяснила,что в планах,она что то добавила от себя, показала все на рисунках, составила картинку на компе!....согласовали...реализовали!...мужу очень понравилось, а мне еще больше))....можно и самой что то придумать,но специалист это сделает лучше)))...мы не пожалели!

очень понравилось все заказывать в одной фирме...не нужно искать разных специалистов по разным фирмам...удобно!..к счастью компания попалась хорошая))

Ссылка на сообщение

привет всем)

я тоже хочу сделать ремонт, но только в ванной! Ванна большая и ничего в голову не приходит, что там сделать, хочется чтобы ни как у всех!

marina84), не подскажите в какую фирму обращались?

Сами понимаете в интернете искать что то подходящее долго, да и не всегда получается попасть на нормальную фирму! Хочется чтобы сделали хорошо и главное в срок! Я так поняла вы и дизайн и ремонт у них заказывали? Хотела спросить, а какие там специалисты,имеется ввиду по национальности? и как по срокам?

Ссылка на сообщение

Мы тоже очень долго искали фирму, сначала у одних заказ сделали,но они так и не приступили,долго по ушам ездили и завтраками кормили....,а эти сразу...позвонили, на следующий день приехал дизайнер все согласовали, а потом приступили к работе специалисты))

Все специалисты, мы так поняли, русские.....у нас русские работали.

Нам все сделали в срок, ну там пару дней больше,но это нам не принципиально было)).....главное сделали хорошо)

Слава богу мы закончили ремонт))...удачно.

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

Спасибо,большое за совет))

Посмотрела их прайс,и сразу позвонила)

Сразу приняли заказ,решу свои проблемы, и они готовы уже ко мне выехать!

Марина,еще раз спасибо) Обязательно расскажу как сделают) Кстати, сказали,что у них какие-то там скидки))вот!

Ссылка на сообщение

Даа, сообщите, пожалуйста, как пройдет ремонт....просто очень интересно, только нам попалась хорошая бригада или у них все специалисты хорошие!...даа, там есть скидки, нам тоже все подробненько объяснили про них))....мы решили позвонить, потому что посмотрели, что фирма не одногодка, а с нормальным стажем!....думаю, что не зря Вам посоветовала их, хорошего ремонта))

Ссылка на сообщение

У меня своей фантазии не хватает.Поэтому конечно лазила по просторам интернета и искала подходящий дизайн детской комнаты. Вариантов много, но как все расчитать с учетом твоей прощади и планировки, где взять необходимые материалы-это большой вопрос. Мы обращались к дизайнеру. Сейчас это вполне доступно. Нам дизайн детской комнаты делала Аня Щурий из Ростоыв-на-Дону. И наши пожелания учла, много интересного от себя предложила.

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

Каждый желающий может себе позволить нанять дизайнера.

А самим слишком это хлопотно и кропотливо,нужно учитывать очень много нюансов.

У меня предстоит перепланировка детской комнаты,и я в интернете присмотрела подходящий вариант

и хочу воспользоваться услугой специалиста.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что стиль можно выбрать и самостоятельно. Главное, чтобы мебель вписалась в комнату. Чтобы пользоваться ей удобно было, чтобы не давила, если она массивная (т.е. грамотно расставлена должна быть). Это все можно сделать в обычной 3D-программе. Расположить элементы мебели и посмотреть, что получится.

Ссылка на сообщение

Все-таки не соглашусь с тем, что дизайнер не нужен. Муси, не у всех сейчас стесненные условия, у многих комнаты просторные, мебели при желании много можно поставить, но будет ли это красиво, удобно, будет ли это сочетаться с освещением, текстилем? Дизайнер это все продумает и обсудить с заказчиком.

Ссылка на сообщение

А я считаю, что если у человека есть чувство стиля, он все эти вещи сделает лучше любого дизайнера, т.к. будет делать это для себя.

PS. Я не имею в виду тех, кто отдает все на откуп сторонних организаций и заезжает на готовое. Там деньги совсем другие, думаю, что здесь на форуме люди попроще общаются.

Ссылка на сообщение

он все эти вещи сделает лучше любого дизайнера, т.к. будет делать это для себя.

 

Нельзя не согласиться. А 3Д-технология удобнее дополнение к современному мебельному сервису. Мы так в одной российской фирме заказывали прихожую. Мы сами выбрали коллекцию, цвет, оформление, а консультант в салоне изобразила все это с учетом размеров прихожей, всех проходов и углов.

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение

А почему нет? Границы допустимого у любой перепланировки есть, потому размеры помещений известны, окна-двери понятно где, дальше фантазируй и вперед. Да и еще, это же так интересно, придумывать для себя.

Tessa, а вы прихожую в лазурите рассрочку приобретали или сразу расплачивались? Не знаете, как с этим условия?

Ссылка на сообщение

В общем, все тут решили, что без дизайнера не обойтись. 3Д моделирование это здорово, но это же еще не дизайн. Вообще стоит разобраться, что под этим подразумевается. Если просто расстановка мебели и цвет стен, то это все-таки еще не дизайн. Дизайн - это система, когда все элементы помещения связаны друг с другом и зависят друг от друга, и ничего нельзя удалить, не порушив весь интерьер. Кто знает, как начинаешь менять кафель в ванной и вляпываешься в глобальный ремонт, который захватывает весь дом, тот поймет: у меня все началось с дверей хайтековских "Софья", точь-в-точь как на их экспозиции в музее дизайна в Милане. В итоге стоило сменить двери, как выяснилось, что нужно менять под них и интерьер комнат, а там все закрутилось. Выбрался из-под этого ремонта только через два года. Такие дела.

Ссылка на сообщение

Мы наняли дизайнера, потому что перепланировка стен.

Кроме картинок, он нам дал еще: план для рабочих по стенам, план электрики и розеток, спецификация материалов, сами картинки.

Ссылка на сообщение

С дизайнером нужно найти общий язык и точки соприкосновения - если дизайнер вам не нравится как человек или навязывает свою точку зрения, то стоит поискать другого, "своего" дизайнера.

Ссылка на сообщение

Если нет фантазии и интернета, то можете и нанять дизайнера, но это же денежки... Мы с мужем поискали в сети разные варианты, нашли и воплотили, благо муж с золотыми руками. Вот что сделали, почти 90% как на этой фотке. Потолок натяжной с коробом из рпг, на полу ламинат, кое -какие конструкции на стене. По по мему вышло супер.

0b21ad01caeb17fa034a9aacdab9a299 (1).jpg

Ссылка на сообщение

Ух ты действительно круто. Это ж какой площади у вас комната? Я о такой могу только мечтать. На сколько я знаю рпг это руспанель ее используют для утепления помещений.Разве короба не из гипсокартона делают?

Ссылка на сообщение

Не знаю, на счет того, нужен ли. Вот только у друзей наших дизайнер делал гостиную, мне совсем не нравится. Все как-то допотопно вышло. Хотя конечно от хозяина зависит многое.

Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, значит в любом случае надо будет замерщика вызывать? И сколько по времени занимает ремонт? Это же ведь еще дизайн-проект заранее составлять надо... А это еще лишних в добавок 1-1,5 месяца. Я права или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Вообще я считаю, что дизайнер конечно нужен. Мы в свое время, когда ремонт делали сначала сами хотели что-нибудь придумать. Потом оказалось, что идей много, но они не сочетаются. А дизайнер - это именно тот человек, который сможет ваши идеи совместить и воплотить в дизайн-проекте.

Ссылка на сообщение

Ну мне кажется каждая уважающая себя фирма дизайн-проект, при условии исполнения ремонтных работ, делает бесплатно. Это же очень хорошее преимущество для клиентов. Мы свой ремонт делали с ребятами из Вира-Артстрой. Проект - бесплатный и смета по всем ремонтным работам окончательная. Без сюрпризов обошлось )) В общем очень хорошо получилось. И дизайн и воплощение в жизнь. Если хотите, могу поделиться фотографиями. Или посмотрите примеры работ на их сайте.

Ссылка на сообщение

Конечно у уважающих себя фирм на сайте есть примеры работ. Когда работаешь с фирмой, то составляется официальный договор, в котором указана четкая смета, естественно она уже не изменится, указаны сроки сдачи объекта. Задержка на несколько дней может быть, это не критично. Нам например сделали однушку где-то месяцев за 5, при том что вначале составляли дизайн-проект.

Ссылка на сообщение

По мне, так все эти дизайнеры - деньги на ветер. Возьмите пару отличных подруг и бутылочку вина. Фантазия будет переть только в путь) И многое из этого вполне можно будет довести до ума и воплотить в жизнь)

Ссылка на сообщение

Есть два варианта, первый - недорого и быстро, второй-качественно. Первый вариант - лотерея, во-втором варианте вы получите то что вы хотели от ремонта изначально, без головной боли и затраченных нервов, без превышений смет в два три раза. Я прошла и через первый и через второй вариант. И второй мне понравился больше. Ремонт делала компания Вира-Артстрой, с договором, проектом и сметами, про первый вариант вспоминать не хочу даже...

Ссылка на сообщение

Вот тут конечно надо обратить на это внимание, чтобы не обвели вокруг пальца. Окончательную смету нам составили перед подписанием договора и потом уже в ходе работы никак не меняется.По времени ремонт может до 5-6 месяцев занимать, тут спешка только вредит делу. С нами работала Татьяна Еманова, дизайнер, я ее наверное замучала, то это хочу то другое, она учла все мои пожелания и составила дизайн-проект. Тут я, думаю, без помощи профи самим лучше велосипед не изобретать! Помимо бригадира, есть собственная служба качества, инженер ездит на наш объект и следил за работами, получается двойной контроль

Ссылка на сообщение

Как уже говорила, сам по себе ремонт нас устроил полностью, плюс сервис на уровне, профессиональная работа. Можно заказать так же проекты инженерии (водопровод, электропроект, центральный пылесос, домашний кинотеатр - всё), и согласования перепланировки, и проектов при необходимости. Технологии всякие, вроде встроенного пылесоса, датчиков от протечек, которые перекрывают воду. Сам ремонт выполняется не абы как, поэтому по срокам выходит что-то порядка 8-9 месяцев. Но учтите, что 1,5 из них это сам дизайн-проект. 

Ссылка на сообщение

Я предпочту сама квартиру дизайнировать, а вот если большой дом - то профи лучше, чтобы совместить все пространство в едином стиле, если он предусматривается. А то рассматриваешь иной раз квартиры типа дизайнерские на продажу - иногда такое унылое г там бывает, что дизайнера на мыло нужно было пустить за такую безвкусицу.)

Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...