Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Выкидыш


Flover

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Девушки!

у меня проблема и я надеюсь,что вы мне поможете в ней разобраться.

В феврале 2008 года у меня случился выкидышь на 11 неделе. Сказали,что плод замер.мне сделали чистку и дали направление на кучу анализов. После пребывания в больнице у меня панический страх гинекологов и я не знаю что тепрь делать.Все врачи у которых я была говорили разные диагнозы и разные сроки после которых можно снова пробывать забеременеть... Одна сказала,что через 3 месяца,а другая,что через год. Кому верить и что мне вообще делать...... :D

я боюсь повторения такого......

Ссылка на сообщение

Думаю. тут бояться не стоит, твой организм созреет тогда, когда это будет нужно)))

Знаю, что у моей знакомой был выкидыш, а зебеременела она меньше чем через полгода, родила ребенка. А возраст, надо сказать, опасный, за 40.

А ты молодая еще, все получится обязательно!

Ссылка на сообщение

Пророда умнее, чем мы думаем, все делает, как надо и когда надо))

В моем случае врачи вообще долго не могли понять, беременна ли я)))) Говорили, что киста, и пока я не смогу забеременить вообще, а это уже Б была)))

Ссылка на сообщение
Пророда умнее, чем мы думаем, все делает, как надо и когда надо))

В моем случае врачи вообще долго не могли понять, беременна ли я)))) Говорили, что киста, и пока я не смогу забеременить вообще, а это уже Б была)))

И такое бывает?????????

Какие хорошие и умные врачи... :lol:

Хотя твой результат наверное тебя очень обрадовал!!!!!!!!!!!! :269: :lol:

Я тоже все время думаю о том,что если так случилось,значит так надо было и в следующий раз все будет хорошо!!!!!!!!

Просто я не понимаю,почему наши врачи такие..... Они не знают как лечить и поэтому делают все,что знают и не факт,что это мне подходит...

e01bcf3f9a435aa0fcde937d3ae86bdb.gif

Ссылка на сообщение

Как же его более тщательно выбирать?

идешь к одному врачу,он говорит 1 диагноз и лечение к нему,идешь ко второму он говорит 2 диагноз. А хотя все врачи как бы проверенные,ходила к ним по рекомендации подруг!!!!

Ссылка на сообщение

Кровь на гормоны + гормоны щитовидной железы + анализы на скрытые инфекции. У меня все гормоны в норме. Скрытых инфекций нет, да и не было их никогда. Ответ гистологии никаких пороков развития не выявил. Почему у меня была замершая беременность никто мне сказать не смог! Сейчас месячные кончились, я сходила на узи - все в норме! Но пробовать пока больше не хочу. Может через годик, а может больше вообще не буду.

ДА, с дочкой, проблем не было, т.е. даже угрозы не было. Беременность отходила хорошо, ну токсикоз был в начале не большой. ( А в этот раз живот болел все время, назначили дюфастон, полегче стало, но все равно тянуло, хотя по узи никакой угрозы не ставили. )

Дочей забеременеть пытались чуть больше года, я уже пошла проверяться, и пока сдавала всякие анализы - бац - а я уже беременна. НАчала с себя проверяться, так как у мужа от 1-го брака двое детей.

Мужу врач на вопрос "А почему это случилось? Что не так?" ответила : " Скорее всего - экология". Нормальный ответ, да?

Ссылка на сообщение

Да причина может сидеть в нашей голове. Мы вечно в чем то сомневаемся! Ищем подвоха. А нужно просто радоваться. Ведь могли просто ни те хромосомки соединиться и все. Ведь зачатие это таинство.

Девочки веры по больше Вам.

А обследования надо пройти. Что бы исключить любые нюансы.

Ссылка на сообщение
Мужу врач на вопрос "А почему это случилось? Что не так?" ответила : " Скорее всего - экология". Нормальный ответ, да?

 

Даааааа,ответ просто супер!!!!

Если во всем виновата экология,то в моем городе вообще никто не должен рожать!!!!!!!! :huh:

Но я в это все не верю!!!!!!!!! Наверное просто это было не время для ребеночка!!!!

А в следующий раз все будет хорошо!!!!!! :lol: :lol:

 

А я вот пол года после чистки не знала проблем с месячными,а 2 месяца назад у меня было воспаление и через месяц снова повторилось и в этом месяце все болит жутко,а ничего не начинается!!!!! :lol:

Даже не знаю,что делать....

Ссылка на сообщение

Flover, а ты восполение пролечила как следует? У меня когда было восполение придатков, настолько сильное, что меня в больницу увезли, там антибиотики кололи. А дома я потом еще две недели пила сбор гинекологический противовосполительный. Он здорово помогает! Хотя в аптеках редко бывает, еще можно попить противовосполительный сбор "Боровая матка"! Он тоже классный! Мне мой гинеколог его прописывала. Удачи тебе!

Ссылка на сообщение

Та вроде нормально пролечила воспаление... Но спасибо за совет- поищу такие травки!!!

 

Гутя,это тебе подарочек!!!

 

d96c860940e83ac826642bd2be13f3a1.gif

 

А вообще я собираюсь к врачу, снова к другому....

Потому что кроме задержки 2 месяца подряд в середине цикла у меня была грязно-розовая мазня пару дней... А это мне больше не нравиться,чем задержка,это мне напоминает мое состояние перед выкидышем...

Ссылка на сообщение

Flover, спасибо огромное за подарочек! Ооооочень приятно! Конечно, попробуй сходить к другому врачу. Дай себе установку, что у тебя обязательно появится маленькое чудо! А может даже не одно!

А это тебе...

post-844-1233230236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Дай себе установку, что у тебя обязательно появится маленькое чудо! А может даже не одно!

 

Ой как же приятно когда делают такие хорошие пожелания!!!!!!!! Кстати у моего мужа в роду есть двойняшки!!!!!!!!

cdc8d51e41ff9995756bcdccc39b48d0.gif

Вот схожу к врачу и буду восстанавливать цикл,может и правда мне не долечили до конца воспаление.......

Мне так нравиться этот форум!!!!!

Так приятно,когда все поддерживают и советуют!!!!!!!

Девочки,спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!

619050a5c3c58a3a1d45a7331e7ed748.gif

Ссылка на сообщение
Ой как же приятно когда делают такие хорошие пожелания!!!!!!!! Кстати у моего мужа в роду есть двойняшки!!!!!!!!

cdc8d51e41ff9995756bcdccc39b48d0.gif

Вот схожу к врачу и буду восстанавливать цикл,может и правда мне не долечили до конца воспаление.......

Мне так нравиться этот форум!!!!!

Так приятно,когда все поддерживают и советуют!!!!!!!

Девочки,спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!

619050a5c3c58a3a1d45a7331e7ed748.gif

 

Все получится , ЭТО ТОЧНО !!! Давай успокоимся, и будем думать ПОЗИТИВНО!

Ссылка на сообщение
Как же его более тщательно выбирать?

идешь к одному врачу,он говорит 1 диагноз и лечение к нему,идешь ко второму он говорит 2 диагноз. А хотя все врачи как бы проверенные,ходила к ним по рекомендации подруг!!!!

 

 

У меня кстати такая же проблема!!Хожу к разным врачам и все все поразному говорят!!!!!!!!!БЕСЯТ!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, для меня это тема сейчас очень актуальна, давайте к ней вернёмся. Моя врач после чистки сказала ждать мне год. Причем очень настоятельно!! Год это очень долго, да и вообще я первый раз такое слышу. В основном говорят- не раньше чем через пол года.

А что вам сказали врачи? И если девочки есть после выкидыша, которые потом забеременели, то через сколько вы забеременели?

Ссылка на сообщение

После выкидыша заБ через полгода, вторая Б замерла. Врач сказал, что это не из-за предыдущего выкидыша и не из-за болячек. Причины неизвестны ни в первый ни во второй раз. В гистологии написали: "беременность маточная. Нарушение."

В больнице где мне делали выскабливание врач сказал полгода не планировать при условии что я буду принимать ОК.

Вообще врачи могут менять свое решение смотря на состояние пациента как физического так и морального.

Ольга, лучше перед планированием сходи на узи и осмотр у врача, там станет ясно. Лично я так и сделала после выкидыша, мне разрешили через 3-4 месяца, точно не помню.

Ссылка на сообщение
После выкидыша заБ через полгода, вторая Б замерла. Врач сказал, что это не из-за предыдущего выкидыша и не из-за болячек. Причины неизвестны ни в первый ни во второй раз. В гистологии написали: "беременность маточная. Нарушение."

В больнице где мне делали выскабливание врач сказал полгода не планировать при условии что я буду принимать ОК.

Вообще врачи могут менять свое решение смотря на состояние пациента как физического так и морального.

Ольга, лучше перед планированием сходи на узи и осмотр у врача, там станет ясно. Лично я так и сделала после выкидыша, мне разрешили через 3-4 месяца, точно не помню.

Привет Ир, спасибо за ответ. Я восстановилась очень быстро, сейчас гормоны в норме, эндометрий в норме, анализы все очень хорошие, здоровье тоже. Но почему мне год нельзя иметь детей? Врач не чем очобо не мотивирует, говорит так будет лучше и все

 

но моя близкая подруга после выкидыша именно полгода ждала..

Приветик. Ну вот, все пол года, а мне год ждать((((

Ссылка на сообщение
Врач не чем очобо не мотивирует, говорит так будет лучше и все

Видимо имеет в виду твое психологическое состояние.

Представь что ты снова в положении. какие твои дальнейшие действия?

Ты побежишь к врачу и скажешь эту новость, попросишь чтоб тщательно все высмотрели на узи, провели все исследования и будешь постоянно переживать, надеяться и болеть душой за этого ребенка. Ждать с нетерпением и в тоже время с ужасом следующее узи, молится чтоб все было хорошо и ночами переживать, иногда пускать слезу от страха. Не так ли?

Может стоит немного подождать и окончательно успокоится? Наше психологическое состояние играет большую роль, поэтому как прошедшая через это, я советую не спешить, не хочу чтоб мои ошибки кто то повторял, лучше на них учится. Кста, после выкидыша прошло казалось бы достаточно времени, чтоб я успокоилась, но на самом деле в меня вселился ужас и страх во вторую Б.

Ссылка на сообщение

Ох Иришь, наверное сколько бы не прошло времени любая женщина пережившая потерь ребенка будет переживать и в следующую беременность. Но я после посещения генетика успокоилась, у нас все хорошо, поэтому шансы на повторение прошлого раза ну очень малы. А если повториться такое, аборт делать не буду. Будет синдром Дауна- рожу Дауна, сколько бы времени не было отведено этому ребенку.

Я боюсь что пройдет много времени и я потом не смогу забеременеть((((

Ссылка на сообщение

Оля,мне моя новая врач сказала,что в такой ситуации надо ждать пол года. Если все анализы хорошие и организм восстановился,то ему надо пол года,чтобы снова быть сильным и готовым! А год мне она сказала,если в первые пол года было бы лечение каких-то инфекций или еще какой гадости,плюс сюда входит время на обследования все.

Ссылка на сообщение
привет.моя подруга забеременнела после замершой,через два месяца.сейчас у нее около 20 недель.все ок у нее.

 

ох, молодец, хотя раненько. Хорошо что у не все хорошо!

 

Оля,мне моя новая врач сказала,что в такой ситуации надо ждать пол года. Если все анализы хорошие и организм восстановился,то ему надо пол года,чтобы снова быть сильным и готовым! А год мне она сказала,если в первые пол года было бы лечение каких-то инфекций или еще какой гадости,плюс сюда входит время на обследования все.

 

Привет Ритуль. Ну вот и я согласна на пол года, а не на год... Инфекций не было...

Может врача сменить? хотя не хочется...

Ссылка на сообщение

Знаешь,Оль,тебе просто надо еще с каким-то врачом поговорить! Если все анализы хорошие,то я не вижу смысла ждать год! Ты можешь сходить еще к кому-то на консультацию? А потом когда уже будешь с пузиком пойдешь к этой своей любимой,потом она тебя не выгонит! :-)

Ссылка на сообщение

Может. У меня до 6-7 недель были самопроизвольные, болей не было вообще, обычное состояние при м, выделения только содержат больше сгустков, если плодное яйцо выходит частичками, а если целиком - то и выделения обычные.

А вот на бОльшем сроке - да, спазмы схваткообразные уже, боли в пояснице...

Ссылка на сообщение

kiara, Любава

Ferne

Кать,на маленьком сроке может,всё очень похоже на месячные, выделения отличаются.

Отличаются только наличием сгустков или чем-то ещё?

У меня долго не было М, но для меня задержки - это нормально, так как в принципе не всё в порядке. Тест был отрицательный. Потом начало мазать какими-то розовыми выделениями, а после занятий спортом, начались сильнее, как М, но как-то быстро стало заканчиваться, никаких сгустков не было. Короче, всё как-то не так, как обычно. Вот мне и пришло в голову, может выкидыш?

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Кать,думаю что это дисфункция,а там...кто знает? у всех организм разный. Потому как сгустки бывают как бы "мясные" плёночки если частями и если плодное яйцо целое выходит,его видно,я не могу описать словами как оно выглядит.

Ссылка на сообщение

Я попробую описать - если яйцо выходит целиком, то оно как кожаный мешочек (прозрачный пленочный), но сдувшийся, размером не более среднего по длине мизинца, в нем видны прожилочки капиляров.Такое точно невозможно ни перепутать, ни пропустить...

У меня выкидыши были на гормональном фоне, поэтому мазать начинало буровато-коричневым..

Нормальные м не должны содержать коричневых выделений.

Так что, скорее всего, у тебя Кать, действительно нарушение цикла.Ведь сгустков нет, а при выкидыше они всегда есть - яйцо то должно выходить...

На осмотре у врача в принципе станет ясно - был ли выкидыш или нет, ведь при самопроизвольном аборте шейка открыта.

Будем надеяться, что все у тебя хорошо.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

kiara, Любава

Спасибо большое!

Да у меня всё нормально в любом случае. Даже если бы и был выкидыш, то Б была неплановая. Ну, а если дисфункция, то даже и удивляться нечему.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Если случился выкидыш, то нужно выяснить причину, чтоб не повторилось... А минимум 6 месяцев врачи рекомендуют предохраняться, чтоб не сформировался привычный выкидыш. Еще от срока и причины этот промежуток зависит.

Ссылка на сообщение

у меня был на 12 неделе, причем как то всё ужасно, никаких предпосылок к тому не было, анализы в норме, на узи через пару дней собралась, а тут с утра встала и кровь пошла, да так сильно, это наверное самое страшное, что было в моей жизни. Подробности больничные опущу, но желание повторить попытку, появилось только спустя два года. Причину никто не назовёт, как бы ты там не обследовался, естественный отбор, как мне объяснили.

Изменено пользователем Иннулька
Ссылка на сообщение

Правильно, что запретили - организм должен восстановиться после выкидыша, причин может быть много. В идеале надо бы проконсультироваться с генетиком и репродуктологом. Провести дополнительные обследования, подготовиться к будущей беременности. Идти лучше к проверенным врачам. Могу посоветовать клинику Альтравита - делают не только процедуру ЭКО, но и занимаются подготовкой к беременности, особенно если есть проблемы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...