Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение моего Бутузика)))


Ольга Н

Рекомендуемые сообщения

Беременность протекала отлично, несмотря на то что в 30 недель поставили угрозу преждевременных родов и гипоксию плода (в чем лично я сомневалась), проходила на капельницы. На узи в 34 недели сказали ждать крупного малыша, да я и думала что Гришка будет еще тот богатырчик)))

 

Срок поставили на 3 ноября (это по узи), по месячным – 7-8 ноября. С 7,5 месяцев мучалась тренировочными схватками, малыш опускался вполне ощутимо – весь таз простреливало, постоянно тянуло и болело, вобщем по состоянию я рожала каждый день!!!

 

И вот долгожданное 7 ноября! Прислушиваюсь к ощущениям – НИ-ЧЕ-ГО!!! А вечером начала отходить пробка, я захлопала в ладоши – ожидание было томительное и уже нервировало меня. Съездила в роддом, там моя врач И.Г. посмотрев меня, сказала что ходить еще смогу недели две!!! Сказать что я расстроилась ничего не сказать, но решила на этом успокоится – малыш родится когда ему надо будет, а не мне. Поэтому остальные дни решила заниматься своими делами, а их у меня было в избытке)))

 

11 ноября. Куча планов. С утра все спокойно, да я уже и не ждала, как будто родилась беременной. Договорились со свекровью поехать по магазинам – Лешке надо было брюки купить. В 13 часов встретились возле магазина детского и понеслась)))…. Начал болеть живот, те низ живота и поясница (теперь то я понимаю что это были схватки), боли были периодичные, но несильные, да и за 2 месяца я так привыкла к ним что уже не обратила внимание. Проходив по магазинам, поехали к свекрови чай пить, боли усилились , стали более ощутимыми, но о родах я даже не подумала. Приехала в 16 часов домой, нет чтобы полежать, какой там!!! Поскакала на рынок за продуктами))) по приходу домой убралась, все перемыла перепылесосила (гы, даже кота!), живот продолжал болеть. Позвонили друзья, позвали в гости, решили сходить. В20 часов были в гостях, стала часто бегать в туалет по маленькому, боли усиливались. Сразу оговорюсь, я хоть мама и со стажем, но своих схваток у меня не было ни разу, все роды начинались с отхождения вод, и после нескольких часов хождения мне ставили капельницы, благодоря которым я и рожала. Поэтому и не распознала начинающиеся роды))) В гостях я конечно бесстыдно объедалась, и глушила смородиновый сок!!! Сидеть становилось больно, временами вставала и ходила. В час поехали домой, приехав муж сразу в люльку упал, а я пошла в душ, начистила перышки, улеглась тоже спать.

 

01.50 12 ноября– какой там спать, живот жутко болит. Снова пытаюсь уснуть, не могу….

02.45 – встала, невозможно лежать… и тут меня прострелила мысль… ну елы- палы, а я ведь рожаю)))) взяла сотку, стала засекать схватки – каждые 6-7мин. Спокойствие овладело мной, все переживания от ожидания родов куда то делись, а я успокоилась настолько что просто стала ходить по комнате и думать, не помню о чем я думала, посмотрев на часы

 

03.10. схватки каждые 5-6 минут. Терпеть уже не могла, на схватку дышала, но ничего не помогало, разбудила мужа. Он испуганно потер сонные глаза и предложил лечь с ним и дождаться утра, я легла… Невозможно было лежать, попросила мужа помассировать поясницу – не помогало, схватки каждые 5 минут. Ну все, говорю, пора!!! А то врач предупредила, что третьи роды могут быть скорыми. Схватили пакеты и помчались, на встречу с нашим сыночком)))

 

Приехали в роддом, оформили, процедуры там всякие неприятные…

 

05.00 посмотрела врач, «только началось раскрытие» Мда… а схватки ого го… что то стало страшно… позвонила своему врачу (далее И.Г.), в коридоре мужу помахала ручкой, он забрав мои вещи поехал домой. Сказала чтобы свекрови пока не говорил, подождал до 8 часов утра, а то она за меня так переживает … поднялись на 4 этаж, положили в палату еще с тремя женщинами, двое охали и стонали скромно так, а третья жутко кричала, положив пакет я решила смататься оттуда, а то прям от этих криков страшно становилось… схватки учащались, я за ними уже не следила, пошла по коридору к окну, по пути встречала таких же будущих мамочек в скрюченном положении… прилипнув к окну я заплакала… незнаю от чего, кажется что от одиночества…

 

06.10 вернулась в палату, одну роженицу перевели в другую палату, легла, слышу «плюх» - лопнул пузырь, полились воды…

 

06.45 как же долго тянется время… пришла И.Г., пощупала меня, посмотрела – раскрытие 4см . Сказала собрать вещи, меня перевели в другую палату, отдельную, там и кровать, и кресло и столик с обогревателем для малыша))) кричащая женщина пошла рожать, слышала как она дико орала на кресле… было жалко и ее и ее малыша… с другой стороны я ей позавидовала – она то уже все, а я нет … Лежать не могла, встала на четвереньки на полу, каждую схватку встречала по боевому, дико дыша… принесли баночку для мочи, у меня жутко отекли ноги, стали как бананы. Пошла в туалет, затем в душ – как же хорошо!!! Теплая водичка на время успокоила меня, по стеночке вернулась в свою палату, жутко больно, на каждой схватке останавливалась, упиралась рукой в стенку и дышала, когда схватка отпускала – с нежностью гладила живот, там мой маленький, ему тоже тяжело, страшно и больно… прибежала медсестра, принесла прибор для прослушивания сердцебиения малыша, я легла, на схватке нельзя было пошевелится, чтобы прибор не соскользнул… я расслабилась, слушая сердечко моего крошки))) оно стучало очень быстро, а на схватке как бы замирало, так стало его жалко, и стыдно за себя… что вот так жалею себя, а ему то труднее намного))) опять пришла медсестра с И.Г., сделали укол ношпа +анальгин, особо не обезболило но как то сил придало.

 

07.40 посмотрела на часы, врач сказала что часам к 10 может и родимся))) ноги не держат, хочу спать, есть, пить и вообще – я ужасно устала, но лежать было невозможно, решила буду ползать до последнего. Схватки наступали одна за другой, как будто волнами, поясницу аж жгло, а я думала только о том что завтра я буду с малышом лежать в палате)))

08.00 начало тужить, теперь схватку было тяжелее пережить , дышала по собачьи ведь я понимала что еще рано… Не вытерпела, закричала, позвала «хоть кого нибудь», я рожаю))) прибежала И.Г., осмотр шейки показал что раскрытие уже 8 см, «еще чуть чуть» - сказала она… Не могу уже чуть чуть, меня тууужиит…далее она начала раскрывать шейку рукой (по моему), стало легче, потуги становились сильнее, а схватки менее болезненными, наконец меня прям поперло … не могу… рожаю и все, сдерживаться небыло сил… И.Г. скомандовала «на кресло!!!», Господи!!! Как я ждала этого момента!

 

08.30 Залезаю на кресло…а у самой страх, вдруг малыш не сможет выйти, вобщем куча страхов связанных с первыми родами. Слышу голос врача «будешь меня слушаться – все пройдет отлично!». Выкинув все постороннее из головы, слышала голос врача «тужься!» «не тужься!!! Ждем плечи!!!» ого! Бедненький сынулька… подошла большая тетенька медсестра, надавила руками на живот под грудью, Гришка вылетел со свистом))) за ним целый водопад околоплодных вод… «многоводие» засекаем время – 08.50 12 ноября. Почему он не плачет, я испугалась, И.Г. сказала что он наглотался вод… через минуту послышался плач, у меня как гора с плеч свалилась, нежность с меня так и поперла «сладенький мой, маленький…!!!» Вот так я и стала мамой сладкого бутузика Гришки))) весом 4300 и ростом 57см))) по шкале Апгар нам поставили 6/7 . Уже через 30 минут сынулька лежал рядышком и сладко почмакивая, кушал мамино молочко :226: через 3 часа нас перевели в послеродовое, а через 5 дней мы вернулись домой :D)))

Изменено пользователем Ольга Н
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...